--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маск запустит военный шатл на фальконе.

В мире
76
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Запуск планируется в августе 2017.
Предыдущие четыре запуска Boeing X-37 производились на ракете Atlas 5 компании ULA (United Launch Alliance), совместного предприятия аэрокосмических гигантов Lockheed Martin и Boeing, — главного конкурента SpaceX на американском рынке. Ранее ULA была единственной компанией, которой Пентагон доверял запуск военных аппаратов

lenta.ru/news/2017/06/07/spacex/

15.06.17 планируется запуск на уже использованной ступени спутника для болгар.
В-52
07.06.2017
Ну и мари-хуан чай с ним...
03.06.17 был осуществлён успешный запуск и пристыковка к МКС космического корабля Драгон, который уже ранее бывал в космосе. Интересно то, что в контракте с НАСА прописан запуск ранее не использованного корабля. То есть тесты показали что допустимо использовать корабль второй раз и НАСА согласилась на изменение контракта.
Не за горами сертификация на полёты людей.
СВН
07.06.2017
Мари-Хуан писал(а)
Не за горами
А где-то горы-горы, а за ними-ними...
(amigo)
07.06.2017
ух ты... Маск изобрел "велосипед"
skarabas
07.06.2017
(amigo) писал(а)
Маск изобрел "велосипед"

Так уж повелось, что велосипеды изобретают в России, а передвигаются на них все остальные.
Mapk
08.06.2017
Это вы про какие велосипеды?)
Видимо, про паровоз Черепановых и самолёт Можайского.
Первый персональный компьютер изобрели в ссср.
Но заработал на этом развил и захватил мировые рынки джобс и айбиэм.
Mapk
08.06.2017
Тут все же есть коллизия с терминологией. Персональный комп - устройство для решения персональных задач одним человеком. Фактически то, что ты сожешь купить и поставить домой, исаользуя вне рабочей группы.
Так то и Энигму на персоналке разгадывали.
Да в любой более менее развитой в научно техническом плане стране % людей с идеями одинаков. Все нации примерно равны по умственным способностям. Но не во всех странах идеи воплощаются в рабочие проекты.

Об этом речь прежде всего.
skarabas
08.06.2017
Mapk писал(а)
Это вы про какие велосипеды?)

Про разные.
Для особо талантливых расшифровываю:
Умных людей в России очень много. И они много чего напридумывали полезного и нужного.
А техника и технология почему-то развита в других странах лучше.
Mapk
08.06.2017
Почему то?
Очевидно, что среда не располагает.
И тут ответ почему тоже несложный.
Ты так этому радуешься, что можно подумать, будто ты - гражданин США. ;-D
Ээээ.....
ну, ура.. что ли?
Marlboro Man писал(а)
Ээээ..... <br> ну, ура.. что ли? ...

Да уж. Это не чубайсовские планшетники, которых школьники кстати так и не увидели. Но денюжка разумеется была вполне себе освоена.
barsuk
07.06.2017
перенесут, если не перенесут, то не взлетит, если взлетит, то упадет, если не упадет, то будет хорошей мишенью для С500
kuzmy4
07.06.2017
barsuk писал(а)
перенесут, если не перенесут, то не взлетит, если взлетит, то упадет, если не упадет, то будет хорошей мишенью для С500 ...

Да что там С500, шапками-ушанками! А медведи остатки в тайге доедят!
Вот такая вот российская гордость... :(
Leito
07.06.2017
Смехуечки смехуечками.. но в российском космосе провал.. достаточно сравнить с предыдущими годами
Гусофобией занимаетесь!!!
SSE
10.06.2017
Leito писал(а)
Смехуечки смехуечками.. но

"Американский телекоммуникационный космический аппарат Echostar-21, запущенный сегодня, 8 июня, в 6:45 по московскому времени с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя "Протон-М", отделился от разгонного блока "Бриз-М" и выведен на орбиту"
Leito
11.06.2017
А теперь посмотрите сколько спутников было запущено в первых половинах 2013... 2014...
SSE
11.06.2017
Да.
Особенно наших американцами :о)
Если уж о смехуёчках речь зашла.
Drowt
08.06.2017
.....если не упадет, то будет хорошей мишенью для православной со скрепами С500
barsuk
08.06.2017
Пока смаска тут влажно с вас обтекает, наш протон очередные 4 тонны на геостационарную орбиту закинул
Drowt
08.06.2017
остограмился уже по этому факту?)
barsuk
08.06.2017
тыче, я как Трампа вашего выбрали еще не просохну никак
Интересно какая там неустойка набежала за просрочку?
Drowt
08.06.2017
В апреле где то по рбк показывали топа из хруничева на подобный вопрос он ответил что это дело чести запустить успешно спутник клиента, деньги вторичны)))
Leito
07.06.2017
Рф vs сша , запуски 2017 года
3:11
Рогозин кусает батуты
OCV
07.06.2017
Индия похоже всех обставила в этом плане. 107 спутников за раз.
Шнюк
08.06.2017
Ребята как же вы облезете и засунете в жопу свои языки, когда этот мошенник покажет свое истинноё лицо.
Mapk
08.06.2017
Хорошо жить в зазеркалье?)
Шнюк
08.06.2017
я не знаю наверное, это вы там.
Mapk
08.06.2017
Ну то есть это не Фальконы, а Ангара прочно заняла нишу коммерческих запусков и летает раз в две недели?
Шнюк
08.06.2017
да при чем здесь это. Маск шулер через него америка закроет внешний долг. Так уже делали французы и англичане, кроме него на эту роль в мире никто пока не походит.
Mapk
08.06.2017
Так Фалькон то летает?
Шнюк
08.06.2017
а я что где то написал что он не летает? при чем здесь это, тесла тоже ездит только стоит чтописнец и аакумы говно.
OCV
08.06.2017
Ну так и у Стерлигова хлеб стоит по 1600 р. А народ покупает.
Шнюк
08.06.2017
народ не покупает, внешний долг франции и англии тоже мудаки богатые закрыли, из местного населения, плакали конечно потом.
Mapk
08.06.2017
И 70 тыс м...ков отвалили в прошлом году овер 70 тыс баксов за машинку?
Шнюк
08.06.2017
ну вообщем да.
СВН
08.06.2017
миллиарды мух не могут ошибаться, чо
Действительно "м..ков".
Здесь же тема была , как чудак на медицинской ставит свою Теслу. И как на эвакуаторе из владимирской области вёз её. Да , теперь он лучший друг эвакуаторщиков.
А ещё эти Теслы горят нехило.
Да , а продаёт Маск их ниже себестоимости.
Как такое может быть?
Mapk
08.06.2017
Ваша машина дороже $70K?
VitOb
08.06.2017
Так то вы вроде тоже не президент, премьер и т.д. по списку, что вам вовсе не мешает живо обсуждать и осуждать их действия.
Mapk
08.06.2017
Я с другой целью поинтересовался.
О вкусе устриц принято дискутировать с тем, кто их пробовал. Ну или хотя бы может это сделать.
Boatsmann
08.06.2017
Гы. Вам и ответили - что с такой логикой, Марк, лично у вас нет морального права дискутировать о действиях президента, премьера, или даже Усманова... :-D
Mapk
08.06.2017
Не вам ли определять мои моральные права?
Вы же даже сказанное мной понять не в состоянии. Не в первый раз уже) не уподобляйтесь Полесову, не превращайтесь в маргинала)
Boatsmann
08.06.2017
Не мне. Но - логике. Если вы утверждаете, что нет смысла спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел и не может себе позволить - то с вами (и со мной, разумеется) нет никакого смысла спорить о действиях президента и премьера. Ибо ни вы, ни я там не были (не пробовали устриц) и не будем (не можем себе позволить).
Mapk
08.06.2017
Да и по формальной логике вам незачот.
Ниже пояснил.
Boatsmann
08.06.2017
Не пояснили.
Вы явно вкладываете туда некий смысл, известный только вам.
Всем остальным видно лишь то, что логика у вас - явно неформальная...
Mapk
08.06.2017
Смысл простой. Вкус устриц - понятие субъективное, требует непостредственного участия в процессе.
Нарушение Конституции представителями власти - объективная реальность, доступная для понимания любому, читавшему конституцию.
Так что никаких аналогий в этих двух кейсах нет и в помине. Поэтому по логике вам незачот.
Boatsmann
08.06.2017
Нарушение Конституции - объективный.
Информация о премьере из фильма про недимона или "миилиарды долларов Путина" в американском фильме, не говоря уж про вялочлениста - извините, но эти вещи куда ближе ко вкусу устриц, чем к объективности.
Это все - тот самый "золотой унитаз" Януковича, который "видели" все не пробовавшие устриц украинцы. И очень удивились, не найдя его в резиденции после майдана.
Крыть власть за реальные огрехи можно и нужно. Но на этом политическую карьеру если и сделаешь, то годам к 50 и то не особо головокружительную. Потому и гонятся наши опа-зиционеры за всякими пр-пригодными псевдорасследованиями, а мы тут с их подачи все это обсасываем.
Ровно так же, как Маска и Теслу...
Boatsmann
08.06.2017
"Ты че, братан, лох что ли - купил себе галстук за 50 баксов? Вон за углом такие же по 500 продают!" (С)

Моя машина вдвое дешевле. И мощность у нее вдвое меньше. Но она полностью удовлетворяет моим потребностям - вместительная, быстрая, комфортабельная и надежная. Я не очень понимаю, зачем мне могла бы понадобиться машина более быстрая (разгоняться даже на европейских хайвеях свыше 200 км/ч, имхо, идиотизм), но зато менее вместительная и менее надежная. Да еще и более дорогая...
Mapk
08.06.2017
Можно и вчетверо дешевле машину купить, можно ездить и на такси, и на ОТ.
Только не надо лохами называть тех, кто может позволить себе больше, чем вы. Уж очень по-нищебродски это выглядит.
Boatsmann
08.06.2017
Ну как бы у меня не повернется язык назвать лохом того, кто отдал бешеные бабки за Феррари или Ламбо. Я могу понять тех, кто купил БМВ или Мерс. Пусть это не практичные в эксплуатации машины, но свои бабки их владельцы получают не только мощность, но и высочайшее качество, надежность, престиж.
Владельцы Тесла ничего этого не получают. Качество Теслы для премиум-сегмента посредственно, надежность низкая. Если там и есть престиж, то только в глазах таких же, как они сами. Ну еще Грынпис одобряе...
Mapk
08.06.2017
В НН Тесла в разы предпочтительнее как автомобиль, нежели Феррари или Ламбо в силу большей приспособленности к местным дорогам и условиям движения.
В Москве в Тесла клубе состоит полно мужиков, которые имеют в арсенале и БМВ М и Мерсы АМГ, но получают реальный кайф именно от Теслы.
Ведущий автожурналист России Подорожанский сменил Порш 911 на Model S.
Я не зря про вкус устриц говорил, может на этот раз вы меня поймете - нищеброд дрочит на Порше, Ламбу, Феррари.
А человек, который легко себе может позволить эти машины выбирает Теслу.
Boatsmann
08.06.2017
Вы меня извините, конечно, но у меня немного другое мнение. Я не знаю, с чего вы взяли, что я не могу себе позволить Порш 911, ну да бог с вами.
Подорожанский - автомобильный гик, он этим живет, ему нужно все время пробовать новые машины, иначе он не в тренде, его не поймет тусовка, если он будет всю жизнь ездить на старой тачке, как Ингвар Кампрад или Уоррен Баффет. Вот он и меняет тачки, как другие - сотовые телефоны.
Я же и с сотовым телефоном хожу по 5-6 лет - до тех пор, пока он меня устраивает, я и не интересуюсь новинками рынка. Я только что поймал себя на том, что не пользуюсь словом "смартфон"... :)
И машина у меня такая не потому, что я не могу себе купить дороже. Я лучше деньги на ништяки для дома потрачу, инструмент себе новый куплю какой, дорогу отремонтирую. А машина меня устраивает та, что есть. Я ее для этого и выбирал.
И я вижу, что Тесла - это машина не для таких, как я. А для таких, как Подорожанский. Она, как айфон - понты для определенного круга. Тогда как Феррари и Ламбо - понты для всех. Потому, наверное, нищеброды и дрочат на них - хотя тут, как говорится, вам виднее...
Mapk
08.06.2017
Подорожник давно уже не гик, он на Порше ездил лет 7.

Я тоже подолгу езжу на машинах, ибо годовые пробеги маленькие. Но выбираю не бюджетные варианты (кстати, меньше всего продержался Мерс - 2,5 года) тоже хожу с кнопочной Нокией уже 4 года.
Однако Теслу Кросс размером с Модел 3 я бы всерьез рассматривал к покупке по американской цене. Причем в качестве единственной машины. Ибо 300 км пробега мне хватит за глаза.
Boatsmann
08.06.2017
Вам виднее, кто гик, кто не гик. И не сомневаюсь, что вы всерьез рассматриваете Теслу.
Фигня лишь в том, что репутация Порше, Феррари, БМВ и прочих зарабатывалась десятилетиями. Когда-то и они тоже грешили ненадежностью и их покупали только люди определенного склада мышления. С тех пор утекло много воды, и сейчас даже сторонник универсалов и минивэнов вроде меня может считать их "понтами для всех". Я не куплю их себе даже если на меня свалятся шальные деньги вроде джек-пота в лотерею (в этом случае я скорее куплю себе что-нибудь вроде того монстра на картинке) - но я отдаю им должное.
Тесла же еще не выросла в этом плане из детских штанишек. Может быть - если проект г-на Маска просуществует еще лет 30 - мое мнение о нем и поменяется. Но пока что для меня это - айфон на колесиках...
Mapk
08.06.2017
Опять не сильно логично. Ибо айфон не только пионер технологии, но и вполне себе серьезное железо с отличным функционалом.
Boatsmann
08.06.2017
Айфон - пионер не технологии, а маркетинга. По железу не стану спорить, серьезное - но один из аутсайдеров по показателю цена/качество.
В целом в эпплосрач вдаваться не собираюсь.
Вот еще красавец, который бы я купил при наличии безумных денег : :-)
Mapk
08.06.2017
Мультитач и свайп придумали в Эппл, весь мир потом копипизднул.
Так что пионеры в технологии безусловно.
СВН
08.06.2017
Мультитач придумали в 60-х, когда Стив Джобс еще пешком под стол ходил
Boatsmann
09.06.2017
Эппл купил компанию - одного из разработчиков мультитач, аккурат перед появлением первого ифона.
Свайп изобрел создатель Т9, земля ему пуховик. И на ведроиде свайп появился раньше, чем в огрызке.

Гений Стивожопса не в придумывании технологий, а в чутье запросов юзеров и способности первым предложить наиболее подходящий, учитывающий все запросы, удобный продукт. Потому и возникает бум популярности. Именно это и называется словом "маркетинг".
Шнюк писал(а)
Маск шулер через него америка закроет внешний долг.

Это каким образом, поясните?
Drowt
08.06.2017
неужеле он больше шуллер чем наши топы из роскосмоса)))?
А Джобс с Гейтсом уже показали или еще нет?
Как думаешь рептилоиды Маска купили или шантажируют?
Он сам - рептилоид!
Сбивать будем, если чё
Ну если ничего другого не умеем, то да
ты будешь сбивать, Васька Пепел? Из рогатки?
Drowt
08.06.2017
....у нас есть такие ракеты но мы вам о них не расскажем
Mapk
08.06.2017
Циркон и С-500.
Но они такие секретные, что даже разработчики про них не в курсе.
Нету у них никакого циркона, это проект Брамос 2, на разработку которого ещё год назад просили выделить 18 миллиардов, и фоточку разрабы приложили к заявке, они и копия из папье-маше Американской уже испытанной ракеты:). Бабло видать дали, теперь кормят слухами, типа где то что у нас полетело :). Не полетело. Ещё бабла вскоре попросят :). Позорище бля....
Mapk
08.06.2017
На топваре такое напишите - будет пожизненный бан и ад в каментах)
Mapk
08.06.2017
На топваре такое напишите - будет пожизненный бан и ад в каментах)
Это точно
не понимаю твоего дрочева на это.
Маск молодец, это не оспорить. мегаталантище в освоении бабла и увеличении своего капитала. Его можно и нужно уважать и ставить в пример, но твое раболепство перед его успехами это уже клиника

Кстати, почему Тойота продала свои акции теслы? что-то знают?
может свой вариант выпустят, после выхода которого полагается, что акции теслы упадут
у них приусы уже давно, ИМХО, нет будущего у электромобилей в широком формате
Приусы гибриды или электрокары?
гибриды, но почти у всех брендов есть наработки по электрокарам.
Наработки есть, а престижной модели с продажами 70000 штук в год нет.
им и 200 хватает для продаж )
нет у направленности на электро. в угодо штатам сделали приус. он популярен и этого хватит пока
Гибриды отмирают как переходное звено.
Тойота фольксваген и причие этоипонимают. Ты не понимаешь.
да куда мне. у меня обычный атмосферный V6.
В сша японии и прочих странах этим никого не удивишь.

В ссср считалось что капитализму остались считанные годы.
Генетика лженаука.
Ну тд.

Жить в зазеркалье можно, когда нефть дорогая.
Mapk
08.06.2017
Приус в Японии еще более популярен, чем в Штатах.
Про будущее электрокаров смотри у производителей.
К примеру фольксваген планирует более 20 моделей электрокаров. Тойота 14
news.eizvestia.com/news-auto...ognozy-analitiki
да планов там громадьё.

только инфраструктуры под них нет даже в Европе, особенно для сегмента масс-маркет.
готовы ли сети к зарядке огромного количества авто? вряд ли. только если автоконцерны скооперируются на АЭС. готовы ли нефтяники нести убытки? тоже вряд ли.
поэтому эти машины будут исключительно для фана в обозримом будущем.
Наша страна никогда в истории не отличалась прозорливостью в плане прогнозирования реализации технических достижений.

Можно ли было 20 лет назад представить что у каждого будет в кармане суперкомпьютер фотоаппарат платежное средство и просмотровщик видео в онлайн режиме?
инфраструктура для смартов нужна такая же как для электрокаров? мощности те же?
Будет спрос будет и предложение.

В 2003 скорость в 800 килобит была фантастикой.

Сейчас это считается отстоем.
ДимС
08.06.2017
Не свистите про скорость.
Вся страна сидела на диалапе 3-6 кбит.
Айдижсэль было в диковинку.
ДимС
08.06.2017
Начнём с того, что обычные модемы уже тогда давали до 56Кb. 2.4К - это скорости конца 80-х - начала 90-х.
Для корпоративного сектора можно было взять решения по leased-line со скоростями 1.5Мb.
На Западе (в частности, в Штатах) DSL решения в конце 90-х уже вовсю применялись (более 2М подключений в 2000 году).
ДимС писал(а)
Начнём с того

это теоретическая скорость которая ограничивалась качеством линии в разы.
В реальности скорость на скачивании файлов на большиснтве линий не превышала 6 кбит.
При этом начало скачивания было хорошим... и 25 и даже 35. Но в считанные секунды снижалась до 3-6.

Я рассматриваю массовых физиков, а не организации с оптоволокном.
ДимС
08.06.2017
Ну, например, не для смартов, но для мобильной связи вложения в инфраструктуру были огромные. Так, что всё возможно.
это тоже масс маркет. представить себе человека без мобилки почти нереально, но и тут сеть не все охватывает.
представить человека без авто - просто.
на единицу объема очень большие затраты будут и это безумно долгие деньги.
фан да, тут другое. 100000 штук это малый процент доли всех проданых авто, и подгонять инфраструктуру не обязательно. хватит и розеток в домах собственников.
другое дело десятки миллионов машин. где ЭЭ набраться?
и многотрилллионные убытки нефтяников. да они первые взорвут нахер все Эстанции
ДимС
08.06.2017
Всё меняется. Что касается убытков нефтянников - вы неправы, химпромышленность - хороший потребитель для нефти. Изменится схема переработки.
в таких объемах?
угольные шахты пережили и ничего особого не случилось.
Mapk
08.06.2017
Еще в бОльших.
Жечь нефтепродукты - это жечь деньги.
Mapk
08.06.2017
Прогресс идет к каршерингу и электромобилях с автопилотом.
Поэтому инфраструктура будет дороже мобильной связи, но и выручка выше.
Жителю мегаполиса собственная жоповозка в 90% случаях не нужна. А вот потратить в месяц 300-400 баксов за комфортное перемещение своей попы он в состоянии, а это, согласитесь, сильно больше $20-30 за связь.
тойота продала акции по двум возможным причинам
1. Инвестиции в конкурента это неэтично.
2. Акции покупались в рамках совместных разработок. Сейчас совместная деятельность заканчивается поскольку тойота начинает конкурировать на рынке электромобилей.

А не потому что тесла провальный проект.

Хотя возможны и варианты, например несогласие со стратегией компании или скидывание акций на пике с прогнозом что далее будет плато в цене акций.

СпейсХ это пример того как нужно продвигать разработки.

Как можно положительный пример работы и успеха (который нужно брать за основу и пытаться сделать лучше) называть дрочевом и раболепством?
Как раз все совсем наоборот.

Не исключаю что тесла обанкротится. Это нормально там где существует конкуренция.
Ненормально когда провальный и убыточный проект финансируется за счет налогоплательщиков ради политических очков.
на мой взгляд как раз нет.
ставить в пример это одно.
но восхвалять и пытаться каждый пук маска вывести на ГФ это пздц, пздц.
Данная новость это рубеж. Раньше наса отдавала такие заказы ULA. На данном этапе Фалькон вышел на достаточный уровень надежности при несравнимо меньшей стоимости. Это не частный спутник запускать.
Кроме того , фалькон показывает универсальность о которой наши только мечтают.
Drowt
08.06.2017
Осознание факта что стоишь раком на коленях, есть первый пункт для вставания с колен.
дык уже осознаем лет надцать и встаем ещё столько же.
у нас людей уровня маска нет и финансирования уровня наса и пентагона тоже
Люди уровня Маска есть. Нет условий для их деятельности.
Условия задают политики.
имя, сестра, имя?
Сходу
Сикорский, Брин, Дуров.

Люди кто с мозгами выдавливаются из страны, потому что нет условий.
Boatsmann
08.06.2017
М-дя. При чем тут выдавливание мозгов к данным джентльменам?
Сикорский уехал в период большевистской революции. До нее у него все было на мази, он строил в России такие самолеты, которые европейцам и американцам и не снились, никто его никуда не выдавливал. Не уехал бы - тоже делал бы самолеты, как вон Туполев - его тоже что-то не выдавливали.

Брин уехал из СССР в 5 лет. Родители увезли. Какое нафиг выдавливание мозгов?

Дуров - тоже мне мегамозг, ага. Чичваркин еще такой же мозг. Вы б еще великого писателя Яндарбиева вспомнили - тоже был выдавлен из России...
ДимС
08.06.2017
Угу, Туполева не выдавливали. Только срок дали, а так - как сыр в масле катался, да.
Boatsmann
08.06.2017
Да, было. У Сикорского дела в США тоже одно время далеко не сахарно шли, Рахманинов ему деньгами помогал, чтобы тот в долговую тюрьму не загремел.
Как это отменяет тот факт, что оба были великими авиаконструкторами и до конца жизни строили выдающиеся аппараты - хотя один уехал, а другой остался?
Boatsmann писал(а)
М-дя. При чем тут выдавливание мозгов к данным джентльменам?

Вы действительно считаете русских по способностям ниже чем европейцы или американцы?
Вы русофоб?
Boatsmann
08.06.2017
Я считаю, что каждая страна может создать в какой-то период более или менее благоприятные условия для мозгов. В какой-то период наиболее благоприятной страной была Германия. В какой-то период такой страной стали США. Но и в СССР были созданы очень благоприятные условия для людей с мозгами. По многим направлениям - вообще уникальные.
А потом это дело просрали, в надежде что рыночные реформы сами собой приведут к такой же ситуации, как в США. Авотхрен - ответил на это "свободный рынок".
И пример Маска - это ярчайшая иллюстрация того, что ситуация с R&D в США как раз полностью противоположна чистому и свободному рынку...
Mapk
08.06.2017
Уникальные в СССР - это вы про шарашки?)
Boatsmann
08.06.2017
Нет. Например, про Дубну или новосибирский Академгородок. Про Байконур и Токамаки, про Кольскую сверхглубокую и атомные ледоколы...
Mapk
08.06.2017
Лос Аламос, MIT, Калтех.
Про медицину говорить не буду, чтобы не расстраиваться.
А Кремниевая долина вообще без госучастия возникла. Так что бытие определяет сознание.
Boatsmann
09.06.2017
Разве я не написал, что в США были созданы чертовски благоприятные условия для мозгов? Что вы мне попытались доказать?
Насчет возникновения Силиконовой долины "без участия государства" - вы, главное, верьте. Вы же верите в то, что Маск создает космические корабли без участия государства, ага... :-D
Boatsmann писал(а)
Но и в СССР были созданы очень благоприятные условия для людей с мозгами. По многим направлениям - вообще уникальные.
А потом это дело просрали, в надежде что рыночные реформы сами собой приведут к такой же ситуации

Середина 80-ых.
В магазинах нет модной одежды, либо за ней безумные очереди и как правило это импорт.
Пойти и купить автомобиль невозможно. Распределение по записям и очередям.
Купить строительные материалы хорошего качества невозможно. Купить хорошую мебель невозможно. Купить бытовую технику невозможно.
Тотальный дефицит.
Всё продаётся либо за взятки либо по знакомству либо через фарцовщиков.
Это всё последствия ориентирования экономики на военные нужды.
ТНП выпускается по остаточному принципу. Качество никакое.
Слово импорт - магическое слово.

Государство мало интересовало то чего хотят граждане. Его интересовала военная мощь.

То есть просрали не потом, а во время. Во время раздувания ВПК и перекоса экономики без наличия сколь нибудь действенных саморегулирующих механизмов, защищающих от перекосов.

В СССР создавались условия для военных разработок. Больше ни для чего. Плановая административная экономика была способна сконцентрировать колосальные ресурсы и они концентрировались для войны. Отсюда прорывные технологии в военной сфере.

Вы врёте, что этот потенциал просрали когда решили перейти к рынку.
К рынку решили перейти уже когда всё развалилось. Это 1992 год.

К утечке мозгов препятствовал железный занавес и госпропаганда на всех уровнях. Специалисты, которые желали уехать в другие страны объявлялись предателями родины.

Ну и про шаражки особо порадовало.
Почти все авиаконструкторы работали как рабы в спецучреждениях за колючей проволокой. Да, это очень хорошие условия которое способно создать тоталитарное государство. Спеуиалисты были безумно счастливы работать в таких условиях. Их оставили в живых.
Boatsmann писал(а)
И пример Маска - это ярчайшая иллюстрация того

Пример Маска это прямо противоположный пример специалистам-рабам за колючей проволокой, которые работают на тоталитарную систему помешанную на войне.
Boatsmann
09.06.2017
Вы явно злоупотребляете перестроечной литературой.
Мы с женой - выходцы из самой что ни на есть научной среды. Два поколения кандидатов и докторов наук, руководителей КБ и заведующих кафедрами - вот что такое наши советские предки.
Никто из них никогда не сидел.

А если вы почитаете книжку "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман", вы - внезапно - обнаружите, что во время войны Лос-Аламос был именно что шарашкой за колючей проволокой, со всем прелестями вроде цензуры, ограничения прав доступа и т.п. Но даже свободолюбивые американцы понимали, что это продиктовано соображениями безопасности, и принимали - не то, чтобы безропотно - но принимали эти рамки...
Вы авиаконструктор?
Про шарашки надеюсь отрицать не будете?

ru.m.wikipedia.org/wiki/Шарашка
А про войну против всего мира вы таки отрицаете?
Про какую войну против всего мира?
1941-1945
Найдите, кроме Англии и США, кто против нас не засветился из крупных, а в Европе так просто все на рейх оружие клепали с низу и доверху. Особо, конечно, Швеция и Чехословакия засветились, но и кто-то из южных славян МГ-34 клепал.
Mapk
10.06.2017
Из каких "крупных" Полесов? Опять на бред перешли?
Экономика Британской империи с доминионами + США примерно 3/4 мирового ВВП времен войны.

Гитлер был обречен даже если бы СССР стал воевать на стороне оси.
Мари-Хуан писал(а)
Сикорский,

Ты бы еще Курбского вспомнил. Ничего, что Сикорский эмигрировал почти 100 лет назад?

Брин

Вывезен родителями в раннем детстве. Не аргумент.

Дуров
Создал работающий бизнес и разбогател в РФ, после эмиграции на запад ничем значимым не отметился.
Mapk
08.06.2017
Про Телеграм ваще не слышали что ли?
Телеграм Дуров создал за год до эмиграции. Не слышали, что ли?
Мари-Хуан писал(а)
Люди уровня Маска есть.

Маск ловкий "распильщик", а не инженер и не ученый. Сколько можно на эту икону молиться...
Drowt
08.06.2017
пока "в кадровом резерве" страны будут исключительно успешные управленцы из числа детей, сватов, жен и т.д. нашей верхушки, у нас так и не будет "Масков", и денег хватать тоже не будет. Потаму что сколько денег не дай получишь "нанотехнологию"
ДимС
08.06.2017
У нас только онанотехнологии.
Мари-Хуан писал(а)
Маск запустит военный шатл на фальконе

Я нассал в бензобак. Не взлетит теперь.
СВН
08.06.2017
Не взлетит, так поплавает
Семь футов ему под килем.
А тем временем "осталая рашка" успешно запустила Протон-М с американским спутником.
Зато проплаченные провокаторы на днях орали, что производство Протонов развалено.
С задержкой в год.
barsuk
08.06.2017
лучше поздно чем никогда
Это нормально. У Маска сколько было переносов и задержек?

ЗЫ. Ты пойми: да, в стране много проблем, во всех отраслях. И в космосе. С этим никто не спорит. Но ты никак "не вырастешь из штанишек" либералов времен горбачевской перестройки, которые ругали СССР по любому поводу и без (признаю, иногда - заслуженно) только потому, что это стало модным и безнаказанным. Тебя послушать - мы все уже умереть должны были.
Явлинский писал(а)
У Маска сколько было переносов и задержек?

Сколько?
СВН
08.06.2017
Много!
не припомню на коммерческих пусках полуторагодичную задержку
СВН
08.06.2017
А не на коммерческих, а не полуторагодичные припомните?
зачем?
СВН
08.06.2017
Память плохая? Сочувствую...
Osss
08.06.2017
Явлинский писал(а)
Тебя послушать - мы все уже умереть должны были

в конце 2013 еще.
Lisss
08.06.2017
Россия сегодня запустила ракету-носитель "Протон-М" с американским спутником связи "EchoStar 21".
Почему не Маск?
потому что контракт старый. Задержка пуска полтора года.
Еховцы получат неустойку о которой стыдливо умалчивается в СМИ. Думаю они ею будут довольны.
У Маска пуски на год вперёд расписаны
Lisss
08.06.2017
вы, вроде, юрист? задержка 1,5 года- любой договор будет расторгнут+пени
не любой.
Наберите в вики эхостар 21.
Там весь процесс переносов расписан. Их было несколько.
А если неустойка устроит заказчика, то подождать могли бы и ещё.
Figvam
08.06.2017
Мари-Хуан писал(а)
эхостар 21.
Пока вроде даже не упал.
Маск наверное цену заломил
Lisss
08.06.2017
Скорее всего- или уверенности в надежности нет
Leito
08.06.2017
И какой счет по запускам на 2017?
СВН
09.06.2017
В футбол что ли играем?
Leito
09.06.2017
Нет, статистика
СВН
09.06.2017
А похоже на футбол
Osss
08.06.2017
Ну бизнес у Маска идет в гору при том по всем фронтам. Мне пофиг на это, куда больше радуют всякие китаевые гранд компании типо ксиаоми, выпускающие клевые полезные и доступные гаджеты. Вчера вот заказал беспроводные выключатели.
То есть теперь и суперсекретную вундервафлю Маску отдали. Что-то я начал беспокоиться насчет NASA. Лет пять тому они меж двух исполнителей бабки делили. А сейчас уже и вовсе на одного ставят. Плохая игра. Только я не понял, нахрена она Маску нужна? Там 800 кг полезной нагрузки. 4 термоядерных боеголовки, не более. И то не факт, уж очень мало места в ракете.
Первую повторную ступень фалькона они чинили больше года, вторую - полгода. Не то прогресс, не то новый завод по Мерлинам заработал наконец-то, что более всего вероятно. Ню-ню...
"Я тут смеха ради прошерстил блоги Конаныхина и Карманова. Еще раз насладился слогом, как они писали, как писали:

А что же ваш бойкий пацан с наглыми глазами?
А он сегодня вынужден прилюдно объявить, что
удачно севшая ракета - по результатам обследования
- непригодна для повторного пуска.


Но прошел всего лишь год. После мая 2016 ни одной записи о SpaceX. То ли надоело выглядеть придyрками, то ли с довольствия сняли. " (с)
Ну, мне выглядеть кем угодно не страшно, ибо придурками выглядят те, кто говорит о каком-то технологическом превосходстве старого говна, с которым, правда, не справлялась NASA из-за совсем уж чудовищной коррупции. Сейчас коррупция чуть лучше контролируется, поэтому и кое какие успехи есть.
Хуан, вот скажи мне, ты точно уверен, что полетели те же патрубки, клапаны и, что самое им больше 20 лет недающееся -- камеры сгорания Они там до сотни атмосфер хоть довели? Ты действительно веришь, что чудо вот так сразу из ничего, т.е. без сопутствующих поступательных шагов развития, случается?
Если веришь, то, батенька, на таких верующих ид биржа и рассчитана...
Ты мне скажи, дядьки из роскосмоса верят?
Если верят и анонсируют теже разработки, то как в таком случае относиться к тебе и твоим постам?
Какие те же????Дядьки в роскосмосе недавно чуть ли не Энергию возрождать мечтали. Я к ним давно отношусь как маразматикам. Одна Самара осталась вменяемая, и то в значительно степени потому, что много чего другого на службу Родине делает. Вот и не разбежалась в 90-е.
Щас вон Хруничева делят. Обстоятельств не в курсе, не работает там никто из сокурсников, но по антуражу видно, что делят не по-детски, как Энергию в свое время.
Публицыст писал(а)
Я к ним давно отношусь как маразматикам

А к кому относишься как не к маразматикам? К Карманову?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26