--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородку пригласили на обследование по госпрограмме и оформили кредит на 174 тысячи рублей - обсуждение новости

Новости
1236
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mopoto
23.06.2017
Если вам поступил звонок от медицинской клиники, которая предлагает вам абсолютно бесплатно прийти на диагностику, обязательно взяв с собой паспорт - десять раз подумайте, так ли это вам нужно. NN.RU уже писал о нескольких историях, когда бесплатная диагностика для доверчивых горожан оборачивалась кредитом на крупную сумму.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/nizh...aign=newsdisguss

Чистой воды мошенничество...
Молодец Юрий)) а клинику наказать бы, да не в том государстве живем(
antidot
23.06.2017
Не знаю. Может старухам сразу при достижении определенного возраста оформлять недееспособность ?
А то говорят, говорят им, а все одно - хоть сцы в глаза, все бжья роса !
mopoto
23.06.2017
они жили-выросли в социалистическом государстве, а там такого надувательства не было... циничное мошенничество пенсов обкрадывать
Elen367
23.06.2017
Я не буду оспаривать Ваши утверждения. это все имеет место быть. Но пожилые люди - специфическая категория. Происходят возрастные изменения в сознании, в психике. Про деменцию что -нибудь слышали?Если с человеком с деменцией работает профи (психолог, переговорщик. просто человек "в теме"), шансов у пенса - 1 из 100 уйти от такого, не вогнав себя в долги на несколько лет.
Все, кто имеет пожилых родственников меня поймут.
И люди, работающие на пенсах, все это превосходно знают. Именно на этом знании и стоит их бизнес.
+
gallaxy
24.06.2017
Если человек сам себя обслуживает, адекватен в общении с близкими, то ни о какой деменции речи быть не может.
Elen367
26.06.2017
"не смешите мои подковы", и не путайте возрастную деменцию с Альцгеймером
gallaxy
26.06.2017
Это одно и то же, радость моя.) Любой Альцгеймер начинается с категоричного тона в общении.
Elen367
26.06.2017
если Вам так будет угодно :))))
+
gallaxy
23.06.2017
Люди большую часть сознательной жизни жили совсем в другом государстве с абсолютно другими ценностями. Ценность нынешнего государства - в обмане людей. Они просто не могут в это поверить.
нЭнС
23.06.2017
Далан вам ангелочками -то всех представлять...Просто масла в голове уже нет.А так-то м.б. и она сама всю жизнь всех обманывала,пока дурнее самой себя найти удавалось?да и 30 лет уж скоро,как никакого сицилизьма нет.Если чел ещё в это не въехал-ему и кол на голове тесать можно,уже не повредит...:(
gallaxy
24.06.2017
От Вашего камента веет жутким цинизмом. Вы определенно в тренде.
нЭнС
24.06.2017
воля ваша-как угодно меня оценивайте
просто не хочу ни демонизировать никакие слои населения по формальным признакам,как и поэтизировать...Злобных и глупых старух знал и знаю вокруг немало.Всю жизнь такими были-и старость тут не причём.
Есть конечно,и нормальные люди и их большинство.Но старость никого не красит.И все мы глупеем,м.б. на 1-2 % в год ))
Но должны же быть "тормоза"?! И приобретённое малоумие должно же компенсироваться(хоть частично) жизненным опытом и "техникой безопасности" при общении с людьми,особенно домогающимися до ваших денег. 8-)
gallaxy
24.06.2017
Не Вас, а Ваш камент. Это большая разница)
А на лесть и ласку не только глупые старухи клюют. И среди молодых таковых сколько угодно. Однако, вопрос об их дееспособности не стоит. Можно привести море примеров, когда люди покупаются на лесть и ласку, будучи в расцвете сил. А после рвут на себе волосы...
Но выше ставят вопрос о дееспособности стариков после определенного возраста. Некоторым молодым, особенно дамам, стоит насторожиться) А то часто можно услышать, что вот любил, на руках носил, а после бросил с ребенком... Ну ошиблась, бывает. Не отнимать же у неё дееспособность после таких случаев. Или....?
нЭнС
24.06.2017
gallaxy писал(а)
вопрос о дееспособности стариков после определенного возраста.

не так прост,и в нём есть рациональное зерно...
Это как в Англии: после (точно не помню,кажется) 70 лет-водительсткое удостоверение и страховку дают ТОЛЬКО после ежегодного медосвидетельствования.)
М.б. и с дееспособностью так попробовать? Простейший тест связи чисел-проверяется хоть дома,хоть на приёме.Лишь бы был лист бумаги да карандаш.)
gallaxy
25.06.2017
Если так жестко ставить вопрос, то я бы ещё сделала обязательным ежегодное медицинское освидетельствование хозяев крупных собак, особенно у психолога. Постоянное общение с животными накладывает заметный отпечаток на психику и физическое здоровье людей.
нЭнС
25.06.2017
скорее-наоборот,кмк.Каков хозяин-таким и собака становится.
Кмк,некоторые меры попытались недавно принять-что-то было про постановку собак на учёт...как всегда в путиномике -прокукарекали-и не рассвело...
+
gallaxy
26.06.2017
Если хозяин хамоват, то... ну, Вы поняли)
antidot
25.06.2017
нЭнС писал(а)
да и 30 лет уж скоро,как никакого сицилизьма

Многие, верно, упускают это из виду ! Сегодняшние старухи, это не те-же самые старухи, которых мы все наблюдали в детстве. Сегодняшним старухам 30 лет тому назад было 40-50 лет !!! 30 лет тому назад - это в 1987 году. Не такой уж бородатый год.
shushle
23.06.2017
поверьте. не от возраста зависит, я и молодых вытаскивала из подобных ситуаций. как бухгалтер. Это больше зависит от доверчевости людей и отсутствии фин грамотности и знание законов
Вариант. У меня маман вызвала компьютерного мастера на дом, не хотела меня беспокоить. Грамотно обули на 15 000 р., за те работу, что стоят 2,5.
Совести совсем у людей не осталось. Обирают стариков.
Гы. Я тоже своим говорил, что тех, которые шлют смс не надо звать. Надо самому искать, к кому обратиться. Ладно я на тот момент случайно зашёл, а батя на меня глаза вылупляет, что с него 5000 требуют за установку, настройку и запароливание роутера - страшно сложные манипуляции. Я деликатно спросил "мастера", озвучивал ли он прайс заранее, подписывали ли они какое-либо согласование прежде чем он приступил к работе, был награждён невнятным угрожающим бурчанием, после чего поинтересовался, сам ли он будет выметаться. Этот дрищ решил погеройствовать. Я почесал в затылке и, чтобы не быть обвинённым в побоях, хотя хотелось, вызвал ментов. Вот уж не ожидал он такого оборота) Вот, говорю, деньги вымогает и не хочет покидать помещение)) Они его, конечно, потом отпустили, но кровь ему, думаю, попортили. Время потерял в отделе, опять же. Короче, может башкой думать начал потом.
Правильно сдал его полисменам. А Человечек реально не понимает, что находился в чужой квартире на непонятных основаниях. Можно какие угодно обвинения выдвинуть. Понятно что ничего не докажешь, но нервы потрепать можно изрядно. При этом, доказывать, что ты не верблюд придется этому упырю.
Именно. Самое главное, что, в отличие от конфликта на нейтральной территории, забирают не того, кто является владельцем квартиры)
Знание закона позволяет использовать преимущества )
Ну тут ещё психология.
Фин
23.06.2017
это старая и самая позорная формула мошенников - "наша цель - выманить у стариков гробовые деньги"
antidot
23.06.2017
Фин писал(а)
наша цель - выманить у стариков гробовые деньги"

Это правильно. Зачем мертвому деньги ?
kassa111
23.06.2017
Да хотя бы для того, что бы его по человечески похоронили, а не выкинули в канаву.
MB111
23.06.2017
А какая ему мертвому разница? Там все равно ничего не чувствуешь.
kassa111
23.06.2017
Большая, как для него, так и для родственников.
ЗЫ. Вот как помрешь, так и почувствуешь разницу.
kassa111 писал(а)
Вот как помрешь, так и почувствуешь разницу. ...

:-D
нЭнС
23.06.2017
kassa111 писал(а)
что?бы его по человечески похоронили, а не выкинули в канаву

не выкинут никого.Есть соц.пособие на похороны. По минимуму-хватит.А бОльшее покойнику уже и не нужно.
kassa111
23.06.2017
не хочу повторяться, чуть выше уже писал.
тинЪ
23.06.2017
Для них это только бизнес и ничего личного. Обычная модель поведения психически больных людей.
mopoto
23.06.2017
ну это ж медики((
безправовое гос-во
тинЪ
23.06.2017
Вот эти абсолютно точно не медицинские работники, а животные живущие инстинктами.
Elen367
23.06.2017
Где Вы видели медика, сидящего на обзвоне?????
mopoto
23.06.2017
Elen367 писал(а)
сидящего на обзвоне

сначало звонят приглашают, а потом при осмотре( медики) уговаривают что вам точно надо
В этих центрах работают люди без мед. образования, заучивают медицинские фразы, что пострашнее. Чтобы тем самым сказать, что надо лечится быстрее, а то умрешь и люди подписывают.
KatrinaR
25.06.2017
Все в кучу не сваливайте. Те, кто впаривает эти услуги- аферисты, но те, кто предоставляет эти услуги вполне могут иметь мед образование. Лично знаю супер специалиста с высшим мед образованием, которая работает в одной из таких шаражек ( з. п. им все же не задерживают и выплачивают). Рассказывала, что втюхивают разные процедуры типа обмазывание оливковым маслом и посыпанием желудями- к слову все массажи именно с оливковым маслом делают. Большинство клиентов асоциальные, не моются и белье не меняют, а так же многим, ввиду возраста, противопоказаны многие процедуры, которые выписаны в тот план, на который подписались платить. Когда она возмущается и говорит, что данная процедура противопоказана, начальство отвечает: " а вы делайте вид, что делаете." Естественно, она уже в поисках другого работодателя ( мед персонал там тоже нехило заманивают разными обещаниями - все те же самые, которые клиентов разводят).
Elen367
23.06.2017
Вы уверены, что там именно медики?
+100500 там если и есть медики, то только те кого отчислили, так им к людям вообще приближаться нельзя
Южный парк на тему вспоминается, про человека-айпадоножку... там всё чувачка учили читать предварительно что-то, что он подписывает. Так вроде и не научили, кажется..
DonPodlos
23.06.2017
Абсолютно такая же схема в Медицинском центре No1 на улице Минина...За 2 часа бесплатного обследования и разговоров знакомого чуть не уговорили на 2 годовой кредит на их услуги. Причем по льготной цене, которая действует только один день в момент его посещения.
mopoto
23.06.2017
Да) сами были в такой клинике по звонку на сотовый( вот КТО? им дает координаты-гады) по профилактике варикоза, встретят- оближут со всех сторон( уси-пусечки) - уговаривали долго я маму водила - вместе ездили, но осмотруговоры тет-а-тет были ...а как только мама у меня сказала что НЕТ!... сразу игнор полный, мы как тени ходили.
она у меня не такая доверчивая
берегите своих близких)
DonPodlos
23.06.2017
Мне как-то с банка какого-то позвонили с очередным "выгодным специальным предложением"... Я спросил откуда у них мой номер,а они стандартно ответили "друг мол ваш дал"...Я попросил назвать фио этого "друга" чтоб вычеркнуть его из списка друзей, сразу трубку повесили))))
tigri
23.06.2017
мне сказали, что у них общая медицинская база. я долго смеялась, потом их некультурно послала. до этого была в дешели, одна шайка-лейка и координаты оттуда же. два часа облизывали, а когда я сказала, что не вижу разницы между двумя половинами лица (одна до их процедуры, другая*- после) ооочень разозлились, что я не стала брать кредит на их лабуду)))
mopoto
23.06.2017
tigri писал(а)
не вижу разницы между двумя половинами лица (одна до их процедуры, другая*- после)

++так их))))
AlexeyNi
23.06.2017
tigri
23.06.2017
нет, я еще ходила когда они на покровке напротив октября были, потом на минина 16 зазывали
AlexeyNi
23.06.2017
У меня возникает подозрение, что это одна и та же группа лиц, управляемая из Израиля)

Там еще близко стоят фамилии Александра Ройтблата и Дани Файгенбаум, которые тоже были учредителями Венеры 4 и всей этой шайки "Здоров"
Моя тоже клюнула на рекламу) Думала, что из Диагностического центра, там типа того написано было. При звонке выяснилось, что нет(( она послушала, там они пиликают и похоже типа развода на Дешели и она сразу сказала не звонить, занесла в черный список. Такие гаденыши. У меня еще и бабушка)) Ей вообще сразу велено класть трубку и она так и важно ответит и кладет ее)То замена пластиковых окон, то пылесосы по ценам квартиры.Атас!
Say_good
25.06.2017
Оооо, я тоже там была)) Но тупые они там как пробки, в медицинской терминологии полный нуль даже по сравнению со мной. И это было настолько очевидно, что я сразу поняла что и как)) Вот массаж спины от мальчика с татухами меня порадовал (она так и не смогла точно назвать его специальность, путала)), этим я себя и успокоила - не зря потратила вечер))
DonPodlos
26.06.2017
Мне тоже массаж понравился)))Размяли косточки хорошо)
Херъ
23.06.2017
О, мне тоже звонили из этой конторы, приглашали на обследование.
Причем позвонили на номер новой, только что купленной сим-карты, который я успел дать только нескольким близким людям.
Там по номерным диапазонам скорее всего работают. Причём по VoIP - очень недорого.
Хотя мне что-то последнее время звонят не лохотронщики, а какие-то соцопросники, типа с вопросами люблю я Путина или нет. Вот как эти с такого доход имеют - конкретно недоумеваю.
тинЪ
23.06.2017
Подпольщики писал(а)
Вот как эти с такого доход имеют - конкретно недоумеваю.

Тем что ты этот пост написал например.
И кому от моего поста денег прибыло?
тинЪ
23.06.2017
Цыплят по осени считают, ну или по выборам голоса.
KatrinaR
25.06.2017
А мне только что позвонили с 920 019 2436 :-)) говорят: " вас из медицинского центра Форма беспокоят"
Я: " такого не знаю" и отключилась.
AlexeyNi
23.06.2017
Вот еще красавцы

www.youtube.com/watch?v=zU3FXid9-xQ

www.rusprofile.ru/id/1548675

Там руководитель построил схему с участием тысяч юрлиц
Расторгал договор для своих клиентов с этой клиникой и кредитный. Дел на 40 минут, сделали все быстро. Правда давить пришлось на 159 УК, прокуратуру и отсутствие лицензии.
Кстати, там они оказывают физкультурно оздоровительные услуги (реально), никакой медицины там нет. А эти услуги лицензированию не подлежат.
О.. Мне дважды звонили, приглашали))
diamant
23.06.2017
вот тут ещё пишут про подобное: otzovik.com/reviews/salon_krasoti_darina_russia_nizhniy_novgorod/
Ребят , а страховые агенты все лжецы ?
gallaxy
24.06.2017
Почти 100%. "Почти" - это те единицы, короые верят, что страховая компания, в которой он работает, всё возмещает)
Rory
24.06.2017
постоянно долбят из каких то клиник, то косметическая процедура, то обследование, то еще чего то.Не стесняются перезванивать ,откуда мой номер знают,хз. Ради интереса, читаю отзывы об этих клиниках, через одну пишут что навязывают медицинские услуги , а когда посетители отказываются, начинается хамство да и сами процедурки по тем же отзывам так себе. Вобщем не хожу, бесплатный сыр только в мышеловках.
kokon
25.06.2017
1. Паспорт в любой поликлинике нужен, в том числе и в муниципальной.
2. Во времена рыночной экономики, никто ничего бесплатно не делает и уж тем более не обзванивает никого, ради бесплатных обследований и процедур.
3. Т.н. "президентские", "депутатские", "ООНовские" программы - явно не в коммерческих организациях стали бы реализовывать.
4. Государственная программа, вряд-ли был бы основана на кредите по месту обследования. Соответственно, пригласившие по этой программе люди - как минимум вруны.
З.Ы. Если все люди кому звонить станут, будут обещать приходить и записываться на определенное время, а реально никуда не идти (и разумеется не предупреждать об этом), то это, трудности создаст мошенникам, хоть и незначительные.
Nat@lka
25.06.2017
регулярно с мамой провожу беседы, дабы не попалась на удочку разного рода мошенников...вот последний случай...позвонила некая дама в дверь,назвалась горгазом и сказала,что нужно проверить состояние газ.плиты.Пройдя на кухню, не проверив плиту никакими мало-мальскими манипуляциями, сразу заявила-нужно срочно менять плиту,т.к. она старая (она может и не новая, но и не историческая, нормальная, рабочая..)И подсунула сразу прайс с ассортиментом газ.плит.Слава богу, мои беседы зря не прошли.Беда в том, что действительно, наши родители жили в то время, когда такого массового мошенничества все-таки не было, и сегодняшние дельцы умело пользуются их доверчивостью.Вот думаю, надо, наверное, все-таки паспорт на всякий случай прибрать.
mopoto
26.06.2017
Nat@lka писал(а)
все-таки паспорт на всякий случай прибрать

+ правильно)мало ль
звонит бабушка, приходили их ЖЭК, сказали меняли трубы в доме, со всех квартир по 40тыщ. Она 20тыщ отдала и написала расписку, что еще 20 должна. Понятно что к ней никто не придет на этой 20ой, НО! ей постоянно говорим, что дурят по полной, чтобы никому никаких денег, чтобы звонила сначала нам. По барабану! Самое интересное, отдала из "отходных", есть у них такой заскок. Так вот знали, что она откладывает, говорили, давай мы держать будем- ой я не помню где они, а тут быстро нашла... Встретить бы таких жэковцев....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов