--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народ против городской администрации, 21.08.2014

О городе (основной)
59
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
21.08.2014
Сегодня состоялось предварительное судебное заседание по поводу иска граждан против администрации Нижнего Новгорода с целью расторжения договора между администрацией города и Комраковым на пассажирские перевозки по маршруту т71.
mkv
21.08.2014
mkv
22.08.2014
Ответчик

Кондрашов Олег Александрович - глава администрации города Нижний Новгород

Фото: www.admgor.nnov.ru/vlast/glava-administratsii/
mkv писал(а)
Ответчик

Кондашов ответчик? )))
mkv
22.08.2014
Поскольку он возглавляет администрацию Нижнего Новгорода, то да, он - ответчик.
mkv писал(а)
Поскольку он возглавляет администрацию Нижнего Новгорода, то да, он - ответчик

ясно
mkv
22.08.2014
Ответчик

Гусев Анатолий Анатольевич - директор департамента транспорта и связи администрации города Нижний Новгород

Фото: lib.fedpress.ru/person/gusev-anatolii-anatolevich
mkv писал(а)
Ответчик

Гусев ответчик? из иска это не следует
mkv
22.08.2014
В иске упомянут департамент транспорта, который он возглавляет.
mkv писал(а)
В иске упомянут департамент транспорта, который он возглавляет.

так писали бы Гусев в иске, все равно одно и то же
mkv
22.08.2014
Гусевых и среди истцов много - может им за фамилию обидно.
mkv писал(а)
Гусевых и среди истцов много - может им за фамилию обидно.

с таким подходом вы конечно добьетесь результата....правда совершенно противоположного от ожидаемого
mkv
22.08.2014
Директор департамента транспорта имеет право рассторгнуть договор с Комраковым без всякого суда, используя всего лишь свои служебные обязанности.
Договоры заключенные в результате торгов по 94-фз расторгаются только по соглашению сторон или по решению суда....
mkv писал(а)
Директор департамента транспорта имеет право рассторгнуть договор с Комраковым без всякого суда, используя всего лишь свои служебные обязанности.

основания для расторжения?
mkv
22.08.2014
Ненадлежащее исполнение договорных отношений.
они есть?
у вас 11 пунктов нарушений в иске,а доказательств не приложено
mkv
22.08.2014
На собеседовании было заявлено, что доказательства будут предоставлены в судебном заседании и обговорены технические детали.
когда доказательства есть их предоставляют сразу
mkv
22.08.2014
Заинтересованное лицо:

Комраков Александр Юрьевич - пассажирский перевозчик

Фото: progorodnn.ru/news/view/86449
mkv
22.08.2014
Заинтересованное лицо:

Каргин Дмитрий Валентинович - пассажирский перевозчик

Фото: progorodnn.ru/news/view/87655
mkv
22.08.2014
Неофициально заинтересованное лицо:

Анисимов Дмитрий Александрович - депутат городской Думы Нижнего Новгорода, входит в состав комиссии по транспорту и связи

https://vk.com/zakargina?w=wall-70811435_86288%2Fall
6 марта 2010 года ООО Альтернатива ( Ковалев ) купило в лизинг у ООО Нижегородская лизинговая компания 10 новых автобусов .
Первоначальный взнос составил 10% ( 1.960.000 руб )
Поручитель этого займа ДЕПУТАТ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ . ЧЛЕН ДЕПУТАТСКОЙ ТРАНСПОРТНОЙ КОМИССИИ Анисимов Дмитрий Александрович

Фото: www.gorduma.nnov.ru/dep20
mkv писал(а)
Неофициально заинтересованное лицо:

даже такой термин есть?)))
mkv
22.08.2014
Неофициальный - есть :-)
ну так то много чего есть)
mkv
22.08.2014
Мои заметки не претендуют на официоз :-)
в этом плане вы далеки от Давыдовой, тем лучше)
mkv
22.08.2014
Дмитрий Александрович - депутат от Сормовского района, где пролегает основная часть маршрута т71. Так же он - член депутатской транспортной комиссии Городской Думы Нижнего Новгорода. Эти формальные признаки делают его заинтересованным лицом, а не только то, что о нём написали в группе поддержки Каргина.
mkv писал(а)
Дмитрий Александрович - депутат от Сормовского района, где пролегает основная часть маршрута т71. Т

вы еще скажите он на 71 маршруте до работы добирается
mkv
22.08.2014
Я сам на работу добираюсь другим маршрутом, но хочу таких же условий доставки как и на рыжиках Каргина.
Журналист же он?
mkv
22.08.2014
Сейчас - Генеральный директор ГУ НГОТРК <<ННТВ>>.
FeniksRU
22.08.2014
С какого перепугу "журналист"? Работал в РК ВЛКСМ, потом в перестройку его Носкова на ННТВ взяла за смазливую мордочку.
Он технарь по диплому.
mkv
22.08.2014
Было дело - он вёл новости на ННТВ.
FeniksRU
22.08.2014
Чтобы читать тексты на камеру предпочтительнее иметь актерское образование. Та же Марина Либакова-Ливанова это делала действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНО :-)
mkv
22.08.2014
Харизму надо иметь, а не только образование.
FeniksRU
22.08.2014
О!
"Диман - комсомолец"!
Давно он на публике не"светился"...
Удачно он в 90е свою райкомовскую карьеру на телевизионную сменил, а потом и на "сытую-депутатскую"...
Знатный пакостник городского масштаба...
Дима Анисимов? Офигеть))))
mkv
22.08.2014
Учились вместе?
mkv
22.08.2014
Я подошёл к месту сбора (дом No34) в 15:50, истцов собралось человек 20.
"Первый городской канал" вёл съёмку репортажа.
Минут за 20 подписали доверенность на представительство в суде и в 16:45 пошли в здание суда.
Прохождение металлодетектора и осмотр сумок заняло минут 15.
Поднялись на 4-ый этаж и там ещё ждали 15 минут, по всей видимости - решали где нас всех разместить.
Отправили нас на 1-ый этаж, с большим трудом, но все пришедшие истцы (меньше 50 человек) разместились в зале заседаний.
Минут через 30 в зале появилась секретарь, а потом - судья.

Кратенький конспект судебного заседания. На особую точность фраз не претендую, кто может - поправьте и дополните.

17:38 Прошу всех встать! Суд идёт!
Рассматривается гражданский иск ... перечень ФИО ...
17:48 Представление присутствующих истцов с предъявлением паспортов
18:04 Судья:
Ответчики (городская администрация и департамент транспорта) не явились.
Отводов судьи ответчики не имеют.
Есть ходатайство о представлении интересов истцов адвокатом.
К мировому соглашению стороны не пришли.
Третьи лица (Каргин и Комраков) извещены, но не явились
Истцы не возражают в рассмотрении дела в отсутствии ответчиков.
Истцы просят расторгнуть договор на пассажирские перевозки на маршруте т71 между администрацие Нижнего Новгорода и Комраковым.
Судья: Каким образом нарушаются права доверителей?
Представитель:: Пытались решить вопрос досудебно. Получили ряд ответов, смысл которых: "Расторжение договора - право, но не обязанность администрации". Перевозчик Комраков нарушил ряд лицензионных требований. Будут предъявлены показания свидетелей а так же видеосъёмки.
Судья: Каков автопарк у Комракова? Какие документы нужно запросить к судебному заседанию?
Представитель: Нужно запросить:
1) договор между городской администрацией и Комраковым на пассажирские перевозки по маршруту т71
2) конкурсную документацию по маршруту т71
3) от Комракова - справку о собственности на автобусы на момент проведения конкурса по маршруту т71
Судья: Рассматривался ли этот вопрос в других судах?
Представитель: Да, в арбитражном суде. Номера дел назвать не смог, на судебном заседании сообщит.
Истец: Нужны запросы из ГИБДД: как получили два разных документа об аварии. Из транспортной полиции получить запрос о количестве автобусов Комракова и их интервале движения с 01.05.2014 по настоящее время. Запросить городскую прокуратуру о результатах проверки Комракова.
Судья: Истцам предстоит доказать имеют ли они право требовать от администрации города расторжения договора с Комраковым на пассажирские первозки по маршруту т71.
18:30 Судья: Следующее судебное заседание состоится 22 сентября в 14 часов.

Небольшой фотоотчёт:

http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=674439
прочитал первый лист и сразу вопрос-а каким боком жители могут расторгнуть договор?
а еще позабавило про заинтересованные лица...а кто иск писал если не секрет? и список приложений к иску есть?
ps без обид, но редкостный бред
mkv
22.08.2014
Кто писал иск - не знаю. Приложений к иску нет. Свидетельства будут предъявляться на судебном заседании.
Сам - не юрист, юридическую чистоту иска оценить не могу. Скан заявления выкладываю в темах уже третий раз, никто ни одного замечания не написал, а Вы всё с Анной грызётесь так, что те темы аж читать уже не могу.
user01
22.08.2014
mkv писал(а)
... Скан заявления выкладываю в темах уже третий раз, никто ни одного замечания ...


да ладно? ))))
mkv
22.08.2014
В приведённой цитате Вы слишком плохого мнения о судье.
user01
22.08.2014
В первую очередь, я слишком плохого мнения о юристе, готовившем иск, т.к. он(а), видимо, не знает положений гл. 29 ГК РФ и общих положений договорного права, которые изучаются где-то на 2-м курсе.

Ну и судья, вместо того, чтобы тратить ресурсы свои и аппарата суда на организацию этого шоу, должна была, разрешая вопрос о принятии искового заявления к производству, отказать в принятии по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ.

Собственно, в судебном заседании суд должен прекратить производство по делу согласно ст. 220 ГПК РФ, т.е. решения в любом случае не будет.
user01 писал(а)
В первую очередь, я слишком плохого мнения о юристе, готовившем иск, т.к. он(а),

это конечно сейчас многих обидит, но автор иска полный ноль
mkv
22.08.2014
Т.е. Вы хотите сказать, что простые граждане никак не смогут заставить городскую администрацию рассторгнуть договор с Комраковым?
mkv писал(а)
Т.е. Вы хотите сказать, что простые граждане никак не смогут заставить городскую администрацию рассторгнуть договор с Комраковым?

по моему глупому умаразумению договор расторгают лица, являющиеся сторонами по договору

грубый пример-Иванов дал Петрову деньги взаймы, Сидоров узнал, что Петров не платит % по договору Иванову, Петров тоже может идти в суд?
mkv
22.08.2014
Есть же примеры, когда городская администрация отменяла свои решения без всяких судов, основываясь на пожеланиях простых граждан. Пример - не стали копать под площадью Горького.
вы понимаете разницу между договором и решением?
mkv
22.08.2014
Мне как пассажиру особо без разницы почему нет транспорта на проспекте Гагарина после 21 часа - из-за договора или из-за решения.
значит не знаете
по мне так судья все правильно сделала))))
Лучше по полной продемонстрировать несостоятельность истца, суть его требований и аргументов и потратить на это немного времени, чем слушать заявления о продажности судьи, оказанного давления на процесс. в СМИ же будут озвучивать ход процесса.
mkv писал(а)
Вы всё с Анной грызётесь так, что те темы аж читать уже не могу. ?

процитируйте где грыземся?
там исключительно все темы о ее невежестве, алчности и лживости и глупости
mkv
22.08.2014
У меня сложилось такое общее впечатление в темах Анны (без цитат).
вы лично полностью ее поддерживаете?
mkv
22.08.2014
Далеко не всегда, не по всем вопросам и не во всех темах.
статья 450 ГК РФ? Вы на нее в иске ссылаетесь когда просите расторгнуть договор между Комраковым и Администрацией....Вы статью читали?

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.


ни на какие мысли содержание не наводит?
mkv
22.08.2014
Была у меня мысль распечатать пункты законодательства, упомянутые в иске, да текучка заедает...
в теме разве не весь иск полностью? кроме этой статьи я ничего не заметил
mkv
22.08.2014
Был не точен - там есть ещё ссылки на пункты договора на перевозки, а не на законодательство.
хочется узнать автора этого шедевра, это же не тайна? и что, вообще ни одного приложения к иску? 11 пунктов нарушений ничем не подтверждаются? я может не правильно понимаю, но прочитав иск я сделав вывод, что у вас нет на руках договора? и договор прям так и называется как в иске упоминается?
mkv
22.08.2014
Кирилл, мне нет смысла врать: я не знаю кто писал иск. Скан был выложен уже очень давно. Возможно, что шапка иска потом была перепечатана: смотрите внимательнее - там указан Канавинский суд, а рассматривается в Нижегородском.

----
Продолжу после обеда.
mkv писал(а)
Кирилл, мне нет смысла врать:

я не обвинял во вранье, просто мне казалось, что раз вы освещаете события на ннру, то вы в курсе кто был организатором сбора подписей и тд
mkv
22.08.2014
Организатором сбора подписей был Каргин, подписи собирались на его автобазе, была про это тема www.nn.ru/community/gorod/ma...a.html?archive=1
что на суд то барин не явился? или челядь сама разберется?
mkv
22.08.2014
Самого суда ещё не было, было просто собеседование.
flockator
22.08.2014
В этом то и дело. Нет у вас никакой организации, способны только минусовать и "орать" на форуме. Толпа.
mkv
22.08.2014
Организация - есть, пусть и не очень многочисленная. Расположена в ВКонтате (меня самого там нет). На данном ресурсе - организация очень формальная, в основном - для моральной поддержки Каргина, такова специфика форума.
Мне кажется с такой формулировкой требований Вам откажут в иске.... По моему мнению (оно может быть и ошибочным), надежнее было бы предъявлять требование о принуждении администрации о расторжении договора и ссылаться на статьи из закона о госзакупках, так как договор был заключен на основании торгов.... Если не поздно, может поменять исковые требования?....
mkv
22.08.2014
Исковые требования можно менять и дополнять. Тема создана не только как освещение состоявшегося события, но и для подготовки к самому судебному зачеданию.
Выше я уже отмечал жирным шрифтом, что основа следующего заседания:
Истцам предстоит доказать имеют ли они право требовать от администрации города расторжения договора с Комраковым на пассажирские первозки по маршруту т71.
Мой конспект состоявшегося заседания - очень краток, я что то пропустил из слов адвоката, он что то говорил про это подробнее.
Спасибо за внимание к теме и высказанное замечание.
FeniksRU
22.08.2014
Потратьте 1000 рупий - сходите на консультацию к Чайке ( www.apno.ru/content/view/253/41/ ) он и его команда нынче - одна из самых профессиональных в городе.
Приплюсуюсь по поводу Барах-Чайки.
Статью точно менять надо... Конкурс скорее всего игрался по 94-фз который сейчас не действует, а действует 44-фз.... Я не знаю по какому из них надо предъявлять требования, но в них есть статьи о расторжении мун. контрактов за ненадлежащее исполнение.... Это так, в порядке размышлений, лучше с юристами советоваться:)....
mkv
22.08.2014
Интересы истцов взялся представлять высококвалифицированный юрист, но он ещё только начал знакомиться с матреиалами дела. ФИО не записал...
Не все юристы, даже очень высококвалифицированные, в теме госзакупок...
mkv
22.08.2014
Тему читают не только Комраков и Кондрашов, передадут Ваши советы кому надо.
mkv писал(а)
Интересы истцов взялся представлять высококвалифицированный юрист, но он ещё только начал знакомиться с матреиалами дела. ФИО не записал.

ФИО не знаете, но как то определили его регалии? дорого берет, где нашли?а к предвориловке кто иском занимался? писал, отправлял? кто на суде представителем истца был?
ps Вы вот вроде бы за Каргина, время свое тратите на него, а он своих представителей на заседание не отправил...почему? ему пох на вас?
mkv
22.08.2014
Это было малоформализируемое собеседование. Само судебное заседание состоится через месяц.
Не на все вопросы я знаю ответы.
flockator
22.08.2014
Потому что много эмоций. Это отрицательно влияет на эффективность и рациональность ваших(народа) действий.
вам не кажется странным, что представители Каргина сочли возможным не приходить?
flockator
22.08.2014
Большинство не воспринимают эту компанию всерьез.
я о другом...Каргин прекрасно знал о сборе подписей и дате заседания, но не пришел сам и не направил своих представителей...хотя 430 человек именно из за него подписывали, часть людей на заседание пришли, а он просто банально на всех положил
flockator
22.08.2014
Я не юрист, но прочитав эти копии, понял что составлены они неграмотно. Каргин не исключение. К тому же наверняка у него нет никакой уверенности на положительный исход дела.
flockator писал(а)
Я не юрист, но прочитав эти копии, понял что составлены они неграмотно.

мягко сказано, поэтому и хочется очень узнать фамилию автора
в который раз замечаю, что у нас что то с таким пафосом в городе делают и в итоге на элементарных вещах все проваливается, прям как заранее все запланировано....
mkv
22.08.2014
Данное заседание очень формально, является собеседованием - Вы это лучше меня знаете. Не пришли и представители и городской администрации. Настоящее судебное заседание состоится через месяц.
mkv писал(а)
Данное заседание очень формально, является собеседованием - Вы это лучше меня знаете. Не пришли и представители и городской администрации.

участники процесса в праве ходить или не ходить на суд, а мы говорим об отсутствии на суде лица, ради которого все это и затевалось, это мягко говоря является неуважением к тем нижегородцам которые подписали иск, а грубо говоря Каргин пох на них
mkv
22.08.2014
В группе поддержки где то сообщалось, что на это заседание Каргин не прибудет.
mkv писал(а)
В группе поддержки где то сообщалось, что на это заседание Каргин не прибудет.

правильно че ходить....он тут ведь каким боком? а доверенность представителю выписать это вообще в тягость
mkv
22.08.2014
На самом судебном заседании всё будет.
а что всё?
mkv
22.08.2014
Либо сам Каргин либо его представитель.
на финал придет?
mkv
22.08.2014
Я передам этот вопрос.
мне не интересен его ответ после отсутствия на этом заседании
FeniksRU
22.08.2014
mkv писал(а)
взялся представлять высококвалифицированный юрист

Возможно о его "уровне" клиенты складывают свое впечатление, ознакомившись с его Прайс-листом?

ПС: на сайте одной из хваленых нижегородских юридических компаний с удивлением прочитал их похвальбу о том, как они "выиграли Суд" банк-против-клиента по... ст.195 ГПК!
(Рыдал)... :-)
его кто то так назвал, вот я и хотел узнать кто его посоветовал этого Падву
mkv писал(а)
Исковые требования можно менять и дополнять.

)))) интересная логика...но я о другом....вы собираете подписи под одними исковыми требованиями, а потом кто то требования меняет....у вас иск сколько человек подписали? у вас есть конкретный представитель этих 430 человек? а подписи собирали с паспортными данными?
mkv
22.08.2014
Более правильно - уточнять иск (так и приучите к чётким юридическим формулировкам).
Подписи собирали без паспортных данных, но не в автобусной суете, а на автобазе Каргина - для этого нужно было специально ехать на конечную остановку в СИ. Иск подписали более 400 человек.

у вас есть конкретный представитель этих 430 человек?

кто этот человек на предварительном заседании? кому доверенность оформили?
mkv
22.08.2014
ФИО я не записал, все вопросы, заданные в теме, я суммирую и передам Каргину и группе его поддержки. Ответы напишу в понедельник-вторник. ОК?
да я не тороплю с ответами, вы же не Каргин
mkv
22.08.2014
Кирилл Агафонов писал
кто этот человек на предварительном заседании? кому доверенность оформили?

Степанов Игорь Викторович адвокат НО " Нижегородская коллегия адвокатов No3"
а кто его привел?
но будет еще мега юрист?
mkv
22.08.2014
С ним договоаривались из группы поддержки Каргина.
ну Каргин потянет расходы, не нищеброд или вы ему подарок сделаете?
Марфа Васильна я писал(а)
Мне кажется с такой формулировкой требований Вам откажут в иске

тут не то что формулировка, тут и содержание шедевральное, а кто писал не говорят
FeniksRU
22.08.2014
Всё это было БЫ хорошо, но... При том уровне "судейства" что ныне в нашей РФии... ндя...

Для примера: в одном из районных Судов сейчас идет Суд банка с клиентом. В своем Иске банк-истец НЕ ПРЕДОСТАВИЛ исчерпывающих доказательств - детализированную выписку по счету, а две "гумажки" (якобы - финансовых) не удосужился ни подписать бухгалтером, ни снабдить печатями банка (попробуйте платёжку без подписи и печати через банк провести).
Суд затребовал как доказательство - детализированную выписку за все 3 года - банк скинул факсом (!) не-заверенную выписку за 2 последних года, "перекинув через плечо" требование Суда. Именно в 1й год и формировалась спорная сумма.
Будет 3е заседание.
Так вот - "судья" НЕ ЗНАЕТ как ей теперь поступить! Напутствовала ответчика словами - "Вы напишите так, чтобы я смогла это в свое Решение переписать" (!!!). Хотя вопрос чисто "протокольный" - по 35й ст.ГПК.
Вот ТАКОЙ "простиГосподи" Суд у нас...
mkv
22.08.2014
Судьи - то же люди, с разной профессиональной квалификацией...
FeniksRU
22.08.2014
Ну да... Особенно если "рука привыкла" штамповать конвейером одни и те же Решения ("заочки"), а тут по такому Иску вдруКК является ответчик и начинает цитировать Закон :-)))
flockator
22.08.2014
Выставляете народ не той стороной.
mkv
22.08.2014
Какая есть... Но мы будем стараться быть лучше и стать достойными пассажирами не только рыжиков Каргина, но и Вашего маршрута. Номер его не подскажете?
flockator
22.08.2014
активы проданы ротшильдам.
mkv
22.08.2014
Судья - Котеева Мария Григорьевна.
Информация об иске на сайте Нижегородского суда в деле No 2-8672/2014 ~ М-7063/2014
nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/m..._id=1540005&new=
FeniksRU
22.08.2014
Оооо!...
"Нижегородский Районный"... Ндя....
Над его дверями давно нужно прибить лозунг:
-"Граждане! Вы все - виновны!" :-)
dimst
22.08.2014
Еще одного героя не хватает:
"Компромиссных решений по ситуации с маршрутом No71 в Нижнем Новгороде я не вижу", - заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" председатель комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи Алексей Гойхман, комментируя ситуацию с маршрутом No71.

По мнению депутата, ситуация на данный момент является "максимально прозрачной". "В июле 2010 года был проведен плановый конкурс на осуществление пассажирских перевозок по маршруту No71 в Нижнем Новгороде. По итогам конкурса Александр Комраков набрал 39 баллов, Дмитрий Каргин - 37. Кроме того, был еще один участник, который набрал 39 баллов, победителем был признан Комраков, так как он первым подал заявку. После этого в течение четырех лет проводились судебные разбирательства по всем инстанциям, за которыми я как председатель комиссии Думы по транспорту внимательно следил. Судом было установлено, что конкурс с точки зрения законности был проведен верно, никаких коррупционных составляющих не выявлено, соответственно, решение конкурса должно вступить в законную силу", - рассказал Алексей Гойхман.
flockator
22.08.2014
Авторитетное мнение.
mkv
22.08.2014
Ну ещё бы. Ему выгоднее, что бы общественный транспорт ходил только до 21:00, а потом только такси...
nikpav
22.08.2014
в Нижнем после 20ч.-всем по домам сидеть!!! у кого денег на такси нет...
кстати перспективы иска можете узнать на юридическом форуме, там любят такие сралки
flockator
22.08.2014
Уже пытались оценить ? Любопытно.
нет, я просто предложил там выложить
mkv
22.08.2014
Спасибо за предложение. Надо будет выложить и там.
nikolaj52
24.08.2014
Прокомментировал )) www.nn.ru/community/biz/juri...rshrutu_t71.html
проблема в том, что несколько сот человек подписывают иск , плюс есть некий юрист (по крайней мере автор данного шедевра им себя мнит), есть представитель этой части нижегородцев, из адвокатской конторы, есть некий мегаюрист готовый представлять интересы истца, есть Каргин и его юристы которые не могли не знать о содержании данного иска, есть мегаюрист Чудилко с ГФ, которая тоже радостно поддакивает истцам......как почти 400 человек не понимают бесперспективность иска и какие цели они преследуют?
7x7
22.08.2014
Вот совсем цивилизованный подход!
Что не нравится народу, пусть обращается в Суд.
А то привыкли чуть что, так сразу Майдан.

Хотя результат борьбы в Суде практически всегда предсказуем, народ не должно это останавливать и с упорством баранов нужно действовать только по Закону.
FeniksRU
22.08.2014
7x7 писал(а)
пусть обращается в Суд

Уточним: - В РФ-шный суд! :-)))
ну ладно Вам)) судь тоже люди. они могут и по праву рассмотреть.
ну как юрист скажи о перспективах иска?
материалы надо смотреть. я не даю прогнозов по делам, которые на изучала. по тому, как мне рассказывали об этой ситуации, надежда на положительное решение есть.
а пущай с делом ознакомятся, сфотографируют и выложат. все вместе и посмотрим))))
mkv
22.08.2014
Проконсультируйте как происходит процесс ознакомления с делом.
К кому обращаться для ознакомления с делом, устно или письменно? Можно ли фотографировать материалы дела? И т.д.
наверное пишите ходатайство на ознакомление с делом с возможностью фотофиксации материалов на имя судьи, наверное вам сообщат когда можете придти и сидите наслаждайтесь как сторона по делу
да легко :) все права в этом разделе: www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_4.html#p375
Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

пишите ходатайство.
Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле
Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

по ходу самого слушания дела этот раздел: www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_17.html#p1349

ещё обратите внимание на эту статью:
Статья 186. Заявление о подложности доказательства
В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

у Комракова возможен подлог доказательств.
копируйте все, что есть в деле и анализируйте.
Чудилко :))) писал(а)
у Комракова возможен подлог доказательств

о чем? ты иск то читала? что ему доказывать то?
не умничай! про этот иск я знала ещё за долго до его подачи.
подождем, что нафотографируют в деле истцы.
кто писал то этот шедевр?
кроме своего шедевра что им фотографировать?
юрист, наверное (не я).
куда ты торопишься? подожди отзыв.
чей и на что?
брысь! не мешай спокойно кофе попить))
не подавись слюной
уже выпила))
mkv
24.08.2014
Спасибо, но меня интересует конкретика.
Например, на предварительном судебном заседании просили судью затребовать справку о количестве маршруток Комракова выходящих ежедневно в рейс и их временных интервалах.
1. Может ли истец либо его представитель ознакомиться с этой справкой до начала судебного заседания 22 сентября.
2. Как это сделать: идти/звонить судье и договариваться/писать прошение на её имя для ознакомления/снятие ксеро- или фотокопии этого документа?
mkv писал(а)
Может ли истец либо его представитель ознакомиться с этой справкой до начала судебного заседания 22 сентября.

если она будет в материалах дела то можете
с делом знакомиться будете и увидите
mkv
24.08.2014
Если справка заказана и поступила, но не оглашена на судебном заседании - какова её судьба, можно будет с ней ознакомиться?
я все выше написал
Михаил, конкретнее, чем написано в 35 статье ГПК быть и не может)) там перечислены ВСЕ права лиц, участвующих в деле.
в заседании или в перерывах между ними надо подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и сфотографировать все, что Вас интересует.
mkv
24.08.2014
Спасибо.
обращайтесь :)
Чудилко :))) писал(а)
материалы надо смотреть. я не даю прогнозов по делам, которые на изучала. по тому, как мне рассказывали об этой ситуации, надежда на положительное решение есть.
а пущай с делом ознакомятся, сфотографируют и выложат. все вместе и посмотрим)))) ?

а с чем знакомиться? иск в теме выложен....другого ничего нет в деле, значит твои прогнозы *положительное решение*? хорошо
да подожди, куда торопишься?)) они ещё отзыв напишут и 33 бумаги принесут. наверняка будут протоколы судебного заседания, которые тоже не мешало бы скопировать.
Чудилко :))) писал(а)
они ещё отзыв напишут и 33 бумаги принесут

кто они то? я бы на месте ответчиков и не писал ничего
ты бы может и не писал, а они скорее всего будут, ибо суду нужна позиция стороны в деле. не протоколировать же весь бред, который будет нестись в судебном заседании? секретарь руку сотрет, записывая))
Чудилко :))) писал(а)
не протоколировать же весь бред, который будет нестись в судебном заседании?

не подтвержденный документально истцами
поддерживаю
mkv
22.08.2014
Единственная статья в местной прессе об этом предварительном слушании:
Предварительная беседа в суде по иску 400 нижегородцев к Комракову затянулась на несколько часов
progorodnn.ru/news/view/89848
www.youtube.com/watch?v=I_D1I-F4VQ4
вы ждете CНН или БИБИСИ?
mkv
23.08.2014
Pourquoi pas?
mkv писал(а)
Pourquoi pas?

мания величия? такими темпами вам дорога к Давыдовой
mkv
24.08.2014
Ну зачем так? Я принципиально не даю интервью забугорным СМИ.
а из местных очередь к вам?
mkv
24.08.2014
Бывает.
главное что бы как с иском не получилось
mkv
24.08.2014
Спаси и сохрани.
mkv
22.08.2014
содержательная новость
R-D
23.08.2014
самое грамотное решение в данной ситуации - продление метро до Центра Сормово!
shian
23.08.2014
всех гнать пока не обеспечат кондиционирование салонов в летнее время. позорище.
mkv
24.08.2014
Проконсультировался на местном Юридическом форуме
www.nn.ru/community/biz/juri...rshrutu_t71.html
Вопрос: Как юридически грамотно доказать имеют ли право истцы требовать от администрации города расторжения договора.
Ответ: никак, поскольку права такого истцы не имеют.
В данной ситуации истцы однозначно не имеют ни процессуального, ни материального права на иск о расторжении договора, поэтому затея изначально бесперспективная, какой бы благой не казалась истцам цель подобного обращения.

Итото: что будет 22 сентября? Милая судья попросит подтвердить исковые требования истцов и удалится для принятия решения. Через некоторое время объявит вердикт: иск отлонён. В полном соответствии с законодательством РФ.
Отцы города, включая депутатов, сыто икая, будут говорить "Ну мы же предупреждали, что расторгать договор наше право, а не обязанность". Официальный перевозчик даст несколько телефонных интервью "Я же давно говорил, что Каргина поддерживает кучка недоученных студентов".
Личное моё мнение таково: как можно больше истцов должно быть на судебном заседании 22 сентября, дабы говнеца поесть досыта и понять, что только при смене действующей городской администрации возможны улучшения в транспортном обслуживании города вообще, и возможность работы Каргина на маршруте т71 в частности.
ну вы не торопитесь, Чудилка перспективным иск считает. А вы организаторам сбора подписей и автору иска не хотите задать вопрос как же так получилось то и зачем все это затевалось если изначально вам ничего не светило?
mkv
24.08.2014
Не хочу.
а что так?
mkv
24.08.2014
Ответ в начальном посте этой ветки.
mkv писал(а)
Личное моё мнение таково: как можно больше истцов должно быть на судебном заседании 22 сентября, дабы говнеца поесть досыта и понять, что только при смене действующей городской администрации возможны улучшения в транспортном обслуживании города вообще, и возможность работы Каргина на маршруте т71 в частности. ?

а кто виноват в вашей безграмотности?
mkv
24.08.2014
Любой предмет имеет 2 стороны как минимум.
Народ на судебном фронте терпит фиаско, приобретая огромные политические дивиденды. Практически доказывается, что судебный путь для улучшения функционирования городских служб отсутствует.
Помните советский анекдот:
Тут всю систему надо менять.
mkv писал(а)
Народ на судебном фронте терпит фиаско, приобретая огромные политические дивиденды. Практически доказывается, что судебный путь для улучшения функционирования городских служб отсутствует.

вы бредить начинаете
mkv
24.08.2014
Давайте дождёмся самого суда.
ждите, верьте в чудо, позиция только странная у вас....положительный результат я смотрю никому и не нужен
mkv
24.08.2014
Положительный результат - это объявление Каргина официальным перевозчиком на маршруте т71, а путь к этому может быть длинным и извилистым.
mkv писал(а)
Положительный результат - это объявление Каргина официальным перевозчиком на маршруте т71,

с хрена ли сгорела баня?
а что не весь город то отдать ему из за кучки фанатов?
mkv
24.08.2014
Весь город не надо, только автотранспорт.
я перефразирую свой вопрос:
с хрена ли сгорела баня?
а что не весь пассажирские перевозки то отдать ему из за кучки фанатов?
с чего бы? только из за вашего желания? вы собираете 400 подписей и не можете иск в суд составить, но будете решать кому возить пассажиров?
mkv
24.08.2014
А надо условия городского конкурса правильно и честно формулировать, глядишь Каргин и будет осущетсвлять все пассажирские перевозки в городе. Все пассажиры будут только счастливы.
А вы докажите что условия не честные были....сможете или только воду на ГФ можете лить?
А не надо за всех говорить
mkv
24.08.2014
Это уже не раз обсуждалось в темах, суды идут четвёртый год.
mkv писал(а)
Это уже не раз обсуждалось в темах, суды идут четвёртый год.

пора бы тогда запомнить , что все суды окончены и Каргин все проиграл! Заканчивайте все переверать
mkv
24.08.2014
Мы же джентльмены, давайте верить друг другу на слово
kad.arbitr.ru/Card/1d4d6f43-7270-4121-8faf-e85948434e8f
kad.arbitr.ru/Card/33858d6f-954c-438b-848e-bd707adf56e5
апелляция , кассация))))) ну пусть дальше кормит юристов, он по "вновь открывшимся обстоятельствам" истерично суды бомбит, ну юристам праздник
mkv
25.08.2014
Вы не смотрели вторую ссылку.
kad.arbitr.ru/Card/33858d6f-954c-438b-848e-bd707adf56e5
проглядел
там оказывается очередной шедевр
Иск о признании незаконным бездействия Администрации г. Н.Новгорода, выраженные в нерассмотрении письма в установленные законом сроки....и чего?
1) До начала судебного от заявителя поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с нахождением его представителя очередном отпуске.
2) Заявление об отводе судьи .
затягивает как то Каргин процесс

а каким это боком к 2010г относится?
он таких исков по 5 штук каждый день подавать может
mkv
25.08.2014
Фактически иски об одном и том же - нечестно проведённом конкурсе на пассажирские перевозки по маршруту т71. Только с разных позиций.
петров дурак и справка из дурки что петров дурак тоже фактически одно и тоже
Агафонов, слово "перевИрать" пишется через букву "и"
ну видишь ,Давыдова, от тебя есть какая то польза-в сфере ОКН ты полный ноль, но зато в темах можешь указывать на ошибки правописания, вот и нашли тебе применение
mkv писал(а)
Официальный перевозчик даст несколько телефонных интервью "Я же давно говорил, что Каргина поддерживает кучка недоученных студентов".

в чем он будет не прав?
глядишь на будущее думать будете что подписываете
mkv
24.08.2014
Я осознанно подписывал иск. Более того, я почти единственный из истцов имел копию иска практически сразу после подписания и выложил её для всеобщего доступа.
mkv писал(а)
имел копию иска практически сразу после подписания и выложил её для всеобщего доступа

вам сразу перспективы озвучили
mkv
24.08.2014
Нет, Вы первый дали отзыв, хотя на форуме скан был опубликован ещё в мае.
ну в мае я не видел темы, а выше кто то скрин темы выкладывал вроде
ps не жалко потерянного времени? ощущения что вас использовали не возникло?
mkv
24.08.2014
На Городском форуме это, кажется, третий раз выкладывания скана иска.
Нет, и в мыслях такого нет. Мы бъёмся за свои права, за право нормально ездить на частном и муниципальном общественном транспорте, не только за бизнесмена Каргина. Объяснять кем является Каргин для наших ипеней в данном посте не вижу смысла, его репутация складывалась годами.
mkv писал(а)
. Объяснять кем является Каргин для наших ипеней в данном посте не вижу смысла, его репутация складывалась годами.

даже на суд ваш мега Каргин не соизволил придти
Как спросили, так и ответили... Может надо было поинтересоваться, как грамотно заявить исковые требования.... Хотя вряд ли ответили бы, это же их хлеб...
ну организаторам сбора подписей в лице Каргина видней как иски составлять
mkv
25.08.2014
На форуме чётко и развернуто объяснили, включая обсуждения.
Если бы они видели шансы, то предложили бы возмездное сотрудничество.
mkv писал(а)
то предложили бы возмездное сотрудничество

Не факт.... Мне сдается, что шанс есть, следуя из того же обсуждения...
Если истцы полагают, что проблема носит системный характер (которого я, например, не вижу), и с возложенными на него функциями не справляется муниципалитет (организация транспортного обслуживания населения в границах городского округа относится к вопросам местного значения городского округа), требования могут быть предъявлены и к муниципалитету. Но в этой ситуации гражданам придется объяснить, что именно не сделал (сделал не так) орган местного самоуправления в части создания условий для предоставления транспортных услуг населению или организации транспортного обслуживания, и что должен суд, по мнению истцов, обязать сделать орган местного самоуправления для защиты их прав и охраняемых законом интересов
mkv
25.08.2014
Ну да, можно можно просить суд обязать городскую администрацию исполнить договор на перевозки по пункту, расторгающим договор. На форуме такое словоблудие пройдёт, в суде - вряд ли.
mkv писал(а)
исполнить договор на перевозки по пункту, расторгающим договор

Не поняла....
mkv
25.08.2014
В иске просят расторгнуть договор.
А можно просить исполнить пункт в договоре, который рассторгает договор.
mkv писал(а)
В иске просят расторгнуть договор.
А можно просить исполнить пункт в договоре, который рассторгает договор.

иногда лучше жевать, чем говорить (с)
mkv
25.08.2014
Мне всегда нравятся критические взгляды на проблемы Марфы Васильны и Ваши. По мере возможностей с интересом читаю ваши посты в различных темах.
mkv писал(а)
Мне всегда нравятся критические взгляды на проблемы Марфы Васильны

у нее есть проблемы?)
mkv
25.08.2014
Я уж раза три пытался перестроить фразу, всё как то кривовато выходило :)
))))
По моему в теме пришли к мнению, что надо менять (или как правильно там называется) исковые требования, например обязать администрацию обеспечить в полном объеме предоставление услуг населению согласно пунктов таких-то договора такого-то.... Как-то так, пусть юристы поправят:)...
mkv
25.08.2014
Да, согласен - пусть юристы посостязаются в суде.
mkv писал(а)
Да, согласен - пусть юристы посостязаются в суде.

в вашем случае состязания не будет, будет избиение младенца
mkv
25.08.2014
А если будет просто "Определение"?
смотря о чем
mkv писал(а)
Ну да, можно можно просить суд обязать городскую администрацию исполнить договор на перевозки по пункту, расторгающим договор. На форуме такое словоблудие пройдёт, в суде - вряд ли.

че за бред?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем