--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Меня такое шоу не устраивает". Олег Кондрашов - о ситуации с маршрутом Т-171 - обсуждение новости

Новости
45
474
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dmitriy_Kz
28.04.2014
Градоначальник Олег Кондрашов заявил, что на маршруте Т-171, который долгое время обслуживает предприниматель Дмитрий Каргин, будет работать другой перевозчик. «Решение суда будет главенствующим», заявил чиновник, говоря о популярных городских автобусах.

Полный текст www.nn.ru/news/society/menya...rutom_t-171.html

Так никого такое шоу не устраивает.
И нужно искать способы решать вопрос! Если Кондрашов их найдет - респект ему.
Полный текст www.nn.ru/news/society/menya...rutom_t-171.html
полный п...ц!! лучше бы взялись контролировать работу других маршрутов по которым у пассажиров претензии имеются, а не убивать единственный адекватный и порядочный маршрут!
Lynx Lynx
28.04.2014
Зачем им контролировать тех, кто послушен и платит исправно дань? лучше убрать Каргина и получить больше дани. А кто такие жители? Их проблемы - это их проблемы!
проблемы индейцев "Шерифа" не волнуют
Lynx Lynx
29.04.2014
Действительно. Шериф на маршрутках не ездит.
А по теме подтверждается поговорка "Закон, что дышло, куда повернул - туда и вышло".
Worker73
29.04.2014
Да, да, расстреливать надо. Учиться борьбе с коррупцией у китайских товарищей... у них просто! Суд быстрый и суровый. Тявкнули команду, загнули раком, офицер-исполнитель чпокнул из автомата в затылок. Вот и кончился очередной казнокрад...
Эдак без чиновников совсем останемся. Начиная со среднего звена.
ничего, другие будут. их как собак развелось.
раньше нам хватало губернатора и мера, а теперь вдруг еще сити-менеджера со своими помощниками сделали. штаты раздуваюся, и не только у нас
Просто кто-то решил заработать на раскрученном маршруте, с нуля ведь начинать труднее, а на готовенькое с удовольствием. Я более чем уверен, что новый перевозчик просто убьёт маршрут
Jeaman
29.04.2014
Просто он небось депутат, или у него нац лобби, скажем он из татарского или армянского клана. Обычно так.
alex07150
29.04.2014
У нас подобное было на Бору. Был частник 237 - маршрут и 237- маршрут социальный только по выходным по выходным.Человек проработал 2 года.Купил себе новый автобус.Кому то стало завидно..Ну и его отжали.Раз человек работает и прибыль имеет то там наверно медом намазано...? Поставили муниципальный пазик только убитый под предлогом что пенсионерам будет бесплатный проезд по проездным. Только вот ходит он через пень колоду и может вообще не выйти на маршрут! И пенсионеры говорят мы лучше бы частнику заплатили чем идти 6 км пешком потому как не на чем доехать!

P.S. Вспоминается рассказ знакомого правда из Казахстана. Он 4 раза свой бизнес с нуля открывал и каждый раз как только немного поднимался тут же набегали товарищи которые хотели бы или просто поживиться из чиновников или отжать из конкурентов.Так вот в 5-й он понял надо шифроваться и не высовываться. Умная мысль но пришла с опытом...
По моему это тот же случай!
ARTIOM
28.04.2014
Пора запретить чадящие пазики-скотовозки в целом как унижающие права пассажиров
flockator
28.04.2014
Мечтаю застать этот момент.
ARTIOM
29.04.2014
Ни в одном милионнике не используют сельхозтехнику как маршрутки. Паз 3205 и модификации позор Нижнего
monus
29.04.2014
А китайские скотовозки им. Гойхмана только украшают Н.Н.
ARTIOM
29.04.2014
Это хотя бы не сельхозтехника, да вроде хундаи и не китайские
как-то зимой на таком "хуйдае" самостоятельно открылась дверь. Если учесть, что мы ехали по похвалинскому съезду со скоростью под 40 км, на очень популярном маршруте, то женщина, стоявшая у двери не вылетела чудом. Так что лучше пусть рассекают оранжевые, очень удобные, вместительные и просторные пазики, чем мелкие и ненадежные скотовозки или громадные и неповоротливые муниципальные гробы.
ARTIOM
29.04.2014
и что пазеги идеальны? пазеги горят как свечки, не тормозят, не едут, чадят

паз 3205 это автобус для глубинки - доярок в райцентр из села возить по грунтовке, а не базовый транспорт милионника
назовите хоть одby рейсовый автобус в Нижнем, который позволяет также как в ПАЗике разместить полноценную коляску с ребенком на передней площадке, встать двоим людям средней комплекции в проходе не сильно друг-друга напрягая, при этом в полном автобусе есть чем дышать, а люди ростом выше среднего не бьются головой о потолок. Мне, как пассажиру, плевать, как там горят ПАЗики, куда они не едут и как тормозят (благо статистика аварий с ПАЗами больше удручает в качестве вождения, а не в состоянии автобусов). Гораздо важнее мне в городских перевозках то, что пассажирам относительно удобно в таком автобусе, а водителю относительно удобно маневрировать на узких улицах и пробковых неразберихах.
ARTIOM
29.04.2014
высокопольный пазик как раз наименее приспособлен для колясок - весь изговнякаешься особенно в слякоть пока занесешь, да еще и людей изговнякаешь
Ну, МАЗы в этом плане еще хуже. В них вообще не впихнешь, ибо посередь дверей поручень. Так что ПАЗ - один из самых широкодверных у нас в городе автобусов рейсовых.
Kvarkm
30.04.2014
ПаЗик на порядок лучше и удобнее ХУЮНДАЯ, в которм впереди стоя боишься упасть, запнувшись о ступеньку, а сзади бьёшься головой о закругление крыши. А в середине там вообще стоять негде. А сидушки там только для китайцев мелкорослых и сделаны. И вообще лучше ехать на некрасивом ПаЗике, чем стоять под дождём, ожидая "муниципалов".
ARTIOM
30.04.2014
у того же паза есть низкопольная модель, но она дороже. естественно ее никто не берет, если можно гонять скотовозки, которые дешевле.

необходимо запретить паз 3205 и модификации на маршрутах в городе в тч и ради благополучия того же паза


ru.wikipedia.org/wiki/ПАЗ-3237
НН недалеко ушел от захудалого села, к сожалению.
ya_ya
29.04.2014
Какая разница чьи они? Вы вообще на них ездили? Они жутко неудобные и для стоячих, и для сидячих, к тому же маловместимые. И старым, и уж тем более новым пазикам они проигрывают:/
Kvarkm
30.04.2014
+100!!!
ARTIOM
30.04.2014
они тупо меньше))) в газели вообще стоять плохо и что?

нужны нормальные никопольные автобусы, а не "колхозницы"
ARTIOM писал(а)
они тупо меньше))) в газели вообще стоять плохо и что?

да ничего, вы сами всё сказали

ARTIOM писал(а)
нужны нормальные никопольные автобусы

Капитан!!!! только их нет ни у одного перевозчика. Есть либо пазики, либо китайская херь. А, ну еще уютненькие газельки для любителей камасутры по утрам и вечерам.
сразу видно, на "хреньдаях" человек в час пик не ездил. Тесные они, сидеть невозможно, коленками в переднее сидение упираешься, а когда стоишь макушкой потолок чиркаешь. в пятёрке каждый день езжу. И водители - половина с того же китая и чебурекии.
И "хреньдаи" кстати, сделаны в ки-ти-е

Так что я за сельхозтехнику!
zormax
29.04.2014
нам не повезло с рядом расположенным Павлово :-)
Транспорт должен быть муниципальным, тогда и порядка будет больше, да и огромный лиазы и колхозные пазики надо заменить на небольшие автобусы средней вместимости, типа МАЗ-а.
buo
29.04.2014
Juan Antonio писал(а)
Транспорт должен быть муниципальным, тогда и порядка будет больше,

Не совсем с Вами согласен. Муниципальный транспорт должен обеспечивать перевозку пассажиров в полном объеме требуемых пассажироперевозок. Но одновременно с этим должен быть свободный рынок коммерческих перевозок с более комфоритными условия проезда.
Примерно так:
муниципалитет выпускает на линию ОТ необходимый для перевозк всех пассажиров, а предприниматели предлагая более комфортные условия проезда или более привлекательные для пассажиров маршруты "отбирают" у муниципалов пассажиров и те вынуждены будут улучшать условия перевозок. Причём никакого контроля за предпринимателями в плане покаким маршрутам, когда и по какой цене они возят быть не должно. Естественно строгий кронтроль за безопасностью перевозок должен быть.
если б дептранс возглавляли настоящие профессионалы, а не пильщики денег, было бы всё у нас намного лучше
buo
30.04.2014
А что у нас возглавляют не пильщики денег?
вопрос риторический...
Вопрос ключевой.
Kvarkm
29.04.2014
Муниципальное автопредприятие имеет огромные долги. В 7-м ПОГО, например с лета сменилось 3-4 дирекктора, они просто не могут "вытащить" ПРЕДПРИЯТИЕ ИЗ ДОЛГОВОЙ ЯМЫ. В -90-е я уезжал на маршрутках, автолайнах в любую точку города до часу ночи! теперь попробуйте уехать после 10!
buo
30.04.2014
В 90-х я ездил на работу на маршрутке, причём если не было сидячих мест пропускал и садился на следующую, которая уже виднелась на подходах. Потом власти "навели порядок" и транспорт стало нужно брать штурмом и ехать зажатым со всех сторон. С тех пор общественным транспортом практически не пользуюсь, предпочитаю личное авто или такси.
Ага, выдать всем по машине, чтобы удобно было возить свою жопку
Пазик доказал своё право на жизнь опытом.
(astra)
28.04.2014
С чего решили что у другого перевозчика будет хуже? На кофейной гуще как всегда?
ЗЫ мне кажется что это конкурентная война, и не более. Автобусы везде одинаковые, условия тоже. То что один работает на грани или ниже себестоимости на самом деле не очень хорошо. Небольшая экономия для пассажиров, зато в итоге может привести к вымиранию всех перевозчиков и привет 90-е, с штурмом 60-го автобуса.
а вы знаете еще хоть один пример настолько лояльного к пассажирам маршрута и нормальных водителей?? ну вот хоть один?!
Anna13nn
28.04.2014
А Вы видите подобных Каргину?
Elen367
28.04.2014
С того, что Каргин ЕДИНСТВЕННЫЙ В ГОРОДЕ ездит по ночам.
Сами понимаете, значительно дешевле, чем такси!
Jhanni
28.04.2014
Видимо он перешел дорогу таксистам. Мы ездим на транспорте Каргина и будем ездить!
[Apriori]
28.04.2014
Не знаю как вы, а я из принципа не буду ездить на автобусах ИП Комракова! Еще и с плакатом постою, что б ушел туда, откуда пришел. Появился вдруг на горяченькое! Будто для него готовили...
Да он не справится с такой трудной супер-задачей и прогорит в первый же месяц. Тем более, что на носу лето.
Jhanni
28.04.2014
Я за Каргинаи даже подписалась за него! Такого перевозчика не будет, пусть как угодно уверяют руководители города. Им на автобусах не ездить....
А001АА
29.04.2014
какие же вы наивные до жути))
комраков арендует каргинские пазики, вот и все, вы даже разницы не заметите))
а зачем это Каргину? Пару месяцев жалоб на нарушения по маршруту, начиная с интервала подачи транпорта, заканчивая, мусором и запчястями в салоне. Главное желание. А Кондрашов, что он. Подымут проблему грамотно и сольется Кондрашов, как его и не было.
А001АА
29.04.2014
а затем, что вопрос стоит скорее всего так: либо каргин ездит "на аренде" либо не ездит никак
а нарушения не факто что будут
[Apriori]
29.04.2014
Сразу видно, что вы на ОТ не ездите.
Те, кто ездят, заметят разницу даже не садясь в автобус!
А001АА
29.04.2014
еще один....
езжу я на от
толпе бесполезно что то объяснять, толпа всегда оголтелая и тупая

давайте поживем и увидим, чо спорить то
[Apriori]
29.04.2014
А никто и не спорит. Все (кроме вас, заметьте), говорят очевидные вещи...
А001АА
29.04.2014
очевидные они только для вас
это вполне в стиле ннрушников
еще ничего не случилось, а панику уже подняли)
[Apriori]
29.04.2014
Панику подняли как раз для того, что бы не случилось).
А001АА
29.04.2014
да кто вас спросит то
конечно, всё уж без нас сделали и поделили, так что "узбагойтесь"
ОГА, если ездить на своей машине тогда разумеется ничего не случилось. особенно попробуй из сормова в час ночи до маскаря доехать. с тебя таксист вдвое больше обычного возьмет.

и кстати, на кой хрен камракову брать в аренду у каргина автобусы, если у него свои есть и кормить этим конкурента? логика?
А001АА
09.05.2014
доеду на машине
alex07150
28.04.2014
А с чего лучше то ? Для этого есть какие то серьезные основания так думать? Так озвучьте пожалуйста.........не таите!.
NB2012
28.04.2014
Это действительно конкурентная война , но зачем убирать перевозчика силовыми методами. К любому можно докопаться на несоответствие положено и реально, почему именно Каргина нужно убрать . Ведь столько благодарностей, сколько у него, у других нет ((
mmartin
28.04.2014
(astra) писал(а)
С чего решили что у другого перевозчика будет хуже? На кофейной гуще как всегда?

а с чего решили, что у другого губернатора будет хуже? или у другого президента?
но тем не менее выстроена эшелонированная оборона. И не только потому, что надо прикрыть жопы конкретных людей, а потому, что важна легитимность смены власти, в данном случае. Так и с маршрутом (и любым другим длительным коммерческим проектом). Человек развивал бизнес, развивал, а потом приходит кто-то умный и говорит, а теперь я. Если ему так надо - пусть купит! Дык нет, лезет через государство и суды. Свинство же.
я считаю это -рейдерство!
tusy
28.04.2014
+10000
прилюдное и открытым текстом...
Космо Фен писал(а)
я считаю это -рейдерство! ...

В принципе да. Согласна.
SVS73
20.05.2014
+1000
sirJaff
28.04.2014
А можно поподробнее - как, по-вашему, снижение стоимости проезда на одном маршруте приведёт к вымиранию всех перевозчиков??? О_О
FeniksRU
28.04.2014
Хоть бы один "вымер".... :-)))))
Дак вымер-же... т-8 ИП КОМРАКОВа
alvako
28.04.2014
Там одного социального с 20 пассажирами хватает за глаза
asknn
28.04.2014
Упомянула кофейную гущу и тут же на ней погадала.
kassa111
28.04.2014
Даже если будет так же, то смысл сейчас, что то менять? Лучше не будет однозначно, так как этот перевозчик, так же работает в данный момент и положительных отзывов в его адрес не слышно вообще. Делаем выводы...я надеюсь сами сможете правильный вывод сделать.
wwn
28.04.2014
Потому что у другого перевозчика уже хуже (м-т № 8).
С того, что ездили на разных маршрутках и у всех есть глаза и разум. А вот у тебя, похоже, нет ни того, ни другого. Где ты увидел "одинаковые" маршрутки? У Каргина всегда крепкие, чистые автобусы. Ни курева, ни блатняка орущего. Вопрос, как многие правильно заметили, в продажности власти,
то-то я смотрю странное суждение....
автофорум, однако
Фин
28.04.2014
(astra) писал(а)
То что один работает на грани или ниже себестоимости на самом деле не очень хорошо.


ИП Каргин работает на маршруте 17 лет,

от сука! какой кайф ловит мазохист уже 17 лет!
вечный кайф!
FeniksRU
28.04.2014
-"...может привести к вымиранию всех перевозчиков"...

Это "страшилка" из серии ростовщического отмаза на тему что кредитные % такие огромные потому как МНОГО не отданных кредитов? :-)))

ПС: а мы все такие доверчивые...
Эх,не могу минусовать.Вам бы жирный минус поставила.Автобусы у Каргина чистые,водители не курят.А если и курят, достаточно позвонить им и проблема решена.
=GT=
29.04.2014
Лёля Смайл писал(а)
Эх,не могу минусовать.
я за тебя поставил..
спасибо )))
и кондуктор всегда есть, а у того же камракова кондукторов ни разу не видел!
Тебя
28.04.2014
10 рублей в день, 220 в месяц, 2640 в год. Подкиньте детишкам в детдом 2640 просто так. Доброе дело раз в год, тем паче сумма небольшая для Вас, не убудет.
Lapteff
28.04.2014
Обещают вот что:

С 1 мая 2014 года осуществлять перевозки по городскому маршруту Т-71 будет индивидуальный предприниматель Александр Комраков, который не сегодняшний день имеет все необходимые условия для организации этого вида деятельности. Его автобусный парк пополнился 40 новыми, безопасными и комфортными автобусами, водители имеют Российские автомобильные права, также у данного предпринимателя есть своя ремонтная база, которая позволяет в ежедневном режиме поддерживать транспортные средства в чистом, исправно состоянии», - заявил директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев.

Руководитель отметил, что предприниматель Дмитрий Каргин проиграл суд и потерял право осуществления деятельности. Это законное решение, которое администрация города оспаривать не будет. Суд за три с половиной года имел возможность рассмотреть ситуацию со всех сторон и принять единственно верное решение.

«Я могу заверить нижегородцев в том, что они не почувствуют изменений в работе маршрута Т-71. Услуги будут выполняться качественно и график движения останется прежним. Считаю, что предприниматель Каргин зарекомендовал себя грамотным и профессиональным перевозчиком, но мы должны исполнить решение суда, и мы его выполним», - резюмировал Анатолий Гусев.
Elesin
28.04.2014

Каргин зарекомендовал себя грамотным и профессиональным перевозчиком

но не выиграл конкурс. А где узнать, по каким параметрам он его не выиграл?
Lapteff
29.04.2014
В картотеке суда судя по всему.
нигде, это "не наше дело"
Jhanni
28.04.2014
Вы видимо на ОТ не ездите!? Покажите мне ещё перевозчика, который перевозит с небольшим промежутками и в любое время!? Другие маршруты до десяти, а дальше только такси вам в помощь!
bungle
28.04.2014
С того, что все другие перевозчики ездят, как хотят, а не по расписнию
RDS
28.04.2014
Xули член в жопу засунул, сказать нечего?
zotov_v
28.04.2014
Как ответ "сити-менеджеру" Кондрашову:поинтересуйтесь каков процент исполнения судебных решений городских судов,и можно будет понять что выполнение ЭТОГО решения носит заказной характер.Оставьте в покое предприятие которое стабильно работает и приносит удобство населению.
mmartin
28.04.2014
хороший аргумент, а то у нас любят ссылаться на решение суда, когда это выгодно и класть болт на решение, которое не подходит.
FeniksRU
28.04.2014
Самый яркий пример - кидок прокурора со стороны нашего "папы" - ЕП-господина 50квт.ч по поводу Авернина.
Выполнено губернатором это УКАЗАНИЕ Прокурора?
Dr.Qy
28.04.2014
А меня не устраивает "шоу" с обрушивающимися домами!

ПОСАДИЛИ ХОТЬ КОГО, КТО ДОВЕЛ ДО ОБРУШЕНИЯ ДОМ?
Elen367
28.04.2014
плюсанусь
mysuccess
07.05.2014
+++++++++++++
1May
28.04.2014
а меня не устроит глава администарции, у которого в конкурсах побеждает не лучший перевозчик и всякие сомнительные
wwn
28.04.2014
Может поэтому Булавинова убрали? Не знал)))
2000man
28.04.2014
шоу-то устраивают чиновники из администрации, а не Каргин, у которого по большому счету полный порядок на маршрутах и в автобусах (мелкие недостатки не в счет, они есть у каждого)..
Elen367
28.04.2014
А меня не устраевает сити- менеджер!
Кондрашов, гоу ту отставка!
Меня не устраивает, что кто то угробил столетние ели под братскую харчевню в нарушении всех законов.
И меня не устраивает, что ему за это ничего не было!
NAT220380
28.04.2014
плюсуюсь
Так вот что значит для них жизнь обывателей - это же шоу
прав в этом: "отменить решение суда никакие подписи, никакой глава администрации не имеет права. Это закон. Все остальное – наши с вами эмоции и мероприятия… Возьмите решение суда, юриста, разберитесь и организуйте содействие неплохому на самом деле перевозчику, но юридически грамотно".

хорошо. если не хотят его на 171 маршруте, пусть дадут ему другой. не дома же ему сидеть со своими автобусами?
flockator
28.04.2014
Что значит дадут другой маршрут ? Только не прячьтесь:)
очень просто, но такое не для наших чиновников. они не привыкли заботиться о людях и о нормальном бизнесе.
MixUp
28.04.2014
Дать ему маршрут с Сортировки до Мещерского озера и через год он загнётся. Ибо это не золотой путь. А муниципальные автобусы от того и загибаются, что им составляют конкуренцию частные маршрутки, которые не ездят зачастую после 22х часов. Взял бы Каргин тогда ещё несколько непопулярных маршрутов. Хотя бы по маршруту 8 или какой там из центра Сормово до федосеенко ездит и обратно?
Vovchik*
28.04.2014
А социальные после 22х ездят?
MixUp
28.04.2014
ходят. Только по мне вообще бы всех частников убрать, тогда и муниципальный транспорт возродится. В 90х как пустили частный транспорт на маршруты, повторяющие муниципальные, так это и стало началом конца. Возрождать городской транспорт - это нормальное явление. В любой цивилизованной стране частного транспорта в городах нет. Такси и те муниципальные.
Vovchik*
28.04.2014
Уточню вопрос. Какой социальный автобус ходит после 22х?

Если по теме (Сориово - Минина), то последний №90 уходит из центра Сормова в сторону Минина около 22.00. Последний №3 - в 22.20. И это всё в будни. В выходные - то ещё раньше заканчивают
zverik
08.05.2014
пример - ходит 68 из центра вниз, ходит 85 (видела и в 12 часу)
Vovchik*
08.05.2014
А они же с автозавода вверх? На час с лишнем раньше!!!
alex07150
29.04.2014
Я пенсионер могу сказать после 18.00 в выходные уже не ходят и проездные бесполезны.
MixUp писал(а)
ходят. Только по мне вообще бы всех частников убрать, тогда и муниципальный транспорт возродится.

ГЫ))) Я в 2006-2007 годах видела как работает Нижегородпассажиравтотранс. Там был бардак, наплевательское отношение к деньгам, к людям, к пассажирам, технике и выполнению основной своей задачи. Единственное, что у них получалось хорошо - это написание отчетов о том, какие у них огромные убытки, и как много пассажиров льготников они возят, и как им нужны субсидии на погашение убытков и субвенции на перевозку льготников. А вот заняться минимизацией убытков, оптимизацией работы и учетом реального количества пассажиров по категориям было тупо некому. С учетом того, что в прошлом году были очередные скандалы вокруг тех-же по сути людей, площадей и техники - вряд ли что изменилось там. И никакого возрождения там не будет никогда. Зато будет очередная, сродни ЖКХ, провальная яма для бюджетных средств. Так что я лучше на частниках покатаюсь, они хоть работают, а не только воруют.
MixUp
29.04.2014
Откуда информация о том что там был бардак?
Megavolt
29.04.2014
Навскидку - 26, 40, 68, 85, 90. Зависит от направления, и каким парком маршрут обслуживается. Последние рейсы чаще всего в сторону парка. Например, 26 - в сторону Кузнечихи, 40, 68, 85 - на Автозавод после 22х точно есть, 90 - в Сормово.
Из тех, что здесь не перечислены -
2, 72 - в Печеры, 1 - на Минина, и тд.

У 68 последний рейс на автозавод с пл.Свободы был в 23.25. У 85го из Печер в 22.50.
Диспетчерские в помощь.
ya_ya
29.04.2014
Вообще вот интересно получается, последняя 2ка в Печеры после 22 почему-то идет, а уехать из Печер в сторону Щербинок после 20 адекватно можно только на 97й маршрутке, стоишь на остановке, а все автобусы едут темные мимо(
Megavolt
29.04.2014
На 72 автобусе еще можно, если не с Родионова. И на 85. С Родионова да, пичалька...
ya_ya
29.04.2014
Так в том и дело, что обычно-то с Родионова, да. Так и 17 маршрутку вечером реальнее увидеть темную и по дальней полосе. Пока 97 (рекламирую его, ага:)) до Ленты не продлили, только с пересадкой реально было. Потому и удивляюсь, что из Щербинок обычно нормально уезжаю поздно и в верхнюю, и в нижнюю часть, а обратно что-то не возвращается никто.
Megavolt
29.04.2014
В Щербинках нет парков/депо.
Кстати, троллейбусы оттуда идут в депо после 11 уже.
Vovchik*
29.04.2014
Megavolt писал(а)
...Последние рейсы чаще всего в сторону парка....

Вот именно, что после 22 только в сторону парка. А в другую сторону? С учётом того, что полкруга у них в среднем за час?
Я выше привёл пример отправления 90 и 3 из Сормова. И ещё, обратите внимание на ПРЕДпоследний рейс. Он обычно у "социальных" минут за 40 до последнего. Это считаете нормально? Причём, точного официального расписания в открытом доступе нет, даже если позвонить в диспетчерскую.
Megavolt
29.04.2014
Речь не о том, что нормально, а о том, что, теоретически, уехать можно. А то, что порядка нет - это да.
Vovchik*
29.04.2014
А, ну теоретически - это тогда да). Окончание движения в 23.30, а у некоторых даже 00.10))
Megavolt
29.04.2014
Окончанием движения на маршруте считается прибытие на конечную станцию автобуса, следующего последним рейсом. На табличках, кстати, должно писаться последнее отправление именно с этой остановки. А желательно и не только последнего, как в Москве делают например.
Vovchik*
29.04.2014
не спорю, что должно...
Я так понимаю, что, кроме "выгодного" 71-го, есть и другие, не менее выгодные маршруты. Тогда почему ни у одного из хозяев других маршрутов не организована работа так же хорошо, как у Каргина? Вот на фига ему чистые автобусы, штат некурящих водителей, штат кондукторов, рембаза, слесари, админы? Объясни, а то я чевойта нихт ферштее. почему другие убивают автобусы и высасывают максимальную прибыль, а Каргин думает о пассажирах?
olegnnov
29.04.2014
Потому что все более-менее хорошие маршруты уже давно держит "Транспортная мафия"
Jhanni
28.04.2014
Значит, что цифры налобовое стекло приклеют и будут ходить раз в час и до девяти вечера, сразу в парк. Ещё там будет курит водитель и слушать шансон! романтика!!!
А еще бывает и узбекская и таджикская музыка .....это вообще жесть. Пусть лучше шансон))
Rumma
28.04.2014
закон что дышло - куда поворотил туда и вышло
это всё потому, что не для тех целей сейчас во власть идут. когда человек искренне хочет что-то изменить, он это делает!
FeniksRU
28.04.2014
не так: - "...Кто судейку купил - к тому и вышло" :-)
alex07150
29.04.2014
Там и покупать то ничего не надо.Нужно просто знание делопроизводства.Судья выносит решения на основании документов представленными городскими властями а не слухами и эмоциями..Кто эти документы представил тот и прав! И сомневаться в кристальной честности конкурсов проводимых городскими властями у судьи оснований нет! Судья не производит следственные действия и формально он прав!
LIISS
28.04.2014
Есть маршруты экономически выгодные, а есть нет. маршрут Каргина раскручен, более того, я знаю, что все начальники маршрутов "отстёгивают" денежку департаменту транспорта, нелегальную.... а Каргин нет. Думаю это причина.
я считаю, надо этот "спор" выносить за пределы НО.
мне скинули ссылку на блог Каргина. я предложила ему создать петицию на change.org и начать собирать подписи на всероссийском уровне.
LIISS
28.04.2014
Надо что то делать. Телевидение пригласить. только есть ли у нас каналы, которые под власть не прогибаются, а могут позволить себе иметь своё мнение.
MixUp
28.04.2014
Надо муниципальный транспорт развивать. А всех частников попросить с рынка вообще. Это единственно верный путь.
mersy
28.04.2014
Ну да что мешает сделать второй такой же маршрут под другим номером и пусть победит сильнейший
MARSEN
28.04.2014
Очень интересная фраза:
Даже администрация города готова вмешаться в этот процесс, чтобы организовать нормальную работу на этом маршруте

Источник: www.nn.ru/news/society/menya...rutom_t-171.html

Многообещающая...
Vadusha
28.04.2014
А почему ни кто не учитывает стоимость проезда?
Lewgen
28.04.2014
Во, как!
Это "шоу", оказывается!
Может скинемся ему на чипсы/пиво, чтобы совсем не скучно было....
"Даже администрация города готова вмешаться в этот процесс, чтобы организовать нормальную работу на этом маршруте»
Источник: www.nn.ru/news/society/menya...rutom_t-171.html
Твари, все давно и без вас организовано! Руки прочь от Каргина!!!
flockator
28.04.2014
Давайте без истерики.
не учите меня жить, и не будете посланы
flockator
28.04.2014
Если вы не сдали вступительный экзамен в вуз или не прошли собеседование Вы же не станете кидаться с ножом на приемную комиссию...
Каким образом прошёл собеседование владелец, имеющий намного худшую техническую базу?
FeniksRU
28.04.2014
Правильно отстёгнутое бобло смазывает все пути соискателя :-)))
Jhanni
28.04.2014
Вы не знаете как проходят!? ;-) через постель или деньги:-D какой вариант вам по душе!?
MARSEN
28.04.2014
Я вот подумала: а администрация не хочет вмешаться и организовать нормальную работу на всех остальных маршрутах города?
1May
28.04.2014
+100... или хотя бы еще на каком одном
absolyte
28.04.2014
например, на 72м.
Elen367
28.04.2014
о, соседи подтянулись.
Потому что контингент другой
Меньше народу, ниже плотность населения на маршруте, ниже платежеспособность
Так 72 и 19 маршруты - это и есть тот самый Комраков!!!!
72 это убивец Ковалев
Это сладкая парочка - заодно)
Jhanni
28.04.2014
Им в спецавто и так неплохо :-D
Она любит вмешиваться ,
еще со времен Семечкина,
протеже его побеждали в конкурсах
Bunni
29.04.2014
+1, что пристали к предпринимателю??? Несколько лет назад участвовала в сборе подписей за него, думала от него отстали, ан нет. Если всех устраивает его работа, маршрутки не раз спасали зимой от замерзания на остановке, так как часто ходят и допоздна, о как оказалось даже по ночам, зачем устраивать непонятный конкурс????
mysuccess
07.05.2014
++++++++++++++
надо же как до отвращение честно
горожане со своими проблемами для Кондрашова не более чем "шоу", причем, его раздражающее
извините, барин, что осмелились побеспокоить!
с*ка он.
всем ясно? мнение народа - это "шоу", которое не устраивает нашего Кондратика.
Arcmage
28.04.2014
Кондрашова в отставку!
Alex$
28.04.2014
поддерживаю!
injektor
28.04.2014
А меня не устраивает шоу с отсутствием парковок в городе и шоу синего забора на набережной. Да и много какое шоу еще.
Nik2
28.04.2014
А сразу двум перевозчикам никак нельзя маршрут отдать? Они ж работали оба одновременно на этом маршруте в последнее три года. Пассажирам только лучше будет. А ведь именно для блага пассажиров, т.е. горожан и работает городская власть. Разве не так?
deadylka
28.04.2014
Не работал никто на 71 в последнее время, кроме Каргина. Формально, может и было приписано у этого "победителя" пару автобусов, но ни разу никто их не видел.
Nik2
28.04.2014
Суть не в этом, кто до этого работал, а в том, что пусть оба работают на благо пассажиров.
deadylka
28.04.2014
Было такое лет 5-7 назад, были маршрутки без желтого бампера. Так они пустые ходили - люди прекрасно понимают, что лучше эти деньги Каргину отдать, тут хотя бы видно, за что платишь. В итоге, Каргин остался один на маршруте - у него никто не выиграет в честной конкуренции. А после таких заявлений плешивого большинство из принципа будет только с Каргиным ездить (если их двое перевозчиков будет).
Elen367
28.04.2014
deadylka писал(а)
после таких заявлений плешивого

Плешивый...
Какая прелесть!
40кин и плешивый. ну просто чуууудно :)
надо это "в народ" пустить
Alex$
28.04.2014
сладкая парочка (с)
alvako
28.04.2014
Кстати, я недавно видел новую маршрутку 171 без жб. Думал, может обклеить не успели.
olegnnov
28.04.2014
Наверное этот.... Это Каргинский автобус №935.
alvako
28.04.2014
Не. Такой же рыжий пазик, но бампер точно не желтый. Точно какой не помню, но скорее всего черный. А таких как на фото вообще не видел.
я что-то вспоминаю гонки 138 и 37 маршуток от москарика до соцгорода, такая конкуренция, то остановку пролетят , то подрежут.. Реальная конкуренция и забота о пассажирах...
Вот так же подумал... Сегодня, довелось поехать на 71-м не Каргина, ну и чего? автобус новый, водитель русский. Нормально водит, музыка не громко. В чем проблема то? Ну нет у него бесплатного проезда... Грустно конечно, спору нет! НО!!! Я года за 3!!! получил всего лишь 1 билет с бесплатной поездкой - для меня данный розыгрыш сомнителен.
Про ночные рейсы то не кто не говорит даже, еще не известно, уберут их, или останутся... Уберут - плохо, тут минус конечно. а если не уберет? Да пусть работают оба!
мало ли что его не устраивает! отличный маршрут! и ночью ездит!
An25
28.04.2014
Друзьям все, врагам - закон!
бла-бла-бла как всегда, где выгодно там и выигрывают те,кто надо
Enic
28.04.2014
я НТВ смотрел кажется Главное дорога, там показывали Кондрашова.
А этот что на фотки не он .везде обман:)

нравится мне современный мир. деньги делят, а народу сказки расказывают ,причем все :) и пофиг что не правдоподобно. главное сказать.
71 маршрут - курица несущая золотые яйца. мне не понятно, почему нужно было устраивать конкурсы, если человек отлично организовал работу конкретного маршрута?! и все время справлялся с взятыми на себя обязательтсвами. не проще ли было продлить это право? у меня лично, только один вывод: ждали и смотрели, что же будет дальше. и как только почувствовали, что ага, дело доходное, тут же решили прибрать к рукам. не думаю что новый перевозчик, "простой смертный".
ARTIOM
29.04.2014
Потому что курица несет золотые яйца при помощи допотопных чадящих пазиков-сельхозников и с этим надо заканчивать - большего позора чем ОТ в Нижнем я не видел
ок. надо заканчивать со всеми м/т. вообще. в принципе. а не только с т-71 и, в частности, с каргиным. ну будет хозяин вася пупкин, дальше что? речь не о снятии маршрута совсем, а о смене хозяев.
ARTIOM
29.04.2014
Речь о поднятии стандартов обслуживания пассажиров. Мы прочно застряли в 1997 году
это уже совсем другая история.)
bolshoy
29.04.2014
в чем позор заключается?
кларимонда писал(а)
не понятно, почему нужно было устраивать конкурсы, если человек отлично организовал работу конкретного маршрута?!


Если так думать то везде будет монополия, ибо не будет конкуренции.
mysuccess
07.05.2014
Наверно пора перестать сказки про конкуренцию, которые нам рассказывали в 90-е :-) Нет никакой конкуренции в реале, есть просто сговор и конкурсы проводятся сценарные, все участники потом, после конкурсной процедуры расходятся делить бабло...вот, к сожалению что в реале ;-(
korollev
21.05.2014
но кто-то верит и в сказочки! :-)
RadioHAM
28.04.2014
Видимо устраивает шоу "Дрифт трамваев", третье за неделю! И ничего - тишина. А тут кость поперек горла встала.
Не понравилось им просто, что Каргин дешевле возит, вот и решили его задвинуть...

Лучше бы обратили внимание на 78 маршрут, в парке которого 99 процентов неисправных маршруток и водители бешеные, нормально ездить не могут...

А решением суда они управляют как только им выгодно...
MixUp
28.04.2014
У Каргина водители тоже бешеные. Я в пробке стоял. В меня со встречки заехал. Ремонт в 120 тысяч влетел. А пазик только краску ободрал.
А какие причины были того,что он в Вас влетел со встречки?
сколько ездила у Каргина ни разу не замечала "бешености" водителей, на 78 -через одного. И маршрутки у них еле едут.
MixUp
28.04.2014
Да он выехал на встречку, обгонять. Потом видимо увидел, что две сплошные он уже пересёк и вернулся обратно в полосу.
В каком месте это было? Что-то с трудом верится:) Про другой маршрут я бы поверила)
MixUp
29.04.2014
отправил ссылку в приват
И что же, его признали виновным сразу же? По фото и не определить вину чью либо) Вы кстати, скорей всего в слепой зоне у него оказались
А001АА
29.04.2014
да да
каргинским можно на встречку. И по мобиле трещать тоже))
Может это новичок был?) Только что из 78-го маршрута пришел, по старой привычке болтая по телефону, грызя семечки, вылез на встречку)))
lelya1977
29.04.2014
Да, нее... это комраковским все можно, сынок то все зарешает, не так ли?
А001АА
29.04.2014
я не в курсе их семейного подряда))
MixUp
29.04.2014
мы все стояли в пробке, слева от меня никого не было. Спереди сзади и справа всё было зажато. Чего там определять-то? Въехал он в меня, если проводить трасологическую экспертизу, можно установить откуда куда пришёлся удар. Тем более я справа от него был. Был в слепой зоне? А зеркала для чего тогда?
Так фишка слепой (мертвой) зоны как раз в том, что ее не видно в зеркалах)

К сожалению многие водители, пытаются проскочить поскорей перед маршруткой, ибо не хочется тащится всю дорогу за ней, вот аварии так и получаются. Лень притормозить пропустить.
mysuccess
07.05.2014
++++++++++++++++ ага, а теперь тут на форуме злопыхает:-)
MixUp
08.05.2014
А что мне ещё остаётся делать? Человек стукнул меня, на разборку в ГИБДД не является на след. день. Предупредить что не сможет приехать не надо. Потерял время зря. Потом начались подковёрные игры с руководством ГИБДД чтоб сделать меня виноватым. То что виноват он, признал гибддшник который оформлял дтп на месте.
MixUp
08.05.2014
Проблема в том, что я стоял на полосе, а он приехал со встречной полосы в меня.
Я не мог его пропустить ввиду того что я просто стоял в пробке, впереди меня был 1 метр и всё.
Ну просто ты был не в то время, и не в том месте. Бывает. Не апкакался - и уже хорошо!
MixUp
08.05.2014
А Вы обосрались?
Bunni
29.04.2014
справку о ДТП в студию, пожалуйста, чтоб не быть голословным)
MixUp
29.04.2014
отправил ссылку в приват
Buh57
28.04.2014
Нижегородцы! Если данный маршрут отдадут другому, предлагаю дружно бойкотировать поездки! Сделаем все, чтобы вернуть лучшего перевозчика Нижнего! Даже не представляю как мы будем ездить ночью без Каргина. А по поводу суда вопрос спорный насколько процесс был честный, скорее всего там все куплено! Как и с 76 маршрутом.
Arcmage
28.04.2014
За других не знаю, но для себя уже решил - на кормаковских тарантасах ездить не буду. Я лучше на автобусах с пересадкой поеду, но этого урода кормить не буду.
Подписываюсь! Только бойкот!
(LTE)
28.04.2014
Наш народ сервисом не избалован. Что подъедет, на том и поедут.
Buh57
28.04.2014
Факт в том что другие ночью вряд ли будут возить, так что и сесть то будет не на что..
Jhanni
28.04.2014
А чего бойкотировать то!? Автобусы будут ходить редко. Ждать точно не будем :-D :-D Это же не Каргин! Где интервалы небольшие и продолжительность смены достойная! Можно гулять по городу и не переживать, что не уедешь, как из других точек города, где в десять будешь куковать на остановке.
hopemn
28.04.2014
Меня вот г-н Кондрашов не устраивает... Он в маршрутках не ездит и отродясь из Сормово до пл.Свободы на ОТ не добирался. Честное судебное разбирательство, честно проведенный тендер - слова-то какие, как звучат, а сколько грязи за ними.
Reutoff
28.04.2014
Dmitriy_Kz писал(а)
Я за то, чтобы общественный транспорт был практически на 100% муниципальным.

Иногда и у Кондрашова правильные мысли возникают.
roodz
28.04.2014
Это когда вонючие 34-е порванные гармошки раз в 40 минут ходят?
Megavolt
29.04.2014
Последние дни существования маршрута 34 интервал в часы пик был примерно 13 минут. Это было летом 2002 года. А потом его закрыли, якобы для того, чтобы "перевести автобусы на 90". Но гармошки на 90 не запускали, поэтому ни стало ни нормально работающего 34, ни хоть как работающего 90. Но это уже совсем другая история.
Только самоокупаемым он все равно не станет, а нормально работу там никогда не организуют, только будут продолжать разваливать и разворовывать. угробили парки уже, зато Ленту, суки, построили.
sov-svet
28.04.2014
Практически во всех крупных городах муниципальный транспорт убыточен, это нормально. Он часть городской инфраструктуры и вовсе не должен быть прибыльным.
Не утверждаю, что ненормально. Не очень понимаю что такое "рентабельный" ОТ.
Помимо маршруток развитию и уменьшению затрат на ОТ мешает дерьмовое и откровенно вредительское управление на местах и в минтрансе.
MixUp
28.04.2014
Убыточным он всегда будет. Но совсем убыточным до тех пор пока будет конкуренция в виде частных маршруток. Я думаю рано или поздно всех частников так или иначе попросят на областные маршруты. Это неизбежно.
Ох, не одни только маршрутки мешают повысить рентабельность.
mysuccess
07.05.2014
+++++++++ да уж, это точно
olegnnov
29.04.2014
Нижегородпассажиравтотранс уже потерял пригород, там на всех маршрутах работает один частник.
Megavolt
29.04.2014
ООО Русская Тройка. Ладно хоть у него тоже Лиазы есть.
olegnnov
29.04.2014
Мещеряков закупил несколько ЛИАЗов чтобы просто "тендер" пройти. Сейчас там пазиков больше в пригород. Вон на 214 маршруте где Икарус-гармошка не справлялся будет бегать ПАЗик... Это жесть... А садоводы с тележками... сумками... пипец.
mysuccess
07.05.2014
согласна...водители на муниципальных никогда не будут клиентоориентированными, у них на физиономии написано"могу копать-могу не копать", "война войной, а обед по расписанию". Если бы у муниципалов была заинтересованность, то ездили бы как Каргин- часто, в т.ч. по ночам, дешевле и кондуктора бы не сваливали раньше, а так же водители бы не курили за рулем. И люди бы с удовольствием ездили на них, а не на маршрутках. По большому счету, действительно, не в фамилии дело,а дело в человеческом подходе, вот только почему-то кроме Каргина никто этого делать или не хочет или не умеет. По большому счету людям нужен не только комфорт для пятой точки, поэтому будь он трижды муниципальный, без того, что делает Каргин, он все равно будет (как тут некоторые воду мутят и пытаются увести от темы) скотовозом, хотя м.б. и комфортабельным...........
sov-svet
28.04.2014
Пи...ть не мешки таскать.
olegnnov
29.04.2014
Хотеть то он хочет я могу даже объяснить почему:

1). Нижегородпассажиравтотранс потеряв все пригородные маршруты стал автоматически бездонным колодцем... сколько денег туда не вкладывай, будет мало ибо основной источник дохода там была выручка от пригородных маршрутов. Деньги там отмывать теперь, самое то.

2). Город собирается закупить около 250 автобусов марки ЛИАЗ 5292 и Лиаз 6212. Почему ЛИАЗ? Потому что насколько я слышал акциями "Лиаза" владеет кто то из окружения Шрека.

3). Автобусы будут куплены в Лизинг который обеспечит какой нибудь банк с хорошим откатным процентом.

4). Факт. Лизинг надо чем то отдавать... Можно будет поднимать стоимость проезда на радость транспортной мафии и жирующим начальникам "Нижегородпассажиравтотранса". А отдавать можно было бы с выручки от пригорода, но теперь его нет.

5). К тому моменту когда Нижегородпассажиравтотранс даже с новыми автобусами будет лежать фактически в бездонной долговой яме перед банком у двух Олегов закончится сроки рабочих полномочий и эти два супер-пупер руководителя сдадут город с дикими маршрутками и огроменными долгами "Нижегородпассажиравтотранса".

Итого: В городе работает транспортная мафия с проездом в 30-40 рублей... ходят Лиазы с таким же тарифом, а Нижегородцы отдают последние копейки за некачественные услуги. Для двух Олегов это будет Profit.
А как по срокам, кстати, когда они избавят нас от своего присутствия?
olegnnov
29.04.2014
Вот точно не могу сказать но вроде как все таки на этих должностях есть определенные сроки насколько заключены контракты.
30-40? проще копейку купить и встать в пробку
olegnnov
30.04.2014
Пенсионерам тоже купить авто и встать в пробку?
mysuccess
07.05.2014
да уж, даже пенсионеров заставили башлять, бесстыжие морды, они что не заработали бесплатный проезд? Это только в Москве пенсионеры как люди живут..охо-хо...
без конкуренции муниципальный транспорт ахренеет
Интересно б было посмотреть решение суда...
Voland_nn
28.04.2014
Нормальное такое шоу))
lev20
28.04.2014
Господин Кондрашов либо не владеет ситуацией, либо нагло врёт народу!!
Комраков ни одного дня не работал на обслуживании маршрута т-71. Последние его творческие успехи закончились на маршруте т-8, который он благополучно убил.
Кондрашов лишает работы 230 человек, среди которых очень много кондукторов матерей-одиночек, водителей, у которых на иждивении несовершеннолетние дети-инвалиды и неработающие по состоянию здоровья жены! Кондрашов, не разобравшись, фактически убивает предприятие! О каком шоу вообще идет речь?! Это суровая правда жизни!
Voland_nn
28.04.2014
А вот этим матерям-одиночкам, водителям с иждивенцами, не всё ли равно на кого работать? Им, что каргин, что комраков, всё едино! Лишь бы з/п платили достойно и вовремя и давали работать спокойно. Им уже вроде как предлагали трудоустройство. Так, что не передёргивайте.
А вобще моё мнение такое - пазики не для города, тем более крупного города. Это какое то недоразумение, а не ОТ. Их проектировали 100 лет назад, чтоб колхозников на поля возить, а не в миллионниках работать. У нас метро строить надо, а не плодить очередных каргиных, комраковых и иже с ними. И эта т.н. "транспортная мафия" я так думаю и лоббирует интересы, чтобы метро в городе НЕ развивалось!
Reutoff
28.04.2014
На метро и без транспортной мафии у города денег нет. И в обозримом будущем не будет.
Да ладно метро, хоть бы нормальные перевозки автобусами большой вместимости организовали. Плюс развивали легкий рельсовый транспорт. И без метро можно всё организовать.
Voland_nn
28.04.2014
Ничего в крупном городе, да ещё с таким сложным рельефом местности как у нас, не организуешь без метро! Коробок на дорогах с каждым годом все больше, пробки уже давно бич города, какие тут нахрен "нормальные перевозки автобусами"? Они все встанут (хотя уже стоят) в заторах, на мостах и улицах города. По уму автобусные перевозки должны быть локальными как в Москве, до станции метро, а не как у нас мотаться через весь город, собирая по пути все пробки.
По поводу того, что "на метро и без транспортной мафии у города денег нет", я отвечу так - воровать меньше надо, тем кто заседает в нашем местном правительстве!
Reutoff
28.04.2014
Повторю - даже если бы вообще не воровали в нашем местном правительстве всё равно сумм, необходимых для строительства метро у нас в области просто нет.
И в городе с нашим "сложным рельефом" вполне можно организовать нормальную систему пассажирских перевозок БЕЗ строительства метрополитена. Который стал фетишем. Но в нашем городе нет достаточного пассажиропотока для развитого метро, просто нет.
Voland_nn
28.04.2014
Вы бредите! Либо не читаете, что я пишу. Повторяю ещё раз, ваши благословенные автобусы встанут в пробках! Они в них уже стоят. Дальше будет хуже, ибо коробок на дорогах всё больше. И тогда весь ваш организационный процесс лишится смысла.
Про недостаток пассажиропотока вобще смешно! Когда открыли всего лишь 1(!!!) станцию в верхней части, пассажиропоток увеличился в несколько раз! Многие из того же Сормово или автозавода едут специально с пересадкой до метро, чтобы быстро до работы добраться. Всё Сормово, вся Мещара, весь автозавод вдали от центра, просто мечтают о метро! А уж не как не о ваших автобусах, на которых по всем заторам люди будут добираться на работу и с работы в часы пик по 2-3 часа! Есть даже расчёты при каком народонаселении рентабельно строить метрополитен. Так вот как раз в миллионниках это самый необходимый вид транспорта.
Так, что не говорите уж про ерунду об автобусах и о якобы "ненужности" метро, не смешно!
Reutoff
28.04.2014
Voland_nn писал(а)
Вы бредите! Либо не читаете, что я пишу. Повторяю ещё раз, ваши благословенные автобусы встанут в пробках!

Вы не читаете. Где я делал упор на автобусы? Разумная и гораздо более дешёвая альтернатива метро - лёгкий рельсовый транспорт. То есть трамваи. Причём по выделенным линиям, жёстко отделённым от автомобильного потока.
Voland_nn писал(а)
Есть даже расчёты при каком народонаселении рентабельно строить метрополитен. Так вот как раз в миллионниках это самый необходимый вид транспорта.

Подобные расчёты делаются отнюдь не по размеру города. В СССР метро в миллионниках автоматом строили по причинам престижа и т.д.
А необходимость метро рассчитывается по конкретным пассажирским потокам и направлениям.
Elen367
28.04.2014
Reutoff писал(а)
То есть трамваи. Причём по выделенным линиям, жёстко отделённым от автомобильного потока

В городе, где властями второе десятилетие КУЛЬТИВИРУЕТСЯ точечная застройка???? Где Вы место для тех рельсов найдете?
Посмотрите по карте маршрут: Коминтерна- Свободы-Хальзовская-КИМа-Дубравный. Где там рельсы класть? Все активно застраивается особнячками.
Коминтерна-пркт Союзный-Кораблестроителей .... то же самое
Кстати, для трамвайной линии места нужно меньше, чем для двухполосной дороги. А места в городе дофига.
Elen367
28.04.2014
там чтобы это место взять, надо добротные особнячки сносить
Kalisto
29.04.2014
Elen367 писал(а)
...Где Вы место для тех рельсов найдете? ....

Проблема не в том, что нет места для трамвайных путей, место найти как раз не проблема - шныряет же трамвай на Варе и Ефремова между домами - проезду ОТ и ЛА практически не мешает. Главная проблема с трамваями в том, что Сормовский район "разрезают" жд пути, через которые нет ни одного виадука. Сделали бы власти виадук как на Гордеевке - снизу жд, сверху трамвай и рельсы тянуть можно было б хоть до Дубравной, хоть до Зайцева.
Elen367
29.04.2014
Это циолковка и 7й с соседними районами... А коминтерна, извините, тоже не резиновая, дублера нет
Kalisto
29.04.2014
Про какую именно часть ул.Коминтерна вы ведете речь?
Трамвай идет рядом с ул. Коминтена, что на Варе, что на Ефремова - от проезжей части ул.Коминтена на Ефремова трамвай отделяет 200м (это меньше, чем одна остановка ОТ), а на Варе он идет рядом с дорогой. Единственный участок ул.Коминтерна, которую "не обслуживает" трамвай - это от Баррикад до Союзного, но это всего одна остановка ОТ.
Если бы в 7 мкр был бы трамвай - это частично разгрузило бы ул. Комитерна. Прошлым летом по пятницам лично я ездила на метро с пересадкой на трамвай, но от моего дома до трамвая идти 30 минут. И даже с учетом этой пешей прогулки я все равно приезжала домой раньше мужа, который добирался на ЛА.
Elen367
29.04.2014
Kalisto писал(а)
Если бы в 7 мкр был бы трамвай - это частично разгрузило бы ул. Комитерна.

А если бы трамвай ходил до Дубравной... Это разгрузило бы всю трассу :)))
Kalisto писал(а)
от моего дома до трамвая идти 30 минут.

А мне 11 автобусных остановок. В лучшие годы это расстояние я преодолевала за 1,10-1,20. И это мне не нужно было выглядеть и ходила я в кроссовках, а не на каблуках, и по дороге не рассовывала детей в профильные учебные заведения
Kalisto
29.04.2014
На счет Дубравной не уверена... там электричка ходит... вроде бы... городская...
mkv
29.04.2014
С утра - три штуки (до 8:30).
Elen367
30.04.2014
Ага, только по дороге от Ц.Сормова до Дубравной еще куча народу живет, которым от дома до электрички..................
Да и расписание такое, что обрыдаешься. Пока следующую ждешь - пешком до дома дойдешь, причем не один раз. Реально от станций копосово, народная и высоково (те, что между Починками и Дубравной) после 22 ходить страшно.
Я гараж там снимала ... через день "закурить не найдется" и "девушка, а куда вы идете", и такие кадры...бррррррррррррррррррр
А уж с тетками там постоянно что то происходит, кто с электрички поздно чешет.
Эти ужастики я с детства слушаю.
Мож врут, но труп года 3 назад через дом был.
Voland_nn
28.04.2014
Сам себя не помнишь? См. своё сообщение сегодня в 15:12, где ты пишешь "хоть бы нормальные перевозки автобусами большой вместимости организовали". Легкий рельсовый транспорт тоже чушь ибо рельсы класть негде, тем более делать под них выделенки. Всё давно застроили! Коробкам то негде ездить, а вы тут про выделенки пишите!
Метро это единственный и совершенно безальтернативный вид транспорта, который позволит у нас в городе спокойно передвигаться в часы пик.
Лича
28.04.2014
Точно. Увеличился. Когда одну станцию по той стороне реки открыли. А на автозавод что то никто особо не ездил. Вывод - нашему правительству пофиг на все... Теперича они делают метро к ЧМ на Мещеру. А то что большинству нужна верхняя часть города, а не мещера - это уже не учитывается.
Мещера стоит скажете вы. Да стоит. И что? Сормово стоит круче!!!! Чтобы доехать их 7 до Московского куча пробок. причем все знаю где эти пробки будут. Наперечет.
Voland_nn
28.04.2014
Согласен. в Сормово метро первично. Причём протянуть там ветку от машзавода хотя бы до центра Сормово вобще не сложно. Там же есть надземные пути от станции Варя. По ним можно было пустить и метропоезда, с небольшой модернизацией путей. Но тут против оказались РЖД, которые владеют путями. Вобщем.. антинародная власть. Зато Крым наш, блеать!
Лича
28.04.2014
Ой... мы так горды, шо Крым то наш))))
И дороги нам теперича нафик не нужны.))))
Voland_nn
28.04.2014
Шрек когда припёрся к нам из московии, был просто в шоке от такого количества пазиков!
Elen367
29.04.2014
Он просто до этого пазиков не видел. Только газели :))))))))))))
И пустил огромное количество больших автобусов, которые не убираются на наших тесных дорогах...(((
Ничего вы по этим путям не сможете пустить и РЖД тут вообще не при чём.
Dilam
28.04.2014
Voland_nn писал(а)
Причём протянуть там ветку от машзавода хотя бы до центра Сормово вобще не сложно. Там же есть надземные пути от станции Варя. По ним можно было пустить и метропоезда, с небольшой модернизацией путей. Но ...

Дилетантам всегда несложно :))
Kalisto
29.04.2014
Мещера стоит еще и потому что через нее ездит Сормово и ближайший пригород Заволжской линии.
Elen367
29.04.2014
Да Вы что.... А Бор, и транзит на Киров, видимо, по воздуху летают :) Теперь понятно, что фуры в ряд от борского моста до кт Москва делают - у них там полоса взлетная :)))))))
Kalisto
29.04.2014
Не дерзите, от этого морщины появляются!
Мой пост был в контексте того, что Мещера стоит в т.ч. и потому что через нее едет "сормовско-заволжский" транспорт. Если в Сормово будет метро или разветвленный трамвай - это улучшит ситуацию с пробками на Мещере и на Стрелке. Транспорт с Бора и Кировского направления никуда не денется, а вот многие Сормовичи с удовольствием пересели бы с ЛА на метро - до верха на нем добираться быстрее и дешевле.
Elen367
29.04.2014
про ботокс слышали? несколько уколов и никаких морщин :))))
Elen367
29.04.2014
Видимо, для того, чтобы в СИ появилось метро, там надо построить 40кинский ТЦ и 40кинский микрорайон. Для поднятия цен он протянет к ним метру :))))))))))))))))))) Как только найдет за чей счет
mkv
29.04.2014
Условия для такого строительства есть - огромнейший пустырь перед ЗКПД, комункации - рядышком.
Elen367
30.04.2014
Давайте, 470кина туда позовем? Ильинка ж не резиновая! А метро в Сормово ойййй как нужно
пассажиропоток увеличился в несколько раз!


В "несколько раз" - это в 2-2,5 раза.
Elen367
28.04.2014
Reutoff писал(а)
в нашем городе нет достаточного пассажиропотока для развитого метро, просто нет

Фееричный бред.
Посчитайте, сколько народу в маршрутках, посчитайте. сколько пересядет с л/а на метро! ЕСЛИ ОНО БУДЕТ! Как только Горьковскую открыли - так на Буревестнике аншлаг! Трамваи до Буревестника утром забиты!
71е всегда с народом, интервал маленький. Все эти люди с удовольствием пересядут на метро, ЕСЛИ ОНО БУДЕТ! + область со стороны Балахны и Дуста
Voland_nn
28.04.2014
Этого то и боятся всякие каргины, комраковы и прочая нечесть, под названием "транспортная мафия". Я так думаю они и есть то лобби которое препятствует развитию метро в городе.
Elen367
28.04.2014
ну да.... мафия....а маршрут отбить у администрации не может...
Ладно бы он его у метро отбивал. а то - у никому не известного ИП, у которого даже ничего СОБСТВЕННОГО нет - все в аренде.
Ну фууууу, какое узкое мышление
Voland_nn
28.04.2014
Говнопазики - вон из города!
Вы, видимо, всех из пазиков лично на ручках будете разносить, пока метро строят? Другой альтернативы нет.
По советским нормам метро полагалось, если не ошибаюсь, при пассажиропотоках свыше 10 тыс. в одном направлении. Таких потоков у нас в городе практически нет.
Mike69
28.04.2014
Господин Воланд. Если у вас есть минимальные основы экономического образования, или же просто банальная бытовая рассудительность, то немного проанализировав ситуацию, вы поймёте, что:
1. У города и даже области на строительство метро просто нет денег (1 км. примерно 4 млрд. рублей, годовой бюджет НН - 21 млрд. рублей). Про дефицит и кредиты, которые нужно возвращать, я промолчу.
2. Даже если случится чудо и деньги подарят добрые самаритяне, то его (метро) содержание будет для города нерентабельным(убыточным).
За деньги, требуемые на ввод 2-3 новых станций можно спокойно решить транспортные проблемы города за счёт наземных видов транспорта и оптимизации дорожно-транспортной инфраструктуры и её регулирования. Для этого нужно лишь желание, грамотных специалистов-профессионалов, ну и какое-то время для проведения исследований, создания модели и постепенного внедрения её в жизнь.
Для примера могу вам привести г.Хайфа (Израиль), (где живут мои родственники и я там часто бываю) пусть не такой крупный, но с рельефом в разы сложнее нижнего. Практически весь город расположен на склонах горы с узенькими петляющими улицами, без возможности их расширения вообще. Там основной транспорт - большие низкопольные автобусы, которые ходят по расписанию www.egged.co.il/ru/displayNodesInSiteByParentId.asp?lngCategoryID=1438 А в нижнем городе, на побережье, где улицы более прямые, ввели скоростные автопоезда "Метронит" с выделенной полосой. Это 2 больших автобуса, сцепленных вместе. И всё замечательно работает.
А ещё они прорыли в горе тоннель 6,5 км. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...0%B5%D0%BB%D1%8C из одного конца города в другой, существенно снизив нагрузку на транспортную инфраструктуру города. И, кстати, бюджет города практически такой же, как в НН (примерно 27 млрд. в рублях).
Всё это я к тому, что когда власти реально работают для горожан, решаются многие проблемы.
svd
28.04.2014
че-то мне подсказывает, что размеры воровства в НН и там отличаются в разы.
даже скользящая глина у нас и скальный выход там особо роли не играют. не думаю что где то есть еще когда сын министр заказывает папе строить мосты)),
когда в Китае к олимпиаде за ту же цену сделали 27 км 6-и полосного моста через пролив...
во многих городах есть трамваи со своей полосой, тот же Стамбул
Elen367
28.04.2014
Да-да-да. именно поэтому турки считают своим долгов на автобусной остановке через разрыв в ограждении путей въехать на них по зебре и промчаться по пустым путям.
Сравнили.
У нас в сравнении со Стамбулом - тишь.гладь и полный порядок.
Там ездят не то, что ужасно - КОШМАРНО!
Страшно
А вы в курсе размеров воровства в НН? :))
В Израиле коррупции тоже хватает, просто они правильно расставляют приоритеты.
Voland_nn
28.04.2014
Так может тогда вы поедете к своей жидовской родне и будете там умничать вместо того, что писать ахинею и бредятину, здесь в России?
Понятное дело, что метро удовольствие не из дешёвых, но это единственное, что реально решает проблему ОТ в городе. Деньги при желании найти можно (федеральный бюджет, внешние заимствования, муниципальные облигации т.д. и я уж молчу про то, что воровать надо меньше!), было бы желание! Но этого желания у наших чинуш нет. Им проще наводнить город говнопазиками и не париться. Что же касается рентабельности метро, то тут вы тоже со своими опусами не компетентный человек! Есть расчёты рентабельности, которые как раз таки показывают, что в городах миллионниках метро это единственное решение проблемы ОТ и оно как раз в этом случае будет рентабельным. Потому то в хайфе с его малым народонаселением и вобще в израиле нет метро! Ибо там нет ни одного города, где бы набрался хотя бы 1 млн. жителей, чтобы сделать метро относительно рентабельным. И вобще честно говоря, во всём мире ОТ дотируется из бюджета. Это нормально.
Ваши еврейские сравнения с хайфой вобще неуместы. Там проживает всего 270 тыс. жидов, а у нас в НН порядка 1,5 млн. человек, не считая разных регулярно приезжающих на работы из близлежащих городков типа дуста и Балахны. Чуешь разницу?! Про рентабельность метрополитена я уже написал выше. И уверен у них нет там таких проблем с пробками как у нас. Так, что твоё предложение пустить автобусы по расписанию (кстати, НПАП так и делает. Пытается по расписанию ездить, у них даже навигаторы для этого есть, но вот только пробки на дорогах всё портят), в условиях НН, с его заторами и слаборазвитой дорожной сетью, это утопия!
И как ты предлагаешь поступить у нас в НН? Сносить здания по всему городу, чтобы прокладывать дороги и выделенки для трамваев или автобусов? А с мостами как быть? Там ничего не снесешь, не расширишь. Новые мосты строить? Переселять людей? Это будет ещё дороже чем копать метро. А главное это бестолковое и вредное занятие, потому что коробок на дорогах прибавиться и они опять займут всё пространство и будут пробки-заторы. И ОТ опять будет в этих заторах стоять. С метро таких проблем нет и в принципе быть не может! Всё чётко и по расписанию. Никаких заторов и проблем! Никакого часа пик!
Уважаемый вы глуп или просто некомпетентны! Езжайте лучше в Гондурас. Говорят там для хомяков вроде вас, безвизовый режим ввели.
Lan@
07.05.2014
За последние 5 минут ваш пост попадается в 3 раз. Люди вас услышали, спасибо, достаточно.
Alex$
28.04.2014
метро конечно надо.....предлагаете пока людям воздержаться от поездок пока его строят ?
Voland_nn
28.04.2014
Нечего поддерживать говнопазики. Вот что я предлагаю. Это всё из диких 90-х идёт, когда в стране и на транспорте была разруха! Говнопазики это как ларьки торгашеские в прошлом на московском вокзале - рудимент! От них давно пора избавиться городу и сделать ОТ муниципальным.
Jhanni
28.04.2014
У нас развивают плавсредства :-D
Работать не все равно у кого.) Неужели Вы не знаете, что у работодателей разные условия труда и з/платы? Одно дело водить раздолбаный автобус и другое- новый или хорошо отремонтированный. В 71 ехала один раз, удивилась, как в автобусе уютно, водитель едет спокойно. Потом поняла, что это тот самый маршрут, который любят многие пассажиры.
Недавно ехала в 17 маршрутке (езжу на ОТ очень редко), начал наш водитель гоняться с 19 маршруткой. В итоге разбила коленку при резком торможении. Пока не начала кричать на водителя, он не угомонился.(((
Прежде чем убирать хорошие и удобные маршруты, надо построить метро.) Я тоже мечтаю, что в Щербинках когда- нибудь пустят метро, не надо будет стоять в пробках.)
Megavolt
29.04.2014
У Каргина был один Лиаз-5256. Но видимо дорого обслуживать его.
mysuccess
07.05.2014
да что Вы привязались к пазикам, Вы что специально пытаетесь уйти от темы или действительно не понимаете, что дело в другом... Если для Вас сена транспорта очень важна, то откройте другую тему и по другому предпринимателю, да хоть про того самого Комракова, вот и объясняйте ему, что мол, отдохни от своей идеи и иди в муниципалы, а здесь будущего нет............
jurok69
28.04.2014
Врал врет и будет врать.
По свалке, по стройкам и т.д.
Интересно было бы спросить Кондрашова или судью, который выносил это решение, как Комраков будет обслуживать маршрут такой протяженности ТРЕМЯ (!!!) автобусами? Или у него ещё есть и он снимет их с других маршрутов?
Получается минус 30 с лишним автобусов в городе? Обуенно "мудрое" решение. За что нам такая власть, которую, к тому же, мы не выбирали?
wwn
28.04.2014
Да ничего он не будет обслуживать. Надеется нанять того же Каргина в субаренду и по штуке в день с автобуса получать, как это делают другие "хозяева" с арендаторами, ИМХО конечно.
думаю также
Каргин просто лишица части прибыли
по 2500
wwn
30.04.2014
Не хило с 35 автобусов))
За месяц можно сразу два новеньких ПАЗика прикупить.
ну с 3 автобусами его пошлют на х__ сразу и штрафами завалят...
Есть знакомые на одном маршруте, крупном кстати довольно, в администрации работают, так у них автобусов "Впритык", и не дай бог, какой нить Вася автобус разобьет... За-----ются злостные звонки из НПАТ принимать (какого мол барана автобусов на линии не хватает?), да и штраф сразу вкатят, они частников заипись журят, не ржавеет вообще.
Вот узнать бы какой минимум автобусов должен быть на этом маршруте ежедневно - это да, и потом сравнить. Я, конечно, не отрицаю, что у нового владельца на вряд ли будет столько же автобусов на линии, но если будет приближенная - то не беда, главное что бы "Колеса не отваливались"=)

И кстати правильно выше писали - "аренда нынче в моде", собственный парк не нужен в некоторых ситуациях...
Лича
28.04.2014
Интересно... а у ИП Комракова на сей момент сколько маршруток, водителей, кондукторов? Он смжет с первого числа обеспечить народ транспортом и графиком движения как было раньше? Или мы теперь будем стоять по 30 мин и ждать автобус. Примерно то же происходит с №6. Сколько фото в инете... терпеливо ждет народ на морозе ее.... Сейчас пустили № 20 мимо нас. Так легче стало.
Пусть народу Комраков представит план замены. Может тогда и проблем то не будет?
но ведь он молчит! а это говорит само за себя!!!!!
lev20
28.04.2014
Сколько маршруток - достоверно неизвестно. Но 24.04.2014 на разворотной площадке т-71 по адресу Федосеенко 51 "А" была сходка перевозчиков других маршрутов, активистом движения которой был Ковалев С.В. (владелец т-72), агитировавший угрозами наших водителей перейти работать к Комракову. Вот ответ на Ваш вопрос относительно сотрудников, которых у него нет. Сегодня, дважды приезжал к нам на разворотную площадку Горшков (перевозчик т-19), под кем как раз и находится Комраков, претендующий на т-71 и продолжал свою агитацию.
olegnnov
28.04.2014
Скажу так, у Горшкова в данный момент напряженка с водителями никто не хочет идти работать на 71 маршрут. Потому что все водители знают что план там будет такой что мало не покажется... Когда Горшков получил т-60 сначала был маленький план, сейчас план там 3700 стоит, а конкуренция сейчас по молитовке такая что можно в час пик провезти 20 человек. И те кто работает на 60-м маршруте те тоже говорят, нафиг, никаких экспериментов. Если и перейдем то на 19 маршрут. А на 19 водители тоже не хотят идти на 71 маршрут. Вплоть до "На ключи".... Вот в такой истерии он и пытается подговорить ваш коллектив.
Лича
28.04.2014
Ну с водителями то понятно. Но должны же еще и автобусы быть!!! Если зайти в дорогу ТВ - показывает не менее 30 штук 71. А он найдет сразу столько? Или годами нарабатывать будет? А мы будем терпеливо ждать...
кондрашову как-то по барабану, будем мы ждать или будем ехать. он свое получил (или получит).
olegnnov
28.04.2014
Теоретически найдет. Только это автобусы будут сняты с других маршрутов.
(Т-19, Т-21, Т-25, Т-60, Т-68)... На этих маршрутах машин будет поменьше.
Факт то что юридически даже маршрутные листы эти автобусы будут иметь на какой угодно маршрут кроме 71-го. И в дорога-тв естественно не будут отображаться поскольку их антенны-передатчики прописаны по другому маршруту согласно договору и маршрутному листу.
Лича
28.04.2014
Если они будут ходить как сейчас - то смотреть по инету на их передвижения смысла не будет.
25 маршрутку в дорога тв вообще не увидете. нет их типа
olegnnov
28.04.2014
Потому что на маршруте в основном работают арендники на птичьих правах и автобусы которые прописаны на т-19
Буквально полгода назад Дорога тв показывала информацию, автобусы не менялись, гос.номера теже. Скорее всего это сделано для того, чтобы конкуренты их не видили ))) Зато водители тщательно отслеживают в планшетах т-49, т-23, т-35 и др. и стабильно пытаются ехать перед ними
olegnnov
29.04.2014
За последний год-полгода только на т-19 число арендаторов взросло в разы. На этих автобусах нет модуля антенны. Сейчас машины с т-19 работают и на 25 и на 60 и на 21 маршруте. То что гос№ не менялись, просто остались те кто ранее работал по т-25 с другим перевозчиком, вроде там и Въюхина машины остались только стали на правах Арендников. Соответственно без антенн и работают отплачивая Горшкову определенную сумму за "Аренду маршрута"
ясно. При такой организации у нас в городе не будут работать нормально сервисы Дорога тв, Яндекс Транспорт. Еще зачем то развещивают по городу электронные информационные табло. Смысла в них не будет
lev20 писал(а)
Сколько маршруток - достоверно неизвестно. Но 24.04.2014 на разворотной площадке т-71 по адресу Федосеенко 51 "А" была сходка перевозчиков других маршрутов, активистом движения которой был Ковалев С.В. (владелец т-72), агитировавший ...

А разве Ковалев не сидит за убийство своего бывшего водителя который вдруг спросил у него зарплату? Видимо вышел по УДО - наш суд самый гуманный!
olegnnov
29.04.2014
Там за него сидит механик.
Оч жаль если маршрут уйдет к некому Комракову. В ПАЗиках Каргина лично я уверенна. И водилы не так лихачат, как на других маршрутах. А то на некоторых просто реально 5мин страха и вы на месте. А с Каргиным езжу спокойна, и водители у него не курят в салоне. Жаль..
Хочется спросить, какое шоу Вас устраивает? Я так полагаю именно с Вашим репертуаром, и режессурой. А делать заявления о том, что если транспорт будет муниципальным, то станет прибыльным - крайне бездарный, ненаучный бред, дающий представления о степени глубины изучения этого вопроса. Муниципальный транспорт НИКОГДА!!!!!!!! не был прибыльным. Никогда!! У меня "транспортное" образование и я знаю о чем говорю. Поэтому, если не можете сами, то дайте работать адекватному человеку!!!! И не треплите ему нервы!!
P/S/ Кстати, вы меня тоже не устраиваете как руководитель!
lev20
28.04.2014
Кондрашов говорит: «..Я за то, чтобы общественный транспорт был практически на 100% муниципальным…» Не правильнее ли, не затратив ни копейки бюджетных денег, за счет частных перевозчиков при грамотном контроле организации перевозочного процесса получить положительный результат. Парки, при их системе, только сосут громадные деньги из бюджета. А правильные частные перевозчики успешно работают и просят им только не мешать!
olegnnov
28.04.2014
Пример Казани... Да, с одной стороны так выгоднее... А с другой... куда девать тех кто жирует в Нижегородпассажиравтотрансе? Там единственными доходными маршрутами был пригород, сейчас пригород отдали частнику с мохнатой лапой и НПАТ автоматически стал бездонным колодцем в который можно столько бабла вгрохать и отмыть... А ведь впереди лизинги на новые ЛИАЗЫ 5292 и 6213.... А это куча денег, и конечно за все будут платить пассажиры и бабушки 39 поездками...
Megavolt
29.04.2014
olegnnov писал(а)
Пример Казани...


И Перми еще.

Только вот проблема - проездных на автобус в таком случае не будет, так как перевозчики друг с другом вряд ли договорятся.
По крайней мере, в этих городах проездных на автобус нет, а в Казани их вообще в принципе нет. Есть транспортная карта, по ней проезд чуть дешевле. В Перми проездные только на ЭТ.
olegnnov
29.04.2014
Да. И еще где то есть подобное в Омске что ли... не помню. В курсе что Нефазами возят по социальным маршрутам частники. Работают как и в НН... План-бензин-остальное себе. Если по России поискать таких примеров много, достаточно по fotobus.msk.ru покопаться... но я там кроме нижегородской ветки и музейного транспорта мало что смотрю.
llynx
28.04.2014
Кондрашов, ты интернет читаешь, я знаю. Пили свои ДУКи оставь население в покое.
Дык ему всё мало!
FeniksRU
28.04.2014
КонеШно мало - ему теперь надо дитёнку будущее обеспечивать, а для этого, знаете ли, БОБЛО оченно нужно!
olegnnov
28.04.2014
"На протяжении трех лет прошли все инстанции. В это время оба предпринимателя работали на данном маршруте, - объяснил Олег Кондрашов. - Сегодня департамент транспорта получил решение суда, в котором черным по белому написано, что после проведения всех необходимых процедур суд установил, что на этом маршруте работу должен проводить предприниматель, выигравший в 2010 году."


Что врет то... оба предпринимателя работали на маршруте... Это как? Каргин ежедневно выпускал 35 автобусов, это факт свершившийся. Комраков не выпускал ни одного автобуса... это тоже факт свершившийся. Кроме того у самого Комракова и сейчас нет автобусов. То что он планирует задействовать на маршруте т-71 работает сейчас на т-19, т-68, т-60, т-25, т-21. Постепенно потом придут арендаторы-гастербайтеры. Потому что те кто сейчас работают у Горшкова ни за какие коврижки не хотят переходить на т-71.
у Горшка только русские работают. И долго не держутся
olegnnov
29.04.2014
Потому что мягко стелит, жестко спать получается. Многие уже разбежались от Горшка.
olegnnov
28.04.2014
Олег Александрович! Врать нехорошо!
Если судебное решение опять не удовлетворит перевозчиков, я действительно отменю результаты конкурса и проведу специальный конкурс под своим личным руководством. Мы найдем решение этой проблемы».



www.youtube.com/watch?v=1vieOQ_p02c
Arcmage
28.04.2014
Да у него таких заявлений популистских хоть пруд пруди, главное ведь вовремя сказать...а выполнять не обязательно, да и забудут...А мы не забыли и не забудем.
olegnnov
28.04.2014
А мы все записываем ))
Alex$
28.04.2014
респект за память)))
FeniksRU
28.04.2014
-"...таких заявлений популистских хоть пруд пруди"...

Пукнул "на камеру" и пошёл в свою конуру кабинет. Вот и вся "работа" :-)))
lev20
28.04.2014
Уважаемый слуга народа, кем Вы, Кондрашов Олег Александрович, являетесь. Видимо, позабыв, что, прежде всего, должны блюсти интересы народа, а Вы называете это ШОУ!
Если для Вас волеизъявление народа – ШОУ, то Вам не место на данной должности!
Нельзя так с людьми!
Alex$
28.04.2014
слуга народа (с) елки....
FeniksRU
28.04.2014
"Раб нижегородцев"?
roodz
29.04.2014
Он не слуга народа. Его народ не выбирал. И поэтому никакому народу он интересы блюсти не обещал. "Уважаемые люди" назначили, их интересы и блюдет. С чем, собственно, оный народ и можно поздравить.
Alexeev
28.04.2014
Какая мне разница, что устраивает Кондрашова, а что не нет. Он наёмный менеджер, а лоб морщит как выборный. Пусть он дома с женой так разговаривает. Его личное мнение мне как жителю города не интересно.
у него нет жены, есть очень личный секретарь который претендует на имущество полулысыва : )
SerZH
28.04.2014
"Даже администрация города готова вмешаться в этот процесс, чтобы организовать нормальную работу на этом маршруте"

Г-н Кондрашов, а вы не готовы вмешаться в процесс ремонта дорог? Меня как налогоплательщика регулярно платящего транспортный налог не устраивает шоу с состоянием дорог. Или с этого шоу уже всё пострижено и must go on?
а чего еще от него (кондрашова) можно ожидать?
да и каргин тоже хорош - видимо не хочет с городским
начальством делиться доходами.
olegnnov
28.04.2014
Там речь не про Каргина, а про другого перевозчика. У Каргина все платится как и положено.
С какой стати он должен с кем-то делиться?
Он частный предприниматель и платит налоги.
Вы вообще о чем?
Вы тоже делитесь со своим начальником своей зарплатой, за то, что он вам позволяет работать у него?
FeniksRU
28.04.2014
-"Градоначальник Олег Кондрашов заявил, что на маршруте Т-171, который долгое время обслуживает предприниматель Дмитрий Каргин, будет работать другой перевозчик. «Решение суда будет главенствующим»"...

А когда в Нижнем Новгороде будет ГЛАВЕНСТВУЮЩИМ мнение ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА? - на этот вопрос г-н ресторатор, засунутый паханами "рулить городом" ответит?
lev20
28.04.2014
Сеть ресторанов ПИР давно его уже ждёт. Не хочет служить народу, может хоть накормит недорого, следуя политике Каргина.
как всегда - управление в ручном режиме. если ему не нравится решение суда - пусть обжалует в вышестоящем, а "нравится-ненравится" он может жене говорить после утреннего кофе.
dimst
28.04.2014
А вот лично я хотел бы услышать мнение нашего губернатора, благополучно сбагрившего НПАП с миллиардным долгом муниципалитету и по сути обрекшего городские власти на противостояние с маршруточниками.
По сути, отстаивать интересы жителей должны те, кого они избирали. Надо обратиться к депутатам госдумы, раз Кондрашову наплевать на подписи граждан.
FeniksRU
28.04.2014
Особенно - мнение депутата ГойхмАна ценно будет :-)))
Voland_nn
28.04.2014
Да да, у еврейской морды гойхмана надо в первую очередь спросить... когда он будет в концлагере!
Alex$
28.04.2014
не морды....а у еврейского лица))
Лича
28.04.2014
А он разве депутат? Мне казалось что его не перевыбрали? Разве нет?
neeed
28.04.2014
Ресторатора - в отставку!
Хорош, надоел уже пустословить со своими памятниками/праздниками.
Единственный на весь город маршрут - и тот просран.
FeniksRU
28.04.2014
Точно!
Пусть возвращается на кухню - к своим кастрюлям и сковородкам!
asknn
28.04.2014
Що? Кухаркам больше нельзя управлять государством?
FeniksRU
28.04.2014
Кухаркам - можно.
КУХаРАМ - нет.
Ortus
28.04.2014
Мафия жива-:-D:-D:-D
Ortus
28.04.2014
Нижегородцев не устраивает такой мэр - вотум недоверия Кондрашову!
Voland_nn
28.04.2014
Езжайте в Гондурас. Там нонче ввели безвизовое передвижение для хомяков рассеянских!
MixUp
28.04.2014
По моему вы единственный адекватный человек в этой теме :-)
Адепты 71й маршрутки - это как с РПЦ бороться.
Когда говоришь, что маршрут просто сам по себе золотой, что пассажиропоток на этом маршрутке как его не пронумеруй всегда самый большой как Золотой путь в средней Азии в прежние века, минусуют :-) Пусти любого предпринимателя, он не хуже за несколько лет сделает.
Bunni
29.04.2014
так нафиг его пускать туда, где без него уже все налажено, вот пусть на других маршрутах налаживает. Просто кто-то решил беззаботно отжать выгодный маршрут - вот это и возмущает.
PS^ посмотрела метки Вашего героя, хм...как там говорится кто кого из далека видит?))
una82
29.04.2014
У вас идиотия? Сочувствую. Почему 72 маршрут, который во многом повторяет 71 никто за все время хорошим не сделал. Раздолбанные автобусы с нерусскими водилами за рулем.
MixUp
29.04.2014
Чего ж вы меня минусуете? Правда глаза колет? Будущее за муниципальным транспортом.
mysuccess
07.05.2014
+++++++++++
Alex$
29.04.2014
а вы видимо второй адекватный человек)))
MixUp
29.04.2014
Я просто не понимаю, чего так все барыгу защищают. Может объясните или снова минусы будете ставить?
А001АА
29.04.2014
барыга им пятачок скинул
щас кто нито шесть рублей скинет - будут его защищать
такие уж эти люди, люди)))
Vovchik*
29.04.2014
Так почитайте всё тему внимательно. Должно понятно стать чего в нём хорошего. Хотя наши с Вами редкие диалоги на этом форуме заканчиваются после того, как я прошу у Вас дать мне АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ответ без эмоций.
Итак то, чего нет у любого другого предпринимателя:
1. Интервал движения не более 10 минут (кроме моментов, когда пробки 10 баллов).
2. Чёткое и известное пассажирам расписание в вечерне-ночное время.
3. Автобусы с бОльшим числом посадочных мест.
4. Внутри автобуса чисто.
5. Соблюдается закон об ограничении курения.
6. Работает линия обратной связи
7. Автобусы с кондуктором
Vovchik*
29.04.2014
Ну вот, снова MixUp не ответил... Я в печали....))
MixUp
30.04.2014
Я считаю, что бороться с ветряными мельницами бесполезно. :-) Каждый при своём мнении - это правильнее.
alex07150
29.04.2014
Поверьте совсем не любой! Маршрут как маршрут. Да раскрученный и его все знают. И что ?Буковки знают- 171 или знают что 171 во время придет? И на этом всё! Просто везде работать надо чтобы прибыль иметь...А для этого что надо? Да ездить надо и желательно по графику чтобы человек придя на остановку вот в какое то время знал что максимум допустим через 15 минут он точно уедет и нет смысла делать пересадки! Вот может ли это любой обеспечить? Много у нас в Нижнем таких маршрутов? Можете назвать? А вы любой....прибыль...
Вот что откат чудотворный делает! То он с ларьками борется, то самый надежный маршрут в городе разрушает. Я не в Сормово живу, но всегда завидовал сормовичам, когда стоишь ближе к ночи на москарике на морозе и нет твоего маршрута и никаких других нет и уже понимаешь, что не будет, а 171-е каждые 5 минут отходят. Откуда вообще взялся этот мэр и почему его мнение выше мнения горожан. Мне например, ларьки никогда не мешали, легко бороться и разрушать с тем что создавалось годами, кропотливым трудом, трудно создать что то самому полезное. Сити менеджер не запрещать должен, а работать и создавать.
Dulsy
28.04.2014
Поддержу Вас. Тоже не пользуюсь этим маршрутом, я очень завидую людям, которые на нем добираются. Вечером, после десяти с Варварки, из центра города, в Щербинки уже ни на чем не уедешь, а мимо одни 71 проходят. Конечно, зачем другим вечером ездить, они все за день зарабатывают или водителей не хватает. Почему же Каргин сумел так наладить? Поучились бы наши уважаемые менеджеры эффективной работе.
Почему же Каргин сумел так наладить?
наверно вместо взяток доходы в улучшения перевозок пускает - поэтому победы в конкурсе ему не видать.
Dulsy
29.04.2014
Думаю, дело не во взятках. Каргин сломал систему, показывая, что ОТ может быть неубыточным при тарифе менее 20 рублей, если грамотно построить дело.
совершенно верно - я про это и говорю ;)
на взятки деньги нужны, а если их не давать - то можно снизить стоимость проезда )
FeniksRU
28.04.2014
-"Откуда вообще взялся этот мэр"...

Вестимо - из ресторанной кухни выполз :-)
iOnotole
29.04.2014
Шефа Рамзи на него не хватает...
На протяжении трех лет прошли все инстанции. В это время оба предпринимателя работали на данном маршруте, - объяснил Олег Кондрашов.*
Это где же ездил Комраков....одновременно с Каргиным??? Сколько живу на Федосеенко,ни разу не попадался мне на этом же маршруте ,только автобусы с желтым бампером ездят или Комраков косит под Каргина???
irma
28.04.2014
кондрашка...
Alex$
28.04.2014
кондрашка хватит (с) что то выражение вспомнилось...
Voland_nn
28.04.2014
кондрашку в Гондурас сослать пусть там осваивает! сити-манагер куевый!
Alex$
28.04.2014
что то вы уже не первого в Гондурас хотите))
Voland_nn
28.04.2014
Так в Гондурасе намедни ввели безвизовый режим. Не просто так стало быть.
)
jsn
28.04.2014
Ни разу там не ездил, посему пофиг.
По-видимому, люди впрягаются за маршрутки, поскольку муниципалы ни хрена не возят. Почему Кондрашов не выдал статистику перевозок?
GRApe
28.04.2014
Судя по карточке дела kad.arbitr.ru/Card/1d4d6f43-7270-4121-8faf-e85948434e8f само дело еще не закончено.
Определением https://docs.google.com/view..._Opredelenie.pdf апелляционная жалоба ИП Каргин оставлена без движения с целью устранения процессуальных недостатков до 19.05.2014 г

Так что, странное заявление Кондрашова - какое вступившее в силу решение он имел ввиду?

А по теме: тенденция убивать все работающее и живое - в крови у нахлебников.
Vovchik*
28.04.2014
Вот карточка дела, о котором идёт речь kad.arbitr.ru/Card/3b02f15e-0aa5-494c-bd7b-075a69d4e484
FeniksRU
28.04.2014
-"...странное заявление Кондрашова"...

Наглое ПУБЛИЧНОЕ ВРАНЬЁ гражданина повара, случайно оказавшегося в роли мэра города - миллионника...
он не повар а барыга, хорошим поваром быть не легче чем хорошим мэром ;))
R-D
28.04.2014
монопольный рынок ТС НН убил очередного несогласного делиться
Увы...
Dmitriy_Kz писал(а)
....Если Кондрашов их найдет - респект ему.

Ключевое слово - если. А похоже, что он искать не собирается.
VK-atoll
28.04.2014
Очередной дележ наработанного?
ЧУЖИМ трудом наработанного!
Pac-Man
29.04.2014
Как минимум маршруты т-78, т-34, т-97 на 90 процентов состоят из древнего хлама, да еще и после прошлогоднего конкурса те ведра, которые выгнали с других маршрутов, заменив новьем, оказались там, как пример: fotobus.msk.ru/photo/11/07/90/1107907.jpg , но это администрацию не волнует, им на техническое состояние автобусов и комфорт пассажиров наплевать, зато всякой херней страдать, навроде идеи перекрашивания маршруток в оранжевый цвет у Кондрашова ума хватает.. Всё как всегда против народа: угробили НПАТ(особенно жаль 6-й парк и его междугороднюю колонну), электротранспорт, теперь хотят убрать единственное АТП в городе, которое реально работает для людей..
Крайне забавно выглядит заявление о том, что весь ОТ должен быть муниципальным на фоне передачи всех пригородных маршрутов из НПАТа частнику.
Ladoga
29.04.2014
А какой суд рассматривал? Не Сормовский? с продажными судьями
www.kommersant.ru/doc/2230414
www.lensmena.ru/2013/08/%D0%...%81%D1%83%D0%B4/
barsuk
29.04.2014
Ребята, вы же выбрали Путина, а он назначил Шанцевых и Кондрашовых, так что пеняйте только на себя
[Diss]
08.05.2014
он их на работу взял а не родил....
ни когда барыги во власти не будут делать ни чего хорошего для тех над кем у них власть ;)
roodz
29.04.2014
бгг, фраза
"Я за то, чтобы общественный транспорт был практически на 100% муниципальным" тождественна фразе
"Я хочу убить общественный транспорт, превратив его в бездонную яму по отмыванию бюджетного бабла"

палится
спецом сегодня сели с подругой на 71-ю. подписались, естессно. но, скажу я вам, подиси собирались довольно вяло. почему-то.(((((( может народ еще с утра не проснулся?
Олег как Вас там по отчеству хз - вы еще вспомните свое политическое решение:))) не боитесь что оно может стать началом конца роста вашей политической карьеры?
olegnnov
29.04.2014
Если сбор подписей и темы на форумах Кондрашову ничего не говорят, может на митинг собраться? Есть 10 мест где до 100 человек могут собираться без обязательного согласования с мэрией... Пригласить прессу, журналистов...


www.nn.ru/news/society/10_mest_dlya_mitingov_v_nizhnem_novgorode.html
поддерживаю.
alex07150
29.04.2014
Он и не собирается искать то! Вчера выдал -"Это решение суда и мы не имеем право его оспаривать!" Конечно!Умыл руки! А вот если спросить судью? Скажет- Ребята! Судья принимает решение на основании документов что представила городская администрация а не разговоров и слухов! И документы что конкурс был исключительно честный перевесят разговоры что это было не совсем так... Суд не производит следственные действия ! Суд просто выносит решение на основании представленных документов а их предоставила заинтересованная сторона!
"Я" - может простой гражданин говорить.
Человек находящийся на иждивении народа - чиновник, так говорить не имеет права НИГДЕ.
Пишет Ольга на сайте ИП Каргина:
Неравнодушные к ИП Каргин,
почитайте - нашла про Комракова:
www.vippe.ru/аренда-строительной-и-спецтехники/57769-ип-комраков-а.ю.
Отзыв о работе у Комракова А.Ю.
"Владимир 1
13 октября 2012
Отработал месяц у ИП Комракова. Без трудовой, без выходных и нормирования времени. Деньги привозил от заказчика налом, так-же зарплату получал в конце недели. Конечно без всяких отчислений. Когда нашёл НОРМАЛЬНУЮ работу и обьявил что ухожу, то комраков сказал-отдашь 40000р простоя, тогда получишь зарплату за 2 недели. И обьявил. что у него есть ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ человек в городской думе. "
Alex$
29.04.2014
интересно что это за влиятельный чел....
lelya1977
29.04.2014
Ныне покойный отец у него был судьей , брат работает в налоговой, а сын следователем в ссо по дтп
Женщине, к которой сегодня приехал Владимир Путин, за 8 месяцев удалось сделать то, что до нее не удавалось никому в России. "Одним из самых больших достижений Ширшиной стало то, что ей удалось снизить цену поездки в городском троллейбусе более чем в 1,5 раза – с 17 до 10 рублей. В результате только за первую неделю после этого наполненность троллейбусов увеличилась 40%, а доходы муниципального перевозчика выросли на 12%. На линии уже пришлось вывести пять дополнительных машин. В планах – расширение контактной сети и модернизация. Стоит отметить, что при прежнем мэре Левине троллейбусное предприятие банкротили, собирались закрывать и за три года сократили три маршрута.

Конечно, снижение платы за проезд вызвало недовольство со стороны частных перевозчиков: они сочли такие меры демпингом и устроили забастовку. Однако мэр созвала совещание и обратилась в прокуратуру, которая признала организованную владельцами компаний-перевозчиков забастовку незаконной. В результате частные перевозчики также были вынуждены снизить цену на проезд в маршрутных автобусах с 20 до 15 рублей." www.znak.com/urfo/news/2014-04-28/1021927.html
молодец! именно за такими людьми будущее!
подписала
R-D
30.04.2014
поддержал. всего 290 подписей осталось собрать!
Если Кондрашов хочет, чтобы все по закону было, предлагаю оплачивать проезд в этой маршрутке с новым хозяином только по решению суда.
ИП Каргин подал в гор. администрацию заявку на митинг. Ждет ответа.
olegnnov
29.04.2014
Друзья, сегодня в 18.10 на NN-radio состоится горячая линия с Кондрашовым, может стоит дозвониться или написать? не сочтите за рекламу радио, для звонков - 423-09-95, смс - 8-930-809-09-95, попробуем привлечь еще больше внимания! Стоим за Дмитрия Валентиновича!

Завалим смсками контактный телефон для связи с чиновником! Пусть хоть по радио ответит народу! У кого есть возможность, запишите пожалуйста эфир.
Dulsy
29.04.2014
Кто-нибудь задал вопрос Кондрашову?
olegnnov
29.04.2014
Я писал ряд СМС-ок с разных номеров, задействовал и свои и рабочие... но эфир послушать не смог так как забыл на работе наушники а интернет-вещания по 3G поймать не получилось. Может быть на сайте радиостанции появится запись эфира.
Dulsy
29.04.2014
Посмотрела на сайте. Нет записи с Кондрашовым. То ли пока не выложили, то ли просто не выложили.
лучше спросить "кто смог дозвоница хотя бы до оператора?"
olegnnov
29.04.2014
Креативно.
Только зря они на низкую стоимость давят - всем понятно что это временная пиар-акция в связи с предстоящим отстранением.
lev20
29.04.2014
После повышения стоимости проезда до 20 рублей, мы перевезли более 1 200 000 пассажиров бесплатно по акции " приз поездка".
очень креативно!)
круто!))
Vovchik*
29.04.2014
А что там с ГИБДД было?
olegnnov
29.04.2014
Звоночек видно поступил, "Тормознуть акцию". Гроб заставили снять, автобус отправился в гараж.
Vovchik*
29.04.2014
А какое нарушение?
Dulsy
29.04.2014
По причине? Или просто попросили "чиста па-дружески"?
olegnnov
29.04.2014
Типа автобус без стекол, гроб шатается, может вылететь... Да и автобус не на жесткой сцепке... Короче нашли до чего докопаться, это все по дружескому конечно же звонку.
Dulsy
29.04.2014
Жалко, что оставили причины придраться.. Хотелось, чтобы маршрутка до Минина так доехала. И на Свободе постояла.
Ролик смотрите, тормознули уже по пути из центра. Маршрутка эта была и на пл горького и на пл свободы и на минина
Dulsy
30.04.2014
Я смотрела. Видимо, места не узнала.
Alex$
30.04.2014
гиббддуны всегда найдут до чего докопаться
Особенно если есть разнарядка.
1May
29.04.2014
норм но мне кажется надо не давить на стоимость проезда а добиваться честного и открытого конкурса... в котором конечно победит лучший
olegnnov
29.04.2014
Собственно говоря этого и хочется добиться в первую очередь. Это обещал Кондрашов три года назад.

Вторник 28 июня 2011

«Если судебное решение опять не удовлетворит перевозчиков, я действительно отменю результаты конкурса и проведу специальный конкурс под своим личным руководством. Мы найдем решение этой проблемы».

Олег Кондрашов, глава администрации г.Нижнего Новгорода[/i


Но свои слова Олег Александрович не умеет сдерживать.
alex07150
30.04.2014
Так забыл! Мало каких обещаний не надаешь? Может народ и забудет то что обещал? Кстати вчера по Волге опять повторяли:"Суд,суд cуд!" Нижегородцев Волга давно за дебилов держит.. И никто по Волге не упоминал что суд не проводит следственных действий а принимает только решение на основе документов по конкурсу что представила городская администрация! Кто представил документы тот и прав! И исходя из того что конкурс был кристально честный..
Тебя
30.04.2014
В конце ролика напрашивается замедление, когда чуваки опускают гроб и какой-нить коммент-сопля.
А так - молодцы.
Kvarkm
29.04.2014
Государственный деятель, называющий суд или конкурс, неважно что "шоу". должен немедленно уйти в отставку. КСТАТИ : для неосведомлённых, городское автотранспортное хозяйство имеет многомиллионные долги . В 7-м ПОГО, например с прошлого лета сменилось 3 или 4 директора, оно должно различным организациям такую сумму денег, что ни один из назначенных директоров не может справиться с ситуацией. Автобусный парк стареет, а на новые машины у города денег нет. Вот она "рентабельность" государственного автохозяйства!!! То, что в нашей прессе об этом говорят вскользь и больше в розовых тонах, ещё не значит, что там всё гладко!
Вообще-то шоу он называет не суд и конкурс, а то что-то жители устраивают народный протест.
Судя по интервью, шоу - судебное разбирательство.
"Возьмите решение суда, юриста, разберитесь и организуйте содействие неплохому на самом деле перевозчику" (про Комракова)

Источник: www.nn.ru/news/society/menya...rutom_t-171.html

На хрен нам ваш неплохой перевозчик, когда у нас есть отличный.
mavroff
30.04.2014
Если вы сами не знаете ситуацию (для неосведомлённых), то лучше ничего не пишите!
Ситуация сейчас поменялась в корне. ДиректорА в одном из филиалов (в частности 7-м, он же сейчас 3-й) менялись не так часто как вы говорите, то были просто временные управляющие. Откуда вы знаете про огромные долги перед различным организациям? Да этим организациям спасибо надо сказать, что в долг дают и недают встать всему подвижному составу. Все все узнают только из новостей, которые нам преподносят порой абсолютно не осведомленные журналисты живущие по принципу - "ну что-то же надо написать!"
Мое мнение, что общественный (именно социальный) транспорт должен жить!!! И чем меньше (а лучше что б и вовсе небыло) частных перевозчиков будет, тем с 99% вероятностью можно сказать - СОЦИАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ БУДЕТ ВСЕГДА РАБОТАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! А пока социальные автобусы имеют огромнейшую конкуренцию в лице частников, которые бабушек и прочих льготников НЕ ВОЗЯТ БЕСПЛАТНО, зато ездят по самым прибыльным маршрутам, так и будем хаять власть, руководство предприятия и всех остальных, приговаривая что какой Каргин молодец, как хорошо людей возит. Тем самым мы ПОДДЕРЖИВАЕМ штаны частников и ЗАГОНЯЕМ В ГРОБ наш социальный, льготный транспорт.
Единственное в чем с вами полностью согласен - "Автобусный парк стареет, а на новые машины у города денег нет."
Если будет митинг в поддержку социального транспорта - пойду митинговать )))
olegnnov
30.04.2014
Уважаемые Нижегородцы! Спасибо Вам за поддержку!
Сегодня нами получено официальное уведомление от Администрации города, с требованием прекратить работу на маршруте с 1 мая 2014 года
Митинг заявлен на 12 мая в 12:00
по адресу: ул.Коминтерна, д.250
Дополнительно сообщим на сайте и в автобусах.
ИП Каргин Д.В.
olegnnov
30.04.2014
Митинг перенесен на 18:00
deadylka
30.04.2014
А люди доехать-то успеют? Ведь такого расписания и интервалов больше не будет :-)
olegnnov
30.04.2014
Следите за сайтом перевозчика, информация будет.
А доехать, ну как то наверное придется. У меня самого офис на Рождественской... вертолета нет, через мост не перелечу... но мне проще, я закроюсь в 16:00 и доберусь к месту назначения.
Kostym
30.04.2014
Ип Каргин сегодня получил официальное уведомление от администрации города Нижнего Новгорода о запрете работы на маршруте Т-71 с 1 мая 2014г.
Власть наплевала на волю Народа.Они похоже забыли что:

!Прямое волеизъявление Народа высшая власть в стране!Его суверенная государственная воля обязательна для всех органов государственной власти,органов местного самоуправления,вообще всех лиц,организаций на территории государства.
Angel-A
30.04.2014
такой молодец... шоу это когда люди против, если для него это шоу может ему должность поменять
А меня шоу "Два Олега" не устраивает...
lev20
30.04.2014
Сегодня повезли письма Бабичу, Шанцеву, в Прокуратуру. Подождем, что нам ответят на наши более чем весомые доказательства незаконно принятого решения. Вот тут-то реалити ШОУ и начнется!!!
в НО круговая порука. нужно выходить на федеральные сми и привлекать их к проблеме коррупции в администрации НН.
Kostym
30.04.2014
Господин Кондрашов!
У Вас на столе от 24 апреля лежат неоспоримые факты требующие от Вас пересмотра результатов конкурса по маршруту Т-71 Н. Новгорода от 10.08.2010года лот№14!
По какому праву,Вы,слуга народа их игнорируете!Нарушаете установленные законом правила проведения конкурсов!Это наказуемо!!!
Всем понятно, что ИП КАРГИН - единственный честный, ответственный перевозчик в нашем городе, качество его перевозок на порядок ВЫШЕ, а ЦЕНА НИЖЕ, чем всех остальных мафиозных контролируемых властью. Убрать Каргина с его маршрута Т-171, это ПЛЕВОК ВЛАСТЕЙ всем ЖИТЕЛЯМ НН и если мы утремся, промолчим, значим согласимся, что мы рабы - ПРЕДЛАГАЮ всем подписать петицию и оставить комментарии на сhange.org и ВЫЙТИ на МИТИНГ в поддержку ИП КАРГИН - только массовый выход на улицу людей может что-то изменить.
https://www.change.org/ru/пе...а-маршруте-т-171
Вы в своем уме? Или уже в первомайском пьяном угаре бредите?
4158408
01.05.2014
Выезды с территории предприятия ИП Каргин заблокированы с 4-х утра.

www.youtube.com/watch?v=N_9H8LO3rGQ

www.youtube.com/watch?v=GDJP4SIlveQ
Сейчас наблюдала картину с лоджии...
На выезде из Нижнего по ул.Федосеенко (ост.ул.Коновалова) образовалась пробка...
водитель маршрутного такси 71 ИП Комракова, решил объехать пробку через наш военный городок, дворами....а не по установленному маршруту...чего раньше никогда такого не было!!!!Я так понимаю, что отныне в наших дворах будут рассекать автобусы...тогда где гулять нашим детям??
В следующий раз снимите по возможности на видео.Может пригодится.Напишите жалобу всем двором,что с детьми страшно гулять стало -автобусы по дворам ездят и видео приложите.
Ещё раз автобусы Комракова через двор поедут - снимите на фото или видео и отправьте жалобу в ГИБДД
www.gibdd.ru/letter/
4158408
01.05.2014
"Транспортная мафия" 5 часов блокировала работу предприятия ИП Каргин, обещали, что с каждым днём всё будет хуже, вплоть до физической расправы. Нужна любая помощь!

www.youtube.com/watch?v=uscKJktLsIc
А что по вашему каргин это не транспортная мафия? По моему он эта самая мафия и есть. Точнее один из её членов. И сейчас когда началась очередная дележка, он оказался на обочине.
Сам- мафия!!! Мы ездим на этом маршруте не первый год, лет 16....я помню как за ЗКПД на конечной ( этот маршрут ездил на ЗКПД) проводились розыгрыши призов.... а вы - мафия))
Купились на какую то туфту. Конкурсы...
Какой кошмар!Нужно обращаться в "Человек и Закон" может помогут ?
В ООН ещё напишите! Они ждут вашу кляузу!
Чип и дейл спешат на помощь. Уже.
mkv
01.05.2014
www.t171.nnov.ru/questbook/index.php?&num=1

АДМИНИСТРАЦИЯ 01 мая 2014 22:53

Друзья!!! Завтра проезд в автобусах ИП Каргин БЕСПЛАТНЫЙ!! Ждём Вас в наших рыжиках ) !! Спасибо, что Вы с нами и поддерживаете нас!! Мы оправдаем Ваше доверие!!
olegnnov
07.05.2014
А меня не устраивает такое шоу когда ребенок работает кондуктором!
www.youtube.com/watch?v=Xc8zyqaDBA8

www.youtube.com/watch?v=Acv6OLdZxPY
MixUp
08.05.2014
Стоит мужик на остановке такси. Подъезжает частник:
- Поехали!
- Нет, я жду такси!
- Так вам ехать или шашечки?
А почему диких частников автобусников на автозаводе не гандошат? Которые гегемонов после смен на рыдванах развозят?
Надо гандошить всех.
так и на сортировку черти на чем возят, я полгода назад в газельке у них поручень вырвал при торможении, женщину им агрел. водила тут же возмущаться, мы его тут же чуть не убили. про межгород НН-Дзержинск вообще молчу.
www.youtube.com/watch?v=nHfuF30L0RE И дело даже не в бесплатном проезде. Люди полюбили Каргина. За 17 лет работы он сделал в сфере пассажирских перевозок столько, сколько ни одному ЧПшнику - маршрутчику и не снилось. Уметь работать надо! И о людях думать, которых перевозишь! Нет других таких. И не будет. Точно!
++++!!!
А меня не утраивает шоу с застройкой. Был овраг на площади советской и тихий район, сейчас строится на этом месте торговый центр размером с МЕГУ. Чебуреков и грязи уже развелось столько, что ногу поставить некуда, так это еще только пока! Ни дорог, ни подъездов ничего нет и не будет! да, кстати этот центр строит Кондрашов - хороший, наш, свой человек!
CycLuk
20.05.2014
Шоу..шоу он устроил на радио,когда в ответ почему вы бездействуете,он ответил,что он очкует,типа с него спрос выше,типа прокуратура его прищепнет,что за руководитель нахер
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26