--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые квитанции ЖКХ

Прошу совета
6847
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlaya_sterva
30.07.2019
Сегодня "осчастливили" новыми квитанциями ЖКХ. Их аж две! Кто в курсе? Как понять эту шифровку? Где почитать хоть (я искала инфу, но поиски успехом не увенчались)?
Сегодня в почтовом ящике отыскал. Как была много лет так и осталась.
Может не во всех районах. Она примерно такая же, но появился ни на что не похожий доп. лист и сумма изменилась в основном листе в меньшую сторону, в дополнительном в большую(если плюсовать с основным). Разница существенная. Вторая часть касается содержания общедомового имущества. (ГВС, ХВС, 'электричество, содерж. имущества комм. ресурс/ комм. услуги(сумма вообще некислая, если с каждой квартиры собирать -озолотиться)). Что это?
Falcon
31.07.2019
у нас это уже месяца три... смысл в том, что оплату непосредственно управляющей компании выделили отдельно. Т.е. строку содержание дома вынесли в отдельный лицевой счет. Видимо, чтобы только эти средства и получала управляющая компания. по сумме ранее было все ровно. но за июль "жировки" подросли в соответствии с законом (рост с 1 июля)....если что, район Московский
AlexeyNi
30.07.2019
А район какой? Уж не Сормовский ли, свет батюшки Шумилкова вотчина?
Нет.
AlexeyNi
30.07.2019
В Сормово были случай, когда народ хотел уйти от него и создать свою ТСЖ, а им не дали и там еще какая-то бодяга долгая судебная была...
А вообще, можно посмотреть на сайте ДУКа, какие там начисления. И если они не совпадают с квитанциями - жаловаться куда следует. Кто следует, разберется) Правоохранители любят жилищников "крячить", насколько мне известно)
На это не похоже. Похоже на очередные инновации в бюрократии (вроде строчки по общедомовому имуществу из основного листа перетащили в дополнительный). Хоть бы предупредили, блин заранее, еще вроде банк поменялся (это уже подозрительно)!
Правоохранители вообще ничего не любят. До нашего дома псевдодомофон докапываеся много лет с фейковыми квитками, правоохранители в курсе, суд был - ничего не поменялось.
На сайте похоже с 2011 года мало что поменялось....
В курсе такой бодяги. Там основная проблема наверняка была с фондом МКД, они насмерть вцепились за деньги, не хотят чтобы их переводили ТСЖ жильцов.
не очень хотели значит, знаю несколько панелек, кто самоуправляется. кстати и самоуправленцы из народа, народом избранные воруют, да так, что жильцы с ними едва управиться могут с прокуратурой )))
Махинаторы печатаютъ?..
На махинаторов не похоже (Центр СБК). Вот сижу репу чешу, если у нас опять законодательство поменялось, почему журналисты ничего не пишут, по телику не кажут? Нашла на сайте Советского р-она намек на какие-то изменения в форме квитанции, только у них сайт возможно сто лет не обновлялся.
Хз..мне ещё пришлют)
buo
30.07.2019
В канавинском районе уже несколько месяцев по две присылают, но там общая сумма вроде та же осталась.
Сейчас типа плановое повышение по графику, может поэтому отличается. Хоть у кого-то похожий случай!
Нашла кажется:
Жители нескольких районов Нижнего Новгорода получили вместо привычной - одной - сразу две квитанции за квартиру
Двойные платёжки получили жители Московского, Канавинского и Приокского районов. По словам представителей домоуправляющих компаний пяти районов Нижнего Новгорода, это не ошибка, а новая система оплаты.

Разделение коммунальных квитанций связано с модернизацией программного обеспечения, а также для прозрачности начислений платы за ЖКУ.
05.07.2019
www.volga-tv.ru/news/novosti...orod-got-one-in/

Теперь в нашем районе та же фигня ;(
nikpav
31.07.2019
zlaya_sterva писал(а)
для прозрачности начислений платы за ЖКУ

вторая квитанция не прозрачная-там не техобслуживание также одной строкой без расшифровки, хотя лист квитанции наполовину пустой.
ДУКами Советского, Московского, Канавинского и Нижегородского р-нов москвичи управляют-вот в них уже по 2 квитанции
MAVR S
31.07.2019
По ссылке - информация очень скудная...
Разделение коммунальных квитанций связано с модернизацией программного обеспечения

клятые программеры
житья нет от этих интеллигентов
buo
30.07.2019
zlaya_sterva писал(а)
Сейчас типа плановое повышение по графику, может поэтому отличается.

Возможно так я за этот месяц квитанции не видел.
CAH9l
01.08.2019
что-то не заметил никакого повышения
В Канавинском районе вообще три квитанции стало!
В отдельный листочек выделили платежи Теплоэнерго.
Якобы, на основании общего решения собственников жилья
Только вот зуб даю, никакого собрания не было, а протокол как обычно, "составили".
Знакомый один сказал, что "Центр СБК" за каждый листочек получает отдельные деньги, чем больше листочков, тем больше денег. Не знаю насколько правда.
Тут еще инфа просачилась, что с августа будет какое-то страхование жилья в общей квитанции.Наверно надо начинать думать как его не платить, так как страховка в нашем государстве вещь бессмысленная...
Про страховку(пока ее нету): с 15 августа 2019 года во всех квитанциях будет добавлена новая строка <<Страхование жилья>>. Примерная стоимость услуги около 150 рублей.
Итак, первый вопрос: в стоимость страховки жилья войдет страхование от несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций.
Оплата страхования жилья не будет обязательной. Все зависит о желания собственника.
Несмотря на это, строка с указанным платежом будет введена в квитанцию, и сумма рассчитываться будет автоматически.
Если оплата по услуге производиться не будет, производить расчет по квитанции необходимо за минусом страховки. Пеня при ее неоплате начисляться не будет.
Льготы в размере 50 % будут предоставляться: инвалидам всех групп (1, 2 и 3 группы); ветеранам труда и всем участникам ВОВ; участникам ЧАЭС аварии, семьям, имеющим детей-инвалидов;o гражданам РФ, пострадавшим от политических репрессий.
Многодетные семьи получат льготу в размере 30 % от предполагаемой к оплате суммы.
Предполагается, что те, кто платят постоянно страховую сумму, будут в первую очередь в случае наступления чрезвычайного обстоятельства или несчастного случая рассчитывать на финансовую помощь.Ущерб будет возмещен в размере рыночной стоимости недвижимости в регионе.
Очень нравится фраза о том, что пострадавшие смогут рассчитывать на поддержку в первую очередь. А в чем, собственно говоря, разница очередей?
www.9111.ru/questions/777777777732186/
kolpino.ru/m/2/otmena-nalogo...guste-2019-goda/
nn-now.ru/dorogo-i-serdito-nizhegorodczy-zhdut-iyulskie-kvitanczii-za-zhku/
У кого-то есть такая строчка уже или нету пока?
Плюс ещё с оплаты квитанции Теплоэнерго любой банк берет сколько-то рублей комиссии (от 10 до 100). Курочка по зёрнышку ...
Anselm
01.08.2019
Не любой, с комиссией бы не стал платить
0000001
01.08.2019
Никакого секрета, они типа "как типография" получают заказ на квитанции, печатают и доставляют в почтовые ящики, в этом и есть вся их работа,
_STRESS_
31.07.2019
И за отдельную платежку Теплоэнерго теперь приходится оплачивать еще и комиссию.
В принципе это легко отменить, достаточно написать в прокуратуру, что решение собрания жильцов поддельное
Но никто этим не займётся
_STRESS_
31.07.2019
и я того же мнения
MAVR S
31.07.2019
Штаны за просто так протирают...
Anselm
01.08.2019
Нет комиссии! И удобнее раздельные квитанции. Правда какие не до конца поделили
buo
31.07.2019
comrade Venceremos писал(а)
Якобы, на основании общего решения собственников жилья

У гас в ТСЖ такое собрание было м решение о переходе на прямые договора приняли. ТСЖ это выгодно пусть поставщики услуг сами деньги с неплательщиков выбивают.
У нас дом ленивый. Общее собрание вообще нереально собрать, даже квалифицированное большинство.
Поэтому протоколы всегда подделывают.
buo
01.08.2019
У нас давно собрания проводят а очно заочной форме. На очное приходят человек 10-15, печатают бюллетени и раскладывают по почтовым ящикам. Правда приходится напоминать и просить заполнить. есть в доме один дебилоид постоянно жалобы пишет жилинспекция проверяла бюллетени нарушений не находила.
У меня не было в ящике бюллетеня с таким голосованием, и собрания не было. Никуда не уезжал, пропустить не мог.
Решение приняли без жильцов.
buo
02.08.2019
У Вас УК или ТСЖ ?
ДУК
buo
02.08.2019
У ДУКов на мой взгляд подделка протоколов обычная практика.
0000001
01.08.2019
Сходи в свою УК, посмотри протоколы собраний(они всегда там хранятся) и давай сюда свой зуб )))
Если найду там свою подпись, которой я не оставлял, я возьму твой зуб. Идёт?
0000001
01.08.2019
comrade Venceremos писал(а)
Только вот зуб даю, никакого собрания не было

А вот нет, не идет, твои обещания, твой зуб, никто кроме тебя такого не писал, так что не переводи тему и стрелки на других )
а позвонить в управляющую компанию и все узнать сил нет? ах, ну да - у нас же кризис, и денег на телефоне нет.. ))
Бесполезно, там бессмысленная и беспощадная "горячая линия", которая традиционно ничего не знает. Уже разобрались, если вы заметили.
два дня звоню в управляющую компанию, по вопросу замены кранов (согласовываю время) и ни каких проблем - практически сразу берут трубку и решаем мой вопрос.
Folk
01.08.2019
Я свои краны сам меняю, дело-то минутное
0000001
01.08.2019
если краны на стояках, их УК меняет(а точнее ЖЭУ), без проблем, Канавинский р-он.
Folk
01.08.2019
Если на стояках, это не краны
0000001
01.08.2019
просвети меня, что это тогда?
Folk
01.08.2019
вентиль
0000001
01.08.2019
какие еще варианты будут? может сразу задвижка? не стесняйся проверить своё экспертное мнение, набери посмотреть в яндекс картинках чем вентиль отличается от крана на фото :)
Если обязана менять управляющая компания, то зачем мне свое время и деньги тратить?
Тем более, что поменять надо кран, который перекрывает воду в стояке и протянуть счетчик из-под него подтекает.
А я регулярно звоню и спрашиваю: "А когда воду/свет/отопление/лифт включат? Сколько без него сидеть? Когда траншею во дворе закопают?", а мне отвечают: "А мы не знаем! Оставьте заявку!" АХЗ блин! Как только, так сразу. Это все и без них знают, что когда-то включат наверно и закопают. Краны я сама меняю. Зачем нужна такая линия?
Еще больше умиляет тупой ответ: "К Вам придут". Кто придет? Зачем? Воду/свет/отопление/лифт в доме отключили, а не в моей квартире, так что я никого дома у себя не жду. ;)
Потом еще говорят: "Перезвоните когда включат", то есть надо, чтобы я еще и отчиталась за чужую работу. Может мне доплачивать начнут тогда, как этим бездельникам?
Если что-то отключили, человеку обязаны сказать кто отключил, почему отключил и когда примерно будет устранено, за этим туда и звонят люди, а не за тем, чтобы поговорить. 005 так и делали всегда, а эта бесполезная прослойка ИМХО вообще не нужна .
те все таки с вами не автоответчик разговаривает, а вполне даже диспетчер.
может вы просто свой вопрос нормально сформулировать не можете, если вам отвечают не на то, о чем бы вы хотели узнать?
С формулировкой вопроса все нормально, там еще на 10 дополнительных вопросов ответить придется, только толку чуть.;)
Lissonka
01.08.2019
Это вы с ними что-то церемонитесь. Я сразу говорю, что могу только с утра в такой-то день, или сразу после обеда в другой день. Они, между прочим, ничего даже не возражают, записывают эту информацию. И еще за час до прихода мне звонят, чтобы я точно дома была.
А чего ? Я ж небесплатно у них обслуживаюсь, они квартплату от нас получают, так что говорите что вам надо, они вам скажут, что в их силах, может быть не так уж все неисполнимо ?
Томас писал(а)
а позвонить в управляющую компанию и все узнать сил нет?

Наверное тяжело быть самым умным?)))
Добрый Монстр писал(а)
Наверное тяжело быть самым умным?))) ...

Это да. А вот в "каждой...бочке затычкой" - это несложно при наличии специфического таланта. :)
Я троллей не вызывала. ;) Может человек помочь хотел. Раньше отвечали в ДУК по разным телефонам, но у нас же "горячая линия есть" на которую некуда жаловаться о том, что на элементарные вопросы населения она не отвечает. Сейчас это повсеместно. Раньше я в жилинспекцию успешно звонила и нормальные вменяемые компетентные люди мне отвечали, а сейчас и этот "сервис" испортился.
Так вот я-то не сомневался,что Вы первым делом очевидные способы получения ответа использовали,прежде чем за авторитетным форумским мнением обращаться, а вот некоторые просто не могут промолчать. :)
VegasNN
31.07.2019
а я за, если на каждого вымогателя, ой "поставшика услуг", будет своя квитанция. хоть понятно кто и за что денег требует, да и оплатить можно при необходимости другую сумму, хоть большую, хоть меньшую, именно тому кому надо, неразобют платеж на всех пропорционально, и в центр СБК ходить за разбивкой квитка не надо.
VegasNN писал(а)
а я за, если на каждого вымогателя, ой "поставшика услуг", будет своя квитанция.

Согласен. Так удобнее.
durashki
31.07.2019
уже два месяца как приходят.. И вот что интересно, если ВНИМАТЕЛЬНО почтитать что на квитанции написано, то есть объяснение причины двух счетов.
_STRESS_
31.07.2019
К чему вся эта возня? Пока нам "внедряют" отдельные платежки,
в Госдуме предложили сделать единую квитанцию ЖКХ требованием закона.
rg.ru/2019/06/20/v-rossii-mozhet-poiavitsia-edinaia-platezhka-za-kvartiru.html
Особенно обнадеживает фраза: "...на настройку единой системы формирования платежных документов могут уйти годы". (и деньги надо думать ;))
Lissonka
01.08.2019
Чойта, а видимость бурной деятельности создавать как же еще ? ;)
Сегодня увидел. Отдельная жировка по услугам только ДК. Район Нижегородский. Теперь ждать еще и другие? Вообще задолбался немного. Шлют общую квитанцию и еще каждый поставщик шлет свою отдельную. По каким квитанциям платить по итогу? Теперь очередные изменения.
По всем теперь платить.
Они все кушать хотят.
третий раз уже приходят по две, конечная цифра стала значительно выше
flockator
01.08.2019
Тоже удивился что итоговая сумма оказалась выше, но по телефону ДУКа удалось получить комментарии, дескать при переносе баз данных произошел большой технический сбой, в результате чего сумма оказалась неверной.
Lissonka
01.08.2019
Дальше-то что ? Сами пересчитают или заявление надо в ДУК писать про этот косяк ?
flockator
01.08.2019
говорят электронно уже поправили, тем кто поторопился, учтут.
Free Cat
01.08.2019
ну посмотрим ...
GribNik
01.08.2019
Верхние Печеры. С этого месяца две квитанции. Принесли с разбросом в неделю, это не очень удобно. По мелочи на коммуналку набросили. Технический сбой был, от него образовалось лишние 2тр в платёжке что безнадёжно всё запутало. Будем разбираться.
Тоже живу в Верхних Печерах. Еле дозвонилась, сказали, что технический сбой- платить без учета задолженности ( у меня она оказалась 1500, хотя плачу регулярно). Сказали в следующем месяце пересчитают.
Nautilus
01.08.2019
В Ленинском ещё весной разделили квитанции ЖКУ и Теплоэнерго.
С этого месяца в Теплоэнерго даже счета другие лицевой и расчетный.
bibov
01.08.2019
Вот, тоже пришла по Теплоэнерго совсем отдельная квитанция (не от Центр СБК). А на квартплату еще не было. Вот, жду на квартплату, чтобы убедиться, не подделка ли от Теплоэнерго (не придет ли и от Центра СБК квитанция на тепло).
Nautilus
01.08.2019
Я через сбер зашёл в оплату теплоэнерго, ввёл лицевой счёт, совпало с мои адресом, разница только в 7 рублях.
bibov
01.08.2019
Комиссию убрали (в ЦСБК была)?
Nautilus
01.08.2019
Комиссию взяли 13 руб.
bibov
01.08.2019
Вот, еще на комиссии зарабатывают, гады.
Anselm
01.08.2019
Комиссию выставляет ваш банк. Никто не запрещает его сменить
Anselm
01.08.2019
Оплачу без комиссии) нам правах рекламы. Не является офертой. Количество не ограничено
Nautilus
01.08.2019
А услуга оплаты без комиссии сколько стоит? :-)
Anselm
01.08.2019
нисколько, для вас полностью безвозмездно. То есть вы платите только ту сумму, которая у вас указана в графе к оплате. Никаких дополнительных комиссий, сборов, процентов и прочего нет
Nautilus
01.08.2019
А можно взять абонемент до конца года? :-) За этот месяц я уже оплатил . *scratch*
Anselm
01.08.2019
Можно, и друзей приводите
Folk
01.08.2019
Автозавод, Наш дом - все по-старому
вот кстати тоже две квитанции получил - в выхи посмотрю что там и как, если разберусь, то отпишусь.
А у нас уже три. )
Сегодня прислали. Какие то педерасты-мусорщики захотели аж тыщу рублей за вывоз мусора с квартиры. У них хлебало не треснет?
14325
04.09.2019
у меня ТРИ!!!
14325
04.09.2019
Это Вы еще не платили - в прошлом месяце с меня содрали еще и комиссию!!! И не слабую - обошлось около тысячи на все три квитанции.
Интересно - а это законно?
нам с прошлого месяца начали приносить
тарифы всегда будут расти...
один способ - грамотная экономия.
вот что написано, там же про приборы:
economenergo.ru/stati/kak_ekonomit_v_2018_godu_s_rostom_tarifov
Снова квитанции, только за август.
В основном листе(где больше сумма) якобы учтена переплата за предыдущие периоды (с учетом платежей поступивших на 26 число). Стоит сумма в районе 2000 с минусом. Интересно то, что на общей сумме основного листа эта чудесная цифра не отразилась. В основном листе значится сумма, разительно напоминающая прошлый месяц, за вычетом внимание: 48 руб!
Кому-то удалось выяснить, что это вообще значит? Как можно насчитать переплату в 2000, а вычесть только 48?
Кто-то узнавал?
Я не заметила еще один прикол, откуда-то появился ДОЛГ - 47 руб. То есть 48-47 =1 руб разницы между суммой прошлого месяца и августа. Как это бьется с переплатой в 2000 вообще непонятно! Такое ощущение, что они эти цифры просто выдумывают, чтобы люди мучались.
Постановление Правительства РФ от 05.09.2019 N 1164
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Правительство РФ запретило включать в экономически обоснованные расходы ресурсоснабжающих организаций расходы потребителей на оплату платежных услуг банков
Соответствующие изменения внесены:
в Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 29.12.2000 N 1021;
в Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178;
в Основы ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 22.10.2012 N 1075;
в Основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 13.05.2013 N 406;
в Основы ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 30.05.2016 N 484.
Настоящее Постановление вступает в силу по истечении одного года со дня его официального опубликования.
Еще бы понять, что это значит
У меня, начиная с сентября, в 10 раз вырос платеж за электричество (общедомовое имущество). Было порядка 20 рублей, стало 200. Пыталась найти в интернете какую-то информацию на эту тему, ничего нет. Сегодня была в центре обслуживания ДУК Канавинского р-на. Девушка сказала, что эта сумма получилась, как разница между показанием общедомового счетчика на электричество и переданными показаниями индивидуальных счетчиков. На мой вопрос почему рост в 10 раз она ничего не ответила. Предложила только написать заявление, если мне что-то не нравится. В течение месяца должен быть ответ. Только я догадываюсь. что этот ответ меня вряд ли обрадует.
beee
06.02.2020
ну и чем в итоге история закончилась? у нас резко в один месяц произошло так же
Ничем пока. На мое заявление никто не разбежался ответить. А я после НГ закрутилась, не до разборок стало.
beee
07.02.2020
Я сегодня была в ДУКе

Как мне сказали:

Это связано с тем, что НЕ ВСЕ жильцы дома вовремя передают показания личных приборов учета (т.е. показания своих квартирных счётчиков).

По информации от ДУКа Советского района в июле месяце на общедомовом собрании собственников жилищных помещений нашего дома нами самостоятельно (т.е. мы каким-то образом проголосовали !!!) было принято решение, что расчет ОИ за электроэнергию будет производиться по показаниям коллективного прибора учета.

Другими словами, если на входе в дом общедомовой счетчик показал 1000 кВт, жильцы передали показания со своих квартир суммарно на 900 кВт, то оставшиеся 100 кВт разделят пропорционально между всеми квартирами.

НО!!! Если в следующем месяце общедомовой счетчик так же показал 1000 кВт, а жильцы передали показания со своих квартир всего на 400 кВт, то разницу 600 кВт уже будут делить уже между всеми.

Получается, что мы платим и за себя, и за <<того соседа>>

Самое забавное, что сама тётечка из ДУКа сказала цитирую "Ну у вас якобы было собрание, на котором вы жильцы сами решили так делать"
nikpav
08.12.2019
Очередные новые платежки по ЖКХ появились в декабре 2019..
Теперь уже платить по 7 разным л/с в 6-ти разных документах, не совпадающих по районам
Это зачем столько л/с и платежек???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов