--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неизвестная улица Горького: уцелевшее и утраченное - обсуждение новости

Новости
81
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас уже никого не удивишь синими заборами в центре города и возвышающимися над ними бетонными скелетами. Однако уже сто лет назад, в начале XX века, этот район города называли Новой стройкой за Острогом. Тюремный замок -- Острог -- самое старое здание улицы Горького. Его возвели в 1820-х гг. А с чего начиналась сама улица Горького? Об этом расскажут старые схемы и фотографии.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/neiz...aign=newsdisguss

В библиотеку бы я не пошел, читать про наш город, а тут с удовольствием.
Автору большое спасибо!
Xryms
06.06.2017
Первая новость, которая реально впечатлила. А то надоело уже про ДТП и прочий криминал. А тут история города. Спасибо автору за проделанную работу.
з.ы. буквально недавно обратил внимание на круглую башню на площади Свободы, как раз подумал, интересно, что за здание, оказывается Острог
достойно...и информативно...
Vero
06.06.2017
Благодарю, очень интересно! Сколько раз собиралась сходить в Острог. но так и не собралась. Слышала, что его вообще закрыли, не зню правда ли нет
chehov
07.06.2017
и не сходите.. от Острога остались только наружные стены. внутри вместо тюремных камер- офисы, а вместо церкви- конференц зал...
нЭнС
08.06.2017
Хотя бы внешний вид открыли народу! Парк "1905г" с уродливой стеллой надо очистить,убрать деревья-переростки,очистить хотя бы острожную стену.
Да и внутри-место музею,а не офисам!
Присоединяюсь к благодарностям. Улицы моего детства и юности. Несмотря на то, что и сейчас там живу - всегда с интересом и удовольствием читаю про них и смотрю старые фото. В детстве всегда интересовало, как там оно все было в старину. Сейчас еще и ностальгирую по советскому облику - в связи со строительством метро всю правую часть того отрезка ул. Горького перекроили, остались только воспоминания, фото почти нет.
Kostas13
06.06.2017
спасибо очень интересно
много "+" к теме!
D@V
06.06.2017
Автору большой респект! Жаль, что сейчас нет в живых не Екатерины 2 и Николая 1, застройка та ещё.
Спасибо за статью! Узнала много нового и интересного.
Огромное спасибо! Родные места!
Такое вот я ещё помню!
FreeCat
08.06.2017
да, на месте "вечного строительства" эти дома в начале 80-х разрушили ... насколько я помню :) ...
Ω
08.06.2017
Приятно почитать. В отличие от обычных заметок про историю, мне родной. В детстве на прогулках в детсаду (в желтых домах на Белинке он был. Разнесли его, там щас дворы с домофонами) мы лизали с кирпичей острога намерзший лед. :-) До сих пор помню эти старые темно-красные кирпичи, у которых от времени поверхность вогнутая стала, с зеленым мхом.
K@tu
11.06.2017
потрясающая статья, автору огромное уважение за проделанную работу, нн ру за публикацию. это намного интереснее, чем кто-какого и где
Хорошая тема. В Нижнем много уголков, истории которых можно раскрыть.
Ждём продолжения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем