--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские медики пожаловались президенту на чиновников, отказавшихся прибавить им зарплату

О городе (основной)
28
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нЭнС
13.04.2017
Нижегородские медики пожаловались президенту на чиновников, отказавшихся прибавить им зарплату
13.04.2017 Изменения коснулись не всех бюджетников
Автор: Ирина Видонова
Правительство Нижегородской области задним числом приняло решение пересчитать зарплату медикам, работающим в бюджетных учреждениях. Повышение окладов передвинули на 3 месяца, а его размер сократили в несколько раз. Медицинские работники создали электронную петицию на имя президента.

На данный момент петицию подписали 725 человек. «Являюсь сотрудником службы скорой медицинской помощи и данный факт вызывает у меня уверенность в некомпетенции чиновников от медицины. А также разочарование в будущем нашей профессии», – прокомментировал свою подпись под петицией Никита Рамс (стиль, пунктуация, орфография сохранены). «Сколько можно за наш счёт латать дырявый бюджет? Распоряжение не просто унизительное...» – добавила Екатерина Панкратова.

Правительство Нижегородской области сначала издало распоряжение № 101-р от 3 февраля 2017 года, в котором говорится об увеличении с 1 января зарплат всех бюджетников, в том числе врачей – на 36%, среднего медицинского персонала – на 26,8%, младшего медперсонала – на 22,9%. Как говориться в документе, «в целях реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года».

Новым распоряжением N 397-р от 3 апреля 2017 года облправительство исключило медиков из первого документа, ссылаясь при этом на «дорожную карту» мероприятий по повышению эффективности здравоохранения. Теперь медицинским работникам решено прибавить зарплату дважды – 1 апреля и 1 октября. На это хорошие новости заканчиваются, по крайне мере, для первых двух категорий. Врачи получат прибавку в 7,5% и 16%, средний медперсонал – 7,5% и 4,95%, младший – 7,5% и 37,8%.

В своей петиции, обращенной к президенту РФ Владимиру Путину, медики просят отменить приказ N 397-р, пересчитать зарплату по первому распоряжению, а также пояснить, на основании чего приняты эти изменения и почему они коснулись не всех категорий в первоначальном приказе, а только медиков.
www.nn.ru/news/more/nizhegor...rplatu/50355681/
Где бы саму петицию увидеть?
mkv
13.04.2017
нЭнС
14.04.2017
подписал,но сайт мою "почту" забраковал-уверяет,что я не знаю,как она правильно называется))...не принял :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26