--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мы боимся, что нас завалит". Дом превращается в руины в Приокском районе (фоторепортаж) - обсуждение новости

Новости
59
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
18.06.2017
Многоквартирный дом 4 по улице Углова в Приокском районе обрушился 15 июня. Жителям предложили переехать в маневренный фонд. Они против.  

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/my_b...aign=newsdisguss

отдельное жильё похотели? губа - вовсе не дура.
Жители правы.

"Когда мы переехали сюда, нам сказали: два года поживете, и вас сломают. И вот уже живем тут 38 лет. Добиваемся расселения, ходим, ходим -- и слышим только одни обещания.

Естественно их переселят опять в маневренный фонд и опять на 38 или 50 лет.

Никто не собирается им ничего давать. Для них вон крематорий построили. Недорого. Пять тыр - и никаких забот!
сказали... ну да, в своё время, ещё при поздних Советах, неплохая тема была по разводу колхозников, мечтающих переехать "в город". например, есть у тебя нормальная квартира и какая-то комната в бараке. пускаешь слух, что барак скоро "расселять" станут. через некоторое время обязательно появлялся страждущий колхозник, предлагающий тебе очень хорошие деньги (ибо просто так это говно ни обменять, ни продать невозможно). а уж будут его расселять, или как, дело, после сделки десятое.
+153, нормальные поцаны только в Майами недвигу берут.
Держите карман шире.
Я учился в техникуме, в одном из районов нашей области. Каждый год нам выделяли новую (другую) комнату в общежитии... Мы, с ребятами, заселяясь каждый раз знали, что жить нам здесь всего один учебный год, т.е с сентября по июнь, и каждый раз, прежде всего мы делали в комнате ремонт, потому, что нам самим в ней жить 9 месяцев, или даже меньше, поскольку два из девяти - это практика в колхозах.
Понимаете, к чему я это вам рассказал? ))
Вроде ватники вымирают и вымирают, но жилья всё не хватает.
Может жильё строить начать?
я только за расселение, пьяные драки, дебоши, крики и оры круглогодично, было бы прикольно, если бы это счастье куда нибудь уехало.
Удивляют меня эти люди, которые сидят и ждут, что вот сейчас придет какой-то дядя из ДУКа, и все отремонтирует... )) Дом 1932 года? Да вы смеетесь? Я жил в доме, на Малой Покровской, который числился как "постройка до 1917 года". До сих пор никто не знает, сколько ему лет. Нас топило, падали деревья, был пожар, ветхая электропроводка, обрушивающийся фасад и протечки кровли, перебои с водоснабжением, вечно текущая и забитая канализация - все это мы решали сами, т.е. жители 9 квартир нашего дома. Вру, не все, но бОльшую часть проблем мы решали сами. То, что мы не могли решить - "вымораживали" и выжимали из ДУКа, каждодневными визитами, написанием заявлений, жалобами в прокуратуру, антимонопольный комитет и так далее. Просто не нужно сидеть и ждать, что все образуется само собой! Смотрю фотографии с места и вижу, что достаточно было, еще лет пятнадцать назад, заштукатурить цоколь и часть стены дома, защитив тем самым дерево, закрыв его от протечки, гниения проседания и разрушения. На все нужно было потратить два мешка цемента и песка, плюс мастерок и терка и огромное желание самих жильцов сохранить свой дом, а если они жили с радужной мечтой, что вот-вот, еще чуть-чуть и свершится чудо, и им предоставят новые, светлые, благоустроенные квартиры в новом доме - это многое объясняет... )) Они сидели и ждали, последних лет двадцать... Смотрю фотографии и что я вижу? Вы посмотрите как загажен подъезд! Они там, хотя бы, убирались и когда, последний раз? Неужели трудно купить банку краски и кисть, чтобы покрасить и привести в порядок стены подъезда, для себя же, для своих детей, которые растут и смотрят на окружающий мир широко открытыми глазами. Кто им виноват, что они сами, не побоюсь этого слова, засрали свой дом? Не можете купить краску? Возьмите воду из крана, тряпку и вымойте стены, уберите грязь со стен, потолка и пола. Нет, будут сидеть сложа руки и ныть, о том как все плохо вокруг... А дети впитывают в себя этот образ жизни и "пронесут" его дальше в свою жизнь, в свои семьи, передадут уже своим детям...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26