--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неизвестный водитель сбил насмерть лося на нижегородской трассе - обсуждение новости

Новости
33
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A.N.B
10.01.2017
Первый в 2017 году случай гибели лося в дорожно-транспортном происшествии произошел на трассе Нижний Новгород - Саратов в Шатковском районе. Об этом сообщили в министерстве экологии Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/neizvest...trasse/50226521/

То есть сбил на трассе лису/зайца - вызывай гибдд? а зачем, если автомобиль, к примеру, не поврежден?
а если поврежден, то что, минэкологии будет оплачивать ремонт авто?
mkv
10.01.2017
Надо иметь вместительный багажник, ну и топор в багажнике.
Лучше нож и верёвку. Топором тушу разделывать сложно.
И не просто нож, а разделочный. И не один, а два. И еще кучу ветоши. И несколько упаковок мусорных пакетов.
А зачем всё это?
Я правильно понял, что Вы лично разделкой туш не занимались?
Если я ошибаюсь, поделитесь опытом, зачем всё вами перечисленное. Мне правда интересно.
brooka
10.01.2017
Про ветошь и пакеты правильно, кровь впитывать и мясо раскладывать. А вот с ножами непонятно. Топором сподручнее. Я даже не представляю как ножом можно кость перерубить.
Добрый вечер.
Я только уточнить. Вы это из опыта, личного или подсмотренного, или это "размышления на заданную тему".
Мне действительно интересно. Я имею некоторый опыт, не сохатого правда но похожего, и меня подобные рассуждения озадачивают.
Если это реальный опыт мне очень интересно узнать подробности. Я ни сколько не шучу. Если это просто рассуждения, то, ну нет так нет.
brooka
11.01.2017
Дичь разделывать не доводилось. Свинью, корову.
Аналогично. Сахатый как полагаю разделывается как и корова. Собственно их и называют бычками и телятами.
Тем более не понимаю зачем ветошь. На дороге разделывать слишком заметно. Придётся тащить с дороги в лес. Конечно тяжело, но что делать. Топор только хребтину рубить, но с учётом спешки, чтобы не попасться, полностью разделывать не стоит. Самые мясные куски отрезать удобней ножом. Резать по суставам. С мёртвого при отрезании лап крови много течь не будет. Аналогично при срезании мяса с шеи, хребта. Если брать внутренности то положить тушу на спину, кровь будет в брюшине, и частично свернувшаяся. Можно к стати начерпать на колбасу. Поскольку нет времени на снятие шкуры, огромные мешки не понадобятся. Кусок плёнки на дно багажника и накрыть тряпкой. Не ветошью, после неё ворс на мясе останется.
Мне представляется как то так.
brooka
11.01.2017
Эй, мне обедать скоро)))
Это рискованно тем, что могут поймать с поличным и привлечь за браконьерство. А прибыли почти не будет, не пойдешь же продавать это мясо на рынок...
На практике у меня с собой в машине есть только макетный нож, так что рассуждения чисто теоретические)
Рисковано конечно. А продавать зачем? Всё себе, в холодильник. Или подвялить.
brooka
11.01.2017
Где б еще взять такой большой холодильник...
www.citilink.ru/catalog/larg...0788635724400009
К примеру такой. Несколько лосей поместятся, и ещё заяц с овечкой.
brooka
12.01.2017
Два лося точно не влезет, проверено. Один ларь - один лось)) Вот зайцев много поместится))
Так в заданной ситуации ДТП много и не увезёшь.
Учитывая, что мясо лосиное сухое и малосъедобное в виде стейков - в фарш и в морозильник. Места совсем не много занимает)
https://www.chitai-gorod.ru/...4520863800000002
И вот ещё, в помощь
brooka
12.01.2017
Мясо коптить сложно, долго это.
Отвечу. Приходилось как-то разделывать зайчика, недавно бегавшего по тайге. Одним простым разделочным ножом там трудно управляться (хрящи, жилы и т.п.). Возможно, есть крутые разделочные ножи-тесаки-всё-в-одном, не видел такие вживую.

P.S. Лосей разделывать не приходилось.
Зайцев не ловил. Но много разделывал кроликов. Обходился одним ножом. Всё режится по суставам. Рёбра тонкие и можно ломать руками, хребтина тоже надламывается руками.
Кроли мелкие.
А таежные зайцы реально крупные. Тот зайчик кил на шесть с лишним потянул.
Зайопся я его разделывать.
Ну да, поменьше. У нас были кило по 4 примерно. Сложность была скорее всего из-за отсутствия навыка. А где та тайга, где охотились? С каких вы краёв?
А клыки не торчали у свирепого сибирского зайца? ))))
Хрен ли его разделывать? Наизнанку вывернул - шкурку снял. Пузико вскрыл - ливер перетряс - не больше чем у индюшки какой. Отрезал голову - все. Если разделать - ножки по суставам (можно крышкой от консервной банки). Ребра от позвоночника - по хрящам или, если ножа не жаль - отрубить - тоненькие. Саму тушку меж позвонков на кусочки... Усе)))
Народ лосей вон теми же крышками от тушенки разделывает - было бы умение и желание))
А на дороге, ежели есть желание поиграть в браконьера и рискнуть свободой - Иван ДВ самый рациональный вариант предложил. Хотя я бы просто окорока отрезал, язык с губами взял, да вырезку с хребта вместе со шкурой. - времени в обрез, в лес тащить не вариант - след кровяной выдаст, да и тянуть тушу под 500 кг вспотеешь)
Клыков вроде не было. :-)
А вот когти у того зайчика были знатные. Надо полагать, не для декоративных нужд зайчику такие коготки?
На лыжной трассе тоже может быть "ДДП" ))
Посмотрите, как несется !
К сообщению прикреплен файл:
166193442-los-_na_liznoy_trasse.mp4   (456 Kb)   Скачать файл
A.N.B писал(а)
а зачем ......?

А затем , что тебя же ещё и оштрафуют .

Псь: + к топору и вместительному багажнику
A.N.B
10.01.2017
Именно поэтому вызывать смысла и нет.
bravoam
10.01.2017
казус в том ,что на водителя, сбившего лося накладывают большой штраф. А вот на егерей или гибддешников никаких штрафов не налагают, а надо бы, тк не обеспечили охрану животного первые и безопасность ДД вторые.
i8087
10.01.2017
Егерям с гаишниками нужно за каждым лосём ходить и с дороги их прогонять?
Гаишникам не надо - не их хозяйство , а егерям вполне даже , если они претендуют на лосей как на свое имущество и рубят с водителя бабло за его порчу и уничтожение
i8087
10.01.2017
Через суд? Или прямо на дороге обирают водителей?
в чем разница ?
если ваша скотина безнадзорно шастает по ночам по дорогам , то надо бы "хозяевам" встречный иск предъявлять за порчу автомобиля , поскольку одно "имущество" нанесло вред другому "имуществу" :)
Lisss
10.01.2017
по идее- даже если собаку во дворе сбили, то это уже ДТП
если скрылся с места ДТП- лишение прав на 1,5 года
uincar.ru/article/interestin...a-i-shtrafy.html
Как бы странно это не звучало, но за сбитое животное надо заплатить штраф лесхозу, а брать тушу будет браконьерством. И даже без вины виноват оказываешься. Но, это если поймают.
по ссылке позабавило: штраф 50 рублей за наезд на крота :-D
учитывая, что крот размером с кнопочный телефон и цветом черный, как асфальт
и ещё я представляю, как обнаруживается трупик крота, возбуждается дело и вся местная полиция ищет виновника "дтп"
и почему крот? Не понятно. Вредитель на огороде. Лучше бы штраф за наезд на ящериц, те хоть полезные, садовых муравьёв поедают
Хорошо хоть за тараканов штрафа нет.
о они ещё существуют? я с детства ни одного таракана не видел :)
в естественной среде обитания, так сказать
Вы меня как то даже озадачили. Наверное вам повезло. А я то время ещё застал.
ну, я тоже застал... лет 20 назад, последнего
Помянем последнего таракана.
Если бы он дожил до наших дней, то за него наверное тоже придумали штраф. Слава вовремя сгинувшим тараканам.
Аминь.
Наверное не в тему, но вспомнилось из "Машины желаний" (Стругацкие)
Опять дерьмо... и опять дерьмо... и всюду дерьмо... и даже здесь дерьмо... дерьмо, и только дерьмо, и ничего, кроме дерьма, и да поможет мне Бог! Аминь.

Наверное тараканы навеяли.
Желаю водиле быть не найденным... А то денег срубят под сотню тыр - ущерб природе, понимаешь.. Где-то читал об аналогичном случае - расчет ведется занятный: рассчитывают стоимость самого лося, потом, в зависимости от возраста животного - стоимость не полученного от него потомства.. Цифры охрененные...
Поздравляю с многомясом
дир
10.01.2017
Правильно сделал, законы у нас не продуманные. Лось сам прыгает под машину неожиданно, а то и ночью, попробуй его не сбить? Видел не раз и сбитых лосей и разбитые машины...и еще водителю потом конский штраф..., а за что? В Европе все загородные дороги отгорожены забором или сеткой, через которые ни животные, ни люди на дорогу попасть не могут.
minotaur
11.01.2017
Вызывай, плати штраф 30 косарей, иди в церковь ставь свечку за упокой и кайся-кайся!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26