--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский госохотнадзор взвинтил штрафы за браконьерскую рыбалку - обсуждение новости

Новости
677
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
16.02.2019
В комитете госохотнадзора Нижегородской области пояснили, что среди наиболее важных нововведений: увеличенный почти в 13 раз штраф за незаконный вылов и установление суммарной суточной нормы для рыболовов-любителей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Лучше бы сливные краники предприятий (те что в реку направлены) прикрыли - пользы было бы гораздо больше.
Одно другому не мешает.
7x7
16.02.2019
Правильно, привыкли в обход рыбных олигархов рыбой торговать или котов кормить.
The best
16.02.2019
Вы думаете, что ещё рыба осталась?
Коты остались. Значит, и рыба осталась. :-)
The best
16.02.2019
Современные коты рыбу не едят.
The best писал(а)
Современные коты рыбу не едят

Вы просто не умеете их кормить..
The best
16.02.2019
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
если неделя пустой миски не поможет, потребуется кусочек(L 30-40 мм) пп трубы (20;25 диаметра) и круглая палочка-толкатель, соответствующих размеров...
The best
16.02.2019
Я не живодёр.
значит я Вам не подельщик и Вам за "хрустящим топпингом"...
The best
16.02.2019
Кроме рыбы и сухого корма много и другой кошачьей еды.
The best писал(а)
много и другой кошачьей еды

что то мне, кроме ржаных сухарей, больше ничего в ум не идёт..((
The best
16.02.2019
Курица.
а говорите не живодёр..
The best
16.02.2019
Совершенно верно.
нормальная ветка у вас тут. а ещё знаете что прикольно? облить кота бензином. опционально можно поджечь.
да мой и без бензина, и подвижный, и лаючий...
The best писал(а)
Современные коты рыбу не едят.

Значит, моя кошка старомодная)
The best
17.02.2019
Я к тому, что многие кормят питомцев сухим кормом.
А нельзя?)
The best
17.02.2019
Не могу им запретить.
ну, может, потому что им дорого здоровье своих питомцев?
The best
18.02.2019
Это надо у них спросить.
нет не значит! большинство котов и кошек рыбкой не брезгуют :-D
не говорите за всех котов!
The best
17.02.2019
Что-что... несовременные остались.
что за бред несете? кот и не любит рыбу....
The best
17.02.2019
Кот любит курицу.
мои коты не едят никакую рыбу.
кстати, рыба вообще тоже очень разная бывает. например, многие виды речной рыбы не едят коты
да, мы уважаем ВСЮ морскую рыбку
yurka52rus писал(а)
мои коты не едят никакую рыбу.

Ну... просто все нужно делать правильно)))
точно. в данном случае - не надо кормить котов рыбой.
FreeCat
17.02.2019
The best писал(а)
Современные коты рыбу не едят

ещё как едят :-P :-D ...
The best
17.02.2019
Вы читайте, что написано, а не тупо минусы рисуйте).
а вы "тупо" ерунду несете...коты любят рыбку!!!
The best
18.02.2019
Ну и детсад).
с рыбкой не шутят *pardon*
(amigo)
18.02.2019
у меня был кот, он сырой рыбы ел только головы.. особенно любил ротанов)))
разумеется, когда рыбы было мало (зимой например), то ел всё.. но при наличии, голова, а тушку нафиг..
у знакомого перс предпочитал вареную кильку, от другой рыбы свою плоскую моську воротил..
TmTTm
18.02.2019
Сколько себя помню, все кошки и коты, которые у меня были, ели рыбу с большим удовольствием. Видимо у Вас поломанный кот.
The best
18.02.2019
Я так понимаю, что по гастрономическим пристрастиям Ваших кошек можно судить обо всех кошках.
TmTTm
18.02.2019
Просто так сложилось, что раньше не было вискасов и прочего удобрения, поэтому кошки ели то, что они либо ловили, либо давали, в частности рыбу. С чего бы им рыбу не есть, загадка на миллион.
ythecm
18.02.2019
Вот интересно, чо они такого подсыпают в этот Вискас, если даже моего матерого пса при его виде начинает трясти от желания его сожрать...)
TmTTm
19.02.2019
Я своих Вискасом не кормил, скептически отношусь к данной еде. Они все гуляющие были и живность ели, травой питались, а когда приходили, то мы их кормили и мыли, если надо было. Проблем со здоровьем у них никакого не было, поэтому уж лучше кормить их тем, к чему они привыкли, нежели давать непонятно что.
а вы судите по всем по своей кошке?
The best
18.02.2019
Нет.
TmTTm
19.02.2019
У меня было три кошака - два городских и один деревенский. Все ели рыбу, причем мы их не заставляли, они сами клянчили и уплетали за обе щеки.
В деревне у нас есть озеро, где разводят рыбу и рыбачат. Там устатые тоже заглядывают, хотя от деревни топать около километра и их подкармливают мелкой рыбешкой. Также, в деревне, мы подкармливаем местных усатых, около дома, они тоже рыбу уплетают.
Возможно, Вы даете им соленую рыбу? Если да, тогда понятно почему они ее не едят. Если нет, то наверное, причина в их рационе, к чему вы их прикормили. Может причина в том, что у Вас, возможно, чисто домашний питомец и он капризен к еде.
В общем, пример с моими усатыми не исключение и распространен на многих четвероногих.
(amigo)
18.02.2019
если перевести питомца с кормов, на обычное питание, то через пару тройку дней он будет есть и рыбу, и картошку.. и многое другое
рыбу точно будет, насчет картошки не уверен ;-)
(amigo)
18.02.2019
воо.. обе моськи картоху с рыбой потребляют)
(amigo)
18.02.2019
а волосатая утро вообще с овсянки предпочитает начинать..
ну нет слов...гурман прям :-D
FreeCat
19.02.2019
кто-то её научил явно :-D ...
Чем меньше рыбы - тем выше штрафы)))
OCV
16.02.2019
portwein писал(а)
Лучше бы сливные краники предприятий (те что в реку направлены) прикрыли - пользы было бы гораздо больше.

Да уж. Эта необъяснимая тяга людей гадить туда, откуда потом они же и пьют.
andrey72
16.02.2019
portwein писал(а)
предприятий (те что в реку направлены)

например?
лучше с фото.
PIBO
16.02.2019
Про стоки не скажу, но думается мне в 90-е так сильно говном в районе богородской объездной не пахло. Теперь сильная вонища на павловской трассе стоит даже зимой.
The best
16.02.2019
А что там так воняет?
zormax
16.02.2019
The best
16.02.2019
Аааа...в Опалихе давно уже практика под носом у себя отходы держать.... думали, что сделаю переливайку, будут бросать туда бактерии и на этом всё... несколько сот домов и вонь обеспечена...
Явно для проверки какой то службы не хватает... не хочу зловонием дышать...
PIBO писал(а)
в 90-е так сильно говном в районе богородской объездной не пахло

такто, страна голодала.. тогда..
PIBO
16.02.2019
Нищие за все заплатят. Практический лозунг времен путинизма.
vivat
16.02.2019
ну.....
вы ещё чего на бизнес повесьте
тут и так принято не платить налоги как самим "предпринимателям" та и за работников
может навесить на коммерсов очистные сооружения?
оне не в силах свои "промзоны" от снега убрать
:-D

кстати.....
тутошний народ и по поводу повышения штрафов за отсутствие детских кресел возмущался и протестовал супротив повышения штрафов за бухашку за рулём

так што.....
Долой Блюдения законов!
Долой любые ограничения!


*good*
portwein
17.02.2019
vivat писал(а)
может навесить на коммерсов очистные сооружения? оне не в силах свои "промзоны" от снега убрать

"Не можешь петь - не пей". Не можешь вести бизнес не загрязняя окружающую среду - может тогда бизнес это не твое?
vivat
17.02.2019
ну как бы сам бизнес щитает што платить налоги, особливо за работника
вообще не его дело :-)
www.nn.ru/community/gorod/main/nalogi_33288534.html#225633432

кстати.....
рукожопым может быть рабочий
бестолковым врач
плохим может быть и чиновник и учитель и полицыонэр
вот тока предприниматель завсегда правильный, грамотный и охереть какой мыслящий
:-D

последнее время коммерсы ваще вне критики, вне любого тренда
ну ежели тока "нещасный и угнетённый рассейский бизнес" :'(
Да тут еще и бесконтрольный вылов так называемых РПУ... в магазинах в продаже рыба "штрафных" размеров, за которую пенсов на реке обувают по полной программе показушно.
portwein
17.02.2019
Палочная система. Днем поймали трех человек, выловивших больших рыбок, наказали, план выполнен. А вечером приходят браконьеры - но на них всем чхать, потому что на сегодня план по пойманным нарушителям выполнен. Штрафы ради штрафов.
portwein писал(а)
но на них всем чхать

Нет, потому что они платят кому нужно))))
(amigo)
18.02.2019
рыбинспектора ходят по льду и предупреждают.. штрафы ни на кого не накладывают..
в день более 10кг гребут в основном сетями, электроудочкой.. остальным придется поприжать азарт рыбалки, хотя таких не особо то и много..
сколько брошенных сетей выгребает только волгафишинг, можно почитать у них на сайте..
думается количество рыбинспекции увеличится, и операции будут проводиться чаще..
кстати о коррупции с нижегородской рыбинспекцией не слышно.. есть звоночки о бездеятельности.. о палочной системе у них тоже не слышал, может и есть - ничего о ней сказать не могу..
меня за три года проверяли два раза, на Суре, ни штрафа ни вымогательства - посмотрели снасти, улов и "давай досвиданье".. я не браконьерствую, меня более спортивная ловля увлекает, с собой беру одну-две головы чисто на уху/пожарить.. а бывает вообще ничего не беру, если достойного трофея нет..
не кошмарьте малый бизнес!
при советской власти реки гораздо сильнее засирались, и все рады были, какой рост промышленности и судоходства.
Caiman52
18.02.2019
Современная сказка про Золотую рыбку))) Только дедулька отпустил ее назад, потому что она ему пообещала штрафака за лишний вес)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов