--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минюст пояснил предложение о взыскании у должника единственного жилья

Размышляем
36
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
10.01.2017
Новый законопроект, позволяющий забрать у должника единственное жилье в счет погашения кредита, затронет только тех должников, чьи жилищные условия "явно превышают" их потребности в жилище, пояснили в Минюсте.

"Взыскание может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, только если его размер и стоимость явно превышают уровень, достаточный для обеспечения разумной потребности гражданина-должника и членов его семьи в жилище. При этом учитывается как площадь жилого помещения, так и его рыночная стоимость", — отмечают в министерстве.

Решение о таком взыскании суд может принять только в случае, если у должника нет другого имущества и его доходы несоразмерны с обязательствами. Кроме того, суд устанавливает сумму, которую выплатят должнику для приобретения другого жилья в том же населенном пункте, где он проживал раньше.
"Проект не предполагает введения какого-либо "уплотнения". Речь не идет о создании коммунальных квартир или отчуждении доли в праве на квартиру, принадлежащую должнику, с целью "подселения" иных лиц. Согласно проекту, должник сам будет определять, какое жилье приобрести", — заявляют в ведомстве.

Новый порядок будет применяться к отношениям, возникшим после вступления закона в силу. Исключение составляют случаи, когда речь идет о требованиях о возмещении вреда жизни и здоровью, а также взыскании алиментов.
Проект соответствующего федерального закона опубликован для общественного обсуждения.

Ранее Конституционный суд постановил, что следует определить пределы действия запрета на взыскание единственного жилья. Это нужно для того, чтобы обеспечить защиту имущественных интересов кредитора. При этом следует предусмотреть гарантии сохранения "нормальных" жилищных условий у должника и его семьи, считают в Минюсте.
https://ria.ru/society/20170110/1485374657.html

----
Если его размер и стоимость явно превышают уровень, достаточный для обеспечения разумной потребности гражданина...
Привет Совок! Привет Северная Корея!
Давно пора эту норму ввести... хотя хитросделанные должники и ее обойдут...

а Корея тут каким боком? Взял бы некто у Вас 100 000 000 рублей в долг и домик небольшой себе построил... там бы у Вашего должника гости жили толпами... кормили бы его, поили за тёплый приём. А Вы бы как долг выбивали? Правовых путей нет. Во для таких и придумывают...
Kolt
10.01.2017
...а когда кредитор давал эти 100 000 000 рублей в долг, он как-нить обеспечил должную предусмотрительность в отношении дебитора?..
Ага, по сторонам смотрел и в честные глаза...
Kolt
10.01.2017
...в нашем г-е именно так и выдаются всякие "кредиты"...а потом беготня начинается "как же так?! я дал! а он, оказывается, нищий с мизерной пенсией и, вообще, при смерти уже и без наследников!"...
...вопрос долгов нужно начинать решать с кредиторов, а не с дебиторов...имхо...
drink-bol
10.01.2017
Все верно кредитор спит и прибыль свою считает, а тут раз и такой обломс
Lisss
10.01.2017
странно, чтож это моя лизинговая обанкротилась?
drink-bol
10.01.2017
Вам виднее, но вариантов много.
svch09
10.01.2017
Точно!
А вот если бы у вас был вклад в банке и банк закрылся. Вы бы сами себя пожурили за жадность и не пошли в асв?
ты ему как серпом по яйцам.
Kolt
11.01.2017
...пошла бы...дык тут вопрос не отъёма последнего жилья у банкира...или в вашем случае всё однох@ственно?..
myhood
11.01.2017
Так и последнее жильё может в центре квадратов на 200 быть. Или в вашем случае так же однох*уйственно?))
svch09
11.01.2017
Исходя из вашего поста вопрос абсолютно не в последнем жильё. У вас революционное предложение - невозврат долга - проблема кредитора. Я привёл пример, демонстрирующий абсурдность ваших рассуждений. Можно ещё пример. Вы покупаете квартиру, оплатили сделку, а продавец признал Ее недействительной, тоже никаких судов?
Kolt
11.01.2017
...вы меня ни с кем не путаете?..
svch09
12.01.2017
Нет. Почему вы так решили?
Kolt писал(а)
...а когда кредитор давал эти 100 000 000 рублей в долг, он как-нить обеспечил должную предусмотрительность в отношении дебитора?.. ...

какая разница, как кредитор с дебитором будет потом поступать? Это же не ваши проблемы, а лично их двоих
Kolt
11.01.2017
...в том-то и дело...и пути решения этих проблем закреплены в ГК и ГПК...но тут вмешивается г-о...с чего бы?..
И где в ГК и ГПК написано, что надо предусмотреть платежеспособность?
Кредитор выдает на своих условиях кредит. И дебитор должен сам головой думать, как потом платить.
brooka
10.01.2017
Я бы лучше законопроект провел, чтобы не давали кредиты кому ни попадя.
Достали уже слать письма из банков на бывшую хозяйку квартиры, я уже со счета сбился сколько она кредитов набрала...
А зачем ты их вообще считаешь?
brooka
11.01.2017
Любопытство
ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ ! тов.доцент, вы ж не дурак и прекрасно понимаете , что этот "закон" будет не против тех, кто 100 лямов занимает, а против нищих пенсионеров В ОСНОВНОМ.
Тех, кто еле концы с концами сводит и копит долги по коммуналке. Вот их-то и будут выселять в первую очередь.
Возможно... Бабулю из 60 кв. метров вполне в 25 можно... По долгам надо платить... Не вижу ничего зазорного...
Не зарекайся.Знаешь ведь как система судебная работает и какая бредятина устаивает?Или как приставы деньги списывают,не возбуждая производство?Правовая основа будет,под нее кривой механизм придумать не сложно.
Не зарекаюсь... но правовая основа уже есть.. пожизненный срок каждому ...
MAVR S
11.01.2017
Да ладно!
Отменить мораторий на смертную казнь ...
Вот это правовая основа...
Даже если не прав, проехали - поздно.
в нашей стране от тюрьмы и от сумы нельзя зарекаться, вполне можешь сам со временем с сумой оказаться.

p.s. и бабулю в 25 м коммуналки с 8 соседями алкашами---ВСЕ НОРМАЛЬНО , обычный ПУТИНИЗМ !
Да всё может быть! Кто спорит! И тем не менее...

А с чего бабуле такое? Дети ее где? внуки? Эти 8 алкашей и есть? Тогда все нормально...
НУ ВОТ НЕТ ДЕТЕЙ И НЕ БЫЛО !
Считай сэкономила, дети -дорогое удовольствие. Только остается вопрос: куда сэкономленное делось?
VaDiiM
10.01.2017
главное что б вы сами не попали в клоаку законов
Пытаемся... хотя против государя не очевидно...
VaDiiM
10.01.2017
я знаю что вы опытный и уважаемый юрист,но вы должны понимать что должники есть не только которые набрали кредитов на машины и тд...а еще есть не по своей воле так сказать)
Не по своей воле? Кто-то заставил? Жизнь тяжелая? Бывает, кто спорит... И что из того? Если есть собственность, то надо от нее избавляться, это нормально! Я про должников...

И детей рожают не по своей воле, я понимаю... и т.д. и т.п.
VaDiiM
10.01.2017
:-D
Сегодня на право.ру читал историю как кредит наличкой в 60млн. выдали не заемщику,а левому.
Всяко не случайно...
А ссылку пришлите, интересно почитать. Тут в магазине по мужниной карточке хлеба не купишь, а там 60 млн. хз-кому выдали.
german
13.01.2017
ну ситуации допустим бывают действительно всякие-разные, когда житейски невиновный становится должником. на фоне общего обеднения чего только не бывает в семьях\в кругу квартиросъемщиков. примеров масса, ну например жена с мужем типа не разведены, квартира- в долевой, угораздило вот так вот их. давно вместе не живут, один из них съехал и живет своей жизнью. тот, кто в квартире остался, по житейскому раскладу) вроде как обещался коммуналку оплачивать. но забухал\работы денежной нет- полезли долги. общаться друг с дружкой никто не горит желанием. тот, что съехал- и знать до поры не знает, что квартира долгами обрастает, пока приставы арест на зарплатную карту, допустим, и\или машину не наложили. вместо муж-жена какие угодно комбинации м.быть: брат-брат\сестра, отец\мать-дочь\сын и т.п. и т.д..
Для таких случаев есть расторжение брака и снятие с регистрационного учета. За всё в этой жизни надо платить, за свою глупость (неосмотрительность и т.д. ) вдвойне!
german
13.01.2017
какой же вы упертый.. я не для образности писал про разные варианты. если случай брат-сестра, брат-брат, и все остальные. еще раз осознайте, что Таких случаев\квартиросъемщиков-собственников много: живущий в квартире все менее социален, копит долги, зачастую на контакт с другими родственниками вообще идти не хочет. другой (другие) родственники виноваты лишь тем, что им допустим по завещанию досталась такая вот долевая собственность, и на момент, когда досталась- ситуация не была критичной (долгов у брата\сестры и др. не было). а потом, спустя несколько лет, бац- вторая смена: мало того, что им неудобства в виде описанных выше проблем от приставов (или суда), так государство теперь еще и вовсе лишить такой собственности грозит (да, проблемной, но не у всех другая есть). у вас есть на примете механизм защиты от государства (раз государство само не защищает) таких граждан, товарищ юрист- кроме, разумеется, пустых слов про чью-то там глупость?
Это проблемы в головах...
german
13.01.2017
нет значит предложений дельных, на больную голову ссылаетесь? ок., так и отметим, к вам с серьезными вопросами обращаться бессмысленно.
Ваше право иметь собственное мнение по любым вопросам, фантазировать. мечтать и т.д.
Оценка моих способностей, знаний и навыков вне Вашей компетенции, но для себя Вы, разумеется. можете делать любые выводы. И только для Вас повторю - проблемы в головах...

А какие предложения дельные вы ожидали услышать? Вы о чем вообще? Предложение одно - участвуйте в обсуждении законопроекта... Ваше мнение очень важно!
german
13.01.2017
Юристище писал(а)
Ваше мнение очень важно!

правда-правда? ну слава Богу, значит не напрасно я свое мнение только что выше и высказал, в средстве так сказать массовой информации. ну а уж вы, товарищ юрист, если тоже, так сказать, не на словах, а на деле радеете за добропорядочные взаимоотношения объектов с субъектами права в нашем взаимно любимом отечестве, уж донесите плиз это мнение из народа туда, где оно может быть учтено в корректирующих поправках , если можете, конечно.. ваша честная гражданская позиция очень важна для всех нас, ага! за сим адьес
min
11.01.2017
Болтун он. На юрфоруме ещё никому не помог своей болтовнёй, только уровень набил. Там видно скучно стало, теперь вот и сюда за уровнем подался.
Вы уверены в своих словах? Пока вижу, что Вы распространяете недостоверную информацию. о моей личности, розовощекий критик мой. Предупреждаю на первый раз... :-)
min
13.01.2017
Бываю на юридическом, от вас одна вода. Если это ваш стиль, то люди, которые хотят получить ответ на свой вопрос, вас не понимают.
Бывайте на юридическом.. Ваше право, мне в отношении Вас добавить нечего, поймите правильно.
Ваших ответов ни на одном форуме не видел и не собираюсь их искать и оценивать! НО! Ложь в свой адрес от Вас отметил негативно. не более того...

Кто хочет - тот получает от меня то, что нужно. Остальных к Вам направялть буду. если не возражаете. Вы воды им нальёте хотя бы?
min
13.01.2017
Что уж я, со своей неграмотностью, если вам коллеги даже про то же говорят, ham, onna, и др.
Есть программа такая... Пусть говорят... :-)
min
14.01.2017
Ну конечно, в своём глазу бревна не видишь.
OCV
11.01.2017
Ну так наследие совка. Типа кулаки-мироеды. А спросить, какого хрена берёшь в долг если не сможешь отдать, так скажет что типа обстоятельства. Ну так и плати за эти самые обстоятельства.
lionchik
11.01.2017
Вот этот проект я видела, когда в какой-то теме Вам отвечала.
Kolt
10.01.2017
...почему же сразу Северная Корея...начнут выселять на необжитые территории...
drink-bol
10.01.2017
На дальний восток, по гектару на душу.
i8087
10.01.2017
VIKINGS писал(а)
Если его размер и стоимость явно превышают уровень, достаточный для обеспечения разумной потребности гражданина...
Привет Совок! Привет Северная Корея! ?

Ну привет, Викинг. В Штатах при неплатежах по кредиту тебя из единственного жилья выкинут на улицу с вещами без вопросов.
При чём тут Совок и Северная Корея?
Забавно, когда должник типа защищен, а взыскатель мимо... я про логику ТС...
i8087
10.01.2017
Тут не в логике дело. Тут опять Путин виноват. Последние гранты отрабатывают.
VIKINGS
10.01.2017
Юристище писал(а)
я про логику ТС...

Конечно, конечно)
Приходит русский мужик к еврею и просит рубль в долг.
Еврей говорит: "Хорошо, но ты должен будешь мне отдать два рубля". Русский соглашается. Тогда еврей говорит: "Ну я же не могу дать тебе деньги без залога - оставь мне пока свой топор". Русский оставляет топор, получает рубль и собирается уходить. Тут еврей говорит: "Погоди, ведь тебе, наверное, потом очень тяжело будет мне сразу весь долг отдать. Ты сейчас отдай рубль, а потом еще один занесешь. " Русский подумал и согласился. Выходит от еврея и говорит: "Интересное дело: топор отдал, рубль отдал, рубль еще должен остался и все вроде по справедливости.... "
Типа кредитор обманул должника? Понятно. Вот что-то меня никто пока не обманул из кредиторов... должники немного шалили иногда...
VIKINGS
10.01.2017
Юристище писал(а)
Вот что-то меня никто пока не обманул из кредиторов...

Респект и уважение Вам.
Я стараюсь своими ресурсами обходиться, хотя как-то и кредит брал. Год аккуратно платил, всё нормально...
VIKINGS
10.01.2017
Юристище писал(а)
Я стараюсь своими ресурсами обходиться, хотя как-то и кредит брал.

Аналогично, в нынешних реалиях рассчитываю только на себя.
VIKINGS писал(а)
Приходит русский мужик к еврею и просит рубль в долг.
Еврей говорит: "Хорошо, но ты должен будешь мне отдать два рубля". Русский соглашается. Тогда еврей говорит: "Ну я же не могу дать тебе деньги без залога - оставь мне пока свой топор". Русский оставляет топор, получает рубль и собирается уходить. Тут еврей говорит: "Погоди, ведь тебе, наверное, потом очень тяжело будет мне сразу весь долг отдать. Ты сейчас отдай рубль, а потом еще один занесешь. " Русский подумал и согласился. Выходит от еврея и говорит: "Интересное дело: топор отдал, рубль отдал, рубль еще должен остался и все вроде по справедливости.... "

Какой-то пример дебильный....вот прочтешь и стыдно станет, что мозгов у этого "мужика" с гулькин хрен...
VIKINGS писал(а)
Юристище писал(а) <br> я про логику ТС...
<br> Конечно, конечно) <br> Приходит русский мужик к еврею и просит рубль в долг. <br> Еврей говорит: "Хорошо, но ты должен будешь мне отдать два рубля". Русский соглашается. ...

Пример того, что кредит надо брать не для того, чтоб было, а для каких то целей. Тут явно, что у мужика целей никаких не было.
Если бы мужик взял бы к примеру на картошку, посадил бы её, вырастил этой картошки и продал бы на 10 рублей, а потом два отдал бы, тогда было норм.
А тут видно ,что мужик - идиот, и еврей не виноват
VIKINGS
10.01.2017
Приходит крестьянин к еврею:
"Одолжи рубль на семена до осени, с урожая отдам".
"Хорошо, отдашь два. А что в залог оставишь?"
"Да вот, топор принес"
"Хорошо, вот рубль.Слушай, а тебе , наверное, тяжело будет сразу два рубля осенью отдавать? Ты мне сейчас этот рубль отдай, а другой осенью."
"Ну, ладно."
Идет крестьянин домой и думает: "Денег нет, топора нет, и еще рубль должен. И ведь все правильно!"
Ещё раз: мужик - дебил. Фишка кредита для бизнеса в том, что деньги ты вкладываешь сейчас и получаешь прибыль. Этой прибылью делишься с кредитором. Мужик решил быстрее расплатиться, а не заставить эти деньги работать.
VIKINGS писал(а)
Приходит крестьянин к еврею:
"Одолжи рубль на семена до осени, с урожая отдам".
"Хорошо, отдашь два. А что в залог оставишь?"
"Да вот, топор принес"
"Хорошо, вот рубль.Слушай, а тебе , наверное, тяжело будет сразу два рубля осенью отдавать? Ты мне сейчас этот рубль отдай, а другой осенью."
"Ну, ладно."
Идет крестьянин домой и думает: "Денег нет, топора нет, и еще рубль должен. И ведь все правильно!"

Опять дебильный расклад. НЕу если тот хотел всех наипать,как валютные ипотечники, так в итоге сам себя перехитрил.
Kolt
10.01.2017
...а там, в Штатах, проценты по кредиту и всё такое большие, как у нас?..
i8087
10.01.2017
Нет, конечно. За счёт всего мира можно и с околонулевой ставкой жить.
ЛВВ)))
10.01.2017
там просто уже принято отдавать долги, а у нас очень большой процент закладывается из-за риска невозврата
Kolt писал(а)
...а там, в Штатах, проценты по кредиту и всё такое большие, как у нас?.. ...

большой процент - это повод не выплачивать?
Для люмпенизированной части - да. Для адекватных людей, повод поискать альтернативный вариант, а не брать под такие проценты.
VIKINGS
10.01.2017
i8087 писал(а)
В Штатах при неплатежах по кредиту

КРЕДИТ В РОССИИ -это грабеж, не берите его! лучше накопить!

i8087 писал(а)
При чём тут Совок и Северная Корея?

Я не собираюсь Вас информировать, есть же гугл.
i8087
10.01.2017
VIKINGS писал(а)
КРЕДИТ В РОССИИ -это грабеж, не берите его! лучше накопить!

А я и не спорю.

VIKINGS писал(а)
Я не собираюсь Вас информировать, есть же гугл.

Потрясающе! Спасибо за исчерпывающий ответ! По каким словам гуглить?
Inmo72
10.01.2017
Так таки и на улицу? А как же толпы народу, живущие на соц. пособия и в соц. жилье?
А у нас как раз-таки буквально на улицу и выгонят. И мы с вами будем ходить по улицам и бояться. Банкиры-то за высокими заборами и под охраной
i8087
10.01.2017
Inmo72 писал(а)
И мы с вами будем ходить по улицам и бояться.

Тот, кто свою квартиру в обеспечение кредита заложил, тот пусть ходит и боится. Или кто потреб взял и прогулял. А мне бояться нечего.
Inmo72
10.01.2017
Вы 90-е подзабыли, когда чуть стемнело и на улице никого?
i8087
10.01.2017
Подзабыл. В 90-х шарахался по улице в любое время.
А при чём тут это?
Inmo72
10.01.2017
В малиновом пиджаке?
i8087
10.01.2017
Вы мне льстите.
p.n.v
10.01.2017
Это сейсас на улицах никого, а в 90-х народ работал и во вторую, и в третью смену.
Inmo72 писал(а)
Банкиры-то за высокими заборами и под охраной
Ой, вот можно подумать, высокий забор защищает от коктейлей Молотова, а охрана бессмертная...

Как писал Солженицын: "Вы сильны, пока отбираете у людей не всё. Но человек, у которого отобрали ВСЁ - снова свободен."
Афраний писал(а)
вот можно подумать, высокий забор защищает от коктейлей Молотова, а охрана бессмертная...

А вы попробуйте бросить пустую бутылку за забор банкира, а когда выскочат охранники им накостылять.

Запомните! Такие меры, как коктейль Молотова и мочить охрану, вы должны быть психологически готовы убивать, причём убивать не церемонясь, максимально быстро, много и с наименьшими для себя затратами.

В противном случае вы минимум получите пи...ды, максимум небольшой срок за покушение на, что либо или кого либо.
Я в курсе, спасибо. Но обсуждение таких тем выходит не только за рамки форума, но и за рамки закона.
А чо бояться то, мы пока ещё никого не убили.
Как у нас менты любят говорить когда им звонят и говорят - уймите хулиганов убивают, а менты в ответ - ну так пока ещё не убили...
Было дело - девушка звонила, ей ответили "когда вас убьют, тогда и приедем".
Через полчаса девушка была убита. Так что на защиту полиции надежды нет.
В аккурат с 90х менты стали инструментом в руках крумпированой чиновничей шоблы штоб с непокорных бабло выколачивать.
horntail
10.01.2017
И не только погашения кредита, но и алиментов, например. Я - за, а то много хитрых развелось.
Kolt
10.01.2017
...ахха...залететь, в судебном порядке признать отцовство и взыскать алименты...ибац - квартирка уже готова...а нужно-то было, всего лишь, раздвинуть ноги перед каким-нить "маменькиным утырком без будущего"... )
horntail
10.01.2017
Обычно такие речи ведут особи мужского пола, как-то странно слышать такое от пола женского. Ну или не надо всех на свой аршин мерить.
Просто есть ещё здравомыслящие женщины. В чём проблема?
Никто и не говорит про всех, но в последнее время явление имеет место быть.
И это заметно многим - и женщинам в том числе.
horntail
10.01.2017
А сколько я мужиков видела захапистых и наглых...
Kolt
10.01.2017
...да всяких в судах-то насмотрелась...так что меряю по "аршину социальному", а не по своему...по своему аршину я ни у одного ни копейки не попросила ни разу...вот как-то так...про ваш аршин мне не интересно, если что...
horntail
10.01.2017
У вас в домах (или доме) неплательщики есть? Или все аккуратно платят?
Kolt
10.01.2017
...а вам это знать зачем?..
horntail
10.01.2017
Да вот думаю, беседы с ними душевные проводите на предмет того, что надо коммуналку оплачивать или как-то по другому действуете, например взыскиваете через суд.
Kolt
10.01.2017
...всяко-разно...и..?..
horntail
10.01.2017
Т.е. беседуем?
Kolt
11.01.2017
...и такое бывает...и..?..
horntail
11.01.2017
Помогает? Гасят долги?
Lisss
10.01.2017
я так понимаю, журналюхи опять в желтизну ударились- не только по кредитам, а по всем долгам
т.е. забил папочка на детей, приходит ФССП с ИП, а он живет в коттедже лямов за 10, плазму и тп к маме отвез, из имущества только чайник

вообще, удивительно- почему наш народ смотрит всегда на такие ситуации со стороны должника, а не потерпевшего (кредитора)?
Inmo72
10.01.2017
Боюсь, что подобными законами будут блюсти только интересы банкиров, коммунальщиков и других сборщиков налогов и податей.
А должников по зарплатам, алиментам не коснется.
Lisss
10.01.2017
это с какого это? ИП получили и ФССП работают
у приставов, судя по моим сидениям в очередях, 90% дел именно с алиментами связанно
Inmo72
10.01.2017
А вот тут как-то обсуждали, как на гос. объекте (строительство борского моста) с зарплатами за 0,5 года кинули. С кого спрашивать?
Lisss
10.01.2017
в данном случае- с государства
horntail
10.01.2017
Там же чернота, вроде как. Так что спрашивай -не спрашивай - нет тебе ничего.
Этот гос.объект строят вполне себе НЕ гос.подрядчики, которые нанимают народ без трудовых договоров и соблюдения норм ТК. Поэтому в первую очередь надо спрашивать с себя: нафига поперся на работу, где не офрмляют официально?
Lisss
11.01.2017
там строит Мостотряд, а не какая-то шабашная контора
проблема с задержкой зп идет от государства, т.к. платят очень плохо, щас опять уже полгода финансирования не было
Мостотряд это ОАО, там государству принадлежит только часть, остальное - кому надо!
Lisss
11.01.2017
я в курсе, я про то что финансирование строительство опять зажали- поди, опять и работы встали
ФССП очень плохо работает. Пинаешь - шевелятся, а просто свою работу выполнять, без применения импульса они уже не хотят.
Lisss
11.01.2017
хотят, только они слишком загружены
Херъ
11.01.2017
Что это? Приставы работают хорошо. Например, как-то пытались с меня штраф за нарушение правил дорожного движения взыскать. Который я уплатил за полгода до этого, сразу после вступления постановления в законную силу. Очень удивились, что у меня даже квитанция об оплате сохранилась.
А я уже год приставов пинаю, чтобы они хоть как-то почесались в сторону должника. Сил хватило только для того. чтобы допинать приставов до склада должника и описать имущество, половина которого уже к этому моменту была вывезена и спрятана.
Lisss писал(а)
я так понимаю, журналюхи опять в желтизну ударились- не только по кредитам, а по всем долгам
т.е. забил папочка на детей, приходит ФССП с ИП
Первый вопрос - а куда они, собственно говоря, приходят, если должник официально отовсюду выписан и нигде не прописан?
У нас ведь есть и такие, кто вообще лишён единственного жилья по суду - то есть по факту "лицо без определённого места жительства" (БОМЖ).
Lisss
10.01.2017
если у него нет никакого имущества, то что же с него взять? только органы
но переписывать свое имущество на других- тоже чревато, может они такими же как и должник окажутся?
Конечно, это чревато - переписывать имущество на получателя алиментов. Меня тут ознакомили немножко с судебной практикой.
Число мужей, выписанных из единственного жилья по факту его продажи бывшей женой - не одну тысячу человек в год составляет.
Куда в таком случае приходит ФССП - остаётся только догадываться.
Lisss
10.01.2017
ну тут, вообщем то, не в тему, но дележ имущества регулируется государством
факт остается фактом- я к приставам ходил как на работу, в основном все хотят денег на содержание общих детей
Lisss писал(а)
дележ имущества регулируется государством
Это при условии, что суд о разделе имущества вообще БЫЛ. Если после развода прошёл определённый срок (год, кажется), то раздел имущества не регулируется НИКАК.
Всё получает тот, на кого зарегистрировано имущество - и всем плевать, кто платил за него кредиты.

По крайней мере судебная практика именно такова. Оспорить раздел имущества в таком случае почти невозможно.
Есть лазейка, но ей тоже надо успеть воспользоваться.
Lisss
10.01.2017
я с этим, к счастью, не сталкивался и не планирую, имел дело с долгами по юр.лицам
Афраний писал(а)
Если после развода прошёл определённый срок (год, кажется), то раздел имущества не регулируется НИКАК.

Этот срок ТРИ года!
Вот неужели за ТРИ ГОДА нельзя озадачится и отправить заявление в суд о разделе совместного имущества?
Это смотря на каких условиях был оформлен развод.
Бывает так, что формально люди разведены, а по факту проживают вместе.

Да что, я вам объяснять буду, как бабы врать умеют? Как лапшу на уши вешают?
Это называется "женская верность - третий раз замужем, а любовник один и тот же"...

У нас даже любимому человеку верить нельзя. А в иных случаях - даже папе с мамой. Да что там - себе и то не всегда.
На каждый чих надо составлять нотариально заверенную бумажку. А в идеале - при рождении совместных детей делать тест на отцовство.
Сколько мужиков платят алименты ЧУЖИМ детям? В браке родила - и привет. А от кого - при наличии мужа никто не проверяет.
Бла-бла-бла!
Сами себе проблемы устраивают сначала: развестись, потом жить вместе, потом слюни и сопли пускать, что раздел имущества прое...
А кто тут слюни и сопли пускает? Вы спросили "как такое возможно" - Вам ответили.

У нас закон не запрещает быть сукой. А баб за мошенничество сажать не принято - "онажерожала".
Ещё раз говорю - судебной практикой поинтересуйтесь что ли.
Такое возможно только если мужик полный дурак, а дураков как известно учат.
Ну тогда не обижайтесь, если дурак потом Вас проучит.
Эти вещи в обе стороны работают, а дураки в мире не переводятся.
Простой вопрос о праве на наследство... По нашим законам биткоины имуществом не считаются.
Кстати, и лишить их никакие приставы не в состоянии.
И что вы со этими биткоинами делать собрались? Колбасы на них купите или за коммуналку ими расплатитесь?
Дом на Лазурном берегу куплю. И оформлю не на своё имя.
И фиг вам, а не наследство.

Кинули на 10 биткоинов - и думаете в наследство тысячу получить?
Человеку на пропитание много не надо. А биткоины во всём мире принимаются.
И на рубли меняются без проблем - на любую карту виза.

А по карте - да, можно и колбасы купить, и коммуналку оплатить.
Вы с речами про биткоины очень похожи на папуаса с пластмассовыми бусиками!
Расскажите те ка, где на Лазурном берегу дома за биткоины продают?
Биткоины на деньги меняются, только не наличные, попробуйте их сначала вывести с минимальной обналичкой и мимо приставов, если ваши счета арестованы, а потом рассказывайте.
И вы уверенны, что купив дом не на свое имя вы вообще сможете им пользоваться?
Отстали Вы от жизни. Фильм "Сеть" с Сандрой Баллок смотрели? Кражу личности устроить сложнее, чем сделать дубликат.
Вам рассказать, как открыть неперсонализированную карту виза, вообще никак не привязанную к Вашим данным?

И да, дома за биткоины - таки уже продают.

Впрочем, Вам чего возмущаться? В этом мире действует закон воздаяния.
Если Вы считаете, что "дураков учат", то не удивляйтесь, если ученик рано или поздно нагнёт учителя.
Не все, знаете ли, хнычут да спиваются. Иные таких "учителей" на нож сажают, а потом на зону идут.
А другие просто вкладываются в себя - и потом "учителя" сами превращаются в пыль.
Ворованное ещё никого не сделало счастливым.
Афраний писал(а)
Куда в таком случае приходит ФССП - остаётся только догадываться.

Выписать в никуда нельзя.
Пример: знакомый "успешный" дятел, набрал кредитов, потом всех кинул, "развелся", жена их квартиру продала.
ФСПП грозиться придти описать имущество его родителей (его туда вписали после "развода").
Юристы, вроде, говорят что это законно - если родители не докажут, что имущество (например шкаф) купили они - то это имущество могут забрать.
Бен Ган писал(а)
Выписать в никуда нельзя.
Ещё как можно.
Бен Ган писал(а)
(его туда вписали после "развода")
Если родители против, то без их согласия его "туда" никак не впишут. Так что пример не в тему.
Афраний писал(а)
Ещё как можно.

А можно пример? Как можно законно продать квартиру не выписав оттуда человека?
Бен Ган писал(а)
А можно пример? Как можно законно продать квартиру не выписав оттуда человека?
Запросто. Такое сплошь и рядом. Потом (спустя год что ли) новые хозяева просто обращаются в суд и суд выписывает прописанного в никуда.
Был случай, когда в Ухте внук продал квартиру вместе с бабушкой.
Не знаю, чем дело кончилось, но дело было громкое. (ссылка на прогород не вставляется)
А вот ещё случай был:
www.ntv.ru/novosti/297018/
пример жесть
опять убедился, что в долг давать нельзя ;)
закон целиком на стороне должника
horntail
10.01.2017
А в Москве кур доят и что?
А что Вы так возмущаетесь? Имеете опыт продажи жилья с прописанными людьми?
Имеете опыт выбрасывания людей на улицу? Я просто изложил известные факты. Они легко проверяются.
Что Вас так возмутило?
horntail
11.01.2017
Меня ничего не возмутило, но если не знаешь, а только что-то слышал, так уж лучше промолчать.
А если знаешь, ибо сам был так же выброшен на улицу? Тоже молчать?
Если прописанный не собственник, то пофиг на его прописку. Квартира продается и на следующий день новый собственник идет в суд и в одно заседание выписывает "этот багаж"! В никуда!
horntail
11.01.2017
Не всегда.
Да, есть нюанс.
Бен Ган писал(а)
Выписать в никуда нельзя.


Очень даже можно. Причем даже детей!
Lisss писал(а)
вообще, удивительно- почему наш народ смотрит всегда на такие ситуации со стороны должника, а не потерпевшего (кредитора)?


Потому что мало тех, кто дает в долг, в основном народ пытается получить денежки и сделать все, чтобы отдавать не пришлось.
VIKINGS
10.01.2017
Что-то мне подсказывает, что вот именно миллионеров, миллиардеров и прочего - прочего это как раз и не коснется.
А поедут на 6 квадратов жилплощади обычные работяги, которым, например, повезло в дверцу авто премиум класса въехать или взятого кредита из - за не выплаты зарплаты работодателем (отдыхающего во франциях)...
VIKINGS писал(а)
взятого кредита из - за не выплаты зарплаты работодателем

Продай то, то взял в кредит. Я уверен, что эта вещь не необходимая

VIKINGS писал(а)
в дверцу авто премиум класса въехать

а осаго для лохов чтоль?
VIKINGS
10.01.2017
Наивный?
Может работодатель возьмет кредит на выдачу зарплаты?)
Челябинский рабочий заплатит за Rolls-Royce -
https://www.gazeta.ru/auto/2016/06/30_a_8346941.shtml
VIKINGS писал(а)
Наивный? <br> Может работодатель возьмет кредит на выдачу зарплаты?)

За работодателем косяк, да, особенно если в шаражкиной конторе работаешь за серую зп. То да, будь готов терпеть. И не покупай всякую херню в кредит.

VIKINGS писал(а)
Челябинский рабочий заплатит за Rolls-Royce -https://www.gazeta.ru/auto/2016/06/30_a_8346941.shtml ...

за красный да, хорошее наказание получил ))) вот не жалко совсем
Ездить надо аккуратнее, покупать страховку и не брать кредит, если нет залога или резервов для отдачи.
а как же новый айфончик, когда зп 20тыщ?
Во-во..
VIKINGS
10.01.2017
РоМих писал(а)
как же новый айфончик, когда зп 20тыщ?

Тьфу, а я забыл про такую категорию дебилов)
Кстати самая ценная категория заемщиков))
и самая массовая
papa-lisi
10.01.2017
Попробуйте отнять жилье у татарина, чеченца или осетина, якута или у адыга? А у русских будут отнимать ПОВСЕМЕСТНО!
VIKINGS
10.01.2017
papa-lisi писал(а)
А у русских будут отнимать ПОВСЕМЕСТНО!

ВОТ! именно, шабесгоям это не понять!
papa-lisi писал(а)
Попробуйте отнять жилье у осетина, якута или у адыга?

Гы-гы-гы! Это юрту отбирать? Или иглу с чумом? Или может лачугу у адыга?

Тут другой вопрос: какой нормальный кредитор дает деньги ткой категории заёмщиков, которые живут в юртах или в лачугах?
Salvia
11.01.2017
Передергиваете. У чеченцев пойдите отнимете.
Думаете у них что-то есть? Там все имущество на дядюшку записано.
Salvia
11.01.2017
Суть в том, что отбирать будут у бедных, другое дело, что проще у русских это отобрать.
Че у бедных отбирать то? Избушку в Сибирской тайге?
Не надо в долги влезать, а уж если влез, то отдай!
Salvia
11.01.2017
Оставайтесь при своём мнении.
papa-lisi
11.01.2017
Salvia писал(а)
Передергиваете.

привычный прием..
Это по первому ..аналу таких татар и чеченцев показывают?
Ознакомьтесь с татарами, живущими в России.
www.tatar-inform.ru/news/2016/12/26/533372/

Татары - не русские.
papa-lisi
11.01.2017
Ню-ню...
Ума палата с крышей набекрень.
Граждане, выселенные из квартир, смогут в принципе создать партию "Наш дом -- Россия".
:о)
horntail
10.01.2017
Что, бренд снова свободен?
Логично))
Эх, если б....
german
13.01.2017
как замечательно он сказал
Expert-95
10.01.2017
VIKINGS писал(а)
Привет Совок! Привет Северная Корея!...


Какой совок, при чем тут совок ?! По любому поводу совок поминают...

При совке жилье не отнимали, а давали! Правда не всем, и не сразу :)
VIKINGS писал(а)
разумной потребности гражданина-

Долбанулись, что ли?
У нас граждане разные. У гражданина "министра" потребности одни, у простого россиянина - другие!
"Разумные" по меркам "министра" - это эконом, где кухня 3 кв.м., а зал - 14 кв.м.?

Чесслова, в правительстве враги! :(
VIKINGS
11.01.2017
Чудилко :))) писал(а)
Чесслова, в правительстве враги! :(

Выходит так, они и не считают народ своим...
бюрократы родиевые
djabel
13.01.2017
разумной потребности гражданина-должника и членов его семьи в жилище
Я так. Чисто уточнить. А кто эту разумную потребность будет определять? Наверное государство? Или сам должник?
А нельзя запретить кредит под залог хаты? Зачем плодить беззаконие так сказать.. да и по долгам по жкх..не всё так просто..
Будет прецендент..будут и новые отжимы хат..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26