--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости культурки - 3

В России
3655
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marlboro Man
19 апреля в 10:15
"Большой секрет маленькой компании": барды Никитины перечислят гонорары на помощь Украине.

Осуждающая из Риги Россию и россиян Чулпан Хаматова опубликовала анонс своего майского выступления в черногорской Будве. Среди участников 9-дневного фестиваля - сплошь антироссийские одноверцы Хаматовой - жалеющая, что террористы не смогли убить Захара Прилепина Вера Полозкова, осуждающая россиян за неуважение к террористам из «Крокуса» Манижа, иноагент Дмитрий Быков и т.п. Процент от сбора фестиваля, традиционно идет на помощь Украине.

Среди перечисленных всем известных антироссийских имен стыдливо затесалась парочка новых – Сергей и Татьяна Никитины
Сергей и Татьяна Никитины - всесоюзно, а потом и всероссийски любимые барды, каждое 8 марта поющие с экранов ТВ «Александра, Александра, этот город наш с тобою…» в оскароносной картине «Москва слезам не верит», каждый Новый год - хиты в «Иронии судьбы» голосом Жени Лукашина, а в любимых мультфильмах рассказывающие детям про то, что «Собака бывает кусачей» а еще про то, что «не секрет, что друзья не растут в огороде...»

Теперь "шьют сарафаны и легкие платья из ситца", а также исполняют добрые советские хиты, на которых выросло не одно поколение россиян, Никитины вместе с другими антироссийскими перебежчиками ради собора средств на помощь Украине, много лет планомерно уничтожавшей своих собственных граждан.

После начала СВО Татьяна и Сергей Никитины поспешно уехали из России в Нью-Йорк к единственному сыну Александру , который давно там живет с семьей.
"Я категорически против любых действий, приводящих к гибели людей. Немыслимо даже представить что-то вроде войны между русскими и украинцами. Надеюсь, здравое мышление одержит верх." – опубликовал 26 февраля 2022 года перед отъездом с Родины Сергей Яковлевич на своей странице во ВКонтакте.

«А с 2014 по 2021 год такие мысли в голову почему не приходили,» - тут же под постом начали задавать логичные вопросы поклонники песен про «Брич Муллу» и «Музыку Вивальди».

У Сергея и Татьяны Никитиных еще в 1990-х появился американский вид на жительство, то есть гринкарта. Получили ее барды-исполнители, как «известные деятели», благодаря своему участию в создании фильма «Москва слезам не верит», который получил американский «Оскар».
«Наша семья живет, можно сказать, в 22-м веке. Наши внуки – американцы русского происхождения» - рассказывал еще в сентябре 2021 года Сергей Никитин в интервью «Собеседнику». - В Америке есть ощущение свободы, что каждый человек может жить так, как ему нравится... А еще люди в США могут устроить свою судьбу, не спрашивая ни у кого на это разрешения».

Тут, кстати, нельзя сказать, что исполнители песни про "ежика резинового, который шел и насвистывал дырочкой в правом боку" после начала СВО поют только для заграницы. Отнюдь. Пусть в России супруги Никитины с момента начала СВО больше и не живут, а действия страны громко осуждают, зарабатывать тут они не перестают. Например, бард и композитор недавно объявил, что летом выступит в московском клубе «Гнездо глухаря».

А 20 июня 2024 года Сергей и Татьяна планируют принять участие в юбилейном концерте, посвященном 90-летию со дня рождения Юрия Визбора - в самом сердце Москвы, в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
(с)
------------------------------------------------------------
Сколько же еще их осталось, этих бывших светлоликих комсомольцев, с извечной фигой в кармане. А по сути - откровенных врагов, по-прежнему столующихся в России
Marlboro Man
19 апреля в 10:16
Ну, и классическое

Любители КСП и всяких бардов с детства вызывают у меня нечеловеческую ненависть. Что-то, на мой взгляд, есть в этом уродское и извращенное. Во всех этих палатках, свитерах грубой вязки (не <<Paul&Shark>>, конечно) на бородатых (под Хемингуэя) мужиках, в широкозадых бабищах в болоньевых куртках, которые обычно Сопровождают мужичков-каэспэшников. Вся эта тошнотворная нудятина, когда несколько человек сидят в обнимку у костра, один придурок играет на гитаре и поет херовым, осипшим голосом <<под Володю>>, а остальные, дрожа от холода и раскачиваясь в такт, подвывают типа <<Ах Арбат, мой Арбат>> или <<паррррррррус, парррррррвали паррррррус>>. О сексе под капающим потолком и говорить не приходится. Но несмотря на все это, находятся еще редкие мудаки, готовые идти <<в поход>> по первому зову. Даже если место для похода -- ближайший овраг.(с)
кувалда Вагнера
19 апреля в 10:23
*rofl* *rofl* *rofl*

А это что ещё за говномес пишет?
ШтаныШамана
19 апреля в 10:20
Спасибо за ценную информацию,ваш звонок был очень важен для нас.
Marlboro Man
19 апреля в 10:21
Пожалуйста. Заходите ещё
no war
19 апреля в 10:21
Пятница теперь твоя, суббота дрищмейкера. Еще пяток далбанавтов и все дни распределим
Marlboro Man
19 апреля в 10:21
Пятница испокон века была моя
До 500 камментов набирал бывало
no war
19 апреля в 10:23
Да, сильно ты сдал
Marlboro Man
19 апреля в 10:27
Это не я сдал, это вы помельчали. Примерно до уровня пыли
no war
19 апреля в 10:31
Да у запутинцев всегда все вокруг виноваты. То зеля, то байден, то грызуны
Marlboro Man
19 апреля в 10:36
Так то у запутинцев. Я про виновных ничего не говорил
no war
19 апреля в 10:36
Ты что же это, не поддерживаешь Владимира Владимировича??
nikom
23 апреля в 15:25
Он потихонечку меняет ориентацию.
wertel
19 апреля в 11:27
Не то, что у Вас, Константин, во всем виноват Путин. Это другое :)))
И зачем Вам новый бот, вроде бы другие не забанены? Хотя раньше причины появления новых ботов были именно такие :))) Жизнь меняется, принципы и взгляды тоже, всё понятно )
Новый бот Костика, как неожиданно:D И когда он только таксовать успевает.
Ваще-то 2 из множества ботов забанены. Про запас создает.
no war
19 апреля в 15:24
В чем это "во всём"?
Причина та же
кувалда Вагнера
19 апреля в 10:25
Что сказать-то хотел? Что Никитины оказались порядочными людьми? Спасибо, будем знать.
Сходи теперь поклонись портрету Путина.
Marlboro Man
19 апреля в 10:29
Давно ли работа на врага стала называться порядочностью ?
Кстати, ты тоже донатишь на допомогу ЗСУ ? Портрету Бандеры кланяешься ?
кувалда Вагнера
19 апреля в 10:37
Помощь Украине необязательно помощь ВСУ. Возможно, они перечисляют украинским беженцам, детям итп. Сейчас там многие остались без жилья.
Если бы они перечисляли ВСУ, то вряд ли бы рискнули приехать в Мск на концерт.
На Бандеру мне плевать, крови он пролил гораздо меньше чем усатый упырь Коба, которому до сих пор многие поклоняются. Это если сравнивать. Вообще почти не знаком с его деятельностью.
Чем признают деятельность Путина пока не знаем, но, думаю, когда узнаем, многие будут шокированы. Хотя с вас как с гуся вода, переобуетесь.
Marlboro Man
19 апреля в 10:42
кувалда Вагнера писал(а)
Помощь Украине необязательно помощь ВСУ.

Душит смех. Там сейчас всё идет на войну с Россией.
Тень Гремлина
19 апреля в 11:20
Так они вроде украинцам помогают, которые большую часть их жизни были их соотечественниками? Про вооружённые силы ничего не написано.
Marlboro Man
19 апреля в 11:24
А русским они не хотят помочь ?
Почему у всех этих светлоликих людей правозащитной национальности всегда помощь какая-то избирательная ?
Тень Гремлина
19 апреля в 12:04
Может они и русским помогают, просто их за это никто ни в чём не обвиняет. В мире много людей разных национальностей попадают в беду. Добровольная помощь - она добровольная, найди того, кому плохо, и помогай, если есть желание и возможность.
Marlboro Man
19 апреля в 12:22
Ну, всё понятно
Тень Гремлина
19 апреля в 12:44
Считается, что в мире около 45 млн украинцев и приблизительно в три раза больше русских. По версии Путина мы "один народ". Не все из нас людоеды, некоторые нуждаются и заслуживают помощи.
Marlboro Man
19 апреля в 12:45
Тень Гремлина писал(а)
Считается, что в мире около 45 млн украинцев

Откуда их столько ?
Или вы по паспортам с вилкой считали?
Тень Гремлина
19 апреля в 15:33
Откуда, вопрос к демографам.
Считают их (да и не только) по переписям населения. Их в одной России было около 2 миллионов, но по последней переписи половина куда-то делась.
Marlboro Man
19 апреля в 15:36
Перестали считать считать себя маленькими укроiнцами
Тень Гремлина
19 апреля в 15:40
Скорее их так сосчитали. К последней переписи куча вопросов относительно достоверности собранных данных.
Marlboro Man
19 апреля в 15:47
Ну, разумеется
Тень Гремлина
19 апреля в 16:04
Только по официальным данным 8 миллионов отказались участвовать (в 2010 - около миллиона). Это 8 миллионов человек, про которых известен только пол и возраст.
Marlboro Man
19 апреля в 16:07
Ну, вот я, к примеру, даже и не знал, что какая-то там перепись была и тоже не участвовал. И что ?
Тень Гремлина
19 апреля в 16:38
Странно. Про перепись вроде как из каждого утюга шла информация.
Значит государство Вас не сосчитало и если Вы - украинец и сталевар с высшим образованием, то Росстат ошибается на одного украинца, одного сталевара и одного выпускника ВУЗа.
Есть подозрение, что "низовое звено" ещё и некоторое количество данных нарисовало: дело было в пандемию, люди участвовали неохотно, а план надо было выполнять...
Marlboro Man
19 апреля в 17:24
Какое счастье, что я не укроинец ! :-D
А, так это в пандемию было ?
Тогда понятно
Deathmaker
22 апреля в 20:27
Тень Гремлина писал(а)
По версии Путина мы "один народ".

Уже больше года он эту ерунду не упоминает. Ну лажанул, с кем не бывает.
Deathmaker
22 апреля в 20:25
Marlboro Man писал(а)
Давно ли работа на врага стала называться порядочностью ?

У этих мразей она всегда так называлась. У них и пособничество нацистам называлось "борьба за освобождение русского народа".
Andrzej Duda
19 апреля в 10:31
собралась псиная стая, назвала крыс и предателей - порядочными людьми, а потом пошла жрать на помойку
GreatCornholio
19 апреля в 13:07
Лавров о гарантиях в стамбульском мирном соглашении в 2022 году:

-- Было записано, что эти гарантии безопасности не распространяются на Крым и Донбасс;

-- На Украине не должно быть никаких военных баз;


-- Было сказано, что на Украине не будет проводиться манёвров вооружённых сил с участием третьих стран;

-- Должны отменить расистские, неонацистские и дискриминационные законы на Украине.

видимо как раз отмена расизма и нацизма стало ключевым, из за чего укрорейх отказался от переговоров и решил принять демилитаризацию
diamant
19 апреля в 10:30
фига в кармане - основополагающий фактор выживания при естественном отборе!
Deathmaker
22 апреля в 20:28
это да. жрать с лопаты и плевать на спину, когда держатель лопаты отвернётся - основа выживания, да.
Benny Ray
19 апреля в 10:33
Блин, думал про улицу Культуры что-то пишут, ан нет
По теме, помню у меня родные этих "музыкантов" слушали еще по катушечному магнитофону, я далек был от этого и не нравилось никогда.
Сейчас отцу показал что творят данные особи... ну если мат опустить, то ничего не сказал.
Marlboro Man
19 апреля в 10:38
Так я для того и пишу здесь о них, чтобы люди знали.
А форумская вырусь типа не понимает зачем
кувалда Вагнера
19 апреля в 10:42
Купи литру водки. Накатите с ним, поставь записи Шамана и спойте. А потом - в военкомат. Оба! Бить фашистов.
Andrzej Duda
19 апреля в 10:51
Benny Ray
19 апреля в 11:08
дядь, я Шамана не слушаю, а в военкомат мне поздно, я свой долг отдал уже в 99 году, да и болезнь не позволяет, увы
Andrzej Duda
19 апреля в 11:17
он тоже не слушает, комиссию он не прошел, соответственно долг не отдал, теперь вот других вместо себя посылает....мужественный чувачок
Andrzej Duda писал(а)
он тоже не слушает, комиссию он не прошел, соответственно долг не отдал, теперь вот других вместо себя посылает....мужественный чувачок ...

Он такой же мужественный как и ты, если уж на то пошло. мне кажется глупо тебе его в чем то обвинять. ты тоже сам не торопишься действительно отдать долг родине, отправляешь других...
Andrzej Duda
19 апреля в 12:03
тоесть ты взял переделал его текст, где он отправляет всех на фронт вместо себя, перевел стрелку на меня и думаешь, что это прокатит? за себя надо отвечать.... ЗА СЕБЯ

доча, я никого никуда, для начала, не посылаю и тем более вместо себя; и чмобиками и дебилами солдат не оскорбляю

единственной причиной таких высказываний может быть только попытка оправдания своей трусости, не страха, а трусости
Ответь за себя. Ты намекаешь что ты то долг отдал и что у тебя есть мужество в противовес ему. Я не вижу ни отданного долга, ни мужества. Только пустые слова.
Причем тут чмобики и дебилы?
Я человек дела. Меня напрягают пустые слова. Тут все кричат что поддерживают наши вс, но при этому все сидят на диванах. И обвиняют в чем то людей, которые не поддерживают сво. Хотя по сути все мы ничего не делаем для наших вс.
Это у Вас такой специальный бот, чтобы всем предлагать пойти на войну? :-D
Мне например неприятно - когда мужчина ведет себя как женщина. под этим я имею в виду пустые слова. Не более.
Я фактически помогаю вам наконец-то если стать мужчинами, а хотя бы вести себя как мужчины. А тебе, мистер трусишка и мистер я спрячусь за чужими спинами это очень полезно.
Понятно... Значит, психиатрия.
Andrzej Duda
19 апреля в 13:01
чо за дело? демагогию разводить?
для этого у меня есть тупорылая кувалда
не понял про чмобиков? даихй с тобой - не мои проблемы

а не поддержиают СВО кто?

0.еврожопа
1.американцы
2.хохлы
3.крысы
4.соя
5.маргиналы
6.просто ипанашки
7.барыги, чьи интересы были подорваны

всё это враги россии, о чём они постоянно говорят
те, кто за ними повторяют - кто это? патриоты или предатели?
А в чем заключается твоя поддержка сво? в том что ты языком чешишь?
ты типичный болтун. В чем твое мужество заключается и каким образом ты долг родине уже отдать то успел?
Andrzej Duda
19 апреля в 14:22
хехе, нее.... болтун это ты, допрос тут устроил - не прокатит
А что не прокатит. Я задал простой и логичный вопрос. Но видимо тебе избыток мужества не позволяет ответить на него...
в 99 году в чечне воевал?
87%
19 апреля в 13:05
Что ни патриот то старый и больной, лол
Певец под гитару
19 апреля в 13:27
твои "принципиальные соображения" еще смешнее
87%
21 апреля в 15:22
Да ты смеёшься даже если тебе палец показать)
Певец под гитару
21 апреля в 21:17
харош писдить-то. вот над прыщами твоими, да, угарал недавно. ты крем-то для лица нашел в итоге?
Афраний
21 апреля в 08:59
А что ни либераст, то школота из пятого класса...
Молодые, здоровые, с молочным мозгом - коренной ещё не вырос.
no war
21 апреля в 09:06
Все обижаешься, сэргей?)
https://youtu.be/gpXhP_daDoM?si=n8-jA...
Афраний
21 апреля в 09:23
На что, скелетик? В смысле, кость...
87%
21 апреля в 15:21
Да хер тя знает, на что, ты ж как баба и ни на что мог, сэргей
В смысле гей)
Афраний
21 апреля в 17:10
А скелетик вообще бесполый - ни хрена, ни яиц.
Да и вообще ничего человеческого. Кривляка-обезьянка.
Чем сама страдает, то и другим приписывает.
Плоть и душа сгнила, мозгов нет и плотские утехи недоступны. Осталась только злоба и желание соврать, чтобы побольнее кого-то укусить...

Тебя можно было бы даже пожалеть, но кости жалости не вызывают
87%
21 апреля в 20:53
Пустил скупую мужскую слезу
Andrzej Duda
19 апреля в 10:43
а обратите внимание, как народ оскотинился после отьезда выдающихся артистов современности

А что у вас есть теперь? Сериалы про ментов и водка. Без артистов, больших, настоящих артистов, население становится быдлом без совести. Так что теперь не жалуйтесь, что на улице воруют и убивают. Теперь это ваша единственная культура. (Дмитрий назаров)


-------
авмяк
Б-М
21 апреля в 08:59
Надо же, каким говном Назаров оказался. И не он один. Уехал ты из страны, твой выбор. Но зачем потом сидеть и поливать фекалиями и весь народ, и всю страну, в которой ты родился, вырос, стал известным и очень неплохо жил.
Deathmaker
22 апреля в 20:30
а чем сериал про вечно бухого шэф-повара, гнобящего своих подчинённых, выгодно отличается от сериала про ментов?
Marlboro Man
19 апреля в 11:07
Еще один "порядочный" по мнению Частенера

Бывший актер, а ныне иноагент Дмитрий Назаров, обитающий то во Франции, то в Израиле, решил выступить в русле <<европейских ценностей>>. И пришел на интервью в парике с длинными волосами цвета воронова крыла и пестрой блузе.
На вопрос о том, как он относится к тем коллегам, кто остался и поддержал свою страну, Назаров небрежно пожимает плечами <<Я даже фамилии ни одной не помню>>. И тут же с упоением перечисляет: <<Михалков, Машков, Миронов, Хабенский, Дюжев, Безруков. Что о них говорить? Они все наркоманы и алкаши>>. А патриотом, по его мнению, так и вовсе быть позорно.
К сообщению прикреплен файл:
263439600-6567838939.jfif   (90 Kb)   Скачать файл
Тень Гремлина
19 апреля в 11:57
Вам не обязательно прислушиваться к мнению Назарова или Безрукова. Артисты - они не учёные и не философы, да, их мысли часто, в силу популярности, широко расходятся, но, большинство из них достигли известности не за счёт выдающихся интеллектуальных или моральных качеств.
Но неадекватность Михалкова, Машкова и Дюжева (публичные высказывания остальных как-то прошли мимо моего внимания) по-моему очевидна независимому наблюдателю.
Marlboro Man
19 апреля в 12:14
А кто определяет адекватность самих независимых наблюдателей ?
Опять пресловутые читающие и думающие люди с правильной генетикой ?
Тень Гремлина
19 апреля в 13:00
Существует понятие нормы, в том числе и психологической. Мы все чуток шизофреники чуток параноики и так далее, вопрос в степени.
Если большинству поведение Дюжева или конспирология Михалкова кажутся странными, то это поведение и мысли для обывателя - поведение ненормального человека, а выходит ли оно за рамки нормы настолько, чтобы считаться заболеванием головы, должны решать специалисты, руководствуясь критериями, установленными Всемирной Организацией Здравоохранения.
Загуглите "странное поведение дюжева", 3040 ссылок, вставляю первую из них.
dzen.ru/b/Y-iwK3dUkgWXqEy6
Marlboro Man
19 апреля в 13:01
Они выступают за мою Родину. Для меня этого достаточно.
Тень Гремлина
19 апреля в 13:06
То есть любой псих может быть оправдан, если он будет утверждать, что действует в интересах Родины? А если Дюжев убийство или теракт осуществит из патриотических побуждений, тоже будете с ним солидарны?
Marlboro Man
19 апреля в 13:18
Зачем спешивать преступление и поддержку ?
Тень Гремлина
19 апреля в 13:48
Поддержка какой-либо идеи психом может принимать самые причудливые формы.
Может он увидит опасность для Родины в жёлто-синем флаге ФК Ростов и из патриотических соображений начнёт бить по голове их болельщиков тяжёлыми предметами?
Marlboro Man
19 апреля в 13:52
Тогда присядет за нанесение. Все же просто
Афраний
21 апреля в 09:03
Тень Гремлина писал(а)
А если Дюжев убийство или теракт осуществит из патриотических побуждений, тоже будете с ним солидарны?
Ну вот в "Крокусе" устроили теракт "из патриотических побуждений" - Вы с ними солидарны?
Тень Гремлина
22 апреля в 09:25
Тут скорее из религиозных. А с чего это мне его поддерживать? Помимо того, что террористов поддерживать неприлично и незаконно, я ещё и атеист и даже морду бить кому-нибудь из религиозных соображений не могу в принципе в силу отсутствия этих самых соображений.
87%
19 апреля в 13:08
За родину или за путина? Многие путают
Marlboro Man
19 апреля в 13:15
ISOpter
19 апреля в 16:05
это противоположные понятия
Marlboro Man
19 апреля в 16:20
Дилетантская точка зрения (с)
87%
19 апреля в 13:07
Вот ты же себя считаешь адекватным, а кто это определил?
Marlboro Man
19 апреля в 13:16
Костян, писать в одной теме из-под 2-х ботов - это адекватно ?
87%
21 апреля в 15:23
Ты не ответил на вопрос
Афраний
21 апреля в 17:23
Скелетон, человек имеет право не отвечать на заданные вопросы. Ты со своими долбаными вопросами домогаешься людей как последняя шлюха, которую отказываются трахнуть.

Гнилой ты субъект, кость...
Певец под гитару
21 апреля в 20:24
оставь его, франь. он просто обычный таксист.
87%
21 апреля в 21:01
Нет уж, пусть пишет! Дебилов должно быть видно издалека)
Афраний
21 апреля в 21:17
Не просто таксист, ранее он был ИП, занимался перевозкой пассажиров и ремонтом авто, задолжал кучу бабла по налогам, штрафам и алиментам, а ныне придумывает всякую хню про людей и думает, что его не тронут.

Так-то оно так, не тронь говно - вонять не будет, но если оно само нарывается, можно и забашлять, чтобы его убрали.
Певец под гитару
21 апреля в 21:25
да я в курсе про этого мудака
87%
21 апреля в 22:40
Че ты там кому башлять собрался, придурок)
87%
21 апреля в 21:01
Знатно тя бомбит, сэргей
Афраний
21 апреля в 21:21
Кстати, пии доры придумали слово "гей" ("gay"), которое означает "такой же как ты".

Называя их геями ты таким образом признаёшь себя таким как они... Впрочем, в твоей ориентации никто и не сомневался. Весь ФЛЗ обсуждает твои отношения с твоим бойфрендом. Может тебя жена потому и выгнала в гараж, что застала вас вместе?
87%
21 апреля в 22:37
Две курицы обсуждают то что сами придумали) ну и ты, скопец, у них на подпевках)
Афраний
21 апреля в 23:16
не отмазывайся - не военкомат ©
Deathmaker
22 апреля в 20:32
Тень Гремлина писал(а)
Вам не обязательно прислушиваться к мнению Назарова или Безрукова

А к кому прислушиваться? К Волкову? К Певчих? Назовите фамилии светочей мысли?
Тень Гремлина
23 апреля в 12:18
Deathmaker писал(а)
К Волкову? К Певчих? Назовите фамилии светочей мысли? ...

Ну, к этим точно не стоит, это Путин-наоборот, у них абсолютно те же взгляды, только они считают, что хорошие они лучше бы справились с управлением этим стадом, чем плохой Путин. И так же подменяют борьбу с коррупцией на борьбу с коррупционерами, как и Путин, подменяющий борьбу с иностранным влиянием и деградацией морали на борьбу с иноагентами и гомосеками.
Формирование собственной позиции - тяжёлый труд, мало когда везёт найти спикера, с которым целиком и полностью согласен. Концептуально мне близок махровый патриотизм, который продвигают Кац и Трамп: надо сосредоточиться на обустройстве жизни своей страны и своих граждан, но вот в вопросах анализа и прогноза я с Кацем согласен наверное процентов на 70-75, а Трамп заботится об американцах, а не о россиянах.
В качестве лакмусовой бумажки отлично помог недавний фильм Певчих (удачно почти совпавший по дате выхода с недавней поделкой Мамонтова и очень её напоминающий), который вынудил многих высказаться относительно своего восприятия истории и устройства современного российского общества, механизмов и причин, приведших к этому.
Категорически не согласен с любым спикером, который считает войну в 21 веке эффективным и умным (оставим этику и право за скобками) методом расширения влияния нации или государства. Классифицирую некоторых спикеров как ботов, чьи высказывания не являются мнением кого-либо или какой-либо группы, а предназначены исключительно для манипуляции общественным сознанием (например, озверевший информационный аватар вполне себе плюшевого и комичного Медведева) и потому игнорирую их полностью, как синтетические. Не буду даже слушать спикеров с искренне людоедским строением головного мозга типа Мардана, чисто из брезгливости.
Т.е. мои взгляды - трудоёмкое лоскутное селф-хэнд-мейдовскре одеяло, фабричное изделие я Вам порекомендовать наверное не смогу.
Deathmaker
24 апреля в 17:26
Тень Гремлина писал(а)
войну в 21 веке эффективным и умным методом расширения влияния нации или государства

а какой метод эффективный? США с помощью войны имеют весь мир. это не эффективно?
Тень Гремлина
24 апреля в 17:54
Не, давно не надо территорию завоёвывать, чтобы её контролировать, это средневековье. Вон крупнейшие в России месторождения серебра, расположенные в Сибири и на Дальнем Востоке, перешли под контроль правительства Омана без единого выстрела.
tass.ru/ekonomika/19842209
eadaily.com/ru/news/2024/01/...a-dalnem-vostoke
GreatCornholio
19 апреля в 12:36
Apple удалила из китайского App Store мессенджер Telegram -- The Wall Street Journal

димакратия и свабодаслова)
Marlboro Man
19 апреля в 12:44
Дотянулся проклятый Байден
Lect79
19 апреля в 14:18
чей поди китайцы попросили
GreatCornholio
19 апреля в 18:20
куда же смотрит ФАС?
апле злоупотребляет доминирующим положением и может удалять все что захочет)))
Lect79
19 апреля в 19:28
GreatCornholio писал(а)
ФАС?

китайский фас чей поди и попросил снести
Lect79
21 апреля в 08:45
Lect79 писал(а)
китайский фас чей поди и попросил

кстати, это оказалось не шуткой - тг снесли по предписанию китайских властей.
KIA
21 апреля в 08:56
тосуев писал(а)
В принципе, демократия и свобода рулят!

www.nn.ru/community/gorod/ma...rete_tiktok.html

Голова с этими патриотами идет кругом. Телеграмм (дуров - сучка путина) можно. А тикток нельзя.
Deathmaker
22 апреля в 20:33
и чем китайцам помешала ?
Lect79
23 апреля в 08:26
у них спроси.
отчитываться чей поди не хотят, да неугодный контент блокировать отказываются.
8@70
19 апреля в 13:42
Раньше никогда не замечал, но у них с годами прямо проступает на лицах либерализм.
Marlboro Man
19 апреля в 13:55
Как выяснилось, светлоликий Сирожа - сын Якова Никитина, начальника отделения НКВД Мособласти и впоследствии начальника академии МГБ
Это многое объясняет
8@70
19 апреля в 14:16
Да, уезжали шаляпины , а оставались чунга чанги да ёжики с дырочкой в правом боку.
Zampolitru
21 апреля в 20:41
Других лейбералов для вас нет (с)
KIA
19 апреля в 14:13
Marlboro Man писал(а)
Манижа

Евровидение? Как же Эрнст пропустил врага народа.
Zampolitru
21 апреля в 20:40
У Кириенко был контракт Росатома с дядей таджиком Манижи
Lect79
19 апреля в 14:18
Marlboro Man писал(а)
<<Москва слезам не верит>>, каждый Новый год - хиты в <<Иронии судьбы>>

опа,эт чо теперь в список экстремисских материалов внесут и больше не покажут ?
всё чудесатее и чудесатее
Marlboro Man
19 апреля в 16:19
Александр Адабашьян

<<Это явление, которое мы наблюдаем сейчас, -- серьезная, большая проблема для страны. Когда вдруг выясняется, что огромная часть нашей интеллигенции на самом деле очень стесняется своего российского происхождения и теперь, уехав за границу, доказывает, что паспорт с двуглавым орлом -- это роковая случайность.
Ну уехали и уехали. Так они пассивные, трусливые враги, а в более опасной ситуации были бы более опасными врагами. А так все высветились сейчас, и в каком-то смысле это даже хорошо. Чище стало>>
Тень Гремлина
25 апреля в 10:26
Не могу понять, почему мнение актёров (иногда даже хороших) считается авторитетным? Да, они известны и за счёт популярности их образ жизни, высказывания, действия всегда на виду. И да, это может помочь человеку умному продемонстрировать поклонникам своего актерского таланта свой ум и стать известным уже как умный человек.
Адабашьяну его известность помогла лишь сделать громогласное заявление, что он - дурак.
vava
19 апреля в 16:52
Не возьмусь их осуждать ... Авторы!!! Написавшие десятки добрых песен которые пели миллионы людей. А что сделал ты для России? Хаваешь жвачку с зомбоящика?
Marlboro Man
19 апреля в 17:25
Ну, так миллионы и за Зеленського голосовали, и что ?
vava
19 апреля в 17:56
Мне как бы пох на Зеленского ... вместе с Байденом. Их страна пусть как хотят так и живут
Б-М
21 апреля в 09:08
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".

"Самое ядовитое существо на земле - это человек. Он вырабатывает сразу несколько видов яда. Самый сильный из них - равнодушие, убивает не только все вокруг, но и самого человека"

"Нет ничего более страшного для человека, чем другой человек, которому нет до него никакого дела" ((с)

Зеленский - наш сосед. Украина и РФ всегда были и будут сильно завязаны друг на друге. Все, что происходит там, всегда будет сказываться на РФ.
Ваша точка зрения - это точка зрения необразованных глупцов.
vava
21 апреля в 16:49
Каких "великих" мыслителей цитаты приведены?
Хохлы избрали себе сие чудо вот пусть и живут с этим
Наш президент все время твердит о независимости, суверенитете. Я так понимаю, что внешние факторы должны как можно меньше влиять на жизнь в России. Совсем от такого не уйдешь , но к этому надо стремиться.
Весьма мне досадно, что восстанавливают Мариуполь и т.п. , а не Орск и Оренбург
Apostolo
21 апреля в 20:44
А там что вода уже сошла чтоб восстанавливать то что-то можно было?
vava
21 апреля в 22:02
а вот вода уйдет и прям кинутся строить жилье и пр.?
Apostolo
22 апреля в 08:31
Не строить, а оценивать для начала. Кто вам сказал что там прям вот так конкретно всё разрушено ? Там вода не смывала ничего, прибывала медленно. Вот вода сойдёт пойдут оценки что да как. В Марике вообеще то дохрена чего восстанавливают, а не стоят заново.
vava
22 апреля в 16:28
Да я вот новости смотрю и телеграмм почитываю ...
В Марике так целыми микрорайонами новые дома сдают и ключи вручают
Хуснуллин оттель не вылезает
В Оренбурге и Орске также будет?Или на старые регионы настрать?
Apostolo
22 апреля в 16:49
Ну так там воды нет на земле.Попробуйте построить что нибудь там в водичке, я думаю тут все посмеются над вами. Вот и строят. А кому например в Орске и Оренбурге нужны будут микрорайоны из 9 этажек, если например это была территория с одноэтажной максимум 3-х этажной застройкой?
vava
22 апреля в 18:23
Люди там веками жили и вот случилось бедствие. Им сейчас совсем не до смеха
Публицыст
22 апреля в 20:16
Мариуполь -- сплошная стройка. Идешь в телеграм и смотришь. Даже спорткомплекс (ледовая арена) им Харламова уже почти достроили. Отремонтировали старый комплекс еще советской постройки.
yandex.ru/video/preview/3263886754645826272
Жилой сектор вовсю строится. Жилье начали строить, когда в городе еще стояли блокпосты.
no war
22 апреля в 20:27
В телеграм, лол
vava
23 апреля в 06:44
Так и я о том ... Про Оренбург и Орск
Вот вчера озвучили, что поступило 400000 заявлений по затопленным домам. Вода где-то уже ушла, а комиссии еще не начали работу.
Вангую, что недельки через 3-4 туда приедет президент, раздаст люлей "нерадивым" начальникам и разрешит пользоваться кубышкой с деньгами ( без такого разрешения можно и за нецелевое использование загреметь)
Что-то успеют к зиме сделать, но вот такой раздачи ключе как в Мариуполе не будет
Б-М
22 апреля в 09:32
vava писал(а)
Весьма мне досадно, что восстанавливают Мариуполь и т.п. , а не Орск и Оренбур

Это взаимоисключающие мероприятия?
vava
22 апреля в 16:23
Если есть в достатке силы и средства то нет.
У нас как с этим?
Apostolo
22 апреля в 16:53
А куда их сейчас средства то девать ? Выводить за границу себе дороже, как грили классики замучаешься пыль глотать.
vava
22 апреля в 18:16
В прошлом году центр города затопило. Так и Никитин и Панов жалились, что и денюх у них нет и рабочих тож чтоб ливнеку нормальную сделать ...
А вот на Харцизск нашли скока-то ярдов и более 1000 рабочих
Zampolitru
21 апреля в 20:39
Бардов надо запретить.
Кроме Елизарова конечно.
youtu.be/0INyn6fIERo?feature=shared
Отмечу что т.Никитин традиционно из хорошей
жидочекистской семьи.

Родился 8 марта 1944 года в Москве в семье заместителя начальника 3 отделения 4 отдела УГБ УНКВД по Московской области, майора государственной безопасности Никитина Якова Григорьевича (1908--1956) и Никитиной Веры Сергеевны.
Публицыст
21 апреля в 21:06
Zampolitru писал(а)
жидочекистской

Это вряд ли.
Zampolitru
22 апреля в 06:38
Да шо ж такое то?

Татьяна Хашимовна Никитина (урождённая Садыкова; род. 31 декабря 1945, Сталинабад) -- советская и российская исполнительница в жанре авторской песни.
Чекист и таджичка они если честно....
Marlboro Man
22 апреля в 17:03
Zampolitru писал(а)
Чекист и таджичка

Поёт Заслуженный артист России Игорь Николаев !
Zampolitru
22 апреля в 23:20
100%
кувалда Вагнера
24 апреля в 18:38
Теперь неплохо, если вместо этой говнотемы ты создашь тему-опровержение.

meduza.io/news/2024/04/24/to...nansirovanii-vsu
(*Медуза - СМИ-иноагент)

Как выяснилось, ВСУ они не спонсировали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем