--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неугомонные старики: Deep Purple выпустили очередной альбом

В мире
101
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когтей
07.04.2017
Сегодня 7 апреля группа Deep Purple выпустила свой двадцатый студийный альбом "Infinite". В поддержку нового альбома будет проведен "The Long Goodbye Tour", который начнется в мае 2017 года. В записи принимали участие Иэн Гиллан (вокал), Роджер Гловер (бас), Иэн Пейс (ударные), Стив Морс (гитара), Дон Эйри (клавишные).

Как говориться, бес в ребро, седина в бороду, а гитара в руках. Казалось бы, принял валидол, сел в кресло-качалку, укрыл ноги теплым пледом и дрейфуй себе тихонечко на кладбище, не создавая шума. Но не таковы неугомонные дедули, они хотят петь о жизни, о любви, о молодости, о том, что мир прекрасен и удивителен. Многие скажут, мол, Deep Purple уже не торт. Да, действительно, Deep Purple не торт еще с середины 70-х, с тех пор, как ушел Блекмор. Но и неторт неторту рознь, ведь Гиллану и Гловеру в этом году исполняется по 72, а они все еще сочиняют, записываются и выступают с новыми программами.

"Мы не знаем, когда наступит конец. Но конечно, мы уже в том возрасте, когда финал уже где-то за углом – год или два, или три, мы еще не знаем, сколько. Не в наших силах определить финальную дату. Это слишком эмоциональные или слишком тяжкие мысли. Мы – группа, нам нравится заниматься своим делом, мы не хотим останавливаться. Но я думаю, что сама природа остановит нас в какой-то момент. Я надеюсь, что всё это продолжится еще два-три года, что мы запишем еще один альбом или даже два. Но мы не знаем этого. Этим и объясняется название тура".
www.soyuz.ru/articles/618

Из нового альбома:
https://www.youtube.com/watch?v=HzavoVQhlOA
Ностальжи из 70-х:
https://www.youtube.com/watch?v=UAKCR7kQMTQ
https://www.youtube.com/watch?v=OorZcOzNcgE

Очень нравится герле
Энта группа Дип Пурпле,
Но не нравится ей морда
Пианиста Джона Лорда
(с)Народное
да лан Лорд клевый был))
Я тоже его любил
А кто его не любил?
На мой взгляд, это лучшее соло Лорда за всю карьеру, и наверное, лучшее соло на органе в истории рок-музыки.
https://www.youtube.com/watch?v=YpBtsL2Y868
Я вообще не сторонник клавишных в роке. Но благодаря Лорду и моим восторгам мои друзья решили, что дело обстоит наоборот.
Но, представить Дип Перпл без органа Лорда, тем, не менее, просто невозможно.
Традиционно, да. Но и потом они делали не такие уж плохие песни.

https://www.youtube.com/watch?v=G2Su3crvbtg

Это их первый опыт без Лорда. Как ни кощунственно, мне понравилось. Может, не гениально, но эффектно.
AlexeyNi
07.04.2017
В лучших традициях, молодцы.
Хотя, ужас, конечно.
Ужас, не то слово. Ужас, летящий на крыльях ночи, вернее яркого пурпура :)
Я им все прощаю за их долголетие и многообразие творчества)
роллинги и асидиси рядом не стояли по этим параметрам
Естественно. Я сам ACDC люблю за задор и лёгкость. Но DP люблю больше, за глубину, значительность, уровень...
sonusik
07.04.2017
Не, ну Ролинги - святое.
Кому и Битлз - икона. А я равнодушен.
Жаль, что "катящиеся камни" миновали Вас )
Мало того, что "каменюги" старше "перплов" и, тем более, "эй-си-ди-си", но их аранжировки куда как разнообразней, чем у младших братьев.
Количество хитов у роллингов" почти столько же сколько у "перплов" и "асидиси" вместе взятых, если не больше. Правда, доказать это утверждение не могу, но на слуху Джеггер и Ко появлялись чаще, имхо.
Я с Юрой Лозой солидарен по этому вопросу)
Я же все-таки русский человек, а русскому уху ближе пеплы)
OCV
08.04.2017
Косыныч писал(а)
Количество хитов у роллингов" почти столько же сколько у "перплов" и "асидиси" вместе взятых, если не больше.

Это какие? Сопливая "Энжи" и тупая "I can't get no"? Роллингам до DP в плане хитов, да и качества исполнения ооочень далеко.
Вообще-то "роллинги" соревновались с "битлами" когда "перплы" тока еще осваивали инструмент.
Вот нашел Вам ссылку на солидный хитпарад : https://ru.wikipedia.org/wik...ла_Rolling_Stone
"ДП" там в сотню не вошли, а "роллинги" соревнуются с "ливерчетверкой")

Это навскидку и тока один хитпарад...
Найдите хитпарад "всех времен". где ДП уделывают РС и ... посмотрим )
Да, ладно, вам,господа. Вполне добротно, слушаю с удовольствием. Гиллан вообще молодец, думал, услышу совсем надтреснутый старческий голос. Да, нет...достаточно хорошо. А вот внешне он изменился настолько, что я его вообще не узнал.
Молодцы, деды! Уважаю!
Kot bajun
07.04.2017
вот прям жду, что приедут во дворец спорта. как раз почти 10 лет прошло с приснопамятного запрета от мчс.
Это мало вероятно, к сожалению. Я думаю, в Россию они не поедут, не рискнут сейчас из-за политики. Хотя все может быть.
Kot bajun
07.04.2017
ах, да я уже посмотрела инфу по туру.
дедушки старенькие, им уже наверное нас*рать
Kot bajun
07.04.2017
да на политику, может, и насрать, а вот ехать далеко тяжеловато
А янгусу только продай билеты, он сядет и поедет)
чай не на велосипеде поедут то ))
vivat
07.04.2017
т.е. рок-н-рол уже порастерял харизму сотрясателей устоев?
:-)
Какого запрета? Я ходил на DP в Нижнем в 2005 или 2006 году.
Kot bajun
07.04.2017
в 2008 году
Не, щас подсмотрел. В 2004 году я ходил. Второй раз не удалось, вообще не было меня в Нижнем.
www.deep-purple.ru/live/review_dp_nnov2004_ss.html
Было... запретили концерт... зато потом "шоу" киркорова там же запустили со всеми "эффектами")))
Старые взялись активно работать, что приятно... а вдруг повезет?
Качественно делают музыку до сих пор, и состав хороши... голос конечно у Гилана подсевший.... ну да у кого в этом возрасте по другому?

Хорошо выступили в 2016, красиво
https://www.youtube.com/watch?v=Q4-rGQ-qqMs&t=1472s
И что, вообще концерта не было????
Doch2r
07.04.2017
второго - вообще не было, увы
они вроде и в первый-то раз изначально не планировали к нам, это был перенос из другого города, если мне память не изменяет
На первом я был. И даже вниз потом перебрался.
Нет, пришел пожарный инспектор и отменил концерт)))
Не, это было давно. Несчитово. Сейчас их в РФ злые дяди не пустят, ну, типа страна изгой и все такое.
Эт вряд ли. DP -- сами такие "дяди", что могут поставить на уши половину мира, если им кто-то что-то запретит. А вот если это будет мешать бизнесу, то, возможно, но и то вряд ли. Не думаю, что музыкой сейчас они занимаются ради денег.
Лирическое отступление. Я был в Нижнем на концерте, оказывается, еще в 2004 году. Не ради или не только ради денег они там выкладывались. Это ж ощущается. Стадион тогда на ушах стоял. А когда Морс пилил длиннейший и сложнейший соляк, все наоборот затаили дыхание. Мы тогда, к слову, обратили внимание, сколько людей, порой уже седоватых, пришло с детьми где-то от 12-14 лет.
Да ладно -- с середины "70"! Что за ретроград писал. Perfect Strangers и House of Blue Light -- лучшие цельные альбомы.
А старички молодцы, хотя вот голос у Гиллана точно не торт. Был в 2006 году в Нижнем на концерте.
хаус оф блю лайт я включал на разводе караулов
меня дружбаны просили: включи что-нибудь эдакое)
громко на всю часть
Публицыст писал(а)
Perfect Strangers и House of Blue Light -- лучшие цельные альбомы.

Ну типа есть мнение, что это уже угасание, что они уже не те, дескать, были, что Ричи одной ногой сваливал... А я соглашусь. Для меня эти альбомы - соль земли. Если бы они тогда не собрались, то шли бы они и дальше к чёрту. К счастью, они собрались.
С 70-х емнип можно набрать полноценную сборку из десятка вечных вещей.
Но эти два, хоть и слегка похожи, уникальны именно своим комплектом песен и ощущений. И еще они, конечно, звучат совсем по-другому, по-взрослому: стильно и дорого, смикшированы филигранно.
Ну я с 70хх побольше чем десять вещей слушаю. Но я абсолютно несогласен назвать это закатом DP. Вот сейчас закат. Не тогда. Внутренние противоречия между членами банды - другой вопрос. Запала же было ещё дофига. Что они и доказали неоднократно в других проектах.
Ну, в том и дело, что люди очень многостронние. В одном стиле им было скучно работать. И это прекрасно, по-моему. Rainbow, например, мне тоже очень нравится.
Аналогично.
Спасибо!!! Молодцы, старички, дают жару!!!
Не всем же по тридцать лет одни и те же песни петь)))
старички остаются старичками
"Лютые деды. Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить!"(с) ДМБ
А какая музыка была круче : с Гилланом, или с Кавердейлом?
При всем моем огромном уважении, к Кавердейлу, Дип Пеплом у меня считается только период с Гилланом. Кавердейл великий вокалист, не меньше. Но, настоящий Дип Перпл только с Гилланом. Там и стил был совершенно другой, отличающийся от музыки ,,Stormbringer" и ,,Burn", как не бо и земля. Но, и эти альбомы с Кавердейлом - великая классика.
Blackpool
07.04.2017
Удачный год писал(а)
Там и стил был совершенно другой, отличающийся от музыки ,,Stormbringer" и ,,Burn"

Ушли Гиллан с Гловером, пришли Ковердейл с Хьюзом.
Разумеется, привнесли свои основы, разумеется, оказали влияние
Слушай, а ты интересовался сольным творчеством Хьюза? Для меня, да простят меня знатоки, Хьюз - басист DP. Бывший. Но тут, как всегда хрен знает во сколько ночи, когда уже спать пора, фильм про Хьюза, какой он невгребенный, оказывается, творец и певец...
Blackpool
07.04.2017
До сольников не дошел, но вообще он парень шебутной, где только не засветился
В DP тоже так просто не попадают...
З.Ы. И вот всегда такие фильмы идут, когда мне вообще не до просмотра...
Blackpool
07.04.2017
Ты же сам уже знаешь, каким бурлящим музыкальным котлом была Британия в 70-х.
А Хьюз к своим 21 году был уже достаточно сильным басистом.
Кстати, при приглашении в ДП Хьюз выдвинул встречное условие - будет басистом при условии, что он же будет и вокалистом. Но его быстро остудили, пообещав вторую роль на подпевке ))) И продолжили поиски, пока не прослушали кассету с голосом Ковердейла...
Да там было полно состоявшихся музыкантов в 18-22...

В DP качать права умели только Гиллан и Ричи)
Ну Mark II и считается классическим составом. Но принижать Кавердейла я бы не стал.
Ни в коем случае - в принципе, он, наверное, не уступает Гиллану в плане таланта. Просто очень разные они. Гиллан не умел петь, как Ковердейл, а Ковердейл, как Гиллан.
Я с большим удовольствием слушаю обоих.
Вот и хорошо.
7aladin
07.04.2017
Sometimes I feel like screaming
https://youtu.be/h7xF51AFkys
круто
супер
7aladin
07.04.2017
Круче flac слушать на хорошей акустике. Там больше и красивше звучит. А тут они косячат
можно
офигенная вещь
я тащусь
я тебе позволил не ты мне
bar$uk
07.04.2017
Вэббер создал великую вещь, исполнение не подвело!

сорь, промах в ветке с Суперстаром
bar$uk
07.04.2017
есть еще, порох в пороховницах.(с)
он себе позволил
Выпустили уже?! Ффсё... Если честно, мне Now what?! не попёр. Но это не повод не послушать новый альбом великих. А Гиллан-Гловер - великие. Пейс вообще от звонка до звонка. И насчёт того, что без Блэкмора... ну да, я сам Блэкмора очень уважаю, но, к примеру, Bananas 2003го мне очень даже понравился. Конечно, Морс по сравнению с Ричи - просто хороший гитарист, каких уйма. Но голос Гиллана-то никуда не денешь... В общем, альбом DP я ждал и верю в лучшее, буду слушать.

Из любимого:

https://www.youtube.com/watch?v=gZ_kez7WVUU

https://www.youtube.com/watch?v=G7GERh0sQzY
Krjemelek
07.04.2017
А по мне шайка дрянного старикашки Нодди интересней :)
Кому она интересна без Нодди? А он сто лет не поёт. И это тоже выбор. Честный выбор.
Krjemelek
07.04.2017
Ну, если на то пошло, то лучше вовремя уйти, как Нодди, чем пытаться согреться у тусклого костерка из увядших лавров
Я согласен абсолютно. Хотя читал, что в том-то и проблема, что у Нодди как автора всё хорошо. А Пауэлл и Хилл потому и позорятся, что отчислений нет нихрена. Грустно это.
Krjemelek
07.04.2017
Да, наверное, не в отчислениях дело, а в бешеной харизме, которая есть у Нодди, и которой нет у набора из 5 букв.
Кстати, Нодди единственного вывел под собственным именем Пратчетт в "Роковой музыке", хотя и песня "Туман над капустой" там тоже упоминалась :)
Ну без денег на покой не уйдёшь...
Было мне, помню, лет 15 и я еженедельно по воскресеньям с огромным нетерпением ждал на ,,Маяке" позывные передачи Виктора Татарского ,,На всех широтах". В очередной раз, помнится, включаю свой VEF-201, слушаю позывные ( до сих пор обожаю эту песню- ,,Винчестер кэфидрел" от ,,Нью водевил бэнд".
Потом Татарский представляет некую группу Слейд их Великобритании, объявляет название композиции и я слышу вот это. Так я впервые узнал о Слейд. Песенку я сразу записал на маг. Моя мама, тогда 40-летняя, просила включать ее по несколько раз на дню. Услышать в первой половине 70-х Слейд по Маяку было равносильно прилету инопланетян. Британский рок был под негласным жестким запретом. Слушали его по ,,Голосу Америки" который нещадно глушили. Глушилки до сих по, кажется, стоят на Окском съезде, огромные такие антенны.
https://www.youtube.com/watch?v=PEkzRmI8_qI
Рекомендую почитать автобиографию Нодди. Мне было очень приятно и интересно, несмотря на кривой перевод.
Позывные передачи ,,На всех широтах" -Винчестерский собор(Нью водевил бенд).
До сих пор очень люблю это слушать.
https://www.youtube.com/watch?v=jKc1OCJ7iXk&index=1&list=RDjKc1OCJ7iXk
OCV
07.04.2017
Да уж. Это не бездарь-шнурок с лабутенами.
bar$uk
07.04.2017
Ричи завидует?
Джон Лорд... RIP
хороший хард, но кого сейчас им удивишь
Думаю, Ричи спокойно смотрит со своего Олимпа.
bar$uk
07.04.2017
там много олимпов, и не всегда своих )) ZB:

https://youtu.be/CGt-rTDkMcM
Со своими у него тоже всё в порядке.

https://www.youtube.com/watch?v=vpgu9wKJVbc

Моё любимое вступление с 1:15.
bar$uk
07.04.2017
Dio R.J. - RIP
Ричи конечно мастер, но наверное амбиции ... на мой взгляд Ингви его не перепил ))
Просто сильный и говённый характер) Амбиции, в конце концов, не беспочвенные. А Ингви, на мой взгляд, это дрочево. Простите, кому я наступил сейчас на икону...
З.Ы. Дио, имхо, идеальный рок-голос. При всей любви ко многим другим...
bar$uk
07.04.2017
"drink"
RolSt
07.04.2017
клипш писал(а)
Я им все прощаю за их долголетие и многообразие творчества)
роллинги и асидиси рядом не стояли по этим параметрам


Пепл и роллинги одного класса. Послушай все концерты роллингов, мнение изменится. Джеггер это супер, у него песни душевнее. И сделал он в 5 раз больше.
А есть еще лед зеппелин...
RolSt писал(а)
И сделал он в 5 раз больше.

Я ничего не утверждаю, но когда количество у нас было равным качеству? Если же хочется душевности, я слушаю Назарет.

А Лед Зеппелин, конечно, глыба... Но это совсем другая музыка, совсем другая атмосфера...
RolSt
07.04.2017
.
bar$uk
07.04.2017
это было время созревания многих идолов, в основном заслуженных, не всегда успешных, но гениев, сцк не геев как сейчас
RolSt
07.04.2017
Роллинги затягивают. Я их открыл когда всех остальных монстров и все уже слышал. Как роллингов открыл - 10 лет слушал только их. Только недавно отпустило.
У друзей тот же эффект.
bar$uk
07.04.2017
every man has his price ))
О да. Золотое время славы рок-н-ролла. Хотя Меркури тоже гей. Но тогда это было неважно.
R-D
08.04.2017
не, на пенсионеров скучно смотреть.
На Оззи посмотрел, до конца не выседел.

На Кисс точно не пойду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26