--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наступил сезон энцефалитных клещей в Нижегородской области. Пора обрабатывать участки - обсуждение новости

Новости
51
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
An25
23.03.2017
Сезон опасности клещевого энцефалита и других заболеваний, которые переносят эти насекомые, наступил. Пока в Нижегородской области официально не зарегистрированы случаи присасывания клещей к людям, но лучше предупредить беду.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nastupil...aign=newsdisguss

После прочтения хочется запереться в хате, заколотить все окна и двери и залечь за перевернутым диваном с винтовкой, отстреливаясь до предпоследнего патрона.
После обработки клещи мутируют и становятся более опасными
У меня снега по яйца. Где там глищи?
Покрытие снегом неравномерное, где-то по колено, а где-то нет снега вообще.
Клещи активировались ещё две недели назад. К слову об опасных видах, гадюки тоже проснулись, греются на солнышке там, где снег сошёл, уже есть фотки встреч в московской области )
Меня больше волнуют комары и мошка, всё почти на месяц сдвинулось, и они раньше появятся, весёленькая работа будет в саду на день Победы, придётся тремя слоями рефтамида опрыскиваться...
У меня есть израильский нейротоксин для летающеползающих. Отлично помогает. Окна обрызгал и домой влетают только трупики.
Химия...
В доме помогает и банальный "фумигатор" с правильно подобранной жидкостью, некоторые даже крупных насекомых убивают.
Речь про улицу, а там чем не обливайся, эффект реальный максимум минут 20, ну и ещё в течение часа остаточный.
kassa111
24.03.2017
Аномально жаркое лето 2017 писал(а)
гадюки тоже проснулись

да они и не засыпали...
Аномально жаркое лето 2017 писал(а)
весёленькая работа будет в саду на день Победы, придётся тремя слоями рефтамида опрыскиваться


Одевайтесь, как пчеловоды ))
так я не понял из темы, они выходят в соседних регионах или нашей? Откуда известно про нашу область? Интервью брали?
shangri
23.03.2017
Вышли в соседних областях. На юге и в Америке вообще может и не уходили никуда. А Нижегородская область как затычка в каждой бочке. Ну что взять с журналюг?
Blondex
23.03.2017
у нас соседи - любители обрабатывать участок от клеща. так у меня из-за этого все посадки погибли! Кустарники многолетние тоже! Так что же там за яд такой, который убивает все живое???
А ведь потом этот яд в питьевую воду идет!
Зачем мы травим себя сами? Ответьте кто-нибудь?
_Tato4Ka
24.03.2017
вообще-то соседи с Вами посоветоваьтся передэтим должны были!
Blondex
24.03.2017
дык они сказали, нам об этом - кто ж знал, что все кустарники у нас сразу пожелтеют и погибнут после этого? я ж не знал что это такая отрава
Romis74
23.03.2017
Тэксссс, а когда там прививки надо делать от этих гадов, чтоб в мае-июне по лесам лазить?
А что за прививки и где их делают?
Romis74
23.03.2017
От укуса клещей, а вот где когда сам не в курсе, вот и спрашиваю.
NowHow
23.03.2017
Во многих мед.центрах сейчас предлагают сделать такую прививку,есть импортные вакцины и наша отечественная.Если делать по ускоренной схеме,то первая прививка-через месяц вторая-еще через две недели наступает иммунитет-через год третья-потом раз в три года.Т.е. получается с момента начала вакцинации должно пройти полтора месяца до появления иммунитета.
Romis74
24.03.2017
Понял, спасибо.
(amigo)
23.03.2017
курс из двух прививок за полгода до начала сезона..далее через год и потом раз в год или раз в три года ..

По идее, если ты не наркоман/алкоголег (тобишь иммунитет не испорчен излишествами), то местные клещи не страшны.. А аллергикам уколы не помогут..
Ежли выежаешь в другие регионы (Коми, Алтай, Дальний Восток, Карелия, Урал) то тогда прививаться надо, ибо природного иммунитета от тамошнего вируса нет..
Romis74
24.03.2017
Спасибо.
получишь иммунитет только от энцефалита. от боррелиоза нет. в итоге - по откатанной схеме поедешь сдавать клеща на анализы и проверяться((
Romis74
24.03.2017
Ага, ясно, спасибо.
7109
23.03.2017
п. Ильиногорск. Вчера двух поймал. Снег тает, есть проталины и высокая сухая трава. Похоже на ней и сидят
никогда они не сидят на сухой траве. им только свежую надо. Они без влаги подыхают н а раз-два
(amigo)
24.03.2017
хрень..
они на чем угодно сидеть будут..
_Tato4Ka
24.03.2017
а я читала, что они паразитируют на брюшке у муравьев и прочих, однако сама видела их на брюшке таких жучков-скарабеев синеньких таких красивых. А раньше понять не могла откуда они берутся. А клещи получается паразиты от начала и до конца))
бред
_Tato4Ka
24.03.2017
почитай литературу!
на брюшке у жуков видела их целыми кучами (по 5-15 штук), так и они там в таком микроскопическом виде, что сразу и не разглядишь.
но про муравьев - это правда в статье читала, они прикрепляются снизу брюшка и могут питаться всем, чем питается муравей (пральна, никуда идти не надо и попил и поел)))
Это Вам надо почитать :)
Сколько видов клещей, и какие представляют опасность для человека. В одном только семействе Ixodidae их более полутысячи видов. И никакие "наши" клещи на брюшках жуков не живут, до взрослого состояния они проходят стадию развития яйцо-личинка-нимфа, последние две стадии - в качестве паразитов на мелких млекопитающих, а не на жуках. То, что Вы видели на брюшке жуков - это не "наши" клещи. Клещи есть и у рыб, и у рептилий (змей и ящериц), и у насекомых, и у домашних кошек, и в ковре вашего дома, но "не те". Это всё разные виды.
Клещи сидеть могут на любой траве, но чаще именно на кончике сухой травинки!! Если искать специально, то можно тысячу этих клещей найти на небольшом отрезке среди поля. Сидят наверху, вытянув две передние пары конечностей вперёд, готовых зацепиться за жертву. Так что не говорите ерунды. И без влаги и жратвы клещи могут жить несколько лет, вообще не питаясь!
Я с себя клещей за последние годы снял более 100 штук точно - отвечаю. И точно знаю, где и как их можно подцепить и как себя хотя бы как-то обезопасить.
Slepoi
24.03.2017
и как?
(amigo)
24.03.2017
я конечно не сотню, но почти за 30 лет снял 4-5 десятков.. В детстве и юношестве вообще не парился.. Потом, уже в эру интернета поначитался ужасов и году в 2006 подцепил - поначалу даже панике поддался и хотел нести на анализ, но соратники уговорили хренью не страдать.. Отпустило..
В прошлом году ни одного не зацепил..даже с одежды не довелось снимать..
я имел ввиду не одну сотню скинул, а не из кожи вывинтил. А так по началу на анализ сдавал - заразных находили почти в половине, так что соратники зря так... соратничают... Лет через 10 могут начаться проблемы с суставами - ни соратник, ни один медик даже не догадается, что много лет назад укусил бореллиозный клещ, и продолжат лечиться всякими финалгонами. Такой прецедент мне известен.
(amigo)
24.03.2017
больные практически все клещи.. все остальное зависит от мест где подцеплено и времени присасывания...
банально - по возможности тип одежды, к которому сложнее прицепиться, хотя всё равно это малоэффективно; обязательно носки поверх штанин, футболку заправлять в штаны или вовсе в трусы. Чтобы до самой шеи не было нигде лазейки. Самое главное осматривать себя каждые 15 минут при походе по сухой траве, стряхивать их с себя. Вероятность получить инфекцию от свежеприсосавшегося клеща ниже, к тому же его легко вывинтить. Не пытаться раздавить клеща руками - боррелия может попасть через кожу и без укуса - только сжечь. После прихода домой осматривать одежду - клещ может спокойно перезимовать в ящике для белья без воды и крови, и даже не один год (сталкивался с этим).
ну и внимательнее быть к ощущениям укола (укуса), боль гораздо слабее, чем от комара, но всё же если быть внимательным, то чувствуется и заметно отличается от укусов комаров/мошек по ощущению.
которые переносят эти насекомые
образованность современных людей просто шокирует: клещей стали называть насекомыми
а ведь то вроде было в учебнике по природоведению, в начальной школе... Любой ребёнок должен был знать, что пауки не насекомые.
Традиционно каждый год предлагается и методика борьбы с клещом.
Astaf
24.03.2017
Вы про депутатов?
FreeCat
25.03.2017
не .. у этих "сезон" - круглый год :( ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26