--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые технологии очистки снега: мэрии НН стоит задуматься

Размышляем
26
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dezha-lf
11.01.2017
Лента.Ру сообщает телетайпно:

"Мэр Томска Иван Кляйн попросил неравнодушных горожан убрать снег во дворах и прилегающих к ним подъездам. Управляющие компании и ТСЖ должны будут обеспечить их необходимой техникой".

Странно, почему у нас не прибегают к такому простому и дешевому способу. Выгнать бюджетников, снабдить метлами и ведрами - все экономия будет на стадион на Стрелке!
Kolt
11.01.2017
...фигасе...неравнодушным стоило бы такого мэра на кол посадить...деньги-то с людей собирают исправно, в том числе, на благоустройство и уборку...ахха...
dezha-lf
11.01.2017
В свое время Косовских, кажется, планировал слетать в космос как космический турист, такой нижегородский Деннис Тито.
gsnake
11.01.2017
я, конечно, могу ошибаться. Но я наслышан, что для уборки частных и дворовых территорий от снега - ТСЖ и подобные Швондеры, нанимают трактор или еще какую технику, фактически у частных контор.
Для меня является полнейшей загадкой, почему Швондеры некоторых домов нанимают этот трактор, а в других дворах автолюбители из-за занятых "своих" парковочных мест бьют друг другу рожи.
Т.е. если жильцы решат, что сами будут чистить снег, то по идее оплата ЖКХ должна быть вместе.
dezha-lf
11.01.2017
я имел касательство к работе ТСЖ в одном из своих домов. Так вот, денег по тарифам и с учетом неоплат там хватит даже не на один трактор. Мы даже думали фонтан поставить во дворе для красоты в свое время. Правда, второй вариант, руководство ТСЖ или УК может спокойно забрать их себе за сложную и крайне напряженную работу.
А мэр Томска сам не пробовал пнуть нерадивых коммунальщиков, ИХ САМИХ выгнав на уборку снега во дворы?
Следующим шагом он призовет взять по пакету мусора, погрузить в багажник и отвезти их на городскую свалку.
dezha-lf
11.01.2017
СУГРОБЫ ЗА ЛОКТЯ ггг
Еще бы по-поводу оплаты для неравнодушных граждан подумал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26