--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский Олимпиец за тур до финиша завоевал путевку в ФНЛ - обсуждение новости

Новости
50
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Футбольный клуб Олимпиец из Нижнего Новгорода добился права играть в Футбольной национальной лиге. Команда заняла первое место в зоне Урал-Приволжье первенства второго дивизиона- Профессиональной футбольной лиги. Последний матч с новотроицкой Ностой нижегородцы выиграли со счетом 3:0.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

И что дальше? Играть-то будут в ФНЛ или как с "Волгой" опять будет?
на область надежды нет, нужно привлекать бизнес к поддержке.
такой стадион отгрохают, а кому он потом нужен? шоу Киркорова на нем проводить?
SVM
31.05.2017
рынок хоть нормальный там сделают
годно
MURMANSK
31.05.2017
Что вы все со своим рынком заладили.....?
лучше перестроить в хоккейный стадион для Торпедо. )
Да просто лед заливать с осени. )
Это к хоккею с мячом ближе.
Во, и Старт возродить! )
FreeCat
01.06.2017
так он вроде играет :) ...
Медали перестал выигрывать.
FreeCat
02.06.2017
так он уже давно не выигрывал *pardon* ...
В конце 90-х/начале 2000-х выигрывал.
FreeCat
02.06.2017
ну-у-у-у .. минимум лет 15 не помню такого *pardon* ...
Как я слышал от его болелы, играет он чисто номинально. А недавно на спортсру статью читал про хоккей с мячом в целом, так там вообще все плохо...
FreeCat
02.06.2017
ну чего хорошего то :( ... я тоже слышал :( ...
Угу. Как в Лужниках. Мне идея нравится.
edgar84
31.05.2017
почему Киркоров - команду Старко будут привозить, ветераны Спартака нет-нет да приедут)))
POM@H
31.05.2017
Не кинут как с Волгой?
edgar84
31.05.2017
ну с Волгой тоже сначала не собирались кидать, просто потом что-то пошло не так)
FreeCat
01.06.2017
"просто дело не в клубах, а в падлах" *pardon*
Так я о ней и вспомнил, как про Хазова прочитал. Он же еще в "Электронике" был, вроде. Т.е. проекты на уровне 2 лиги живут, только названия меняются, а выше что-то никак...
chastener
31.05.2017
Хазов не играл в "Электронике", он начинал в автозаводской "Торпедо-Виктории", которая выходила в 1 лигу, потом вылетела и "умерла". Стадион "Пионер" как напоминание. ЕМНИП, он 79-ого, ему было лет 19, забивал неплохо в таком возрасте.
Сколько в НиНо было футбольных проектов, голова кругом... Локомотив, Спартак, Волга, Электроника, ФК НН... вот очередной.

"Электроника" это проект владельца одноимённого магазина Кузнецова, у которого сын играл в Сормовиче, под него папа создал команду. Из сормовских пацанов. Там Кузнецовых было 4. Лучший из них Евгений, ещё школьником много забивал, потом где-то играл, г.р. примерно 1981-83. Но это не сын владельца. Потом мальчик наигрался, "звездой" не стал, и папа свернул проект. Вообще это была интересная команда, вчерашние школьники играли с мужиками, занимая места... не помню точно, но в первой половине таблицы, пусть и 2-ая лига. "Электроника" им делала институты итп. преференции. 1-ую лигу такой молодняк, конечно бы, не потянул. Сначала играли на "Труде", потом на "Полёте".
А, да, перепутал, не специалист. Но помню, что давно-давно играл в какой-то нижегородской...и в Волге же точно играл? А Олимпиец, как мне кто-то говорил, из ее "школы" родился?

Ух, вспомнил, что да, у нас же какой-то Спартак был...)))
chastener
31.05.2017
Возвращенец2015 писал(а)
и в Волге же точно играл?

Это уже после Динамо М, Шинника итп. Или в ФК НН, уже не помню точно.
Спартак привезли из Челябинска, этот город не тянул 1-ую лигу, поэтому Первак место в ней перетащил сюда. Года, кажется, хватило, чтоб вылететь. У него дочь подавала надежды в большом теннисе, и он охладел к футболу. Первак, кажется, и СМ в своё время спонсировал, до Федуна, не?
Наверное, иначе откуда бы в Челябе Спартак появился. )

А Ксюшу Перваку знаем, это да.

В общем, Олимпиец-то есть кому спонсировать? ) а то вон Мордовия та же, я так понял, под ЧМ проект сделали, поиграли в премьер-лиге, а сейчас, как раз к ЧМ, вылетели во вторую...
chastener
31.05.2017
Возвращенец2015 писал(а)
А Ксюшу Перваку знаем, это да

Надо поГуглить, далёк я от БТ :-D

Саранск, НиНо... помню, как бомбило в Краснодаре, 2 нехилые команды в городе, а с ЧМ прокатили.
chastener писал(а)
Локомотив, Спартак, Волга, Электроника, ФК НН... вот очередной

Из всего этого единственным серьезным клубом был Локомотив (при всем уважении к Торпедо-Виктории и Электроники).
FreeCat
01.06.2017
именно так :) .
Вон фОнат какой-то не согласен :)
Плюс по области ФК примерно столько же.
dima5643
31.05.2017
поживем, увидим)))
выйдут в ПЛ, отыграют сезон на нвоовм стадионе после ЧМ и вылетят в ФНЛ, дальше - банкротство и, какая-нибудь новая Электроника
Фин
31.05.2017
странно, что выбивается какой-то Олимпиец
чтящий историю ФК Волга
а мне на спортивном товарищ стронгблэки обещал, что возродится ФК Нижний Новгород
потому что якобы на его базе играет самая талантливая и трудолюбивая молодёжь
Локомотив нужно возрождать.)
Да, помню детство, полный стадион, кубок Интертото...)
надеемся, что позорную историю воблы все побыстрее забудут
edgar84
01.06.2017
смешно, заводская молодежь, от станка сразу на игру. Парни с автозаводского двора - самые талантливые. Возрождение команды будет происходить пожертвованиями болельщиков))
Вообще позор конечно, крупнейший мегаполис, номинально столица приволжья с крупнейшими потенциальными спонсорам в регионе, а даже ПФК неспособны в элиту вывести. Стадион по сути халявный в наследстве.
minotaur
01.06.2017
За чей счет данный банкет? Бюджет самых бедных команд РФПЛ где-то миллиард на сезон, чтобы болтаться на грани вылета, как в свое время Волга. Ни один клуб себя не окупает. В НН нету таких богатых людей, чтобы на потеху публике выбрасывали такие деньги.
Дык, за счёт спонсоров. Газ, Штада, Лукойл тоже мог бы чё-нить подкинуть.
а что за дурацкое название?
Ведь есть стадион "Нижний Новгород", так и команду бы назвали "Нижний Новгород"
Так Олимпиец же на Локомотиве играет, так и надо называть. ))
я не против названия Локомотив. Оно для НН знаковое
+1
лучший вариант!
(сразу достану из загашника красно-черный шарф)
Идея хорошая, но Москва не даст, ИМХО.
Почему? У них патентная защита на это наименование? Раньше же было вообще много Локомотивов....
+1
Даже если у них супер-патент, можно назвать: "Локомотив -НН", "Локомотив Нижний Новгород" и т.п.
Когда клуб банкротили, руководство тоже манипуляции с названиями проводило.
Одна из причин смерти прошлого Локомотива. Мол, незачем спонсировать две команды от РЖД.
Москвичи любят сокращать расходы за чужой счет.
причина смерти Локомотива - уход Шарадзе и нежелание нового руководства ГЖД (в лице Зябирова) спонсировать клуб.
Это потом (уже после смерти в 2001) Москва сократила Локомотивы по всей стране - в Чите,Питере и тп.
РозариоАгро писал(а)
Москва сократила Локомотивы по всей стране - в Чите,Питере и тп.

Они все умерли или как-то переродились?
Не знаю. Скорее всего умерли.
Ну вон Ротор тоже умирал, возродился же. ) А так пофиг на РЖД, все равно пусть будет Локомотив. )
было бы круто )))
и почетным президентом - Овчинникова
Интересно, где он сейчас...
В Левадии (Эстония) вице президент
Т.е. РЖД решили оставить по одной команде в виде спорта, так, что ли?
Varg
01.06.2017
стадиона "Нижний Новгород" в эксплуатации еще нет.ФК "Нижний Новгород" ранее у нас в городе уже был...,а также кучка других команд после "Локомотива"...
Нижний Юнайтед и Нижний сити. ахаха
Free Cat
01.06.2017
ну хоть одна хорошая новасть на ннру :) ...
Пару-тройку лет помучаются и вполне вероятно будет как с Волгой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26