--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

неизвестные герои - из штрафбата в Англию

Слухи и сплетни
45
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wsbb
29.05.2017
весьма познавательно
судьба играет человеком (с)
wsbb
29.05.2017
странно только как же он Гулага-то избежал))
s47
29.05.2017
Не все так однозначно, как рисуют прошлое либерасты.

colonelcassad.livejournal.com/280058.html

Вот в чём нынешние следствие и судебная система перещеголяли сталинское время, так это в числе оправдательных приговоров. Даже при "либерале" Медведеве их число не превышает 1%.
Статистика по Западносибирскому краю в 1935-36 гг.
Так, с 20 декабря 1935-го по 20 апреля 1936-го было расследовано 1100 "контрреволюционных" дел на 2470 человек. Самим НКВД в ходе следствия были прекращены дела на 9,5% привлечённых. Из оставшихся дел прокуратура прекратила следствие ещё на 6,7% арестованных.

По уголовным делам на обеих стадиях было прекращено 7% дел, 24,3% были возвращены на доследование (как правило, в большинстве таких дел шёл пересмотр на более мягкие статьи).
4% дел были прекращены из-за превышения срока следствия (тогда он составлял 2 месяца).
По самым строгим статьям того времени - измена Родине (4 человека), шпионаж (22), террор (40) и диверсии (16) 32 дела, или 39% (!) были забракованы прокуратурой или судами как абсолютно фальсифицированные.
Из 40 дел по террору остались 25, но это были те дела, по которым не было никаких сомнений: на скамье подсудимых оказались кулаки, которые убили 11 председателей колхозов и работников сельсоветов (ещё 7 были тяжело ранены).
Но и это не всё - 10 смертников по этим делам были помилованы вышестоящими организациями (замена расстрела на 15 лет).
Makstree
29.05.2017
Чото тревожно становится за здоровье местной оппозиции после таких постов. Без нее ГФ будет уныл и пресен.
s47 писал(а)
забракованы прокуратурой или судами как абсолютно фальсифицированные

Т.е., даже советская карательная машина признала дела - подчеркиваю - АБСОЛЮТНО фальсифицированными. Браво, Кассад! Припечатал сталинских палачей так припечатал.
s47
29.05.2017
Фальсифицированных дел действительно было много. Следствию приходилось крутится: Срок следствия составлял два месяца, а не как сейчас сидят под следствием по три года.
Получается у советской карательной машины был какой-никакой, а контроль

colonelcassad.livejournal.com/280058.html

PS. Вы спросите, зачем это Кровавый тиран такое удумал - ведь ясно же, что была цель - уничтожить как можно больше людей, лучших людей - ведь геноцид на дворе. А тут понимаешь, сначала хватают, потом отпускают. В чем же состоял иезуитский план диктатора-людоеда?
Ведь очевидно, если уж попал в жернова системы, то сотрут такого несчастного в лагерную пыль и не поморщатся. А тут поди ты - доследования, фальсифицированные дела, смягчения приговоров, помилования...Вот она страшная суть сталинских репрессий.
s47 писал(а)
Фальсифицированных дел действительно было много.

Всё, достаточно, дальше можно не писать.
s47
29.05.2017
Как все либерасты скачем по верхушкам. Более глубокий анализ недоступен
Зачем ему анализ, он же -- Явлинский. "500 дней" -- и всё в порядке после 5 лет застоя и 6 лет намеренного развала.
умно, тонко, аплодирую стоя
s47
29.05.2017
>> он же -- Явлинский. "500 дней" -- и всё в порядке после 5 лет застоя и 6 лет намеренного развала.

Здесь я бы выступил в защиту Явлинского. Основное в 500 дней было, чтобы сначала были приняты законы, а потом все бы делалось в соответствии с этими законами. В этом у Явлинского было основное противоречие с Чубайсом. Это могло помешать Чубайсу проделывать его делишки. История могла пойти по другому
Но потом яблоко протолкнуло закон о разделе продукции, который делал из России современную колонию и Путину с трудом удалось избавиться от последствий этого закона
Что конкретно вы хотите анализировать? Фальсифицированные были? Были. Количество дел, пересмотренных в 53 - 56 гг., вердикт по которым был отменен, вам известно? Всё в открытых источниках. Всё остальное не более чем попытка натянуть сову на глобус.
s47
29.05.2017
Анализ состоит в том, что было большое количество дел пересмотренных задолго до 53-56г. Кроме того при каждом назначении Берия проводилась большая амнистия. Вам естественно анализ не нужен, так как будут видны глиняные ноги вашей позиции
Число заключенных при Сталине не составляло десятки и сотни миллионов, как вам бы хотелось

mikle1.livejournal.com/794911.html
В 1991 г. В.Н. Земсков опубликовал в журнале «Социс» данные тщательно изученных архивов: всего с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания – 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже – 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек. За 20 лет их не опроверг никто.
Общая численность заключенных в местах лишения свободы СССР с разбивкой по годам приведена в следующей таблице.
Например
1936год Число заключенных в СССР 1296тыс Число заключенных в США 1816тыс
2002год Число заключенных в РФ 877тыс Число заключенных в США 2033тыс
s47 писал(а)
Анализ состоит в том, что было большое количество дел пересмотренных задолго до 53-56г.

можно цифры? именно пересмотренных дел. Т.е., когда человека взяли, дело пересмотрели (в сторону смягчения приговора) или вовсе реабилитировали. Только не надо мне, пожалуйста, хрестоматийный пример Мерецкова приводить - это я и сам прекрасно знаю. Меня интересуют именно "рядовые", если можно так сказать, дела.
Я почему так спрашиваю - я одно время серьезно интересовался темой сталинских репрессий (документы, исследования, мемуары etc) и эту кухню представляю отнюдь не "Как все либерасты скачем по верхушкам", как вы изволили выразиться.

> Вам естественно анализ не нужен
Вы можете вести дискуссию без ярлыков?
Если нет - прошу извинить, у меня есть дела поважнее.

>В 1991 г. В.Н. Земсков опубликовал в журнале <<Социс>> данные тщательно изученных архивов:

Я читал эти цифры. К ним много претензий. Но тут на написание развернутого ответа требуется время, так что пока не комментирую.
чего странного то
Благодаря вмешательству вице-адмирала А. Г. Головко смертный приговор О. И. Рудакову был заменён лишением воинского звания капитан-лейтенанта и 10-летним заключением в исправительно-трудовых лагерях, с отсрочкой его исполнения до окончания военных действий и направлением на фронт. Решением Президиума Верховного Совета СССР в марте 1943 года эта мера наказания была заменена пребыванием его на фронте в штрафных частях.
www.moremhod.info/index.php/...ll=1&limitstart=
Вот именно. А про его шашни с королевой верится с большим трудом. Особенно после пассажа "Не принимаю никаких возражений! - надула губы принцесса" - она, вообще-то, служила в британской армии в военное время и наверняка про дисциплину знала не по наслышке.
s47
29.05.2017
Общался с женщинами, служившими в армии. "Женская логика" у них была намного более развита, чем у среднестатистической женщины. Хотя казалось бы должно быть обратное :-)
s47 писал(а)
Общался с женщинами, служившими в армии.

в британской?
s47
29.05.2017
Не думаю, что разница очень большая
Кроме того принцесса не служила в армии

Во время Второй мировой войны сестры, несмотря на бомбардировки Лондона, оставались в Виндзорском дворце и не уехали в Канаду. Маргарет сочли слишком юной, чтобы поручать ей какие-либо дела. Тинейджер продолжала учить уроки и совершенствоваться в пении и игре на пианино.
www.pravda.ru/photo/album/25244/3/
s47 писал(а)
Не думаю

Все понятно.

зы. вы извините, конечно. Но равнять порядки, царившие в королевской Британской армии 70 лет назад и порядки в современной Российской армии не очень умнО. Я уж не говорю про то, что в ВС РФ служат десятки тысяч женщин, а вы ровняете их по одной -двум вашим знакомым. Все-таки разница огромная.
s47
29.05.2017
Я равняю не порядки в королевской Британской армии 70 лет назад и порядки в современной Российской армии, а поведение отдельных представителей, которое может очень сильно отличаться от общего поведения.
Думаю, что принцесса могла себе позволять больше вольностей.

Кроме того вы обратили внимание на основное: принцесса не служила в армии. Ваше утверждение "вообще-то, служила в британской армии в военное время" ложное.
То есть вывод "про его шашни с королевой верится с большим трудом" основан на ложных предпосылках
s47 писал(а)
Думаю, что принцесса могла себе позволять больше вольностей.

А я вот с этим не согласен. Я, конечно, с принцессами знаком только по книжкам, так в них бают, что поблажек членам королевской семьи не делали. Может и врут - я не знаю...

> Кроме того вы обратили внимание на основное: принцесса не служила в армии

В ATS служила, ats считается подразделением Британской армии.
s47
29.05.2017
>> В ATS служила, ats считается подразделением Британской армии.

Приведите ссылку. Ведь пишут:

Маргарет сочли слишком юной, чтобы поручать ей какие-либо дела. Тинейджер продолжала учить уроки и совершенствоваться в пении и игре на пианино.
www.biography.com/people/queen-elizabeth-ii-9286165

In 1945, Elizabeth joined the Auxiliary Territorial Service to help in the war effort. She trained side-by-side with other British women to be an expert driver and mechanic.

ATS - подразделение британских войск для военнослужащих-женщин
en.wikipedia.org/wiki/Auxiliary_Territorial_Service
полная туфта,... лично служил в армии с женщинами, если что...
s47
29.05.2017
Общался вне службы. По видимому требовалась разрядка от зажатости на службе :-)
им или вам?...
s47
29.05.2017
Им. Я не служил
а как требование в разрядке от зажатости проецируется на показатели развитой женской логики?...
s47
29.05.2017
Если где то убудет, то в другом месте прибавится (почти закон сохранения Ломоносова). Общая сумма должна сохранится.
Поскольку на службе не особо применишь женскую логику, то после службы ее применение возрастало (компенсация).
Если вы общались на службе, естественно ее применение минимизировалось
В химической лаборатории М.В.Ломоносов обосновал в 1748-м году закон сохранения массы вещества, который в современной формулировке звучит так: "Вес всех веществ, вступающих в реакцию, равен весу всех продуктов реакции"

вы про этот?
s47
29.05.2017
Очень интересно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов