--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские бюджетники получили прибавку к зарплате   - обсуждение новости

Новости
71
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
РоМих
17.02.2017
Работникам бюджетных учреждений Нижегородской области увеличат заработную плату в среднем на 17%. Самую большую прибавку получат медицинские, социальные и работники культуры.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Наверное на зарплату, а оклад. И уберут пару надбавок и премий. В итоге как бы меньше ЗП не стала ((
AlexeyNi
17.02.2017
А наши сми именно так и освещают эти события - однобоко. Например, на сайте http://vesti.ru (официальный сайт рупора авторитаризма ВГТРК) так и не было сообщения о том, что трамп назвал присвоение крыма россией захватом. Или когда медведев сказал свою знаменитую фразу про "денег нет", те же "сми" сообщали, что"состоялся плодотворный диалог между медведевым и народом"
Не было такого у него.
Вот что писал:
Crimea was TAKEN by Russia during the Obama Administration. Was Obama too soft on Russia?
Перевод может быть любой, который удобен определенным кругам.
И у медведа из контекста выдрали фразу
AlexeyNi
17.02.2017
если бы трамп имел ввиду crimea was given to russia, тогда я бы не стал спорить) was given - это захват, причем судя по форме глагола, со стороны россии пассивный захват, все же)
TAKEN
принятый, взятый, забранный, вынутый прич
принять, брать, использовать, требовать, считать, получать, вести, приниматься, выбирать - яндекс

TAKEN
РУССКИЙ
ПРИНЯТЫ
имя прилагательное
взятый, принятый, отнесенный гугл
Crimea WAS TAKEN - Это Крым был взят (вариант "захвачен" тоже возможен). Переводить надо связку WAS TAKEN, а не одно слово. www.study.ru/support/handbook/verb14.html
это гугл так переводит, а яндекс - был принят :)
При чем тут гугл?
Was taken это страдательный залог от take.

В том же яндексе
take сущ - взятие, захват

take [te?k] гл took, taken
15 - захватить
16 - отнять, отнимать
Bekker
17.02.2017
У нас детский дом, "бюджетники" у нас меньше половины сотрудников (педагоги). Им каждый раз повышают. А сотрудники, так называемая обслуга, в эту группу бюджетников не входит и им ни чего не повышают.
Глупо писать "работникам бюджетных учреждений". Правильно "некоторым работникам бюджетных учреждений".
В смысле? А из каких денег там платят? Не из бюджетных чтоль?
Bekker
17.02.2017
В смысле педагогам повышают, а уборщицам, водителям, бухгалтерам, поварам и т.п. нет. Мы под категорию бюджетников не попадаем. Мы шваль.
вот тоже странно. Зарплатный фонд то один. И дело общее делаете
Bekker
17.02.2017
просто изначально бюджетники - это медики, педагоги, социальные работники и только в профильных учреждениях. Медики не бюджетники в образовательных, педагоги - в медицинских.
Мой оклад 3286+доплаты, педагога-9600+ доплаты (они выше чем у меня). Если растет оклад-то растут доплаты.
Естественно все не справедливо. Уборщица говно вычищает в школе, мед. учреждении, но она все равно не бюджетник. И так про всех.
нЭнС
18.02.2017
??
кмк,"бюджетник"-это тот,кто ИЗ БЮДЖЕТА получает ЗП.
В отличие от тех,кто в коммерческих структурах работает или самозанятые..
Bekker
18.02.2017
К сожалению, это не так.
я являюсь специалистом не медицинского профиля в мед.учреждении... такая же фигня - мед.персоналу повышают оклады, а нам нет... будто мы не люди
можно подумать медики смогут без вас нормально лечить людей
не очень вас поняла, но без нас они себе ни фзп, ни зп, ни смету не посчитают, закупку мед. приблуды всякой провести не смогут и унитаз не починят
Deacon
17.02.2017
А вы можете унитаз починить?
унитаз это единственное, что зацепило вас в моем посте? )
Deacon
17.02.2017
Ага. :)
Но вы не ответили на вопрос
Если в учреждении - унитаз не починить, то там начнётся разруха.
А вы знаете, за сколько вам слесарь из жэка унитаз починит? За 3000 возьмётся, но не в месяц, а за полдня работы с конкретным унитазом...
Deacon
18.02.2017
Подпольщики писал(а)
А вы знаете, за сколько вам слесарь из жэка унитаз починит?

Честно говоря не знаю. Сам делаю :)
Это не сарказм был, а на полном серьезе. Если у врачей не будет рассчета зп, чистых унитазов, нормального света и воды, где руки помыть можно и прочей приблуды, то нормально вылечить они никого не смогут
так какого х..., простите, им повышают оклады, а нам нет?
вот и я спрашиваю... Но вопрос то не мне надо адресовать
OCV
17.02.2017
Bekker писал(а)
У нас детский дом, "бюджетники" у нас меньше половины сотрудников (педагоги). Им каждый раз повышают. А сотрудники, так называемая обслуга, в эту группу бюджетников не входит и им ни чего не повышают. <br> Глупо писать "работникам ...

В школах такая же хрень.
gurvinec
17.02.2017
так и будет
всё как обычно
Майские указы выполняют, наш новый завет
ктн
17.02.2017
Зарплата уже уменьшилась в разы. Всех переводят на неполную ставку, нагрузку увеличивают. В результате работы больше, а зарплата меньше и намного меньше.
Cathy
17.02.2017
Конечно оклады! Вводят людей в заблуждение. Снижения з/платы скорее всего не будет, т.к. нужно выходить на "Дорожную карту", но и увеличения -вряд ли.
Привилегированный пользователь 9 уровня KWIRIN BREQUELENKAM вчера в 12:26 <<ответить>>
в общем, всё идёт на лад. Доходы растут, бюджет сбалансирован.
это в другой теме, про федеральный бюджет. А сегодня вот и про местных бюджетников хорошие вести пришли. 17 процентов - это очень неплохо.
Ваше высказывание подходит и для этой темы.
Ашановские тележки полны, дворы заполнены кредитопоповозками,
новостройки дико скупаются.
10% недобор в пенсионный фонд.
Всё хорошо.
Чё тут в теме ноют?
Успокой нытиков.
И опять же многие бюджетные учреждения переделали в гку - буковки поменяли только а под повышение уже не попадаем.
Чёт я по январской табульке своей не заметила изменений.))
Перерасчет сделают примерно в марте. (так нам на работе сказали)
Аааа... Ну, подождём.))))


https://www.youtube.com/watch?v=iD59zwHJghM
прибавка приличная. Не следует забывать, что врачам из внебюджетных денег неплохо подкидывают.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
прибавка приличная. Не следует забывать, что врачам из внебюджетных денег неплохо подкидывают. ...

Чтоб тебя доктора так лечили, как им подкидывают!!!
я уже Вам приводил пример анестезиолога из областной больницы. Любят врачи стонать по поводу окладов. И умалчивать о надбавках.
Дай Бог, попадёшь в бюджетную больницу и нам потом расскажешь, что там и как...
т.е. при базовой ставке 5-7тр 17% это прилично? Сколько там, рубль плюсом получит? )))
Базовая ставка давно уже не 5-7 тысяч. Всё у врачей сейчас хорошо. За свои места они держатся так, что за уши не оттянешь.
Deacon
17.02.2017
у меня базовая ставка 5300. ЧЯДнТ? :)
Базовая ставка - условность. К этой базовой ставке сколько ещё надбавок? процентов 400-500%? плюс полторы ставки, плюс вредности, вот вам и общая зарплата около 60 тысяч.
Deacon
17.02.2017
Так увеличилась, как я понял, базовая ставка, а не надбавки.
evkevkevk
28.03.2017
Учитель со стажем около 20 лет. Высшее образование. Кл.руководство, проверка тетрадей. Больше двух ставок. Чуть больше 20 тыс.
Желание сбежать из школы завтра.
Учителе не хватает . В началке почти все 2 класса ведут. Во летом 3 учителя уйдут. Куда детей девать?
От руководства многое зависит. У нас в школе в началке все учителя ведут по 1 классу и зарплата 22-24
Также и поликлиники - в 18 беспорядок с кадрами и зарплаты копейки, в 32 все специалисты и зарплаты совсем другие. В пф ленинского района зарплаты больше чем в автозаводском
Илья-
27.03.2017
Как же Вы достали свои оклады всем тыкать!!!
Вы лучше напишите сколько конкретно Вы на руки получаете, сколько конкретно часов при этом работаете, какой отпуск и пр.
Deacon
27.03.2017
на руки я еще меньше получаю - за вычетом 13% :)
Илья-
27.03.2017
А я знаю чувака, который 3000 рублей получает. Мало ведь?
Только есть одна оговорочка - он получает это за 1 час работы.
Чувствуешь разницу?
Так и медики, учителя и иже с ними, вешают постоянно лапшу другим, ноют и очень часто умалчивают о своих реальных зарплатах и трудозатратах.
Deacon
27.03.2017
Вам такие трудозатраты и не снились. :)
откуда вы знаете о чужих трудозатратах?
Deacon
27.03.2017
Вижу почти каждый день
Это какие
Deacon
28.03.2017
Вам реально интересно, или просто поцепляться хотите?
Когда "качество" работы учителя оценивается исключительно по количеству бумаг, то сами должны понимать, что проведением уроков труд учителя не ограничивается.
конкретно сколько рублей.
Deacon
27.03.2017
4700 где то
меньше мрота? за полную ставку?
Deacon
27.03.2017
Да. Вас это удивляет? Меня уже нет.
Ниже мрота платить никто не может официально за полную ставку и отработанное время
Deacon
28.03.2017
Это ваше мнение.
это мнение закона.
evkevkevk
28.03.2017
evkevkevk писал(а)
Учитель со стажем около 20 лет. Высшее образование. Кл.руководство, проверка тетрадей. Больше двух ставок. Чуть больше 20 тыс.

Сколько конкретно работаю? В школе 40 часов уроков. Плюс проверка тетрадей каждый день по- больше часа в день. Работа с дневниками. Планы поурочные по 20 пунктам соответствие, еще несколько часов в день. Плюс постоянные отчеты в эл.виде , по десятку в неделю со всякими баллами и процентами по каждому ученику. А еще внеурочную работу с классом требуют. Работа с родителями.Продолжать еще ...что я должна за 20 тыс сделать?
Илья-
29.03.2017
Это Вы на руки получаете? )))
всё было хорошо несколько лет назад в течении гдето полгода-год. Там полтийник была в среднем, но потом быстро кончилось, счас опять 15-20-25
Оклад 9500,вредность 52% и за совмещение что-то около 5-6 тыс.... Где взять остальное?
Ну что бы 50-60 тыс?
И обещанного повышения не будет. Отменили.
ну и хорошо. Не за что зарплаты повышать.
ну и отлично. Вам того же с троицей:)
gurvinec
17.02.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
прибавка приличная. Не следует забывать, что врачам из внебюджетных денег неплохо подкидывают. ...

и чего же они стонут тогда что зарплата не какая ?
чего то не вяжется с вашими словами
они не стонут. Они жалуются на низкие оклады, и ни одним словом не упоминают про кучу надбавок к этим самым окладам. Есть такая манера у докторов. К тому же в России это общее место: все стонут и ноют из-за "низких" зарплат, от уборщицы до генерала.
gurvinec
17.02.2017
это какие генералы жалуются - для примера хоть одного
тем более, даже и не жалуются.
В России три профессии
в авторитете
1. Полковники
2.Уборщицы ГАЗпрома
3. Охранники Роснефти.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
они не стонут. Они жалуются на низкие оклады, и ни одним словом не упоминают про кучу надбавок к этим самым окладам. Есть такая манера у докторов

1:44 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=Sb7BabclW9s
Вi всё врётi
На видео агенты ГосДепа, рабы Обомы или Трампа (кому как угодно)
на зарплате у США.
KWIRIN BREQUELENKAM живёт в другой России, параллельной.
Он и о пенсах как то писал, что им тоже прибавка приличная в виде 300 рублей))
6 литров молока могут купить, это очень прилично))))
gurvinec
17.02.2017
+ бред какой то
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
врачам из внебюджетных денег неплохо подкидывают. ...

На Ашаны подкидывают?
наверное, и на них в том числе. Врачи тоже тратят деньги в магазинах.
РоМих писал(а)
оклад. И уберут пару надбавок и премий. В итоге

...то на то и выйдет.
Сегодня на совещании зачитывали данное постановление, которое вызвало немало вопросов. Не понятно из каких фондов брать деньги на повышение. Скорее всего из зарплатного, а он на 2017 уже заложен и не увеличится. Еще, наверняка, свыше придет распоряжение о снятии/уменьшении стимулирующих и премиальных. Вот и выйдет, что на бумаге повышение вроде бы и есть, а по факту его не будет.
Verchik
17.02.2017
от перестановки мест слагаемых сумма не меняется) Наверное, только и думают, чтобы убрать и из чего бы вычесть!!! Безобразие!!!!
Так уж вроде не первый раз так "повышают".))
так и оклад уже сказали не повысят. И стимулирующих сказали не ждать ближайшие три квартала. Последние в январе заплатили.
Verchik
17.02.2017
А в ФГБУ ФКП Росреестра по Нижегородской области, это вроде как "Бюджетное учреждение", но нам зарплату не прибавят((( Жалко платят копейки!!! И всегда обделяют!. А ведь единственная Кадастровая палата в Нижнем Новгороде!!!!
Не только у вас, в управлениях соцзащиты уже 3 года не было прибавок, годовой доход копейка в копейку сходится - а цены за это время выросли очень прилично.
надо спросить у жены, прибавили ли в МФЦ. Но наверное тоже нет
РоМих писал(а)
И уберут пару надбавок и премий.

Уже всё убрали, что могли. Но в итоге всё-равно останется та же сумма, что-нибудь придумают, срежут какие-нибудь коэффициенты.
Конечно. Только по новостям об этом не скажут
Andrey Af
17.02.2017
На днях у нижегородских ученых, работающих с самыми мощными лазерами, сняли надбавку за лазерную вредность (хоть и смешные 800 рублей в месяц)- проверяющая "лицензированная" организация не нашла вредности в излучении, способном оставлять дырки в металле и превращать в плазму почти всё, что угодно. Оклад "стабильный"- научный сотрудник получает 15 т.р.
экономия на печеньках
eurisco
17.02.2017
Это у младшего самого. У обычного с докторскими 19+7 = 26!))) Но вообще основном гешефт из-за границы в виде валюты))
нЭнС
18.02.2017
eurisco писал(а)
гешефт из-за границы в виде валюты

дети капитана Гранта?
eurisco
18.02.2017
Не обязательно, может быть и преподавание, да и просто командировка - там же только цель поездки пишется, командировочные начисляются, а результат потом не проверяется (либо вообще здесь получен).
Andrey Af
20.02.2017
eurisco писал(а)
может быть и преподавание

Ну так-то и в РФ некоторым за единственную лекцию выплачивают миллионы. ))
eurisco
20.02.2017
Это только если он - депутат госдуры и "суперспециалист" по нанотехнологиям без ученой степени)))
Andrey Af
20.02.2017
Ну давай гранты поднимем еще- это всё дополнительные надбавки. Так да, и 50, и 100 получится. Мы только об окладе говорим. Только вот гранты есть не всегда- например, часто в начале года первые 3 месяца года финансирование по грантам не осуществляется (деньги не пришли), а в последний месяц года- тоже (деньги уже все ушли, должен быть сдан финансовый отчет в ноябре на утверждение).
eurisco
20.02.2017
Не только гранты, в ИПФРАНе знакомый отца по военной теме работает - 150 тыр получает уже не первый месяц и я думаю он там такой не один. У бюджетников оклад и должен быть небольшой - иначе мотивации не будет работать, в частных там может быть по разному, но в любом случае условия труда как правило хуже, а значит и оплата - выше.
В ИПФРАНе вообще все отлично. Там самая завалящая зарплата 50 тысяч.
Andrey Af
20.02.2017
У меня по прошлому году нет 50 т.р. в ИПФРАНе- всего около 40, это при выполнении работ по двум грантам РНФ и одному РФФИ.
ИПФРАН, кстати, не из местного бюджета финансируется, так что немного не в тему.
eurisco
20.02.2017
ННГУ тоже не из местного, это что-то меняет?))
eurisco
20.02.2017
В частных фирмах грантов нет - так что сравнивать лучше всего годовой доход (как вообщем и делается в развитых странах).
Илья-
27.03.2017
Какая вредность от лазерного излучения? Вы чего лазер друг в друга направляете?
Andrey Af
27.03.2017
Элементарно. Конечно, речь не идет о маломощных лазерах на 100 мВт. Это же не технологическая установка- требуется монтаж установки, юстировка и т.д. Так вот достаточно небольшого блика от стекляшки случайного, чтобы с глазом распрощаться навсегда. По неопытности раньше когда криво собирал мощные оптические схемы иногда забывал, где идет луч лазера- и на указательных пальцах до сих пор красуются шрамчики от случайного попадания краешка пальца в канал на 5 Вт.
Илья-
27.03.2017
Я охреневаю. Вы серьезно считаете, что необходима надбавка за вредность за косяки из-за того, что не соблюдали технологические процессы!!! Всем офисным работникам тоже надо ставить надбавку за вредность? Ведь они с канцелярскими ножами работают. А Вы знаете, как сильно можно порезаться! Строителям можно побольше надбавку сделать, а то вдруг бетонная плита сверху упадет.
Andrey Af
27.03.2017
Ты даун что ли? Прочитай написанное мной еще раз, придурок!
Илья-
27.03.2017
Это ты даун, если не можешь работать с монтажом установки. Почитай для начала, что такое вредность и за что она дается.
Конечно, если даун будет работать на установках он может от чего хочешь пораниться.
Любят дауны сидеть на бюджете и постоянно ныть о том как все плохо.
Andrey Af
27.03.2017
А ты и этого не сможешь, придурок. Я могу с нуля собрать от лазера высокой средней мощности до фемтосекундных лазеров разных принципов действия. Говорю тебе- речь идет о создании новых лазеров и лазерных схем, а не работе с лазером "в коробке" (но ты ведь читать не умеешь- где только такие работают?). Ты на чем сидишь? Сотню в месяц хотя бы имеешь на руки?
судя по всему сотню в месяц не имеешь ты)
Andrey Af
27.03.2017
Не, ну что ты? )) Ну куда мне и столько? )) Хоть и больше, чем у тебя, нищеброда.
сколько куда тебе? сотку? не знаешь как сотку потратить?
Andrey Af
27.03.2017
Да и десять лямов не знаю, куда потратить...
потому что ни "лямов" ни "соток" в руках не держал. наверняка ты уверен что жизнь с тобой обошлась несправедливо ведь ты такой умный?
Andrey Af
27.03.2017
Ну я квартиру с обычной пластиковой карточки брал пару лет назад (за почти 5 млн.)- поэтому уже не держал лямов в руках. ))) И то не было необходимости- просто перевел некоторую часть средств в недвигу. )) Тебе такого не дано.
Бггггггг
Илья-
27.03.2017
По стилю твоего общения ты реально полный даун, который только и может присасываться и получать доход, работая в бюджетной сфере. Т.к. на стороне ты на хер никому не уперся или будешь просто обслуживать всякие аппараты типа Ласик, лазерную резку и прочую херотень. Есть реальная вещь, которая создана твоими руками и приносит реальную пользу людям? Или это будет сферический конь в вакууме, или ты себе припишешь заслуги целого института, который жрет херову тучу денег, а на выходе дает неконкурентноспособные продукты?
А вообще мое мнение, что по уровню ты обычный технарь коих много, но самомнение и ЧСВ у тебя пиз...ец как зашкаливает.
Andrey Af
27.03.2017
Да, у меня есть реальное изобретение, приносящее пользу людям, есть патент, подтверждающий интеллектуальные права. В этом году патент этот выиграл какой-то местный конкурс изобретателей (типа имени Кулибина что ли).
По уровню- я супер, я абсолютный победитель всеросов по физике и математике еще в школьные и студенческие годы, любой тест IQ покажет больше 150, ЧСВ не без основания. )) Но ты так и не сказал, кто ты. Слесарюга в интернет вылез?
Илья-
27.03.2017
Только и читаю я да я, прямо абсолютная затычка, направо и налево раздающий ярлыки. Причем началось все с опасности от работы с лазером, которая, на мой взгляд не намного опаснее болгарки, пилорамы или пресс-формы. А тебя прямо разрывает и пукан рвется от ЧСВ ))) В интернете все равны и всем похрен на твои "заслуги". И для меня нет оснований для ЧСВ и я никогда не буду никого оскорблять только из-за того, что кто-то не разделяет мою точку зрения (но могу легко оскорбить в ответ).
И напиши свое реальное изобретение )))
P.S. Хочешь - можешь считать меня слесарюгой, мне абсолютно пох. Для меня хвастовство и бравада не придают вес аргументам.
Andrey Af
27.03.2017
Равны? Неее, не равны! )) Ты пока тут никто! )))
И смотри как как тебя тут любят люди! )))
Илья-
27.03.2017
Ах да. Я же забыл, что ты очень падок на всякие атрибуты типа уровней и т.п. )))
Так какое у тебя реальное открытие? Какая от тебя реальная польза?
Кроме бахвальства, миллионных доходов, которые сосешь из бюджета ты ничем не обосновала свое ЧСВ )))
Astaf
17.02.2017
Реальные работники эту информацию подтвердить не могут. Ибо врать не вредно.
Было 4800 рублей голый оклад, а стал 5200? Правда премию срезали. В итоге общий доход упал на 15%.
eurisco
19.02.2017
Из года в год одна и та же песня. У города бюджет - дыра на дыре, он и сейчас держится во многом за счет кредитов. Ну неоткуда взять баблосы на повышение з/п всем бюджетникам. И перспектив на ближайшие 5-10 лет нету никаких, рост ВВП в 1-2 и даже 5% не сделает погоды - т.е. до уровня 2014 года такими темпами ваши доходы будут расти лет 10-15 минимум. Причем самое забавное - чтобы он рос, как раз нужно бюджетников уволить и их зарплаты пустить в инвестиции (государственные, с частными там совсем беда пока), которые и дадут эту прибавку к ВВП. Короче завел нас Сусанин в болото.
а кого надо понимать под Сусаниным? неужели.....??!!
eurisco
20.02.2017
Того, кто указы в мае 2012 подписывал, которые и привели к нынешнему положению дел.
а потому что щедрой рукой кидали местным бюджетникам прибавки, надбавки, ставки и т.д., люди разбаловались. А сейчас вынуждены даже вредность снимать с ряда специалистов - мол, нету вас должной концентрации опасных факторов на рабочем месте. Всё надо делать постепенно, а не швырять деньги как попало.
eurisco
20.02.2017
Ну так нефть-то была 110 - думали что всегда так будет?))) Конечно нет. Вон Норвегия складывает уже 20 лет в кубышку - так им сейчас вообще можно не работать и просто раздавать проценты с инвестиций их фонда благосостояния - и всё-равно все будут в шоколаде. А нам в 2004-2014 надо было вкладывать в модернизацию производства и развитие новых технологий, а не проедать и строить стадионы к олимпиадам. Сейчас - закономерный итог, похмелье так сказать.
day76
25.03.2017
Бюджетникам не будет повышения по нижегородской области с 1.01.17? Шанцев отменил распоряжение?
говорят , что да....Нам и стимулирующих сказали не ждать...
Кому надо подняли, о себе любимых не забыли.
действительно
повысили оклад
был 12 138
стал-12 300
почти на 160 рублей повысили
что снимут-увижу, когда дадут расчетный лист
работаю воспитателем
Прима Н писал(а)
действительно <br> повысили оклад <br> был 12 138 <br> стал-12 300 <br> почти на 160 рублей повысили

ну теперь то наконец заживете
Перерасчет приостановили на прошлой неделе, пока деньги только на бумаге
+1, аналогично
"По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, более 50% россиян поддерживают повышение налога на доходы физических лиц (НДФЛ)."

Так что ждём...
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
"По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, более 50% россиян поддерживают повышение налога на доходы физических лиц (НДФЛ)."

а есть пруф? или это мемчик новый? :)

UPD: нашел
Более половины опрошенных россиян в принципе не против умеренного повышения НДФЛ, если вырученные средства пойдут на благие цели - например, повышение пенсий или улучшение здравоохранения. Однако повышение должно быть обязательно небольшим и носить строго целевой характер.

надо же как переврали формулировку
С сайта RT скопировала )) Ну, поднимут скоро. Подготавливают почву )
да полюбому поднимут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов