--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне думается, что Нижегородская ярмарка занимается не тем делом.

Флуд / Юмор / Флирт
46
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
14.03.2017
По идее там должны продавать нижегородские товары, а в ярмарочные дни приглашать чужаков. И вообще, почему в самом торговом некогда городе России так не любят торгашей? Казалось бы)) Раз мы карман России, то это право у нас никто не отнимал. А не столица свистулек,хотя и они нужны. Ввести в Нижнем купеческий суд, где бы решались все споры между предпринимателями и предпринимателями и властью. Лоббировать участие Нижнего во всех маршрутах по Золотому кольцу. Но и главное, сделать ярмарку-ярмаркой. Купечество уважать и создать внутри города гильдии, по уровню благотворительности. Флужу, мечтаю)
Нормально. Хорошая традиция дорогого стоит, Мокий Парменыч. Раз уж самой историей дано, грех отказываться.
Jeaman
14.03.2017
Вот и я про то, Ярмарка должна быть ярмаркой. Доступ к Ярмарки-платный для фур по дорогам города, бесплатный по речному пути. Льготы для местных производителей по аренде, фиксированная плата. Привозное-дополнительный, но очень маленький сбор. Всегда 3 цены на товары- оптовая, 2-3, розница. Ну и так далее.
-=AKM=-
14.03.2017
порта у ярмарки нет
Jeaman
14.03.2017
Да не нужен порт то пока, достаточно дебаркадеров.
Да..закрутица колесо ярмарки и порт востребуеца..
Jeaman
14.03.2017
Хорошо, а можно прямо с судов торговать, не разгружая, или разгружая где удобно покупателю.
Можно) и никакой логистики)) всё просто
Вы таки старые проекты видели? Подплывали на ладьях и торговали джинсами заморскими.)
Jeaman
14.03.2017
Ну пусть так, и я может подплыву, и может не с импортом. Почему бы и нет. Город то потерял свою самобытность, даже в Городец съездить гораздо интереснее чем в Нижний, позорище.
Все патриоты давно уж собрались в Майами, а в Роиссе одни пятоколонники-либерасы остались. ггы
Jeaman
14.03.2017
Это ты сейчас кого 3.14дорасом назвал?)) Ты уж говори не заговаривайся, как говорится пи... с воза, мужикам легче))
Я о них слова не сказал, объясняю лишь вам, что нормальный патриот в этой стране жить не будет.
-=AKM=-
14.03.2017
у вас странные понятия о патриотизме
Причём тут я.
Jeaman
14.03.2017
Я живу и радуюсь, живу и благодарю Бога, что живу тут. Мне тут хорошо, у меня тут семья, друзья, мама и папа, могилы предков, моя природа, мой дом и работа.
Рад за вас, вас бы мэры, но дороги хорошие в Майами.
Jeaman
14.03.2017
Я не хочу быть мэром, я не заточен на это дело. Я тут как то писал, что работа в Комсомоле отбила мне желание куда то лезть. Я вариться с этим гноем в одной кастрюле не желаю.
Неблагонадёжный вы элемент, потенциальный нацпредатель.
Jeaman
14.03.2017
В своё время В.Буланов был моим замом, теперь представляешь как мне было?
Да, было время.(с) Были 3,14здаболы.
http://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=190333&IID=7109175
Jeaman
14.03.2017
Завидуешь? Вам даже в сексе остаётся только теория после нас.
Чему, дурик? У вас и секса то не было, только либерасты окаянные и научили. ахаха
Jeaman
14.03.2017
Ты видимо отпочковался в свои 28))
Старый, ну чего вы там видели в секасе, идите уже бабушке своей на лавочке рассказывайте.)
sonusik
14.03.2017
Эту фразу нужно в мем превратить!!!
Так а я за шо.)
sonusik
14.03.2017
)))
7aladin
14.03.2017
Частная собственность, могут делать что хотят. Я тоже считаю, стоянку автохлама можно найти более уместное расположение. Налог поднять на землю в 100 раз, может займутся более доходным бизнесом или уступят место более успешным. Отдавать красную линию неудачникам - идея плохая.

Время полного отсутствия ТЦ в Горьком - Нижегородская Ярмарка провалила максимально возможно.
Jeaman писал(а)
Раз мы карман России

А 20 июля будет 200 лет как открылась ярмарка в Нижнем Новгороде.

Макарьев суетно хлопочет,
Кипит обилием своим.
Сюда жемчуг привез индеец,
Поддельны вина европеец,
Табун бракованных коней
Пригнал заводчик из степей.
Игрок привез свои колоды
И горсть услужливых костей,
Помещик -- спелых дочерей,
А дочки -- прошлогодни моды.
Всяк суетится, лжет за двух,
И всюду меркантильный дух...
Jeaman
14.03.2017
Да, была слава у Нижнего. Помню ещё каким было старое Канавино, чудный был город, Горький, Нижний. самый красивый город на земле.
7aladin
14.03.2017
Так только местный напишет, который дальше своего Сормово не ездил. Наоборот, архитектор в Нн по совместительству...
Jeaman
14.03.2017
У меня брат архитектор. Правда не вот что известный, но дом в Сормово на Льва Толстова его. И ещё несколько объектов в Нижнем. Канавино-красиво. Прямоугольная планировка, красивые русские дома, но запущено.
7aladin
14.03.2017
Архитектор - это не только авторство коробки, но и дороги. Архитекторы отсутствовали, когда ослы прокладывали тропинки. Хуже не придумать, хоть какой век развития не рассматривай.
"Всяк суетится, лжет за двух,
И всюду меркантильный дух..."

Ах, как я благодарен Александрсергеичу за эти две строчки.
Они вернее шекспировского "Весь мир -- театр...
Почему не любят? Как раз любят. Магазины - это единственное светлое пятно в современной жизни, рассадник культуры, важнейшее из искусств
Jeaman
14.03.2017
Вы в Москве сходите в магазины. А Нижний жил торговлей, торгашеством, торгованием, выторговыванием)) Он был приятен для сделок, и торгаши после них их отмечали. Такие перспективы, а превратился в задницу.
Полагаю дело в реке. Раньше река была единственной удобной дорогой для доставки грузов. Вот и был Нижний Новгород в силе.
KatrinaR
15.03.2017
ну так купцы тех времён не только торговали, а еще и производили то, чем торговали.
kolesov
14.03.2017
Jeaman
14.03.2017
Колесов, пей расторопшу, а то пожелтел до безобразия уже.
kolesov
14.03.2017
Это что?
растение такое..для печени полезно
kolesov
15.03.2017
Четвертинка Бородинского писал(а)
растение такое..для печени полезно

Я только Боярошник знаю ,и не думаю что он полезен для печени.
Теперь мск карман( вернее и карманы и копилки..и кошельки..
lada09
15.03.2017
а чем торговать, везде продают одно и то же, из китая и турции, народ уже ничем не удивить
KatrinaR
15.03.2017
Jeaman писал(а)
Ввести в Нижнем купеческий суд, где бы решались все споры между предпринимателями и предпринимателями и властью. Лоббировать участие Нижнего во всех маршрутах по Золотому кольцу


Всем этим уже давно занимается Торгово-Промышленная Палата Нижнего Новгорода, переехавшая в более комфортабельные и просторные помещения, а так же вылетающая далеко за пределы Золотого кольца (например, в Японию - страну, которой увлекается один из управленцев этой самой ТПП-ну конечно же, полёты исключительно в интересах развития региона и продвижение матрёшек в Японию).
Сборы, как положено, тоже собирает. Включает в кресломеста ТПП таких известных на Нижегородчине людей как Пугин, Спицин, Буланов, итд.
Так что не надо фантазировать, формально всё есть, только, увы, не работает.
Jeaman
15.03.2017
А зачем тогда в павильонах ярмарки устраивают ярмарку белорусских товаров. Я про розницу говорил. Создать бы тут всероссийский привоз.
KatrinaR
15.03.2017
а кому это надо, когда и без труда можно воровать по-крупному? НН вообще имеет потенциал быть очень развитым торговым и промышленным городом (и река, и хорошее географическое расположение, итд), но в этом никто, кроме единичных жителей, не заинтересован.
как бы вообще Ярмарку с аукциона не пустили под особнячок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем