--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы заплатили Теплоэнерго за суровую зиму в квартирах. Объясняться с жителями придется другим. - обсуждение новости

Новости
35
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Capella star
07.03.2017
Нижегородцам без предупреждения увеличили счета за теплоносители. Почему это произошло, знают в Теплоэнерго, а объясняться с жителями приходится чиновникам и работникам ДУКов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

отопительный сезон больше на семь дней всего, а уж насчитали, как будто с августа топить начали!
Угу с середины февраля оттепель, не говоря уж про то, что отопительный сезон ещё не закончен, и квитанции положено рассылать в апреле, но никак не в феврале.
- Я поручил департаменту жилья, главам районных администраций, ОАО <<Теплоэнерго>> и ДУК довести до каждого жителя информацию о причинах увеличения платы за теплоснабжение, сообщил он на пресс-подходе после оперативного совещания.

Миронов сказал, что в <<Теплоэнерго>> такой скачок объясняют тем, что <<зима была суровая и отопительный сезон пришлось начать раньше>>. Ранее сообщалось, что среднемесячная температура за 2016 год в 2,2 раза ниже, чем в 2015. Отопительный сезон увеличился: в 2016 - 218 суток, в 2015 году- 211 суток.



Лажа какая-то.... на мой взгляд, тут чисто уголовкой попахивает..... А уж КОГО... Это по идее должны следственные органы выяснить.
Обычная зима...может она суровая в рамках всей области..по районам и поселкам, где температуры ниже опускались
В Нижнем ну 2 дня всего были минус 35
Еще бы суровые зарплаты сделали, точнее северные ) суровые они и так...
+
А так у дворников очень суровые зп..5600рэ.. В нн наверно чуть побольше)
Даже не подозерваю, сколько )
Да..и поработай так весь день..вот там и текучка..хотя есть и постоянные..ну думаю у начальства ни 10-15 тыр)
Спрашивали в ноябре-декабре у дворников утром..
Ну те, кому не трудно по здоровью и на пенсии можно - кому как, на улице иногда полезнее, чем жопу греть у компа, если нет специальности, которая на расхват, несмотря на возраст
lashka
07.03.2017
а мне за февраль пришло с перерасчетом минус 400 руб....
М-н Юг
вот, как такое может быть? Что, в "Юге" зима теплее была, почему-то суммы на столько разнятся - у кого-то плюс десять тысяч, у кого-то плюс две, у кого-то (это меньшинство, конечно) вообще наоборот . Город один, а как будто в одной части оттепель была, а в другой морозы аномальные грянули
lashka
07.03.2017
слышала что все зависит от наличия общедомового счетчика вроде...
Причем у нас было сильно заметно что в морозы трубы просто огненные были, как только на улице теплело - и нагрев снижался
Это вам шайбу не поставили еще;)
lashka
07.03.2017
а что это и чем нам грозит? После установки....
После поставят..если рядом чего построят..
GeK65
07.03.2017
Обманывают законопослушных граждан, безнаказанно.

При этом осенью 2016 года в социальных сетях жители возмущались тем, что о включении отопления отрапортавала

Щито? Кто и что сделала? 0_о
Meg@VaD
07.03.2017
Ставьте счётчики на дома.
Meg@VaD писал(а)
Ставьте счётчики на дома. ...

А толку?))
Стоит..проверять его не хотят..и платим по нормативу..
Meg@VaD
07.03.2017
Не не хотят, а не хотите, чтобы его проверяли.
Именно не хотят проверять..жители ругаюца..говорят вырезать его летом и платить по нормативу..а его в металлом..
Или вход сделать, чтоб люди видели что там..а вход..у магазина там склад..
Meg@VaD
07.03.2017
Магазин пусть сам думает, как вход организовать. Предписание получит - зачешется. Кто говорит по нормативу платить - тот явно заинтересован.
Не знаю кто прав..виноват..
Суть в том..что этой зимой приоткрыли задвижку..иль еще чего..но стало теплее..ну реально замерзали..вот похоже всё от этого..
Это мало, что изменит. Пока тепло идёт по трубам, идут потери. Состояние теплотрасс весьма унылое. Эти потери и пытаются компенсировать, вводя нормативы. потому как по счётчику, для теплоснабжающей организации, работать не выгодно. Нужно будет провести ремонт трубопроводов, теплоизоляцию везде поставить нормальную, а это дополнительные затраты. А они просто хотят хапать бабло. Эффективную изоляцию ставить - затратно,легче "шняжкой" закрыть и галочку поставить. Так как часто общаюсь, знаю о чем речь. Так и говорят открыто, нам пофиг. Поставим дешевле и плевать. Нет желания вкладываться и инвестировать, когда можно шкурить жителей и получать бабло. Пусть платят за отопление улицы. Такова их позиция, как я слышал.
Meg@VaD
09.03.2017
Так если официально счётчик стоит, то тут же зачешутся. Разницу, потеряную на транспорте, оплатят пару месяцев и посчитают.
Не чешутся. Начинают волокитить и придумывать.
DEN_di
07.03.2017
На 7 дней, но в 2,2 раза ниже температура:-) (не знаю что это означает, вероятнее всего значение средней отмерянное от 0).
Если смотреть правде в глаза, нынешняя зима куда холоднее предыдущей. Температура ушла в минус в начале ноября и до конца февраля был только один день оттепели в новогодние праздники, а в прошлую зиму всё время вода в ботинках хлюпала. Это, понятно, не могло не отразится на показаниях теплосчётчиков.
мои родители в Архангельской области живут, у них этой зимой местами до минус 50 доходило. Но почему-то никакого перерасчета
DEN_di
07.03.2017
Сложно что-то сказать. Слышал, что перерасчёт должен производится по окончании отопительного сезона, поэтому вполне возможно, что у ваших родителей сюрприз ещё впереди.
Вообще, даже если всё по честному, всё равно так нагружать людей не дело. Показания счётчиков каждый месяц снимаются, не так и сложно ежемесячно же и считать, как остальную коммуналку. По 200-300 в месяц было бы не так напряжно по крайней мере.
Natka2768
09.03.2017
Вообще непонятны из этих объяснений причины увеличения. Тарифы на тепло давно пролоббированы и приняты двухставочные. Основу составляет мощность, которая рассчитана по Нижегородской области на самую холодную пятидневку -31 градус. И ее никто не пересматривает несмотря ни какую зиму типа она неприкасаемая. Экономить теплоэнергию потребителю сейчас вообще никак не выгодно(((

Да и поводу начала отопительного сезона - можно поднять темы - у нас вот в доме очень поздно включили например - везде жаловалась.
DEN_di
09.03.2017
Прибавилось в той части, которая за потреблённое тепло по счётчику расчитывается. Больше на счётчике - больше плата.
Natka2768
09.03.2017
да это то понятно, только первая часть учитывает самую холодную пятидневку в -31 градус по Цельсию. И уже никогда не пересматривается - без разницы какая зима.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов