--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне кажется, я не буду покупать свой сад.

Флуд / Юмор / Флирт
2285
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bak$
25 апреля в 07:39
ды нахер он нужен??
Testosteron
25 апреля в 07:44
Тебе разве яблоки на закуску не нужны?
Bak$
25 апреля в 08:33
Какие яблоки?? Я 4 года на таблетках. Давно уже забыл, что такое борщи, солянки, шашлыки и прочая..
Яблоки, груши, горох, клубника, малина...
Ну чё тут скажешь, правильное питание - это не самое худьшее, что может быть в нашей жизни.
AkwaVi
25 апреля в 08:58
а бухать можно?
Паралитик
25 апреля в 12:36
Поджелудочная шалит?
Удачный год
25 апреля в 07:47
Поддерживаю. Стоит дофига. Лучше уж пробухать эту сумму.)
Может, тебе пару хрюшек завести?
Шашлыки свиные зело вкусны, и будет, чем закусывать.
Подпольщики
25 апреля в 07:56
Ну с домом выйдет в миллиона полтора. Зато своя баня, гараж, мангал.. Многие там и живут, а в город ездят разве на побывку.
Может ещё личное кладбище... шутка.
666XXX
25 апреля в 13:59
с нормальным домиком 150-200 кв можно смело нолик к ценнику добавлять .
Rockfor
26 апреля в 11:21
смотря где
15 000 000 руб участки с домиком стоят в непосредственной близости от города или в городе. А где-нибудь за сотню км - наамного дешевле.
666XXX
26 апреля в 13:09
таки да , но жить от города дальше 30 км уже геморно .
Rockfor
26 апреля в 13:12
дальше 30 км от НН живет огромное количество людей и не испытывает особых проблем )
MikleMouse
25 апреля в 08:09
А где же тогда от семьи прятаться?
Наталья1705
25 апреля в 08:36
развестись и жить одному и прятаться не надо...
Bak$
25 апреля в 08:37
Зачем от нее прятаться? она мне щас каши варит, я каши не ел с детского сада, щас с утра...
Удачный год
25 апреля в 08:56
Тока гречневую, а не манную.
Bak$
25 апреля в 14:32
ды не буду я гречу. в тюрьме в этой польской постоянно эта греча.
wertel
25 апреля в 08:10
Ладно
Петровичъ
25 апреля в 08:18
лучше съездишь к трансикам в Тай?
felex.root
25 апреля в 08:36
А как же своей помидоркой лучком или огурцом закусить? Или ты пить бросил?
Bak$
25 апреля в 08:51
насчёт помидоры иди к моей маме, она её закатывает, ды со всякими прелестями, всё привет! Ни оргурцоцв, ни перцев, ни помидоры.
felex.root
25 апреля в 08:56
А шашлычок?
Vikingsam
25 апреля в 08:58
то же самое. лет пять назад купил домик в Городецком направлении- геморой писец, то скважина после зимы заилится. то септик откачать. поставил электрокотел -зимой отключали электричество-котел не включился-в итоге вся система разморозилась. Едешь на выходные на дачу-еды тыщи на три покупаешь-которая в итоге все равно протухнет в холодильнике.Леруа,Оби,максидом на то время-самые посещаемые магазины были) Промучавшись пару лет-продал сие счастье и больше не будут так экспериментировать.
Сычъ
25 апреля в 09:03
Так в городе надо покупать.
Vikingsam
25 апреля в 09:04
дачу в городе? весь прикол дачи что на выходные хочется уехать из душного города и сменить картинку за окном
Сычъ
25 апреля в 09:12
Есть места где так и есть. И совсем рядом за городом, и даже в черте города. Я ниже написал что мне нужно от сада.
Кстати, "сад" и "дача" - это разное.
veter-24
25 апреля в 12:05
а в городе ты еду не покупаешь?

Vikingsam писал(а)
то скважина после зимы заилится

ну так езди круглый год, ниче заиливаться не будет)

Vikingsam писал(а)
Леруа,Оби,максидом на то время-самые посещаемые магазины были

зато мужиком себя чувствуешь)

тут потери только на бенз, ведь всё остальное для себя делаешь.
пс: купили домик в деревне 11 лет назад, ездим круглый год, ни разу не возникало мысли чтобы продать)
пс2: вложили за эти годы точно больше миллиона, зато сколько всего сделано для собственного блага, полностью жилой дом получился
Vikingsam
25 апреля в 12:12
для себя делаю что? работы которые мог бы не делать а заниматься чем то полезным и приятным? Посчитав сколько я за год тратил на дачу-мне хватит каждый год за границей отдыхать не в чем не отказывая себе.
Важный фактор который у нас играет роль в покупке дачи-это погода. Хорошая погода когда приятно находиться на свежем воздухе-в нашем регионе всего 2-3 месяца из 12!!! Приехать зимой на дачу, после снегопадов чистить все и потом сидеть дома,ибо зимой там делать нефиг.
veter-24
25 апреля в 12:29
как это зимой делать нечего? а баня, прогулка с собакой в лес, физкультура на свежем воздухе (=чистка снега), коньки на речке, лыжи опять же в лесу, шашлык-коптилку тоже никто не отменял, катание с горки на ватрушке. дискотеку в клубе устроить тоже не проблема. да, аквапарка зимой вот нет, а так практически всё так же как и в другое время года. А осенью грибы! И кстати, вот как раз весной там жопа - сыро и грязно
но я рад, что многие так думают как ты, меньше пробок будет в выходные))
Vikingsam
25 апреля в 12:34
живу в пригороде и вся эта физкультура зимой-есть почти каждый день. Что не нравилось с дачей-она привязывает к себе. В выходной надо ехать туда, хотя есть дела и в городе и в другие места бы сьездил-но надо ехать на дачу ибо....надо косить траву, собирать урожай иначе переспеет...Когда продал-освободился от этой обязанности)
Тигра-мур
25 апреля в 14:05
Да, дача это как ребенок. Или домашнее животное - надо любить иначе будет в тягость.
Наверное, ещё далековато было ездить. Когда поближе, проще всё.
veter-24
25 апреля в 15:35
мы давно уже ничего не сажаем, поэтому спокойно в тот же отпуск на 2 недели уезжаем. ну а косить можно и соседей попросить за бутылку
Lect79
25 апреля в 14:07
Vikingsam писал(а)
2-3 месяца из 12!!!

весь апрель тёплый.
Vikingsam
25 апреля в 14:10
вы будете сейчас вечером сидеть на улице? врядли-вечерами +7 всего, ноги и уши мерзнут. Тепло днем и на солнышке.
Lect79
25 апреля в 14:15
Vikingsam писал(а)
вы будете сейчас вечером сидеть на улице?

да я даже зимой на террасе периодически сижу.
но я на даче круглый год.
veter-24
25 апреля в 15:39
я в минус 24 в эти новогодние праздники два дня по полдня во дворе гуся сверлил-варил и тд и не замерз. а +7 это же обычный вечер августа, ну в городе теплее от асфальта, но вечером всё равно такой же дубак
Просто неправильный подход.
В систему охлаждения заливается незамерзающая жидкость + GSM контроль температуры на смартфоне.
По еде зачем столько покупать, там нет магазинов докупить нужное.
Строительные магазины раз построился и только поддерживаешь.
Vikingsam
27 апреля в 08:12
Для теплоносителя и котел нужен соответственный- не каждый котел прогонит жидкость, а если и прогонит-служить будет года два три не больше-потом насос менять. Плюс мощность деревенских сетей не позволяет ставить мощные котлы. и опасны почти все теплоносители.
Какой болт слабое напряжение здесь?
Потребляет эл.во котел, а не теплоноситель.
теплоноситель передает тепло лучше воды и рассчитан специально для этого, также имеет смазывающие свойства для насосов + отсутствие накипи.
Сычъ
25 апреля в 09:05
Посидеть вечером у камина в тишине. Выти во двор, зажарить шашлыков. Искупаться в озере, посидеть на берегу, испить холодненького пивка. Сожрать чёнить свежего с грядки. Днём подремать в гамаке под сенью груши. А уж если банька есть ... вообще красота.
Четыре пятерки
25 апреля в 09:14
Дача - это многодневный труд, прежде всего. У самого дача на окраине города, там работы всегда край непочатый, пока жары нет. А то, о чём ты пишешь - это вершина айсберга, так сказать.

И подремать днём у тебя не получится, если дача не "на отшибе" - ибо бензопилы и "прочие газонокосилки" (не считая орущего музла от соседей-"меломанов").
Сычъ
25 апреля в 09:28
Именно поэтому я написал про сад, а не дачу.
И - у нас в семье с детства было и то, и другое. Дача в деревне (большой дом с 5 комнатами и 2 печками) и сад в черте города (кухня + комната с камином и участок с яблоками-грушами и малиной-смородиной).
Ничего сверхъестественного там не происходило - раз в 3-4 года ремонт кровли и пола и однажды выправляли домкратами крен. Иногда водопровод чинил, но после прокладки лет 7 назад пластика вообще ничего не требует. В этом году буду к городской электросети подключаться. Всё.
Шум в саду регламентируется тем же законом о тишине, что и в многоквартирном городском доме (за исключением "тихого часа"). Но да, война бензокосилок периодически происходит, бывает.
Лучший способ себя загнать в саду - начать там что-то целенаправленно выращивать) Но, к счастью, можно и не выращивать (5-6 деревьев и 2-3 грядки вполне достаточно).
Если жить зимой да с семьёй - да, тут сложнее.
Четыре пятерки
26 апреля в 06:46
Сычъ писал(а)
Шум в саду регламентируется тем же законом о тишине, что и в многоквартирном городском доме

Вот именно, что "регламентируется". Сколько раз вызывал, а что толку? "Информацию передали, ждите" (с).
Сычъ
26 апреля в 09:01
А у вас какое-то местное руководство есть? У нас такие вопросы решаются на общем собрании. Кто шумит, кто мусорит, кто калитку на закрывает - не вот прям панацея, но на некоторых ненадолго действует.
Bak$
25 апреля в 14:34
Дача у сталина, у брежнева
Джелли
25 апреля в 12:44
шашлыки, камин и пр. это одному или с кем-то?
Сычъ
25 апреля в 13:03
И так, и эдак бывает. Чаще один - захотел пообедать, зашел в СПАР по дороге, через 15 мин уже в саду жаришь мясо на углях. Ну и большие компании человек по 10-15 иногда собираются.
Джелли
25 апреля в 13:12
крайности какие-то, один или толпа)
вот потом убираться еще после этих больших компаний.
Сычъ
25 апреля в 14:05
Вот в саду это вообще не проблема - всю посуду в чан свалил и из шланга промыл. Со стола скатерть выкинул, стол тем же шлангом промыл. В мешок собрал по участку мусор, вынес в контейнер. Разбудил уснувших в кустах, похмелил. 20 минут всех дел - у меня на такие вечеринки всё одноразовое по максимуму.
AkwaVi
25 апреля в 14:38

Сычъ
писал(а)
Разбудил уснувших в кустах, похмелил

Какой вы заботливый))
Bak$
25 апреля в 14:22
Не на берегу, а на береге. Тебе будет сказано: какого йуха ты тут приехал? и вобще!
Товарищ купил на берегу горя моря, прям из бани ныряешь сразу в море, с собственного понтона ловишь рыбу.
Первые три года отбоя от новых друзей не было, сам лет пять едил он регулярно, сейчас сам он там редко появляется.
Приедается.
_Tato4Ka
27 апреля в 21:10
Ага в гамаке, а комары тебя прям жрать не будут, они добрые. Да и осанка портится в гамаке, что за отдых...
Сычъ
позавчера в 09:10
Нет днем никаких комаров, вечером да, бывает, налетают - помогают антикомариные шашки.
Нет, не портится, если по жизни спортом заниматься.
Grandeur
25 апреля в 09:11
купил участок в городе, поднял, выровнял, засеял газон, беседка, мангал и пр...
езды 20 минут от квартиры, так чисто вина попить, шашлыки пожарить на природе, но не далеко от цивилизации
Сычъ
25 апреля в 09:30
Именно. 3 раза за лето скосил траву и всё.
Но можно всполошиться (" а что подумают люди") и сделать главную ошибку - начать там что-то выращивать. Вот это - путь в никуда, дорога к нервному тику и бессоннице).
Grandeur
25 апреля в 09:51
я даже деревья выкорчевал) оставил пару штук
косить только чаще приходиться )
Сычъ
25 апреля в 10:38
Я как-то заморочился, перекопал весь участок, просеял землю, убрал сорняки с корнями и засеял всё газонной травой. За 3 года сорняки выросли снова, но какой-то только от этого всего был - теперь достаточно раз в месяц скосить траву, газона конечно давно нет, но выглядит приемлемо.
VIKINGS
25 апреля в 10:38
Точно!)
Lect79
25 апреля в 14:09
Сычъ писал(а)
нервному тику и бессоннице

с чего бы ? растения чмырить начинают ?
Сычъ
25 апреля в 14:21
scolopendro
25 апреля в 09:15
Покажи таджика который в домике
BESiK
25 апреля в 11:51
Сидр.
antidot
25 апреля в 11:56
Купил бытовку, две бытовки соединенные между собой - почти 40 метров. У меня барин купил такую за 250 тыр, а продал за 200.
Ну не бытовку, а быстровозводимое сооружение с печкой типа "булерьян". Сделал фундамент из кирпича, поставил сооружение не него - вот тебе и дом. Сделал планировку участка - шашлычная зона, грядки, зона плодовых растений. Приезжаешь, жаришь шашлык а потом пьяный идешь в "бытовку" спать.
Vikingsam
27 апреля в 08:16
зимой в таком доме холодища хлеще чем на улице. летом жара. окна открыть не возможно комары загрызут-тоже так себе удовольствие
antidot
27 апреля в 23:40
Vikingsam писал(а)
зимой в таком доме холодища хлеще чем на улице. летом жара. окна открыть не возможно комары загрызут-тоже так себе удовольствие

Ну конечно ! Смотря какой сендвич. Я работал в сендвич-здании, там была жарища такая, что я всю зиму с открытым окном сидел.

И эта... я не утверждаю, что это будет чудо-дворец, я просто предлагаю сделать дешево и сердито, что вполне себе для летнего домика.
consience52
28 апреля в 09:30
Из контейнеров 40-фунтовых делаю гостинницы и загородное жилье, важно чтоб была система вентиляции,тогда железо долго не поржавеет, а утеплить сейчас особых проблем нет.
Чем пространство меньше тем проще протопить.
45676899
25 апреля в 12:19
И правильно. Если бы я был умнее 15 лет назад, то не стал бы покупать ничего. Но я не понимал масштаба проблем с пробками и обочечниками на М7. Думал буду отдыхать там. Только какой это нафиг отдых если ты 2 часа воскресенья тратишь на то, чтобы добраться до дома в глухой пробке. И это в нормлаьную погоду. Если дождь или авария какая, то можно и все три часа ехать. А в дом вложено уже столько денег и сил, газ проведён, что просто всё бросить тоже не могу.
Bak$
25 апреля в 14:36
дык у меня денегто не было. А щас деньго то вроде появились. Скажем так за 1 миллион.
ну это полновесные рубли имеются ввиду. не доллары.
Рыбин Андрей
28 апреля в 13:27

Bak$
писал(а)
ну это полновесные рубли имеются ввиду

:)
можите на них сьездить на пару неделев в турцию, в нормально место - а не все-включ-ино. в этом году можите, если найдете как такое покупать. а в следующем году - дай бохх только в одного сможит.
:(
а в 2012м на это можно было купить дом с газом до 50 км от НН...или НОВЫЙ пикап форд/мазда...
Сычъ
позавчера в 09:42
Это что за место в Турции за один миллион рублей на две недели? Дворец шейха?
Bak$
25 апреля в 14:37
мож пздц?
VitOb
25 апреля в 13:27
Кому-то сад, кому-то машина, кому-то компьютер, кому-то рыбалка - охота. У всех свои интересы, это нормально. Хоть крестиком выливайте, лишь бы нравилось.
А я в сад :)
mik-mak
25 апреля в 13:39
Хмм..
Bak$ писал(а)
не буду покупать свой сад
Чиста технически, пока ты его не купил (ну, или не получил иным образом), этот сад не твой.. И само собой, покупать "свой сад" никак не получится :)
А вот чужой сад можно купить!
Сычъ
25 апреля в 14:08
С точки зрения русского языка - вполне нормальная фраза.
"Не буду покупать себе свой сад" - слово "себе" сокращается, получается "не буду покупать свой сад".
Мильгаф
25 апреля в 15:24
Сычъ писал(а)
получается "не буду покупать свой СЕБЕ сад".
Bak$
25 апреля в 14:30
чё в результатето мы получаем? Мы покупаем сад-то или нет?
consience52
25 апреля в 22:41
50/50
Мой вариант бери,но не за 100 км, если тебе некого туда отправит на все лето, чтоб приезжать, а там и стол и баня на подходе и самогон уже в сенях стоит.
Если не рыбак и не охотник, то в Богородском районе можно подобрать, где нибудь в Дуденево.
А если рыбак и охотник,то тогда Семеновский район.
Четыре пятерки
26 апреля в 06:59
consience52 писал(а)
А если рыбак и охотник,то тогда Семеновский район.

Да ну в жпт те края. Если рыбалка, то всяко не там. Мелкие речушки, где вся рыба выбита местными браками, а из крупных рек только запрессованный Керженец . Ветлуга в Краснобаковском или Воскресенском районах в плане рыбалки - да, но туда и дорога сильно дальше. Но опять же - дикого зверья и гадюк там навалом, не считая борщевика (кто хоть раз им "обжигался", тот на всю жизнь запомнит).
Так что рыбалка - это либо Волга от Работок и ниже, либо Ока выше Дуста.
Сычъ
26 апреля в 09:05
Ну не знаю ... у меня с детства рыбалка - это на Ветлугу с ночёвкой. Воскресенский район. Добираться долго, по протокам на моторке, зато потом) Да, гадюки и колючки, но в этом и суть единения с природой.
consience52
26 апреля в 09:20
Про дачу идет речь.
Советуют не дальше 60 км, чтоб можно было добираться к вечеру пятницы, а не по утру субботы.
Трехречье тоже вариант хороший,особенно если живешь в Печерах, если в Сормово на Кима уже не вариант.
Четыре пятерки
26 апреля в 09:47
"Трёхречье" - Шава-Кудьма-Волга? Места неплохие, но прессинг рыболовный там будь здоров, особенно на Кудьме в районе Ленинской слободы. Каждые погожие выходные последние 15 лет - "выставка достижений автопрома" на берегу. Да и придурки на катерах там носятся постоянно в сторону Волги.
Четыре пятерки
26 апреля в 09:37
Мне не надо про Ветлугу рассказывать - загородный дом в тех краях.
И ты верно уточнил про "моторку" - без лодки с мотором делать там особенно нечего, т.к. от Красных Баков и вплоть до Юркино подобраться к левому берегу (именно он интересен в плане рыбалки) можно только по воде, по берегу там на машине можно подъехать только со стороны населённых пунктов, которых "шиш да маленько".
Но такое "уединение с природой на хер не упало", как правильно местные говорят. Встреча с лосём, кабаном, медведем, как правило, не сулит ничего хорошего - края-то таёжные, дикие. Да и яд у той же гадюки - не фунт изюма; если в "группе риска по сердечно-сосудистым" и вовремя медпомощь не оказать, то и "коньки отбросить" можно.

Так что лично я за более спокойную рыбалку - на Оке или Волге (с одним важным уточнением - подальше от населённых пунктов, ибо "двуногие твари" зачастую опаснее зверей и гадов).
Сычъ
26 апреля в 12:13
Ну да, про фауну согласен. Хотя за почти 40 лет ни одного случая не было, пару раз что-то в кустах шуршало, но так и осталось анонимным.
consience52
26 апреля в 12:15

Четыре пятерки
писал(а)
Места неплохие, но прессинг рыболовный там будь здоров


А где сейчас нет туристов.
У меня хибара на Гореморе, по первой линии все перекопано, чтоб народ не подъезжал, но там где есть подъезды, там летом палатка на палатке,горы мусора, извиняюсь лес весь загажен .
А стоимость сотки земли 100 000 рублей, если не в чистом поле.
consience52
26 апреля в 12:22
Какая Ветлуга была в 70-80 е судоходная река и сейчас, отмели повсюду.
А местные мне из п.Воскресенское говорили, что ездят порыбачить по реке за 30 верст.
vivat
28 апреля в 10:24
да и пресловутые шесть соток - как раз нормальный размер
:-)
посадить на карликовом подвое пару деревцов и хватит :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем