--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надо страну из ямы вытаскивать. Участники Забастовки рассказали, зачем пришли на площадь Ленина - обсуждение новости

Новости
892
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня, 28 января по всей стране прошли акции сторонников политика Алексея Навального, которого ЦИК отказался зарегистрировать в качестве кандидата на выборы президента России. Портал NN.RU посетил митинг Забастовка избирателей в Нижнем Новгороде и пообщался с активистами. 

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/nado...aign=newsdisguss

"народ наконец просыпается" или новая мистерия "летающего макаронного монстра".
честно скажу: не понимаю людей, которые хоть как то серьёзно относятся к политическому спектаклю под названием "ВЫБОРЫ"
Чета мари гавари как то дешева...(или алеша жаден).А МИ опять вширь разносить стало (режим,гад,специально откармливает наверное,чтоб одышка появилась).А больше ничего интересного на фотках и нет...
Ну не понимаете и не понимаете, дальше-то чего?
Митингующие, например, не понимают, как получающие пенсии в 10-12 тыс могут поддерживать текущее правительство.
Адяшка писал(а)
в 10-12 тыс

Это ещё приличная пенсия. А как его поддерживают с 6-ти тысячной пенсией?????
Вы же небудете спорить с тем, что люди добровольно поддерживают, тсказать.
В нормальных странах как-то больше прагматизма, стал лучше жить-голосуешь за текущее правительство,тебе это выгодно, а хуже-против. Вроде всё просто.
Нет, не буду спорить.
Ведь все в курсе, что придёт Навальный и эту пенсию украдёт.
А пичаму вы только за Навального топите, он вам заплатил, да?
Если вспоминаю Путина, все кремлеботы возмущаются.
Вспомнишь Навального - и опять недовольны.
Вы проигнорировали мой вопрос, касаемо оплаты за ваши политические убеждения.
DEN_di
28.01.2018
Ну так. Просто у многих с памятью получше и они помнят как жили в 90е, нулевые...
А многие жили в 80-е, потому они до сих пор к вашим либерастам и испытывают личную неприязнь.
С 98-года уже 20 лет прошло.
DEN_di
28.01.2018
К каким "моим либерастам"? У меня нет либерастов. И кстати, я так то то-же жил в 80е.:-)
Прошло. С 2006 12 лет прошло, я тогда ипотеку под 18% годовых брал, а в 13м под 10,5:-)
Надпись есть, а буя нет.(с)
Ещё 12 лет пройдёт и ипотеку будет брать некому, доплачивать если только начнут.
Osss
29.01.2018
Хуан сачкует, ты на эстафете? Уж 3 года как голодные бунты по стране идут гыыыы
Не гыыы, а сотни тысяч растрелянных и похороненных участников голодных бунтов. Заволжские леса переполнены братскими безымянными могилами
Antro
29.01.2018
Проблема в том что у тех кто получает 10-12 тыщ и тех кто зарабатывает 200-300 и выше абсолютно разное понимание что значит лучше, поскольку балансировка доходов этих двух групп населения проходит через перераспределение.
Очень хороший пример это франция в тот момент когда выбрали оланда вместо саркази. Оланд как раз выступал за социалку и поддержку бедного населения, причем поддержка за счет фискального пресса, тоесть перераспределение в пользу бедных. Саркази выступал за либерализацию бизнеса.
Народные массы выбрали того кто обещал мяса и зрелищ, в итоге все оказались в жопе
nickitoz
29.01.2018
Адяшка писал(а)
стал лучше жить-голосуешь за текущее правительство,тебе это выгодно, а хуже-против

А у нас кто главный в правительстве, чтоб за него или против него голосовать на предстоящих выборах?
maiolga
29.01.2018
Адяшка писал(а)
В нормальных странах как-то больше прагматизма, стал лучше жить-голосуешь за текущее правительство,тебе это выгодно, а хуже-против. Вроде всё просто. ...

Если бы не одно большое "НО"..А именно... Нормальные страны в одной упряжке с Штатами...против России.Это раз . И второе. У них не было перестройки..Живут себе как сотни лет назад..У них нет бывших территорий ,которые не только глотку рвут,что они всегда были страной Украиной.. и т. и т.п. У нормальных граждан нормальных стран жизнь идёт в другом измерении,в другом ключе...Если бы они просто отстали ,наконец-то. от России.перестали её доставать,то и мы действовали бы согласно вашему тексту..
ну лан, чтоп 6 тыщ получать надо было полжизни нихрена не делать.. самые низкие из пенсий у знакомых 8 тыщ
люди боятся потерять эти 10-12 тыс., и не верят тем, кто обещает большее. слишком свежо ещё в памяти народной время, когда пенсии не хватало даже на хлеб
Одной пенсии и сейчас на хлеб не особо хватает, это очевидно в магазинах на очереди.
на хлеб то хватает, но на что-то ещё уже не особо
Это очень большое достижение.
Вы сами то до пенсии дожили, чтобы судить чего можно на неё. а чего нельзя?))
GDI 18
29.01.2018
необязательно доживать ....вы просто возьмите 10 тыщ и проживите хотябы один месяц на эти 10 тыщ......вот потом и расскажите ...
Милок, я уж семь лет как на пенсию живу)) и ничего, живой. Не, ну конечно, лучшего всегда хочется, но как то реально на жизнь надо глядеть.
GDI 18
29.01.2018
дедушка у вас пенсия 10 тыщ ?
А ты фининспектор чтоль, чтоб перед тобой отчитываться?
GDI 18
29.01.2018
тебя ж за язык никто не тянул .....
я по 10 тыщ говорил , раз притерся - будь добр за слова ответь.

зы....если у тебя спец пенсия - тут другой разговор ,
зы.зы...как ты на пенсию в 53 года вышел ?)
Работал в эпицентре ядерного взрыва, поди
если тебе уж так интересно, то 12, 5.
А ты на вредность, в литейку работать устройся, отработай там 7 лет и тоже, возможно, на семь лет раньше уйдёшь)) Если не помрёшь конечно )))
GDI 18
30.01.2018
с чего ты решил , что я щас не работаю на вредном производстве ???

зы....работал я в литейке ...и что ?
литейка это твой выбор - погоня за высокой зар платой и малым образованием.
и что в этом невозможного? а Вы сами то пробовали на 10 прожить, что бы говорить - это нереально?
GDI 18
01.02.2018
вы считаете что жить на 10 тыщ.. -- это нормально ??

зы...на 10 можно просуществовать , но не прожить.
нормально и реально ваще не синонимы.. и на 20-30 тоже не нормально, но что делать, так большая часть страны живёт
GDI 18
02.02.2018
согласен , если б у большенства пенсионеров пенсия была б 20-30 тыщ ....я б промолчал , но увы....
увы, да
s47
28.01.2018
>> как получающие пенсии в 10-12 тыс могут поддерживать текущее правительство

Поддерживают не правительство, а Путина. За это правительство никто бы не голосовал.
А с чего вы решили что пенсия увеличится. Посмотрите на Украину.Пришло другое правительство. Реальная пенсия уменьшилась в несколько раз
Вы что думаете, если не выберут Путина, правительство станет другим. Там появятся еще больше отмороженные либерасты. Например Кудрин. Он не только поднимет пенсионный возраст, но и с радостью уменьшит пенсии . На сэкономленные деньги купит американские ценные бумаги :)
Откровение года, в кремле находятся либерасы, но не такие отмороженные, как на болотной. Ахаха
Не нагнетаю, отставить нейтрализацию.
s47
28.01.2018
>> в кремле находятся либерасы, но не такие отмороженные, как на болотной.

Хорошо сказано :-D
randomize
29.01.2018
Для вас это новость?
s47 писал(а)
Он не только поднимет пенсионный возраст, но и с радостью уменьшит пенсии

И всё это в тайне от Путина сделает? Или ведёт его в заблуждение?
s47
28.01.2018
Не исключаю, что Путин будет следовать плану Кудрина, который тот долго разрабатывал. Тогда они будут заодно. Вероятность этого достаточно велика. Но народ надеется что этого не произойдет :)
А русский человек всегда надеялся на авось, но голосовал всегда правильно.
sonusik
28.01.2018
Вы что-то пропустили. На Украине проведена пенсионная реформа, уровень пенсий вырос.
Че? У кого есть родственники на Украине, сейчас печально посхихикали.
s47
28.01.2018
У жены родственники на Украине, причем западенцы. Когда я говорю сколько в месяц я плачу за газ, воцаряется долгое молчание.
Вы этот газ едите что ли?
Вы лучше спросите у родственников жены сколько свободных денег у них остаётся в конце месяца.
Osss
29.01.2018
Эх такие истории ночные пропустил. Расскажите мне какие там деньги остаются? У меня просто много там корешей осталось, знаю ситуацию, но лучше послушаю "первоисточник" гыыыы
Я бы вот тоже хотел послушать сказки как жируют украинские пенсионеры.
s47
28.01.2018
>> На Украине проведена пенсионная реформа, уровень пенсий вырос.

Вырос немного, после обвального падения
Вы что-то пропустили и не заметили этого падения.
Смешно это читать имея родственников на Украине
randomize
29.01.2018
Ну да, шумерам с реформ настолько захорошело, что скоро не только Крым попросится обратно, а и Ростов с Воронежем будут конкурировать, кому первым к великой шумерской империи присоединяться.
(amigo)
29.01.2018
ДБ (с) Лавров
sonusik писал(а)
Вы что-то пропустили. На Украине проведена пенсионная реформа, уровень пенсий вырос.

Вырос. В гривнах. Это бумажки такие. А ценность этих бумажек упала. В 2014 году минимальная пенсия (в месяц) там была 949 гривен ($ 119), а теперь стала 1452 гривны ($ 54).
crisis.in.ua/alesya/kakaya-p...chto-to-zhit.htm
И там ожидается еще и сокращение пенсий:
elise.com.ua/2018/02/02/v-ukraine-rezko-sokratyat-razmer-pensij/
s47 писал(а)
Поддерживают не правительство, а Путина

Это шизофрения в самом ярком ее проявлении.
DEXL
29.01.2018
Это те, которые еще в школу ходят?
www.youtube.com/watch?v=4JwH...1%80%D0%B8%D0%B9
kokon
29.01.2018
Адяшка писал(а)
как получающие пенсии в 10-12 тыс могут поддерживать текущее правительство.

Вот пришла новая власть. С чего она начнет? Начнет увольнять всех руководителей, которые горой за предыдущую власть стояли (не только политических руководителей, а и руководителей крупных предприятий). Новые фавориты новых властей, будут под шумок, о собственном благосостоянии думать. Т.е. рейдерские захваты, с подачи новых властей, станут происходить (под любым предлогом, например месть, за "воровство" при прошлых властях).
Как на это, отреагирует экономическая ситуация в стране, где передел начался? Отреагирует однозначно - инфляцией.
Новое правительство окажется перед выбором, поддерживать рублем силовиков, чтобы переворота не произошло, либо тратить деньги на социальные нужды граждан (пособия, пенсии пр.), чтобы они на улицы не вышли. Разумеется пенсионеры и пр, на втором или третьем плане останутся. Т.е. на фоне инфляции, даже эти 10-12 тыс, станут еще меньше стоить. И пенсионеры это понимают, поэтому и поддерживают текущее правительство.
Это вы сейчас про новый срок Путина? Тогда да, все так и будет.
200 тыщ взяла, а петь отказалась
Чей не дура....еще полтишок добавили бы - спела, а еще полтишок - сплясала....а уж еще чего за полтишок бы сделала - того нам пока неизвестно.
Мы ещё до дна не докопались, а нас уже вытаскивать предлагают.
Что за люди пошли?
Мари Говори?
Хохол Шарий
обижаешь начальник, Шарий не хохол, Шарий еврей
Шарий -Родился 20 августа 1978 года в Киеве. Учился в Киевском высшем танковом инженерном училище. Еврей-танкист? )) Бывает такое, но, на 3000 км южнее Москвы. )
Шарий сам сказал, что он еврей
A.B.M
28.01.2018
мир полон бездельников
Просто люди не понимают что все митинги и этот в том числе оплачен Кремлем :-D
А где тогда безе и лимонад "Буратино" ? :-D
Только для членов профсоюза
Так в России у нас один кукловод, которым управляет другой кукловод, откуда-то из туманных островов.
Держать строй, не переобуваться!(с)
Astaf
28.01.2018
А буржуазные выборы могут быть честными? Навальный, Грудинин, Путин и Ко - фарс для дурачков!
У вас, наверное, советские выборы были честными, с единственным кандидатом в бюллетене.
Astaf
29.01.2018
При чем здесь СССР?
Ну, там же выборы не были буржуазными.
выборы в любой стране, везде - это шоу
antidot
28.01.2018
Один из пользователей (Штейнман) постил в моей теме:

По этому поводу мне вспоминается одна история, которую в своих мемуарах рассказал известный советский диссидент Владимир Буковский. Ну, тот самый, про которого была частушка "разменяли хулигана на Луиса Корвалана", и тот самый, которого сейчас в Англии судят за то, что он определённого рода фотографии мальчиков на своём компьютере коллекционировал.

Так вот, Буковского в Советском Союзе за диссидентскую деятельность сперва признавали невменяемым и несколько раз упекали в спецпсихбольницы. И вот однажды его, ещё не признанного невменяемым, в период следствия поместили в психбольницу для прохождения судебно-психиатрической экспертизы (которая и должна была решить, является ли он вменяемым или нет). Вместе с ним в палате содержались, ожидая экспертизы, ещё несколько таких же диссидентов.
И вот один из них начал доказывать остальным, что они - психи. Реальные, настоящие психи.
Он говорил им:
- Своей диссидентской деятельностью вы противопоставили себя обществу. А нормальный человек так не поступает. Нормальный человек встраивается в общество, а если он не встроился, то он ненормальный. Вот вы знали, что за ваши поступки вас могут арестовать? Знали. Могли ли вы извлечь из таких поступков какую-то выгоду для себя? Нет, никоим образом. А это называется "сверхценной идеей", вы сознательно пошли на то, чтобы вас арестовали, и возможность ареста вас не удержала от того, что вы сделали. Значит, вы психически ненормальны, то есть вы - психи.
Остальные, смеясь, отвечали ему:
- Так ты же сидишь вместе с нами! Значит, ты тоже псих?!
Он, смеясь ещё больше:
- Да, правильно, я тоже псих! :-D Только я уже это понял, и потому почти выздоровел! А вот вас ещё будут лечить... :-P *yahoo* ?
Steavi
29.01.2018
Так-то совершенно правильно им товарищ говорил.
palp
29.01.2018
Соглашусь.
Однако зачастую психи говорят очень правильные вещи, просто потому что некий абстрактный нормальный человек побоится сказать правду...
Gorkii 52
29.01.2018
За деньгами они пришли а строну они в яму толкают.
У кого-то из этих жопоголовых болтунов есть хоть какой-то руководящий опыт? Ну хотя бы парой сотен человек?
Gorkii 52
29.01.2018
Опыт у них есть как вводить массы в заблуждение. Я про ГОВНО АНАЛЬНОЕ
какие массы? пару сотен школоты?
Gorkii 52
29.01.2018
За деньги все пришли туда кто пойдет за Говно стоять? на морозе ! нет там здравых людей либо больные душевно.у всех работа заботы выходной день.
Как уже НН.ру задолбал освещать этот фарс анального лёши... Урка должен сидеть в тюрьме!
Уплочено - проглочено!
bearmik
29.01.2018
А где марихуан, стил, мастер и прочие борцы с режЫмом на фотках?
Вот бородатенький такой на поводке, это кто?
Steavi
29.01.2018
Они из дома не выходят. Опасаются режЫма! За Пантелеевым вон - ЧК до сих пор следит.
Вот Вы смеётесь над Пантелеевым. А намедни он пошёл в туалет, а из унитаза глаз за ним следит! Так и продолжил ходить под себя, как прежде. Зато КЕйДжиБи не подглядывает
Osss
29.01.2018
на моем любимом "золотом" дождике сегодня ведущие с воплями до хрипоты рассказали, что "я" не пошел на забастовку потому что очкую, в душе то я безусловно хочу видеть Лешу у руля, но поскольку я политический трус, то убеждаю себя в обратном. Вот так вот! Трусы вы тут все! хорошо хоть есть небольшая ячейка храбрецов на НП гыыыыыы
Порадовал светлый лик пачотного предводителя в первых рядах

да и вообще, все активисты с красивыми лицами и правильной генетикой
Походу его опять разбарабанило... от невыносимой легкости бытия тяжести борьбы...
а как верноподданнически он заклеил на телефоне лейбл эппл наклейкой Святого Алеши!
это фактически пропуск в Правительство. Всех с таким айфоном Алексий I Разоблачитель пожалует в генералы.
Куда уж правильнее....


youtu.be/A6nzR7WiIV0
концепция всё яснее
а кстати все забастовщики ведь собирались на выборы идти?
Половине забастовщиков надо 2-3 года расти до выборов, паспорта еще не у всех.
режым коварен.
Повелитель мух из Алексея так себе, прямо скажем

ну и его собственные дети на его митинги не ходят, что характерно
Что, мальчик уже перестал бегать в каске и смеяться? :-D
tagadam
29.01.2018
да как бы не получилось так что в яму свалите сами
Nautilus
29.01.2018
Большинство из них ещё не родились, когда страна была в глубокой яме.
Как только "выбрались на поверхность", вздохнули полной грудью и давай орать о том, что надо страну из ямы вытаскивать.
Горазды проявлять себя на всём готовеньком.
Nautilus
29.01.2018
И сбросил нашу страну в ту яму такой же иностранный засланец Михаил Горбачёв.
nickitoz
29.01.2018
Сюрр какой-то, неолибералы бастуют на площади Ленина у ног "вождя пролетариата". Он ведь мог спуститься и пнуть.
Boatsmann
29.01.2018
Ленин над этими дятлами стоит и как бы говорит: "Ну вот, полюбуйтесь - до чего вы без меня дожили!" :-D
nickitoz
29.01.2018
И этот его жест рукой как бы говорит: "Вы кто такие? Я вас не звал!" (с)
ОН СМОТРИТ ЗА НИМИ
вот кому мой тут абсолютно нейтральный пост помешал?
нет ножек - нет мультиков
может быть, хотелось бы кто...Але? Гараж
уж не мне, это точно
bearmik
01.02.2018
Балаболы.
А вот люди реально на перспективу работают:

В России начнут выращивать хлопок

Москва, 31 января - "Вести.Экономика". В России начнут выращивать хлопок, площадь возделывания хлопчатника оценивают в 200 тыс. га. В этом году хлопок посеют на площади 1 тыс. га, заявил глава департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза Петр Чекмарев.

"Начинается у нас работа по производству хлопка. Это новая культура, мы созрели. Отработаны все вопросы технологий. В этом году около 1 тыс. га хлопка будет посеяно в Астрахани и Волгограде. У нас есть возможность - 200 тыс. га площадей, которые подходят для выращивания хлопка. Поэтому эту работу будем продолжать и совершенствовать, для того чтобы себя обеспечить и этим сырьем", - отметил Чекмарев.

"В чем вопрос, я только что вернулся из Узбекистана. Через три года мы хлопка из этих регионов (Узбекистана - прим. ред.) не получим. У них просто активным образом ведется строительство перерабатывающих комбинатов. И они ни одной тонны хлопка нам не продадут", - подчеркнул Чекмарев.

Минсельхоз считает, что при условии восстановления имеющихся и строительства новых мелиоративных систем максимальная площадь возделывания хлопчатника в России составит 221,54 тыс. га (47,44 тыс. га в Астраханской, 10 тыс. га в Волгоградской областях, 120 тыс. га в Ставропольском крае, 34,1 тыс. га в Калмыкии и 10 тыс. га в Крыму).

Потребность российских предприятий в хлопковом волокне составила в 2017 г. 64,4 тыс. тонн. В 2018 г. спрос увеличится до 68,2 тыс. тонн, в 2019 г. - до 71,1 тыс. тонн.

www.vestifinance.ru/articles/97082
он конечно возможно, но "меня терзают смутные сомненья"(С) сколько под это дело может быть "творчески освоено" бюджетных денег и не станет ли полученный таким образом хлопок "золотым"?
я ничего не утверждаю и никого не хочу голословно обвинить и заклеймить, тем более что в хлопководстве совсем ничего не понимаю.
однако немного понимаю в экономических действиях. поэтому вынужден относится несколько скептически к данному проекту
bearmik
02.02.2018
Да, лучше бы раздали пенсионерам!
bearmik
01.02.2018
Продолжают разваливать страну

Путин даст старт четвертому энергоблоку Ростовской АЭС

Президент России Владимир Путин в четверг посетит Ростов-на-Дону, где даст старт работе нового энергоблока Ростовской АЭС.

«1 февраля Владимир Путин совершит рабочую поездку в Ростов-на-Дону, где проведет заседание президиума Государственного совета по вопросу о развитии промышленного потенциала регионов России. В ходе поездки глава государства осмотрит новый международный аэропорт «Платов» и посетит производственное объединение «Ростсельмаш», где ознакомится с новыми образцами сельскохозяйственной техники», – сообщается на сайте Кремля.

В режиме видеоконференции Путин даст старт работе четвертого энергоблока Ростовской АЭС, а также пообщается с работниками станции.

vz.ru/news/2018/1/31/906109.html
bearmik
02.02.2018
Путину показали новинки техники <<Ростсельмаша>>

Президент России Владимир Путин в рамках своей поездки в Ростов-на-Дону ознакомился с новинками техники Ростсельмаша, посетив цех по выпуску тракторов, передаёт корреспондент RNS.

Президенту показали трактор модели 2375. Его производство перенесено в августе 2016 года из Канады в Россию, рассказал RNS представитель <<Ростсельмаша>>. Производство трактора уже локализовано в России на 85% и техника доступна по всем программам господдержки, отметил он.

Также Путин осмотрел симулятор работы зерноуборочного комбайна - тренажёрный модуль, который позволяет увидеть имитацию поведения машины в различных условиях.

В цехе комбайнов Путину, который он посетит после цеха тракторов, покажут запущенный в серию самый мощный в линейке <<Ростсельмаша>> комбайн Torum 785, пояснил представитель компании.

Предприятие <<Ростсельмаш>> является крупнейшим производителем сельхозтехники в СНГ, контролирующим более 50% рынка зерноуборочной техники России и около 17% мирового рынка.

В группу компаний <<Ростсельмаш>> входят одноименный комбайновый завод, а также ещё 12 предприятий, расположенных на 10 производственных площадках в четырёх странах. <<Ростсельмаш>> выпускает технику под брендами Rostselmash и Versatile.
https://rns.online/industry/Putinu-pokazali-novinki-tehniki-Rostselmasha-2018-02-01/
bearmik
02.02.2018
На радость любителям альтернативного
"Лукойл" открыл в Волгограде солнечную электростанцию за 1,5 млрд рублей

ВОЛГОГРАД, 1 февраля. /ТАСС/. Президент компании "Лукойл" Вагит Алекперов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в четверг включили символический рубильник работы солнечной электростанции на территории Волгоградского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ).

"Это первая солнечная электростанция, открытая компанией "Лукойл" в России. Она построена за семь месяцев, компания вложила в строительство объекта 1,5 млрд рублей", - сообщил ТАСС гендиректор компании "Лукойл-Волгоградэнерго" Михаил Зимин.

По его словам, ввод в эксплуатацию электростанции позволит сократить выбросы углекислого газа на 10 тыс. тонн и обеспечит выработку дополнительных 12 млн кВт·ч ежегодно.

Солнечная электростанция разместилась на 20 га незадействованной ранее в производственном цикле площадке Волгоградского НПЗ. На объекте смонтировано около 40 тыс. поликристаллических кремниевых фотоэлектрических модулей.

"Мы реализовали здесь много проектов, увеличили мощность завода. Проект уже реализован, и мы надеемся, что частичка этой энергии дойдет до стадиона к ЧМ-2018", - сказал на торжественном запуске электростанции Алекперов.

По данным администрации Волгоградской области, компания "Лукойл" является одним из крупнейших инвесторов в регионе. За последние пять лет в области реализовано пять инвестиционных проектов, освоено свыше 115 млрд рублей.

tass.ru/ekonomika/4921658
хорошее дело. но нужно ещё научиться экономить. тогда будет толк.
потребление гсм неуклонно растет, а не снижается. лукойл заинтересован в росте продаж гсм
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов