--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Нижегородцы в Москву не едут". Валерий Шанцев рассказал Дмитрию Медведеву об успехах в реформировании больниц, поликлиник и роддомов - обсуждение новости

Новости
35
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В ходе визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Нижегородскую область в понедельник, 7 декабря, состоялась его встреча с губернатором региона Валерием Шанцевым. Главным вопросом их общения - той части, которая был открыта для СМИ, - стала система здравоохранения в регионе и изменения, которые в ней произошли.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...ddomov/26230413/

Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, как никогда (c) ))
денег нет на москву вот и не едут.
Nautilus
08.12.2015
Что в Москву ездить лечиться, что за границу...
Там только консультация у врача стоит как несколько билетов в столицу на поезде (слышал).
У кого есть деньги, те и в Германии или в Израиле пройдут курс лечения.
Antro
08.12.2015
1,5-2,5 это стоит в среднем. В нн дешевле
ога
особенно это заметно по засилию новостроев и ино на дорогах
Lewgen
08.12.2015
Привет, Кирвин!
Arina Mahova писал(а)
денег нет на москву вот и не едут. ...

Точно! :)
абсолютно в точку
ptiz
08.12.2015
"Даже несмотря на то, что мы сейчас резко увеличили заработную плату врачам..."
- отличная новость!
Это вранье, моя мама врач высшей категории, им зарплаты урезают...
Gasoline
08.12.2015
даже не новость, а анекдот.
к сожалению, печальный.
пойду спрошу у своей, куда она бабло девает и почему мне на НГ порше в подарок не купит
Где же моя резко увеличенная зарплата???)))) в упор не наблюдаю)))
16ninelll
08.12.2015
Один верит тому, что говорит, другой тому, что слышит!
всего скорее ни тот, ни другой не верят. но полОжено.
ale-nn
08.12.2015
когда мы в 1 больницу пришли с ребенком врач нам сказал мы разрежем его и тогда посмотрим что у вас там.
Поехали в москву- там сначало диагностику провели, потом уже операцию без больших разрезов сделали.
Так что они бы сами обратились в наш долбанный минздрав без своих корочек
mirielle
08.12.2015
ale-nn писал(а)
мы разрежем его и тогда посмотрим что у вас там

феерично...
нижегородцы в москву не едут, сормовичи в центр не едут... никто никуда не едет. непонятно только, почему это выдаётся за достижение.
В общем, везде пробки ! ))
mirielle
08.12.2015
Автозавод вообще как отдельный город...
Ничего не понимаю! Недавно же была тема на ГФ, где говорилось, что все у нас плохо в медицине в НН и что не хватает огромного количества специалистов, особенно неврологов, педиаторов и хирургов. И Шанцев тоже принимал участие в этой беседе, не на ГФ, конечно. И даже говорил что-то типа, что педиатрию можно закрывать, если не хватает стольких специалистов. Не?
mirielle
08.12.2015
Не закрывать))) Прикрыть. В смысле "защитить" ))) Но, чиновники поняли так, как и все остальные...и начали закрывать.
Ну надо же, какие у него глубокие мысли! Не "закрывать", а "прикрыть", оказывается :)
статью не читал, новости не смотрел. но почему то есть уверенность, что Павлиныч "немного приукрашивал" существующую ситуацию
Он очень много приукрасил, ни слова правды.
позволю себе сократить,нап%здел .
bor52
08.12.2015
....тык, вез бы его за 40км...там кладбища разрастаются в геом.прогрессии из неехающих....пусть попробует довезти из районов на пластмасовой скорой через пробку до кардиоцентра на Бору(.
...у нас в поселке ремонт амбулатории уже отчаялись ждать и прием врача убрали в этом году
Айша
08.12.2015
эээ... а на Бору есть кардиоцентр? пропустила...
bor52
08.12.2015
да...только на мрт и т.п. (ломаются часто) посылают в НН своим ходом и.за.деньги( после криза инсульта -прям кайфофый вариант...в отделениях, где людкй мотает, сделали ремонт чтоб убиться об пол и не мучиться - скользко , с порогами в опасных местаэ и без поддерживающих элементов
Айша
08.12.2015
зашибись... это на базе городской больницы? думаю, пока там руководство не сменится, хорошего ждать не приходится.
bor52
09.12.2015
о, район.глав.врач - лтдельная минорная песня...ассоциируются с наркозом (при общении с ним) ..борский ,,онищенко,,(
Айша
09.12.2015
Согласна. кстати, в свое время именно как практикующего врача-анестезиолога его хвалили. Но, как ни банально, делать работу по специальности - одно. А руководить, администрировать, в идеале развивать - нужно уметь.
bor52
09.12.2015
- человек-функция..теперь(
Айша
09.12.2015
дисфункция скорее)))
Йошкин кот! писал(а)
Валерий Шанцев рассказал Дмитрию Медведеву об успехах в реформировании больниц, поликлиник и роддомов
Вот прям ржу в голос. Как обычно, лишь бы отчитаться, а по факту всё разворовано.
Ба.. а я только что по НТВ в новостях смотрела разгромный репортаж о Навашинской больнице, где закрываются 2 отделения и морг, а люди имеющие страховку лечатся и не там и за свои.. Что-то не сходится:)))
bor52
08.12.2015
из Навашинского р-на? че.т о их уплотнительной медицине стремные репортажи идут...
Во.. опять "Сегодня" в 19.00, и подумалось мне что чотттааа заказом попахивает;) Нет, по сути так-то оно все верно, но вот чтоб третий выпуск подряд федеральный канал начинал именно с данного сюжета- нонсенс..
mirielle
08.12.2015
Может, им поговорить не о чём...На Украине всё тихо, в Москве сегодня тоже тихо...о чем говорить-то?
Да нет.. ОРТ с РТР вон целый день про турков, тырящих хлопок, Байдена на Украине, выдворение Эрдагашкой российских телевизионщиков с границы, вишенкой на торт успехи и инициативы народнго фронта, словом стандартное и привычное ТЗ, а.. НТВ три выпуска подряд первым сюжетом;), я ничего фтиливидинии не понимаю -но эт не случайно.
min
08.12.2015
Точно.
Шанцев уже заврался.
Набрал кредитов на фоки, а медицина в оппе уже.
раб должен быть:глупым
:покорным
:здоровым.
а если тебя лечить надо ,эт уже не выгодно.
"...Их не хватает физически, - продолжил Шанцев. - Почему-то... Даже несмотря на то, что мы сейчас резко увеличили заработную плату врачам..."


ну вот, старая песня, слова которой актуальны по сей день.
Мне кажется, что будущий чиновник впитывает их с молоком матери
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем