--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород официально стал столицей народных промыслов. Логотип уже становился предметом скандала - обсуждение новости

Новости
72
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
13.03.2017
Управление по туризму получило свидетельство о регистрации туристического логотипа Нижнего Новгорода, как официального товарного знака. Автор логотипа обвиняла в свое время партию Единая Россия в плагиате.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhniy_...aign=newsdisguss

Судя по датам всего 2 с небольшим года ушло на регистрацию товарного знака... А придумали в 2011 получается?
НН - очередная столица какой-то хрени.
Еще чуть-чуть и столица автоматически перенесется в НН, сюда переедет правительство. НН переименуется в Нью-Москву. Питерцы и харьковчане будут скрежетать зубами, но ничего не смогут поделать. Нью-Москва станет элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира
AlexeyNi
13.03.2017
... и сюда приезжает правительство. Нижний Новгород переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старый Нижний. Петербуржцы и казанцы скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира... А впоследствии и вселенной.
Это еще не скоро, званий столиц еще не так много, надо штоб вот так было.
шоб у Шанцева регалий было столько, штоб вот так выглядел.
X-master
13.03.2017
))))))))))))))))))) аааааааа.........)))))))))))
3-й чувак справа к йуху орден примотал чтоль? ))))))))))))))))))))))))))))
прикольные кольчуги.
фотошоп
но как смотрятся! )))))))
как южнокорейский стеб
нЭнС
15.03.2017
Чарли. Из Бразилии писал(а)
НН - очередная столица какой-то хрени

Хрень-это то,что в головах тех,кто считает такие звания "хренью".
В.Устюг делает неплохие деньги ежегодно только потому,что вовремя подсуетились и объявили себя домом Деда Мороза
Мышкин-во много выживает благодаря Музею Мышей и всякой мышиной атрибутике для туристов
Целая страна Франция наобъявляла себя столицею-сыров, коньяка,вина, шампанского, сидра, гастрономии,парфюмерии и ещё много-много чего,даже чему научились не слишком давно от соседей.И всё это ДЕНЬГИ.
(это для ...,не способных самим понять)
Это только каждой херне кажется, что самоназови себя уважаемым и известным, то всем вокруг тебя любить и обизывать бросятся. Только херня не понимает, что надо чтобы ее - херню, так окружающие назвали, а не сама херня к себе звание приляпала.
Не знаю, чем там себя объявила Франция или кто-то ее объявил, зато слышал о сырах, коньяках, шампанском и пр французском, а не нижегородском.
Тот же Мышкин - вполне понятно зачем себя назвал - ради музея. А вот горьковчане присваивают себе регалии столиц, подозреваю, из-за каких-то древних комплексов, плюс из-за отличительной черты коренных горьковчан - самолюбование+недалекость. Ну хочется шоб бохато выглядело.
BESiK
15.03.2017
Да, всё это деньги.
Только у нас город славится ПРОЖЕКТАМИ, а не чем-то реальным.
Что очередной титул даст? Да ни чего.

ТРЕБУЮ НАЗВАТЬ НИЖНИЙ НОВГОРОД СТОЛИЦЕЙ ЦЕНТРА ВСЕЛЕННОЙ И ВООБЩЕ ВСЕГО и на этом успокоиться. Далее можно и чем-то прозаичным заняться...
Это не сделает чище подъезды, не прочистит канализацию, не починит асфальт, грязи тоже не уменьшит на улице, но можно поставить последнюю галочку. Мы точно будем недостижимы! И мир будет нам завидовать!
portwein
13.03.2017
Наш город, с его бесконечными стройками, полуметровыми ямами на дорогах, заваленный грязным снегом по самые уши, где то и дело порываются все парки в городе застроить церквями - гордится званием "столица"? Со стыда надо сгорать. Центр народных промыслов - да, но не столица. Это звание обязывает ко многому - и многого из этого "многого" у нас в городе нет.
нЭнС
15.03.2017
дада,посыплем голову пеплом,падём ниц,порвём на себе одежды и на коленях будем умолять лишить нас всего-пока снег не растает,дороги не починим,и что там у вас ещё...Печей не топить,хлеба не печь,бабам не родить,город закрыть.
portwein
15.03.2017
нЭнС писал(а)
пока снег не растает,дороги не починим,и что там у вас ещё...

На как бы город в первую очередь должен выделяться уровнем жизни и благоустроенности, а не "ярлыками", которые на него навешаны. Или может я чего-то не понимаю?
Возможно я не патриот своего города, так как мне по барабану какие там звания имеет мой город, но я хочу ездить по хорошим дорогам, гулять по чистому городу, и зимой выходит из дома не опасаясь что придется лезть по сугробам до работы.
Andrey Af
15.03.2017
А что ты сделал для улучшения своего города?
portwein
15.03.2017
Как минимум я не мусорю и субботники во дворе дома посещаю всегда.
На новые дороги и оплату уборочной техники подрядных организаций у меня к сожалению денег нет, тут сплоховал, да.
А ты?
Andrey Af
15.03.2017
Еще ты забыл- дорожный налог.
Аналогично.
нЭнС
16.03.2017
portwein писал(а)
мне по барабану какие там звания имеет мой город, но я хочу ездить по хорошим дорогам, гулять по чистому городу

вы даже не поняли,о чём я-т.е. о бузине в огороде,дядьке в Киеве,народных промыслах и нечищеный улицах.
Вы ещё напишите,что раз у вас мозоль на пальце болит-то и чтобы никто не смел ни о чём другом думать.
Грязь сойдёт так или иначе,а звание и туристская замануха останется.
А по мне новость замечательная :-)
"столицей народных художественных промыслов"

Если это такая же фигня, как "город мастеров" в Городце (по сути - развод-маркетинг), то пусть закусят.
До настоящего бизнеса на тему народных промыслов нашим колхозникам (совкам) во власти НН далеко:
https://www.youtube.com/watch?v=M3_z-E6SATA
Отличный сыр, вяленое мясо, хлеб и самогон по старобелорусским традициям делают в Дудутках. Там же и продают.
В это место иностранцев привозят автобусами.
brooka
14.03.2017
А мне в Городце понравилось... Наделал фоток, панорам несколько. И главное ни копейки не потратил (просто мимо проезжал - завернул)
Я не про сам Городец, а про глупый разводной маркетинг про какой-то "город мастеров" в Городце.
На мой взгляд, фигня.
Пусть съездят к соседям на стажировку.
brooka
15.03.2017
и я про город мастеров.
Чудилко :))) писал(а)
Отличный сыр, вяленое мясо, хлеб и самогон по старобелорусским традициям делают в Дудутках. Там же и продают.

И каким боком это к народным промыслам?
Так народ жеж самогонку гонит, а не спиртзавод.
Глину и солому обычно не едят))
Просто это (традиционное приготовление придуктов) прелестно дополняет творченство мастеров + дополнительно завлекает туристов. Попробовать дают бесплатно, потом в Шынке можно купить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26