--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские маршрутки снижают цены!

О городе (основной)
98
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
До 15-ти рублей. По крайнем мере одна точно - 19, Кр.Сормово - Щербинки. Перевозчик ООО "Автосфера". Только что в ней ехал, на лобовом стекле в нижнем правом углу большими цифрами - 15 рублей. Как у Каргина.
Спросил у водителя, он говорит - да с 1 сентября проезд будет пятнадцать. Там мелкими буквами приписано. :-)
Вот так вот! Жизнь то налаживается, транспорт дешевеет, проблемы решаются. Есть и позитивные новости в городе!
К©Т
26.08.2016
Безобразие, следует немедленно запретить это самоуправство! И куда только Таланин с Гойхманом смотрят?
X-master
26.08.2016
Думаю Каргин сильно повлиял на это своими ценами. Тот случай - когда и один в поле воин.
mezha
29.08.2016
один всегда в поле воин..если правильно стратегию продумать..
B.B.K
26.08.2016
наконец-то в РФ наступила дефляция!
B.B.K писал(а)
наконец-то в РФ наступила дефляция!

...с элементами дефлорации.
и деменции
...и фелляции.
И фрикции?!
А также поллюции.
и галлюцинации...
Главное, чтоб не во время фрикций.
)))) рассмешил!!!!
нЭнС
26.08.2016
м.б. в перспективе грядущего "запрета" на понижение тарифа?
С месяц проездят по 15,а тут бац-и запрет подгонят. И снова 20!
Зато-реклама создана,популярность ширнармасс получена.
Это не важно. Факт тот, что снижают, и явно не из щедрости.
alxumuk2
26.08.2016
"обещать - не значит жениться"
Именно так и есть
mkv
26.08.2016
Спасибо за инфу! Надо будет сделать фотографии.
Не поленился. А то не поверят...)))
olegnnov
26.08.2016
Горшков чувствуя скорый конец , решил на последок поиграть в меценатство и снизить тариф.
Vero
29.08.2016
не увидела бы фотку - не поверила! Какие-то предвыборные игры!
olegnnov
26.08.2016
В это время президент ассоциации перевозчиков заявляет в КП о необходимости тарифа от 30 рублей....
mkv
26.08.2016
Сергей Ковалев: «Проезд должен стоить минимум 30 рублей»

- Общественный транспорт всех форм собственности в Нижнем находится в критическом состоянии. Но это можно исправить.
Нужно решить три основные проблемы:
убрать с рынка перевозчиков, занимающихся демпингом (понижением цены проезда), привлекая тем самым пассажиропоток с расположенных в одном направлении маршрутов, выдавая это за заботу о пассажирах.
Во-вторых - убрать маршруты-дублеры, сократить количество подвижного состава в городе до 35% (тогда наполняемость каждого автобуса будет достаточной для нормальной рентабельности поездки).
В-третьих - срочно и радикально увеличить цену проезда минимум от 30 рублей за поездку. На сегодняшний день цена на проезд в общественном транспорте в Нижнем Новгороде не повышалась уже больше четырех лет.
ну пусть возит по 30р, в чем проблема? из за чего такая экспрессия и крупный шрифт?
К©Т
26.08.2016
Пускай возят хоть по 100. Лишь бы не мешали другим возить по 15.
так я о чем и говорю
FreeCat
27.08.2016
*drink*
Классно сказали!) Жаль, плюсануть не могу.
FreeCat
28.08.2016
растите на любом форуме до 11-го :) ...
mkv
28.08.2016
Это не трудно :)
FreeCat
29.08.2016
ага! :-D *drink*
mkv
29.08.2016
Четвёртый :-)
FreeCat
30.08.2016
так всё дело в усердии :) ...
1May
29.08.2016
ага и стоит на остановках по 5 минут, загораживая проход и просмотр к нормальным перевозчикам. Как он после таких высказываний лицензии то не лишается...
лицензий вроде нет уже?
Ковалеву на 3-ю BMW не хватает что ли?
а тебе то что с того на что ему не хватает? тебе на первую хватило?
Шнюк
27.08.2016
30 рублей че он там курит, такси на троих если надо ехать с пересадкой и так уже порой дешевле мршрутки по 30 можно будет смело такси вызывать на многих маршрутах.
займитесь ка
Шнюк
31.08.2016
я уже с год как практикую.
SphinX
29.08.2016
Ковалев молодец, успешный бизнесмен. Все по классике жанра: чтобы корова меньше ела и давала больше молока, нужно ее чаще доить и меньше кормить. Пора его выбирать в Госдуму, с таким умищем-то:-/
RoMih
29.08.2016
mkv писал(а)
убрать с рынка перевозчиков, занимающихся демпингом (понижением цены проезда), привлекая тем самым пассажиропоток с расположенных в одном направлении маршрутов, выдавая это за заботу о пассажирах.

Наглое враньё. Пассажир рублем голосует. Никто насильно в маршрутку не тянет. Раз идет туда, значит пассажиру это удобно.
А Ковалев наоборот заявляет, что плевать он хотел на пассажиров, и его заботит только приносимое бабло со своих маршрутов.

mkv писал(а)
сократить количество подвижного состава в городе до 35% (тогда наполняемость каждого автобуса будет достаточной для нормальной рентабельности поездки).

Опять же, забота о рентабельности поездки, а не о комфорте пассажиров. Т.е. пассажио должен ехать как селедка в бочке, да ещё и ждать по полчаса, когда ОТ приедет, для обеспечения рентабельности автобусов

mkv писал(а)
В-третьих - срочно и радикально увеличить цену проезда минимум от 30 рублей за поездку. На сегодняшний день цена на проезд в общественном транспорте в Нижнем Новгороде не повышалась уже больше четырех лет.

Типа слишком хорошо жилось четыре года, нате вам повышение, а то расслабились?
Сделайте хорошо ездить, тогда можно будет подумать о повышении. А то планируют ухужшения, при этом повышать цены.
Таких дельцов надо ссылать куда подальше.
+++
Stephan S
29.08.2016
Вот, некоторые Каргина обвиняют в популизме. Но у Ковалёва-то что? Позиция "жрите, что дают и не вякайте"... И он на полном серьёзе это говорит для публичной газеты! Что делает с людьми уверенность в себе...
mkv
26.08.2016
Высказывания г-на Каргина о главенствующей роли муниципального транспорта в системе пассажирских перевозок в нашем городе и вообще в стране, мягко говоря, абсурдны и безосновательны. Муниципальный транспорт по определению убыточный. На его эксплуатацию необходимо огромное количество бюджетных денежных средств.
В нашей стране глубочайший затянувшийся системный кризис. Значит в ближайшие годы, ни о каких поступлениях в бюджет на развитие муниципального транспорта в нашем государстве не может идти речи. Бремя обслуживания социальной группы населения, которых сегодня в стране уже около 40% от всей численности, так или иначе, в ближайшее время возьмут на себя частные коммерческие структуры.
Не нужно выдавать желаемое за действительное, потому как специалисты прекрасно знают, кто здесь говорит правду, пускай многим и неудобную, а кто занимается популизмом, продолжая грабить своих коллег «по цеху» и вводя в заблуждение население.
spag10
26.08.2016
Я правильно понял, что некий рецидивист по кличке Каргин во главе группы лиц по предварительному сговору грабит честных перевозчиков путём снижения цены на проезд на своём частном маршруте?
olegnnov
26.08.2016
Самое ужасное, нет группы лиц. Есть один Каргин, который со слов коллег по цеху и олицетворяет собой транспортную мафию. :)))
В страшное время живем однако.
не правильно, преступной группы нет, он один их грабит
hhg
29.08.2016
есть приступная группа, а её организованно грабит один индивидум.
вор у вора украл и воры выясняют у тех у кого украли кому выколоть глаз?
...занимается популизмом, ...вводя в заблуждение население.

Ничего не понял. То есть, проезд по 15 р. - это "введение в заблуждение"? %-)
mkv
26.08.2016
И грабежом :)

Дмитрий Каргин: <<Нужно ввести единый проездной>>

- К отмене маршрутов я отношусь положительно. Если мы хотим наведения порядка в сфере общественного транспорта, начинать нужно именно с этого. Приоритет следует отдавать муниципальному транспорту, а не частному, потому что многие частники не выполняют ни налоговое, ни трудовой законодательство, ни лицензионные требования. А это все влияет на безопасность. Но при этом нужно, чтобы муниципальный транспорт выполнял свои функции в полном объеме: чтобы люди не ждали автобусы по полчаса, максимальный разрыв должен быть не более десяти минут. Еще необходимо ввести единый проездной на все виды транспорта и повременную оплату проезда. Все это улучшило бы дорожную ситуацию в городе и уменьшило пробки.
надо тебя все таки забанить, что бы шрифтом не истерил
RoMih
29.08.2016
а может лучше тебе ещё молотков?
это как добавит тебе ума? успеешь до модераторов с жалобами добежать, нытик?)
RoMih
29.08.2016
не мне, а тебе должно добавить, хотя на врят ли
ты смирилась уже, что тебе ничего не добавляется, тук-тук-перестук? )
Когда я говорю все то же самое, слово в слово, меня почему то минусуют местные втыкатели)))
mkv
27.08.2016
Меня минусуют вообще за нейтральные посты в нейтральных темах :)
карма видно у тебя не та)
В принципе, согласен со всем, кроме "максимальный разрыв должен быть не более десяти минут." Вечером, в 10-11 кому он нужен во многих местах? Кому нужен разрыв 10 минут на маршрутах типа 27, 28 или 31?
mkv
29.08.2016
К хорошему привыкаешь быстро. Сейчас ожидание транспорта более трёх минут меня раздражает. Сегодня поезд метро на Московском подняться в гору ждали 13 минут, даже там коллапс :)
Ну меня тоже многое может раздражать, но нужно объективно оценивать ситуацию: если нет пассажиропотока никакого на 10-минутные интервалы, то нафиг они нужны? Тем более, если подразумевается обслуживание нормальными АБВ, а не Пазлом. В нормальных странах проблема решается соблюдением расписания и четким информированием на остановках.
Ну это точно не про нас)))
А интервал 10 минут про нас? ) Опять же, если мы говорим о снижении нагрузки на сеть, то странно одновременно говорить о повсеместном интервале 10 минут. Ну и, в общем, почему не про нас-то...оборудовать все Глонассом и установить РАБОТАЮЩИЕ табло не так уж сложно. Хотя во многих Европах такого и нет, есть просто напечатанное расписание на остановках...
Неа. И это не про нас. Работающий по графику транспорт и НН понятия несовместимые. По крайней мере в ближайшем обозримом. Это ж работать надо... И работу эту отладить сначала... И денег влить... И в общем не про нас... Печально.
Elen367
29.08.2016
Уточню: "есть просто напечатанное расписание на остановках"
И оно соблюдается!!!!!!!
К©Т
26.08.2016
Перефразируя крылатую фразу нашего премьера, можно сказать: "и денег нет и в бизнес не пускают".
Я понимаю, что вы при слове "Каргин" испытываете чувство, близкое к оргазму, но огромный шрифт тут излишен.
mkv
27.08.2016
Большой шрифт выделяет краткую суть диаметрально противоположных возрений на дальнейшее развитие общественного транспорта в городе.
вот тут соглашусь
Между строчек это нужно читать так: давайте разгоним НПАТ, закроем электротранспорт с метро и дадим работать только перевозчикам предпринимателям на дырявых вёдрах ПАЗ. Кризис же.
Чего не 50 сразу?
Lynx Lynx
26.08.2016
На Автозаводе такой ерундой, как снижение стоимости проезда, не занимаются.
К сожалению.
olegnnov
26.08.2016
Да пожалуйста!
olegnnov
26.08.2016
Немогу к сожалению глянуть т25 (тоже маршрут Горшкова)
mkv
26.08.2016
Чуют близость конца, гады)))
нЭнС
26.08.2016
вход-60,проезд-15.итого-75 руб за поездку )
olegnnov
26.08.2016
Выход вообще 100. Итого 175. Прямо таксисткий тариф :)
А 60 - это что? Стоимость проезда с 1го октября? )
randomize
29.08.2016
Идя навстречу чаяньям трудящихся масс!
SergN
29.08.2016
Неожиданно.
да неужели!
глядишь и другие о народе подумают
Конкуренция это благо для экономики и для граждан, но не для экономически обоснованного госкапитализма.гыы
сколько бы они не стоили, маршрутки - зло! причем, зло, которому нет альтернатив!! похоронный транспорт. а на чем еще ездить? на такси? можно, да, но не каждый день. свое авто дороже такси выходит, а уж если в аварию попал, это жесть. что там еще? муниципальный транспорт? вообще смех, они ездят по своему собственному, удобному им графику. т.е. хочу еду, хочу не еду. трамваи - прекрасный транспорт, особенно если пути вне дорожного полотна, но не везде ездят. троллейбусы - не везде. метро куцое, да еще и ждать его надо, да спуститься в него это отдельное приключение. я в последнее время хожу пешком все чаще, хотя бы нервы спокойны.
Vero
29.08.2016
если вам нужно ехать от дома в место за 5-7- км пешком каждый день не походите. Приходится ехать на том, чо первое подойдет.
норма пешком в день - минимум 5 км для взрослого человека. я стараюсь ходить до или от приятного мне транспорта - трамвая или метро, либо 71 маршрут, конечно исключения бывают, на такси тоже довольно часто езжу
Vero
29.08.2016
5 км это 1 час времени, иногда его взять просто негде. Да и ходить вдоль оживленной трассы, загазованной выхлопами - сомнительная полезность и ноги жалко.
Было время, когда дети в школу ходили за 5 км. Но сейчас все по-другому, другие скорости, другое время.
на короткие внутрирайонные поездки пазик вполне себе адекватное средство передвижения, с соблюдением пдд и работающими тормозами, конечно...
Elen367
29.08.2016
Трамвай - прекрасный транспорт, но он ходит не везде, как и метро
А до этого почему не снижали ? Или время контракта закончилось решили все стать робингудами ?
Stephan S
29.08.2016
Именно так. Была такая версия -- пытаются, как Каргин, стать "благодетелями народными". Но если Каргина люди давно знают и уважают, то этих...
djabel
29.08.2016
Проездят недели три максимум, до выборов думаю.
SphinX
29.08.2016
Скорее с 1 ноября. То-сё, подведение итогов выборов, утрясание разных технических моментов... А все антинародные пакости типа повышения цен на проезд у нас традиционно приурочивают к началу очередного календарного месяца.
ne format
29.08.2016
Что они этим сказать хотят?
Бизнес и власть повернулись к людям лицом.
Мб это признание того что проезд был завышен?
djabel
29.08.2016
Это признание того, что до выборов 21 день
RoMih
29.08.2016
причем тут выборы?
djabel
29.08.2016
Комраков делал проезд 10 рублей на 71-м маршруте. Помните? Честно проездил 10 (кажется) дней. Барыги за 5 рублей удавятся, вы что!
RoMih
29.08.2016
так там 5 с одного только )))
djabel
29.08.2016
А мне вот интересно, чего Комраков по 10 рублей не стал возить?
RoMih
29.08.2016
видимо не выгодно уже становится
djabel
30.08.2016
Видимо барыга за 10 рублей удавится!
Stephan S
29.08.2016
Скорее, до конкурсов пара месяцев.
djabel
29.08.2016
А когда у нас там конкурсы? Есть информация?
Stephan S
29.08.2016
Ну, вот, они же отменяют 31 маршрут и хотят вместо закрытых сделать 20 новых. Конкурсы и будут. По идее, до Нового года надо, ЕМНИП.
1May
29.08.2016
это они делают чтобы не говорили мол что только 171 по 15 ездит и чтобы приняли еб**утый закон о минимальном тарифе для всех
djabel
29.08.2016
Ну а если только Каргин по 15 ездит, то получится что закон давит только его. А так закон давит НЕ ТОЛЬКО его и все в порядке.
1May
29.08.2016
нуда
AlexeyNi
29.08.2016
Автосферу, этих к..злов, вообще надо изжить с рынка, за девочку, задавленную несколько лет назад на переходе на Малой Покровской
Stephan S
29.08.2016
Вот они и чувствуют, что конкурсы с треском проиграют. И пытаются запомниться "благодетелями".
откуда такая уверенность?
Stephan S
29.08.2016
А какой смысл, например, на т-60 снижать цены? Там "злой каргин" (С) не демпингует. А к т-19 давно претензии, как в связи с девочкой, так и не только, ЕМНИП.
Musician
29.08.2016
ограничивать цену снизу - глупость и беззаконие, а еще признание городских властей в управленческом бессилии.
почему не обязать частных перевозчиков обеспечивать высокий комфорт и безопасность пассажиров, установив требования к автобусам - вместимость не менее ... чел, низкопольные с высотой подножки не более ... см, кондиционер и атермальное остекление - обязательные требования?
Musician писал(а)
почему не обязать частных перевозчиков обеспечивать высокий комфорт и безопасность пассажиров, установив требования к автобусам - вместимость не менее


Вы о чём щас? Они даже нынешние условия договора не выполняют, а какого вы ещё комфорта захотели?
Musician
29.08.2016
я написал, какого комфорта.
а какого ... не выполняются текущие договора, мне неизвестно.
но вводить минимальный проезд - просто феерическая глупость..

хер не встаёт, крови не хватает. давайте отрежем голову, а то в мозгу слишком много крови
S@rg
29.08.2016
так это ж очевидно откуда убытки, возят по 30 и не хватает, каргин возит по 15 - и хватает, и умудряется автопарк свой обновлять. Если политика цен будет по 25-30 рублей, очень не трудно догадаться кому свои деньги люди понесут, и само собой снизится пассажиропоток у барыг.
Musician
29.08.2016
мы их не для этого нанимали...
Elen367
29.08.2016
Добавьте сюда - чтобы дети до 12 лет только сидя и только в автокреслах :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Musician
29.08.2016
Вы предложили - Вы и добавляйте
X-SOFT
29.08.2016
Работают за еду...
Строго говоря, еще ни дня горшковцы не проработали за 15 рублей. )
ldealka
29.08.2016
Как же они снижают, если и за 20 рублей работаю себе в убыток, как они говорят?
Порежут статьи расходов.
каргин тоже самое говорил, потом видно посчитал и перестал так говорить
ldealka
31.08.2016
но другие пока не перестали
SergN
29.08.2016
Цену за проезд еще не снизили, а шуму уже много наделали. А будет ли снижение?
mkv
30.08.2016
Наконец-то сподобился и Комраков на пиар-акцию. Он разыгрывает 50 безлимтных сентябрьских проездных среди пассажиров маршрутки т71.
На Сормовском направлении наступает вакханалия неслыханной щедрости среди частных перевозчиков :-)
а когда истерия по конкурсу начнется?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов