--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ни одной хорошей новости

Размышляем
45
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Борн
20.03.2017
Заглянул в ветку новостей на НН.ру.
Из 18 новостей - 13 негативных, 5 нейтральных, положительных - ни одной.
Я понимаю, так и выглядит "объективная журналистика"?
так выглядит "жизнь" в Нижнем Новгороде.
Борн
20.03.2017
Или хотят внушить, что она так беспросветно выглядит?
думаете заговор и все это не правда?
Борн
20.03.2017
Думаю, что в жизни города происходит много чего ещё, кроме убийств, автоаварий, пожаров и воровства.
может быть, но нам это неведомо.
Борн
20.03.2017
Конечно, неведомо. Ведь новости об этом здесь не публикуют.
ptiz
20.03.2017
Из хорошего, например... дороги ремонтируют (бросовым способом).
На жалобном уже есть тема, КАК их ремонтируют.
нЭнС
21.03.2017
Борн писал(а)
хотят внушить, что она так беспросветно выглядит?

нет,просто бизнес!
СМИ живут плохими новостями."Нет ничего лучше плохих новостей"-это их поговорка.
Если нет катастроф,убийств и т.д. они начинают чахнуть,скучают,пережёвывают двухмесячной давности темы...Народ скучные Новости не смотрит,идёт водку пить или кино смотрит.
Зато как только что-то "грохнулось",куча трупов,море крови-вся журналистика буквально расцветает на глазах).Глазки у каждой косноязычной ведущей блестят,язык тараторит каку-то хрень,каждые 15 мин. из пальца новые никем не доказанные подробности высасываются!Праздник!
SphinX
22.03.2017
нЭнС писал(а)
СМИ живут плохими новостями."Нет ничего лучше плохих новостей"-это их поговорка.

Вообще-то, это называется энерговампиризм. Показательный подход к жизни, мда((
DEN_di
20.03.2017
Если так выглядит жизнь журналистов, то мне их жаль. Моя жизнь в Нижнем Новгороде выглядит совсем по другому:-)
vivat
20.03.2017
может так выглядит "редакционная установка" или ...
"реализация политических убеждений журналистов"
:-)
поговаривают, што сормовском заводе што то строят
AlexeyNi
20.03.2017
Flipper01
20.03.2017
так и должно быть.
https://www.youtube.com/watch?v=D9MCXuanx0k
Чудовища вида ужасного
Схватили ребенка несчастного
И стали безжалостно бить его,
И стали душить и топить его,
В болото толкать комариное,
На кучу сажать муравьиную,
Травить его злыми собаками...
Кормить его тухлыми раками.
Тут ночь опустилась холодная,
Завыли шакалы голодные,
И крыльями совы захлопали,
И волки ногами затопали,
И жабы в болоте заквакали...
И глупые дети заплакали..
Взмолился тут мальчик задушенный,
Собаками злыми укушенный,
Запуганный страшными масками...
И глупыми детскими сказками
Помилуй меня, о Чудовище!
Скажу я тебе, где сокровище.
Зарыто наследство старушкино
Под камнем... на площади Пушкина!
И на улице пасмурно и холодно.
Хоть бы кто солнышек-цветуйков задарил
The best
20.03.2017
Грязь качественная, с сапогов не отмывается.
Это хорошая новость?
The best
20.03.2017
Конечно, хоть чтото качественное.
Ну, да, в принципе. Хоть какой-то оптимизм при нынешнем реализме.
Погода мерзкая, солнца нет, птички не поют, все дороги развезло, зато есть много неотмываемой грязи
The best
20.03.2017
Грачи должны прилететь.
На Исполкома полторы недели назад уже ходили, искали съедобное на теплотрассе
The best
20.03.2017
Судя по чистому окну еще не долетели.
maiolga
20.03.2017
Фаина писал(а)
На Исполкома полторы недели назад уже ходили, искали съедобное на теплотрассе ...

А к "моему "дереву у окна прилетали на той недели снегири,целых четыре штуки..Но это что...Вот в позапрошлом году их было по 40(!) штук на дереве,"висели" как яблоки!
У нашего дома снегирей было даже больше. Штук по 8-10 видели. И немеряно синичек
AlexeyNi
20.03.2017
Это наши, Сормовские грачи!
Flipper01
20.03.2017
Для Нижнего Новгорода - отличная.
Пожалуйста. )
Спасииибо)))
jsn
20.03.2017
Предлагаю устроить бойкот и не комментировать новости. Любые.
Это ж какую силу воли надо иметь!
The best
20.03.2017
Я не смогу сдержаться.
FreeCat
21.03.2017
:-D *drink*
The best
21.03.2017
Утренний чай.
FreeCat
22.03.2017
*drink*
Обязательно кто-то не сдержится.
Andrey Af
20.03.2017
А то и вовсе на нн-ру не заходить. ))
Osss
20.03.2017
хорошее обсуждать не интересно. посмотрите рейтинг НТВ и телеканала СПАС. Это психология человека.
kostrov
20.03.2017
.... и спросила Кроха:
Что такое - хорошо?
И что такое - плохо? (с)
а я отключил у себя новости и мне неведомо что сейчас происходит в нижнем ))
потребительский спрос
16ninelll
20.03.2017
А Вам не нужны хорошие новости.
ВС РФ теперь и в Арфинском анклаве (Сирия).
Очередные 11 тонн гуманитарки
Это должно поднять настроение местным патриотам.
ПарнюНино поставить на вид и обязать сочетать негативные темы с позитивом (юмором, котиками и т.п.). )
The best
20.03.2017
Чтож пристали то? На чужой славе нажиться хотите?
Есть хорошие новости

Отчет о работе главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина будет представлен Гордуме 22 марта

Более 88 сотрудников сферы ЖКХ получили награды в свой профессиональный праздник в Нижнем Новгороде
(за ссылку на ресурс пригрозили баном, так что извините))
The best
20.03.2017
У меня свои ресурсы) иногда тупо юмор читаю и смотрю тоже.
Лучше не надо. Пусть пишет, как умеет. Лучше, конечно, не будет, зато хуже - сколь угодно, поэтому пусть будет как всегда
Rory
20.03.2017
вы потом место найдете куда от него спасаться?
Тут же есть куча частных форумов, есть куда убежать. )
Rory
21.03.2017
жуит!
Mapk
20.03.2017
А как там у хохлов?
Sidoroff
21.03.2017
Там как всегда весело. И это единственное что радует. В смысле то, что весело не у нас.
А так чего ж хорошего? Стареем.
Anaita
20.03.2017
Новости на Яндексе не позитивней..
самая хорошая новость, когда вообще нет новостей...)
Ну вон из Ровно хорошая новость появилась.
monus
20.03.2017
minotaur
20.03.2017
Это какое-то там правило у журналистов, что хорошие новости расходятся плохо.
Tom-Cat
20.03.2017
Расскажите нам, что хорошего произошло в НН? Мы порадуемся.
Rory
20.03.2017
так какие потребности челяди такие и новости.
кому ж розовые единороги интересны и урожай за пятилетку?
ksenyka6
20.03.2017
хорошие новости не пользуются спросом...
ВОт Стопкин хорошую новость запостил, но комментов почти нет: www.nn.ru/community/gorod/ma...ti.html#newtopic
Proobraz
20.03.2017
Так выглядит загнивающая и несменяемая власть в РФ, а вместе с ней все остальное.
В т.ч. и журналистика:(
НН-РУ, это болото, пахнущее трупом путена.
:(
Sidoroff
21.03.2017
Путен ещё нас с вами переживёт. Мужчина он спортивный, возможностей у него всякого не меньше чем у Рокфеллера. А современная медицина творит чудеса. И сердце пересадят и всё что хочешь.
нЭнС
21.03.2017
однако считается,что 70-80% здоровья-от родителей,а от ЗОЖа зависит только 10-15%
Да и опыт ВИПов подтверждает.Что-то не так уж и много среди них долгожителей.До 100 вон один Рокфеллер дотянул.
Sidoroff
21.03.2017
Тем не менее думаю что Вован гораздо дольше Леонида Ильича протянет. Но если свалят его и воткнут Навального какого тут такая бодяга начнётся - лет на пять минимум. Опять все начнут переделивать с братвой и кровищей. Тогда лучше правда лыжи куда мылить. Как справедливо заметил один местный юзер - вторых девяностых мне не пережить.
нЭнС
21.03.2017
зачем его валить? хотелось бы,чтобы сам ушёл...
А Нава вам никто не "воткнёт"(как вы вообще это себе представляете?? %-) ),и вторых 90-х уже не будет,хотя и нынешние годА когда-то кошмаром нам покажутся(надеюсь,доживём! ))
Sidoroff
21.03.2017
Очень даже хорошо представляю. За бабки воткнут кого угодно и убедят что это высшая форма демократии.
нЭнС
22.03.2017
Далан вам. Он непроходим.Хотя я бы в ГД его видеть не возражал.
Чтобы хоть он реальную оппозицию представлял.А не нынешние "штатные оппозиционеры",получающие разрешения на свою критику у того,кого они критиковать должны...
Sidoroff
22.03.2017
Согласен. Хотя нелегко ему там придётся. Соблазны и угрозы.
нЭнС
22.03.2017
пока что его даже к выборам в райуправу в Мве не подпускают.Кипятком ssат от страха...
Sidoroff
22.03.2017
Ну, не все сразу. Собрался заниматься политикой в России - пусть наберется терпения. Сначала трудно, потом привыкнут и пустят к кормушке :-). Если посидит, так вообще тяжеловесом станет, хотя думаю власть ему такого подарка не сделает :-)
Free Cat
21.03.2017
а что ты хотел :) ?
Негативные новости гораздо лучше щекочут нервы, а такое щекотание людям необходимо. Когда жизнь стабильна и зажиточна, очень не хватает хотя бы минимального, бытового экстрима. По большому счёту, Россия сейчас живёт в эпоху беспроблемности - материальные вопросы население успешно решило и решает, зарплаты платят стабильно, в магазинах можно купить всё, что душа пожелает, политических и социальных волнений закономерно нет и т.д. Поэтому и надо слегка ущипывать любезных нижегородцев, чтоб помнили и о негативе.
Дык война идёт...
slick_
21.03.2017
не вижу никакой войны.
На Украине ничего хорошего..
slick_
21.03.2017
подавляющему большинству сограждан совершенно пофиг на это.
mkv
21.03.2017
И Булавинова вчера с днём рождения никто не поздравил поздравительной темой.
А почему не обсуждали как Трамп не пожал руку Меркель? Женщина его просила, а он...
нЭнС
21.03.2017
Своя Жизнь писал(а)
Женщина его просила, а он...

дал понять,что она не в его вкусе,помнит все гадости,которые она про него говорила и что любви между ними не выйдет...
Парню НиНо и иже с ним в стародавние времена не сносить бы головы. А сейчас плебс правит бал, и плебсу подавай жареное.
СВН
21.03.2017
Им за хорошие новости не платят
Zergling
22.03.2017
"Положительных - ни одной" - это, конечно, казуальное совпадение, но в целом, естественно, негативные новости доминируют. Только "хреновая жизнь в НН/РФ", "упыри-журналисты" и т.п. здесь мало при чем. Всё это - "человеческое, слишком человеческое". Тут правильнее было бы вспомнить пословицу про зеркало и рожу.
Во-первых, человеческое внимание так устроено, что сильнее реагирует на негатив и всякие ненормальности. Во-вторых, в действующей социально-экономической формации новости в основном не сообщаются, а продаются. При этом главный критерий их успешной продажи (в первую очередь, на ярмарке тщеславия под названием "интернет") - количество сгенерированного шума (aka радиус разлета говна от вентилятора). Для этого сообщение, понятно, должно обладать высокой шумогенностью. Почему же "чернушные" мессиджи более шумогенны, чем позитивные? Ответ: тщеславие. "Definitely, my favourite sin".
Для чего мы в основном пишем в интернетах (если не за долю малую, а от чистого сердца)? Чтобы показать себе и себе подобным, что у нас есть собственное мнение, отличное от других. Это возвышает нас в собственных глазах и в глазах себе подобных. Что, например, я могу сказать по поводу корпускулярно-волнового дуализма? Да ничего: нет у меня ни знаний, ни мнения на сей счет. Т.е. ноль очков на баланс тщеславия. То ли дело, скажем, политика. Пусть знаний у меня здесь тоже нет, но мнения-то есть!
Возьмем для примера позитивную новость "Вася выиграл чемпионат по водным скачкам". Как ее можно откомментить? "Вася молодец", "Вася крут" и т.п. По сути, это всё будут вариации одного и того же мессиджа, который, к тому же, и без того уже имплицитно присутствует в стартовом топике: и так понятно, что Вася молодец. Короче, никакой свободы маневра для собственного мнения.
То ли дело негативная новость типа "Гриша отрезал Пете голову". Здесь сразу появляется масса возможностей блеснуть оригинальностью мысли. Можно просто сказать, что Гриша - мразь. Можно поспорить, какой орган следует отрезать Грише в ответ. Можно заявить, что Петя сам виноват. И т.д. И потихоньку говномет закрутится: кто-то кого-то козлом назовет, кто-то минусик поставит, кто-то слюной монитор забрызгает - всё согласно законов энтертейнмента, vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Fukusima
22.03.2017
Загляни на центральные, та же фигня.
Минимум три темы про одну новость о ДТП с жертвами, фото и видео, новые подробности. А уж если с расчленёнкой "повезёт"или у хохлов что случится...
Плюс модерирование исключительно по принципу сложившихся личных антипатий, даже политики администрации не видно, исключительно личный субъективизм. Темы сносят по авторству и личным пристрастиям.
Помониторь посещаемость и активность в темах на ГФ и сравни с тем, что было два года назад.
PanovAR
22.03.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26