--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцам не нужны парки и скверы, им требуются церкви © РПЦ

Религия
134
298
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде пробился первый законодательный «подснежник». Спустя почти год выяснилось, что предыдущий созыв ОЗС, практически под грифом «совершенно секретно», разрешил застраивать парки и скверы объектами религиозного назначения. Согласно закону любая конфессия теперь имеет право на вырубку 30% любой зеленой зоны. Только в 2017 году под топор могут попасть сразу три сквера в Нижегородском, Автозаводском и Сормовском районах города. И это притом, что в приволжской столице, где располагаются десятки производств, уже сейчас регистрируется нехватка деревьев. Почему этот закон не прошел сито общественных обсуждений, насколько он соответствует интересам горожан и какова позиция прокуратуры? Об этом «Правда ПФО» спросила у председателя союза попечительских советов парков Нижнего Новгорода Марии Поповой........

pravdapfo.ru/articles/84397-na-nizhegorodskih-parkah-postavyat

Депутатам приплатили что-ли, не за отпущение же грехов такой закон приняли ?
Что-то РПЦ начинает уже раздражать ....
spag10
09.03.2017
В этом посте я вижу оскорбление чувств верующих и разжигание ненависти к коммерческой организации.
По ссылке написано отдать площадь под любую конфессию, будь то церковь, мечеть или синагога, но ТС усиленно делает акцент исключительно на РПЦ и в заголовке и в своих комментариях. Обрезанный что ли, раз такая исключительная предвзятость
И много синагог и мечетей построено за последние, скажем 5 лет в Нижнем Новгороде и области? А православных церквей? Не надо врать самому себе, Вова.
Jeaman
09.03.2017
Это ваши проблемы, были бы евреи щедрее, были бы построены кое где.)
а что с муслимами? Они тоже жмоты по-твоему? А с конфуцианами? С буддистами?
И только православные - щедрые, и подають и подаютъ на строительство храмов )))
ЗЫ: адептам летающего макаронного монстра вон приходится ютится в неприспособленных для молитв помещениях! Вот о ком надо заботиться городским властям!
Щедрее за чей счёт?
Попробуйте прочитать еще раз, что я написал
mapcuk
09.03.2017
Придет ИГИЛ (запрещенный в РФ и т. д.) - будут и мечети. Много мечетей...
захочет прийти - и придёт. уж в любом случае торгующие Христом бородачи в платьях никак игилу не помешает.
SSE
10.03.2017
Умиляет эта ваша легкость ума необыкновенная.

Всё с точностью до наоборот - никто, кроме этих бородачей, помешать не сможет.
Ибо, а) свято место пусто не бывает.
И б) народ, который не хочет кормить свою религию, будет кормить чужую.

Особенно показательной на предмет, что бывает после таких вот коньюнктурных игрищь с традиционной религией, являет собой когда-то христианская Албания.
Преданная элитами за печеньки христианская вера с легкостью была вытеснена исламом.
Но, что особенно интересно, после периода государственного атеизма (в "социалистической" Албании любая религия была под запретом), исламизация общества только усилилась и к 2009-му году достигла 80%.
у нормального народа нет религии. если не считать таковой науку, конечно
SSE
10.03.2017
"Народы", у которых "нет религии" до сих пор еще с деревьев не слезли.
Какая, голупчег, у них "наука"??? ОО
На ту же Албанию в этом ключе посмотри.
Вова Муха писал(а)
По ссылке написано отдать площадь под любую конфессию

ой ли, по ссылке написано вот что
ссылка писал(а)
В ближайшее время в сквере на Родионова планируется строительство храма в честь апостола Тимофея и великомученицы Татианы. В Автозаводском районе на территории сквера памяти "Погибшим милиционерам" задумано строительство храма-часовни в честь иконы Божьей Матери "Всецарица", а в Сормовском районе в сквере по ул. Вождей Революции будет построен храм в честь святой блаженной Ксении Петербургской.
Согласно закону любая конфессия теперь имеет право на вырубку 30% любой зеленой зоны0 (с)

Хз каким вы местом читаете
право имеет любая (из перечисленных? А то конфессию создать - дело не хитрое, либо стать представителем какой-то экзотической конфессии)), а по факту приходовать парки начинают православнутые
Уже 20 веков раздражает. Раньше, когда переживали и нервничали по этому поводу то сразу расстреливали. Сейчас общество культурное. Нужно искать оправдания- начиная с гибели смоковницы, заканчивая вырубкой берёзок. У каждого времени свои отмазы и прикрытия.
Ну так вон за Уралом по гектару безплатно выдают , пусть берут и строят , в чём проблема то ?
shian
09.03.2017
там проповедовать некому.
horntail
09.03.2017
Не так: "Там дань собирать не с кого"
shian
09.03.2017
я не хочу оскорблять чувст верующих
Как уж там в поговорке - проблемы индейцев шерифа не волнуют. Так и тут, зачем депутатам деревья.
Jeaman
09.03.2017
В скверах сидят и бухают бомжи.
shian
09.03.2017
безусловно если построить там храм бомжи анигилируются сами собой
Jeaman
09.03.2017
Бомжи уйдут. Поэтому я за то, чтобы обязывать церкви, синагоги или мечети следить за территориями. Т.е. суть моего предложения, построил здание культа, и на тебе в придачу ещё земли на парк, за которым должны следить твои монахи.
mkv
09.03.2017
... а так же за пешеходными переходами, светофорами, паркующимися автомобилями, киосками по продаже хлеба и табака...
Jeaman
09.03.2017
Перегибаешь))) Пусть откроют православный магазин для изготовления православных напитков. Синагога пусть откроет свой, кошерный магаз. ) А то везде один Халяль.
mkv
09.03.2017
Ни-ни, в самый раз - это я про "Нечаянную радость", всё перечисленное мной от неё в буквальном смысле в шаговой доступности.
FreeCat
09.03.2017
Jeaman писал(а)
православных напитков

что такое "православные напитки" :) ?
horntail
09.03.2017
Очевидно, тот самогон, которым он хвастается на форуме.
FreeCat
10.03.2017
:-D *drink*
Ты будешь смеяться, но у синагоги есть не только кошерный магазин, но и кошерные детские лагеря и кошерная детская школа "Ор Авнер" в Канавинском районе. Таки да.
shian
09.03.2017
зачем им уходить?
FreeCat
09.03.2017
Jeaman писал(а)
Бомжи уйдут

*rofl*
Бомжи не уйдут . напротив , у них там будет хлебное место , куда будут приходить прихожане и подавать им милостыню .
Jeaman
09.03.2017
Сходите в церковь, в это Рождество мне и подать было некому, стояла пара у входа. А на территории ни единого.
А зачем ?
Я каждый день мимо нескольких церквей проезжаю , вижу , как там подавать некому .
Как то предложил одному , подошедшему мелочь стрельнуть - "пойдём со мной , у меня объект рядом строительный , наведёшь там порядок , на полчасика-час работы , 500 рэ дам" ... Угадаете с одной попытки , какой ответ я получил ?
Jeaman
09.03.2017
И я проезжаю, они стоят у церкви или у ограды? За оградой они, порядок у них на территории. Эксперименты не ставлю, люди видно сразу нуждающиеся, из низов, берут с благодарностью и рубль. Но видимо ещё и гордые, судя по вашему сообщению. Я людям просто подаю, взамен ничего мне не надо. Только вот недавно дал с просьбой помянуть. Просто сам был за рулём, а было 9 дней.
shian
09.03.2017
я правильно понял ход твоих мыслей ты за то чтоб отвалить религиозным адептам парки полностью если говоришь что бомжей не будет они будут при входе. а это не слишком густо?
Jeaman
09.03.2017
Нет, я за то, чтобы при каждой церкви был бы сквер, для отдыха, для прогулок, но он был бы за ней. И был бы рад, если бы так было бы у синагоги, у армянской церкви, у мечети. А чем плоха моя идея? Мне кажется суперскую идею я подкинул.
В том и хитрость. Что синагоге не дадут землю. Как и мечети. А вот рейдерские захваты зданий никогда не принадлежащими РПЦ у нас просто процветает. Как и земли и парков. И захватывают отнюдь не синагоги и не мечети.
Jeaman
09.03.2017
Может евреям нужно задуматься о своём поведении? А то даже стали мусульманам свои обряды совершать в Израиле(
Почему мы в своих бедах пытаемся найти виноватых ?
Может славянам стоит задуматься над своим поведением и что то для себя начать делать ? И тогда отпадёт необходимость в том , чтоб задумываться о еврейских мусульманах израиля .
Ты по русски можешь мысль выразить?
shian
09.03.2017
вот ваши мысли
в парках бомжи
в церквях их нет
вывод-отдать парки церквям
А какое то имеет значение , где стоят ? Они стоят и попрошайничают , это главное . и молодых видел , и старых .
Так же вижу , как другие бабушки зеленью или соленьями собственного производства торгуют . и тех и других на это толкнуло одно - нехватка денег , только выходы разные находят .
Одни , потеряв последнее к себе уважение и чувство собственного достоинства на карачках ползают "ради христа" , другие имея и то и другое пытаются как то заработать далеко не лишнюю копеечку . естессно и отношение у меня будет к ним соответствующее .
Jeaman
09.03.2017
Покой вам тогда беспокоиться где стоят? Или у вас все стоящие----это православные?
Так они не для меня , они для себя православные .
Я ни разу не слышал , чтоб кто то просил "ради аллаха" или "ради яхве" . все почему то "ради христа " просят . если вы верующий христианин , честным трудом зарабатывающий себе на жизнь , то попрошайничество , это не что иное , как , извините , плевок вам в спину .
Капитан Флинт писал(а)
если вы верующий христианин , честным трудом зарабатывающий ...

Не дай вам Бог попасть в такую жизненную ситуацию, что бы просить милостыню. Подавать или не подавать это сугубо дело ваше и зависит от того насколько Вы верующий. В Евангелии сказано: (Евангелие от Матфея 5:42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Мф. 5:42). А как просят и что при этом говорят не так важно. У меня отчим мусульманин у них свои праздники бывают он с радостью подает и деньги и продукты как мусульманам так и христианам.
В какую ситуацию ? В ситуацию , что люди , имеющие руки и ноги , вместо того , чтоб что то делать , беспомощно просят подаяние ? Неее , в этой ситуации я не окажусь . пока я жив , я найду занятие , которое меня прокормит .
Люди инвалиды , без рук без ног олимпиады выигрывают , они для меня пример , а не те , которые до земли согнувшись , копеечку выпрашивают .
Какая самоуверенность! Как говорятся в старинной русской пословице от тюрьмы и от сумы не зарекайся. К сожалению не все инвалиды имеют возможность попасть в спортивную сборную страны. Да и инвалид инвалиду рознь, болезни бывают разные, что например делать человеку с пороком сердца или больному всевозможными видами рака или 80-90 летней бабушке у которой нет родственников и пенсия в минимале, государству на них плевать.
Как говорятся в старинной русской пословице от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
плывущим по течению посвящается ....

Все мои предки до глубокой старости на своих ногах бегали , в трудах и заботах . не было ни одного , свесившего руки от отчаяния , как бы тяжело не было . поэтому я знаю , что говорю .
FreeCat
10.03.2017
имненно так *drink* *yes* !
FreeCat
10.03.2017
Капитан Флинт писал(а)
Люди инвалиды , без рук без ног олимпиады выигрывают , они для меня пример , а не те , которые до земли согнувшись , копеечку выпрашивают

*drink*
FreeCat
10.03.2017
Jeaman писал(а)
и гордые

не "гордые" - а не желающие работать :) .
FreeCat
10.03.2017
Капитан Флинт писал(а)
Угадаете с одной попытки , какой ответ я получил ?

тебя мягко послали или грубо :) ?
Jeaman писал(а)
суть моего предложения, построил здание культа

тогда может отделения полиции поставить уместнее? И культ сделать новый какой-то, взамен отошедшему коммунистическому?
Jeaman
09.03.2017
А как налоги с полиции брать?
тогда и налоги не потребуются )
Сейчас же не берут с ваших. Вот то то и оно )
FreeCat
10.03.2017
общественная организация, кторая на эти скверы претендует, из бюджета получает гораздо больше чем, как они выпячивают, платят налогов :) .
Бомжам при церквях так-то помогать должны. Так что если всё будет как надо, не уйдут. А Вас послушать, при церквях казаки с нагайками должны состоять.
с чего вдруг бомжи уйдут? сколько ни хожу мимо церквей там всегда толпа странных людей с протянутой рукой. плюс цыгане
Tom-Cat
09.03.2017
Не, не так. Все скверы надо вырубить, тогда бомжей не будет.
shian писал(а)
безусловно если построить там храм бомжи анигилируются сами собой ...

нет.
но тогда они станут ближе к богу.
и бормотуха станет однозначно святее
FreeCat
09.03.2017
Jeaman писал(а)
В скверах сидят и бухают бомжи.

да ну :) ? про лавочки около дома тоже самое говорили ... типа бухают на них ... вот что-то не замечал такого "разгула".
Jeaman
09.03.2017
У меня и лавочки нет у тёщи, но там труба, и на этой трубе с утра до ночи, утром пьянки, вечером любовь. пр.Ленина у к.т.Россия.
надо синагогу там воткнуть, любви не будет на трубах, точно
Jeaman
09.03.2017
Я только за.
да ты, как я посмотрю, вообще только "за" одурманивание населения ) А знаешь почему? У тебя, как и у многих твоих оппонентов из числа сионистов, отсутствует стратегическое мышление. Вы не в состоянии думать и видеть дальше собственного носа. :)
FreeCat
10.03.2017
Jeaman писал(а)
У меня и лавочки нет у тёщи, но там труба, и на этой трубе с утра до ночи, утром пьянки, вечером любовь

а у меня есть лавочка у подъезда. ни пьянки, ни "любви". и :) ?
GribNik
09.03.2017
Jeaman писал(а)
В скверах сидят и бухают бомжи. ...

по скверам,
где харкает туберкулез,
где блядь с хулиганом
да сифилис.
(В.В.Маяковский Во весь голос)
Jeaman
09.03.2017
Грибник, всё решаемо, к чему такие напряги. Маяковского всего перечитал, люблю, но сейчас ничего не читаю уже давно. Матерные у него часто встречаются, я любил ВАМ. Вам , проживающим за оргией оргию.....
Steavi
09.03.2017
Расширение бизнеса, открытие новых офисов - ничего святого личного.
FreeCat
09.03.2017
+146% *yes* .
a126
09.03.2017
Садик Пушкина и Парк Кулибина. Оба парка можно обнести по периметру забором - неплохой получится садик у религиозного учреждения.
С чего бы раздавать парки? На Бекетова уже в сквере воткнули церкву. Жители ближайших домов были очень "рады", когда вместо детской площадки воткнули культовое учреждение, занимающееся коммерческой деятельностью (свечки, требы и проч - за деньги. Да ?) и вокруг появились свежепахнущие нищенствующие.
Парк Кулибина уж нужно оставить в покое. Воткнули там эту часовенку. Даже не знаю, кто там на нее молится. А вот плюются многие
VIKINGS
09.03.2017
Самый умный?)
Опыт СССР подсказывает, что если религиозные предприятия лишить льгот и обложить налогами на общих основаниях, то все эти храмы очень быстро исчезнут сами собой. В городе размером с НН богомольцами будет востребовано не больше десятка храмов. Но наши правители не хотят этого делать, на данном этапе они заинтересованы дурачить народ еврейским фольклором.
Jeaman
09.03.2017
Если всех обложить налогом одинаковым, то в России исчезнут все, кроме православных и мусульман.
Ну, торговой деятельностью у нас занимается в основном РПЦ. Ни одной молитвы забесплатно. Ни одного движения. Либо за бабки, либо за скверик.
Jeaman
09.03.2017
Что то я вчера забежал, помолился, и никто ничего не взял? Дед, ты в уме?
Blackpool
09.03.2017
Ну забежал, помолился бесплатно, убежал...
А толку то? Лишь руками помахал перед иконой.
Ты ничего не дал - и Бог тебе ничего не даст...
Jeaman
09.03.2017
Ты уже за Бога тут?
Blackpool
09.03.2017
А зачем мне быть против?
Мы с ним не враги
А с чего вы взяли, что Богу нужны ваши деньги? Церковь это дом божий в который вы можете прийти и попросить Господа о чем либо причем абсолютно бесплатно. А платить (или жертвовать)деньги (церкви а не Богу) или не платить это сугубо ваше дело. Просто не каждый может ходить на службу и к примеру помолиться об умерших или о здравии вот и жертвуешь эную сумму, что бы другой человек при обращении (молитве) к Богу упомянул имена любимых тобою людей либо твоё собственное. А так ни кто вам не мешает прийти в церковь на службу и сделать это самому. Я знаю массу храмов и монастырей куда ты сможешь принести свои свечи и написать записку с именами и её прочтут на молебне и никто с тебя денег за это не возьмет.
Blackpool
09.03.2017
Богу не нужны ни ваши деньги, ни деньги остальных россиян, прибегающих в храм, как нужда припрёт.
И вообще, с чего вы взяли, что Богу интересны все ваши записочки, поклоны, просьбы и увещевания?

Библию читаешь? Десять заповедей соблюдаешь? В церковь на проповедь по воскресеньям ходишь?
Нет? Свободен!

Будь с Богом ежеминутно, а не когда тебе вздумается, тогда он тебе и ответит
А вы что с богом лично знакомы или к вам по ночам ангелы спускаются и на ухо шепчут как правильно в него верить. Как раз в библии и написано "проси и дано тебе будет". Десять заповедей может и не соблюдаю но стараюсь, грешен и за свои грехи ответ перед Богом нести буду а не перед людьми.
Кто из вас без греха, первый брось в грешника камень (евангельский эпизод).
Да и не написано нигде в библии сколько и когда нужно ходить в церковь, сами на досуге почитайте.
Насчет записок, внимательней читайте. Записка не Богу пишется а человеку, служителю церкви, который потом молебен проводить будет и в просьбе(молитве) в месте со своим именем ваше упомянет.
Бог в душе должен быть. И не важно когда, где и как ты к нему обращаешься.
FreeCat
10.03.2017
Grandalex1 писал(а)
в который вы можете прийти и попросить

в других местах попросить нельзя :) ? ... типа там уже не услышит :) ?
Разговор про церковь был. (типо не заплатил не получил). А так просите где хотите, ваше дело в библии нет указаний на конкретное место. Разве что вот это.

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Где это место? Во-первых, в храме. Все участвуют в службе. Дьякон и священник возглашают, певчие -- воспевают, народ молится, и Господь приходит. А еще где? Да, пожалуй, нигде. Разве что там, где праведники кладут жизнь друг за друга, Христа ради надрываются волонтеры. Разве только там, где иноки постом и молитвой ищут Бога.
FreeCat
11.03.2017
Grandalex1 писал(а)
Разговор про церковь был

да нет :) ... чётко вверху написано было: "в который вы можете прийти и попросить" :) . так что - в другом месте не слышит :) ?
Тебе прайсик кинуть?

Погугли картинки или прайсик. их тысячи.
Jeaman
09.03.2017
Я что, в церкви не хожу? Какой ещё отдельный прайсик.
Недавно протодиакон Андрей Кураев обратил внимание общественности на указ епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, устанавливающий <<единый размер жертв на церковные требы и свечи>>. Согласно перечню треб, всего за 500 рублей в Сыктывкарской епархии можно заказать новую услугу - развенчание супругов. Кураев назвал это <<особым сыктывкарским таинством>>, прокомментировав, что есть процедура снятия церковного благословения с брака, которая осуществляется в случае развода, но совершенно бесплатно и без каких-либо обрядовых действий. Удивил священнослужителя и пункт об отпевании самоубийц, которое, кстати, православная церковь запрещает испокон веков. Данный ритуал обойдется родственникам усопшего в 5500 рублей, что значительно дороже, чем <<обычное>> отпевание. Так же для особо верующих граждан предоставляется освящение квартиры (стоимость зависит от количества комнат), машины или офиса.

Источник: https://versia.ru/platnye-uslugi-v-pravoslavnyx-xramax
машина после освящения перестает ломаться?
а бензин уже никогда не кончается?
За увеличение продаж джинов контрабанных молился?
Уже был опыт. Нормально все работает.

"В 1958 году 40% церквей в СССР закрылось. Только за 1959 год 200 иереев и протоиереев сложили с себя сан. Порядка 3000 служителей более низшего сана ушли из церкви. Были ликвидированы целые епархии: Сумская, Челябинская, Ульяновская. Три четверти монастырей в СССР было закрыто. Трагедия для РПЦ была более масштабная, чем после революции 1917 года. Что же случилось?
Ничего сверх естественного -- РПЦ обязали платить налоги.
В соответствии с указаниями ЦК и лично Хрущева, 16 октября 1958 года Совет Министров СССР принял постановление <<О налоговом обложении доходов предприятий епархиальных управлений, а также доходов монастырей>>. Вводился налог со строений и земельная рента (отменены с 1945 года), резко повышалась ставка налога с земельных участков. " (c)

Возмущение идет даже с времен Ивана Грозного, хоть он и был яро верующим, но ничего так и не смог изменить в этой кормушке.
Иван Грозный о церкви

"- и знатные люди и простой народ стонут от поборов, которыми вы [митрополиты, епископы, священники...] поддерживаете свое сословие;
- вы захватили все богатства, вы торгуете всеми товарами... имея привилегию не платить ни налоги в казну, ни пожертвования на войну;
- вы получили третью часть всех городов, аренд, деревень нашего государства своим колдовством и уговорами;
- вы покупаете и продаете дух и плоть наших людей;
- вы живете праздной жизнью в удовольствиях и лакомствах, совершая самые ужасные прегрешения, вымогая деньги, пользуясь взяточничеством и лихоимством свыше возможного;
- вы погрязли во всех вопиющих грехах, обжорстве, праздности, содомском грехе, худшем из худших, с животными. "

Речь Ивана Грозного на церковно-земском соборе 1580 г. (c)
M@ryf
09.03.2017
Так в послевоенные годы в СССР был введен налог на плодовые деревья. Население тогда массово вырубало яблони, вишни и т.п.
Жадный народ просто не желал платить деньги?
Или может быть нищему народу платить было нечем всё-таки?
Не путай. Народ и РПЦ. Не забыл еще скандал с "нанопылью" ? Когда при помощи фальшивой экспертизы отжали немеряно бабла с соседа главного в РПЦ?
M@ryf
09.03.2017
Мы вроде о 50-х годах прошлого столетия ведем речь, нет?
Ну, в те годы они готовились к сегодняшней сытой жизни. Переписывали, что хотят по недвижке, какие земли, сколько душ. :)
На надо путать. особенно народ и жрецов всяких сект. Что касается жадности, почитай, что об этом Иван Грозный говорил. Очень показательно. Опять же, о жадности жрецов.
M@ryf
09.03.2017
))) Иван Грозный вообще много чего говорил и делал. Он в качестве образца нравственности выступает или как?
Он выступает в качестве царя. Человека, который в то время правил страной. И не смотря на всю его религиозность, очень часто говорил жрецам о том, что видит и как есть на самом деле. А нынче ему еще и памятник поставили. Странные времена. Тем не менее саму сущность этой организации и ее служителей, мы и сейчас наблюдаем. С тех пор ничего не изменилось. Жажда наживы и власти,как была, так и осталась.
Парков и так мало. Но им нужно влезть именно в парки. построить свои торговые точки в местах массового отдыха людей. Зачем?? Что,места не нашлось на вновь создаваемых территориях проживания??
А строительство у проходных заводов, для чего??? Впихивать молельни в те места, где и места-то уже не осталось нарушая все существующее годами? Что происходит то??
M@ryf
09.03.2017
Не думаю, что Иван Грозный мог бы высказаться о событиях 21 века, настолько буйной фантазией он не обладал.
Религиозность Ивана Грозного - весьма спорное утверждение для человека, знакомого с историей России.

То есть в парках и скверах нельзя строить только сооружения культа, а жилищные комплексы можно? а торговые центры?
M@ryf писал(а)
Религиозность Ивана Грозного - весьма спорное утверждение для человека, знакомого с историей России.

Совсем не спорное. Абсолютно. Весьма рекомендую почитать историю. А не художественные произведения на тему.
M@ryf
09.03.2017
Ну, видимо, именно абсолютная религиозность позволила ему последовательно сменить 7 жен...
Ничего, бог простит или простил. Жрецы грехи отпустили и ..все норм. Так обычно делается у адептов.
M@ryf
09.03.2017
Вам, безусловно, виднее)
Jeaman писал(а)
Если всех обложить налогом одинаковым, то в России исчезнут все, кроме православных и мусульман.
Значит неэффективные.
А вообще я не понимаю почему с тех кто торгует джинсами надо брать налоги, а с тех кто иконками - не надо. Почему одни платят аренду в полный рост, а другим площади для товаров и услуг безвозмездно дарят. А если по уму, то еще и качество услуг надо проверять.
Jeaman
09.03.2017
Джинсы? Пора вам лечиться)
Приборы? С каких это пор торгаши начали в медицине разбираться и давать советы врачам?
Jeaman
09.03.2017
Понятно же, что медицина теперь ваша))) После башмаков за чертой осёдлости, вы прыгнули в большую медицину. Сын башмачника не может мне указывать, понимаешь? ))))
Вы перебрали вчера чтоли?
Jeaman
09.03.2017
А где парк у синагоги?
В Гваделупе.
Jeaman
09.03.2017
Т.е. евреи хотят и тут Гваделупу?
Откуда мне знать чего вы тут хотите.
У вас точно когда-то было высшее образование?
Не похоже.
Правильно.....))) отобрать все у церкви и отдать все торгашам, пусть торгуют джинсами и трусами а в перерывах проводят молебен о спасении своей души а вообщем то какая душа о чем это я.
M@ryf
09.03.2017
))) Налоговые эксперты подтянулись. Насколько я помню, религиозные организации (речь не только об РПЦ) имеют льготы в части налога на имущество, землю и добавленную стоимость.
Вряд ли Jeaman оплачивает эти налоги, так как не находится на традиционной системы налогообложения.
SSE
09.03.2017
Master RLT писал(а)
А вообще я не понимаю почему с тех кто торгует джинсами надо брать налоги, а с тех кто иконками - не надо

Для прочищения твоей понималки исключительно.

А потому, голупчег, что те, кто торгует джинсами, от государства не "отделены", а те, кто иконками, - отделены.

Чуешь разницу?
Deacon
09.03.2017
Ну тогда разовьется только зарождающийся класс православных фарцовщиков :))
FreeCat
10.03.2017
Jeaman писал(а)
Если всех обложить налогом одинаковым, то в России исчезнут все, кроме православных и мусульман. ...

"брехня-я-я-я-я" (цы) *rofl*
SSE
09.03.2017
Master RLT писал(а)
Опыт СССР подсказывает

Очень смешно.

И где он сейчас, твой "СССР" со своим "опытом"? :)))))
Ты про опыт своего дедушки расскажи. Кстати, где он сейчас? :))))
SSE
09.03.2017
Зачем тебе?
Про дедушку следует тем рассказывать, у кого с понимательным аппаратом всё в порядке.
А тебе - бестолковое дело...

Дедушка, кстати, прожил на 10 лет долше СССРа.
Да у тебя только у соседей по палате с аппаратом все в порядке :)
SSE
09.03.2017
Не отвлекайся от темы.
Поскули исчО по СССР, деревьям и паркам.
FreeCat
10.03.2017
Master RLT писал(а)
если религиозные предприятия лишить льгот и обложить налогами на общих основаниях, то все эти храмы очень быстро исчезнут сами собой.

именно так *yes* *drink* .
portwein
09.03.2017
Питон-НН писал(а)
Почему этот закон не прошел сито общественных обсуждений

Когда дело касается РПЦ, мнения общества не принято спрашивать(
А когда мнение общества принято спрашивать?
sneez
09.03.2017
например, когда власть тоже на стороне граждан и нужно поднять шум)))
Нахрена тогда писать, что когда дело касается именно РПЦ власти не спрашивают мнения общества?
Вот пример - власти в праведном гневе снесли гаражи у развалин стадиона на Г.Успенского в 2011. Сказали, по ТВ/радио/газеты, что "надо развивать спорт! восстанавливать стадион!" Затем в 2016, коммерческая фирма начала там строить 6 многоэтажек.
Как вы думаете, окрестным жителям это надо?
Дополнительная нагрузка в лице жителей 6 многоэтажек на садики/школы/ОТ/парковки? Их мнение спрашивали?
Drowt
09.03.2017
....прибегут боевые монахи и казачки о объяснят тебе за оскорбление чувств верующих)
Jeaman
09.03.2017
Что делать.
FreeCat
10.03.2017
Drowt писал(а)
боевые монахи

*rofl*
edgar84
09.03.2017
годный наброс на рабочий вентилятор))
Тебя
09.03.2017
Не учит история мракобесов.
а чему история должна научить мракобесов?
Тебя
09.03.2017
Как правильно приземляться, падая с колокольни или не доводить до сего. Пока всё упорно движется к первому сценарию.
Это они тогда страну довели, да? :)
И народ, наверное, церкви громил?
Тебя
09.03.2017
РозариоАгро писал(а)
И народ, наверное, церкви громил?

А кто? Воцерковлённые православные, в подавляющем большинстве. Других было мало.
Известно кто, большевики. Кто они были по национальности и в какой пропорции легко найти.
Вот на Родине моих предков церковь громили лица нерусской национальности. О чем люди до сих пор помнят.
Айяйяй! кучка евреев вот так взяла и разгромила ВЕЛИКИЙ, МОГУЧИЙ русский народ. И чего стоит такой народ?\
Моя родственница всегда вспоминала кто делал революцию: местная, МЕСТНАЯ, православная голытьба и алкашня. Очень православная, но сильно пьющая и ни хрена не делающая.
При чем здесь великий русский народ?
Перевороты осуществляет не народы, а политические силы, которые опираются на часть населения. Сомневаюсь, что алкашня бывает "очень православной"
РозариоАгро писал(а)
Сомневаюсь, что алкашня бывает "очень православной" ...

а зря. очень даже бывает. а уж по колониям сколько сидит истово верующих...)
Даже переубеждать не буду. Если для вас верующий человек - это любой алкаш, который перекрестился - ваше дело.
РозариоАгро писал(а)
Если для вас верующий человек - это любой алкаш, который перекрестился - ваше дело. ...

так это не для меня.
они себя так именуют. а я не смею усомниться в их чуйствах верующих.
Ну и глупо. По вашей логике - если идиот оденет треуголку и скажет, что он Наполеон, - значит так оно и есть. Может для этого ему чего-то еще не хватает, кроме пары внешних атрибутов?
с Наполеоном проще. его в "палату No6" определят к другим Наполеонам и прочим.
а веруны иная категория... причем они не в курсе в 90% случаев чотам в Библии пишут и как зовут 12 апостолов, и прочие, элементарные вещи не знают.
а гонору и пафосу - огромное количество. они ж верующие. и готовы обскорбиццо сей момент.
ИМХО: что бы верить в Бога вовсе не обязательно цитировать Библию. А гонора и пафоса, как и дерьма можно в любой категории граждан найти. При желании.
РозариоАгро писал(а)
ИМХО: что бы верить в Бога вовсе не обязательно цитировать Библию. ...

это смотря в какого... кому-то Коран подходящ, кому-то Библия и т.п.
постулаты и законы божьи знать надо верующему?
Надо
А как вы относитесь к ГБшикам, которые ВДРУГ уверовали? Сильно нагрешили или вдруг просветлели?
Вера - личное дело каждого человека. Кто-то уверовал, кто-то приспособился.
Вот именно. Личное. Зачем навязывать "личное" всем остальным? Для кого это просто еврейские сказки?
А кто навязывает?
Мне, например, верующие, что Бога нет свою точку зрения намного активнее навязывают
А кто попер в школы? Атеисты?
И?
Это дело каждого как относится к предмету. Разумный человек ко всему критически относится.
Да и религиоведение в ВУЗах раньше тоже изучали
Детей категорически нельзя допускать к фанатикам и жрецам. Для них авторитет взрослого сказочника может принести необратимый вред. Тем более контингент жрецов, еще тот и вызывает серьезные сомнения.

https://www.youtube.com/watch?v=kzWgrEZ2kgc&feature=youtu.be

А уж про преступность среди рядов этих "деятелей культа" и говорить нечего. как не замалчивай, много.
В каких и в какие годы?
В нижегородских лет 10-15 назад :)
Так и выходит. Они так себя зовут.
РозариоАгро писал(а)
Перевороты осуществляет не народы, а политические силы, которые опираются на часть населения.

Наверное лично Ленин с Троцким ходили на штурм Зимнего и стреляли из Авроры или устраивали расправы над жрецами??? Напомню, что это все делали те же воцерковленные люди. Видимо и их беспредел жрецов и уголовные статьи в кодексе, уже довели к тому моменту.
Да и о погромах слухи, сильно преувеличены. Это очередная фальшивка, коих для оправдания хитрые жрецы много уже состряпали. Просто до Революции, их содержало государство. После,они не смогли себя обеспечить. Доходов прихожан не хватало,а жрецы работать бесплатно не хотели. Так и приходило все в запустение. не то что сейчас,по хитрым схемам вливаться бабло стало. Просто рекой течет. Яркий пример в Питере с собором. Такое позорище.
Kriminal*R писал(а)
Наверное лично Ленин с Троцким .... устраивали расправы над жрецами???

Вы, вероятно, в школе не учились?
Ленин и Троцкий объявили красный террор, где среди жертв четко были обозначены служители Церкви. Черным по белому написано.
Ой, вот кто бы говорил. Было 4 экспертизы. Разные, подтверждившие, что тот манифест является более поздней подделкой. Авторство, жаль не установили.
Есть официальная версия, а есть псевдоистория и догадки.
Последнее не буду комментировать пока не будет реальных доказательств.
А хотелось бы лично ваших комментариев.
Это и есть официальная версия. а не те мифы, кои насаждаю жрецы посредством своих неуемных фанатиков адептов. Тем хоть что в глаза, все божья роса. Парки загадить - легко. И все,мля у них нормально. Жрецов к детям - пожалуйста. ( рабов надо воспитывать с молодости)
M@ryf
09.03.2017
Простите, а почему же Ленин, то есть Владимир Ильич Ульянов, - венчался с Надеждой Константиновной? Он не был до конца последовательным в своих убеждениях?)
Кстати, освежите в памяти события 1917-1918 гг, когда церковь выдавала советскому правительству драгоценности добровольно для покупки продовольствия.
M@ryf писал(а)
Простите, а почему же Ленин, то есть Владимир Ильич Ульянов, - венчался с Надеждой Константиновной?

Спросите у них,почему они встречались. Вы точно следите за вопросом темы??
Что касается добровольности.... большие сомнения. Выбора не было. Могли и сами взять.
M@ryf
09.03.2017
))) Я с духами не общаюсь)
А был выбор? Какие другие браки на тот момент были действительны?
M@ryf
09.03.2017
Выбор есть всегда, равно как и сожительство.
Когда над тобой весят статьи уголовного наложения... Какой выбор?
Погуглите сами)
M@ryf
09.03.2017
Я прекрасно знаю, по какой причине Ульянов в срочном порядке венчался с Крупской - им просто захотелось ехать в ссылку вместе.
То есть желание - это повод отказаться от своих убеждений.
Да.
FreeCat
10.03.2017
M@ryf писал(а)
почему же Ленин, то есть Владимир Ильич Ульянов, - венчался с Надеждой Константиновной

"Наденька захотела" (цы) :) .
Тебя
09.03.2017
РозариоАгро писал(а)
Известно кто, большевики. Кто они были по национальности и в какой пропорции легко найти

Что далеко ходить. Пришёл матрос Лакин в свою деревню расстрелял попа, в честь него назван населённый пункт Лакинск. Русский, воцерковлённый.
Согласен, что в верхушке большевиков, практически нет русских, но попов с колоколен сбрасывали не они.
А терских казаков, и священников, например, раскулачивали люди других национальностей. Тоже факт.
А выше я бытовой пример привел, из семейной истории. Вообще без претензии, что везде было так.
Про терских казаков не надо. Друган мой оттуда родом. Какие такие национальности там беспредельничали? Узнаем из первоисточников.
Что не надо? Кто их оттуда выселил? На кого в том регионе опирались большевики? На "национальные меньшинства".
Известный факт, упоминание которого по нынешним законам является "разжиганием национальной розни", поэтому не вижу смысла об этом здесь разговаривать.
РозариоАгро писал(а)
И народ, наверное, церкви громил? ...

а кто же? самые настоящие православные воспитанные в традициях и скрепах.
На первый вопрос ответьте: так это церковь страну до революции довела?
Drowt
09.03.2017
Николай второй помнится был самодержцем. А церковь себя однозначно отождествляла с монархией. Даже его канонизировали.
Теже глубоко верующие донские казачки только в путь под благословление резали "красных". Впрочем как и наоборот.
Ответа на вопрос нет, говорить "Церковь довела до революции" не правильно. Революция произошла благодаря многим факторам и внутренним и внешним, но никак не благодаря церкви.
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
Автор: А. С. Пушкин

1817-1825 годы

Оказывается ох не всегда русский народ попиков любил
И? Пушкин не любил, Достоевский любил. И?
"Без веры в свою душу и её бессмертие бытие человека неестественно, немыслимо и невыносимо".
Достоевский после чего полюбил?
Просто с" крыши" съехал. А до того Белинский привлекал
Угу, с "крыши" съехал, дядька однозначно.
Спасибо тебе умный человек за подсказку. И Эйнштейн с Флемингом "сьехали" на почве науки и уверовали
Ой, с Энштейном все так не однозначно (все таки в какое время жил! ( Сплошь скрепы и духовность католическая или еще какая). Про Флеминга знаю мало и гуглить лень
Эйнштейн??? Давно ли? )))) Может стоит его почитать, что он там говорил на этот счет, а не фальшивки рассматривать??? )))
Это, конечно, ложь - то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного бога, я никогда этого не отрицал и открыто об этом заявлял. Если во мне что-то и можно назвать религиозным, то это безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука нам его открывает.- Альберт Эйнштейн, письмо атеисту (1954), цитируется по изданию <<Альберт Эйнштейн как человек>>, под редакцией Э. Дюкас и Б. Хофмана (с)
давно, что много раз говорено, обсуждено.
в том числе и ее деятельность привела к перевороту.
Какая же конкретно деятельность церкви привела к перевороту?
конкретно государственно-управленческая. в результате которой в том числе и сложилась возможность переворота государственного в 1917.
тогда подзажрались и обнаглели, как сам Святейший синод так и попы всех мастей (за редким надо полагать исключением).
ну и народ воспитан, в результате духовного окормления таким образом, что задорно колошматил потом и учреждения культовые, и его служителей.
сейчас церковь старательно и планомерно двигается к тому же. к управлению государством и оттяпыванию собственности. и народ недоумевает от ее аппетитов.


желающим минусить - минусите сколько хотите, вот ей-ей, ультрафиолетово.

потом поймете. может быть...)
К перевороту привела деятельность государства, а не церкви.
Роль церкви в этом перевороте косвенная - "не смогла вырастить крепкие духовные корни". Хотя очевидно, что это не 1, не 2, и не 20 причина революции
Церковь имела прямое отношение к государству на тот период времени и являлась его частью официально. Так что, да. Имела прямое и непосредственное отношение.
Синод был частью государства. Однако вряд ли он играл решающую роль. Все важнейшие решения, назначения делались другими людьми
Играл роль не малую. Зачем принижать его влияние???
Какую конкретно?
Прямую конкретно. По растаскиванию бюджета того времени. По своему содержанию. По обслуживанию власти.
Какую конкретно? Примеры укажите - какие бюджеты растаскивались
Русские пословицы (из народа) сплошь любят церковников)
Не тому Богу попы наши молятся.
Бог да поп тогда хорош, пока разум плох, а с ясным умом и без них проживём.
Поп на дороге - недобрая встреча.
У попа товар - ад и рай, что хочешь, то и выбирай.
Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает.
Чем чёрт попа хуже? Одному ведь служат.
Попы да черти одной шерсти.
Поп и Богу норовит за чужой счёт угодить.
Поп смирен духом, да велик брюхом.
Поп что клоп - людскую кровь пьёт.
Попу да вору всё впору.
С попом водиться - что в крапиву садиться.
От татя отобьюсь, а от попа не отмолюсь.
Ряса просит мяса.
Мало в попы идёт за Иисуса, всё больше - из-за хлеба куса.
Хоть церковь и близко, да ходить в неё склизко.
Хоть и три попа - а заросла в церковь тропа.
Не строй семь церквей, роди да пристрой семь детей.
Что Богу дали, то считай потеряли.
На бога надейся, а сам не плошай.
Божиться божусь, а в попы не гожусь.
Поп на дороге - недобрая встреча.
За деньги и ленивый поп молебен пропоёт.
Поп праведно живёт: с нищего дерёт, да на церковь кладёт.
Поп ещё молитву не начинал, а деньги уж забрал.
У попа товар - ад и рай, что хочешь, то и выбирай.
Поп и рай за деньги продавал.
И чёрт под старость в попы пошёл.
Поп в церковь идёт - о девках думает, поп в трапезу ковыляет - о рюмочке помышляет.
Четки на руке, а девки на уме.
Напал, что поп на бабу.
Отец Тит и в Великий пост блудит.
Поп втихомолочку нашёл себе богомолочку.
Поп не кот, молока не пьёт, а от рюмочки не прочь.
Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает.
Чем чёрт попа хуже? Одному ведь служат.
Дни попа в молитве, а ночи в кабаках.
Пили попы вино пили, поклоны отбили и снова запили.
Отец Кирьян и в Великий пост пьян.
Поп да черти одной шерсти.
Поп и Богу норовит за чужой счёт угодить.
У <<честных>> отцов не найдёшь концов.
Поп смирен духом, да велик брюхом.
Дьякон, дьякон, не всё бы ты вякал!
Ешь, медведь, попа и барина - обои не надобны.
Из ста попов - девяносто девять дураков.
<<Кто идёт?>> - <<Чёрт>>. - <<Ладно, лишь бы не поп>>.
Мужик только-только пиво заварил - а поп уж с ведром.
Мужик плачет - а поп пляшет.
Поп что клоп - людскую кровь пьёт.
Попу да вору всё впору.
Попу да вору дай хоть золота гору - им всё мало.
Поп тот, кто и с живого и с мёртвого дерёт.
С попом водиться - что в крапиву садиться.
С попом хлеб-соль не води - только встреть да проводи.
Не страшно жениться, страшно к попу приступиться.
Весы - не попова душа, не обманут.
Волчья пасть да поповские глаза - ненасытная яма.
Завистлив, что поповские глаза.
У попа глаза шире брюха.
В поповский карман с головой спрячешься.
Поповские карманы - бездонная бочка.
Из поповского рукава мужику семеро штанов выходят.
Поповское брюхо из семи овчин сшито.
У попа брюхо легче пуха - на свадьбе поел, на поминки полетел.
От татя отобьюсь, а от попа не отмолюсь.
Поп из тех чинов, что дрались из-за блинов.
Ряса просит мяса.
Попа и дурака в один угол сажают.
У всякого попишки свои тёмные делишки.
Попу лишь палец покажи - а уж он найдёт, какой в том грех.
Мало в попы идёт за Иисуса, всё больше - из-за хлеба куса.
Нет пророка без порока.
Хорош богослов: поёт с чужих слов.
Тихо кадит, да вонько несёт.
Стоит ад попами да дьяконами.
Хоть церковь и близко, да ходить в неё склизко.
Хоть и три попа - а заросла в церковь тропа.
Не строй семь церквей, роди да пристрой семь детей.

Оригинал - paruss.at.ua/load/10-1-0-142
Мне больше эта нравится: "Бывает, что нет мозгов, а Бог Он всегда есть".
Ну всегда можно найти какую-нибудь одну пословицу против десятков других). И она, конечно же, перевесит). У ПГМ инишних
А что перевесит?
Ваш мощный аргумент из нескольких пословиц на вопрос другому нику о роли церкви в революции? :)
Церковь всегда продажна власти. Она по другому не выживет.
SSE
10.03.2017
Тебе бы, старушка, не муйню из пальца высасывать, а о реалиях бы подумать...

Вот в СССР Церьковь власти не была продажной ни разу.
Ну... Будем считать, что за ненадобностью. Её и покупать не пытались, ибо мешала только навяливать коммунистические догмы :)
Поэтому её даже не пытались покупать, а пытались загнобить.

Но интересен результат!
Не выжил, как раз, СССР вместе со своей властью.
А Церковь вполне себе выжила.
ну-ну, конечно :) ниже вон по-другому считают.
FreeCat
10.03.2017
daryaivanovna писал(а)
Русские пословицы (из народа) сплошь любят церковников)

:-D *drink*
POM@H
09.03.2017
Достаточно уже церквей
Jeaman
09.03.2017
Достаточно уже недалёких модераторов типа вас. Как вас только сюда поставили, видимо по разнорядке из синагоги)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Рома, ведь выгонят от сюда, и куда вы пойдёте?
POM@H
09.03.2017
отдохни в бане, разошелся уж
Церквей должно быть столько, сколько нужно. Но не за наш счет. Церковь - это коммерческая организация. Как ни крути,но это- так. Просто деньги, ничего лишнего.
Поэтому и не должно быть подарков других, нежели для обычного бизнеса. Нужна земля? КУПИ! Хочешь чужую недвижимость рейдернуть? Уголовное дело и тюрьма! И никаких мутных привелегий. Закон - для всех. Одинаков.
POM@H
09.03.2017
я тоже считаю. что нужно снять этих нахлебников с бюджета
SSE
09.03.2017
А ты не против будешь, если в ответ Церковь снимет с себя это гунявое "отделение от государства"?

Тоже вспомнит, что "Закон - для всех. Одинаков."
Возьмет, да и выдвинет своих собственных кандидатов в депутатики Госдумы! Развернет агитацию за них с использованием своих ресурсов, и...

И будет вам свецкое щасте :о)))

Угадай, кто будет у нас губернатором вместо ненавистного всем хомячкам Шанцева! :))
POM@H
09.03.2017
Даже не смешно
SSE
09.03.2017
Я и не сомневаюсь.

Главное - штоб подумать повод был: с какого перепугу Церковь (обычная общественная организация по сути, заметь!) должна себя ограничивать, отказываясь от политической деятельности?
На основе каких таких ЕСТЕССТВЕННЫХ правовых норм?
Разве хотелки какай-то части общества являются основанием для каких бы то ни было ограничений для другой его части?

В основе т.н. "светскости государства" лежит ОБЩЕСТВЕННОЕ СОГЛАШЕНИЕ, содержащее ВЗАИМНЫЕ обязательства.
Не будешь выполнять свою часть - будь готов, что от выполнения своей части откажется и твой конрагент.

Это тебе не на форуме модераторить... :)
POM@H
09.03.2017
даже интересно было бы посмотреть на эти политические организации
SSE
09.03.2017
Ну, это придется подождать, пока власть станет глупее вашей братии и пойдет у вас на поводу.
Покуда, слава Господу, это не так, и власть всё понимает и делает боль-мень осмысленно правильно.
В отличие от...
Покуда только в форумах бурление говён происходит.
POM@H
09.03.2017
Власть всегда делает как ей выгодно, но кормя с руки нынешнюю братию церковных прилипал, она оказывает медвежью услугу себе так и церкви. От того пошла сильная волна отторжения церкви и тов. Гундяева в частности. Т.к. при том что населению всё сложнее жить, церковь у нас расцветает от вливаний государства. И это делается лишь для того чтоб народ превратить в послушное стадо.
Сам я крещеный и верю в Бога, но не Гундяева ездящего в бронированном мерсе под охраной фсошников.
А истинный патриарх должен быть как сербский патриарх Павел, который до самой смерти ездил на работу на трамвае.
SSE
09.03.2017
POM@H писал(а)
От того пошла сильная волна...

Дык, я Вам именно про то и говорю: это только в форумах всяких "волну" гонят те, кто лучше всех знает, как "истинный патриарх должен быть", про "медвежью услугу" и "послушное стадо".

Что характерно - удивительное совпадение! - именно этому же сАмому "населению" и "всё сложнее жить".
POM@H
09.03.2017
мне слава Богу, живется нормально чего и вам желаю.
за сим считаю наш разговор оконченным ибо нет понимания сторон.
SSE
09.03.2017
Да-да.
Вот тока гондурас зудит - "нахлебники с бюджета" покоя не дают... :)))
POM@H
09.03.2017
*bye*
FreeCat
10.03.2017
SSE писал(а)
в ответ Церковь снимет с себя это гунявое "отделение от государства"

давайте :) . снимайте :) .
SSE
10.03.2017
Ну, для этого вы сперва привилегии снимите :о)))))))
Щеки надуйте, поднатужтесь и... :о)))
FreeCat
11.03.2017
привилегии - это типа освобождениие общественной организации РПЦ от налогов :-D ? ... так это не ко мне :-D ...
SSE
11.03.2017
Ну, да.
У господ борцов за зеленые насаждение исключительно же по этому поводу кипит их разум возмущенный :о)))

А по какому вопросу "к тебе"?
Да, ни по какому :))
FreeCat
12.03.2017
SSE писал(а)
У господ борцов за зеленые насаждение

вот и обращайся к ним :-D ...
FreeCat
11.03.2017
ну что ... снимаете или нет отделение то :-D ? ... или эта общетвенная организация так и останется "привилигированным потребителем" :-D ?
SSE
11.03.2017
Зачеем?
Покуда "так это не к тебе", нет и никакого повода для беспокойства.
FreeCat
12.03.2017
всё ясно с вами :-D ...
Мне вот интересно а кто вам счет за церковь выставляет? И сколько нужно церквей? Такое впечатление, что у вас церковь ваше кровное забрала.
Нехватало, чтобы нахлебники стали еще и счета выставлять. Достаточно и того, что они присосались к бюджету. Отжали Исакий ( безвозмездно в аренду, а он по-закону относится к ОКН и содержится за счет государства), а вместе с ним и ежегодный доход почти в 700 млн руб в год.
FreeCat
10.03.2017
Jeaman писал(а)
Как вас только сюда поставили, видимо по разнорядке из синагоги

зачем так нагло лгать? топы. почем он стал модером на ГФ есть в архивах ГФ.
valt
09.03.2017
Да?
Кроме того, в Нижнем Новгороде ощущается нехватка храмов. <<В Нижнем Новгороде 50 храмов, а необходимо 150>>, - отметил митрополит.
POM@H
09.03.2017
в 3 раза больше? кто туда ходить будет? =-O
там и сейчас пусто.
M@ryf
09.03.2017
Странные Вы люди, я бы даже сказала, что странно не замечающие того, что происходит вокруг...
Раз уж очень хочется пройтись по паркам и по скверам, застроенными жилыми комплексами без каких-либо культовых сооружений - извольте...
Сад за Школой олимпийского резерва в Кузнечихе, осталась вроде бы 1/8, застроен жилым комплексом.
Практически напротив, слева от б-цы Семашко, часть Щелчка - жилой комплекс.
Сад сельхозакадемии - жилой комплекс, от сада остались единичные деревья.
Слуда (откос универа, парк Швейцария) - жилой комплекс.
И это только верхняя часть города, где парков и скверов не так много...
Эти хоть платят. Правда, неизвестно кому и как. :)
Но вообще я резко против уничтожения зеленых насаждений в городе, уменьшения площади парков и скверов и даже пустырей. Все это нужно облагородить и для отдыха горожан.
M@ryf
09.03.2017
Я тоже против уничтожения парков и скверов, но как-то странно предъявлять претензии к РПЦ, в то время как у уничтожению подавляющего большинства зеленых насаждений в городе религиозные организации не имеют ни малейшего отношения...
И поэтому надо и им дать возможность уничтожить оставшееся?
ФОК вместо уничтоженного парка ГЗФС тоже трэшак. Вообще все наезды на парки и скверы - это от отсутствия мозгов и от полной несостоятельности концепции развития города. Рыба сгнила. Парки и скверы - жертвы.
M@ryf
09.03.2017
Я считаю, что ситуация с зелеными насаждениями в городе такова, что скоро каждое дерево нужно будет учитывать, а не уничтожать.
+1
По мнению сми церковь, которая построит в 3х парках храмы, - гораздо сильнее ущемит интересы нижегородцев, чем вырубка огромной дубравы в Сормово, вырубка деревьев на В.Волжской, массовая вырубка деревьев в р-не ул.Семашко в единственном там парке и т.д. и .тп.
НИКОМУ нельзя давать право вырубать парки. НИ КО МУ!
РПЦ, АБВГД, другие конторы.... НИКОМУ!
нельзя НИКОМУ, а делают много кто.
Но вопли в СМИ поднимают когда строит церковь.
хотя ее объемы строительства на фоне "неких других" смешны
Drowt
09.03.2017
СМИ поднимают вопли тогда когда ей заплатят. вопят вполне и когда ТЦ строят....если конкуренты заплатят
Бред. Вот построили "небо". Трэшак полный. Говнище по сути и по содержанию. Что касается архитектуры, то за этот чемодан "архитектора" и того, кто позволил этот чемодан дерьма воткнуть на площади - просто лишить права работать пожизненно на должности выше дворника. Дипломы точно отобрать и засунуть поглубже в печку.
Правда? :)
Вот выше человек примеры приводил - по ним воплей не было, если не считать пары заметок с комментариями Дронта.
Про маленькую Церковь в Сормово вони было в разы больше, чем про ЖК на территории сельхоза.
M@ryf
09.03.2017
Всё верно, только что-то я не наблюдала гневных обвинительных речей в адрес застройщиков, отличных от РПЦ...
Получается, что ГФ приходит в странное возбуждение только от этих трех букв.
А ты понаблюдай. Очень много было. Но тут еще и некоторые хомячки яро защищают строительство в парках. Заметим, что все это под руководством ника "Просто архитектор" и нескольких "специально обученных" юзеров.
Drowt
09.03.2017
Каждый видит то что хочет увидеть
хоть и ненавижу коммуняк, но правильные идеи и у них были. Идея со всякими церковнямипопами и прочие религии....реализацию коммуняк бы счас а
Искрене жаль вас.
да мне наплевать на таких как вы....чес слово
моя воля - я бы всю эту религиозную фигню на корню обрубил
SSE
09.03.2017
Вот поэтому ты со своей "волей" будешь сидеть за печкой.
Ибо, "Бодливой корове Бог рогов не даёт" (с)

А как думаешь? - Многим ли "наплевать на таких, как ты"?
Судя по истошным визгам в таких вот темах, "таким, как ты" это далеко не безразлично :о)))
А ты, дедуль, думаешь проскочишь? А ведь не проскочишь.
SSE
09.03.2017
Кудыть? ОО
У меня, бабуль, никуда проскакивать в планы не входит.
Еще как входит! Вы, нонешние типо того бизнесмены, по другому не знай как.
SSE
09.03.2017
Аааа...
Ну, нынешним типо того дармоедам как не знать!
Ну вам виднее!))))))
SSE
09.03.2017
А то!
Я дармоедов всех мастей за версту чую.
Так рыбак рыбака...)
SSE
09.03.2017
Ну, какой ты, в пень, рыбак, бабуль... :((
Таки я ничего, в отличии от вас, не чую)
SSE
09.03.2017
Это да.
Но при этом визжишь истошнее всех.
Grandalex1 писал(а)
Искрене жаль вас

напомнило одну ситуацию.
довелось однажды пообщаться с нариком и он меня спрашивает: ну а сам как, наркоманишь? может наркотик есть какой... я говорю не, нет конечно.
надо было видеть как чувака просто переполнила жалость ко мне. искренняя. мне, говорит, так жаль тебя, ты не представляешь.
ну а я пошёл далее по своим делам. а то и так уж человека расстроил донельзя.
Nautilus
09.03.2017
Преподобному Серафиму Саровскому деревья не мешали.
mkv
09.03.2017
А как трактовать топор и пенёк?
:-)
Nautilus
10.03.2017
А, может, землянку себе делал.
AlexeyNi
09.03.2017
Не нужны нам ни парки, ни скверы,
Не лишайте христианской нас веры.
А постройте нам божьего храму,
Ведь нам вера заменит и маму.

Кто посадит кустов безобразных,
Вместо церквей и храмов всевластных,
Возразим тем словами из Книги,
Не получите вы не шиша и не фиги.

Нас избавив от дьявольских знаний,
Вы избавите нас от страданий,
Признавать мы науку не станем,
Без греха перед богом предстанем.

Если кто-то ж начнет возражать,
То того мы не станем сажать,
Мы поставим его на плацу,
И заставим прилюдно молиться Отцу.

P.S. Это лишь стихотворение, ни к чему не призывающее! Уважая чувства верующих, считаю, что о чувствах атеистов тоже не нужно забывать.
Питон-НН писал(а)
Согласно закону любая конфессия теперь имеет право на вырубку 30% любой зеленой зоны.

Ага. Так и вижу буддистов и кришнаитов, вырубающих к едрене фене парки.

Вас РПЦ только начинает раздражать?
Flipper01
09.03.2017
https://www.youtube.com/watch?v=lTblErc_0FU

А золотые купола. Кому-то черный глаз слепили: Ты раздражала силы зла. И, видно, так их доняла, Что ослепить тебя решили. Россия!
https://www.youtube.com/watch?v=tSgizzkkbh0
Любит наш народ всякое говно, всякое говно любит наш народ.
Flipper01
09.03.2017
ваш народ? наверное
Надо же какая оригинальная мысль :D
SSE
09.03.2017
Ну, а чего же в ней оригинального?

Не ты ли в форум всякое говно тащишь?
Невзоровщину гунявую там... Или вот это шнуровское говно взять.
церковь - вторая власть. Власть должна быть одна.
Flipper01
09.03.2017
Да, от Бога.
Очень нужны парки и скверы и при том ухоженные парки и скверы!
Без крестов и прочей хрени...
со скамейками, с клумбами, с зонами для фото, скульптурами
еще бы отдельные дорожки для роллеров и велосипедистов
А это вообще мечта)
сын у меня сейчас живет в таком городе. приятно смотреть фото.
завидую!
И мне приятно смотреть! Радуюсь за них!
daryaivanovna писал(а)
сейчас живет в таком городе.

что за город?
так не бывает, они будут усеяны собачьим дерьмом, которое очень гордые владельцы собак брезгуют подбирать за своими "святыми" любимцами.
вы правы (((
только церковь, только круглосуточные молитвы смогу нам помочь с качеством дорог в городе!:)))
Давно хотелось сказать...
Есть только две институции, разрушение любой из которых с неотвратимостью влечет за собой разрушение государства. Одна из них - церковь, она даже старше государства. Вторая - догадайтесь сами... И вот если ты видишь, что человек систематически наезжает на церковь всеми способами и во все свое свободное время и не унимается, подзуживает, все чего-то пытается попов за хвост поймать - часы у них не те, едят много, церковь не такая, занимается не тем, стоит не там (при этом сами они, как правило, не имеют к Церкви никакого отношения, то есть наезжают на постороннюю им организацию) - не испытывай иллюзий - он хочет гибели и разрушения твоего государства! В лучшем случае делает это несознательно, по недоумию (насильственный религиозно-исторический ликбез не помешал бы!!), но очень часто - это сознательная позиция разрушения, как во многих наших либералистических изданиях, сознательная!
Иногда эти наезды и преследования мотивируются тем, что "наезжанты" вроде как "за культуру" и против мракобесия... То есть "за все хорошее"... Но это зловредная демагогия, порождающая опасные социальные иллюзии... Все это атаки именно на государство, поскольку церковь для нас это государственно и культурообразующая институция... Будет вам, блять, культура, на развалинах вами же расшатанного государства, на ваши же безмозглые бОшки оно и рухнет, а зачинщики как раз вовремя смоются куда надо...
Кстати, вот с этой второй институцией - армией, кажется, многим ситуация представляется более ясной... То есть связь разрушения и разложения "непобедимой и легендарной" с самостоянием и независимостью государства (будет разложение - не будет государства) большинству уже ясна. А кто разлагает - враг! Это слава Богу не сразу, но поняли... Еще совсем недавно и это казалось не очевидным, и те же силы, которые щас изо всех сил грызут церковь, наезжали на армию и говорили, что она нам не нужна, что нас и так все любят... Вот сравните теперь с Церковью.... Все то же и все те же! Это, разумеется, относится и к другим традиционным религиям на нашей территории...
(не скажу чье)
Томас писал(а)
церковь, она даже старше государства

какая из церквей старше государства? )))
Текст - дешевая манипуляция. Тебе понравился, да? :)
Утверждение сильно напоминает бумагу, которую выдал кардинал Ришелье Миледи (А.Дюма Три мушкетёра)
"Все, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для
блага государства.
5 августа 1628 года. Ришелье"
irbis007
09.03.2017
в продолжение

" Русская православная церковь начнет поминать крестителя Ирландии святого Патрика, а также еще более десятка святых Западной Европы. Об этом РИА Новости заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

По его словам, синод включил в месяцеслов тех, кто был канонизирован до 1054 года, когда произошла Великая схизма -- разделение Церкви на западную и восточную.

Формирование перечня святых осуществлялось на основании сведений об их почитании православными в западноевропейских епархиях РПЦ, а также на основании традиции их почитания в других поместных православных церквах. Также учитывалось отсутствие упоминания имени святого в полемических трудах по борьбе с восточной церковью и восточным обрядом.

В общей сложности в месяцеслов были включены имена более полутора десятков святых, подвизавшихся в западных странах.

Святой Патрик -- один из наиболее известных и почитаемых католических святых, покровитель Ирландии, Исландии и Нигерии, куда христианство принесли ирландские миссионеры. День святого Патрика отмечается как государственный праздник в Ирландии и США. В различных странах стали традиционными парады в честь ирландского святого. "


т.е. ещё куча святых в честь которых можно храмов натыкать на каждом углу
ezh
09.03.2017
мне и моей семье (как нижегородцам) очень нужны парки и скверы!
Fukusima
12.03.2017
Самая развитая маркетинговая сеть, а то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов