--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навеяно недавними темами <о машинах и пешеходах>

Опрос
24
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В правилах сказано, что машины на тротуаре парковать запрещено.
В правилах сказано, что пешеходы должны передвигаться только по тротуарам и пешеходным переходам.
Но! В правилах нигде не сказано, что если машина заехала на тротуар или на "зебру", то пешеходы обязаны её обходить.

В связи с чем, вопрос к юристам - если какой-либо водятел так припарковал машину на тротуаре, что по тротуару её обойти не получается, имею ли я право пройти прямо по ней?
Да, с одной стороны, порча имущества.
Но с другой стороны в правилах кроме того запрещено создание помех другим участникам дорожного движения. И если я не мог пройти иначе, не нарушая правил...

Что будет в случае задержания полицией и оформлении протокола?
Навеяно недавними темами
Этот опрос тихо сосёт, Афранию мои поздравления   12 | 28%
Оштрафуют обоих, водятла на меньшую сумму   11 | 26%
Конфликт будет разрешаться в суде с неявным результатом   11 | 26%
Тебя оштрафуют, водятлу не будет ничего   3 | 7%
Тебе ничего не будет, оштрафуют водятла   3 | 7%
Свой вариант ответа   2 | 5%
Оштрафуют обоих, водятла на большую сумму   1 | 2%
Проголосовало участников - 43
ДобрыйДен    Mishka    Дрыныч    klim    Gity    Убри*    Сайга    FreeCat    opeth    Vilena    SerNN    Nat-ashka    РоМих    Hellhound    Gemerald    sharrlinn    Lissonka    Сова Зинаида    High    Лучезара    ISOpter    spag10    jsn    aleksey080    lionchik    katarkon    Anselm    rosroda    Эндер    Titanik    zavarkin    *Алана*    gen 52    летун 67    GeK65    Двойная сплошная    Кот Мёбиусный    М.Р    Николаевна_я    Верещагин    Barsikova    uvasa    ТеплушникЭр   
asknn
26.03.2015
Поджигателя машин поймали? Уверен, в этом сезоне будет продолжение.
gsnake
26.03.2015
а вообще - во всяких Асашай и Европах - автомобилей гораздо больше - и все там в порядке с парковками и тд - никто никому не мешает.
наладится всë со временем - традиций частного автомобилевладения у нас пока нет - привыкнем.
в капстранах на частных авто ездят уже 60-70 лет, а у нас всего лишь 15...
У нас не 15, а лет пять-семь.
15 лет назад было настолько мало автомобилей, что никто ни кому не мешал.
Но вот за последние несколько лет кол-во авто увеличилось просто невообразимо как сильно.
В результате имеем пробки и отсутствие парковки.
Нет моего варианта - Афраний настолько труслив, что создает авторские темы :-D И прикрывает задницу 7-м вариантом.
А, вот, Антидот один мой пост скрыл в авторской (причем не хамский) - я больше и не отвечала ему :-P

БУУ! БУУУ!
Бойся, фрося, нельзя безнаказанно фашистами обзываться на пустом месте. Я ведь тебе не гадила лично, а как можно было красиво подставить!
Можешь у Бога спросить - он скажет.
Кого бояться, тебя? Насмешила.
Smoke bird писал(а)
нельзя безнаказанно фашистами обзываться на пустом месте.
Если бы на пустом. Ты помнишь, какую идею тогда задвинула? Так я напомню - ты русскую нацию объявила неполноценной. Второсортной.
И ты удивляешься, что я назвал это фашизмом?

А работа у меня есть, спасибо. И платят там побольше, чем ты можешь предложить. И там надо головой думать.
Но если есть проблемы - есть пара знакомых бригад с опытом по заливке фундаментов.
Могу посодействовать, но по ценам договаривайся сама.
И учти - если будешь подобные идеи задвигать им, а не на форуме, цена за работу может сильно вырасти.

Скучно ты живёшь, если в три часа ночи такие посты пишешь.
Эти посты скрывать не буду из принципа - они скорее характеризуют тебя, чем в чём-то обвиняют меня.
Скрывать буду только если ты совсем уж берега потеряешь.
Серёжа, ты недопонял. Дом приедут ставить суровые ветлужские мужики, пенсионеры ВВ, им семьи надо кормить, а площадка не почищена... Боюсь, обидятся.
Цена твоих националистических высказываний - фундамент под мой дом.
(В т.ч. в теме об убитой девушке, когда ещё до суда и проведения следствия было объявлено, что во всем виноваты иностранные граждане. Это статья, фрося.)
Торговаться я не буду. И как это выглядит, и какая у тебя работа, и сколько тебе платят, и что меня характеризует -значения не имеет.
Smoke bird писал(а)
ещё до суда и проведения следствия было объявлено, что во всем виноваты иностранные граждане. Это статья, фрося.)
Кем объявлено? Цитату, плиз. За клевету у нас тоже статья, куроптичка.

Только не путай высказываемые подозрения с обвинениями.
Подозреваемого с подследственным, а подследственного - с обвиняемым.
Подозревать можно кого угодно, а вот высказывать прямые обвинения можно только при наличии фактов...

Увы, тебя к исправительным работам не привлечь. У меня такая работа, что твоих мозгов не хватит.
Никакой работы тебе доверить нельзя. Даже пол помыть и борщ сварить - не уверен, что ты способна сделать это лучше меня.
Так что какую цену назначить - я подумаю. Впрочем, может сначала деанонимизируешься?

А то я как-то даже не в курсе, кому фундамент нужен :-)
Фрося, мне положено путать - я дура и баба. А человеку, позиционирующему себя идеологом и организатором всяких движений - нет :)
"деанонимизируешься?" - нет, я за анонимность в интернете, хотя бы условную - защита от маньяков и всяких фрось.
Цену назначаю я. А ты иди борщ вари.:)
О как! Я теперь не просто сторонник, а даже идеолог и организатор движений. Меня повысили? :-)

Цену ты как продавец можешь назначать сколько угодно.
А я как покупатель решаю - соглашаться на сделку или нет. Могу выдвигать встречные условия.
Нет - значит, не договорились.

Варить я буду то, что сам хочу. Можешь не указывать - тебе всё равно не перепадёт.
Пусть тебя, такую счастливую, муж кормит.
Сережа, тебе голова только чтобы есть? :) Хочешь пойти дальше погулять? ОК, давай сходим.
Афраний писал(а)
Так я напомню - ты русскую нацию объявила неполноценной. Второсортной.

На основании чего - тебе напомнить? Напоминаю: на основании твоих высказываний и группы согласных с тобой пользователей. В процессе выяснилось, что я не русская, можно не убивать, но депортировать необходимо (это вкратце).
Далее - твоя тема о дворянстве. Это песня. Я даю ссылку на научное исследование, ты отказываешься читать потому, что автор еврей и называешь меня фашисткой... Даже если евреи твои кровные враги, отказаться от получения дополнительной информации о них может только болван... Какие выводы о нации мне ещё сделать? *wall*
Кушай суши, фрося, и пивом запивай - варить ты не умеешь ничего. И никаких встречных условий ты выдвинуть не можешь - торговаться с узбеками иди, со мной уже бессмысленно.
Smoke bird писал(а)
На основании чего - тебе напомнить? Напоминаю: на основании твоих высказываний и группы согласных с тобой пользователей.
О как!
На основании каких именно высказываний?

Далее.
Smoke bird писал(а)
ты отказываешься читать потому, что автор еврей
Это песня! Я разве отказался читать? Я прочёл.
Только не развесив уши, а с изрядной долей скептицизма. О чём не преминул сообщить.

Торговаться? С тобой? Ты мне даром не нужна. Тебе нечего мне предложить.
Ты кроме как лаяться на форуме - не умеешь ничего. Если есть что предъявить - предъявляй через адвоката.

Сама ты в юридических понятиях плаваешь. Выражение сомнения трактуешь как отказ.
Проверку легитимности источника трактуешь как сомнение.
Высказанное подозрение считаешь обвинением.
А выражение неудовольствия по поводу поведения группы лиц определённой национальности считаешь разжиганием межнациональной розни.
И тот простой факт, что в чужой монастырь со своим уставом ходить не принято - начисто игнорируешь.

А национальность определяется не по крови, а по культуре.
Обрусевшие негры, поволжские немцы и сибирские буряты - гораздо более русские чем ты.
Ты и чужую культуру не уважаешь, и своей не имеешь.

А пиво - сама пей. Напомню, курящей алкоголичкой-лесбиянкой ты называла себя сама, я тебя за язык не тянул.
А твоя бездарная попытка пришить мне высказывания "согласных со мной пользователей" вообще феерична.
Деанонимизируйся - получишь иск за клевету. Ибо не фиг приписывать мне чужие высказывания.
Даже если их высказывали "согласные со мной пользователи" - их высказывал не я.
Так я не поняла, что мужикам-то сказать? Что гелихоптир нихт - пусть идут на русский марш? Твои обвинения для них могут не прокатить - под одной крышей хлеб ели...
Фрося, я не виноватая - ты сам пришел и за скелетами в шкаф полез.....
Кстати, ты когда мне фундамент-то делать собираешься? в июне уже сруб ставить приедут, а работников - никого... у меня, фрось, денег многа нету, чтоб столешницы за 60 т.р. покупать и евроремонты забабахивать. Так что ты подумай. И огород в мае копать ещё. А то азиаты-то не приехали, видать ваш лай услышали и прониклись.
Напрягись, не только по клаве пальцАми стучать - здесь головой работать надо (с)
Водятла отштрафуют за парковку на тротуаре, тебя заставят компенсировать ущерб.
jsn
26.03.2015
Если у тебя денег много, можешь хоть кувалду с собой носить.
А бог, что на эту тему вещает? Есть заповедь "подгадь ближнему"?
Нет, но есть тема о воспитании в ближних любви и уважении к людям.
Юродивые в процессе такого воспитания могли и палкой побить.

Глядишь и дойдёт до кого-то, что ставить машины на тротуар - нехорошо по отношению к пешеходам.
Lissonka
26.03.2015
Ну вот считай, что на тротуарах машины паркуют юродивые, если тебе так легче принять эту ситуацию :)
Какой смысл кипятиться, злиться, ворчать ? Ну вот к примеру по поводу хамства на дорогах. Можно ведь просто думать, что тебе попался неопытный водитель или невоспитанный, а может быть просто бандит. Ты готов его учить и воспитывать, это твое главное дело в жизни ? Или ты готов вступить в схватку с бандитом ?
flockator
26.03.2015
Есть возможность обойти, написать гневную записку, дождаться на месте и провести нравоучительную беседу с нарушителем.
Намеренно портить чужое имущество верх уважения ?
Дождаться? Он мне за потерянное время заплатит?
Есть возможность сфотографировать авто с номером и фото отправить в ГИБДД - пусть его штрафуют.
При необходимости пойду свидетелем.
flockator
26.03.2015
На засвидетельствование тоже уйдет немало времени.
Просто хавно из вас святоша лезет, не больше.
хавно лезет из тех, кто паркуется на тротуаре.
презрительное выражение "святоша" - характеризует отношение мудака к тем, кто указывает ему на его недостатки.
Не будьте столь категоричны. Существует еще некое учение о " сринке в чужом глазу и бревна, в своем" и о другом: " Не судите, да не судимы будете"? Или в этом случае - не работает? )))
Афраний писал(а)
Он мне за потерянное время заплатит?


Не по-христиански. Стяжательство - грех.
ТеплушникЭр писал(а)
Не по-христиански. Стяжательство - грех.
Это где написано? Пруфлинк, пожалуйста.
Как-то купцам-старообрядцам стяжательство не мешало оставаться христианами.
Наверное, всё дело в целях - для чего ты зарабатываешь деньги.
Грехи против себя. Пункт 3) строка 2, 3

Наслаждайтесь.

ДОКУМЕНТ: Список грехов Спасо-Прилуцкого монастыря Вологодской епархии РПЦ МП
Грехи против Бога
Отрицание суща (атеизм)
Сомнения в существовании загробной жизни
Сомнение в существовании ада, вечных мук.
Неверие в Бога как в Промыслителя, Попечителя о нашей жизни
Неверие в Бога, как в Вездеприсутствующего, Всевидящего.
Сомнение или неверие каким-либо другим истинам Православной веры.
Нежелание иметь истинного познания о Православной вере.
Непосещение храма в воскресенье и праздничные дни.
Разговоры в храме.
Длительное неучастие в таинствах Исповеди и Святаго Причащения.
Поспешность в молитве.
Вытеснение Бога из ума и сердца различными пристрастиями и житейскими, суетными попечениями.
Святотатство (пренебрежительное отношение, глумление над храмом, крестом, иконой и другими священными предметами).
Игра в карты.
Кощунство (осмеивание каких-либо религиозных истин).
Упоминание имени Божия, святых угодников Божиих в суетном разговоре.
Упоминание без нужды нечистой силы; чертыхание.
Суеверие (вера приметам, снам; вера в сглаз, порчу; боязнь перед колдунами).
Исповедание ложных религий (неправославных).
Обращение за помощью к служителям сатаны (колдуны, ворожеи, экстрасенсы, гипнотизеры, биоэнергетики, кодировщики и т.п.).
Участие в пионерских, комсомольских, партийных и других организациях, отрицающих бытие Божие.
Участие в демонстрациях. Празднование Нового Года (приходится на Рождественский пост).
Посещение мавзолея, возложение цветов памятникам вождям революции.
Неумеренное разговение в Рождество, Пасху (пьянки, гулянья, хождение по гостям).
Уклонение от службы в Вооруженных силах.


Грехи против ближнего
Халатное выполнение своих обязанностей на работе и дома.
Непочитание родителей, отказ помогать им.
Непочтительное отношение к гос. властям, начальникам, блюстителям общественного порядка, военнослужащим, старшим по возрасту.
Невоспитание детей в Православной вере.
Оскорбить, разгневать ближнего, причинить ему досаду, недовольство.
Нанесение побоев. Убийство.
Аборт.
Худо говорить о ближнем.
Проклинать ближнего, желать ему смерти, несчастий.
Разглашение чужих слабостей, скверных поступков.
Клевета.
Соблазнение ближнего на грех (расплачиваться водкой, обнажать свое тело на пляже, носить короткую, нескромную одежду и т.п.)


Грехи против самого себя
1) Плотоугодие
Непрестанное объядение.
Привычка угождать себе вкусною пищею.
Несоблюдение постов.
Изнеженная жизнь (отсутствие труда телесного, привычка к многоспанию, привязанность к компфорту и т.п.)
2) Любодеяние
Блудные помыслы, мечтания. Соуслаждение этим помыслам.
Чтение книг на эту тему, просмотр телепередач, фотографий.
Танцы.
Незаконные связи до брака.
Измена супружеской верности.
Сожительство в браке, не освященном Таинством Венчания.
Невоздержанность супругов в период поста, накануне воскресных, праздничных дней.
Блуд противоестественный (рукоблудие, или онанизм, совокупление однополое, скотоложство).
3) Любостяжание
Пристрастие к деньгам, имуществу.
Страстное желание обогатиться.
Скупость, жадность.
Бесцельное коллекционирование.
Воровство.
Грабёж.
Пристрастие к некоторым вещам (любимая чашка, ваза, и т.п.)
Немилосердие к нищим, нуждающимся.
Мшелоимство (приобретение предметов роскоши).
Изнурение себя дополнительной работой с целью заработать побольше денег.
Обман с целью наживы.
4) Гнев
Вспыльчивость.
Возмущение сердца яростью.
Спор, переходящий в скандал, возмущающий сердце гневом.
Бранные, жестокие, колкие слова.
Толкание в гневе. Побои. Убийство.
Памятозлобие (питать злобу за нанесенную обиду).
Ненависть.
Вражда.
Жестокое отношение к животным.
Поломка вещей в гневе.
Проклинать человека в гневе, желать ему смерти, несчастий.
5) Печаль.
Огорчение души, утрата хорошего настроения по различным поводам (мало поел, или невкусно, потерял вещь, деньги; нет возможности отдохнуть; не уважают, ругают и т.п.)
Неблагодарность Богу за всё случающееся.
Нетерпеливость в любом деле.
Несамоукорение (не считать себя виновным, когда постигают неудачи, несчастья, скорби).
Ропот (сетовать на свою худую судьбу, обвинять ближних в своих неудачах; считать все неприятности незаслуженными).
Проклинать себя, желать себе смерти, несчастий.
Малодушие.
6) Уныние.
Удрученное состояние души, бессилие, апатия.
Леность ко всякому доброму делу, особенно к молитве.
Невнимание, рассеянность в молитве.
Небрежность.
Неблагоговейное отношение к святыням.
Излишнее успокоение сном.
Празднословие, шутки, кощуны, сплетни.
Праздномыслие (пустые фантазии, воспоминания, мысленные диалоги).
Частые, ненужные прогулки, посещения друзей.
Праздное препровождение времени (турпоездки, рестораны, дискотеки, концерты, азартные игры, спортивные состязания и т.п.).
Отчаяние (отсутствие надежды на Бога в постигших несчтастиях).
Курение, пьянство, наркомания.
Потеря смысла жизни.
Мысли о самоубийстве.
7) Тщеславие
Искание славы человеческой (уважения, похвалы, почестей, известности).
Хвастовство
Враньё для хвастовства.
Стремление выглядеть не хуже других, приобретение для этого модной одежды, вещей, богатой мебели, посуды, автомобиля и т.п.
Внимание к красоте своего лица, внешности, использование косметики.
Внимание к другим качествам своего тела (осанка, стройность, атлетичность).
Расположение к мирским наукам, стремление преуспеть в них для приобретения земных почестей.
Стыд исповедывать свои грехи, сокрытие их на Исповеди.
Склонность к спорам.
Прекословие.
Самооправдание:
a)после совершенного греха оправдывать себя, забывая о покаянии;
b)когда кто-либо обличает - пытаться оправдываться, изыскивать причины, слагать вину с себя.
Лицемерие (разыгрывание из себя благочестивого человека, делать добрые дела напоказ).
Человекоугодие, лесть, комлименты; воздавать похвалы, почести людям ради своих целей или из страха перед начальником.
Зависть (огорчение, желание зла ближнему по поводу его благополучия).
Злорадство (радость, ликование по поводу неудач, бедствия ближнего).
Зложелательство.
Ложь.
Лукавство, хитрость, бессовестность.
Коварство.
Склонность унижать бдижнего.
Склонность обращать на себя внимание (шутить, острить, оригинальничать; броско одеваться).
8) Гордость
Высокое о себе мнение, Самоценность.
Самолюбование.
Считать себя необыкновенным человеком, наделенным какими-то способностями, умом, знаниям, силой, красотой и т.п.
Считать себя перед Богом праведным, достойным Царствия Небесного ради собственных добродетелей.
Жажда похвал.
Нетерпение обличений, вразумлений, упрёков.
Трудность просить прощения.
Искание лёгких путей.
В присутствии посторонних постоянная игра как на сцене, с целью обратить на себя внимание. Высокомерие.
Предпочтение себя всем.
Склонность к лидерству, желание повелевать.
Стремление учить других, указывать, давать советы.
Привычка вмешиваться в разговор.
Презрение ближнего.
Фамильярность (вольное обращение с окружающими).
Наглость, хамство.
Дерзость.
Смехотворство.
Упрямство (нежелание уступить, когда это возможно).
Неповиновение начальникам, гос. властям и др.
Подглядывание, подслушивание, чтение чужих писем.
Малодушная боязливость.
Беспричинные страхования.
Предчувствие чего-то ужасного.
Источник www.evangelie.ru/forum/t107225.html
И? Кто сказал, что эти деньги пойдут на цели личного обогащения?
Ещё раз задам вопрос о цели требования денег. Даже подскажу:
намерение личного обогащения или финансовое наказание виновного?
Не вопрос. Смотрим : гордость, 8) строки : 12, 14, 16

))))
Это Вы так квалифицируете :-)
То же самое можно инкриминировать и противной стороне.
Выше очень хорошо написано про юродьевых.
flockator
26.03.2015
Что будет если тебе дадут по морде , а ты его в ответ из автомата ?
а автомат легальный или нет?
Lissonka
26.03.2015
Да можно и из травматики, как Бровкин угрохал врача.
Когда ты пойдешь по машине, ты уже выйдешь за рамки ПДД, там уже или АК или УК будет, в зависимости от того как пойдешь.
получая права и садясь за руль многие водилы практически сразу забывают ПДД (возможно они их и не учили, возможно они купили права).
Я - пешеход и всегда обхожу не правильно припаркованные машины, и как правило обходить приходиться либо по лужам, либо по грязюке, т.к. водилы очень уважают себя и очень любят свой кусок штампованного железа и откровенно чихают на пешеходов!
Дрыныч писал(а)
Когда ты пойдешь по машине, ты уже выйдешь за рамки ПДД,
С чего вдруг? Я иду по тротуару.
А если на тротуаре лист бумаги лежит и я на него наступил - я что, сошёл с тротуара?

На предмет какой высоты надо наступить, чтобы выйти за рамки ПДД?
Афраний писал(а)
С чего вдруг?


С того вдруг. Кроме ПДД, есть еще и другие нормативные акты. И ПДД, это лишь правила. Они находятся под законами. Нарушение правил ( наказание за деяние или преступление) влечет ответственность по установленным законам.
Причем тут лист?
Ты вроде спрашивал про машину, что тебе будет если ты по машине пройдешься. Я тебе ответил - это квалифицируется как порча имущества.
Умышленная порча имущества.
Лист тоже может быть чьим-то имуществом. И тоже лежать на тротуаре.
Я говорю о ЛЮБОМ предмете, который потенциально может находиться на тротуаре.
Высота некоторых предметов может затруднять перемещение по тротуару, а некоторых - нет.

Хорошо, пусть это квалифицируется как порча имущества. Но встречный вопрос - а с какой целью владелец поставил своё имущество на тротуар?
Не сделал ли он это умышленно, рассчитывая как раз на порчу имущества?

...Вопрос, который может быть задан хорошим адвокатом.
квалификация вашего деяния будет рассматриваться из общественной опасности, суммы ущерба и ни о каком листе в отсутствии знаний законов речи не пойдет. Это не освободит вас от ответственности.
У Плевако получалось.

Когда мужика судили за изнасилование, Плевако сказал - "да, он виновен, но пусть из его ущерба вычтут стоимость простынь, запачканных туфлями истицы".
И тут истица вскакивает и кричит "Неправда! Туфли я сняла!"...

... Мужика оправдали :-)
ISOpter
06.04.2015
в делах об изнасилованиях есть "истицы" и "ущерб"? Ух, ты, ё!
Погуглите, кто такой Плевако, в какое время он жил и какие тогда были законы.
И да, тогда были суды присяжных.

Напомню, один из таких судов вынес оправдательный приговор Вере Засулич.
С формулировкой "имела право на убийство".
ISOpter
06.04.2015
ага. Я погуглил УК 1903г., и (кто бы сумневался) за изнасилование по нему полагается "заключение в тюрьму".
А вот формулировки "имела право на убийство" применительно к Засулич интернет не знает.
Никто не сомневался, что за изнасилование полагается заключение в тюрьму.
Тут вопрос был в самом факте изнасилования. Если истица сняла туфли сама - то это было не изнасилование.

По поводу Засулич - читайте, за что её судили и мотивы вынесения оправдательного приговора.
Афраний, ты занимаешься мозговым онанизмом.
Задаешь вопросы и упорно не хочешь анализировать что тебе пишут.
ИНтересно про листок выяснить - заведи тему, что кто-то положил 100 баксов на тротуар, а ты прошел по ним и испортил их.
А если спрашиваешь про машину, тебе уже ответили - водитель будет отвечать за неправильную парковку, ты за порчу имущества.
Твой встречный вопрос "а с какой целью владелец поставил своё имущество на тротуар" - это большинство людей прошло еще в детском сад(вопрос "а чо он?")у, почему тебя это минуло?:)
Дрыныч писал(а)
Афраний, ты занимаешься мозговым онанизмом.
Нет - церебральным сексом.
Ибо мозг я сношаю не себе :-)

А по поводу листика - ну пусть это будет генеральная доверенность на право распоряжения имуществом в виде пятиэтажного особняка в Москве. Или иной листик стоимостью в 3-5 миллионов долларов.
Машина в таком случае - реально дешевле.
Ок. Пусть будет доверенность:) Заводи тему, поржем)
Мы вроде бы уже в этой теме ржём, не? :-D

Значит, если я наступлю на листик, стоимостью с имущество - это норм.
А если я наступлю на само имущество, то меня за порчу имущества оштрафуют.
Хотя цена вопроса по сути одинаковая.

В тему. Забыл упомянуть историю из 90-х годов:
---------------------------------------------------------------------
Сокольники, пешеходный переход. На красный свет посреди перехода останавливается 600-й (типа, конкретно, кому надо-обойдет). Но. Через переход шла рота ОМОНА, в полном боевом (для справки, ОМОНовец в полной боевой выкладке весит около 170кг, + кованые берцы). Ребята обходить не стали, прошли по мерину.
Из 600-го никто не вышел.

Пруф: prikol.bigmir.net/view/238231/
Потому что когда судья тебя спросит зачем ты встал на ценный листик, ты скажешь - да я просто шел себе по тротуару, мало ли какой там мусор валяется, наступил и даже не понял на что.
А с машиной так не прокатит, умысел очевиден(если не докажешь что реально иначе как пройтись по машине не мог, что обычно редко бывает)
lionchik
06.04.2015
сделал умышленно, и в гражданском кодексе это предусмотрено, как основание для отклонения требований потерпевшего о возмещении ему вреда.
lionchik
06.04.2015
грязью машину испачкает. что он ей сделает-то, если пройдется, ничего не будет.
Учитывая мой вес - думаю, будет. 120 кило, не считая берцев и рюкзака.
lionchik
06.04.2015
ну и что. вам перегородило дорогу средство повышенной опасности (еще 1 вариант), а может вы об него ударились.
Афраний писал(а)
В правилах сказано, что машины на тротуаре парковать запрещено. <br> В правилах сказано, что пешеходы должны передвигаться только по тротуарам и пешеходным переходам. <br> Но! В правилах нигде не сказано, что если машина заехала на тротуар ...

Уже ответили: водиле штраф, пешику - возмещать материальный ущерб.
А вообще ситуацию можно и перевернуть: имеет ли право водитель, увидевший пешехода, переходящего дорогу в 30-ти метрах от перехода, поймать его и превратить его морду в жопу? Или слегка бортануть крылом и выкинуть с дороги - ведь иначе придется экстренно тормозить и создавать помехи другим участникам движения?
An25
26.03.2015
Хм, интересный вопрос. Подписался на тему. Надо показать жене - она у меня любительница так ставить. Я практически никогда - только зимой на заметенные снегом газоны.
An25 писал(а)
Я практически никогда - только зимой на заметенные снегом газоны.


Это конечно же, все меняет, да?
An25
26.03.2015
зато честно )
но в целом меняет - ибо нет разметки, нет и нарушения.
Ну, честно, да))) Но все же, лукавство)))
Deacon
26.03.2015
А че, годная логика.
А если мне идти по тротуару мешает другой чел. Стоит и курит он, к примеру. Нигде не сказано, что мне нельзя пройти прямо по нему. Ну фиг с ним, что я попорчу ему шмотки и наступлю на лицо. Но по-другому никак :))
Ну вот такая вот логика у "высокодуховного религиозного человека, считающего себя примером смирения и добродетели". Напоминает тему про "американскую исключительность". Впрочем, это далеко не новость.
Если люди созданы по образу и подобию Божию, то у Бога определённо есть чувство юмора :-)
Странно, что оно присуще далеко не всем. Впрочем, это далеко не новость.
Что это, я прекрасно уловил иронию, что бог наградил мужиков сосками, а над некоторыми своими "изделиями" посмеялся особо.)))
Чел имеет габариты с машину? Оригинально.
Вот только чела можно попросить посторониться, а машину уговаривать бесполезно.
flockator
26.03.2015
У вас мозгов как у машины или больше ?
Мозгов у меня вполне достаточно, чтобы из за мудака, запарковавшего своё ведро на тротуаре, не соваться на проезжую часть.
Перелетать мне его корыто что ли?
Создается стойкое ощущение, что в данном случае два мудака встретили друг друга, как считаете?)))
Ну наконец-то хоть кто-то догадался, что я просто экстраполировал ситуацию в обратную сторону. :-)
Долго же Вы соображали.
Почему же. Просто на фоне весенних обострений, это рассматривается как рядовой случай. Ну встретились два...гм...чудака. Один на тротуар заехал, другой залупился и начал гнать. Такое сплошь и рядом. И совершенно в различных областях. Но, хорошо, что не все с ума так сходят? А то на каждом углу были бы суды. Хотя, может быть и лучше было бы. премию Дарвина можно было бы присудить)))
+100 Спасибо! *rofl*
Deacon
26.03.2015
Афраний писал(а)
Чел имеет габариты с машину? Оригинально.

А вы никогда зимой не ходили по тротуару? После снегопадов особенно. Два человека не разойдутся. Так что ничего оригинального.
Афраний писал(а)
Вот только чела можно попросить посторониться, а машину уговаривать бесполезно. ...

Нууу... Пошли отмазы.
lionchik
06.04.2015
зачем путать человека с вещью, которая мешает и находится в неположенном месте.
RoMih
26.03.2015
Обоюдка. Его штрафанут за парковку, тебя за порчу имущества.
Хотя можно попробовать доказать, что ты неумышленно. Т.е. незаметил и прошел случайно. Ведь на тротуаре же не должны стоять машины, вот ты и подумал, что это просто какой то хлам, ну и по нему прошел.
RoMih писал(а)
Хотя можно попробовать доказать, что ты неумышленно. Т.е. незаметил и прошел случайно. Ведь на тротуаре же не должны стоять машины, вот ты и подумал, что это просто какой то хлам
Вот!
Осталось найти грамотного адвоката :-) Жаль, что таких как Плевако, нынче уже нет.
Спешу вас огорчить, судья может иметь свой взгляд на ваши показания, не смотря на адвоката и исходя из своих внутренних убеждений сделать вывод. Перефразирую: судья не дурак и всю лажу легко поймет. У него подобных хитроумных, в день десятки. Кстати, разве ложь, перестала быть грехом?
В чём ложь? Многие корыта иначе как хламом и не назовёшь.
А о том, что любой хлам кому-то принадлежит, я в принципе и так догадываюсь.

Подозреваю, что и тротуар является собственностью муниципалитета.
И за кражу плитки или строительство на этом месте гаражей могут устроить ата-та. Я не прав?
Афраний писал(а)
В чём ложь?


"Хотя можно попробовать доказать, что ты неумышленно. Т.е. незаметил и прошел случайно." - Это не будет ложью? )))
Не заметил - будет ложью.
Скорее, заметил, но счёл не стоящим внимания - такой вариант ложью не будет.
Афраний писал(а)
за кражу плитки или строительство на этом месте гаражей могут устроить ата-та.


мы сейчас рассматриваем с точки зрения "высокодуховного религиозного человека" или с точки зрения светских законов? )))
Мы рассматриваем гипотетическую ситуацию с целью определения, является ли сам тротуар чьей-то собственностью и будет ли аналогичное наказание за порчу имущества.
И в каких случаях. Например, при ходьбе по нему :-)
* извините, не смог удержаться * *rofl*
Ну тогда давайте разовьем ситуацию. Стоишь, никого не трогаешь. Тут кто-то прошел и толкнул. Достаешь нож и перерезаешь обидчику горло. "Занавес". Можно еще аналогичную ситуацию в ОТ. Например, в автобусе, в "час пик". Завалилась толпа и ... на конечной остановке вышел только один. Изможденный, весь в крови, но довольный? Можно еще пофантазировать. Ну, к примеру, берем велосипедиста, который не пошел рядом с велосипедом, по пешеходному переходу, а проехал. Тут же с места, сжигая асфальт,стартует авто и на всем ходу его таранит. Как варианты? )))
Афраний писал(а)
Мы рассматриваем гипотетическую ситуацию с целью определения, является ли сам тротуар чьей-то собственностью и будет ли аналогичное наказание за порчу имущества. <br> И в каких случаях. Например, при ходьбе по нему :-) <br> * извините, ...

Щитаю депутатам нужно издать закон..можно портить авто..если оно на тротуаре) шучу..
Но если авто мешало движению пешеходов наказывать нужно.
zavarkin
26.03.2015
водитель сбивший пешехода на проезжей части вне пешеходного перехода тоже не виноват, что какой-то хам не знает пдд и у него отсутствует инстинкт самосохранения :))))
RoMih
26.03.2015
Да, часто выкладывают крики души, какие пешики идиоты, выходят на пешеходный переход не вовремя и не могут оценить ситуацию, что водятел не может затормозить :)
А так то по ПДД запрещена езда по тротуарам
zavarkin
26.03.2015
я про тротуары и не спорю, я говорю о том, что они выходят и не на пешеходный переход, а просто так, пробежать по-быстрому
RoMih
26.03.2015
Пардоньте. Что-то не правильно прочитал, поторопился. Да, я бы разрешил сбивать таких без последствий. Реально задолбали по диагонали перебегать.
RoMih писал(а)
Да, я бы разрешил сбивать таких без последствий.

ребята, опомнитесь. Вы себя послушайте. Таким образом,можно дойти до убийства, за любую мелочь. Только... подумайте о том, что пробегать могут и ваши друзья, знакомые близкие.. вы задавили бы свою дочь или сына, перебегающего дорогу? Безусловно, наказывать нужно. Ужесточать нормы штрафов, но не убивать.
RoMih
26.03.2015
Я наверное не так выразился. Скорее хотел сказать, что надо снимать ответственность с водителя, сбившего пешехода вне пешеходного перехода или тротуара. Ведь получается по правилам теперь пешеходам можно везде ходить и ему за это ничего не будет, а водитель сядет. Этим пешеходы и пользуются.
Я к примеру пройду лишних 50-100 метров до перехода, даже если нет машин на дороге, и подожду светофора, даже если нет машин.
Почему самые умные могут чесать через перекресток по диагонали? Чем они лучше?
Естественно за это давить не надо, но снимать ответственность нужно.
В такой трактовке соглашусь. Просто читаю и думаю... откуда столько жажды крови у людей?
RoMih
27.03.2015
Я просто немного сократил мысль ))) Видимо зря )
Ω
26.03.2015
По закону он будет отвечать на нарушение ПДД, вы - за порчу имущества.
Vero
26.03.2015
Афраний писал(а)
<Афранию мои поздравления!

Не поняла почему опрос сосет, как ответить не знаю, поэтому просто вынесла в цитату!
ПС. Представила, что залазить на машину с земли чтоб по ней пройти не удобно, особенно на каблуках.
zavarkin
26.03.2015
представь ещё сделать это на глазах владельца :)))))
и как плохо бегать на каблуках :ЪЪЪЪ
сымай каблуки, залась и беги :ЪЪЪ
А зачем бегать? Спокойно пройти в берцах.
Сначала по машине, потом по рёбрам её владельца.
Афраний писал(а)
А зачем бегать? Спокойно пройти в берцах.
Сначала по машине, потом по рёбрам её владельца.


Потом "отмолите", бог простит? Это в какой церкви вас подобному учат?
Отражать нападение? Этому учат не в церкви, а на службе в армии.
Церковь только благословляет на армейскую службу :-)

Чай православные - не какие нибудь адвентисты, которым вера запрещает оружие в руки брать.
Пункт 4) Весь список сверху-вниз.
Афраний писал(а)
Спокойно пройти в берцах.
Сначала по машине, потом по рёбрам её владельца.

Афраний писал(а)
Этому учат не в церкви, а на службе в армии.

А классно ты военных опустил сейчас. *rofl* *bye*
патриот, блин... :-D
zavarkin
26.03.2015
интернет-герой :Ъ
удачи на поле брани)
zavarkin
26.03.2015
а где пунктик, что если пешеход бежит через дорогу, его не имеют права задавить, т.к. он передвигается не по своей стороне дороги ?))))
а чо бы и нет-то, давайте мыслить одинаково радикально :ЪЪ
Barsikova
26.03.2015
У нас во дворе все тротуары в машинах. Бухтеть по этому поводу некому - периодически каждый становится таким нарушителем.
Helga7012
27.03.2015
Не делайте этого. Раздражительность - плохой советчик. Налетите на то, что кто-то бежал к умирающему или был в других крайних обстоятельствах и Вы повредили именно его машину, сделав личную трагедию еще горше. Вы же знаете, что с православных - другой спрос, и атеисты-форумчане тут совсем не при чем. Измените свое отношение. Ну вы же обойдете кучку дерьма, а не будете искать его первоисточник? Так и относитесь к этому. Если вовсе невтерпеж - вызовите эвакуатор, а ставить себя под статью ст.167 УК РФ - не нужно, осудят с любым Плевакой и слушать никто про листок на тротуаре не станет.
Как я уже сказал выше, это был сарказм. Я вовсе не собирался этого делать, просто гиперболизировал ситуацию, вывернув её наизнанку.
Ну и... Мне всё же было интересно, как именно такие ситуации рассматриваются именно с юридической точки зрения.

Но количество тех, кто повёлся - слишком велико. Фактически, только двое догадались, что это не всерьёз.
И то не сразу :-)
Helga7012
27.03.2015
С юридической - это порча чужого имущества, со всеми вытекающими. А в провоцировать такую бурю негатива - не стоит, особенно в Великий пост (я так думаю). Есть чем заняться:))
Просто на Баше недавно было обсуждение. Один водятел, припарковавшийся на тротуаре, схватил за руку пешехода, который царапал его авто. Водятел был большим и сильным, а пешеходом была женщина с коляской.

Так этот альтернативно одарённый не только не понял, что из-за его корыта с коляской по тротуару не проехать, а ещё подал в суд за порчу имущества. Вдобавок и в интернете похвастался этим - какой он сильный, справился со слабой женщиной.

Сказка - ложь, да в ней намёк. Я и говорю своей темой: господа, а если будет наоборот?
На всякого сильного найдётся ещё более сильный. Так и будем проблемы силой решать?

... Может кто-то и задумается. А негатив идёт в основном от тех, кто сам думать о других не желает.
Афраний писал(а)
... И если я не мог пройти иначе, не нарушая правил...

Вот это крайне маловероятно. Разве что авто припарковали прямо у входной двери, перегородив выход :-)
lionchik
06.04.2015
свой ответ. хочу научиться ходить по машинам, никак запрыгнуть на нее не могу(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26