--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О развитии нижегородского транспорта No3: запущена новая маршрутка

О городе (основной)
92
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В начале августа в Нижнем Новгороде появился новый коммерческий автобусный маршрут - Т-77. Он проходит по территории Канавинского, Московского и Автозаводского районов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/t77_novy...gorode/26288953/

No77

Схема движения: Микрорайон Бурнаковский - улица Куйбышева - Сормовское шоссе - Московское шоссе - улица Рябцева - улица Чаадаева - бульвар Юбилейный - улица Коминтерна - улица Коммунальная - Микрорайон Бурнаковский.

Вопросов очень много и самый первый - нахрена? Второй - кто вообще утвердил такой маршрут, который проходит по дорогам, где даже нет обозначенных мест остановок.
Anaita
11.08.2016
Вопрос третий - кому принадлежит маршрут? Владелец?
Маршрут обслуживается автобусами марки ПАЗ, ООО "Авангард", входящий в ГК "Трансковъ". (Ковалёв)
Anaita
11.08.2016
Кто б сомневался).
Угу. Интересно кому этот маршрут вообще нужен и насколько долго он просуществует.
anso
12.08.2016
Мне нужен, чтобы проехать с Московского шоссе до ул Куйбышева.
Stephan S
14.08.2016
В - Выборы
Ну да, и я б не отказалась, не все работают в центральных местах, кое-кто в опе мира живет или работает.
Natikk
20.08.2016
Очень нужный маршрут. Без него с Московского шоссе на Бурнаковку только с пересадкой можно доехать.
1May
12.08.2016
больше вопросов нет
RoMih
11.08.2016
какое это имеет значение?
Очень даже значительное)
RoMih
11.08.2016
Например? Сколько не ездил, никогда не в курсе был кто владелец маршрута. Может зря..
Например ковалёвские автобусы напоминают вёдра с гвоздями.
Вот старт маршрутки в центре Сормова: https://new.vk.com/video263999492_171321896?list=af91dd2748213d4756
RoMih
11.08.2016
Отлично. Вы знаете чей это маршрут. Дальше что? :)
Пффф... например то, что ведро может развалиться и не доехать до места назначения. Да и вообще отстутствовать на маршруте. Ну и про автобусы без страховок слышали все.
RoMih
11.08.2016
Ну хорошо. Знаете. Не поедете на нем?
Я в принципе не езжу на маршрутках. В крайнем случае поеду на каком-нибудь Каргине или даже Комракове, в ковалёвские ведра не полезу. Там противно и воняет бензином.
RoMih
11.08.2016
а если нет варианта на Каргине? Наверху их не очень много
На тазике, трамвае и метро он ездит)
RoMih
11.08.2016
а если нет возможности на тазике, и надо из печер в щербы? :)
2, 72 автобусы, 16 троллейбус
При живом проездном автобус-троллейбус вариантов куда больше
RoMih
11.08.2016
вот-вот, ни трамвай, ни Каргин с Комраковым тут не помогут
Живу на пр. Гагарина и как то обхожусь без маршруток
А как же гойхманбасы?
какие именно?
т3
Я ж щас не на Московском работаю, так что не пользуюсь)
Anaita
11.08.2016
Железнодорожник писал(а)
16 троллейбус

Нет такого давно.
отстал слегка от жизни)
Megavolt
14.08.2016
Есть. Только в часы пик, 4 или 5 машин выпуск.
Anaita
14.08.2016
Пост Железнодорожника был о том, как из Щербинок попасть в Печеры. Но 16го тролл. в Печерах нет!
Megavolt
16.08.2016
Ну если так, то да, сейчас в Печерах вообще троллейбусов нет. 26 мимо идет только.
Anaita
16.08.2016
Megavolt писал(а)
26 мимо идет только

Ну вот чё делать - не вижу я и этого, транзитного))). Зимой недели три ездила навещать в кардиоцентр, пересаживалась на Бринского на что угодно, только не на троллейбус - что днем, что вечером.....
пару раз в неделю вижу его на Минина.
"обслуживает ООО <<Авангард>>, которое входит в ГК <<Трансковъ>> нижегородского предпринимателя Сергея Ковалёва (также обслуживает Т-31, Т-37, Т-41, Т-47, Т-72, Т-324)." Поздравляю, Вы в новостях.
это вы кому ответили то?)
RoMih писал(а)
а если нет возможности на тазике, и надо из печер в щербы?

Открываешь 2Гис и строишь маршрут. смотришь на первые 2 строчки - автобус и троллейбус.
Офигеваешь от количества вариантов. Проездной рулит - нет нужды тискаться по скотовозкам, выжидая прямой маршрут, можно сделать хоть 10 пересадок, если это быстрее или удобнее.
RoMih
18.08.2016
Я умею 2гисом пользоваться. Вы прочитайте о чем я. Сначала диалог.
RoMih писал(а)
а если нет возможности на тазике, и надо из печер в щербы? :)

начнем с автобуса 72 и 2
продолжим 31 троллейбусом до Дв. Спорта + 85 автобусом до Печер.
продолжим 13м автобусом до Ванеева + 61 автобусом до Печер.
ну закончим тьмой разнообразных вариантов из автобусов 1, 4, 40, 45, 90 и 12, 43 с промежуточной пересадкой.
если у Вас в голове не удерживается большое количество вариантов - таки пользуйтесь 2Гисом.
RoMih
19.08.2016
Человек написал, что передвигается только на метро и трамваях. Я спросил как таким образом из печер в щербы ехать. Почему вы пишите про автобусы?
ну раз трамваи - то проездой на электротранспорт. с помощью 2х троллейбусов можно добраться по Вашему маршруту.
RoMih
24.08.2016
ну да, 13 и первый вроде чтоль. Но это пипец экскурсия по городу
26+13
больше на прибытие поезда похоже. и машинист спешился
"На перроне вокзала ты меня провожала")))
14Х17Н2
14.08.2016
Да? А Т-31 от "Трансков" - подвижной состав новьё, и водители вменяемые, и график соблюдают (когда на Горной нет эпической пробки)
7x7
11.08.2016
Лучше бы 24-й почаще ходил.
gsnake
11.08.2016
откуда на Бурнаковке?
kip245
11.08.2016
Ончё.Вчера думал померещилось
durashki
11.08.2016
Горож@нин писал(а)
нахрена?

Для того чтобы с сормовского шоссе можно было без пересадок ездить на Рябцева.. Но я бы пустил его через бурнаковский проезд и через Варю.. Потому как по той стороне ничего не ходит вообще, тут хоть трамвай и ходить можно пешком. . А еще есть один момент, на сормовском щоссе много чего и работают полно народу. Те кто живут на Московском шоссе-Рябцева ездят либо с пересадками либо пешком(ходить пешком по бурнаковскому проезду можно только в хорошую погоду, тратуара там нет)
durashki писал(а)
Для того чтобы с сормовского шоссе можно было без пересадок ездить на Рябцева..


Да у нас нет серьёзных внутрирайонных потоков и практическое отсутствие подобных коммерческих маршрутов тому подтверждение. А Рябцево и Сормшоссе связывает автобус No10.
durashki
11.08.2016
ОБАНА ?? Это КАК он его связывает??? Он связывает Коминтрена.. А никак не Машзавод, Буревестник, ОКБМ и нашу контору. Кстати, такую проблему решили бы проездные суточные.. НО.... У нас как всегда.
Пысы.. Обама не причем )))
Эти ваши две остановки всё равно потоков больших не дадут)
durashki
11.08.2016
НУ не две.. А еще вы забывваете что тут трудится очень много народу.. Это не жилой сектор, не путайте. Но на самом деле, проблему можно было бы решить и по другому. Пустить 25 тролейбус не параллельно с 10 как это сейчас(абсурдно как то) а пустить его через бурнаковку.
Да вобщем-то не важно сколько там работает народа, а сколько эти самые предприятия дают пассажиропотока. Даже невооружёнными глазами можно увидеть, что большую часть дня там пустые остановки. Поэтому связывать эти остановки с не самыми густонаселёнными местами района ну как-то странно. Я понимаю, что вам было бы удобно, но массовых потоков, выгодных для открытия маршрута, там нет и не будет.
durashki
11.08.2016
мало народу ГДЕ?? На остановке Бурнаковской? По-моему вы не видели сколько там народу, Вы тут где то работает? А вот я вижу сколько народу идет в 4-5 часов.. А так, там маршрутки одна за одной - и все идут примерно одинаковым маршрутом по этому ждать там нет смысла.. Разве что ожидают 71 с 15 рублями.. А так сел на первую попавшуюся и поехал..А еще раз повторю, многие ходят пешком потому как ехать там можно только в одну сторону - сторону московского вокзала или ц.Сормова. А поток народу там огромный. Другой вопрос что маршрутка скорее всего не интересна, это да.. Нужен ОТ с проездыми по какому то такому маршруту и чтобы ждать его было не как троллейбус 3 тролейбус ))) До сих пор например не понимаю почему например 20 маршрутка не ходит ну например через сормовское шоссе, варю и например по стражке туда.. Зачем ездить параллельно московское шоссе с 45 и еще парой автобусов, а с мещеры с 49 гоняться?
А вот я вижу сколько народу идет в 4-5 часов


Ну я же вам написал, что для организации маршрута поток должен быть в течение дня, а не в час пик.

так, там маршрутки одна за одной - и все идут примерно одинаковым маршрутом по этому ждать там нет смысла.. Разве что ожидают 71 с 15 рублями..


Ну и сравните это с загрузкой остановок дальше по маршруту - Варя, Спортивная и т.д., где транспорта ещё больше.
Ну да, 25 вообще надо на сортировку пустить через Щербинки, что мелочиться то
durashki
11.08.2016
Эм.. Вообще то напрямую быстрее )) если бы Вы им пользовались то знали бы что они так ходили пару дней.
mkv
11.08.2016
durashki писал
тратуара там нет

А тротуар есть, со стороны ОКБМ, и очень широкий.
Megavolt
11.08.2016
Пазики вон из города (с).
mkv
11.08.2016
Горож@нин писал
Вопросов очень много и самый первый - нахрена? Второй - кто вообще утвердил такой маршрут, который проходит по дорогам, где даже нет обозначенных мест остановок.

1. Нужно легально пристраивать маршрутки, которые в новом году будут убираться с других маршрутов, в частности с т72.
2. Департамент транспорта.

Видел сегодня автобус сего дивного маршрута на Коминтерке - в салоне была одна пассажирка.
Ну очевидно же, что 77 - мёртворождённый.
Да и вопрос о его легальность остаётся открытым.
mkv
11.08.2016
Легальность маршрута неоспорима.
На фото - все 12 маршрутных карт, автобусов пока на маршруте меньше.
Я больше хочу увидеть другую вещь - паспорт маршрута, утверждённый ГИБДДой. На большинстве улиц, где двигаются данные транспортные средства, нет обозначенных мест остановок. Да и ширина улиц не подходит по нормативам для запуска маршрутного движения.
mkv
11.08.2016
Я не знал, что требуется явное согласование с ГИБДД, думал, что разрешение горадминистрации включает в себя все согласования.
Anaita
11.08.2016
mkv писал(а)
согласование с ГИБДД

Для любых маршрутов, даже служебных, согласуются и маршруты и остановки.
А требуется ли он с введением 220-ФЗ?
Хз, но об отмене его я не слышал.
Да ладно, вон по вечерам на Мещерке почти все маршрутки по дворам бойко рассекают, какие тут согласованные маршруты.
SphinX
12.08.2016
Довольно странный вариант:-| Поубивали все троллейбусы в районе ради того, чтобы запустить такую вот шляпу. Вангую, что не взлетит.
маршрутные такси разрешать пора ТОЛЬКО в формате полноразмерных автобусов.
14Х17Н2
14.08.2016
А что будут делать все эти ЧП? Новый "ЛиАЗ-5256" стоит 5.800.000 руб - много ли найдется предпринимателей, которые поставят на маршрут хотя бы десяток машин?
Stephan S
14.08.2016
В Казани находятся...
Да и хоть бы ПАЗы, но соблюдая "правила игры"... Как в Москве - там многие частники в том числе с маленькими автобусами теперь по стандартным билетам и проездным возят.
два пазика продадут купят один лиаз.
14Х17Н2
15.08.2016
Да не два...
Да хоть три
Megavolt
16.08.2016
В Казани как-то нашли. Правда, не сразу, а постепенно. Есть, например, Лиаз-4292, или Маз-206 или Паз-3237. И Нефаз еще. Можно с них начать. Но главное, единая тарифная политика. С электронными картами проще будет реализовать.
Хотя, конечно, Казань в качестве эталона я бы не стал приводить, потому что стили езды у красных автобусов таки маршрутовские - гонять на перегонах и стоять на остановках по 10 мин, например. Ну и всякие подрезания и резкие перестроения - не редкость.
Я б Казань то же не сравнивал у них Универсиада проходила, посмотрим что у нас в 2017, ради двух недель в 2018 сделают. Что б Дяде Пути угодить.
Ну в Перми, например, ничего не проходило, но с транспортом там на порядок (в 10 раз) лучше, чем в НН.
казанЬ вообще сложно в пример приводить, там деньги другие живут (во всех сферах). А с электронными картами частники будут бороться до последнего - это же натуральный способ у них воровать денег помимо налогов. так то они напрямую собирают и чего-то платят, чего-то не платят, но имеют свою деньгу. а с этим аскорпом - бабло пойдет мимо рта - сначала в центр, потом может то, что не разворовали по дороге и упадет им на счета, а им между прочим надо и ЗП платить и как-то чиниться и пр.
Частники должны осознать, что рано или поздно этот формат перевозок закончится.
14Х17Н2
24.08.2016
Чёй-та? Смотря как пойдет - в Индии и прочей ЮВА вполне живет такой формат... Это смотря куда мы пойдем - к цивилизации или "своим путем".
Есть 2 варианта:
1. ЧП берет автобус в лизинг. Не взлетит
2а. В лизинг автобус берет НПАП и сдаёт его в аренду ЧП. Аренда включает в себя обслуживание, хранение и платеж по лизингу
2б. В лизинг автобус берет НПАП и сдаёт его в аренду ЧП. Аренда включает в себя обслуживание и хранение. На маршруте действую все виды проездных.
14Х17Н2
20.08.2016
В варианта 2а и 2б возникает вопрос - а зачем ЧП? Разве что из идеологических соображений (рынок и все такое) или чтобы дать заработать нужным людям, а долги повесить на НПАП.
На самом деле частный бизнес и частный интерес надо выпилить под корень - это п.1 при любом честном и адекватном подходе к социальной сфере (а ОТ - это социальная сфера).
Полностью с Вами согласен. Чего нельзя сказать про одного правоверного депутата.
Новые маршрутки вводят, а троллейбусы минусуют ===> https://news.mail.ru/society/26739737/?frommail=1
mkv
11.08.2016
Уже начали путаться в показаниях, давали уже сегодня информацию, что Т8 не ликвидируют, а оставят один троллейбус.
Вводя дублирующие электротранспорт маршруты тем самым убивается тот самый электротранспорт. Убери дублирующий автобусный маршрут, и в электротранспорте чудесным образом появятся пассажиры. Но оне идут другим путем.
mkv писал(а)
давали уже сегодня информацию, что Т8 не ликвидируют, а оставят один троллейбус.


Ну это фактически ликвидация, т.к. 1 машина на маршруте с секретным расписанием - это уже не смешно. Вообще маршрут в городе убивается при интервалах свыше 15 минут, а при наличии дублёров и того меньше.
И контактную сеть потом никто тянуть не будет. Скажут дорого.
SphinX
12.08.2016
Да уж(((
Странно, кстати, что до сих пор не покусились на конташку по пр.Ленина и Июльских дней.
14Х17Н2
14.08.2016
Это и называется - ликвидируют. Один троллейбус можно ждать если только на спор.
Живу на Бурнаковке.
1) Поликлинику дать и Транспортные проблемы решить обещает каждый кандидат.
2) Видел т 77 несколько раз - думал фантом. Подозреваю, что многие так думают.
3) Ход мысли авторов маршрута интересный - они всегда едут против пробки на Бор и т.д. в той же 24-й сейчас можно ооочень долго просидеть 200 метров на Пролетарской от троллейбусного кольца Мещерки до Бурнаковки.
4) соседи по дому к ней уже присматриваются, как альтернативе, но ввиду нестабильности пока пользоваться не спешат. Ту же 24-ю стали ждать только после установившегося стабильного интервала движения в 15-20 минут.
5) маршрут важен с социальной стороны - он связал большой жилой район с детской и взрослой поликлиниками и дальше с заводами оборонки, а на Бурнаковке Шанцев вручал ключи от квартир работникам 21-го и др. заводов. Выборы ж на носу... Вот и тротуар у нас заасфальтировали на Мещеру наконец (см. фото со стороны Мещерки) ... Кстати - тоже интересное решение реализовали, первый раз вижу тротуар на разделительном газоне, но работает же! Чего только к выборам не получишь :)

PS на проезде от Вари к бешенке (ул.Бурнаковской) остановочный павильон есть, и народ там в 24-ю садиться, и 2 остановки физически (где остановочные павильоны) есть и на бешенке. На Бурнаковке даже днём 24-ю ждёт от 3 до 8 человек. В часы пик больше конечно.
FreeCat
13.08.2016
Жизнелюб писал(а)
они всегда едут против пробки на Бор

интересно, кто им мешал пустить в обратную сторону :) ?
Вечные пробки на Бор на Акмолинской. А так навстречу едут, по свободной полосе...
mkv
15.08.2016
Это будет другой маршрут, сейчас процесс оформления разрешающих бумаг.
не развитие, а фигня какая-то
mkv
12.08.2016
Появился ещё один новый прямой автобусный маршрут ЖК "Окский берег" - м. Пролетарская, Автозаводский р-н.
nizhniy-novgorod.n1.ru/articles/26287203/
SphinX
12.08.2016
Какой забавный путь следования в районе Новинок - с приподвывертом, дважды по одному участку трассы в разных направлениях. Голову можно сломать с непривычки.
Но дело нужное, район застраивается, люди должны ездить. Интересно, какой номер ему присвоят.
4 рейса в сутки... прям атракцион неслыханной щедрости
Вангую закрытие после окончания застройки ЖК
14Х17Н2
14.08.2016
Подождите с вашими едкими замечаниями - еще не все квартиры раскуплены!
mkv писал(а)
автобусный маршрут

точно автобусный? из откуда же возьмутся автобусы, если их на имеющиеся маршруты не хватает?
Yupi
12.08.2016
видел вчера это чудо в 8-30 на Чаадаева в сторону Юбилейного
2 человека в салоне
lev20
14.08.2016
Пока пассажиропоток небольшой, так как маршрут только начал развиваться.
всё оптимизируют?
я грю, что людям метро надо, дабы от гомосеков всяких не зависеть.
Наземный и подземный ОТ должны работать в связке, тогда будет хорошо. А пока ОТ в нашем городе как в басне Крылова про трех товарищей...
дайте людям мЯтро и ипитесь там наверху как хочете.
Конструктивно.
абсолютно неконструтивно
нет денег на метру и не будет
Я иронизирую...
Да нет никакого конструктива. Даже в случае денежного дождя на область, больше двух линий метро в НН не будет. Да и это в сильно отдалённой перспективе.
Грю`же - иронизирую я....
-=AKM=-
15.08.2016
разницу между стоимостью метро и маршрутки представляете? а в необходимом пассажиропотоке, при котором метро будет окупаться?
Весь муниципальный транспорт в принципе убыточен, клянчат пусть у федералов, сенная-печёры-центр сормово-пр-т гагарина значительно облегчит жизнь горожанам.
ну что за ересь в стиле чубайс лайт, вывести муниципальный на прибыльность. Айропа это не достигла, а уж доморощенным эффективным и соваться в калашный ряд нехер со своей стагнаномикой.
Это ересь в стиле "Америка", где ОТ, в принципе, почти нет, и без авто ты чувствуешь себя ущербным.
Проблема ещё в том, что у нас и автомобильной инфраструктуры считай что нет и в обозримое будущее не будет (ибо она ещё дороже, чем ОТ).
Вот у меня то же Все знакомые да и я думаем, НАХЕРА в ЧМ2018 строить 2 НОВЫХ СТАНЦИИ МЕТРО для пары матчей? Еще и стрелка и мещерка, там поезд ход набрать не успеет, а тут оппа, приехаллы. Когда Сенная, пр-т Гагарина можно проложить. Постоянные пробки. Ну про Сормово вообще молчу.
Сенную и, тем более, пр. Гагарина на эти деньги не проложишь, это раз. Далеко не уверен, что Гагарина дает необходимый поток, это все же не спальный микрорайон, в отличие от Мещерки, это два. Ну и три - все можно сделать ВООБЩЕ без метро.
Расширить за счет сноса домов? Гагарина постоянно утром и вечером стоит, Сенная то же не далеко ушла. Спальный микрорайон, угу, угу, накой моржовый орган тогда на Стрелке делать станцию? Народ с Московского вокзала, вполне себе доедет, надо мне на метро, да 7 минут пешком, оппа Московское, накуй? Без метро это Вам на два века вперед, назад в будущее, так сказать, там то че. Хотяяяя... Помню я так, серию доктора кто, где в пробках и детей рожали и умирали, родившись в этой пробке...
Без метро - это на порядок более дешевый, простой в строительстве и эксплуатации, скоростной выделенный рельсовый транспорт.
Если Гагарина стоит, это не значит, что он генерирует пасспоток, фактически, это транзитная магистраль.
Про станцию на Стрелке давно говорил, что она не является необходимой, но, в сравнении с ОДНОЙ станцией на Гагарина, намного более полезна. И потом, станция не на Стрелке, а рядом с Мещерским бульваром с одной стороны, крупным торговым центром и жилым комплексом - с другой.
Стрелка-то это фактически строительство советского проекта, в отличие от линии на Гагарина, которую даже на перспективу не рисовали.
Забудьте про Гагарина. Стрелка или Сенная - это всё "продление" одной из существующих линий, а в сторону Гагарина продлять просто нечего, необходимо строить всю инфраструктуру с нуля.
Да, для транзитников по Гагарина есть прекрасная ВЫДЕЛЕННАЯ трамвайная линия.
сколько можно этот бред мусолить, про "станцию для двух матчей"
один выход к седьмому небу, другой на мещерский бульвар. там люди живут если че
на маршруте Щербинки - Кузбасская - Сортировка так и нет ни чего.
djabel
13.08.2016
А я признаться думал позавчера что мне показалось.
+ к нахрена?
-=AKM=-
15.08.2016
связь жилых микрорайонов с заводами
gluk6
18.08.2016
Не увидел в маршруте Автозавода, как в новости написано.
-=AKM=-
18.08.2016
так тут новости пишут:)

но ГАЗ - далеко не единственный завод в городе
randomize
18.08.2016
Приглашаем жителей и гостей города на новую увлекательную экскурсию по уникальной коллекции пробок, подобранных с особой любовью!
а где же Автозаводский р-н на маршруте? Или ул Пролетарская автору новости спутала все в голове?
АВТОР, твою мать, ГДЕ, мля, АВТОЗАВОДСКИЙ РАЙОН???
"Он проходит по территории Канавинского, Московского и Автозаводского районов"
"Он проходит по территории Канавинского, Московского и Автозаводского районов и выглядит следующим образом: улица Бурнаковская, микрорайон <<Бурнаковский>>, улица Воронова, станция метро <<Бурнаковская>>, улица Шаляпина, Сормовский поворот, улица имени Героя Степанова, НМЖК, Металлургическая, улица Актюбинская, улица Берёзовская, улица Красных зорь, улица Рябцева, АО <<Сокол>>, улица Авиационная, Парк культуры, улица Ярошенко, стадион Полёт, улица Чаадаева, улица Мечникова, улица Черняховского, бульвар Юбилейный."
Тебя "ПАРК КУЛЬТУРЫ" смутил? Или рейтинг поднять нужно было количеством просмотров? Ибо без слово "Автозаводский сюда бы зашли в 2 раза меньше...
Nasska
18.08.2016
а при чем здесь автозаводский район?
Aceton
18.08.2016
Автозаводского нет.
А "помощник Ковалева" Кузина это не бывший ли юрист Каргина?
Aceton
18.08.2016
Она и есть
Надо же, от такого хорошего человека, коммуниста, транспортника, сбежала к негодяю-маршруточнику, владельцу "ковалёвских ведер", в которых "противно и воняет бензином"? Как ей не стыдно....
Aceton
18.08.2016
Сам удивляюсь.
А ведь такая красивая девушка была. )
Aceton
18.08.2016
Ну почему ж была? Привлекательность её как женщины, в связи со сменой руководителя, не изменилась.
Для кого-то она перешла на сторону зла. )
Вот я слежу за её последними действиями и у меня возникает сильное ощущение, что она засланный казачок, чтобы потопить ковалёвский корабль :)
lenga
18.08.2016
а вот вопрос - в обратную сторону она будет ходить? а то если мне нужно с бульвара Юбилейный или от СДК попасть на Ярошенко, то мне нужно будет сделать кругаля через Бурнаковку?)))))
Давно пора. А то от станции метро до мкр-на Бурнаковский не добраться, только в часы пик, когда ходит троллейбус, но никогда его не видела....
Так не логичнее ли и правильнее для города в целом сделать нормальной работу троллейбуса? )
я только за! но кому это надо...
тем более под боком троллейбусное депо-сам бог велел
Логично, но у троллейбусного депо No2 (да и у остальных тоже) не хватает ПС для обслуживания текущих маршрутов.

Вообще странно, что у нас постоянно твердят о закупках автобусов, а про троллейбусы забыли совсем. А они ведь и служат дольше и стоимость перевозок в них ниже.
mkv
18.08.2016
Чем обусловлена их бОльшая живучесть?
большей живучестью электродвигателя, в отличии от ДВС
Куда они делись, списали все?! Как раз закупки троллейбусов, вроде бы, при Булавинове шли активно...
Последняя закупка была лет 10 назад, да и то покупали б/у.
Википедия иначе пишет: "С 2009 по 2010 годы троллейбусные депо No 1 и No 3 пополнились новыми троллейбусами модели ВМЗ-52981. а также с 2009 по 2011 год в 1-е троллейбусное депо поступили по одному троллейбусу моделей Тролза-5265 <<Мегаполис>> и ВМЗ-5298.01-50 <<Авангард>>. Троллейбусы АКСМ-321 поставленные в 2009 году начали свою работу в троллейбусных депо No 2 и No 3......С 2013 года в троллейбусные депо No 2 и No 3 на замену старым ЗиУ-682 начали поставляться троллейбусы новой модели МТРЗ-6223."
Так это всё штучные закупки, да и те скорее всего осуществлялись под одновременное списание чего-либо. И я что-то не уверен, что речь о новых троллях идёт.
AlexeyNi
22.08.2016
А что, в мкрн Бурнаковский только жители Сормово и Московского района ездят? А автозаводчане, жители заокских холмов не ездят? Да и перевозчик довольно знаком по вонючим т-72, самый вонючий маршрут в городе
Немного не в тему, но прочитал о проблемах ОТ в Твери и оказывается мы ещё жируем, обсуждая в какую строну закручен маршрут и сколько транспортных карт выдано! "После 18.00 практически все муниципальные трамваи, троллейбусы и автобусы идут в парк, как это происходило и прежде. Зато так называемые частные маршруты власти действительно сократили (под тем предлогом, что они дублируют муниципальные). Нормой теперь стали поездки с пересадками, что увеличило расходы пассажиров. А из некоторых микрорайонов Твери стало весьма проблематично выбраться не только в дневные, но и в утренние и вечерние часы." https://rg.ru/2016/08/23/reg-cfo/tverskie-marshrutki-stali-ekskursionnymi.html
1May
24.08.2016
Тверь это как Дзержинск.... можно и на велосипеде если что.... а вообще уже все там в москву уехали
R-D
25.08.2016
для жителей нового микрорайона крайне востребован

там же много людей живет
Позавчера около 9 утра ждал на Бурнаковке 24-ю. На остановке человек 10 собралось в сторону Мещеры. Мимо проехала 77-я с 2-мя пассажирами. Никто не сел. Все сели на следом пришедшую 24-ю. У неё стабильное расписание. А на 77-ю ещё не надеются, долго ждать, не уверены что придёт.
R-D
25.08.2016
интересно , а до строящейся станции метро далеко от Бурнаковки будет?
FreeCat
26.08.2016
так ближе до уже построенной :) ...
На 24-й остановок 6 до строящейся (минут 10-15 минимум),
На 77-й остановки 3 до существующей (минут 7-10)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов