--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мы золотое дно, на нас деньги отмывают хорошие". Как сормовичи живут в гнилушках с грибами в дырявом потолке - обсуждение новости

Новости
52
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
При взгляде на дом No2 на улице Беломорской, в закутке Сормовского района, становится не по себе от мысли, что в нем вообще кто-то живет. 90-летняя гнилушка накренилась от времени и насквозь промокла...Но и в таких условиях жизнь продолжается. У местных жителей еще теплится слабая надежда на расселение.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/my_zolot...aign=newsdisguss

Это же реально так живем в помогающей всем бывшим братским республикам причем безвоздмездно России.
Ё... маё
X-master
13.03.2017
У нас такие шалаши стоят, а в мск хрущи кирпичные сносят, которые бы ещё сотню лет простояли в прекрасном состоянии
Elen367
13.03.2017
Тоже утром взбесило, как расхаживающая по Садовому блондинка в норке, рассказывала, как будут сносить "ужасные 5-ти этажки, где даже лифта нет" (С)
А у нас хаты в таких "ужасных 5ти этажках" продаютс и покупаются только в путь. Да еще и в ипотеку лет на 20ть.
Иногда мне Москва начинает другой планетой казаться
X-master
13.03.2017
Elen367 писал(а)
Иногда мне Москва начинает другой планетой казаться

так и есть по сути... особенно это по масквачам заметно - те ещё планетяне )))
именно поэтому я за то, чтобы столицу страны переносили раз в десять лет в другой город
Jeaman
13.03.2017
Не столицу надо переносить, а регистрации всех монополий и гос корпораций.
X-master
13.03.2017
тот же хек, только в профиль )
Jeaman
13.03.2017
Столицу переносить,значит всех чиновников переселять и строить им залы заседаний.
X-master
13.03.2017
все лучше чем стадионы ))
Elen367
13.03.2017
Пусть строят, чай леса под Дустом не перевелись))))
Jeaman
14.03.2017
Я думаю в девятке можно 3х ярусные нары поставить.
Переносить в города, где построены стадионы для ЧуМы 2018. Пусть на них и заседают. Все равно ничего умного не придумывают.

Взять хотя бы дебеловатый закон о запрещении эксплуатации автомобилей на шипованных колесах с 15 апреля.
Закон приняли, а на улице снег отменить забыли. Поиграли в Бога, да не получилось.
Bunni
15.03.2017
отличная идея))
Elen367 писал(а)
Иногда мне Москва начинает другой планетой казаться

да нет, все гораздо проще.
вся страна - это всего лишь колония, а москва - это метрополия, выкачивающая богатства туземцев за бусы и зеркала.
британская империя - просто детский сад по сравнению с москвой.
в общем прав был кутузов - чтобы спасит россию, надо сжечь москву
Jeaman
13.03.2017
Строить века,чтобы сжечь?
по другому не выйдет.
или москва или россия
Тебе жалко этот гадюшник? :)
увы, так и есть. москва это где то на другом краю галактики, при этом и население там тоже какое-то другое, вроде те же ноги-руки, а в голове какие-то нереальные тараканы. они уже привыкли паразитировать на всей стране. читаешь иногда статистику, где пишут что минимальная зп такая то по стране и понимаешь, что это они не по стране, это они по себе меряют, и цены тоже озвучивая по телеку, что мол ну подумаешь - всего то 999 тыс рублей - это они тоже по себе, а не по всей стране
Бриг
14.03.2017
Вот здесь очень интересное сравнение.

https://www.facebook.com/eshkinkrot/videos/425318117805255/
Ortus
15.03.2017
Elen367 писал(а)
Тоже утром взбесило, как расхаживающая по Садовому блондинка в норке, рассказывала, как будут сносить "ужасные 5-ти этажки, где даже лифта нет

++++++++++++++++++++
Supernova
15.03.2017
Голодные игры смотрели? Вот та же самая хрень, осталось только со скуки жителям нашего Капитолия такие же игрища замутить, что бы так сказать быть ближе к народу.
Vero
15.04.2017
Так а была такая игра - за квартиру в Москве люди жили напоказ и что-то там соревновались кто пошлее, гаже и злее. Не помню чем закончилась и выиграл ли кто эту квартиру.
Jeaman
13.03.2017
+ одним словом-3.14..ры. Люди в бараках живут, а они с жира бесятся.
X-master
13.03.2017
нет хлеба, пусть едят пирожные )))
Elen367
13.03.2017
+ . Прям в точку!
Elen367
13.03.2017
Дадно б втихушку побешивались в темноте под одеялом, они об этом на всех федеральных каналах в зомбоящике верещат, боролась с желанием плюнуть в замбоящик
X-master
14.03.2017
Elen367 писал(а)
они об этом на всех федеральных каналах в зомбоящике верещат

собянин никогда особым интеллектом не блистал, но тут уж совсем берега потеряны...
Jeaman
14.03.2017
Собянин ещё и Путина с этой глупостью подставил, думаю Собянина скоро снимут.
apriel
14.03.2017
Собянин ещё и Путина с этой глупостью подставил

Путин типа не понимает?
Jeaman
14.03.2017
Не было возможности с ним обсудить этот вопрос.
Собянин защищает интересы вверенного ему города.При этом он не сильно ЗА был по сносу пятиэтажек. Ему сказали, что так НАДО.
Плохо, что интересы НН защитить не кому:(
X-master
16.04.2017
Хэйтл писал(а)
Собянин защищает интересы вверенного ему города.

бгггг )))))
Jeaman
14.03.2017
Ну и пусть, они же не совсем там все умные, они даже общественное мнение в учёт не берут. Очередная олимпиада короче, только на международной арене забанили, так они сами себя теперь веселят. У них же нет в голове стратегии, то ломают, то строят. Как и с рынками было, то сначала все рынки решили сломать, когда встала необходимость возрождать собственное сельское хозяйство, то схватились за голову, весь рынок продуктов в стране отдан иностранцам с их супермаркетами, и теперь строят эти рынки где только можно. Так и тут, очередное пускание пыли в глаза для иностранцев, а в глубинке люди живут в руинах. Но ничего, аукнется. Президент поддержал!!!
Бриг
14.03.2017
Лозунг российской власти: Чем меньше вас останется, тем больше нам достанется!
Jeaman
14.03.2017
Это вроде с Украины лозунг?
Бриг
14.03.2017
Думаю что и у Украинской власти лозунг тот же. Разница в подходе к ограблению страны не велика, масштабы конечно не те, природных ресурсов маловато. А грабят страну пожалуй наглее чем российская банда.
Sudachok
15.03.2017
Людей в бараках, конечно очень жалко, но не забывайте то факт, что они тоже виноваты, давно пошла традиция напрописывать в аварийном фонде всех родственников и ждать получение площади по нормативу, вот никто и не берется их расселять.
Jeaman
15.03.2017
Ну сейчас напрописывают в московские хрущёвки и расселят, опять же за наш с вами счёт. За счёт других городов и их жителей, за счёт остальной страны. Это же ненормально, когда такая разница, это диспропорция.
apriel
14.03.2017
будут сносить в Москве пятиэтажки по причине ПОРТЯТ ВИД! не износ или невозможность жить, будут предоставлять ЛУЧШЕЕ жилье! за 3,5трлн рублей. Вся остальная Россия должна радоваться?
DARA
14.03.2017
Там уже 9этажки сносить хотят. Но это Москва
Да уж . слов нет .
Поражает терпение людей .
Elen367
13.03.2017
Я Вам больше скажу. Пока их не запланировали сносить и ЖБс-5 не начал там строить, они были маневренным фондом у городской администрации.
Вот я и говорю , что ангельское терпение у народа .тут впору брать в руки автоматы и идти в приёмную градоначальников , а они всё ещё на что то надеются .
Elen367
13.03.2017
Знаете. тут дело не только в терпении. У меня соседи запойные туда съехали лет 15 назад в ожидании скорого сноса и новой хаты, а денежки от прежней угадайте куда дели? Эти дома уже давно в жуткие трущобы превратились.
Через дорогу на Циолковке поприличней есть, даже пластиковые окна кто-то в деревяшки поставил. И в районе 21го еще много такой застройки (ост. Мельникова). У Московской налоговой вроде снесли (или спалили)
Алкаши - отдельная категория граждан , но там и другие люди ещё живут , ожидая нормальные квартиры .
Дождутся ли .....
RolSt
13.03.2017
Держитесь там ...
Денег нет ?
Elen367
13.03.2017
ИХ с 80х годов прошлого века нет на тех улицах
Да это не важно , главное , чтоб коммунальные услуги вовремя оплачивались . (S)
на ванеева есть домик и похуже. у меня там знакомая живет, вообще не пьет :(
Nickola
16.04.2017
Где это? Между панина и республиканской что ль?
ага :-)
dima5643
13.03.2017
Капитан Флинт писал(а)
брать в руки автоматы

возьмете?
Прижмёт , возьму .
Бриг
14.03.2017
Свадьба племянника Кадырова Вот где ваши деньги!

https://www.facebook.com/elitasatirasy/videos/619665588208333/
Если этих иждевенцев лишить пособия , они опять возьмутся за оружие . вы готовы к очередной чеченской , учитывая продажность и тупость высоких армейских чинов ?
Прибавьте к этому тот факт , что там с детства из пацанов воинов воспитывают , а у наших от сиськи только к совершеннолетию отлучают .
Бриг
14.03.2017
К сожалению это так. Но скоро денежек на уплату контрибуции не хватит, так или иначе возникнет проблема, что будет если Кавказ загорится трудно представить. Отделение Чечни сейчас проблематично, слишком много бизнеса они контролируют в России, доят не только бюджет...
ОТправить из защищать Северную Корею. :)
Sudachok
18.03.2017
Терпение людей может и иссякло, но только, что дальше то? Терпели, терпят и будут терпеть!
gurvinec
13.03.2017
вот тоже сей момент не понятен
а тут ещё и афганистан с протянутой рукой на подходе
и кот любопытный из окна глядит
gurvinec
13.03.2017
вот ему там может и хорошо
и только ему
Йошкин кот! писал(а)
и кот любопытный из окна глядит


Увозить надо котов из аварийного жилища.....увозить поскорее
gurvinec писал(а)
вот тоже сей момент не понятен
а тут ещё и афганистан с протянутой рукой на подходе


По словам Касема, вопросы восстановления объектов на территории Афганистана неоднократно обсуждались с российской стороной ранее. <<Многие объекты в Афганистане строились советскими специалистами и могут быть восстановлены Россией>>, -- заявил дипломат. Речь идет о 124 объектах инфраструктуры Афганистана, куда входят тоннель <<Саланг>>, хлебокомбинат в Кабуле, политехнический университет, электростанция в городе Пули-Хумри и авторемонтный завод <<Джангалак>>.
ИА REGNUM.

"Неплохо повоевали" в Афгане Не жить нам видимо богато Так и нефиг начинать Тогда НДС сделать 50% на пенсию после 80 лет А кто не дотянул до 80 С детей штраф по полной. И все деньги везти в Москву. Там знают что с ними делать. Вон Белорусам надобно помочь А то батька сильно шумит. Украинцам скидочку бы на газ Да и вообще как братьям можно бесплатно хрена там уж мелочится
gurvinec
14.03.2017
чего ты тут пурги нагнал - пиши яснее
gurvinec писал(а)
чего ты тут пурги нагнал - пиши яснее


Кипит мой разум помутненный :-D
И в смертный бой идти готофф :-D
Если коротко и по делу то Россия обречена быть в заднице Хоть с Путиным,хот БесПутина. Крест у нас у русских такой нести освобождение всем угнетенным народом Ну и финансовыю помощь тоже конечно.
Мы бы думаю с готовностью сейчас поменяли его (крест этот) Но нам Москва не дает его менять Им так удобнее разбазаривать безнаказанно народные денежки
gurvinec
15.03.2017
Осип Шплундер писал(а)
gurvinec писал(а) <br> чего ты тут пурги нагнал - пиши яснее
<br> <br> Кипит мой разум помутненный :-D <br> И в смертный бой идти готофф :-D <br> Если коротко и по делу то Россия обречена быть в заднице Хоть с Путиным,хот БесПутина. ...

браво
(не жили хорошо - не куй начинать )
жесть. не с людей надо деньги тянуть, а еще и людям доплачивать. за то, что в такой разрухе живут.
ythecm
13.03.2017
Пол ленинского района в таких халабудах живут, что упаси господи...
Elen367
13.03.2017
Не согласна, только на Дачном похожие сооружения, и может от Вайгача к Оке, но там частный сектор, вроде, можно землицу толкнуть
gurvinec
14.03.2017
ну прям щас один частный сектор, одна ул Матросская вечно горящая чего стоит
и кому эта болотистая землица нужна
+ на которой куча всяких конторок и мебельщики коптильщики
Elen367
14.03.2017
Частный сектор - совсем другая песня. Под ним земля.
gurvinec
14.03.2017
изымут если захотят
за 3 копейки
ythecm
14.03.2017
Могу экскурсию провести.
"Фавеллы ленинского района."
mkv
14.03.2017
Будьте добры - сделайте фоторепортаж. У самого где-то есть несколько снимков с Профинтерна.
ythecm
14.03.2017
Попробую... Но снимок не передаст всей палитры очучений от пребывания в этих местах...
mkv
14.03.2017
Я в детстве жил в аналогичных местах.
хм. побывайте на тверской / ашхабадской / ломоносова / тургенева / новосолдатской/ в районе Высоковского проезда - то же самое
mkv
14.03.2017
Бараки всё таки разные.
Чем они отличаются?
Сравнивал на Тверской и Профинтерна - показалось, что одна фигня, деревяшка 20-30х годов, которая строилась для рабочих.
mkv
14.03.2017
Их было несколько типов, в том числе и коридорного типа, с общей кухней.
Знаю, они и годов разных. Вот в которых был - одна и та же шляпа, практически. На профинтерна деревяшек с общей кухней не видел - там у всех отдельные квартиры.
mkv
14.03.2017
На Шанхае были срублены в одни годы.
На профинтерна тоже - в 27 или 28 построили эти дома как жилье для рабочих. Фотки видел - симпатичные 2х этажные новостройки, рядом афишный столб, маленькие деревья и трамвайная линия. Рабочие довольные стоят, все дела
Elen367
14.03.2017
А что на Ашхабадской? Юрфак Лобача, автотранспортный техникум...
23,25 дома 2х этажки деревянные. рядом на Генкиной такие же
Ksenonia
14.03.2017
На Тверской (пересекает Белинского) тоже полно деревяшек.
Elen367
14.03.2017
Почему то у меня Тверская ассоциируется только с дорогущими новостройками
Ksenonia
14.03.2017
На Тверской (справа от Белинского, если ехать в сторону пл.Сенной) только 1 новостройка (но ей уже больше 14 лет). Слева - не знаю, я справа жила =)
Elen367
14.03.2017
А слева одни новоделы шлагбаумы - не проехать
Ksenonia
14.03.2017
Белинского между Студеной и Ашхабадской тоже эпична. Центр города...
Elen367
14.03.2017
Мне встречалось много информации, что именно оттуда никто и не хочет съезжать
Там вполне приличные дома. Был в деревяшке у знакомого. Планировка шикарная, комнаты большие. В новостройках намного хреновее сделано. К тому же двухэтажка. Места для парковки трех машин на одну семью. Зачем им говноновостройка?
Elen367
15.04.2017
Да, именно о таких ситуациях я и говорю. Когда дом крепкий, ремонт, много места и центр- люди и не хотят съезжать. Но кому то земля, на которой все го лишь 2 этажа стоит некоторых раздражает
Сделать с раздраженными то, что они хотят сделать с жителями двухэтажки.
Elen367
16.04.2017
Справедливо))))
mkv
14.03.2017
Недавно на Профинтерна были бараки в худшем состоянии (да и сейчас осталось несколько штук). Когда увидел - подумал что попал в Шанхай полувековой давности. До сих пор жалею, что не было тогда с собой фотоаппарата.
Бараки как бараки. Самые аварийные уже снесли или сносят.
Таких по всему городу достаточно.
ну чо - вот теперь россия точно встает скален
Редкая сволочь писал(а)
ну чо - вот теперь россия точно встает скален


Не встанет Ща НДС 22% сделают на живот бы не лечь :-D
Elen367
13.03.2017
Вроде о возврате к 20 ходили слухи
20%?
маловато будет.
аппетиты у илиты не уменьшаются.
а пилить скоро будет совсем нечего - "лосенок маленький, на всех не хватит" (с)
Elen367
13.03.2017
Больше 20- от лукавого. И так аск ндс-2 полстраны придушил, налоговики просто за....ли
spag10
14.03.2017
Предлагаю выделить жителям немного скалениума. А то не понимают, сволочи, что Россиюшка-то с колен встаёт, щас как дадим всем пососать, не смешите мои искандеры.
B@zuka
14.03.2017
Такое не покажут по федеральному каналу...
DARA
14.03.2017
Афганистан на днях помощи попросил, говорит восстанавливайте все заводы, которые в совесткое время построили. Вот с ужасом думаю неужели согласимся.
А как там, кстати, дела с застройкой дубравы в Сормово?
Может лучше Валерий Павлинычу обратить свой светлый лик на ул.Беломорскую?
kolesov
14.03.2017
РозариоАгро писал(а)
дубравы в Сормово?

Вроде как то сопротивляться активисты
Всем бы было лучше если бы планируемый на месте зеленой зоны микрорайон построили на месте бараков.
ythecm
14.03.2017
Бараки расселяться надо. А по дубраве прошёл бульдозером, и стройся.
Их и так расселять скоро предстоит.
ythecm
14.03.2017
Ну так не застройщик же...
АДминистрация расселит. В маневренный фонд по ипеням.
Не застройщик, а администрация. Часто и бывает - дома сносят, а жители "всплывают" в новых построенных на этом же месте. Вероятно, их туда администрация и вселила.
На маневренный фонд они не согласятся.
ythecm
14.03.2017
Честно говоря, не особо разбираюсь, кто расселяет жильцов в случаях -
- Дом признан аварийным.
-Дом сносят под застройку.
Я тоже не особо разбираюсь, но знаю достаточно примеров, когда люди из покосившихся бараков 20х годов переезжали в новое, которое строили на месте бараков (или рядом).
Случай заселения в маневриный фонд знаю только пару - из сгоревших деревяшек в центре - когда у жителей уже выбора не было
Elen367
14.03.2017
ythecm писал(а)
Ну так не застройщик же... <br> АДминистрация расселит. В маневренный фонд по ипеням. ...

Расселит из деревяшки в одном районе - в другую такую же деревяшку на противоположном конце города
только если дом рухнет прямо на жильцов.
и то скажут, что сами виноваты - плохо заботились и взносы на капремонт слишком маленькие
не согласен. в том же ленинском из бараков на профинтерна/гончарова активно граждан расселяют. а здесь ситуация схожая - застройщик уже строит в 100метрах
mkv
14.03.2017
Есть бараки очень хорошо отремонтированные, со всеми удобствами - на улице Иванова, например.
vivat
14.03.2017
а кто собственник строения?
Что за пошлые вопросы? Вы еще скажите, что граждане вполне могут свое жилье продать и купить другое :)
mkv
14.03.2017
Продать - да, могут.
Да что вы говорите?! Могут продать и купить себе другое жилье? Не требуя чтобы им ДАЛИ? Просто уму не постижимо!
mkv
14.03.2017
Я написал - продать. И только.
По мне, так это в их силах продать. И очень многие давно так уже сделали.
а кому, не подскажите?)
vivat
14.03.2017
ну как бы...
совок и социалистическая собственность закончились ещё в прошлом веке
цирк давно снесли к ебе...ям, а клоуны продолжают пенять властям на то што оне мешают людям платить за прелестные представления
ничего личного...
:-)
Ну как сказать.
Если государство внедряет капремонт с общим котлом (т.е. побор со ВСЕХ граждан на ремонт ветхого жилья), значит совок еще не закончился.
vivat
14.03.2017
дело государства "внедрять"
дело граждан пробовать не сваливать все проблемы своего жилья на государство, хотя ежели отвечает кто то другой за твои проблемы - это же ж так здорово
кстати...
а разве проблемы ремонта "коттеджей" не из "общего котла"?
ну тогда это реальный произвол властей :-)

есть жильё граждан и есть муницыпальное жильё
или как то иначе?

ну ежели граждане ведутся, значит это их устраивает (-:
Ремонт ветхого жилья за счет всех - это сваливание чужих проблем на головы всех. Почему люди решившие свои жил.проблемы должны помогать за свои деньги решать чужие?
Чтобы создать свой счет в новом доме нужно 5 лет оплачивать ремонт гнилушек.
Вот где реально совок.
vivat
14.03.2017
ежели граждане не хотят вылазить из совка
их от туда не вытащить
Не только граждане, но и власти в совке увязли.
vivat
14.03.2017
а власти состоят из инопланетян
:-))
да и самое главное...
оне находятся в "не пересекающихся множествах"
((-:
Совок закончился. А вот капитализм не пришел. Пришло ворьё.
Люди платят за СОДЕРЖАНИЕ и РЕМОНТ своих квартир и зданий.

ОТДЕЛЬНО платят за КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт своих квартир и зданий.

Однако деньги просто разворовываются. Ибо при нормальном содержании все эти деревяшки были бы в идеальном состоянии.

Воровать меньше надо. Вот и весь ответ.
vivat
15.04.2017
т.е. российский бизнес так и не стал цывилизованным бизнесом...
хотя...
это всё власти виноваты...
может и не стоило заморачиваться "приватизацией ЖКХ"?
правда в этом случае чаяния либеральной общественности опять бы были попраны
А как им воровать, если не приватизировать себе ЖКХ?
santia
14.03.2017
"закуток Сормовского района" и "бешенные деньги"?
автор, у вас проверки орфографии нет?)
кошмар, ну просто слов нет цензурных. зато чиновника содержать по миллиону в день деньги есть.
kolesov
15.04.2017
Да всем насрать (извините конечно за выражение), но судя по тому что пишут, говорят про эту проблему её не решить.
Я сам Сормович и знаю эти улицы, недавно (3-4 дна назад) проходил мимо :'( :'( :'(
Слушайте, а где они там свои Лексусы паркуют?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем