--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Иран признал, что сбил украинский Боинг.

В мире
2915
324
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
11.01.2020
Пассажирский Boeing украинской авиакомпании МАУ, упавший под Тегераном, был случайно сбит в результате "человеческой ошибки". Об этом говорится в заявлении генерального штаба вооруженных сил Ирана.
ria.ru/20200111/1563279027.html
VIKINGS
11.01.2020
Mike69 писал(а)
"человеческой ошибки"

Да, да.
Случайно случившийся случай случился...
уроды
Ну не всё ж какелонам чужие самолеты сбивать - от нашей ТУшки до малазийского боенга. Теперь вот ответка прилетела. Бог не фраер, да.
люди погибли
Притом никакого отношения ни к каким ответкам не имевшие.
Сирия и Иран соревнуются меж собой, кто больше славян на тот свет отправит. Наши друзья Сирия и Турция завалили 2 самолета и убили в общей сложности около 20 человек. Не знаю, каков был состав пассажиров на рейсе из Тегерана, но, наверное, персы преуспели больше тупых сирийцев.
Русские раздают свои зрк направо-налево, но, забывают обучать арабов и прочих папуасов, как дифферецировать цели.
Greg-93
11.01.2020
Славян на борту было сравнительно не много - 11 украинцев (9 экипаж + 2 пассажира).
Остальные:
-82 гражданина Ирана,
- 63 канадца,
-10 шведов,
- 4 жителя Афганистана,
- 3 гражданина Германии,
- 3 британца.
PIBO
11.01.2020
Да в основном считай все иранцы и украинский экипаж, Иран достаточно давно не выдавал визы и заблокировал интернет. Думаю, по традиции среди "беженцев" наверняка много родственников иранской верхушки, в большой части своих сбили. Ну что есть.
PIBO писал(а)
по традиции среди "беженцев" наверняка много родственников иранской верхушки,

практически готовая версия для расследования
Sl@sh
11.01.2020
если бы иранские солдаты просто завалили граждан британии, германии, швеции и канады замучились бы пыль глотать, а так понять и прРростить. с этой стороны удачно у них вышло.
spag10
11.01.2020
Интерфакс пишет, что
"Украинская авиакомпания уточняет, что на борту находились 11 граждан Украины, 73 гражданина Канады, 71 гражданин Ирана, 8 граждан Швеции, 6 граждан Афганистана, 4 гражданина Германии, 3 подданных Великобритании."
Так что славяно-ариев пострадала существенно меньше, чем иранцев и канадцев. Да и те, в основном, были членами экипажа.
myhood
11.01.2020
Ох уж эти канадцы Тарас и Мiкола...
Удачный год писал(а)
арабов и прочих папуасов
тупых сирийцев
сирийским обезьянам
Пусть инжир аыращивают

Ваша толерантность зашкаливает : )
mr.krabs
11.01.2020
толерастия в России не в моде, ну кроме определенных кругов
horntail
11.01.2020
Вы удивлены его двойным стандартам? Он же -белая кость.
В-52
11.01.2020
Это если он свою кость моет...
horntail
11.01.2020
Облизывает.
drink-bol
11.01.2020
Он ей пользуются при приступах диареи, а судя по постам она у него хроническая
бука букин писал(а)
Ваша толерантность зашкаливает : )

Я не расист, мне неважна раса и национальность человека, если это нормальная личность, а не папуас( в ментальном смысле) или примитивный араб-садист.
У меня были вполне добрые отношения с некоторыми арабами из Газы, которые не смотрели на меня волчьими глазами.
BCT
11.01.2020
так то, арабы и евреи мало чем отличаются... особенно внешне.
))
Евреев, как этноса, не существует. Так же, как не существует этноса,,христиане" или ,,мусульмане".
Древние евреи, израильтяне это и есть арабы, еврейского вероисповедания.
Потом от иудеев откололась секта христиан, потом мусульман. Все первые иудеи, христиане, мусульмане- этнические арабы. Иисус Христос- араб еврейского вероисповедания.
Евреи Европы и России никакого отношения к семитам не имеют.
Иудеев-семитов в мире миллиона 2-3, из много в Израиле, США, Франции. В России семитов-иудеев нет.
Ашкенази не семиты, приняли иудаизм, проживая в Европе.
BCT
11.01.2020
Я то вообще считаю, что нефть на земле принадлежит всему народу, а не саудитам, к примеру.
Планета Земля наш общий дом. И газ и нефть и лес и вода - наше общее богатство.
Вот так я считаю.
Согласен. Саудитов и Эмираты надо попросить поделиться.)
TiliTam
11.01.2020
А смысл? Сколько там тех саудитов? Проще дать им немного бумаги или электронных ноликов.
нЭнС
11.01.2020

Удачный год
писал(а)
от иудеев откололась секта ... мусульман. Все первые иудеи, христиане, мусульмане- этнические арабы. Иисус Христос- араб еврейского вероисповедания.

Впервые слышу,что Аравийский п-ов вдоль Красного моря заселяли иудеи...Кочевали со своими верблюдами и баранами по пустыне,грабили соседние (такие же) племена или пытались не быть ограбленными )
Каабу друг у друга воровали тоже иудеи? ))
Абсолютно никакой разницы
Old voron
11.01.2020
А зачем тут фотка Пейсатого года. :))
Если бы на тот свет только славян отправили - визга на весь мир не было. А тут 63 канадца и шведы с бритишами. Неудобняк-с. И все заверте...
Ну канадцы под вопросом, скорее всего чубатые потомки сбежавших по итогам ВОВ недобитков
нЭнС
11.01.2020
_листва писал(а)
Если бы на тот свет только славян отправили - визга на весь мир не было. А тут 63 канадца и шведы с бритишами. Неудобняк-с. И все заверте... ...

ничего пока что не заверте.Тр решил,что пургу гнать счас не выгодно-и все шведоканадцы утёрлись и как паиньки в тряпочку щас будут торговаться за компенсации.
Правда,никто не знает,что Тр решит через три дня...
//славян//
Поляки - славяне, и русские - славяне. И как поляки относятся к русским, к России? А хорваты к сербам как относятся?
Pullse
11.01.2020
Был в Польше в прошлом году, поляки нормально относятся к Русским, проблем никаких не было.. Хуже к Русским относятся только сами Русские
Туризм и политика - to sa dwie rozne rzeczy.
Если они "нормально" относятся к русским, то почему они в НАТО, почему просят увеличить в Польше присутствие американских войск etc?
Рабочие места для поляков.
Pullse
11.01.2020
Тогда пишите точнее " И как польские политики относятся к русским?"
А "польские политики" жто не поляки по национальности?
Osss
13.01.2020
Бухаешь? Там половина иранцы половиина канадцы, ток экипаж укровый.
канадцы тоже иранского происхождения, впрочем вот список фамилий:
www.flyuia.com/ua/ua/news/2020/flight-ps752-passenger-list
Osss
13.01.2020
Одни русские.
правда?
KIA
11.01.2020
Ждем переобувание ведущих поцтреотов страны на городском форуме.

Впрочем, не переживайте, они и сейчас обвинят США.
Mike69
11.01.2020
"В свою очередь, глава МИД Ирана Джавад Зариф написал в Twitter, что к авиакатастрофе привела "человеческая ошибка в период кризиса, спровоцированного авантюризмом США". "
twitter.com/jzarif
Вон, оно, че. Это американский авантюризм помешал персам правильно определить цель и заставил их бахнуть по гражданскому самолету.
Ну а что неадекватного в словах иранца? Кто создал ситуацию от которой весь Иран был на нервах? В т.ч. ПВО- шники, готовые стрелять во что попало ( а вдруг это американский бомбардировщик)?
Ну, частично, да. Видимо, персы были на нервах.
Sl@sh
11.01.2020
ну так они ответочку за свои действия ждали, так что ССЗБ, обосрались по полной.
нЭнС
11.01.2020
они обос*ались ещё и в том.что проявили всему миру неспособность организовать простую б\м военную акцию.
Должны были предвидеть,что ПВО будет на нервах,что гражд.авиацию никто не отменял.
Или посадили бы вояк в диспетчерскую,или обязали бы по тлф извещать о каждом вылете.
Да и вылеты могли бы разрешить не в сторону "страгитического объекта"...
TC Jester
11.01.2020

Васька Пепел
писал(а)
( а вдруг это американский бомбардировщик)

Самолет с гражданским транспондером взлетевший из Тегеренского аэропорта...
Точно бомбер!
Они объяснили, что за ракету приняли. И вообще, " каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны". А в обстановке, когда вся страна на ушах (чай сам Трамп обещал всех замочить)...
TC Jester
12.01.2020
Пассажирский самолет сильно отличается от крылатой ракеты размерами, скоростью, траекторией, покрытием, заметностью на радаре, наличием транспондера, переговорами с диспетчером гражданского аэропорта, разрешением на взлет с гражданского аэропорта и многим еще чего, что могут рассказать специалисты. Если система ПВО так круто сделана и организована, что не в состоянии отличить гражданский борт от крылатой ракеты, может тогда был смысл просто запретить полеты гражданских самолетов на это отрезок времени?
Ну а вот иранские пво- шники не такие крутые спецы как ты. И чё?
А без убийства Сулеймани ситуёвина бы не возникла. Твоё оправдание пиндосов смешно.
TC Jester
13.01.2020
Не был бы Сулеймани террористом - его б никто не тронул.
Была б система ПВО элементарно организована не сбили б они гражданский самолет.
Может человеческий фактор, может оборудование такое, что не позволяет определить где гражданский борт, а где крылатая ракета, но по факту невинные люди погибли и вина за их гибель на тех, кто организовывал ПВО и авиа движение в районе Тегерана.
//Не был бы Сулеймани террористом - его б никто не тронул.//

Тьфу на тебя, пропагандайка.
VitOb
13.01.2020
Скажите пожалуйста, когда не так давно США и Украина сбивали гражданские борта это у них оборудование такое никудышное было, организация ПВО или люди?
TC Jester
12.01.2020
На минуточку это уже не впервый раз происходит конкретно с подобными системами ПВО в подобных по квалификации руках.
Folk
12.01.2020
На Украину намекаете?
TC Jester
13.01.2020
И не только, В Сирии той же ракетой того же производителя ПВО сбили Ил-20, над донбасом Буком сбили малазийский гражданский борт.
То ли системы такие, то ли операторы бухие.
Folk
13.01.2020
Американцы еще над Персидским заливом иранский Боинг завалили - бухие наверно были или системы хреновые...
какой нехороший Иран так близко подобрался к американским базам
Mike69 писал(а)
"человеческая ошибка в период кризиса, спровоцированного авантюризмом США"

в каждой ошибке есть доля ошибки...
Жду воя патриотов, у которых сбитый ил20 почему-то оказался сбит израильским f-16. Ну, боинг, значица,завалили американцы по израильской технологии.))
Не перестаю удивляться путинскому агитпропу, придумавшему такое шитое белыми нитками оправдание сирийским обезьянам.И, самое печальное, в основном, все расеянчеги схавали, только специалисты смеются.

Удачный год
писал(а)
.И, самое печальное, в основном, все расеянчеги схавали, т

Этому есть объяснение.
И тут дело не в стокгольмском синдроме.
Самообман очень распространен у людей с какими либо проблемами.
Например из юридической психологии известно что преступник чувствуя свою ущербность начинает всех и себя убеждать в том что он не виноват. Или сам начинает в это верить. Сам придумывает ложь и сам в нее верит

KIA
писал(а)
Впрочем, не переживайте, они и сейчас обвинят США

Тайный сговор Ирана и США.
Иран признает самолёт. США им продают оружие за нефть.
США продают Ирану американское оружие, которым Ирак будет держать героическую оборону от США и использовать это оружие против американских союзников?
Там не решатся на такую авантюру.
На самом деле иранские аятоллы или как их там это детище ЦРУ.
Тайная операция.
Все обговорено заранее.
И Кима завербовали в свое время.
Мы много не знаем.
Например есть версия что принцесса Диана внебрачная дочь Клеопатры и микимауса
mr.krabs
11.01.2020
галоперидольчику? или это толстый троллинг?
horntail
11.01.2020
Не, оне нашли друг друга.
Каюсь, не понял сразу сарказма, даже удивился было.)
Old voron
13.01.2020
Мари-Хуан писал(а)
Например есть версия что принцесса Диана внебрачная дочь Клеопатры и микимауса

Хуанита, это ты ТВ хохло - шумеров смотришь. :))
ISOpter
11.01.2020
в иране завелся диверсант пендоссии, который и устроил сбитие самолета. А теперь весь мир озлобится на ирана! Фот такая рррокировочка!
Old voron
11.01.2020
А весь мир в курсе, что озлобится :))
нЭнС
11.01.2020

Мари-Хуан
писал(а)
Иран признает самолёт.

Мсм: аятола понял.что амеры имеют 146% доказательство иранской ракеты и решил ,как говорят сапёры,сделать добрую мину при плохой игре...
Просчитал,что амеры низабудут-нипростят,а будут шантажировать,м.б. десятилетиями.И решил,что лучше уж сразу...
Вариант: знал,что собственные структуры нашпигованы шпионами и что шила в мешке не утаишь.И "кто стреляет первым-тот стреляет дважды",пока старина Дональд спускает конфликт "на тормозах"-надо этим пользоваться.
ничего не понял.

Смысл признания Ирана в том. что они прекрасно понимают, что если и дальше будут лгать, то будут похожи на РФ.
Разум у них всё же не гопников которые просто обязаны всё тупо отрицать.
Потому и решили, что дальше отрицать себе дороже.
нЭнС
11.01.2020
на РФ Ирану никогда не стать похожим,ибо это не мировая держава и только в силу географии -важная региональная.А если вы насчёт вранья переживаете.то с США никому не сравняться.
Osss
13.01.2020
Немного не так. Сша были принц на белом, а иран бармалеи лживые, сейчас хотят перетянуть, что они нормальные, ошиблись признаем, а асаша нехорошие. Хотя когда весь мировой бомонд хотел срать на иран и за людей иранцев вообще не считает мне кажется персы перемудрили, но что делать если ответить сша им абсолютно нечем кроме бомбежки пары заранее оговоренных пустых сараев. ЯО решает многое.
Blackpool
11.01.2020
KIA писал(а)
Ждем переобувание ведущих поцтреотов страны на городском форуме.

Да ладно, эти неинтересны, интересно, как зам. главы МИД РФ Рябков переобуется.
Лишь вчера вечером он заявлял, что Иран никого не сбивал
tass.ru/politika/7495127
ну что вы, виновата Россия - это же очевидно. Полегчало?)
Игорь Александрович Краев, мы не будем обвинять США
Каким же нужно быть уродом тупым, чтобы взлетающий из гражданского аэропорта боинг принять за военную цель?
Пусть инжир аыращивают, это у них лучше получается.
,,Произошедшее Тегеран назвал <<человеческой ошибкой>> -- самолет сбили, потому что он пролетал близко к важному военному объекту."
Чего они лепят? Самолеты в Тегеранском аэропорту взлетают с гражданской впп и занимают воздушный коридор, указанный авиадиспетчером.
Лишь бы оправдать свое неумение.
Drowt
11.01.2020
На радаре зрк все цели просто точки. А дальше все зависит от тренированности человека, что бы понять что за цель и как положение точки на радаре бъется с положением на местности.
Я знаю, сопровождение воздушных целей было моей армейской специальностью.
Служил на подземном КП.
Не знаю, как у персов, а в арктической погранзоне у нас сопровождалось абсолютно все, что было в воздухе, в том числе и гражданские самолеты, начиная с точки взлета, если самолет взлетал с наших двух аэродромов. Поэтому меня удивило, что у иранского офицера не было на планшете визуальной информации об этом боинге. Я вообще начал сомневаться, знают ли они, что такое планшет. Если бы планшет был, офицер бы видел, что боинг только что взлетел в Тегеране, а не прилетел хз откуда.
зы речь тут, разумеется, не о планшете в его современном понимании, планшет на кп это нечто другое.
Drowt
11.01.2020
наличие планшета это уже заявка на более менее выстроенную систему ПВО с нормальной организацией и обученным персоналом))). И человек сидящий в ЗРК он не видит планшет, он видит цели, с кп ему цели при необходимости подтверждают, и ничего не мешает зрк обстрелять цель без всяких ЦУ с КП
Drowt писал(а)
ничего не мешает зрк обстрелять цель без всяких ЦУ с КП

Ну, вот и обстреляли.
Похоже, нет у них нормальной цепочки
оператор рлс-планшетист- офицер, ответственный за передачу информации с планшета непосредственно летчику ПВО либо на ЗРК.
не подскажете, пишут ли какие-нибудь подробности про Боинг из Руанды, который загорелся в израильском аэропорту примерно в то же время, когда упал украинский Боинг?
интересно, отчего он загорелся
VitOb
11.01.2020
Не подсажет. Про этот боинг вообще почему-то информации почти нет.
TC Jester
11.01.2020
twitter.com/sharonidan/statu...cidents%2F228943

Все новостные сообщения в русскоязычном секторе интернета ссылаются к этому твиту.
перевод гугла:
737-800 такой же, как тот, который разбился утром в Иране
Около полуночи в аэропорту Бен-Гурион.
Неисправность двигателя. Потрясающие фотографии потенциальной возможности катастрофы при запуске двигателя из-за пожара. Вот как это выглядит в споре. Удивительно
и ещё новость на сайте:
www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5656128,00.html

а я и про самолёт Руанды перевела новость гугл-переводчиком:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...634385#243634799
интересно, израильские авиаслужбы не должны выкладывать официальные сообщения об авиапроисшествиях и их расследовании, типа российского сайта МАК?
Mike69
12.01.2020
Это, может быть, не такая и частая (статистики не знаю), но регулярно происходящая с самолётами вещь при запуске двигателя. Не специалист, могу ошибаться в терминах, это факеление (местные эксперты меня поправят, если что). Есть ещё вариант помпажа, при котором возникает выброс огня из двигателя, но это немного другое.

Судя по вашим постам в теме, вы увлекаетесь конспирологией и теориями заговора...))) Как говорится, каждый выбирает по себе. Могу высказать только своё мнение по этому поводу.
Для подростковых и юношеских лет подобные увлечения вполне понятны и даже чем-то полезны (возможно). Но когда всё это переходит в сознательный возраст, это уже патология. Тупиковый вектор развития. В лучшим случае ничем плохим для индивидуума не заканчивающимся. В худшем - может и до паранойи довести, разной степени тяжести.
Так что по-аккуратней.)))
понимаете, какая загогулина: есть ваша версия факеления, помпажа и т.д., а есть официальные расследования всех авиапроисшествий, даже обошедшихся без жертв, в рамках процедур ИКАО

авиапроисшествия на российской территории сразу отражаются на сайте МАК (поставьте 2019 год для примера и увидите):
mak-iac.org/rassledovaniya/

я попробовала нагуглить израильские расследования, не получилось, может, потому что я не разбираюсь в иврите:
Израиль служба расследования авиапроисшествий Минтранса

news.israelinfo.co.il/events/70543
www.gov.il/en/departments/
www.gov.il/en/departments/civil_aviation_authority
caa.gov.il/
Mike69
13.01.2020
Зачем это всё вам?????????
для общего развития :)
у каждого свои хобби
я же вас не спрашиваю, вам зачем
Mike69
13.01.2020
Так я и не занимаюсь конспирологией...)))
конспирология - это либеральное развлечение, я же ниже написала :)
а я разбираю тренды мирового империализма :)
Mike69
13.01.2020
Тогда давайте это уже не ко мне. Слишком тяжело и запущено.
vasya-basya писал(а)
есть ваша версия факеления, помпажа и т.д., а есть официальные расследования всех авиапроисшествий, даже обошедшихся без жертв, в рамках процедур ИКАО....

Ваш не человеческий интеллект вызывает чувство неподдельного восхишения...
Вы консерваторию, случайно, не заканчивали ?
к моим фиоритурам у вас есть претензии? :)
vasya-basya писал(а)
есть претензии?

ни одной !!!
просто уже несколько лет открываю для себя глуботу консерваторского образования...
что касается конспирологии, в словаре написано так:

По словам З. Баумана, это <<новый мировой беспорядок>>, который имеет направление, но не имеет управляющих.[9] Такая ситуация очень неприятна большинству людей, так как в таком случае они осознают, что либо принимают участие в событиях, которые лишены смысла, либо смысл есть, но повлиять на него они никак не могут. Возможны три решения этой проблемы:

- Отказ от линейной концепции истории, от поисков ее смысла (постмодернизм)
- Поиск безличностных, структурных двигателей исторического процесса (марксизм)
- Поиск личностных двигателей исторического процесса (теории заговора).
academic.ru/dic.nsf/ruwiki/978389

то есть приоритет личностного фактора в исторических процессах - это либеральный взгляд на вещи
а вот про марксистов словарь не дописал, что марксисты рассматривают взаимовлияние базиса и надстройки, конечно отдавая приоритет не личностным, а материальным факторам
я понятно объяснила? :)
Аэропорт в арктической погранзоне?

А не было опыта служения около действующего столичного международного аэропорта в момент эскалации конфликта, когда вокруг кружит рой беспилотников как минимум трех сторонних держав?
//в арктической погранзоне у нас//
Иран всё-таки не Арктика. Особенно в конкретной ситуации, которая была
Удачный год писал(а)
удивило

"-- Вам то хорошо... " (((
Похоже что УГ на "подземном КП" занимался хаусклинигом гальюна, поскольку ему не ведомо, что точка без транспондинговой метки для любого оператора - априори вражеская цель.
нЭнС
11.01.2020
Drowt писал(а)
На радаре зрк все цели просто точки. А дальше все зависит от тренированности человека, что бы понять что за цель и как положение точки на радаре бъется с положением на местности. ...

Укро-борт взлетел НЕ ВОВРЕМЯ,а тут ещё и кто-то сказал,что летун начал разворот не в ту сторону.
Но в-опчем ирано-ПВО обосралось.
В тех обстоятельствах всё руководство как ПВО,так и страны ОБЯЗАНО было быть "на связи" и залп по самолю д.б. санкционировать кто-то не ниже главкома.
Скажите, а когда ПВО американской АУГ завалило иранский авиалайнер - это они тоже обосрались или молодцы?
нЭнС
11.01.2020
конечно,первое
Как Вам не стыдно!
нЭнС
12.01.2020
%-) ???
не понял,почему мне д.б. стыдно за американских и иранских вояк?
Да таким же тупым, как и Украина в 2001-м, когда наш ТУ-154 сбили над Чёрным морем.https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ту-154_над_Чёрным_морем
так что история повторяется.
mr.krabs
11.01.2020
В тему призываются ннсрушные эксперты
Mike69
11.01.2020
Думаю они скромно пройдут мимо или попросят тему закрыть...)))
Да вас одного хватит, не прибедняйтесь.
Они беснуются в другой теме.
mr.krabs
11.01.2020
в теме Антидота про резиновых Зин ?
KIA
11.01.2020
Публицыст писал(а)
Трагическое совпадение. Обстрел был в полночь, самолёт упал утром. ...

Да, да. Мы все знаему Ведущего специалиста еврозоны(С)
mr.krabs
11.01.2020
Публицыст писал(а)
Лопатки турбин, их несколько разных, крутятся на скоростях от 10 до 100 тысяч об/мин. Разрушившаяся лопатка может оставить абсолютно любые следы, включая те, что на фотографиях. Мало того, для шрапнели от ракет эти дырки слишком большие, а для стальной проволоки нехарактерные.
8@70
11.01.2020
Как всегда глубокая аналлитика и умение работать с информацией?
Вот версия очень правдоподобная.-https://cont.ws/@potap1956/1553039
VIKINGS
11.01.2020
При проведении учений воздушное пространство закрывается, о чем сообщается на информационных ресурсах.
---
обезьяна запущена от отличника высшей школы кгб(kyiv)
Хорошо, что признали.
mr.krabs
11.01.2020
Надо иметь смелость, все таки, у айятол яйца покрепче, чем у "кое-кого".
mr.krabs писал(а)
все таки, у айятол яйца покрепче, чем у "кое-кого".


Это точно! : )

"Катастрофа Ту-154 над Чёрным морем -- авиационная катастрофа, произошедшая в четверг 4 октября 2001 года. Авиалайнер Ту-154М авиакомпании <<Сибирь>> выполнял плановый рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив--Новосибирск, но через 1 час и 45 минут после взлёта рухнул в Чёрное море. Все находившиеся на его борту 78 человек (66 пассажиров и 12 членов экипажа) погибли.
Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт был непреднамеренно сбит зенитной ракетой 5В28 комплекса С-200В, запущенной 96-й зенитно-ракетной бригадой ПВО Украины в ходе проводившихся на территории испытательного полигона ЧФ РФ (Крымском полуострове) российско-украинских военных учений". ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ту-154_над_Чёрным_морем
mr.krabs
11.01.2020
Выгоду получили все, мнение интернет-задрота:
blog.newsru.com/article/10jan2020/simbioz
А Иран, отделается международным порицанием и выплатой компенсаций в пару лямов.
Но 180 челов - сакральные жертвы (
То же самое со сбитым самолетом над Синаем, питерцы послужили сакральными жертвами в играх империализма.
Могли бы пободаться, но 82 гражданина Ирана среди погибших создало бы внутреннее напряжение на долгие годы, и по мере появления новых деталей ложь становилась бы наивнее и недовольство крепло.
нЭнС
11.01.2020
mr.krabs писал(а)
Надо иметь смелость, все таки, у айятол яйца покрепче, чем у "кое-кого". ...

выше привёл доводы
но если кратко-кмк.признание скорее быстрый анализ незавидного положения Ирана,понимание,что всё через пару дней выяснится,только уже рассосутся последние следы симпатии к Ирану как потерпевшей стороны от беспредельщиков-амеров.
Mike69
11.01.2020
Ну, в отличии от трагедии с МН17, тут вариантов "нас там не было" и "а вы докажите" практически не существовало. Так что подумав пару дней, поняв, что дальше отпираться - себе хуже и дороже, решили признаться.
Ну да, для вас, конечно, других вариантов не было.
Mike69
11.01.2020
Не совсем понял, при чём тут я, и какие ещё были варианты?
Техническая неисправность и теракт.
Mike69
11.01.2020
Мне кажется, вы не совсем уловили смысл моего поста. Я писал о том, что руководству Ирана с самого начала было известно о причине трагедии. И вопрос стоял либо дальше продолжать играть в "дурочку", либо честно во всём признаться. Они, в итоге, выбрали второе. Скорее всего поняв, что вряд ли смогут удержать всё в тайне.
Mike69 писал(а)
Я писал о том, что руководству Ирана с самого начала было известно о причине трагедии

Повторюсь: вы же не трепло дешевое, у вас же наверняка есть доказательства этому тезису? Можно на них взглянуть?
Я не силен в арабском, а автоматический перевод яндекса дает какую-то маловразумительную хрень. Не могли бы уточнить, в какой из ваших ссылок дается подтверждение того, что иранское руководство с первых минут трагедии знало о его действительных причина и привести цитату, это утверждение подтверждающее?
я уже закрыла те ссыли, вот ещё одна, перевод в файле:
www.irna.ir/news/83629483/%D...8%AA%DB%8C%D9%85
К сообщению прикреплен файл:
243652454-gadzizade__mi_podcinjemsj_resenijm_vlastey_-_irna.pdf   (161 Kb)   Скачать файл
Простите великодушно мне тупость мою природную, но даже после прочтения текста в вашей ссылке я не нашел ответа на мой вопрос: где можно ознакомиться с подтверждениями утверждения, что иранское руководство с первых минут трагедии знало о его действительных причинах.
я могу дать только своё понимание публичного выступления Гаджизаде
был сбой связи у военных
как только связь восстановилась, военное начальство узнало об инциденте
начальник КСИР подчиняется одному из высших руководителей, но по телефонному звонку такие дела не делаются, хотя оповестить можно быстро
руководство страны сформировало гражданскую комиссию по расследованию катастрофы
военные всё уточнили у себя
собрали общее совещание гражданских и военных и тогда приняли решение
на мой взгляд, обычная и даже необходимая бюрократическая процедура для составления публичного заявления на весь мир
Вот, спасибо. Я придерживаюсь такого же мнения.
Mike69 писал(а)
Я писал о том, что руководству Ирана с самого начала было известно о причине трагедии.

Не факт.
Mike69
11.01.2020
Это как?
2 дня им не докладывали, что был произведён пуск боевой ракеты по воздушной цели в столице государства?
Вы сами то в это верите?)))
Верю. Пульнули ракетой, сбили гражданский лайнер. Могли попытаться скрыть.
Pullse
11.01.2020
20 год на дворе.. сейчас через мобилу можно домом управлять с другого конца света.. а уж запуск ракеты отследить в наше время..
или вы считаете.. что если завтра нас закидают ракетами ..то мы не определим откуда и когда?))
А нас какими ракетами закидают? Ракетами ПВО? :)

Pullse
писал(а)
а уж запуск ракеты отследить в наше время..

ну да. поэтому до сих пор нет никаких свидетельств о пуске ракет по малазийскому боингу? я имею ввиду документальных, а не расчётов траектории.
Dr. Drugs
13.01.2020
Скоро суд и следствие закончилось, а вам еще не предоставили доказательств?
Непорядок..
Mike69
11.01.2020
Да бросьте. Даже с поправкой на ближневосточное разгильдяйство, такую информацию невозможно скрыть: ни технически, ни организационно. Ну, максимум, полагаю ещё на пару часов попридержать удастся. Но уж не 2 с лишним дня.
Dr. Drugs
13.01.2020

TapakaIIIek
писал(а)
Техническая неисправность и теракт.

Испанского диспетчера забыли. lol

Как можно говорить о теракте или неисправности, когда несколько стран заявили, что разведка указывает на ракеты, за день до признания?
Ну ХЗ. Я, если честно, ситуацию с этим Боингом не отслеживал. Мне почему-то казалось, что он именно из-за технической неисправности упал. Про сообщения о ракетах узнал уже после официального признания.
Dr. Drugs
13.01.2020

TapakaIIIek
писал(а)
Мне почему-то казалось, что он именно из-за технической неисправности упал.

Ничего тебе не казалось. Что сказали по тв тебе, то ты и "решил".

Вот вам совет бесплатный:
Если по нашему тв, по всем каналам, что-то втирают яростно, то скорее всего это дикая ложь.
И чтобы не обосраться прилюдно, повторяя за телевизором, выждите пару дней, ну или хотя бы постарайтесь хоть немного разобраться в вопросе.

А то так выходит, что самолет украинский, сбили иранцы, а обосрались русские, обвиняя американцев.
Dr. Drugs писал(а)
Вот вам совет бесплатный
Если по нашему тв, по всем каналам, что-то втирают яростно, то скорее всего это дикая ложь.

Жене своей советуй. У меня вообще телевизора нет.
Dr. Drugs
13.01.2020

TapakaIIIek
писал(а)
У меня вообще телевизора нет.

Проверяй свои источники информации, они врут.
А так иногда полезно знать что сикель с киселем вещают. Посмотришь их и можно смело утверждать, что в 90% все не так, а как раз наоборот.
Линия партии она одна, вешать лапшу на уши вате.
Mike69 писал(а)
Так что подумав пару дней, поняв, что дальше отпираться - себе хуже и дороже, решили признаться

У вас имеется канал инсайда, или вы ясновидящий?
Mike69
11.01.2020
А что вас так возбудило, я не совсем понял?
Ребята с самого начала знали, что сбили Боинг, но два дня пускали пургу на официальном уровне про некие технические неисправности, приведшие к возгоранию двигателя.
Я просто констатировал факт. Для этого не нужно никакого инсайда.
Эээ... Внимательно смотрим на ваше заглавие, сопоставляем с эмоциональным напором ваших сообщений, и делаем единственно верный вывод, кто тут из нас двоих возбужден.
Mike69 писал(а)
Ребята с самого начала знали, что сбили Боинг

Вы мне своими безапелляционными заявлениями героя бессмертного, гениального творения Файнзильберга и Катаева - Виктора Михайловича Полесова. Ему тоже не нужно было никакого инсайда, дабы сделать единственно верные выводы о смехотворности запуска трамвая в условиях отсутствия плашек на три восьмых дюйма. Увы, государственная машина работает несколько иначе, нежели касса супермаркета. Впрочем, видимо, это слишком сложно для вашего понимания.
mr.krabs
11.01.2020
Гусь121 писал(а)
сопоставляем с эмоциональным напором ваших сообщений

вы хорошо позиционировали себя челом разбирающимся в истории, но в психологии..помилуйте.
Не опускайтесь до уровня экспертов ннсру.
Я не прилагал никаких усилий, чтобы позиционировать себя иначе, чем рядовой обыватель с неудовлетворенной коммуникативной потребностью.
По-вашему, я ошибся в оценке? Ок, хотелось бы пояснений, чтобы на будущее я мог таковых избежать. Всю жизнь учусь, понимаете ли.
mr.krabs
11.01.2020
Гусь121 писал(а)
По-вашему, я ошибся в оценке?

я бы воздержался от оценок, если бы не преследовал цели голимого троллинга ради развлечения в начале выходных.
mr.krabs писал(а)
я бы воздержался от оценок

Эм... как-то это ваше утверждение диссонирует с тем, что я вижу ниже в теме
mr.krabs писал(а)
опять у вас в дурке перебои с медикаментами

не находите?
mr.krabs
11.01.2020
нет, "если бы не преследовал цели голимого троллинга ради развлечения в начале выходных." читайте внимательней
Ок, понял, спасибо за пояснения.
у него ясновидящий анал инсайда, Вы разве еще не поняли?
Ну, разве что так. Не удивлюсь, что для прочтения новостей он или поворачивается жопой к монитору, или садится голым задом на печатное издание.
Sl@sh
11.01.2020
<<Боинг>> был сбит преследовавшим его американским реактивным истребителем. Сначала экипаж обстреляли из пушки, затем кабина была поражена ракетой <<воздух-воздух>>, затем правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения>>.
Снимок, на котором отчетливо виден пуск ракеты из-под левого крыла истребителя точно в кабину пилотов, прилагался к электронному письму. По местности, погодным условиям, размерности самолетов снимок полностью соответствует обстоятельствам катастрофы.
однако, аллаявбар, дело закрыто.
Надо только правый верхний угол подретушировать
нЭнС
11.01.2020

Mike69
писал(а)
подумав пару дней, поняв, что дальше отпираться - себе хуже и дороже, решили признаться.

не удивлюсь,что при существующей системе оповещения инфа о "самостреле" могла и до аятоллы идти эти пару дней...
andrew_
11.01.2020
TapakaIIIek писал(а)
Хорошо, что признали.
проблема в том, что у Ирана, на его беду, не нашлось ни одного даже самого завалящего "авиадиспетчера Карлоса". а на поиски мало-мальски подходящего "капитана Волошина" времени уже не оставалось.
VitOb
11.01.2020
И не говорите. Ещё и деньги платить за сбитый самолёт собрались. Ничему не учатся у прогрессивных европейцев:
"Высший хозяйственный суд Украины окончательно отказал российской авиакомпании "Сибирь" в возмещении убытков за сбитый украинской ракетой рейс Тель-Авив - Новосибирск, отклонив ее кассационую жалобу.
Хозяйственный суд таким образом лишь подтвердил решение Киевского апелляционного суда ранее в мае этого года уже отказавшегося удовлетворить иск авиакомпании "Сибирь", которая требовала взыскать с Минстерства обороны Украины 15,3 миллиона долларов - цена, в которую оценили разбившийся Ту-154 в российской авиакомпании.
Напомним, самолет Ту-154, выполнявший рейс Тель-Авив-Новосибирск, упал в Черное море у берегов Крыма 4 октября 2001 года. Погибли 12 членов экипажа и 66 пассажиров, в основном граждан Израиля. Как позже было неопровержимо доказано комиссией Международного авиационного комитета (МАК), самолет сбила боевая зенитная ракета С-200В, выпущенная с полигона"
нЭнС
11.01.2020
там Путин был виноват,не стал доводить дело до международных судов,продолжал по ельцинской традиции полагать,что укров можно перевоспитать хорошим к ним отношением.
А каковы были ранние версии?
Mike69
11.01.2020
Чьи версии?
Тех, кому вы адресовали эту тему.
Mike69
11.01.2020
Понятия не имею, я особо не отслеживал. Наверное у всех разные. Вот у вас, к примеру, какая была версия?
Тогда поясните, будьте добры, что значит ваша фраза "не долго музыка играла, не долго фраер танцевал" в заглавии сообщения?
У меня не было никакой версии. Для скороспелых пустых вбросов здесь достаточно легкомысленных граждан и без меня. Вот, вы, к примеру.
Mike69
11.01.2020
Недолго музыка играла (недолго фраер танцевал)
- о чём-л., что быстро закончилось, прекратилось.
Живая речь. Словарь разговорных выражений. -- М.: ПАИМС. В.П. Белянин, И.А. Бутенко. 1994.

В данном случае речь идёт о вранье официальных лиц ну и (как ни странно) некоторых отечественных пропагандистов.

ПС. Ну и если вы уж перешли к персональным обвинениям, то хотя бы пример привели моих "скороспелых пустых вбросов". Пока вбрасываете здесь только вы. Причём в больших количествах.
Mike69 писал(а)
Недолго музыка играла (недолго фраер танцевал)

Вообще-то суть этого выражения иная, если вы не знали. Вы, как заправский демагог, акцентируете внимание на второстепенном, а главное пытаетесь под половичок веничком незаметно замести.
Это фраза из блатной лирики и целиком выглядит так:
Недолго музыка играла
Недолго фраер танцевал
Как бабки есть - Уфа гуляем
Как нет - Чишмы и похилял
То есть, главным персонажем здесь является не музыка, которая вдруг кончилась, а фраер - который прогулял все деньги и на музыку более не осталось.
Mike69 писал(а)
В данном случае речь идёт о вранье официальных лиц ну и (как ни странно) некоторых отечественных пропагандистов.

Вот об этом я и спрашивал вас первым же вопросом: какие версии были ранее, на что вы ответили бессодержательным словесным мусором.
Потому, повторяю: где можно ознакомиться с официальным враньем официальных лиц (пропагандисты меня не интересуют)? Сейчас есть, вроде как, официально заявление иранских властей об ошибке, которая привела к трагедии. Где можно ознакомиться с первоначальным заявлением таковы же, содержащих вранье, о котором вы говорите, то есть, где можно получить подтверждение ваших слов?
Mike69 писал(а)
Пока вбрасываете здесь только вы. Причём в больших количествах

Ну, вы же не дешевое трепло, да? Вы же можете подтвердить свои обвинения?
Mike69
11.01.2020
Любезный Гусь, вы, видимо, не с той ноги сегодня встали и накинулись на меня, обвиняя чуть ли не во всех смертных грехах. Причём я даже не могу понять причину.
И чем дальше, тем глупее выглядите. Вам больше заняться нечем?))) Какие-то бредовые фантазии про песню.
А по поводу официальных заявлений Ирана достаточно отмотать новостную ленту на пару дней и посмотреть, к примеру, заявление главы агентства гражданской авиации Ирана: "Ни при каких обстоятельствах невозможна версия о том, что самолет был сбит ракетой." В оригинале это выглядит так : "One thing is for certain - that plane has not been hit by a missile."
Надеюсь вы самостоятельно сможете воспользоваться поисковиком, чтобы найти эту информацию.
Вы, в отличие от меня, всегда с той ноги встаете, просто, видимо, она у вас короче другой, или длинней - без разницы.
Выглядеть глупей чем вы сложно, поверьте: в девять утра в выходной день броситься "открывать людям глаза на вопиющую правду" - что может быть глупее?!
Я не смотрел, не слушал и не читал никаких заявлений, не буду этого делать и сейчас, потому попрошу вас дать ссылку на это заявление "главы агентства гражданской авиации Ирана". Сразу же после свершения какого-либо события вокруг такового возникает масса ненужной суеты, шума, сплетен, склок, оправданий, обвинений, основанных на желании одних прикрыть свою задницу, а других - построить карьеру или заработать на плясках на костях. Найти в этой навозной кучи жемчужину под силу только тому, кто сам же эту кучу и воздвигал. Я к таковым не принадлежу, потому не спешу ни с выводами, ни с оценками, тем более, когда можно просто открыть городской форум, посмотреть на заглавия тем, их авторство, оценить накал страстей и убедиться в верности выжидательной позиции.
Да, что там с последним пунктом? Или почетное звание дешевого трепла вам вполне подходит?
Mike69
11.01.2020
www.euronews.com/2020/01/09/...737-us-officials
Второй абзац.
И давайте уже закончим с этим вашим бесконечным потоком сознания. Я честно признаюсь, не очень понимаю вообще о чём вы и чего добиваетесь.
Где здесь заявления официальных властей Ирана, кроме как упоминания фразы некоего чиновника на некоей пресс конференции? Вы роетесь в той самой куче навоза, о которой я упоминал ранее.
Mike69 писал(а)
Я честно признаюсь, не очень понимаю вообще о чём вы и чего добиваетесь

Вот тут с вами тягаться никому не советую: дурака вы включаете мастерски, видна рука мастера, не поспоришь.
TC Jester
11.01.2020
news.am/rus/news/553654.html

Ваше утверждение неверно.
читайте ниже выдержку из статьи:

Мы призываем Boeing Co. направить своего представителя для участия в процессе расшифровки данных <<черных ящиков>>>>, - заявил представитель администрации Ирана Али Рабие.

<<Мы также приветствуем участие в расследовании всех стран, которые потеряли своих граждан в результате несчастного случая>>, - отмечается в заявлении.

Рабие отверг обвинения Пентагона в том, что самолет мог быть сбит ракетой. Он назвал эти утверждения <<психологической операцией правительства>>, которая оскорбляет семьи погибших. Между тем, представитель министерства иностранных дел Ирана Сейед Аббас Мусави заявил, что Иран начал расследование причин крушения самолета в соответствии с международными принципами и принципами Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Мусави подчеркнул, что Иран направил приглашения Украине и Boeing Co. для участия в расследовании.

По итогам расследования в Иране решили признать, что самолет был сбит иранским ПВО

Читайте всю статью по ссылке ниже.

news.am/rus/news/553654.html
TC Jester писал(а)
Ваше утверждение неверно.

Кхм... Простите, о каком "моем утверждении" идет речь?
Тебя
11.01.2020
Меня в этой истории интересует то, что мериканцы почти сразу сказали о двух ракетах и их тепловом следе... так, а по МН17 таких данных не было? Спутники десятками висят и мониторят.
Mike69
11.01.2020
Спутники не могут мониторить всю поверхность Земли одновременно. В данном случае мониторинг этого участка вполне понятен.
Тебя
11.01.2020

Mike69
писал(а)
В данном случае мониторинг этого участка вполне понятен.

Да, как и в случае с МН17.
Mike69
11.01.2020
Ну там-то как раз никакой острой необходимости не было. Тем более американцам. России - ещё вполне возможно. Это во-первых. Ну и, во-вторых, мы пока точно не знаем, есть или нет какие-либо спутниковые снимки. Вот 9 марта начнётся судебный процесс, тогда и будет ясно.
Тебя
11.01.2020
Спорно, что не было острой необходимости. А судебный процесс будет в Малайзии?
Mike69
11.01.2020
А в чём необходимость для США держать спутник (возможно и не один), чтобы круглосуточно мониторить голое поле на Украине?
Мониторить систему ПРО страны, которая только что нанесла по тебе ракетный удар, вещь не только понятная, но и необходимая.
А процесс начнётся 9 марта в Гааге.
Тебя
11.01.2020

Mike69
писал(а)
процесс начнётся 9 марта в Гааге.

Сбили Малазийский боинг, а суд в Гааге, понятно.
Что до спутников, то на мой не профессиональный взгляд они и так мониторят всё, тем паче военные действия в Европе.

Mike69
писал(а)
Ну там-то как раз никакой острой необходимости не было

Действительно, кому интересно мониторить театр военных действий, на котором применяется тяжелое вооружение вплоть до тактических ракет? Да еще в Европе-то?
VitOb
12.01.2020
Так то американцы сами заявляли, что их спутники там были и даже на данные этих спутников ссылались. Вот только почему-то так случилось, что в случае с Ираном данные американских спутников быстро показали, а в случае с Украиной данные спутников до сих пор кроме американцев никто так и не увидел.
Mike69
12.01.2020
Я не слышал таких официальных заявлений и ссылки на эти данные.
Если вы внимательно читали мой пост выше, я не исключаю, что спутниковые снимки момента трагедии МН17 могут быть. Но никто кроме объединенной следственной группы, на которую возложены полномочия по расследованию, не может обнародывать подобные документы. Если она это не сделала, либо их у неё нет, либо она не считает нужным предъявлять их до суда на публике. Имеет полное право.
VitOb
12.01.2020
Следственная группа, даже если бы сильно захотела, то не смогла бы обнародовать подобные документы ввиду того, что США их следственной группе просто не предоставили. Они только многозначительно надули щеки и сообщили, что эти данные у них есть и на этом всё.
Mike69
12.01.2020
И???
VitOb
12.01.2020
Что непонятно из написанного выше?
Mike69
12.01.2020
Я не понимаю, связь между трагедией МН17 и сбитым Боингом в Ираке, которую вы пытаетесь (как мне кажется) найти.
Здесь штаты (и не только они) заявили, что по данным их разведки были засечены сигналы пуска ракет в момент крушения Боинга. Показывали они эти данные кому-то, лично я не знаю. Вы, возможно, осведомлены лучше. Но официальное заявление было. Через день-два после этих заявлений Иран признал, что сбил Боинг.

В 2014 году подозрения пали на БУК из российской воинской части, переброшенный в зону конфликта. Россия отказалась признать вину. Была создана следственная группа, ведущая все эти годы расследование. Официальных заявлений о наличие неких спутниковых снимков у США я не видел. Есть только комментарии обеих сторон (минюста США и прокурора Нидерландов) о том, что они сотрудничают и, в рамках этого сотрудничества, получены ряд документов. Следствие и предоставит 9 марта все собранные доказательства в суде, в Гааге. Будут ли там какие-либо спутниковые снимки или другая информация от спец служб США, я не знаю. Это решает исключительно сама следственная группа, ну и суд, принимая или отклоняя те или иные доказательства.

Зачем как-то увязывать действия штатов тогда и сейчас я не понимаю?
VitOb
12.01.2020
Mike69 писал(а)
Я не понимаю, связь между трагедией МН17 и сбитым Боингом в Ираке, которую вы пытаетесь (как мне кажется) найти.

Тогда к чему были все ваши посты выше в этой ветке? Сперва вы пытаетесь натянуть сову на глобус , а потом пишите, что вообще не понимаете о чем разговор. Странным это не кажется?

ЗЫ если что боинг в Иране сбили.
Mike69
12.01.2020
VitOb писал(а)
Тогда к чему были все ваши посты выше в этой ветке?

К тому же, что и последний мой пост. Я пытался объяснить и вам, и пользователю "Тебе" 2 простые мысли:
1. Отсутствие опубликованных в открытом доступе снимков со спутников США с места трагедии МН17 не говорит абсолютно ни о чём. Поэтому строить какие-то конспирологические версии по этому поводу, тем более привязывая сюда текущую ситуацию со сбитым Боингом, абсолютно безграмотно и бессмысленно.
2. Были или нет, в итоге, какие-либо спутниковые снимки с места трагедии МН17 мы сможем узнать только в ходе судебного процесса.

Никаких сов и глобусов нигде нет. Всё просто и понятно.
Pullse
11.01.2020
да, конечно, скорее все знают, просто не говорят.. используя инфу в своих интересах
Тебя
11.01.2020
Думаю всё так.
Pullse
11.01.2020
так же как Украина сбила наш борт над черным морем. Амеры сразу сказали кто, откуда и когда..
Тогда удивительно, что он еще успел развернуться.
VitOb
11.01.2020
Говорят что сперва развернулся, а потом по нему лупанули ракетами.
пока вроде неясно, самолёт сначала развернулся и перестал отвечать и это военные восприняли как угрожающий объект
или сначала стрельнули и повредили электропитание
говорят, что чёрные ящики запитаны от общего электричества, а не отдельно, поэтому могут не дописать важное
VitOb
11.01.2020
Подождем, скоро разложат по минутам что и как было
Old voron
11.01.2020
Хуанита разложит, когда в википедии выложат. :))
DEN_di
11.01.2020
Да уж =-O Вроде взрослые люди, а хуже детсадовцев несмышлёных. То что иранцы самолёт сбили что-то меняет? Людей погибших воскресит? Или штаты сразу ни при чём стали? В чём повод для радости, не пойму? "Я верил и оказался прав"? Пипец *facepalm*
DEN_di писал(а)
В чём повод для радости, не пойму?

Насколько я понимаю, автор темы является ярым сторонником теории деления мира на абсолютное зло, и не менее абсолютное добро. А для достижения гармонии, спокойствия и угрозы этому миру, нужно чтобы добрые люди убили всех плохих. Этой темой, на мой скромный взгляд, он срывает маски со сторонников абсолютного зла, их приверженцев и исполнителей их воли.
mr.krabs
11.01.2020
что есть абсолютные добро и зло?
Это вам к Майку69.
mr.krabs
11.01.2020
не только...
Вот тут уже не помогу.
Mike69
11.01.2020
Этой темой я всего лишь проинформировал местный парт-хоз актив и всех пользователей данного ресурса о случившемся. Не более.
Но если у людей такая богатая фантазия... тут я бессилен.
По этому поводу есть старый анекдот, про "он меня сукой обозвал". Это как раз про вас и некоторых ваших единомышленниках в данной теме.
Mike69 писал(а)
Этой темой я всего лишь проинформировал местный парт-хоз актив и всех пользователей данного ресурса о случившемся

Думаю, что "парт-хоз актив", в том виде, в каком вы его представляете, не нуждается в ваших пояснениях. У них свои методички и темники, видимо, на этот случай имеются.
А не было ли это убогой попыткой верное действие иранских властей вымазать черной краской, а? У вас же всегда так: не признали - фальсификаторы и подлецы; признали - кровавые убийцы.
Mike69 писал(а)
Но если у людей такая богатая фантазия... тут я бессилен.

Ну почему же фантазия - это констатация ваших стараний создания вами вашего же образа. Не более.
Mike69 писал(а)
По этому поводу есть старый анекдот, про "он меня сукой обозвал".

О, кстати, хорошо что напомнили, потому как у меня крепнет уверенность в том, что вы даже не поняли смысла этого анекдота.
Mike69 писал(а)
Это как раз про вас и некоторых ваших единомышленниках в данной теме.

В о ком речь, простите? Можете поименно назвать?
Тут логика незатейливая: Штаты само собой непричем.
А сбили самоль обезьяны несмышленые( с них какой спрос?) ракетой нашего производства. Вывод - виноваты русские.
_листва писал(а)
ывод - виноваты русские

Не факт, но, вероятность есть, в том случае, если система ПВО в Иране построена по советским стандартам специалистами из СССР. Персонал НЕ ОБУЧЕН, либо система маркирования целей убогая, либо отсутствует, а это вообще капец.
Или самый простой вариант -- засланец на ключевом посту. Уж очень все вовремя.
Ключевой пост это какой?
Намеренно сбивать боинг укров - какая тут может быть выгода, всем насрать. Если уж и так иранцы базы США обстреляли.
Не катит твоя версия. Это неквалифицированный персонал ЗРК, либо,
неполная система пво, или всё вместе.
На к-9, который даёт команду, а решения принимает он сам. Тор какой тор... обычный двухсотый, древний. Может и Украина сама продала.
...или еще что угодно от работы спецслужб, которым по какой-то только им понятной надобности надо было завалить любой гражданский самолет или даже конкретно этот, до внутренних терок в самом Иране.
Вариантов много. А вот вероятность того, что это ошибка персонала ПВО, прикрывающего столицу, как раз минимальна, хотя тоже не исключается. Иран -- это вовсе не тупые персы из средневековья, как ты пытаешься изобразить выше.
Это именно тупые персы из Средневековья. У них гомиков вешают.
Это же болезнь врожденная, несчастные люди. Ладно, за грипп или дизентерию не вешают.
Еще одно доказательство персидской тупости.
Они заявили щас, что приняли боинг за крылатую ракету)))
Твоя ненависть к Ирану мне понятна, хотя со стороны, это, как и ненависть к арабам, порой даже смешны. Иран не менее светское государство, чем Турция и не менее развитое, а может даже и более.
Ты, кстати, не допускаешь, что хохляцкий самолет действительно отклонился от курса и приблизился к их стратегической точке? Не говоря обо всем том, что я писал ранее.
Публицыст писал(а)
Вариантов много. А вот вероятность того, что это ошибка персонала ПВО, прикрывающего столицу, как раз минимальна, хотя тоже не исключается.

Иранские СМИ сообщили:

ТЕГЕРАН (FNA) - Командующий Аэрокосмическими войсками Корпуса стражей исламской революции бригадный генерал Амир Али Гаджизаде сообщил, что передача и рассылка изображений с помощью беспилотных летательных аппаратов США MQ-9 были прекращены в связи с ракетной атакой КСИР на военной базе в Айн-Асаде.
<<Операция, о которой мы ничего не сообщали после ракетных атак IRGC и проводилась с использованием заранее подготовленного специального оборудования, была важной операцией по ведению радиоэлектронной борьбы, которая началась примерно через 15 минут после ракетной атаки; мы вывели все беспилотники, пролетающие над военной базой Айн-Асад, из-под контроля американских войск и на некоторое время прервали их коммуникационные и имиджевые связи, которые испугали американцев >>, - заявил в четверг генерал Гаджизаде, выступая на пресс-конференции, посвященной подробностям ракетных атак IRGC. на военной базе США.
en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13981020000251

Эйн аль-Асад - это авиабаза с взлетно-посадочной полосой длиной 4 км на высоте 188 м от уровня моря, которая является основной и самой большой авиабазой США в Ираке. В ранних сообщениях говорилось, что радиолокационные системы и щиты противоракетной обороны в Эйн-Асаде не смогли работать и перехватить иранские ракеты. По неофициальным данным, центральная радиолокационная система армии США в Эйн-Асаде была заблокирована электронными войнами.
en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13981019000659

Не исключено, что американские спецслужбы провели ответную операцию по блокированию связи иранских ПВО и спровоцировали удар по гражданскому самолёту.
У отщепенцев с Брайтона давно схема обкатана: самолёт подбили-притихли, хвосты поджав
Узнали, что ракета русская-опять загалдели.
Ничего не понял.Кто притих, когда украинский боинг упал? При чем тут вообще люди с Брайтона? На кой хер ты их приплела?
При чем тут ракета производства России, это вообще чушь- обвинять производителя оружия в неправомерном использовании его покупателем.Ответственность лежит на покупателе( за некоторыми исключениями) О чем ты вообще? Точнее, о ком?
Все ты понял))
lada09
11.01.2020
все правильно, наши зрк самые эффективные, не то что американские, свои базы от ракетного удара туземцев не смогли защитить.
Mike69
11.01.2020
Любезный, ну зачем придумывать такую феерическую глупость на ровном месте?
vivat
11.01.2020
ну.....
обитатели хохлостана до сих пор ......
ну как бы помяхше то....
хотя.....
прехитрожопить - национальная особенность настоящего хохла

попляшем на костях?
*dance2*
andrew_
11.01.2020
colonelcassad.livejournal.com/
прошло уже более четырёх часов, но полковник пока молчит - ждёт методичек.
mr.krabs
11.01.2020
в запой с пятницы этот мордастый боров ушел
andrew_
11.01.2020
mr.krabs писал(а)
в запой с пятницы этот боров ушел
его можно понять. развернуться на 180 градусов, не снижая скорости - задача непосильная даже для очень гибкого профессионала.
barsuk
11.01.2020
почему именно украинский?
так и вспоминается поговорка Бог-не Тимошка, видит немножко.
на борту находились 11 граждан Украины, 73 гражданина Канады, 71 гражданин Ирана, 8 граждан Швеции, 6 граждан Афганистана, 4 гражданина Германии, 3 подданных Великобритании

В кого именно, по твоему, целил Бог?
barsuk
11.01.2020
спроси у него сам
очень странно, что именно украинский
там рядом в воздухе были ещё несколько бортов
VitOb
11.01.2020
Он нестандартным коридором шёл, как пишут активные втыкатели флайтрадара.
Что в этом коридоре нестандартного?
Mike69
12.01.2020
Это уже пошла адская смесь пропаганды с паранойей.
Началось всё с "авантюризма США", спровоцировавшего обстрел самолёта. Но фантазия безгранична. Вон уже и американский шпиЁн в рядах доблестной Иранской ПВО, и украинцы не туда самолёт повернувшие, и пиндосы связь заглушившие, и удалённое управление ими же.
Не могут люди, одержимые паранойей и/или пропагандой принять окружающую реальность. Им подавай заговоры, грязные руки ЦРУ, провокации евреев и далее по списку...)))
нЭнС
12.01.2020

Саламан
писал(а)
Что в этом коридоре нестандартного?

сказали же,что самоль уже успел развернуться перед падением,а на этих рисунках этого нет. Кому верить?
Действительно
Потерпевший крушение под Тегераном самолет <<Международных авиалиний Украины>> перед падением сделал разворот и попытался вернуться в аэропорт вылета, говорится в предварительном отчете управления гражданской авиации Ирана.

Ищем дальше:

На онлайн-сервисе контроля за воздушным пространством Flightradar24 траектория полета обрывается, когда самолет находился на высоте 2416 метров. Это означает, что в этот момент произошло некое событие, которое оборвало работу транспондера - прибора, который автоматически передает координаты, высоту, скорость и другие параметры самолета в постоянном режиме.

- траектория на ФР обрывается в момент попадания ракеты и последующие развороты он уже не отображает.
нЭнС писал(а)
самоль уже успел развернуться перед падением,а на этих рисунках этого нет. Кому верить?

российским и китайским спутникам, если успели зафиксировать полёт укробоинга после отключения электрики
vasya-basya писал(а)
очень странно, что именно украинский

а аня бузова в телевизоре Вас не удивляет ?
меня в телевизоре ничего не удивляет :)
у меня уже несколько лет телевизора нет совсем
а Бузову я даже не знаю в лицо :) возможно какие-то девицы мелькают на картинках в инете, но кто из них Бузова, я как-то неотчётливо представляю :)
да продюссер с ней, с бузовой...

я пытался намекнуть , что всё так или иначе взаимосвязано...
Ты ж в этом разглядел Божий умысел.
barsuk
11.01.2020
это ты разглядел про каких то граждан, я сказал проукраинский самолет, вот ты про граждан у него лично и спроси
BCT
11.01.2020
С нетерпением жду, как Скобеева с компанией сегодня будут распесочивать по всем каналам Иран за сбитый лайнер с невинными пассажирами на борту.
Две трагедии - первая, это что из-за чьего-то непрофессионализма потеряны человеческие жизни. А вторая, что на этом форуме их никому не жаль, гораздо больше людей здесь заботит доказать Иран это или не Иран, причастна Россия или не причастна, какое-то непонятно злорадство... А погибшие люди - просто цифра в новостях
//что на этом форуме их никому не жаль//
А они нас жалели?(с)
Напряжённая ситуация. Убили Сулеймани, Трамп грозит что будет мочить. Обсуждают Третью мировую войну. Все ПВОшники на нервах.

А тут вдруг летит самолет из державы, у которой всегда что то случается с самолетами
Перепутать гражданский самолёт с ракетой можно только в одном случае - при отключенном транспондере.
1. А кто то сомневался?
2. Рашшен-депутатен тут же подали свой голос в защиту друзей: -"Российские парламентарии призвали <<закрыть вопрос>> с катастрофой <<Боинга>> после признания Ирана в уничтожении самолета". echo.msk.ru/news/2569111-echo.html
Sanz
11.01.2020
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Командующий военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде заявил, что КСИР берет на себя полную ответственность за катастрофу украинского самолета.
"Мы несем полную ответственность за это, и какое бы решение не приняли власти, мы подчинимся ему", - заявил Хаджизаде в ходе пресс-конференции после сообщения о причинах авиакатастрофы.

ria.ru/20200111/1563284631.html


В 2019 году власти США, Саудовской Аравии и Бахрейна объявили КСИР террористической организацией.

Развитие последних дней:
1. США ликвидируют одного из лидеров КСИР (террористическая организация) на территории соседнего государства Ирак. США находятся на территории Ирака по взаимному согласию между собой.
2. КСИР (террористическая организация) наносит ракетный удар по территории соседнего государства Ирак. Нанося материальный ущерб военным и гражданским объектам. Ракетный удар наносится во время огромного трафика гражданской авиации над территориями Ирана и Ирака.
3. КСИР (террористическая организация) сбивает гражданский самолет над Тегераном во время огромного трафика гражданской авиации над Ираном. КСИР (террористическая организация) берет отвественность за сбитый самолет.

Почему Россия не запрещает полеты в Иран и над территорией Ирана? Где гарантии, что ЗРК ТОР которые находятся под управлением КСИР (террористическая организация) не собъют новые гражданские самолеты?
с какого вдруг бодуна КСИР - террористическая организация?
Sl@sh
11.01.2020
двойные стандарты.
для нас это прекрасные парни защищающие небо родной страны. хехе
для сша, уже пол года как, это террористы сбивающие гражданский борт.
т.е. л/с американского корабля, заваливший иранский пассажирский борт ЗНАЯ, что это гражданский борт - это тоже террористы?
Sl@sh
11.01.2020
трамп признал ксир террористической организацией задолго до боинга.
иранцы в ответ пытались признать что-то в америке террористами. кек лол.
и те и другие просто пересравшие обезьяны, которым, по нелепой случайности, дали допуск к кнопке.
Те не знали, думали F-4 летит... Незадолго до сбития того А-300 было нападение на их фрегат "Старк", две ракеты попало. Перестраховывались.
Mike69
12.01.2020
США, Саудовской Аравии и Бахрейна. Причём террористическая организация в принципе, без относительно привязки к сбитым самолётам.
Правый сектор экстремистская?
Что то мне сдаётся , что не случайно . Ракеты , которые умней всей нашей гос.думы случайно по целям не летят . есть конкретные люди , задающие эти цели .
"Транспондер, радиосвязь, внезапно повернул именно в сторону военного объекта. Удалённое управление? Да не, быть не может."
colonelcassad.livejournal.com/5557743.html?thread=1334818543#t1334818543
Ну так это уже не случайность , это техническая ошибка служб пво .
Вроде никуда не сворачивал.
И транспортер не мог повернуть, позиция определяется радаром.
Ну не всё американцами иранские лайнеры ронять. Или украинцам российские.
Вы-то чего переживаете, ваших там не было.
Sl@sh
11.01.2020
штош велкам ту клуб не отличающих гражданские лiтакi и военных. компания там хорошая.
Mike69
12.01.2020
Иранские студенты вчера вышли на стихийные митинги, чтобы почтить память погибших, и с требованиями отставки аятоллы Али Хаменеи.
Среди 176 человек, находившихся на борту, было 83 иранца и десятки канадцев иранского происхождения.
Иранский политолог Задех Зибакалам, в прошлом профессор университета в Тегеране, сказал, что трудно понять, как теперь оправдаются власти, ведь в последние три дня, по его словам, практически все они лгали...
Многие говорят, что если бы не давление со стороны правительств других стран, Иран никогда бы не признал ошибку.
www.bbc.com/russian/news-510...antelegram_.edit

Видео здесь
echo.msk.ru/blog/echomsk/2569327-echo/
пендосы не жалеют денег
VitOb
12.01.2020
Посла Великобритании в Иране Роберта Макейра задержали на несколько часов по подозрению в организации акций протеста 11 января и участии в них, пишет иранское агентство Tasnim. Отмечается, что посол фотографировал происходящее и <<подстрекал к радикальным действиям>>.

Интересно с печеньками ходил или нет.
Жалко студентов. Помрут.
Если конечно, студенты настоящие
там не только студенты оживились :)
там недорастрелянные Касимом Сулеймани иранские коммунисты голос подают из провинции:
iranintl.com/%D8%A7%D9%8A%D8...8%B1%D8%A7%D9%86
Мнение эмигрировавшего " в прошлом профессора" очень впечатляет
Иранские навальныши привычно пляшут на костях. Впрочем, неиранские тоже.
снайперы с крыш ещё не стреляли в обе стороны? в протестующих и в полицию?
Bekas999
12.01.2020
басни для лохов. Спутать на экране радара отметку от Томагавка и Боинга нельзя. Или другие причины, или так надо

Bekas999
писал(а)
Боинга

Б-52?
Bekas999
12.01.2020
ну....почему бы и нет
Тогда ваше сообщение теряет смысл.
Bekas999
12.01.2020
искать во всЁм смысл....Ну представь его морду лица в круге горлышка трЁхлитровой банки...изнутри. Представил?
Ты сознательно пишешь сообщения без смысла?
Bekas999
12.01.2020
Провоцируешь? Где служил в армии?
Bekas999
12.01.2020
че зависли, уважаемый?
Я завис?
Да в своем ли ты уме? Слившись с темы ошибки/неошибки оператора...

Впрочем после перла про ненужность смысла в твоих сообщениях я не удивлен.
Bekas999
12.01.2020
Ответ принят. Игнор
"Украина квалифицировала ракетный удар по Boeing в Иране как умышленное убийство."
Ну и про Россию, естесссс, сказать не забыла
palm.newsru.com/world/11jan2020/umyshlennoe.html
Krjemelek
12.01.2020
Надо смотреть, насколько адскими будут санкции и сколько авианосцев приплывет. А пока очень похоже на сделку с Боингом.
Вы последователь юриста Вышинского? Признание - царица доказательств?!
Экспертизу и расследование больше не надо проводить?
"Признание - царица доказательств" - это прошлый век. (Хотя это либеральная байка про Вышинского, вроде байки про ленинскую кухарку, управляющую государством.) Сегодня царица доказательств - это "хайли-лайкли". :)
разрешите мне всё-таки рассказать мою версию про укробоинг в стиле "хайли-лайкли" :)
итак, проблема - как можно перепутать гражданский борт с крылатой ракетой на радаре ПВО

но сначала более простой случай - можно сбить гражданский борт вместо вражеского беспилотника, если беспилотник будет маячить рядом с самолётом, тогда их метки сольются в одну, так ведь?

более сложная версия - спутать с крылатой ракетой, для этого спецслужбы противника должны хорошо подготовиться
гражданский борт нужно оснастить системой Boeing Honeywell Uninterruptible Autopilot (BUAP) или иначе говоря системой бесперебойного автопилота, о чём я писала тут:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...634892#243667478

насколько я понимаю, у дистанционного управления самолётом есть два режима - точечное вмешательство в управление с земли, когда экипаж тоже рулит, или полное переключение на управление с земли, когда экипаж ничего не может сделать
в случае укробоинга полный перехват управления не был нужен

дистанционка нужна, чтобы отключить транспондер гражданского самолёта
но есть проблема, если просто отключить транспондер, то экипаж может заметить, подумать, что сами ошиблись, и снова включить, кроме того это зафиксируют самописцы
самописцы отключаются, если отключить всю электрику, транспондер тоже отключится

в блоге профессионального авиатехника lx юзер иван-колобков задал правильный вопрос:

ivankolobkov : даже при условии выхода из строя всей электрики и гидравлики, при условии целостности хотя бы одной тросовой линии управления элеронами, самолёт был управляем. Правильно?

lx_photos : Конечно. Обесточенным Боингом очень даже можно управлять - особенно если остались работать хотя бы запасные приборы.

lx-photos.livejournal.com/442054.html?thread=18055110#t18055110
lx-photos.livejournal.com/442054.html?page=9&view=18056646#t18056646

итак, представим, что на взлёте Боинга дистанционно вырубили электрику и транспондер в том числе, самолёт исчез с флайтрадара, а у ПВО-шников стал непонятным объектом
опытный экипаж Боинга подумал про неполадки электрики и пошёл на разворот, пытаясь вернуться в аэропорт
ПВО-шники попытались связаться с начальством, но связь была предусмотрительно прервана противником или предателями внутри поста ПВО
пуск ракеты - фсё!

речь идёт о секундах, доказательства, по-моему, только на спутниках

с другой стороны, сбивать такие непонятные объекты придётся, потому что если не отключать электрику, а управлять с земли, то можно, в принципе, и гражданский борт направить на таран, как крылатую ракету
каких шуточек ждать ещё? нацепят транспондеры на крылатые ракеты?
*good*
пасиб
Folk
13.01.2020
Mike69 писал(а)
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал
Пляшете на костях убитых? Нуну
13.01.2020
После признания Ираном своей вины, задача пропагандистов усложняется. Теперь им надо доказать самому Ирану, что это не они сбили Боинг.
да сбили, сбили, узбагойтесь :)
я вот не пропагандист, мне просто интересен сам механизм подставы, как это могло быть организовано
Ждём новых открытий от фирмы хайли-лайкли:
- никакого ракетного удара по американским базам вообще не было
- стражи революции стреляли только по гражданским самолётам, не повезло только украинскому
- Сулеймани совершил ритуальное самоубийство, в знак протеста против политики аятоллы
- и вообще это все было спланировано Путиным для отвлечения внимания от газопровода
- поезд КимЧенЫна ездит через трубу силы Сибири и возит ядерные боеголовки
comrade Venceremos писал(а)
никакого ракетного удара по американским базам вообще не было

там возник ещё прикольный датский сержант, которого тоже не было
народ в комментах глумится безостановочно :)
colonelcassad.livejournal.com/5562905.html#comments
vasya-basya писал(а)
как это могло быть организовано

деньги....
или другие какие ниточки...

как в Турции штурмовик наш сбили... посла застрелили....
Osss
13.01.2020
Все хайфовские, даже очень глубоко мной уважаемые люди прямо кипятком от этой новости, но я их понимаю, они ирановскую хэзбалу ненавидят больше чем старуха фло нас..ольгинцев гыы
- Жители Хайфы, опасаясь ракетных ударов Ирана стремятся покинуть Израиль. Они стоят в очередях в клиники Красного Креста и Полумесяца, делая ритуальное пришивание
Osss
13.01.2020
Уг может рассказать, что там супер купол над исраилем, комар не пролетит гыы
Mike69
13.01.2020
Извините, а что в этой новости такого, что от неё кто-то (особенно некие "хайфовские") должны кипятком или ещё какой-то неуставной жидкостью пИсаться?
Я уже говорил тут про буйную и не здоровую фантазию некоторых пользователей, видимо и вас праздники не прошли стороной?
Osss
13.01.2020
Это ты у хайфовских и спроси, я нижехородский гыы. Но прямо бомбит у них, хотя люди очень уважаемые статусные и состоятельные, прямо забавно читать, до самолета люди писали офигенную аналитику и тут бабах ..понеслась гыы
Mike69
13.01.2020
Я не знаю о ком вы, кто такие "хайфовские" и что у них бомбит. У меня, как и у многих адекватных людей, умеющих думать и анализировать, события последнего времени на Ближнем Востоке вызывают, как минимум, озабоченность, как максимум, беспокойство. По причине того, что дейстия Трампа были сродни слона в посудной лавке и закончились тем, чего и следовало ожидать: полным провалом внешней политики США, усилением позиций Ирана в регионе и дальнейшей дистабилизацией обстановки. Очень надеюсь, что демократам удастся победить на выборах и, как минимум, купировать этот процесс.
ПС. И если можно, нельзя ли писать только в какой-то одной теме. Заколебался туда-сюда прыгать. Ну или завести новую.
Osss
13.01.2020
Мне писать в одной теме? Так не яж их создал гыы. Ты непросек фишки деда, он слон но не в посудной, он почву щупал как сенат отреагирует. Ну и пару лямов поднял на фонде через многоуровневые фонды разумеется, поскольку индекс сипи это единственное что его реально интересует. И демократы не победят, поскольку тогда случится новый 2008.
P-G
13.01.2020
на Украине сбили уже давно, а что то так и нет информации кто и почему
Mike69
13.01.2020
9 марта 2020 года начинается судебный процесс по этому делу.
Там будет хор единомышленников в отсутствии обвиняемых и защиты?!
Вердикт суда заранее известен, как и доказательства в стиле предположений.
Посидят, попоют, разойдутся.
Dr. Drugs
13.01.2020
Вся информация есть, если поискать.
И скоро будет суд, т.к. следствие уже закончено.
P-G
13.01.2020
интересно будет услышать решения суда
Dr. Drugs
13.01.2020
Мне тоже будет интересно.
Жаль только не в гаагском трибунале рассматривать будут.
P-G
13.01.2020
www.youtube.com/watch?v=kavcEZIVoaI

Темыч Лебедев знатно пытался версию Российской власти двинуть, дурень
Dr. Drugs
13.01.2020
Эээх... рано сознались...
надо было до последнего в отрицалово идти, как наши.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем