--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну, как митинг?

О городе (основной)
25
343
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОА
12.05.2014
Какие новости с народного фронта?
Mike69
12.05.2014
Да, то же хотел поинтересоваться. Чем дело закончилось? Какие требования выдвинули? Поделитесь, кто присутствовал.
lev20
12.05.2014
Митинг прошел отлично! Под резолюцией подписались около 3500 человек. Людей было еще больше, не хватило площадки. Власти будут вспоминать это как страшный сон ! Видео в группе В Контакте уже есть!
Ortus
12.05.2014
Ссылку, плиз
да! а то некоторые вконтактах отродясь не были)
4158408
13.05.2014
asknn
13.05.2014
Начиная с 0:50 - это Каргин?
Да.
asknn писал(а)
Начиная с 0:50 - это Каргин? ...

www.youtube.com/watch?v=hj_ylt0gq0Y


еслиб все время был в "народе".а не когда прижали.то я бы был за.
Tracker
13.05.2014
Достаточные основания для прокуратуры проверить работу комиссии, которая Каргина отсекла.
Mike69
12.05.2014
А резолюция о чём?
lev20
12.05.2014
РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга в поддержку ИП Каргина Д.В. 12 мая 2014 года

г.Нижний Новгород

Мы, жители города Нижнего Новгорода, выражаем свое возмущение отношением и действиями Департамента транспорта и связи города Нижнего Новгорода и главы Администрации Кондрашова О.А. на запрет работы ИП Каргину Д.В. по обслуживанию маршрута т-71 в городе Нижнем Новгороде.
В результате данных мероприятий многие жители города Нижнего Новгорода не имеют возможности своевременно, и по низкой цене за проезд добраться до места работы, учебы, железнодорожного вокзала, центра города и домой. Качество обслуживания значительно выше, чем у других перевозчиков. В отличие от ИП Каргин Д.В. в большинстве маршрутных такси и социальных автобусов отсутствуют кондукторы, что создает реальную угрозу возникновения ДТП и угрозу жизни и здоровья пассажиров и пешеходов.
Власть утверждает, что в интересах жителей города через конкурс отбирает лучшего перевозчика, то есть от имени народа и в его интересах. Но когда жители напрямую высказывают своё мнение, его почему-то не слышат.
От имени десятков тысяч нижегородцев, которые ежедневно, в том числе и в ночное время, пользуются услугами транспорта ИП Каргин Д.В.

Мы требуем:
1. Признать работу Департамента транспорта и связи города Нижнего Новгорода по проведению конкурсов и решению транспортных проблем города в целом, включая стоимость проезда в общественном транспорте, начиная с 2010 по 2014 год, неудовлетворительной, не в интересах жителей города, выразить недоверие руководству Департамента транспорта и связи города и рекомендовать главе Администрации города Кондрашову О.А. заменить полностью работников Департамента транспорта и связи
2. В срок до 20 мая 2014 года расторгнуть договор на обслуживание маршрута т-71 с ИП Комраковым А.Ю. в связи с многократными нарушениями договорных обязательств и заключить договор на 5 лет с ИП Каргиным Д.В.
3. В случае невыполнения городскими властями наших требований, мы продолжим массовые акции протеста в защиту ИП Каргина Д.В. во всех районах города Нижнего Новгорода и начнем собирать подписи за проведение референдума о выражении недоверия к Администрации города.

На данный момент под резолюцией подписались более 3500 человек. Людей было еще больше, не хватило площадки
Tracker
12.05.2014
Отличная резолюция!
Именно требуем, а не просим.
Требовать ты можешь, всё, что угодно! Да только всем насрать на тебя!
Fukusima
13.05.2014
Ну ежели Вы тут, то анальная тематика будет непременно:)
не путай: на ТЕБЯ! А не на того, кто начал требовать. Или ты слепой и не видишь, что на Украине началось?
Я прекрасно вижу, что произошло на Украине. Не видят только зомбированные путлеровской пропагандой хомяки, пацреоты кухонные!
чо ты про Украину-то завыл? причем здесь это? у них одно, а у нас другое!
не сцы или вали из нашего стада!
Давненько тебя видно не было.. Насосала на инет и бегом срать на форум? Ты неисправима)))Тогда уж хоть гляди на несколько сообщений вперёд. Спросили меня про Украину и я ответил. А ваше говностадо мне и даром не нать))
Насосала

тебе лучше знать, чем обычно стимулируют хозяева, чтобы такое говницо, как ты перлось общаться с народом))
А ваше говностадо мне и даром не нать))

так и не заходи сюда)) кто заставляет, хозяин?
Как же тебе нравится ртом работать)) За уши не оттянешь))
я работаю руками, даже когда отвечаю тебе)), а вот чем ты занимаешься...?
Чудила, прекрати бузить!))
А сегодня утром опять выезд с его базы был перекрыт автобусами маршр.71 белого и оранжевого цвета. Около них стояли таджики какие-то, видимо водители.
в следующий раз руками аккуратно на бок положим таких перекрывальщиков
а где многочисленные полицаи нашей страны? почему они не реагируют на нарушение некими таджиками общественного порядка?
молодцы, вот такими митингами и нужно тролить кремль.
MixUp
12.05.2014
Видел ваше сборище - полно невменяемых. Крики типа МЫ КОМРАКОВА НА КОЖАНЫЕ РЕМНИ ПОРЕЖЕМ - это одно из безобидных.
MixUp писал(а)
Видел ваше сборище - полно невменяемых. Крики типа МЫ КОМРАКОВА НА КОЖАНЫЕ РЕМНИ ПОРЕЖЕМ - это одно из безобидных. ...


Таких криков не было. Может, кто-то буркнул рядом с вами про кожаные ремни. Громких агрессивных лозунгов никто себе не позволял.
Таня Танк писал(а)
.. Таких криков не было. Может, кто-то буркнул рядом с вами про кожаные ремни. ...

Не было таких криков - подтверждаю.
ОА
13.05.2014
Я проходила мимо, никакого ужаса типа этого не слышала, да и вообще агрессии не видела, только позитив типа "Каргин молодец".
kulari
13.05.2014
Вы чушь пишете. Не было таких лозунгов. Велика персона - кричать про него.
Враньё !!! Не было такого .
это "сборище" может и на колени между прочим поставить и прощения заставить просить...
MixUp
13.05.2014
Ну да, вчерашнее чем-то напоминало начало того что было на Майдане. Только ещё людей не поджигали.

Только почему-то это "сборище" само срало на мнение других людей. Если кто-то высказал недовольство - могут и побить. Мне например плевать, останется Каргин на маршруте или нет. Но это не значит, что я против. Но тем не менее если ты не как все, то - - - - - - - ставят. :)
Срет на людей эта временная всласть. а люди пытаются навести порядок у себя в городе. Что,кстати, ой как давно уже напрашивается.
exmemo
13.05.2014
по-моему, вы правы. у меня тоже ассоциации с майданом. и сорокена - с януковичем
будет прелестно, если вы доведете до сведения руководства пфо и рф, как местечковая власть раздувает из бытовухи мятеж

и, судя по вашим постам в разных темах, вам на все плевать, кроме себя. так чего ты здесь забыл?
MixUp
14.05.2014
А какие у меня посты в разных темах? Мне не на всё плевать. Плевать мне лично на Каргина, т.к. уже в жизни пересекались и я видел какая у него манера работы с людьми.
Приятно было видеть на митинге людей кто за Каргина!!! Всё прошло супер!!! Все подписали резолюцию
Только так! Все как один! Мне одному показалось или кто-то еще уже просматривает бесславный конец этой жульнической "администрации" ? )) Главное теперь, чтобы они в своих попытках удержаться у власти не скатились до фашистских методов и приемов.

Еще одним доводом среди многочисленных прочих в пользу увольнения нынешнего состава департамента я бы указал
преступную туалетно-промокашечшую "разметку" (если ее так можно вообще назвать!) проезжих частей города!
Уже ч/з несколько недель после ее нанесения ее ничерта не видно! Она уже стирается, как известка! А в дождь и солнце ее вообще не видать!

Я бы предложил назвать начавшуюся всенародную кампанию в поддержку Каргина "Один для всех и все за одного!"
iNDIGo-
12.05.2014
Хаха я даже не слышал ни о каком митинге, а о чем то то более менее серьезном я в курсе)))))
Жалеть будут гыыыыыыы
Fukusima
12.05.2014
Вы - власть?
vorona_
12.05.2014
Работает в департаменте транспорта)))
Fukusima
12.05.2014
Водителем, секретарём...?
vorona_
12.05.2014
Весь город слышал...Он один не слышал... Не иначе директор департамента)))
Fukusima
12.05.2014
Скорее мойщиком служебного транспорта, там шумно.
ОА
13.05.2014
А, похоже, чем выше должность, тем меньше слышат.
opeth
13.05.2014
мент он.
Fukusima
13.05.2014
Вот уж прихлопнули, так прихлопнули:))))
ну менты они такие...
им в гермошлемах хорошо только начальство слышно
Это твоя личная трагедия.
Бхыхыхы.... Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна .... (С) И на второй взгляд, и на третий. Продолжай спать гражданин начальник, так глядишь и вытащят тебя из постельки и на корячки поставят, как в Украине.
Так забавно было, когда люди скандировали: "Комраков, выходи!" )))
Fukusima
12.05.2014
Неужели вышел?
Fukusima писал(а)
Неужели вышел? ...


Нет, еще сильнее зашкерился в кустиках )))
Fukusima
12.05.2014
Не мужик!
Толпы боится, как людей возить собирается?
Anna13nn
12.05.2014
А чего приходил тогда?
Anna13nn писал(а)
А чего приходил тогда? ...


Ну, типа руку держал на пульсе )
Fukusima
13.05.2014
Рука не отсохла?
Делом бы занимался, а не рейдерством.
1May
12.05.2014
не... ходил в сторонке в свитере
Fukusima
12.05.2014
Ну хоть снимал?
Его бы крупным планом...
lev20
12.05.2014
В Контакте ребята обещали выложить ))
Fukusima
12.05.2014
В ютуб давайте, нах этот контакт.
Пусть все видят это позорище.
mkv
13.05.2014
Комраков посетил митинг в поддержку Каргина. Видео выложено только в ВКонтакте (м.б. только пока?)
https://vk.com/zakargina?w=wall-70811435_28424%2Fall
1May
12.05.2014
думаю там молодежь из активистов все сделает как надо... понравились ребятки... они так и мэром Каргина сделают.
Кстати не знал что добровольцы сопровождают ночные рейсы каргина сейчас и дежурят вокруг базы ночью
Молодежь да, приятно удивила. Причем, молодежь совсем зеленая: старшеклассники - младшекурсники. А так ударно поработали.
Ortus
12.05.2014
У меня сынуля активно за Каргина.
Ortus писал(а)
У меня сынуля активно за Каргина. ...


Хороший мальчик )))
Ortus
12.05.2014
Думающий))
Anna13nn
12.05.2014
про молодёжь. Моей коллеги сын писал _во все места_, и маме и бабушке рассказал - и они написали (если что - ip плавающий, не прибитый))). Сегодня ехала на Рыжике после 21.30 - там молодёжь рассказывала про голосование на ТК Волга, просила проголосовать (конечно я сразу это сделала и написала с мобилы в вк всем))
exmemo
13.05.2014
как же сложно понять психологию человека, много лет шакалящего, одержимого манией отнять чужое, вместо того, чтобы хоть что-то полезное сделать
неужели комраков не понимает, как подло и жалко он выглядит со стороны все эти годы
А почему забавно?
Исключение из правил писал(а)
А почему забавно? ...


Потому что он якобы прятался в кустах, и митингующие смеялись. )
Fukusima
12.05.2014
Плохо кричали или не то. Кричалки надо заранее придумывать, учитесь у футбольных фанатов.
www.youtube.com/watch?v=0IY9vd7W93U
Кричали: "За Каргина!" Особого креативу в кричалках не было, но митинг прошел драйвово.

(видела двух юношей с плакатом: "Каргина в президенты!" С удовольствием позировали фотографам )))
Fukusima
12.05.2014
Можно конкурс плакатов и кричалок устроить.

Кандидат на победу: "ХВАТИТ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!!!"- Медведев Д. А.
"ХВАТИТ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!!!"- Медведев Д. А. ...

кстати, актуально)))
блог Медведева Д.А. оставим как самый последний вариант!
mol10
12.05.2014
да,его лучше не будить,мало ли что выдаст...
mkv
13.05.2014
Думаю, что победителем в конкурсе плакатов является вот этот:
https://vk.com/photo-70811435_330011926
mkv писал(а)
Думаю, что победителем в конкурсе плакатов является вот этот: <br> https://vk.com/photo-70811435_330011926 ...

+100
это про кого так?)))
wwn
12.05.2014
Про Полтавченко.
Fukusima
12.05.2014
Ты ЧТО?! Такой креатив!!! Зенит про питерского губера. Тот предложил им скинуться на новый стадион, после того, как были разворованы "неустановленными" лицами деньги, выделенные на его строительство, типа не нищие же. Вот они ему и ответили:)))
:)))))))))))))
Не за это. Там они по Питеру до этого с Медведевым ехали, ну естественно весь город перекрыли, так питерцы им сигнал или выражая свое возмущение, после этого губер по телевизору назвал горожан жлобами, ну вот болельщики ему и ответили....
wwn
12.05.2014
Этих болельщиков за вчерашнюю выходку нужно пожизненно лишить права посещения стадиона.
Fukusima
12.05.2014
Лишайте:))
wwn
12.05.2014
В среду КДК лишит))
Fukusima
12.05.2014
А вы уверены, что это те же?
wwn
13.05.2014
Вираж, других там нет.
Fukusima
13.05.2014
Что за зверь?
wwn
13.05.2014
Сектор стадиона, где размещаются ультрас, как правило на виражах или за воротами.
По вчерашним событиям news.sportbox.ru/Vidy_sporta...azh-kaznil-Zenit или sport.rbc.ru/news/212121/
Fukusima
13.05.2014
Но люди могут быть разными:)
wwn
13.05.2014
Там конечно не все такие были, но человек пятьсот набралось, кто за ограждения выбежал.
Fukusima
13.05.2014
Да знаю. Английские фанаты вроде на матчи одно время вообще не пускались в Европе. Перебирают все, дураков опять куда ж спрятать?
Elesin
12.05.2014
lev20 писал(а)
Видео в группе В Контакте уже есть!

В ТыТрубу надо видево класть. Не все знают, как ходить в контакты.
Fukusima
12.05.2014
Киньте в ютуб, удобнее.
Требования (изложенные в резолюции) сообщаю по памяти:
1) Т-71 - вернуть Каргину!
2) Деятельность городского департамента транспорта признать неудовлетворительной.
3) в случае отказа удовлетворить требования митингующих будут проводиться еще митинги и собираться подписи за проведение референдума. Тема референдума - выразить недоверие городской власти.
jsn
12.05.2014
Ну прям поветрие какое-то. Референдум - новая мода.
Fukusima
12.05.2014
Современная форма выражения своих интересов.
exmemo
13.05.2014
правительство россии одобряет такую форму выражения мнения населения на украине, так почему бы и не на своей территории?
по поводу референдума и "недоверия власти" - это организаторы поторопились:

Статья 7. Вопросы местного референдума

1. На местный референдум могут быть вынесены вопросы, находящиеся в ведении местного самоуправления.
Вопросы отзыва депутата представительного органа местного самоуправления, отзыва, отрешения от должности главы местного самоуправления в области не являются предметом регулирования настоящего Закона.
2. На местный референдум не могут быть вынесены вопросы:
а) о досрочном прекращении или продлении срока полномочий, приостановлении осуществления полномочий органов местного самоуправления, а также о проведении досрочных выборов органов местного самоуправления либо об отсрочке указанных выборов;
б) о формировании состава органов местного самоуправления, персональном составе органов местного самоуправления;
в) об избрании, утверждении, о назначении либо о даче согласия на назначение на должность или на освобождение от должности депутатов и должностных лиц местного самоуправления;
г) о принятии или об изменении местного бюджета, исполнении и изменении финансовых обязательств муниципального образования;
д) о принятии чрезвычайных и срочных мер по обеспечению здоровья и безопасности населения.
3. На местный референдум не могут быть вынесены вопросы, не находящиеся в ведении соответствующего муниципального образования.

docs.cntd.ru/document/944911402
Юля, ты как всегда по юридически грамотно всем все разъяснила. Молодец!
У меня есть вариантик действий, который уже кто-то тут начал реализовывать: забросать администрацию жалобами на Комракова. Администрация делать, конечно же, ничего НЕ будет, т.е поступать так, как написано в правилах конкурса. Тогда подать в суд на Администрация за бездействие в порядке главы 25 ГПК. И обязать пересмотреть результаты конкурса. Как вариант
Ortus
12.05.2014
Уже писала в одной темке о сборе нарушений Прав Потребителя
И все претензии сразу можно отправлять в администрацию Президента
поддерживаю))
бездействие может и вытекать из непринятия мер по требованиям, которые организаторы митинга передадут в администрацию.
К бездействию относится неисполнение органом государственной власти, органом местного самоуправления, должностным лицом, государственным или муниципальным служащим обязанности, возложенной на них нормативными правовыми и иными актами, определяющими полномочия этих лиц (должностными инструкциями, положениями, регламентами, приказами). К бездействию, в частности, относится нерассмотрение обращения заявителя уполномоченным лицом.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125966/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

как я неоднократно писала в других темах, надо проверить на соответствие законам о торгах (94-фз и 44-фз) п. 5 ст. 10 Положения № 45 об организации транспортного обслуживания в НН. на основании этого пункта и проводились все последние конкурсы, а в нем никакой процедуры не описано. это очень мутный пункт!
Вопрос о выражении недоверия к Администрации города вроде как вполне укладывается в рамки вопросов местного референдума.
это по логике народа, а по логике действующей власти все так, как написано в их законах.
вопросы местного значения перечислены в ст. 8 Устава НН:
www.admgor.nnov.ru/vlast/ofitsialnaya-osnova/#2

все же мы не в Швейцарии живем))
Ох, не повезло администрации Нижнего с народом! :-))
а мне нравится, что Народ в Нижнем Есть!
А я за администрацию переживаю... Ведь о народе день и ночь думают! Ну как так? Конкурс провели, выбрали наилучшего перевозчика. Всем хорошо- чиновникам денежка в личный карман, наилучшему перевозчику прибыльный маршрут... И народ не забыли- может на автобусах ездить. Чего еще народу надо? :-(
и не говорите)))))
horntail
13.05.2014
Немного надо лозунг дописать: "..ездить, если, конечно, перевозчик соизволит автобус подать в оговоренные контрактом сроки и время."
mkv
12.05.2014
Чудилко :))) писала
по поводу референдума и "недоверия власти" - это организаторы поторопились ...

И действительно, в Крыму организаторы поторопились, а в Одессе и Мариуполе - нет.
mkv
13.05.2014
Tracker
12.05.2014
А наша Конституция главнее!
Статья 3
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Статья 130
2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.
написано красиво, но в федеральном законе такая же фигня:

5. На референдум не могут выноситься вопросы:
1) об изменении статуса субъекта (субъектов) Российской Федерации, закрепленного Конституцией Российской Федерации;
2) о досрочном прекращении или продлении срока полномочий Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также о проведении досрочных выборов Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации либо о перенесении сроков проведения таких выборов;
3) об избрании, о назначении на должность, досрочном прекращении, приостановлении или продлении полномочий лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации;
4) о персональном составе федеральных органов государственной власти, иных федеральных государственных органов;
5) об избрании, о досрочном прекращении, приостановлении или продлении срока полномочий органов, образованных в соответствии с международным договором Российской Федерации, либо должностных лиц, избираемых или назначаемых на должность в соответствии с международным договором Российской Федерации, а также о создании таких органов либо назначении на должность таких лиц, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
6) о принятии и об изменении федерального бюджета, исполнении и изменении внутренних финансовых обязательств Российской Федерации;
7) о введении, об изменении и отмене федеральных налогов и сборов, а также об освобождении от их уплаты;
8) о принятии чрезвычайных и срочных мер по обеспечению здоровья и безопасности населения;
9) об амнистии и о помиловании.
www.rg.ru/2004/06/30/referendum-zakon.html

какая власть, такие законы)) можно, конечна, посудиться соответствует ли все это Конституции? однако подпись под законом - Президент Российской Федерации В. Путин. рискнет ли Конституционный суд ему перечить?)))
"демократический строй" в РФ - это пока вывеска. на деле - авторитаризм Путина чистейшей воды!
Tracker
12.05.2014
Подумашь, ФЗ! Изменим, законодательную власть мы выбираем, только действовать надо активнее, как на Каргинском митинге.
я могу только аплодировать Вашему настрою! :)))
Tracker
13.05.2014
Вы иронизируете, как юрист. Я рассматриваю протест, как политик. Есть митинг, протест. Первый вопрос, который возникает - законны ли требования митингующих? С Вашей позиции - нет, с моей законны. Далее, имеем законные претензии к власти, давайте находить решение и не доводить ситуацию до покрышек.
если вы действующий политик, я не против работать в целях благополучного и комфортного проживания наших людей. я давно говорю, что один в поле не воин и что общество должно объединятся и конструктивно решать все проблемы! я вообще считаю, что страну могут спасти только идейные люди и идейный средний класс, который будет использовать свои профессиональные знания на благо народа. время жуликов уходит! страна должна развиваться дальше.
Tracker
13.05.2014
Да, я действующий политик, на основании ст.32 Конституции РФ.
поговорим, когда у вас будут более зрелые идеи))
Tracker
13.05.2014
Думаете, что тогда сможете получить аудиенцию? Ну не знаю, не знаю.
wwn
13.05.2014
Вся беда в том, что этого среднего класса у нас и нет. Наблюдается большой пробел между верхушкой и основной массой населения.
профессионалы - это и есть средний класс. пока ни одна партия не смогла их зацепить.
wwn
13.05.2014
Водителя-профессионала с 40 летним стажем, работающего по найму у того же ИП Каргина, можно отнести к среднему классу? Ответ очевиден. К тому же средний класс формируется не только по уровню доходов, как у нас принято считать, а по отношению к средствам производства.
небольшая прослойка среднего класса у нас все же есть. чтобы качественно куда-то продвинуть страну, нужно чтобы они поработали на народ, как это сейчас делает Кудрин, например (комитет гражданских инициатив).
на пивососах можно только Майдан состряпать.
wwn
14.05.2014
Именно, небольшая. Без ее увеличения на порядок ничто не сдвинется с места. Но, сложившейся олигархической структуре власти это не нужно, кто же будет поддерживать своего могильщика? Поэтому путь только один, через авторитаризм. Путь этот уже прошли Южная Корея, Испания, Португалия, Чили и др. В какой то мере и Китай на этом пути.
точно ничего не сдвинется, если все время только рассуждать))
ДЕЛАТЬ НАДО! есть проблема, надо напрягаться и всеобщими усилиями её решать, как сейчас с Каргиным. нижегородцы сейчас демонстрируют великолепную сплоченность! по каждому бы вопросу так)))
wwn
14.05.2014
Счас напрягусь и войду в средний класс))
bibov
13.05.2014
Ну, то есть законными средствами действовать не получится?
А иначе - будет Майдан.
я считаю, крайности - это лишнее.
вода камень точит, что в переводе означает, чем больше митингов по типу вчерашнего, тем больше внимания на разных уровнях и тем больше давления на власть. приглашать надо СМИ не нижегородские, а федеральные.
bibov
13.05.2014
Так митинг надо санкционировать. Надоест власти - перестанут разрешать.
найдите мое сообщение про 10 мест в НН для митингов. я уже отвечала в теме (не хочу копировать).
вот это ещё понравилось - "Вопросы отзыва депутата представительного органа местного самоуправления, отзыва, отрешения от должности главы местного самоуправления в области не являются предметом регулирования настоящего Закона".
а в федеральном законе такое есть? откуда наши (в НО) это взяли? какими же законами сейчас регулируется отзыв депутата?
во устроились!
NE00
12.05.2014
покрышки жгли?
Ortus
12.05.2014
Это законный митинг мирных жителей
Зачем покрышки? Чай не "мирные протестувальники", а цивилизованные граждане.
mkv
12.05.2014
Только спиртное. Внутриутробно.
1May
12.05.2014
норм прошло... молодежь молодец. Тренеруются к политической борьбе.
Было тыщи 2-3, хотя я не эксперт... многие с детьми.
Вообще мне очень интересно кто может посметь игнорировать такое
lev20
12.05.2014
Как страшный сон власти будут вспоминать этот митинг!
ОА
12.05.2014
Да если бы. Сильно боюсь, что и не заметят.
Все верно. Год предвыборный
djabel
12.05.2014
Думаю, что власти утрутся плевком и пойдут дальше!
djabel писал(а)
Думаю, что власти утрутся плевком и пойдут дальше! ...


Так а мы еще будем собираться :) Об этом на митинге говорилось.
djabel
12.05.2014
Расскажите лучше ПОЧЕМУ Каргин не может ездить п маршруту с табличкой за каргина и брать 15 рублей? Пусть без номера-впесду его номер этот, все и так его маршрутки знают! И чихать тогда на Комракова этого и на Ковалева (т-72) с его чурбаньем галимым за рулём! Какой закон он в таком случае нарушает?
djabel писал(а)
Расскажите лучше ПОЧЕМУ Каргин не может ездить п маршруту с табличкой за каргина и брать 15 рублей?


Вот на это я вам не отвечу ) Но видать, есть причины, чтобы так не делать.
ОА
12.05.2014
Потому что пассажирские перевозки как вид бизнеса можно осуществлять только по лицензии. Иначе это незаконно. А если деньги получил - значит, это незаконная коммерческая деятельность, пассажирские перевозки без договора на перевозку и без лицензии.

Иное дело бесплатно подвезти, ну типа едет себе автобус и нас, своих знакомых, бесплатно подвез, кто ж запретит.
djabel
13.05.2014
Насколько я понимаю, лицензия у Картина есть! Не мог же он 17 лет возить без лицензии, так что незаконное предпринимательство тут исключено! А маршрут суд другому перевозчику отдал? Так Бог с ним с маршрутом - у нас же не маршрут! Так, табличка какая-то. Где написано , что это маршрут?
ОА
13.05.2014
Вот если вы купили автобус, то не имеете в нашем городе права возить пассажиров не по маршруту, а только по маршрутам и по графику, установленным гор. администрацией.
А чтоб иметь право заниматься пассажироперевозками по маршруту, надо, чтоб с вами заключил деп.транспорта договор на перевозку пассажиров на определенном маршруте.
А чтоб с вами заключили такой договор, вы должны выиграть тендер.

Вы видели, чтоб по городу ездили куда хотят вольные автобусы? нет. Только служебные, принадлежащие организациям, - для перевозки своих работников бесплатно. И еще заказные автобусы. Вот это, может быть, вариант; может, пока не решили, как оформить это - может, бланк заказа какой-то требуется для коллективного заказа.
могут пришить незаконное предпринимательство.
я бы сделала по другому (Дмитрию сейчас все равно терять нечего) :))
я бы снялась учета, как ИП и по закону о благотворительной деятельности осуществляла бы добровольческую деятельность на общественно значимом направлении - оказание КАЧЕСТВЕННЫХ услуг перевозки жителям НН:
Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ
"О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"
Статья 2. Цели благотворительной деятельности
1. Благотворительная деятельность осуществляется в целях:
содействия добровольческой деятельности.

физическому лицу Каргину никто не сможет запретить выезжать на дорогу на своем транспорте. за добровольческую деятельность он может расчитывать на благотворительную помощь неравнодушных граждан.
Tracker
13.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
могут пришить незаконное предпринимательство.

Это если в налоговой не зарегистрирован как перевозчик пассажиров.
Ситуация с распределением маршрутов, вообще, мутная - атавизм советской плановой системы.
1May
13.05.2014
а нельзя так:
35 автобусов умножить ну сколько там рейсов в день - получим например 300
Думаю легко найдем 300 человек... /я готов/
Оформляем на них договор на заказной автобус на каждый день - сумма договора 1 рубль/рейс.
Все - ездим спокойно с договором в каждом рейсе
проблема в статусе лица. имхо он не должен быть предпринимателем. думаю, по вашему варианту придется отчитываться, в т.ч. платить налоги.
Ortus
12.05.2014
Администрация подала заявление в полицию в прокуратуру
на что?
Ortus
13.05.2014
На Каргина, Сюжет был в "Кстати"
"Кстати" - это что за программа и какого канала?
Ortus
13.05.2014
Рен тв
ОА
13.05.2014
Совсем прикольно! Еще пусть на всё Сормово заявление подадут!
Ortus
12.05.2014
Как и на Украине - властям плевать на мнение народа
Митинг прошел отлично, с огоньком. ) Народу собралось очень много, волонтеры раздавали оранжевые ленточки и флажки "За Каргина!". Спикеры вещали "с броневичка" - с нашего сормовского паровоза.
Из партий были ЛДПР и КПРФ, из депутатов - оба Кузнецова и Аристова.
Несколько раз народ призывал Комракова выйти из-за кустов. )))
По итогам митинга приняли резолюцию. (подробнее в след. посте)
Fukusima
12.05.2014
Чувствую скоро паровозик спрячут.
Ortus
12.05.2014
Смотрю сюжет по волге - мурашки по коже
ОА
12.05.2014
А что там такого душещипательного было?
Я вот только что Волгу включила, так там Шанцев благостное интервью дает, чего-то об искусстве. На митинге его не было.
1May
12.05.2014
пол выпуска про митинг и ситуацию.. в целом нормально... но упор на стоимость проезда мне лично не нравится... для меня все-таки график и интервал каргина ключевое значение имеет. Сейчас идет голосование позвонивших
Для меня тоже интересен график: особенно, ночные рейсы. На поезд на них успевала.
А мне нравится его постоянное движение вперед. Каргин давно мог почивать на лаврах и тупо стричь деньги, как многие другие перевозчики. Но он постоянно что-то придумывает, как бы и людям хорошо сделать... ну и, в конечном счете, себе.
Исключение из правил писал(а)
Для меня тоже интересен график: особенно, ночные рейсы. На поезд на них успевала. ...

И сюда плюсуюсь. Вообще, никогда не болела голова о том, что, если вдруг задерживаешься в городе - КАК домой возвращаться? Всегда знаешь, что 71- довезет... Так же с вечернего Сапсана - спокойно идешь на остановку.
Помниться, задержалась в Щербинках ок. 22 часов. Так в панике была - КАК оттуда в Сормово выбраться? Вот и поехали на пр-т Ленина, затем на метро, а потом?... правильно, на 71-м!
Fukusima
12.05.2014
А мне условия проезда нравятся, в первую очередь безопасность, водилы опытные.
Fukusima писал(а)
А мне условия проезда нравятся, в первую очередь безопасность, водилы опытные. ...

+1.
Не далее, как сегодня утром ехала на 9-ке маршрутке (ничего личного). Этот маршрут тоже достаточно часто ходит. Но... Сроду без кондуктора. Вот сегодня, села на переезде (Баренца) - водитель разговаривал по телефону. Вот, реально, обсуждали вчерашний митинг. .. Проехали переезд - народ с задней площадки начал кричать, чтоб заднюю дверь закрыл. Не слышит. А я рядом сидела - "перевела" ему. Закрыл. Разговор по тел. закончил только на Ногина. Каргин никогда не позволяет такого своим работникам. И они пассажиров уважают.
1May
13.05.2014
после 21,00 9-ки нет
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Возможно. Не спорю. Я не фанатка 9-ки. Просто, часто вижу (я про дневное время суток :-D )
Просто, к слову пришлось. И разницу почувствовала...
Fukusima
15.05.2014
Меня 41 своим "сервисом" напрягает. С ней даже рядом страшно ехать, а уж в ней просто ОПАСНО.
Соглашусь...
Ortus
12.05.2014
Вся площадь заполнена людьми, люди скандируют "Каргин", чувствуется решимость, эмоциональный подъем!!! Я ж постоянно пишу, что Администрация города забыла откуда началась революция!!!

Вот мысли для размышления:
Два бизнесмена, давно и успешно работающих в Сормово,
Но,
Один - народный любимец и люди готовы идти на много за его интересы,
И,
Владелец ДУКА Сормова - и одного хорошего слова в его адрес
Fukusima
12.05.2014
Тем и отличается сильная власть от слабой - умением решать насущные вопросы в интересах граждан, а не идти по пути беззакония в угоду интересам отдельных финансовых групп, которых скинут вместе с властью.
Не будите буревестника, не надо:))))
Fukusima писал(а)
Тем и отличается сильная власть от слабой - умением решать насущные вопросы в интересах граждан, а не идти по пути беззакония в угоду интересам отдельных финансовых групп, которых скинут вместе с властью.


Отлично сформулировали!
Ortus
13.05.2014
Точно
Революция 1905 года началась практически на том самом месте, где проходил митинг. В 50 метрах от этого места были баррикады. Символично, не правда ли? Такой пассивный в митинговом отношении город, в котором словно не заметили ни революции 1917 года, ни переворота 1991 года, и вдруг пошёл на митинги! И, главное, за кого? За капиталиста! За собственника, как некоторые особо выдающиеся говорят, за кровососа!
Лиха беда начало. Успокаиваться нельзя, пока нами правит эта троица.
Ortus
13.05.2014
Представители Администрации даже не появились, сильный показатель отношения к населению НиНо
Fukusima
15.05.2014
ССат, даже Кремль закрыли от горожан.
Ortus
15.05.2014
Как это???
Fukusima
15.05.2014
Так на всех входах-выходах ворота. Открывают и закрывают по "графику":)))
Ortus
16.05.2014
Пусть забор еще возведут
Сараевод писал(а)
Революция 1905 года началась практически на том самом месте, где проходил митинг. В 50 метрах от этого места были баррикады. Символично, не правда ли?


Не то слово. ) Вышли на баррикады за Каргина. )
Сараевод писал(а)
.. Символично, не правда ли? ...

+
Я вчера на митинге тоже именно об этом своей приятельнице сказала...
Ortus
16.05.2014
++++
Helga7012
12.05.2014
Интересной жизнью живете, товарищи! Митинги какие-то проходят... О чем митинговали?
Helga7012 писал(а)
Интересной жизнью живете, товарищи! Митинги какие-то проходят... О чем митинговали? ...


Кстати, сегодня было целых два митинга - за Каргина и против беспредела в ЖКХ. )
Ortus
12.05.2014
О, жаль про ЖКХ не слышала, тоже больная тема
Слушай-ка, оказывается, перенесли митинг по ЖКХ. Вот инфа:

Приглашаем всех 14 МАЯ (среда) в 18:00 на МИТИНГ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА В ЖКХ!

Парк им. Кулибина со стороны ТЮЗа
В 18:00 14 МАЯ (среда)

Мы требуем:

1. УВЕЛИЧИТЬ ЭНЕРГОПАЁК ДО 150 кВт.;
2. ОТМЕНИТЬ ОДН (ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ);
3. ПРЕКРАТИТЬ ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ НА ЖКУ;
4. ПРОВЕСТИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМОВ И ЛИФТОВ;
5. ЗАЩИТЫ ОТ МОШЕННИКОВ В ЖКХ;
6. ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКОНОВ И УКАЗОВ ПРЕЗИДЕНТА В ЖКХ;
7. ОСТАНОВИТЬ КОММУНАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ В ЖКХ;
8. ВЗЯТЬ ПОД ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ В ЖКХ;
9. СТОИМОСТЬ СЧЁТЧИКОВ ВКЛЮЧИТЬ В СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ;
10. ЧЕСТНОСТИ И ПРОЗРАЧНОСТИ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПЛАТЫ В КВИТАНЦИЯХ ЗА ЖКХ;
11. ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА № 731 «О РАСКРЫТИИ ИНФОРМАЦИИ» В ГОДОВЫХ ОТЧЁТАХ ДУКов.

Скажи СТОП беззаконию и произволу в ЖКХ!

Митинг согласован с Администрацией г. Н. Новгорода, Разрешение №01-4198/14-0 от 05.05.2014 г.
djabel
13.05.2014
Пункты 6,7,8,10 это пустые слова!
Helga7012
12.05.2014
Эх, - жизнь мимо...
Надеюсь, забили речами всех противников маршруток и сторонников жировок!
нищеброды какой то пазик просили свою попу из сормова на работу в нагорную часть возить
Да бросьте, зачем вам это? Спите дальше.
bar$uk
12.05.2014
не был, но такие митинги нужны, Каргин заслужил!
зы: и ни грамма политики.
Ortus
12.05.2014
Ни грамма личного!
Ты, кстати, слышишь, как у нас "на раёне" до сих пор разносятся возгласы "За Каргина!"? Время от времени?

Домой шла пешком, видела во дворах и на дорогах очень много машин с оранжевыми стикерами "За Каргина!"

(твоя сегодняшняя ЖКХ-шная история очень интересная, надо списаться и написать )))
Ortus
12.05.2014
У нас весь двор в "За Каргина!"

:-D Таня, у меня талант к интересным историям )))
Всегда готова))
Аналогично. Малость даже подивился. Съездить, что ли, к Каргину за наклейкой?
Таня Танк писал(а)
Ты, кстати, слышишь, как у нас "на раёне" до сих пор разносятся возгласы "За Каргина!"? Время от времени? <br> <br> Домой шла пешком, видела во дворах и на дорогах очень много машин с оранжевыми стикерами "За Каргина!" ...

Сегодня, кстати видела на улице людей с вчерашними оранжевыми ленточками. :-) . Про автомобили - молчу - их издалека видно!
У себя в кабинете прикрепила флажок "За Каргина"
Сейчас по одному из местных каналов был репортаж про митинг...
Сложилось такое впечатление, что журналистке было дано указание напирать на законность суд.решения, а народ показать как туповатую массу...
Вот она "объективность" СМИ!
ОА
12.05.2014
Прикольно!
Судя по ННрушным новостям, тупее массы нет, чем журналистская!
ну и фиг с ними - с местными СМИ)) у нас ещё федеральные каналы имеются! может сразу к Малахову?
Это не такая душещипательная история как смакование человеческих несчастий...(((
из истории Каргина можно снять такую передачу, все прослезятся! было бы желание))
надо попробовать написать на ОРТ.
... так ведь никто от власти не придет на токшоу((( а без них не интересно!
да они вам нужны что ли?)) главное, чтобы федералы озадачились тем, что происходит в НН. этот конфликт надо выносить за пределы области.
мне -нет... а для рейтинга нужно.
Вы, что наивно полагаете, что Малахов печется о проблемах людей?
Чудилко :))) писал(а)
этот конфликт надо выносить за пределы области. ...


Тоже так считаю.
ОА
12.05.2014
Человек и закон более по теме.
надо везде написать, а ещё лучше пригласить федеральный канал на следующий митинг.
chtets
13.05.2014
да, надо выходить на федералов с угрозой массовых беспорядков...
и про продажную власть заявить...
иначе не "прожать"....
Ortus
13.05.2014
И будет " болотное" дело
Власти подкованы
Они уже на Каргина в прокуратуру подали
ну подали и что? имхо единственное, что ему реально могут пришить - несогласованный митинг или превышение количества людей от заявленного.
за это вроде только штрафы (вспомним Навального и его митинги). беспорядков никто не зафиксировал.
обойти отказ в разрешении провести митинг можно следующим образом. у нас есть 10 мест, где митинг можно проводить до 100 чел. и без уведомления, то есть всего лишь проинформировать администрацию, мол мы собираемся. потом разделиться по 99 человек и разъехаться по 10 этим местам. напряжно с разъездами, зато без штрафов.
Ortus
13.05.2014
Как я поняла вменяют незаконные перевозки
я же говорила, что будут шить незаконное предпринимательство!
ему на время надо сняться с ИП.
Lan@
13.05.2014
а может действительно написать?
Накидать им ссылок про то, как это все начиналось и что сейчас происходит.
Тут ТАКОЙ накал страстей, который невозможно не почуствовать.
Кстати, Малахов приглашает к себе на передачу депутатов ГД.
можно попытаться, но обязательно надо приглашать федеральные каналы на следующие митинги.
1May
12.05.2014
опрос по волге
больше 90% за оставление маршрута каргину
15 200 позвонивших
аааааааааа ))
ОА
12.05.2014
Да, 93,7%. Как в Донецке.
Ortus
12.05.2014
...и не признают..
1May
12.05.2014
я боялся журналюшки подделают результаты
Ortus
12.05.2014
Наоборот - рейтинг высокий
Ты будешь смеяться, но Волга не подделывает результаты. И оператор, с помощью которого производится подсчёт голосов, тоже не мухлюет.
1May
13.05.2014
удивлен... хочется смеяться... но спасибо за такое мнение... а вдруг и правда так
Это не мнение, это знание. Можешь смеяться, можешь не верить, но это так.
наша власть не привыкла, что с неё что-то требуют. они сами решают куда нам))
Да-да, это вам не выборы Путина, тут всё честно.
Sinitsa75
13.05.2014
Попыталась сейчас найти хоть какое-нибудь видео с "Волги". На официальном сайте похоже что всё потерли. Сказано 2 слова, видюхи нет. Только слезный сюжет о том, как бедные перевозчики несут огромные убытки из-за бесплатного проезда у Каргина.
На самом деле всё "потерли"? Если да, то это еще один показатель, за кого наша городская власть, за народ или нет.
yakinserg
13.05.2014
Волга вроде под Кондрашовым
Не под Кондрашовым.
yakinserg
13.05.2014
под кем же?
Думаю, нетрудно догадаться.
dimst
13.05.2014
Голосование точно было.
Возможно и сюжет был. Но я думаю после таких вот лозунгов Скудняков быстренько перекрыл краник.
Зачем раскачивать лодку накануне переназначения?
4158408
13.05.2014
Это люди Комракова. Неужели не понятно?
4158408 писал(а)
Это люди Комракова. Неужели не понятно? ...

Это еще раз показывает, что митинг - удался!
1May
13.05.2014
да ладно... что никто не найдет сюжета волговского? кондрашов приказал стереть?
Flipper
12.05.2014
PaDlIcK
12.05.2014
Ответ не топикстартеру, однако по основной теме: вы мне еще один такой митинг напомните с подобной массовостью и без участия организаторов со стороны властей. Твердо - 5+!!!!!!!! Молодцы. Так держать.
mkv
12.05.2014
Митинг прошёл великолепно, организованно, на одном дыхании, хотя и длился 2 часа. Выкладываю фото для общего ознакомления, профессиональные фото народ выложит позже.
mkv
12.05.2014
Fukusima
12.05.2014
Навеяло..Наш паровоз, вперёд лети....
flockator
12.05.2014
На фото есть ошибки. Пересветы, неверная фокусировка :))
вы уже переметнулись?))
flockator
12.05.2014
Скажите, за что меня сейчас минусуют ?
за Флокатора))
flockator
12.05.2014
Не стоит, я же теперь не усну ;))
mkv
12.05.2014
По привычке, скорее всего :-)
flockator
12.05.2014
Да, наверное Вы правы по инерции, не читая. Потому что так положено.
ну раз положено - держите.
flockator
13.05.2014
Вот видите, Вы выступили как пример.
Народ не готов к конструктивному диалогу по-делу, а как обычно лишь все крушить и уничтожать.
нее.
ничего не разрушено.
вежливо поставлен -.
ну чем не референдум?
Anna13nn
13.05.2014
предположу, что минусы - за _не в тему_)) а можете вы провести благотворительный мастер-класс по фотографии - раз Вы Мастер в этом? (если что - без сарказма и иронии)
Fukusima
13.05.2014
Неужели кто-то ещё переживает из-за минусов, тебе не пох?!
Всем их шлёпают, даже, если написать Земля -шар, заминусуют, если впряглись.
nikom
13.05.2014
Потому что качество фотографии не имеет отношения к обсуждаемому вопросу.
flockator
13.05.2014
Монотонные действия напрягают мозг, иногда стоит делать перерывы.
mkv
12.05.2014
Это не ошибки. Место выбрал не очень удачное, крутил-вертел настройки мыльницы. Связался с шарами, бес попутал принести шары за свой счёт, оказалось очень неудобно - даже при лёгком ветерке их приходилось держать в руке. На снимках других фотографов их сразу узнаете, они отличаются от каргинских - 2 оранжевых и один жёлтый на длинной бечёвке, несколько раз за митинг выступали как ориентир встречи искавших друг друга людей :-)
mkv
13.05.2014
Нашёл я эти шары на одной из фотографий
так много народа, класс! :))))))
Эээх....а я на сутках.....так хотела попасть на митинг поддержать Дмитрия Каргина!!!!
Так хочется чтобы настоящий бизнесмен продолжал работать!!!!!
Mcsimka
12.05.2014
после того как представитель комракова в интервью сказал,что там типа деньги собирали,с коробочками ходили,еще раз захотелось на митинг. Такие твари,врут нагло просто.
а он свои деньги в администрацию носит! пусть расслабится.
Fukusima
13.05.2014
Пусть докажет.
Благотворительность у нас не запрещена.
Ortus
13.05.2014
Да, не боясь, врут
Anna13nn
12.05.2014
Так результат-то каков?
ОА
13.05.2014
Резолюция выложена вверху страницы.
Fukusima
13.05.2014
Где видео?
проезжал мимо - класс!
давно пора прижать хвост административной мафии
Комраков там рядышком присутствовал, когда люди заскандировали "Комракова!!!" а он просто зассал выйти к людям. Вот такой "смелый" "победитель конкурса".
Fukusima
13.05.2014
Горожанам не нужны победители подковёрных конкурсов, горожанам нужен добросовестный перевозчик.
Спасибо всем кто пришел. Власть уже не сможет промолчать когда на поддержку Дмитрия Каргина пришли около 10 тыс. человек!
ЗА КАРГИНА!
ОА
13.05.2014
Да сможет промолчать. Будут замалчивать до последнего. И действовать втихушку, типа покушение какое-нибудь организуют для острастки, а сядет за него, как обычно, непричастный человек.
mkv
13.05.2014
Елена практически слово в слово всё это произнесла на митинге.

Эксклюзивное интервью о бандитской безнаказанности, произволе властей и профессиональном отношении к делу, с героями, уже ставшей легендарной истории, вокруг 71 маршрута города Нижнего Новгорода - Дмитрием Каргиным и Еленой Кузиной.
https://www.youtube.com/watch?v=A_Gi-8vBALQ
и вам всем спасибо за информацию
Vero
13.05.2014
Какие мужественные люди! Восхитилась.
Транспортная мафия вконец обнаглела. Неужели ничего нельзя сделать против этих упырей?
продолжаем привлекать внимание к нашей коррупционной администрации!
Мне особенно про Гусева и телефон понравилось.
ага))
если так подумать, в какой области у нас концы в администрацию не ведут? да почти в каждой! я сама периодически слышу истории от знакомых, как бизнес из других регионов проезжает мимо Нижнего, потому что ценник на маржу выставляется слишком неадекватный. никакой конкуренции в НН давно нет!
mkv
13.05.2014
mkv
13.05.2014
Елена Владимировна Кузина - лучший оратор митинга.
Фото очень хорошо передаёт драйв атмосферы митинга:
https://vk.com/photo-70811435_330011957
4158408
13.05.2014
Митинг ЗА КАРГИНА!
www.youtube.com/watch?v=9xeVFK1IWuU&feature=youtu.be
flockator
13.05.2014
Только не нужно обвинять меня в каргиноненавистничестве.
Мне все равно кого там оставят, но имейте ввиду: Горе тому, кого никто не любит, но больше берегись того, кого любят все. А чем значительнее человек, тем больше у него искушений.
flockator писал(а)
А чем значительнее человек, тем больше у него искушений. ...


Каргин уже 100 раз мог бы искуситься. Проверку медными трубами он прошел, и не раз.
flockator
13.05.2014
...но не проходил проверку властью и нынешней славой.
У человека, склонного к звездной болезни, "головокружение от успехов" начинается при первых позывных медных труб. ) Условно говоря, характер человека "портится" не когда он заработал миллион долларов, а гораздо раньше.

Каргина же все эти годы много хвалили и благодарили. Можно сказать, в народном признании он купался. Это для него не вот что-то новенькое. Поэтому нет никаких оснований считать, что после нынешнего митинга у здравого, трезвого человека вдруг снесет крышу.

Да он и вчера особо не светился. Сказал народу пару слов. Поблагодарил. Ему, наоборот, неловко быть в центре такого внимания. Ему не слава нужна, а чтобы дали нормально работать.
flockator
13.05.2014
Два Бориса Ельцын и Немцов вошли во власть почти аналогично на волне народной любви, поддержанные сначала трудовыми коллективами своих контор, а потом населением. А вот как на верхушку попадали башку-то сразу и сносило.
Поэтому не стоит делать из предпринимателя Каргина идола, он такой же как и все люди, со своими достоинствами и недостатками.
mkv
13.05.2014
Не все стремятся в чиновники. Мне кажется, что Каргин - из таких людей. Его борьба за свои права была полностью аполитична до вчерашнего дня, сами власти вынудили его прибегнуть к политическим методам в виде митинга.
flockator
13.05.2014
Вы сами его туда предлагаете.
mkv
13.05.2014
Не я, но это не важно. Если бы Каргин сам стремился стать руководителем депаратмента, он вёл бы себя совершенно по другому. Но создать профсоюз частных перевозчиков (или другое подобное объединение) он может. Возможно это произойдёт в ближайшее время.
Да не делаем мы идола. Каргин - во многом символ уже. Думаете, люди за 15-рублевые проезды глотки дерут? Нет! Лично меня, как и многих, оскорбляет несправедливость и хамское невнимание к нашему мнению. Я как-то не привыкла, что от меня отмахиваются, как от надоевшей мухи. А сейчас власти демонстрируют именно такое поведение.
flockator
13.05.2014
Да, за бесплатный сыр люди готовы перегрызть глотку любому вставшему на пути.
Увы, мы с вами говорим на разных языках. Я вам пытаюсь донести про свое оскорбленное действиями властей достоинство, а вы мне про какой-то бесплатный сыр...
1May
13.05.2014
я думаю стоит попробовать... надоели взяточники-троешники.
Даже если каргин сломается... будет хоть попытка... а так вообще без шансов.
Единственная отрасль в России которая развивается модернизируется и действительно конкурентоспособна в мировом масштабе - коррупция
flockator писал(а)
Только не нужно обвинять меня в каргиноненавистничестве. <br> Мне все равно кого там оставят, но имейте ввиду: Горе тому, кого никто не любит, но больше берегись того, кого любят все. А чем значительнее человек, тем больше у него искушений. ...
зачем вихляешь как маркитанская лодка - эзоповщину разводишь...ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ?
круто! молодцы! :)))
А СМИ были на митинге ?
информация была об этом ?

Или митинг был типа для митингующих?
mkv
13.05.2014
Митинг был именно для митингующих. Даже районная администрация на митинг не пришла, не то что городская. Только немного милиции прислали, на такое количество явно не расчитанное, обычно столько присылают на митинг человек в 50.
СМИ были. Видела телевизионщиков и друга-журналиста из одной городской газеты.
mkv
13.05.2014
Комраков (в отличии от городской и районной администрации) посетил митинг в поддержку Каргина.
https://vk.com/zakargina?w=wall-70811435_28424%2Fall
Своего врага надо знать в лицо - пришел посмотреть
Ortus
13.05.2014
Что сказал?
mkv
13.05.2014
Митинг скадировал "Выходи!", а Комраков только плюнул (буквально!) с досады, оставаясь у клёна.
Ortus
13.05.2014
Ведь надо же - прийти еще наглости хватило - лицемер
1May
13.05.2014
он же начальник сормовской милиции бывший вроде... его район ...как они говорят
Ortus
13.05.2014
..вот откуда наглости ноги растут..
Что то мелкий бизнес такому дяде достался:-D:-D:-D
Нигде не нашла за чей счет банкет, в смысле бесплатные перевозки уже в течение почти 2-х недель?
mkv
13.05.2014
За счёт www.t171.nnov.ru/
mkv
13.05.2014
Трындец пришёл городской администрации - за дело взялись Козетты и Гавроши.
Фото сделано сегодня днём.
Девчёнки сами нарисовали плакатик, сами купили ленточки в магазинчике у остановки и приветствуют каждую подъезжающую каргинскую маршрутку. Прохожим раздают ленточки с наивнейшим вопросом "Вы болеете за Каргина?", аж прослезился...
mkv
13.05.2014
Ortus
13.05.2014
Я сегодня видела велосипед в баннерах от руки ЗА КАРГИНА, ПОДРОСТКИ ШЛИ
mkv
13.05.2014
Подростки и вчера после митинга шли пешком с плакатиками домой в Седьмой, приветствуя каргинские маршрутки.
kolesov
13.05.2014
На митинге не был , не ехал по 71 маршруту и тоже видел идут махают шариками ,плакатом, флажками, радостные ,весёлые и этих людей не заставляли ,все пришли с детьми как на праздник, и слава богу что не было провокаций.
Ortus
13.05.2014
Вот это Каргину и не прощают и не простят
kolesov
13.05.2014
Сегодня прошелся от Федосеенко до универсама пёхом (и погода устраивала) да и стыдненько с ехать на автобусе и пиво дуть (ехал как то , кто смотрит как на быдло , а у кого то в глазах зависть ) и вот столько машин с наклейками "За Коргина" дофига у кого то даже самодельные плакаты и машины не из дешевых , но и Жигулей много.

Кто в курсе сколько официальных наклеек наклеек было??Просто интересно .
mkv
13.05.2014
Не знаю. Их начали клеить даже на автобусных павильонах.
kolesov
13.05.2014
Просто мужик и возит бесплатно и наклейки , думаю что бабла потратил немерено а власти скажут что ты ненужен всё...
Могут ещё и уголовное дела зависти.
kolesov
13.05.2014
Говорят что вчера опрос проводили (Волга вроде) и как бы 90% проголосовали за него , есть инфа.
ОА
13.05.2014
93,7%, у них на сайте есть.
Enic
13.05.2014
Молодцы

интересно а почему у нас все протесты какие то мирные?
нет я не призываю к беспорядкам. просто интеренсо почему так стало.
Помню как пенсионеры перекрыли пр Ленина. и никто не мог проехать.
или раньше по телеку .показывали всякие голодовки и прочее.
Или никто ничего такого не делает потому что эффекта так же ноль?
kolesov
13.05.2014
Надо что бы Федеральные каналы это показало , а там пригласят в "Пусть говорят" "Гордон" как это было с истории про благотворительность и какой то Нижегородским фондом (на форуме тоже много обсуждали).
Enic
13.05.2014
я к тому что толку от обсуждения.

к других городах бандиты мэрами становятся. все это знают и ничего не делают.Только говорят , обсуждают , жалуются.

Мне всегда нравится вот этот момент. Что правоохранительные органы на таких личностей несколько лет доказательную базу собирают, и все равно постоянно не хватает что бы посадить.
4138526
14.05.2014
а можно кстати перекрыть новой 171 маршрут студентам!
99% за Каргина! Власть может прислушается и отменит результаты лжеконкурса?
www.volga-tv.ru/plugin/voting/?vtsid=10982&ym=201405
ОА
13.05.2014
эхма... так и вопрос-то в том, что это именно вопрос... ну вот может, кто-нибудь ни с того ни с сего к нам прислушается... Да с чего прислушиваться станут? Какие у нас рычаги? Орать погромче? Так они пластиковое окошко покрепче захлопнут.
Только что по ТК "Волга прошел сюжет против Каргина, якобы он приносит убытки другим перевозчикам (ХА-ХА), игнорирует решение суда и не обеспечивает безопасность пассажиров поскольку автобусы работают неофициально (а интересно о какой безопасности может идти речь на маршрутках Комракова, у которого нет кондукторов и водители во время движения обилечивают пассажиров?). В общем ТК "Волга" подтвердила свою продажность.
ЗА КАРГИНА !!!
ОА
13.05.2014
На волге форум есть?
1May
13.05.2014
его трут
ОА
13.05.2014
Ясно. То-то я зашла и увидела всего 4 отзыва, это при том, что город бурлит. Из них 1 против Каргина, остальные нейтральные. Наверно, это все те два с половиной человека, что в волговском опросе были против.
С сайта ТК "Волга":
Дискуссия вошла в цивилизованное русло и с улиц перешла за стол переговоров. Власти города, перевозчики обсудили судьбу маршрута и пассажирских перевозок в Нижнем Новгороде в целом. Сейчас от публичной битвы за один из маршрутов проигрывают и пассажиры, и перевозчики. На встрече присутствовали все заинтересованные стороны. А перевозчики обратились к открытым письмом к главе администрации Нижнего Новгорода.
www.volga-tv.ru/novosti/Sego...11399991514.html
Позабавило, что оказывается от действий Каргина проигрывают пассажиры! Конечно, они же имеют возможность бесплатно доехать на маршрутках Каргина в любое время суток. Налицо чистый проигрыш:)
ОА
13.05.2014
Да уж, тоже сразу уперлась глазами в то, что пассажиры проигрывают!
Ortus
15.05.2014
+++++

Как только не врут!!!
mkv
14.05.2014
Много фотографий в хорошем качестве
photozov.livejournal.com/66495.html
4138526
14.05.2014
как насчет того, чтобы собраться в администрацию на прием
mkv
14.05.2014
Смысла нет.
Городской администрации фактически предъявлен ультиматум до 20 мая, в резолюции митинга всё написано. Тысчи писем от пассажиров уже отправлены.
Учитывая бюрократическую тягомотину Каргину надо уже сейчас подавать согласование следующего митинга - самое действенное решение, которое нельзя проигнорировать.
4138526
14.05.2014
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=238753 посмотрите что пишут...
mkv
14.05.2014
Трогательная забота о трудоустройстве водителей и кондукторов...
MixUp
15.05.2014
Каргин несЧастный предприниматель
ОА
15.05.2014
Думаю, наоборот, человек при деле, в депрессию некогда впадать.
mkv
16.05.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27