--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О многодетных семьях Нижнего Новгорода и Сарова. Повезло им.

О городе (основной)
154
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Многодетные Семьи Нижнего Новгорода

17 июня 2011 года вступил в силу закон №138-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс Российской Федерации». Закон придумали для того, чтобы каждая многодетная семья (3 ребенка и более) могла получить бесплатно земельный участок.
Прекрасный закон!

Сколько многодетных семей получило участки?
Почти никто!
Может быть не было желающих ?
Это не так ! Сотрудник «Ассоциации Многодетных Семей» в Нижнем Новгороде в приватной беседе сообщил мне:
«Желающие были, было много изначально, но в итоге землю получили только несколько человек (из тех, с кем я разговаривала) - так мало потому что землю давали достаточно далеко. Дома начали строить. Более точную информацию о количестве подавших документы и получивших землю можно только официально.»

Может быть земли свободной в Нижнем нету ??? Есть ! тут вспоминается Мансур Садеков и его письмо Путину о коррупционной продаже земельного участка в Советском районе площадью 453 га Сорокину. Аукцион проводило все тоже мингосимущества области, глава которого сейчас находится под уголовным делом.

Почему же такой хороший закон не сработал на благо многодетных семей ?

- Потому что Шанцев распорядился в Нижнем Новгороде и Сарове землю многодетным семьям НЕ ДАВАТЬ!
Он внес в областное заксобрание закон № 168-З «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства». Ст.6 п.2. закона гласит: «Положения настоящего Закона не применяются к отношениям по предоставлению земельных участков, находящихся на территории городских округов город Нижний Новгород, город Саров». Езжайте, мол, в Пильну или Ветлугу - и вот там и плодитесь и размножайтесь, получайте участки ! а в Нижнем Новгороде и Сарове - НЕЛЬЗЯ !

Ни пяди родной земли не отдадим врагам (то есть многодетным семьям) !!!

Однако, исключения как всегда – есть (по закону вроде не должно быть – а на деле получается, что можно)
У Шанцева, для своих - всё, а для всех остальных - закон Нижегородской области.

С 2010 года было выделено 24 земельных участка под личное подсобное хозяйство (картошку растить, поросят разводить) многодетным семьям нашего города – жене пиарщика Шанцева, бывшему главе Ленинского района Дранишникову, бывшему председателю областного суда Каневскому.
Аренда этих участков указанным многодетным семьям обходится - чуть больше 1,5 тыс. рублей в год.
Землю под личное подсобное хозяйство (ЛПХ) мэрия может выделять без конкурса и за бесценок - чтобы обеспечить голодающих горожан подножным кормом. А землю под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) обязаны выделять только на аукционе, и выплаты в бюджет там на порядок выше.
Указанные товарищи получили землю для целей «не связанных со строительством», но по слухам уже строят там дома (и даже получили от Администрации разрешение на строительство)
Как такое возможно – загадка, которую видимо смогут разгадать не все.

PS: Официально на 1 января этого года в Нижегородской области изъявили желание получить бесплатный участок 3000 многодетных семей. На коленке можно прикинуть, что одних только 453 шанцевско-сорокинских гектар хватило бы, чтобы дать каждой из этих семей по 15 соток земли. Но это же мимо денег…
и еще текст постановления о возбуждении дела " блатных арендаторов"
которые платят за 20 соток 1.5 тыс. рублей в год

спасибо ребятам из группы "аннонимус".
mkv
27.08.2013
Посадки будут?
mol10
27.08.2013
так земли не дали,куда сажать?
mkv
27.08.2013
В землю? Живьём? Помилуйте, сейчас не средневековье.
mol10
27.08.2013
думал,вы про рассаду... ;)
FreeCat
28.08.2013
... не) .. такая "рассада" не взойдёт) ...
а если цианидиком полить?
FreeCat
29.08.2013
... много)?
sergey5
27.08.2013
не иначе огурчики и помидорку будут сажать на участках особо равные. их же под огородничество выделили.

интересно, а если Путину написать, что-то изменится?))))
mkv
27.08.2013
Ну хоть кто то землицу получил. И то хорошо.
Изменится. Получатели бесплатной земельки на повышение пойдут. Хотя попробуте. Нервы им потреплите, это точно.
Dr.Qy
27.08.2013
с
907
27.08.2013
А что не так то? 1,5 руб в год это как раз сумма земельного налога на участок в 20 соток. Мне столько приходило в прошлом году за 20 соток в деревне кузнечиха на землю с назначением для ведения подсобного хозяйства. А если закон почитать, то увидите, что назначение под ИЖС и ЛПХ друг от друга ни чем не отличаются и строить можно и там и там. Налоги только разные.
Dead
28.08.2013
у меня аренда была 15,5тыс на 30 соток в год, в области, по аукциону, причем старт там был с 15тыс
907
28.08.2013
Вы путаете личное подсобное хозяйство для своих нужд и вашу аренду. Землю им бесплатно дали. Они просто компенсируют стоимость налога годового вот и все.
чтобы и это громкое "возбуждение УД" не погрязло в бесконечной волоките с вынесением постановления на тему "прекращание расследования по причине отсутствия потерпевшей стороны", необходимо поддерживать внимание общественности к этому вопросу. наши возмущения должны быть видны на разных уровнях власти.
sergey5
27.08.2013
Да была тема по весне. Спустили пар в трубу и замолчали. Мне интересна судьба уголовного дела, что там все заглохло? Администрация бросила кусок мяска и органы замолчали?
Collins
27.08.2013
Привет, Серег. Ты сам не пытался получить земельный участок по этой программе? Если "да", то каков результат?
sergey5
27.08.2013
не-а, я пока решил посмотреть что, и где будут давать. давали под богородском, в безводном рядом с кстово и на бору. ну и особо приближенным типа скуднякова дали в печерах)))) да и бывший глава администрации нижегородского района тарасов тоже хапнул земельку вроде.
T0ny
27.08.2013
Уже обсуждали это.
А вот и картинка
a_I_a
29.08.2013
А кто эти люди?
Rafflesia
29.08.2013
Как кто?! бедная многодетная семья )))))
Чем закончилось уголовное дело?
Dr.Qy
27.08.2013
Знакомая многодетная ужо полгода "получает" землю. Нихрена не дают.
полгода?не смешите.разве ж это сроки?я пособия все на рождение детей 2 месяца оформляла,так как то тут бумажки нет,то там,то срок вышел,а потом месяц ждала пока придут,а вы за полгода земельный участок захотели)
Знакомым многодетной семье не дали садик, мотивируя тем, что у многодетных своя очередь и в ней постоять придётся. Приехав погостить на Украину, они получили садик сразу, причём граждане РФ. Такие вот дела.
Dr.Qy
27.08.2013
У нас тоже гастарбайтеры без очереди получают садик.
Irina24
27.08.2013
Одна знакомая семья получила участок.... в попе мира. Туда доехать-то кучу времени надо. В итоге, отказались.
дуду
27.08.2013
мы в числе первых документы на участок подали, три года назад. Тишина.
Похоже, за третьим собрались?)))
Надо успеть до 2016, пока материнский капитал не отменили.
есть опасения что к 16му году "Россию" отменят...
Есть подозрение, что скоро и саму Россию отменят.
T0R
27.08.2013
есть. ((
да не ссы, всё будет нормалёк.
Твои страхи о крушении Путина вообще не оправданы. Не будет Путина придёт или поставят Рогозина, Шойгу, Собянина, на худой конец Навального, Ходорковского или ещё кого.
Нет разницы.
Разрушение России никому не нужно, даже Ротшильдам со всей армией массонских идеологов. Им нужны спокойные пространства, которые можно доить. Более высоким властителям мира нужно то же.
Распад России приведет снова к проблемам рынков сырья, финансов, разделу территорий и ОМП. Они с Сирией не могут справиться, с Афганом. А вот с седьмой экономикой мира и подавно.
Тем более все эти Дальневосточные республики и ресурсы достанутся не США, а Китаю очень быстро.
Их цель ослаблять Россию, держать её на узце через слабое общество, коррупцию и таких "спасителей" как ты тоже)))
Святая правда
Спасибо, уверен, Миша тоже на пороге понимания ;-)
Вот совсем в этом не уверен
это прописные истины современного устройства, даже мне понятны. А он просто развлекается, заодно, может, заметят, и карьеру новую сделает.
Странные какие-то развлечения.
Устроить из созданного тобой ресурса псевдо-оппозиционный агит-листок боевых навальнят.
Уверен, что все не так.
Каждый к Олимпу идет по-своему.
Ходят слухи, что продлять хотят. Поправки в закон вносились недавно, на какой стадии рассмотрения я не в курсе, но поправки вкусные из серии давать за каждого детя, начиная со второго включительно, маткапитал, плюс расширить список вариантов траты мат капитала, плюс ещё что-то...
rmalyshev
28.08.2013
За третьего не дают - только за второго.
Третий у него, у жены второй. Капитал-то материнский)))
Platinum
27.08.2013
Интересно услышать мнение г-на Булавинова. Он, как депутат гос.думы, может повлиять на разрешение данной ситуации?
trimm
27.08.2013
Кусок пирога оттяпать?
он же - проклятый едросик?
Dr. Uk
29.08.2013
как Партия скажет так и сделает
volna2m
29.08.2013
А у него есть мнение на этот вопрос?
Это ж материнский капитал, а не откаты за точечную застройку нижегородского района.
araxo
27.08.2013
вот это годная тема - поддерживаю!!

а полный список "многодетных" можешь привести? а то трое из 24 - как то стыдливо, город должен знать своих героев!
несмотря на твою редкую пождержку(спасибо)- у нас все таки разная психология

я - возмущаюсь тем что 3000 семей землю НЕ получили.

ты - (как я понял) возмущен тем, что 24 блатные семьи - получили.

по мне : пусть эти "слуги народные" хоть подавятся тут землей, домами, золотые унитазы поставят все..... мне не жалко.
в России земли на всех хватит.

Меня убивает то, что эти сволочи искуственно создают проблемы и вгоняют в "нищету" всех вокруг кроме себя.
Отдают "Сорокиным" то, что по федеральному закону должны были отдать многодетным семьям.
araxo
27.08.2013
фуууу Миш...я то думал, ты решился на какие то разоблачения, а ты сразу голову в песок - а что я, мне пофигу, что закон нарушается.

поэтому ты пару строк про несчастных и два листа про "блатных" написал с приложением выкопировок и фамилий)))) ну ну ....
в России земли на всех хватит.

это вряд ли :)) простым смертым её отродясь было не видать! очередная "смена власти" ничего не изменила в этом вопросе. просто так нам никто землю не раздавал и раздавать не собирается, хотя Россия занимает 1/3 суши. нам все только по "тарифу"!
opo$um
28.08.2013
А я вот например возмущен тем, что в бюджетных больницах у нас на пациента полагается только 132 рубля в день. И чо?
Н111
29.08.2013
в больницу ещё и попасть нужно ... вон... пенсионеров с "большим скрипом" кладут в лечебные учреждения ...
BullDozer
29.08.2013
Такая психология в России с древних времен. Единицам надо, чтоб бедных не было. Остальному большинству - чтоб богатых не было.
nataniel
27.08.2013
Такие у нас власть имущие...

Кстати, администрация Нижнего Новгорода уже утвердила порядок бесплатного предоставления многодетным семьям в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и расположенных на территории других муниципальных образований области.
Текст документа по этой ссылке: http://нижнийновгород.рф/upload/getODA/document9128.html
PaDlIcK
27.08.2013
Михаил Александрович! Не в тему. А почему Ваши прикрепленные темы так быстро открепляются таперича?
T0R
27.08.2013
Потому, что он сейчас уже "никто" на ННюре.
FreeCat
28.08.2013
... настройки по умолчанию на ГФ поменяли видимо ...
PaDlIcK
28.08.2013
Не открепляют однако :-))))))) Видать, МА вновь в долю вошел :-)))))

Вы наказаны
Теперь, чтобы отправить сообщение, Вам необходимо вводить цифровые коды, их количество зависит от количества наказавших Вас модераторов и пользователей высокого уровня.
Введите цифровой код с картинки в поле справа
Причина: мат
Наказаны до 28 августа 2013 года, 22:12:2
С субсидией на жилье молодым семьям тоже самое было
дуду
27.08.2013
дык ладно уж Нижний, нам в Балахнинском районе четвертый год "дают".
согласна со всем, что написано :(
ещё меня всегда удивляло максимальное количество соток, которое могут выделить "слуги народа" многодетной семье - 15! (года 2 назад было). если вдуматься, что можно на них сделать? постройка дома займет ровно половину, если не большую часть.
спрашивается, зачем "слугам народа" земля в НО, если на ней все равно ничего не сеется и не пашется? как кощеи - надзиратели сидят над богатством страны!
к сожалению, слуги народа в НН и НО больше похожи на оккупантов, чем на власть.
как юрист могу предложить использовать механизм признания нормативного акта незаконным:
ГПК РФ, ст. 251: 1. Гражданин, организация, считающие, что принятым и опубликованным в установленном порядке нормативным правовым актом органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица нарушаются их права и свободы, гарантированные Конституцией Российской Федерации, законами и другими нормативными правовыми актами, а также прокурор в пределах своей компетенции вправе обратиться в суд с заявлением о признании этого акта противоречащим закону полностью или в части.
и т.д. www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_28.html#p2140

нужно выходить в суд и признавать эти "законы" недействительными. только так можно как-то отрегулировать этот вопрос.
jsn
27.08.2013
Чудилко :))) писал(а)
постройка дома займет ровно половину, если не большую часть.


Смешно.
kuzmy4
27.08.2013
А вы ничего не попутали?! Какой размер должен быть у дома, чтоб он занял половину участка в 15 соток? Например, участок со сторонами 30м*50м - это и есть 15 соток. Я, к примеру, слабо себе могу представить частный дом, принадлежащий российской многодетной семье, размерами 30*25, - это уже помещичье имение какое-то...
для своей стандартной семьи вы можете и дом 6*6 построить, ваше право.
kuzmy4
28.08.2013
Для своей многодетной семьи я достраиваю дом 12,5 на 9,5. Нам достаточно. Не всем же повезло работать чиновниками...
ЗЫ. Кстати, на участке в 16 соток, но не бесплатном, а купленном.
я не знаю какая у вас многодетная семья, я с вами не знакома.
я имела ввиду семьи, где 5 и более детей. не уверена, что дом 12/9,5 - это большой дом для такой семьи.
ещё мне не понять, почему вы не боретесь за свои права, УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а предпочитаете надрываться и обеспечивать свою семью самостоятельно, отдавая права на свою землю на откуп жуликам и коррупционерам. эти люди тупа используют юридическую неграмотность населения и бездействие в любых вопросах!

попытайтесь хотя бы 1 раз оспорить закон, принятый местными властями, который нарушает ваши права. ст. 251 ГПК давным давно написана, а граждане так и не научились ею пользоваться.
отменить надо её нафиг, за ненадобностью!
kuzmy4
28.08.2013
Чудилко :))) писал(а)
я не знаю какая у вас многодетная семья, я с вами не знакома.

У меня трое детей.
ещё мне не понять, почему вы не боретесь за свои права, УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Может быть вы и правы, но чем тратить время по судам, я лучше посвящу его своей семье, той же стройке, например...
лучше посвящу его своей семье, той же стройке, например...

и так КАЖДЫЙ! ))
о чём тогда речь? если вам не нужны законы, которые уже написаны для вас, остальным они зачем?
раз вас всё устраивает и ПРОБЛЕМ НЕТ! тему можно закрывать, аминь!
kuzmy4
28.08.2013
ok.
Мне и правда от государства мало что нужно, лишь бы оно меня не тревожило. Вот уж такой я гражданин, простите... :)
Вот уж такой я гражданин, простите... :) ...

не моя проблема :))
жало
29.08.2013
И так КАЖДЫЙ считает, что лучше потратить свое здоровье на детей и семью, чем на чиновника..... Почему я должна выбивать то, что положено по закону? Одно дело издать закон, другое исполнять их чиновниками....
Почему я должна выбивать то, что положено по закону?

потому что РОССИИ НЕ ПОВЕЗЛО С ЧИНОВНИКАМИ! неужели вы этого до сих пор не поняли? уж 20 лет так живем, а вы все как дети малые! ))
к сожалению, всё сложилось так, что гражданам нашей страны мало сказать спасибо за закон, нужно ещё проследить, чтобы местное чиновьё не оприходовало то, что положено людям по закону!
не понимаете этого или не хотите этим заниматься, не нойте тогда, что вас обворовывают!
жало
29.08.2013
Вы, милочка, хоть одного родите и побегайте, а потом уже рассуждайте на эту тему....И ни кто здесь не плачется, а говорят как оно есть на самом деле....А бегать за чиновниками,доказвать что я не верблюд и заставлять их работать......увольте, у меня есть дела повожнее....
BullDozer
29.08.2013
Дома обычно 2-х этажные строят с подвалом. 12х9,5 это до 300 м2 отапливаемой площади, до 200м2 уборки, три 4-х комнатных хрущевки/брежневки. - довольно большой дом.
jsn
27.08.2013
А какого хрена участки должны давать в городе?
koreshok
27.08.2013
А такого, что именно в городе сосредоточено большинство учебных и культурно-просветительских учреждений, которые так необходимы для выращивания-воспитания детей. Участки то для жилья, а не для огородничества, не сады-дачи, а постоянное жилье. Как детям добираться до кухков танцев, музыки, рисования и пр., а потом в институт? Интернаты и общаги? И нафига им тогда дом?
jsn
27.08.2013
:) И где в черте города по генплану есть свободные участки под ИЖС? Или, может быть, снести ваш дом?
koreshok
27.08.2013
В центре может и нет, а на окраинах полно. Сослуживица два года назад купила участок на улице Лунской, сейчас уже в доме живет. А рядом еще участков пустых много. И на торфболоте сейчас все покупают участки "под сады", а строят коттеджи для жилья и готовятся землю переводить в разряд "под ИЖС".
А где вы за городом участки видели газо и электрофицированные? Насколько я знаю, многодетным положено выделять не в чистом поле, а с инфраструктурой. А такие только задорого под всякие таунхаусы продают.
jsn
27.08.2013
Чем, собственно, ул. Лунская отличается от Б. Козино? И каким образом она подходит под определение места, где "сосредоточено большинство учебных и культурно-просветительских учреждений"?
koreshok
27.08.2013
Намного ближе Лунская, чем Б.Козино. Хорошая развязка ОТ, автобусы бегают часто. До Сормовского дома культуры и Дворца творчества детей рукой подать, школьник может без сопровождения доехать даже.
Но и Козино скоро в черту города войдет. Но там ведь тоже участки не дают?
Да уж поближе чистого полюшки под Богородском, куда коммуникации уже нескл лет обещают подвести зато бесплатно.
kuzmy4
27.08.2013
А у нас другая ситуация. Живем в Краснодарском крае с 2010 года (официально прописаны). В 2012 году родился третий ребенок, имеем статус многодетной семьи. НО! Земельный участок получить не можем, ибо местный закон имеет нюанс, в виде "ценза оседлости", т.е., те, кто проживают на территории КК менее пяти лет, претендовать на землю не могут!
Обидно! Получается, - жили в Нижегородской области 14 лет, там, уже не получим, переехали в КК (та же Россия, и мы не чурки какие-то), - тоже нет! :(
ЗЫ. Иосилевич, принимай в белоленточники! :)
Белоленточное движение не имеет ничего общего с отжимом собственности у государства ) оно за честные выборы )))
Florencia
28.08.2013
kuzmy4 писал(а)
та же Россия, и мы не чурки какие-то


Были бы чурками - получили бы без вопросов.
kuzmy4
28.08.2013
Да и пусть подавятся! Участок мы и так, за деньги купили, и дом я на нем уже достраиваю.
жало
27.08.2013
Лично мне отказали в земле из-за того что у меня нет постоянной регистрации.... я 20 лет здесь живу....15 лет билась с этим гражданством... 5 лет продлеваю регистрацию.... 2 года носилась с этой землей.... оказывается, я должна доказать, что я здесь 5 лет постоянно жила....а свидетельство о рождении старшего ребенка не доказательство? а справки со школы это не доказательство?
Плюнула....ничего на фиг не надо....пусть подавятся....
Да, и еще..... Медведев обещал, когда был президентом, что земли в собственность дают... и что хочешь можешь делать с ней..... а сейчас все жалуются, что дают на 3 года....успел за 3 года построить- твой дом, нет- .......
p.s. Землю просила в Кстовском районе....
Вот тоже странно мне это.
Почему просто нельзя безвозмездно дать землю многодетной семье в неблизкой области не под строительство дома(без права перепродажи)?
Понятно, что даже построив дом, на пмж они врят ли из города туда переедут.
НО почему нельзя там просто сад, допустим, разбить, картошку посадить и тп.
А дети подрастут - там мож и дачку небольшую возведут. Можно даже без коммуникаций.
vp
28.08.2013
Красивые люди, красивые (типа) поступки...
...
NN152
28.08.2013
это всё от того что всем на всё пох....й. жаловаться на прямую в пркуратуру.
прокуратура и сама могла бы заинтересоваться, если бы хотела:
УПК, статья 140:
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Статья 144:
2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.


в чём проблема у прокуроров?
я так понимаю в зеленом городе/кстово/работках все можно получить? так чего так сгущать краски? в городе то далеко не все "свои" то в силах получить, удивляться этому весьма странно сродни как удивляться утреннему солнцу
жало
28.08.2013
Где это Вы прочли, что можно получить? Даже по местным новостям показывали, как кстовские многодетные семьи не могут получить землю... Про Зеленый Город, вообще, молчу. Старая война....
"в городе то далеко не все "свои" то в силах получить, удивляться этому весьма странно сродни как удивляться утреннему солнцу "
При заполнения бланка на землю, есть такая строчка: " Где бы Вы хотели получить участок?" Я еще 2 раза переспросила, правильный ли вопрос?!.......... К чему тогда удивления?
Михаил, во!
наконец-то годная тема и не про Навального :)

с вашим постом согласен...
не люди это, а форменные ляди......
Полностью с Вами согласен.
Достал этот беспредел.
Кстати не таку давно в этом квартале 52:18:0060305:17 не могли найти свободного земельного участка для строительства поликлиники и дет/сада.
Более того, есть проект развития этого оврага, который преподнесла администрация при строительстве рядом многоэтажных домов. Место предназначалось для зоны отдыха населения и парка.
Selah_Sue
28.08.2013
Родители живут в Чкаловском р-не. Пользуются муниципальным участком (уже лет 15). Выкупить его нельзя ибо вовремя этого не сделали, а теперь он под ИЖС многодетных семей. Заберут его сразу, как только кто-то захочет на нем строить. ВОбщем мне интересно вот что:
1)Сколько должна зарабатывать семья, в чкаловском р-не, чтобы смочь выстроить дом (ну это еще ладно, мало ли откуда у людей могут быть средства, но из этого поселка пока таких не находится.);
2)Участок такого размера, что если там построить дом средненький (а для многодетной семьи он должем быть побольше, чтоб все поместились), и баню, то укроп уже посадить будет негде. Вот и заче м дом в деревне, гозда сада-огорода не будет??

Странные участки им выделяют.......
У нас было несколько вариантов нашего "хотения" месторасположения нашего участка.Хотели мы дом построить для ПМЖ.
1.пос Гавриловка Дзержинского района,оттуда ходят маршрутки к нам на автозавод,соответственно для нас очень удобно.
2.пос.Окский Богородского района
3.пос.Доскино Богородского района,на крайний случай
Заметьте,это не Нижний Новгород,но нам сразу сказали,что там земли нет и не будет.Но,видимо.там земля очень дорогая и зачем они её будут давать нам,многодетным,если могут продать.Сама смотрела,что в том же пос.Окском на аукцион зем.участки выставлялись.Значит есть,всё таки земля,да не про нашу честь.В итоге получили в Богородске.Будем строится там,но жить только летом,т.к. сами всю жизнь живём в Нижнем. И как то не очень удобно ездить детям учиться.
mmartin
29.08.2013
никому ничего бесплатно давать нельзя. ни машины чиновникам ни землю многодетным. в условиях рыночной экономики это идиотизм и возможность для воровства.
эм.....
как бы вам сказать то....
рыночной экономики не существует :)))
не верите?
так почитайте о том, что и в каких объемах дотируется в этих самых странах с "рыночной экономикой"....
это раз.....

а два, вы путаете сечку и гречку....
машины чинушам - это да, это херь полная, относящаяся к надуманным привелегиям "слуг народа", а также ворью и жульничеству
ездили бы они, допустим, на метро, уже давно в городе было бы 40 станций оного......
а вот землю многодетным (не в таких куцых объемах, а в нормальных) - есть социальная вещь, которую государство которому хоть немного не похрен на свой народ (а нашим похоже глубоко похрен) обязано делать, если хочет развиваться.....
так как прямая зависимость того, как живет народ и как себя чувствует государство, не прогнило ли уже до основания, как у нас например.........
mmartin
29.08.2013
про рыночную это я да, погорячился :) правильнее было использовать "при капитализме".
ну про землю многодетным согласен, могут быть разные точки зрения. я считаю, что правильнее всё выражать в деньгах. но земля отдельная штука, можно бы и отдавать, но ведь тут всё на реальную жизнь наталкивается - как только появляется что-то бесплатное, то тут же вокруг всего этого начинается такооое... до многодетных не дойдет, в общем. как с этим быть? и как не крути - через деньги проще.
да капитализм тоже может существовать только при определенных условиях....
Маркс об этом сам упоминает, насколько знаю, но эти слова "выкинули из песни".....
и все рвут жопу над постройкой этого самого очередного сферического коня в ваккууме......

а насчет денег, в принципе то идея да, хороша....
но надо смотерть на наши реалии - шансы на то что и деньги не дойдут до многодетных семей не меньше, чем неполучение надела......
mmartin
29.08.2013
с деньгами отслеживать проще. но у тех, кто реально нуждается, очень мало шансов получить хоть что-то от государства - слишком уж много вокруг госденег ворья. там уже эшелонированная оборона построена. вон на примере сердюкова видно.
зря вы так !
чиновники панически боятся огласки своих делишек и последующего наказания.
поэтому говорить - надо ! с привлечением СМИ обязательно.

Посадить человека в тюрьму не просто - нужны неопровержимые доказательства !!!!!
зачем вот так упрощать: "всех посадить !"

Всех сажать необязательно! нужно внушить мысль СЛЕДУЮЩИМ чиновникам, что воровать не надо, невыгодно, опасно !

в конце концов наша цель - честный чиновник в будущем. (прошлого все равно не изменить)
mmartin
30.08.2013
ну мы тут про другое чуть - деньги или натура :)
а про огласку согласен. поэтому они все и бесятся, когда любые данные всплывают.
а уж про посадки точно. чего их сажать? другие придут. нужен системный подход. да чего говорить, уж полно сказано. вот чего делать, непонятно.
Н111
29.08.2013
Иосилевич Михаил писал(а)
Многодетные Семьи Нижнего Новгорода ...
Повезло им.

"Своим" - повезло ...
остальным ... ну мало в НиНо земли... мало ... сколько ещё ТРЦ нужно построить...
да коммерческого жилья ...


наверное наши слуги народа о здоровье подрастающего поколения думают??? типа того... на свежий воздух... подальше от суеты ...в глушь лесную ...
Моему брату и его другу(они вместе подавали документы), землю выделили. Щас оформление идёт. По времени, где-то 1 год заняло с момента подачи заявления.

Выделили в богородском районе в хорошем месте. Там кажись около 500 участков под эти цели размежевали.


А по поводу вашего указания на строки из закона, так это не к многодетным семьям относится, а к участкам. То есть участки находящиеся в НН и в Сарове не выделяют под это. Небось сами то это просекли, но захотелось на общественном мнении поиграть?
если внимательно прочитать первый пост, то становится понятно, что

1) землю в НН и Сарове многодетным семьям НЕ дают !

2) землю в НН дают Сорокину под застройку ( м.к Цветы) и блатным товарищам.


а Вы что хотели сказать ?
А как же моему брату и его другу? Тоже не дали? А вообще что бы выделить землю, то нужно с начало выбрать место, потом это место размежевать, потом внести все сведения в россреестр, и только потом уже раздавать землю. А так как делают это сразу оптом, то по времени межовка 500-1000 участвок может занять несколько лет. и только после этого можно кому то участок давать. это если учесть ещё, что все коммуникации в том месте есть, Электричество и газ, ну и дорога до туда.

Или по вашему, что бы выдать землю, то достаточно привести на пустырь за городом, воткнуть 4 колышка и ВУАЛЯ!
речь об участках в Нижнем Новгороде....
в Пильне и Ветлуге - участки дают. только там они не всем нужны. а вот в Кунечихе, в Печорах, Щербинах.... многодетные семьи подали около 3000 заявок, но получили там участки не все, а 24 блатные семьи по 20 соток...и еще Сорокин под строительство "Цветы" (453 ГЕКТАР !!!!)

так смысл ситуации более понятен ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов