--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередная ложь Сорокина на встрече с жителями 20 августа.

О городе (основной)
46
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просмотрела снова записи этой знаковой встречи мэра с населением. Красной нитью в его словах проходит попытка убедить всех, что никакого проекта дороги нет...Заявляю, что это НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Проект ЕСТЬ и УЖЕ ПРОШЕЛ ГОСЭКСПЕРТИЗУ. Причем проект НА ВЕСЬ участок дороги: от пл. Горького до пл. Свободы через парк Кулибина. Прикрепляю ОБЛОЖКУ СТРОИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.
Завтра в 15.15 предварительное заседание в суде Нижегородского района у судьи Спириной по признанию ее незаконной.
Горожане, не стоит верить. НАС ОПЯТЬ ПЫТАЮТСЯ ОБМАНУТЬ и притупить нашу бдительность
Мне на встрече показалось, что О.В. искренне говорит, что проекта нет...Сначала даже подумала, что сама не права и есть проект только части дороги до парка...но вот вывешенный документ...все согласовано и уже строиться.
Получается, что либо сам плохо осведомлен (что невероятно), либо ПРОСТО НАГЛО ВРАЛ. Второе правдоподобнее. Да и уверена я, что не мог он об экспертизе не знать.
Venkus
22.08.2013
Исключение из правил писал(а)
... ПРОСТО НАГЛО ВРАЛ.

Так ему не привыкать...
Мне всегда хочется верить в лучшее в людях :-)
Аня, поверьте, Сорокин не "людь" вовсе, чтобы искать в нем что то лучшее
гыыыыыыыыыыыыыыы
назвать существо, свернувшее шею своему начальнику и засадившее в тюрьму своих партнеров ЧЕЛОВЕКОМ - это надо очень сильно оторваться от жизни...
Да. Я - Исключение из правил, господин "не Лермонтов" :-)
это немного иначе называется.
ну да не суть.
а мы типа не привыкли... 25 лет уже вешают лапшу
16ninelll
22.08.2013
" капитальный ремонт"... На основании каких документов это объект экспертизы?
Quietly
23.08.2013
проектной документации и инженерных изысканий
16ninelll
23.08.2013
Объект:" капитальный ремонт..." На основании какой статьи ГК ?
Quietly
23.08.2013
я не поняла что именно Вы спрашиваете
где-то и кем то должно быть принято решение, приказ о проведении капитального ремонта, далее проект ремонта и его положительная или отрицательная экспертиза
nikom
23.08.2013
Сорокин на встрече сказал, что проекта нет и изысканий не было, либо он лжет, либо вы, третьего не дано.
Quietly
23.08.2013
третье дано, и оно в стартовом посте висит прикрепленной картинкой, отсюда вывод - лжет топикстартер
nikom
23.08.2013
Вы юлите, ЕСТЬ проектная документация, или НЕТ?
Quietly
23.08.2013
я не знаю есть она или нет, судя по картинке выше, её даже положительно заключили эксперты, забыв поставить печать
и госэкспертизу проект капитального ремонта проходить не обязан
Quietly
23.08.2013
в данном случае обязан
Вот и закрыли тему.
slick
23.08.2013
жги еще))) удлиняй ветку)
Quietly
23.08.2013
я еще не придумала до чего докопаться))
slick
23.08.2013
... самой себе
слабое финансирование? не хватает на "креатифф"?
FreeCat
23.08.2013
Исключение из правил писал(а)
О.В. искренне говорит, что проекта нет..

Лгать - их "работа"((.
а развлечение - танец сиртаки на мотив 7-40...
Но то есть проект на весь участок? Так там часть уже реализована.
ДА, ВОТ ИМЕННО. Заголовок экспертизы прочитайте внимательно :-)
Потому и строиться, что все согласовано
Фин
23.08.2013
второй раз - это уже не описка
это безграмотность

tsya.ru/
FreeCat
24.08.2013
... да ладно к буквам придираться). Поняли? Молодец)!
если на Вы, то надо - "молодецы" писать... а то режет изысканный глаз
FreeCat
25.08.2013
... у кого тут глаза "изыскивают"))?
у Гекльбери...
sergey5
22.08.2013
вот тут Быков говорит что исследования были, значит кто-то врет, либо 40ин, либо Быков.

www.nta-nn.ru/news/item/?ID=226071

вас местные прикормленные СМИ и прочая челядь уже выставляет некими маргиналами которые противопоставляют свои личные интересы РАЗВИТИЮ ГОРОДА.

www.nta-nn.ru/news/item/?ID=226050

Жителям Нижегородского района, которые так беспокоятся по поводу нескольких десятков деревьев, стоило бы подумать о том, насколько серьезны транспортные проблемы, стоящие перед Нижнем Новгородом.

Об этом член союза журналистов России Анна Вингурт заявила, комментируя встречу главы города Олега Сорокина с нижегородской общественностью по дальнейшей судьбе парка Кулибина.

"Я была на встрече главы города Олега Сорокина с нижегородцами и еще раз убедилась, что дискуссия по поводу расширения улицы Горького очень политизирована. Лично я, если честно, за расширение этой магистрали. Я чувствую себя урбанисткой, жительницей большого города, и понимаю, что для комфортной жизни в нем нужно чем-то жертвовать. Нужно всегда находить здоровый компромисс между сохранением исторического облика и развитием города", - сказала А. Вингурт.

"Я живу возле парка Дубки, по поводу которого совсем недавно тоже были ожесточенные споры. "Защитникам" парка удалось его отстоять в прежнем виде – но вид этот безобразный. И видя перед собой пример этого парка, я понимаю, что и протесты защитников Кулибинского парка идут в минус, во вред городу", - отметила она.

"По сравнению со многими городами, например, с Ижевском, Нижний – действительно зеленый город. Когда мы переезжаем через Оку, мы видим эту огромную массу зелени – и это прекрасно. И мне как человеку, который родился и вырос здесь, такого количества растительности достаточно – в Нижнем все в порядке с обеспеченностью насаждениями. А вот транспортную инфраструктуру нам действительно необходимо развивать. И жителям Нижегородского района, которые так беспокоятся по поводу нескольких десятков деревьев, стоило бы подумать о том, насколько серьезны транспортные проблемы, стоящие перед городом", - считает член союза журналистов России.


Мне очень нравится такое передергивание, нас пытаются убедить что для развития города нужно обязательно вырубить часть парка. Без этого - никак!
Что-то уж совсем за идиотов считает нижегородцев купленная челядь.
Сереж, прочитай заголовок документа: Объект государственной экспертизы: "Проектная документация и результаты инженерных и изысканий по объекту "Капитальный ремонт ул. М. Горькогос комплексным благоустройством на участке от пл. Горького до пл. Свободы в Нижегородском районе г. Н. Новгорода"
Явно, врет не Быков, а Сорокин.
Даже инженерные изыскания, оказывается, были.
sergey5
22.08.2013
не, по названию не видно содержание. там точно есть расширение за счет парка?

а вообще встреча была для галочки - типа поставили в известность, поговорили с народом. дальше будут делать свое.
s47
22.08.2013
>> там точно есть расширение за счет парка?

Если бы не было, то и никакой встречи с общественностью не понадобилось бы
КТО-НИБУДЬ, ПРИКРЕПИТЕ УЖЕ ФОТО АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОБКИ НА УЛ. ГОРЬКОГО !!!
Есть. У меня практически вся экспертиза на руках. За исключением листов, где есть финансовые сведения.
mkv
22.08.2013
Приведён только скан титульного листа. Сканы самого документа имеются?
Имеются, конечно, нам его в суде завтра оспаривать. Но вывешивать я все не буду. Это не публичная информация.
А в чем проблема? По нему не видно разве, что проект благоустройства улицы УЖЕ ЕСТЬ и изыскания проводились? Именно согласно этому проекту дорога УЖЕ строится
mkv
22.08.2013
По заголовку документа видно только то, что будут делать некие общие вещи там то, не более того. Без развёрнутой информации остаётся либо верить Вам на слово, либо не верить. Суть благоустройства может быть совершенно разной, например, в заголовке отсутствует упоминание об уменьшении площади парка и вырубке деревьев. Есть такая информация в самом документе?
Это не ПРОЕКТ ДОРОГИ, это его экспертиза. Не путайте разные вещи. Был бы проект, я б вообще была несказанно рада, но даже при этом не смогла бы его здесь вывесить, т.к. не хочу нарушать авторское право.
Там в экспертизе стандартные разделы. Есть и экспертиза раздела проекта в части вырубки деревьев.
Но оспариваем мы НЕ вырубку. А то, что в проекте НЕТ РАЗДЕЛА обеспечения сохранности Петропавловского кладбища, а эксперты дали ему положительное заключение. ...не имели они права это делать. Должны были завернуть проект
mkv
22.08.2013
Я же не разбираюсь в этом, потому и задаю наивные уточняющие вопросы.
Тогда это очень хорошо формализованный повод отмены всего согласования.
Да, именно на формальности поймать хотим.
Анна Марковна Вингурт к сфере пиара неким образом причастна . И насчет парка "Дубки" - слава богу ,что его сохранили ,сам живу недалеко.
7x7
22.08.2013
Почему за эти липы так рвёт жопу именно Сорокин, а не Кондрашов или Шанцев. Казалось бы по логике это их компетенция. Однако на воре как обычно сгорела шапка: кому выгоден спил деревьев, тот и пудрит мозги народу. А Кондрашову и Шанцеву на это наплевать. Прям бы Сорокин лично пустился бы в дискуссии, если бы это не пополняло его карман. У нас в городе много спорных моментов, но мы его как-то не слышим. А в домик на Ильинке и липы в Кулибина прямо зубами вцепился лично. Вот что значит личная заинтересованность.
Шанцев тоже хотел приехать в парк лично
и что же помешало? в вертолёт не влез?
Не знаю...
Это с чего бы? Поиграть в "спасителя" как на Генкиной-Невзоровых и тем самым попробовать поднять рейтинг?
Может и так. Вот только одно скажу - малоактивен он сейчас как-то
Это возрастное:))
Вообще, на Невзоровых-Генкиной жители сейчас в ожидании: что это было - красивый пиар-ход и реальность.
Ведь до окончательного решения вопроса, т.е. отмены всех разрешительных документов, как "до луны".
sipson
22.08.2013
Аня, благодарю!
а чё выпиливаешь?
дай слово и своим супостатам!
я тут вроде матом не ругался...
или у вас тут своя атмосфера?
Я Ваш пост не терла. Это, наверно, модераторы. У них есть такая функция.
мне теперь всё ясно.
когда в очереди в кассу будешь стоять Пете привет передавай.
Quietly
22.08.2013
этому заключению как минимум 8 месяцев, хотели бы насрать на всех "зеленых" давно бы уже получили разрешение на строительство и начали строить
Не 8-мь. Больше. Оно 12-го года. По нему уже строят
slavirina
22.08.2013
Ань, если честно, вранье Сорокина ни фига не удивительно, привычно
Ну и ладно! Главное, чтобы жители правду знали
Quietly
22.08.2013
Анечка, у меня один вопрос, почему Вы не идете от обратного и не пытаетесь того же Сорокина и т.д. уличить в бездействии по озеленению иных территорий? Ведь срубят эти липы, сделают дорогу, да и хрен бы с ними.
Так привычнее. Хотите действий в другом ключе - займитесь
Quietly
22.08.2013
позиция понята и она носит сугубо личный характер массовыми истериками
Предложение не согласовано и оно НЕ ПОНЯТНО
Quietly
23.08.2013
всё понято, раз так заёрничали
"носит личный характер массовыми истериками" - это как и что?
nikom
23.08.2013
Вам правильно ответили: беспокоит какой-то вопрос - займитесь им САМИ, вместо того,чтобы на другого навешивать и командовать свысока: иди от обратного, а не по прямой...Личные причины у вас у самой, как признались ниже - не судите другого по себе.
Quietly
23.08.2013
меня беспокоит вопрос упорства против развития города, как с этим бороться, я еще не придумала
вопрос меня забеспокоил совсем вчера только, надеюсь, беспокойство пройдёт
личные причины могут быть оооооооочень разные
Aerober
23.08.2013
Люди не против "развития города", а против тех подходов, как оно осуществляется.
Постоянно трендят о необходимости развития транспортной инфраструктуры, при этом точечно застраивая и без того перегруженные узкие улицы, особенно в старом центре. И стремятся "развивать город" за счёт застройки парков и захвата прочих "не занятых ещё" привлекательных территорий.
При этом, в широком доступе информации о проектах и планах, как, кем и когда такие решения принимаются, тоже нет. Городская общественность к обсуждению не привлекается, финансовая составляющая и сметы - не раскрываются.
Власть - это или выборные депутаты, или нанятые за народные же деньги управляющие хозяйством. Вот пусть и отчитываются о действиях, и согласовывают их.
А нам надо привыкнуть их постоянно сообща
контролировать.
а скажите пожалуйста, город без выпиливания парков не может развиваться?
henry
23.08.2013
развитие города это адекватные проекты которые позволят сохранив уникальные для города объекты создать более удобное для существования в городе пространство.
думаю - всем необходимо жить и работать в чистом городе, с качественной транспортной развязкой, с красивой архитектурой, с достопримечательными местами (определяющими историко архитектурную уникальность), с деревьями ( вцелом благоприятно влияющими на экологию ) и с руководством работающим, а не устраивающим отчетные встречи.
то, что происходит сейчас - строят что хотят и где хотят, не принимая во внимание законодательные и сугубо человеческие требования.
вот и получается что те кто в курсе - говорят о ситуации, те кто имеет знание или желание - исправляют ситуацию, а мы с вами пока что только комментируем.
shangri
23.08.2013
Во-первых, озеленять нужно именно центр города, а не просто иные территории, т.к. именно в центре ежедневно сосредотачивается огромное количество транспорта. Здесь каждый куст на счету. И здесь тоже живут люди и им хочется дышать кислородом, а не выхлопными газами! Во-вторых, те деревья, которые мы сейчас видим во дворах, посажены в конце 60-х -начало 70-х годов. Все те саженцы, которые пытаются высадить сейчас, вырастут в нормальные деревья, когда нас либо уже не будет, либо мы будем в глубокой старости. И то, если они приживутся. А жить комфортно людям хочется сейчас. И не хочется умирать от болезней, связанных с дефицитом нормальной экологии в городе. Вон на Покровку выйдешь летом и сразу чувствуется, что дышать-то нечем. Один песок и камень.
shangri писал(а)
Во-первых, озеленять нужно именно центр города

Озеленять нужно весь город, и срочно. Положение ужасное не только в центре. В Ленинском районе, например, нормативы по озелененным территориям были занижены в 8 раз, а после того, как Вадим Евгеньич провернул авантюру с вырубкой половины парка под ФОК, стало еще меньше.
Где у нас в городе "ужасное положение с озеленением"?
Озвучьте улицы на которых не растут деревья.
бэ покровская...
Наш пострел везде поспел.
Дмал что фоеникс быстрее покровку вспомнит, ан нет Schreibikus раньше сообразил.
Еще есть улицы без деревьев?
У нас же "ужасное положение", значит улиц без деревьев должно быть много.
ваш Недострел везде...
вам центральной улицы - лица города мало?
кстати, а сами вы что сделали для города, а? гвоздик вбили?
Совсем с фантазией плохо, убогий?
Или ты не нижегородец? Только этим можно объяснить, что ты не "вспомнил" Б.Печерскую.
Томас писал(а)
Совсем с фантазией плохо, убогий? <br> Или ты...

ага, фантазер у ваших - марляман...такой фантазер, такой креатиффщик...такой нестандартный
так что за фантазиями - к нему в очередь, вторым после серрчерна
Томас писал(а)
У нас же "ужасное положение", значит улиц без деревьев должно быть много.

Ужасное положение - это когда во всех районах города в несколько раз занижены нормативы по озелененным территориям.
По закону "Об охране озелененных территорий НО", Площадь озелененных территорий общего пользования для городских населенных пунктов Нижегородской области должна составлять (норматив на одного жителя): для городов с численностью населения свыше 100 тыс. человек - 16 кв. метров (ст.10).
А в НН в Ленинском районе - 2 кв. метра, в Нижегородском - 4. И ничего не делается для того, чтобы эти показатели улучшить. А на улицах в основном растут старые деревья, и когда они падают, или их спиливают, то ничего не сажают взамен. Так что зелени постепенно становится все меньше, а машин все больше...
imho
24.08.2013
Томас писал(а)
Где у нас в городе "ужасное положение с озеленением"? <br> Озвучьте улицы на которых не растут деревья. ...

На любой улице растет хотя бы одна штука дерева, составить список представляется невозможным . А известная журналистка А.Вингурт счастлива тем, что когда она едет из нижнего города в верхний, может визуально наблюдать зеленый откос на правом берегу Волги.
Ей достаточно наблюдать, а мне дышать хочется в кольце городского трамвая. Я живу здесь. Услышьте. И еще множество людей живет в окрестностях улицы Горького, парка Кулибина, Варварки, кремля, оперного театра, Студеной, Краснофлотской и - сельской, Сенной даже. Это не проходной двор, это гордость столицы, б**, Поволжья, так нам и великий Шанцев говорит иногда, когда мнение народа приспичит.
В охраняемом историческом центре не бывает магистралей. И торгово-бизнесовых центров не бывает, чопик в задницу их строителям и пару пачек пургена. И пошел в задницу весь транспорт кроме общественного и приписанного непосредственно к этой территории. Учитесь ногами ходить, "автовладельцы". Внутри городского кольца это занимает не более 15 минут.
А ты попробуй купить авто и увидишь, что на ней гораздо приятнее кататься, чем на ОТ.
Я тоже живу здесь и считаю, что ул горького надо расширять.
Как бы вам, истеричкам, этого не хотелось.
Томас писал(а)
авто и увидишь, что на ней
нам, истеричкам, этого не хотелось. ...

так оно вернее будет...на авте истеричкам удобнее, подальше от нормальных людей, чтобы не задели истерическое самолюбие
nikom
26.08.2013
)))))))
Я МАШИНУ ПРОДАЛА!
Сочувствую
Да я рада ужасно!
Тем более сочувствую.
Quietly писал(а)
насрать на всех "зеленых" ...

а вы оказывается не такой(ая) редкозаблудший(ая) на ГФ, как пытались у е2е4 в теме показать...
Quietly
22.08.2013
если Вы про в курсе событий, то я их не только чтением форума черпаю
и я просто имею противоположную "оппозиционерам" точку зрения по некоторым событиям по "личным" причинам
а кто тут "оппозиционер"? как заявляют ваши же Гнуигмгм и ввн - кто дал вам право считать себя народом, а других - отбросами?
Quietly
22.08.2013
я не знакома с произведениями "моих же" гнуигмгм и ввн
продолжайте подозревать
так все же - кто такие "оппозиционеры"? те, кто против? а против чего?
вы тут против точки зрения о 40ине как враге старины и зелени - вы оппозиционер? или "просто заскучали"?
Quietly
23.08.2013
господин сорокин меня мало интересует, я против тех, кто против
просто так
nikom
23.08.2013
Тогда вы против большинства ГФ, высказавшегося против вырубки части парка, и совсем не "просто так".
Quietly
23.08.2013
Хотелось бы выслушать Ваши аргументы "не просто так" и донести до Вас мое категорическое равнодушие к "большинству" ГФ.
nikom
23.08.2013
Свои аргументы я приводила в темах о парке, ознакомьтесь с ними сами уж, равно как и с аргументами других пользователей, а то получается, что вы совсем не в теме, а упрекаете, что аргументов нет.
Равнодушны? Взаимно, не вижу смысла тогда продолжать разговор.
"я против тех кто против" - то есть вы против себя? Забавный тезис
Lisss
22.08.2013
Quietly писал(а)
если Вы про в курсе событий, то я их не только чтением форума черпаю <br> и я просто имею противоположную "оппозиционерам" точку зрения по некоторым событиям по "личным" причинам ...

тогда тебя тоже в "мальчиши-плохиши" запишут, "кто не с нами-тот против нас"
добро пожаловать на ГФ )
Quietly
22.08.2013
я там заскучала, пришла в "политику"))
Lisss
23.08.2013
давно пора, в палате номер шесть всегда весело )
Mike69
23.08.2013
Конечно, желание по прикалываться и по стебаться дело сугубо индивидуальное, имеете полное право, если вы только за этим сюда зашли. Но вот объект и субъекты приложения вашей энергии выбраны, на мой взгляд, не совсем удачно. Всё-таки сохранение городского парка в историческом центре - серьёзное и тяжёлое занятие при нынешнем беспределе властей. А Анна ("Исключение из правил"), одна из немногих, кто реально пытается решать эту проблему не только на форуме, но и в судах, прокуратуре и т.п. Если уж так скучно, вон пойдите с Владком про Навального или ПЖиВ поспорьте, обхохочетесь. Особенно когда туда Мальборо с командой подтянется. У них на слово "Навальный" реакция молниеносная.
16ninelll
23.08.2013
Полностью разделяют Вашу позицию. У Анны одна сложность- перехлест эмоций, ну это, скорее, от молодости.
Mike69
23.08.2013
Анна - молодая, симпатичная барышня. Тем более защищает то, что ей действительно близко и дорого, как человеку и профессионалу. Было бы наоборот странно и подозрительно, если у неё не было столько эмоций. А так, всё вполне естественно.
Quietly
23.08.2013
я освоюсь, разберусь кто есть навальный, может мне он и больше понравится, чем зеленые)
Mike69
23.08.2013
Да уж разберитесь там... Только, если можно, не превращайтесь в очередного надоедливого или просто ангажированного местного троля. Они иногда так утомляют....
Как хорошо сказано, надо запомнить и как-нибудь вовемухе такое же пожелать. Глядишь, образумится, раскается и даже старушку через дорогу переведет
е2 е4
23.08.2013
Тут кто то сказал слово Навальный? :-)
и тут же раздалось "лошадиное ржание" (оно же Гнуигмгм)...
е2 е4
23.08.2013
Именно ржание, ваша вера уже вызывает смех, но вы не обращайте внимания, ветер истории безжалостно нейтрализует этот смех и прославит вашу веру!
кто тут сказал про веру?
е2 е4
23.08.2013
А что не так? Вы не верите Навальному?
а вам ваш ввн разве не передал мои приветы? вы с ним в "капельнице" разве не зависаете, пропивая полученные за посты 85 рэ?
е2 е4
23.08.2013
А, теперь понял, вы судите о других по себе и вас оскорбил термин вера, вы то по 85 руб. за пост получаете, а вас с каким то верующим спутали, но тогда извиняюсь
"уже укурились на пару с ввн?" (Марляман, С)
е2 е4
23.08.2013
Как всегда ваши версии оригинальны
а как же, свежее-с, только-только из-под марлямана выпало-с. Ему рукоплещите (или рукоблудьте, как уж вам нравится)
Steavi
22.08.2013
Анечка, могу только восхититься упорством и в очередной раз пожелать удачи!
Я ж телец по гороскопу и ...коза... к сожалению :-)
Steavi
22.08.2013
Первый раз вижу, чтобы женщина признавалась, что она коза)))))))
Я самокритична и еще мне свойственно самолюбование :-)
16ninelll
22.08.2013
А козерог есть? Без шуток, оптимальный союз.
У меня есть рядом "рак". Тоже все отлично :-) Земля плюс вода :-)
nikom
22.08.2013
Анна, ну сколько Сорокину надо соврать, чтобы все поняли, что верить ему на слово нельзя? Думаю, достаточно мы слышали всякого: и вранья, и передергивания, и демагогичеких выпадов, чтобы сделать окончательный вывод.
Насчет этого вранья: само собой Сорокин ВРАЛ, что проекта нет, иначе и иск, по которому завтра предварительное слушание, не имел бы предмета обсуждения.
Я экспертизу увидела только сегодня. Закрались сомнения, что иск не совсем верен, а проект сделан только на небольшой участок дороги и экспертиза тоже.
+++++++++++++++++++++++++
nikom
23.08.2013
Понятно....
Не понял, Вы же пишите, что завтра уже заседание ... Иск-то какой подавали ? Предмет какой и основания ? Юристы адвокаты нужны ? Пишите, если помощь нужна. Какая Вы молодец, однако ! И где Вы достаете такие классные документики ? И как с Вашими-то возможности этот урод еще на своем посту ?

Журналистов срочно в суд приглашайте, любое ТВ для максимально широкого освещения этой новости ! Видеозапись обязательно, бесценная Вы наша ! Без всяких хохм.
Юрист у нас есть. Она в истцах.
Иск к "Главгосэкспертизе" в исковом порядке. Требуем признать незаконность выдачи положительного заключения на данный проект, поскольку в нем отсутствует раздел обеспечения сохранности близлежащего памятника - петропавловского кладбища. По п. 3 ст. 36 73-ФЗ такой раздел в проекте обязан был быть, а его нет. Следовательно, положительное заключение проекта незаконно. Главгосэкпертиза обязана была указать застройщику на отсутствие целого раздела в проекте.
Документы достала совершенно ЗАКОННЫМ путем, все так могут сделать. Если хотите, напишу в приват.
Завтра только предвариловка. ...так что для СМИ вряд ли будет что-то интересное.
Видео обычно не разрешают.
Экспертизу уже прошла аж в 2012 году ! Без смены зонирования ! О..уеть !
За попу надо брать этого господина ! И бабки уже потратили ! Превышение полномочий господам из Прокуратуры не мерещится тут, нет ? И нам нет ...

А кто оспаривает экспертизу ? Кто иск подал ? Срочно новость в студию ! Бомба !

Эх, ну и козел ! Это надо так врать, урод ! При всем честном народе !

Кто Мы для него ? Быдло настоящее ! Снизошел он до общения ... Козлина !

Сегодня еще на АПН-НН публиковали статью Виктора Быкова Главного архитектора города. Он сообщает, что
в рамках реконструкции ул.Горького намечено сделать 3 подземных парковки на 180, 115, 320 мест. За бюджетные бабки наверняка ! Вот козлище, а ?

Вот ссылочка apn-nn.ru/550992.html

Т.е. ему утвердили проект его дома на Ошарке с учетом строительства парковки напротив ! Думал, проекта парковки еще нет ... А он вот проект - родной ! Вот спасибо !

Шиздец просто ! Все карты раскрыты !

Могу представить, сколько таких "тихих" проектов у них еще заготовлено !

Когда следующая встреча с этим уродом ? Меня записывайте ! Мне есть чего сказать ! Пару ласковых вопросов ! Лет на 8 с конфискацией !
nikom
23.08.2013
Наверное, не все карты раскрыты, много сюрпризов от Сорокина еще увидим...
Простые граждане-форумчане оспаривают! Плюс "СпасГрад" и юрист из "Зеленого мира" :-)
Господа из прокуратуры нарушений официально не заметили. Ответ выдали, что все нормально и дали ссылку вот на эту экспертизу :-)
Да, смены зонирования ЕЩЕ НЕ БЫЛО, а проект благоустройства с вырубкой уже был!
Когда новая встреча - не совсем ясно.
nikom
23.08.2013
Исключение из правил писал(а)
Да, смены зонирования ЕЩЕ НЕ БЫЛО, а проект благоустройства с вырубкой уже был!

Вот за ЭТО надо экологам зацепиться!
Умница Вы ! Руки Вам будем целовать !
Quietly
23.08.2013
а уже спрашивали почему на этом скане нет печати?
Она на другом листе сзади есть. Не волнуйтесь, в суд по ходатайству об истребовании доказательств ПОДЛИННИК принесут :-) Сами те, кто ее писали. Со всеми печатями.
Quietly
23.08.2013
Вы ЛЖЕТЕ!!! Печать ставится на месте подписи УТВЕРЖДАЮЩЕГО!!11
Это так нужно делать по инструкциям. В России инструкции действуют, если это кому-то очень нужно.
Quietly
23.08.2013
"если это кому то очень нужно", то такие вот провокации не выходят в свет без печати
Pullse
24.08.2013
бред...
А при чем тут печать-то ? Чего Вы циклитесь ? Ее могли не поставить только потому что вперед паровоза побежали ! Не исключено, что завтра в суде и от подписи откажутся ! Выяснится, что чиновник эту подпись не ставил ! Так бывает, когда загодя чего-то сделают и смотрят - прокатит или нет ! Прокатило - нормально, моя подпись. Нет - звиняйте, хлопци, рука не моя, Вы фальшивку в суд притащили. Чертовски любопытно, как Его высочество сумеет это объяснить ? Неужели опять про Оперный театр чего-нибудь расскажет ? Эх, дурак он, что эту встречу организовал ! Эх и дурак ! Это ж надо так верить в свое обаяние и за каких лохов всех принимать ! Представляю, как они это все обсуждают предварительно ... Шиздец просто !
Quietly
23.08.2013
до меня тут дошло, что проект капитального ремонта вообще не обязан проходить госэкспертизу, так что, полагаю, что бумаженция то ЛИПОВАЯ)
Что значит "липовая" ? Вам же пишут - получили официальным путем по запросу ! Это же другой правильный компот - не вот где-то стырили копию или фото обложки, согласитесь.
Quietly
23.08.2013
а нет, прошу прощению, но для денег из бюджета капремонт обязан пройти экспертизу
У них там уже часть ветки метро построена в сторону пл.Свободы ! Благоустройство около УВД сделано и напротив ИБИСа. А мы о правильной процедуре выделения "бабок из бюджета" ? Они надеялись в 2012 протолкнуть все скоренько и "возместиться" за потраченное из ранее "запиленных". Ну о чем мы ? ...
В Цветах подрядчики, говорят, приезжают и спрашивают у Этих - есть ли разрешение на строительство и ордера разные ... На них смотрят как на е..нутых на всю голову и говорят, что они забывают чья эта стройка !

Вперед паровоза побежали, точняком ! К 4 ноября же готовились ! А пилится столько, что и сверх сметы готовность сделать всегда есть под будущий контракт ! Там много чего с ног на голову поставлено !

Как они теперь эти бабки возвращать будут ? А самое главное - какое объяснение будет всем этим фокусам ?
Тогда про "липовость бумаженции" забирайте свои слова обратно. И думайте, что говорите.
Печать есть сзади - на самом ПОСЛЕДНЕМ ЛИСТЕ.
Эмоции поубавьте. Я все выше написала.
Подлинник будет в суде. Приходите - смотрите.
Если же Вы хотите обвинить меня в подделке документов - не получится. Эта бумага была получена совершенно официально. И тот, кто ее выдавал подтвердит это.
В 15.15 у Спириной. Ясно.

Первое заседание-то ? Откладывайтесь, если что. Припадок имитируйте ... Но откладывайтесь ! И пусть юристы спокойно познакомятся с этой чудо-бумажкой !

Бомба ведь ! Натуральнейшая !

Вот Он почему лично пошел встречаться, а Эти не пошли ! Сам, дескать кашу заварил, сам и раз..ебывайся ! Вот тебе и единство рядов ! Жопы порознь спасают !

Ясненько ! Понятненько ! Вы - молодец большая ! Пишите про помощь.

Одно не понял - почему на встрече с Его превосходительством про это не поговорили ? Или поговорили ?
Я ПЫТАЛАСЬ СКАЗАТЬ! Но он меня заткнул умело, сказав, что проект на часть дороги только.
У нас предварительное еще заседание. Там по существу не будет дело рассмотрено. До нового судебного заседания успеем все бумаги проанализировать.
И все-таки думаю в следующее заседание они обязаны будут принести полный текст этой экспертизы с финансовыми выкладками по ходатайству об истребовании доказательств.
Может быть это не действующий документ, а просто проект экспертизы....
Что еще выдумаете? Это то, что ПРЕДОСТАВЛЕНО в контролирующий орган, это документ из материалов прокурорской проверки! И что-то я не припомню, чтобы сначала делали проект экспертизы. Вброс не засчитан! Сегодня суд - там все равно будет ксерокопия этого документа
Вы все таки проконсультируйтесь с юристом по поводу действительности документов.... И кстати, остудите тон, не раз Вам предлагалось оставаться в рамках приличия, тем более что пост был адресован не Вам....
nikom
23.08.2013
Это действующий документ, по нему первый этап кап. ремонта проходил и уже заканчивается(от пл.Горького до ул. Решетниковской).
Никаких претензий на судебном заседании к документам не было.
На следующем уже будет копия, заверенная судом.
Печать на титульном листе была?....
imho
24.08.2013
Quietly писал(а)уже спрашивали почему на этом скане нет печати?[

даже здесь нет нужных печатей )))
aillarionov.livejournal.com/548059.html
а речь-то идет всего лишь о согласии президента РФ
Phoenix
23.08.2013
А вы хотели что бы пживчик не сжульничал? Так не бывает. Честные там не задерживаются
даже малюсенького сомнения не было у меня. вопрос был лишь в том, каким кетчупом сдобрит враньё (хорошо если вообще соус будет и побольше), чтобы проглотили лучше, быстрее, тише, не подавились.
неужто ты думаешь что ему кто-то ещё верит? :o
Иногда бывает на мгновения, что верю я сама...
german
23.08.2013
вы не одиноки в своем "заболевании веры", мне тоже иногда вдруг причудится на мгновения, что путин- хороший:-). но эти приступы легко проходят- стоит лишь оглянуться вокруг.
видела в новостях Путина, мне кажется у него лицо растолстело и стало лоснящимся и блестящим, как масляный блин.
german
23.08.2013
пословицу про кота и масленицу думаю все знают:-)
nikom
23.08.2013
точно, насчет Путина такие приступы бывают и у меня, насчет Сорокина - нет и не было никогда, знаю его прежде всего как застройщика и задолго до 2010 сделала вывод о его нечестности )))
он делает деньги. если ему будет с т.зр денег что-то интересно - тогда да, может случится диалог.
а так, будет выслушивать, выпустить пар даст (как выше уже говорили), с другой стороны, возможно от кол-ва пара будет зависеть кол-во кетчупа. Мне кажется, нельзя останавливаться в речах и действих ЗА деревья, против уплотниловки... Может таки будет достигнут вариант, о котором пишет Доцент - прежде чем спилить - посади 3 дерева, в этом же районе, в ближайших местах. Т.к. довольно странно пилить в центре, а сажать деревья на окраине в овражке. Может мероприятий по озеленению многолетними растеними (а не превращать Нижний Новгород а Петуниевый таун) удастся добиться. И это возможно лишь в процессе пыхтения за парк Кулибина, так как обороты набраны, и вообще Сорокин всё менее и менее симпатичен становится по ситуации вокруг него.
ты веришь попадая под то самое магическое обаяние? как будто гипноз? :) один раз была на приёме у Согина. мерзкое ощущение, этого гипноза. Бррррр просто. Интересно, есть методы как оставаться в твёрдом уме и здравой памяти и эмоц состоянии, когда идёшь беседовать с такими эээ...., ну просто такими.
Phoenix
23.08.2013
Сорокин за ранее знал, что на встрече врать будет, потому и требовал, что бы съемку не вели.
Aerober
23.08.2013
Уж явно, не потому что "стесняется камер" и для доверительного разговора, а потому, что на камеру "слово не воробей - топором не вырубишь"
Так вроде там "надо изучать транспортный поток" или что-то типа того, а это стоит чото дохрена лимонов?... И это уже сделали?
Нет, конечно. Там инженерные исследования провели только.
Но на встрече Сорокин упорно твердил: проекта еще нет, не беспокойтесь.
40ин мега крут в этих вопросах.
slick
23.08.2013
данный знак, односторонность и мент с частью зебры на ул.М.Покровская (воробьевка) решили проблему пробки около особистов...
может и на ул. Горького данные сочетания сыграют в положительную сторону... если учитывать что вдоль парка многие паркуют машины "Елочкой" тем самым отнимая 1,5 полосы ...
знак поставили, мента привязали, повесили знак "прямо и направо" на перекрестке с ошарой в ОБОИХ направлениях и вуаля... всё будет ехать а не стоять
ПРИКРЕПИТЕ ФОТО АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОБКИ НА УЛ. ГОРЬКОГО !!!
кто нибудь уже в конце концов выложит сюда проект/схему/фото как будет выглядить итоговая дорога и насколько от этого пострадает парк? уже 2 месяца одну истерию вижу а о чем никакой конкретики только возгласы типо "сегодня ты играешь джаз а завтра родину продашь"
БПНН
23.08.2013
Врать- это для 40на нормально. Мы по привычке воспринимаем мэра как собственного(избирателей) представителя. Я все иллюзии по-поводу этого человека давно потерял. Он нам ничего не должен, человек просто зарабатывает деньги и не скрывает этого.
T0ny
23.08.2013
Разве ему кто-то ещё верит?
henry
23.08.2013
Значит надо обратить внимание на этот момент более направлено. Народ в форуме это конечно обсудит, но так же как и иные темы.
Анна, а в чем проблема то с парком кулибина?
Вы же сами говорили, что
" Ближайшая к улице Горького часть парка Кулибина Нижнего Новгорода не является зоной объекта исторически-культурного наследия. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 12 ноября сообщила член общественного движения "СпасГрад", кандидат исторических наук Анна Давыдова."
www.niann.ru/?id=422390
Или у вас борьба ради борьбы?
Томас писал(а)
Анна, а в чем проблема то с парком кулибина?

www.nn.ru/community/gorod/ma...etnikovskoy.htm
Не надо мне темы иосилевича давать - я не у него спросил, а у анны.
mirage76
23.08.2013
А вот это интересно....
Надеюсь автор темы скажет всё таки, затронет ли строительство дороги границы зоны историко-культурного наследия.
А то ведь и в завтрашнем суде могут отказать, если зона историко-культурного наследия идет не по забору парка, а находится в глубине парка
mirage76
23.08.2013
в общем посмотрел генплан города...
Вот часть этого генплана... Серым цветом там обозначаются границы исторических кладбищ...
Так что угол кладбища всё же затронут, расширяя дорогу
Ничего страшного не произойдет. В конце концов можно и перезахоронить людей, и деревья новые посадить.
nikom
23.08.2013
Вы тему всю прочтите, там есть ответ на ваш вопрос.
Вы научитесь для начала читать_слушать собеседника.
Я понимаю, что для нынешних "борцунов" это слишком сложно, но постарайтесь!
Я еще раз повторю, специально для вас, ником свой вопрос - Анна, а в чем проблема с парком Кулибина?
Я не иосилевича спрашиваю, не фоеникса с его бредятиной и ни вас, кстати, а конкретного человека.
В теме на кот вы даете мне ссылку нет ни одного поста Давыдовой.
Еще раз повторить вопрос?
Я ответила.
nikom
23.08.2013
Речь идет о той теме, в которой мы сейчас находимся, а не по ссылке.
В том проблема, что КЛАДБИЩЕ БЫЛО БОЛЬШЕ, чем современная территория ОКН, сделанная таковой в 2009 году! Специально постановлением границы ОКН были уменьшены, а костяки никуда не делись...
Линию как угодно нарисовать можно, вот ее и нарисовали специально, исключив территорию под дорогу из реальной территории кладбища
Ну факт остается фактом - сейчас ведь территория примыкающая к дороге не является ОКН, ведь так?
Впрочем вы и сами признали что так.
Тогда о чем сейчас спор идет? За что вы лично боретесь Анна?
это назывется разбить единую оборону на мелкие составляющие и своей тушей задавить более слабого противника. У 40и учились бандитским приемчикам общения?
Еще один больной на голову...
Вы с фоениксом в одной палате лежите что ли?
это хорошо, что на голову, у меня она хоть есть, у вас и ваших хозяев глотка видимо сразу из заднего места растет.
+++++++
Есть п.3 ст. 36 73-ФЗ в проекте готовящейся хозяйственной деятельности на территории, примыкающей к объекту культурного наследия необходим раздел обеспечения сохранности ОКН. Ну и что, что территория под дорогу - не ОКН, зато она очень близко от него. Раздела же сохарнности кладбища нет. Так чтоя борюсь ЗА сохранение памятника ландшафтной архитектуры. Пусть проектировщик предложит и выполнит охранные мероприятия
Что значит "очень близко"?
Это сколько в метрах?

В том законе на кот вы ссылаетесь нет такого понятия "очень близко". Там черным по русски написано:
"3. В случае расположения на территории, подлежащей хозяйственному освоению, объектов культурного наследия, включенных в реестр, и выявленных объектов культурного наследия землеустроительные, земляные, строительные, мелиоративные, хозяйственные и иные работы на территориях, непосредственно связанных с земельными участками В ГРАНИЦАХ территории указанных объектов, проводятся при наличии в проектах проведения таких работ разделов об обеспечении сохранности данных объектов культурного наследия ..."
В границах, а не очень близко.
участков, непосредственно связанных с участками в границах ОКН
И все-таки. В законе сказано " в границах". Не "очень близко", не "непосредственно связанных", а в границах.
Ну расширят ул горького - кому хуже станет то?
nikom
23.08.2013
А почему бы Вам все-таки не прочесть всю данную тему, а не превращать Анну в попугая)))
это Вы с нормальной логикой подходите, а у пживчиков она своя, извращенная вседозволенностью
чо там дорога, Белинку вон перекрыли егошним ТРЦ, уже месяц движение парализовано и ничего...
Trevour
23.08.2013
там будет вечная пробка! кто придумал в историческом центре строить такое здание???
скверы сровняют на площади - парковку сделают.
Elantra USA писал(а) чо там дорога, Белинку вон перекрыли егошним ТРЦ, уже месяц движение парализовано и ничего...

Погодите.. перекрытоже возле Лядова- а ..это разве не Кузнецовская стройка???
Сорокин-то тут при чём, или её уж перепродали ?
Кузнецовых вынудили ЕЕ ПРОДАТЬ! Там сейчас владельцы - москвичи!
Все правильно. Кузнецовская. И подключившихся к строительству Землян (Маринс Групп). Они в пополаме где-то. За то, чтобы дали достроить, Землянам пришлось ОВСу отдать площадь Свободы за синим забором.
воон оно чо.. А откуда дровишки? ну не вот поимённо, но прост как аргументация, Земляне рассказали? -Этих ж ток слушай, там каждая сявка себя Геббельсом мнит, а любой чужак, особ любопытный - ПИП:) -не шепнули до кучи, сколько они за это "пришлось" получили?
Нейтрализаторша ? Ну-ну ...
Параноик?:) Ну-ну:)
Незнакомая девушка, ну что же Вы так сразу - "параноик" ?! ... А то Вы не понимаете и не знали, что наш Любимый мэр на пл.Лядова Землянам ставил "палки в колеса" ! Или Вы не знаете какие аргументы в ход пускаются, когда хотят "отжать" площадку ?
нет, я просто ответила Вам в Ваше
А кто, по Вашему, об этом может рассказать еще ? Конечно, их люди ... Поэтому какая Вам аргументация еще потребовалась, если Вы в курсе и понимаете что к чему ? Пост Ваш выдержан в стиле "Нечего трындеть, раз иных источников, кроме как землянских (к коим не может быть доверия), у вас (у меня то бишь) нет". Поэтому и реакция такая. Все честно.
Ё-моё:)))))), нечаянно отправилось едва начала писать- и..пока тут аж на 4 абзаца с пояснением своей позиции наредактировала, вы уже отписались и моё все исчезло:)
Ладно, бум считать что поняли друг друга, -мир?:)
Какая из меня нейтрализаторша- портрету 15 лет почти и начинки в нём дофига, у нейтрализаторов как минимум эти 2 пункта никогда не совпадают:)
Да-да, тогда глубокий пардон :)
ej.ru/?a=note&id=13225

Может не читали ... Статья Шендеровича сегодня - в знак примирения и прояснения недоразумения ... :)
ISOpter
23.08.2013
его еще не посадили?
почему то я не удивлен
nikom
24.08.2013
Еще один взгляд на встречу с Сорокиным - politkuhnya.com/comments/my-dlia-pavlinychei-valentinychei
Автор считает,что парку угрожает вырубка целой просеки для строительства метро:
"Чтобы выйти трассой метро по диагонали от "Спутника" на угол Ошарской и Белинки надо прорубить просеку в тридцать метров шириной и около трехсот длиной. Парка не будет! Для этого и перевели парк (!) в транспортную зону. Маленькую косточку – дополнительную полосу по ул. Горького - бросили людям, чтобы они покричали и выпустили пар, а в действительности здесь задумано намного более страшное дело."
Этот человек прав, но частично. Под метро уже внесли изменения в режимы территории объекта культурного наследия. В постановлении выделены зоны, где можно вести подземные работы: как раз углы Ошарской и Горького. НО! Вырубки аллеи не предполагается. Только вентшахты.
LTE
24.08.2013
Я не понял, вот это собираются установить на территории парка?
Вероятно, да. Выходы вентшахт
LTE
24.08.2013
Значит предыдущий оратор был полностью прав: парку - хана.
Почему?
LTE
24.08.2013
Такие "дуры" устанавливают только на открытых площадках. Следовательно площадь вырубки будет большой.
Точно...там же вентиляция должна быть. Свежий приток воздуха.
Однако в Постановлении о городском кладбище 2010 года зоны с особым режимом, где будут эти шахты, небольшие. Остальное - запретная зона.
Вообще, надо узнавать о законности этого постановления...
На территории ОКН вообще любые строительные работы запрещены и никаких режимов быть не должно. Это придумки только нашего региона...режимы для территорий писать. Там режим "нулевой".
Сейчас по "Волге" в "Послесловии" будет репортаж о встрече.
nikom
24.08.2013
Спасибо, пропустила только самое начало."Волга" пошла по пути забалтывания темы: все в кучу,а куча приправлена соусом из привычных "аргументов" типа "город должен развиваться", передергиваний и неточностей. Идея с попечительскими советами по охране конкретных зеленых объектов мне не нравится, дурно пахнет эта затея комитета по экологии. Возмутителен пассаж Кондрашова, в котором он ловко отделил "крикунов-активистов"(на них он не будет обращать внимание) от 23-х тысяч нижегородцев, чье мнение он уважает)))
Есть и положительный момент: почти вся передача ПРО ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМА. Наша тема наследия и экологии теперь первая в рейтингах.
nikom
24.08.2013
Да, и то что в одной передаче соединили слова Сорокина, что еще ничего не решено с парком Кулибина, и слова Карцева, что они (НИИгражданпроект) полтора года разрабатывали проект и он прошел госэкспертизу еще в прошлом году.
Ну как раз в тему этой темы, простите за тавтологию.
LTE
24.08.2013
Он еще больше бы "зауважал", если б эти 23 тыщи не ограничились своей закорючкой в подписном листе, а вышли протестовать на площадь.
Разогнали бы...
LTE
24.08.2013
Разрешенный митинг? Так это превосходно. Такую масштабную акцию протеста вряд ли бы удалось скрыть. Тогда, быть может, данную проблему освещали бы не только местечковые СМИ.
nikom
24.08.2013
Наоборот, по Кондрашову: митинг 18 июля в парке - это крикуны , а вот сбор подписей "Кулибинской группой"-цивильно выраженная воля части нижегородцев. Если представить, что 23 тыс. подписантов выйдут на площадь, они сразу превратятся для Кондрашова в крикунов)))
LTE
24.08.2013
Г-ин Кондрашов собрался "облагородить" очередной сквер. Читай: вырубить все деревья и замостить еще один брусчаточный плац. www.nn.ru/community/gorod/main/skver_pobedy_cherez_kazhdye_100_metrov.html
henry
24.08.2013
что то подсказывает мне, что многие те, кого "этот" назвал крикунами входят в то самое 23 тысяч горожан.
nikom
25.08.2013
Конечно, а Кондрашов этого не понимает)))
wwn
24.08.2013
Господи, да выпейти Вы валерьянки.
Стройку у лицея прекратили бы...а то она у меня прямо под окнами, нервирует.
min
24.08.2013
Так значит вот в чём истиная причина прекратить стройку.
А я это и не скрываю
min
24.08.2013
Так значит все ваши темы не о благополучии города, а о вашем благосостоянии.
Спасибо открыли глаза на вашу продажность, а то я иначе думал.
Почему так уж сразу и ВСЕ? Я только рядом с лицеем живу. Не надо обобщать. Ильинская и площадь Горького, Нижегородский откос от меня далеко.
Кстати, а почему бы и нет, ЭТО ЕЩЕ ПОКА ИМЕННО МОЙ ГОРОД! И у меня ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС его СОХРАНИТЬ! :-)
Продажность еще доказать надо, а Вас уже можно привлечь ЗА КЛЕВЕТУ.
Предлагаете выпить ее и всем остальным, кто здесь написал и даже прикрепил тему?
nikom
24.08.2013
Для них это был бы самый лучший вариант: напоить всех горожан валерьянкой, чтоб не мешали город пилить, да еще за счет бюджета)))
LTE
24.08.2013
Пойду пожалуй себе шотландской накапаю.
nikom
24.08.2013
Вот еще один взгляд на встречу ( novayagazeta-nn.ru/2013/292/my-stranno-vstretilis.html )

Мы странно встретились…

Странная это была встреча. Зачем она была устроена? Кто ее организовал? Что за люди туда пришли? Каков ее результат? Если это было искреннее желание мэра пообщаться с неравнодушными горожанами, то почему он сразу и наотрез отказался от приглашения градозащитной группы «Нижегородского гражданского движения» продолжить диалог вечером у ТЮЗа с теми, кто работает и не смог прийти днем? Почему он — если действительно вечером был занят — не прислал к ТЮЗу хотя бы своего референта, который выслушал бы людей и записал вопросы? Ведь прислал же он туда представителя пресс-службы, но та даже не подошла к собравшимся, а стояла поодаль, как и представитель областной администрации Максим Прытков, трое оперативников центра «Э» и командир группы БСН в компании полицейского офицера. Поэтому желающие задать вопросы мэру задавали их под камеру его портрету.

А утром в кремль половина, как минимум, зала пришла, судя по всему, не столько по зову души, сколько по долгу службы или по статусу: журналисты, чиновники, общественные деятели. Была молодая холеная домохозяйка, которая на встрече и по ее окончании пыталась выступать в поддержку Сорокина; при этом она резко противилась ее фотографированию, но охотно позволила запечатлеть себя пресс-службе администрации.

Но были и те, кто пришел исключительно по личной инициативе, не принадлежа к какой-либо структуре. Было их десятка три, не больше. В основном — интеллигентные пенсионерки из близлежащих к парку Кулибина кварталов, а также несколько бывших специалистов по проектированию городских объектов.

«Позвольте мне определять правила игры!»

«Я вас сюда пригласил, и поэтому позвольте мне определять здесь правила игры», — попытался в конце своего пространного вступительного слова поставить собравшихся на их место мэр. Не получилось. Инициативу прочно взял в свои руки профессиональный режиссер, один из лидеров «Кулибинской группы» Игорь Преображенский. Он сформировал список выступающих и пытался направлять ход встречи. Но не только он: при многочисленных попытках Сорокина увести разговор в сторону от парка Кулибина из зала тут же неслись жесткие требования вернуться к главной теме встречи, причем это были не единичные выкрики, а действовала группа активистов.

О чем может сигнализировать такая диверсификация? Да хотя бы о том, что Сорокин, возможно, стал «персона нон грата» для целого ряда независимых друг от друга, но довольно влиятельных общественных групп, в силу чего для него уже пошел обратный отсчет.

В огороде бузина…

Примерно через четверть часа после начала хоть какого-то диалога стало казаться, что Сорокин в зале уже не нужен: вместо него вполне мог быть «органчик», который повторял бы одну из заученных пьес. По кругу шли упреки типа «а где вы были раньше?» и реплики о дублерах проспектов Ленина и Гагарина, которые «тоже пройдут по зеленым зонам», о том, что «еще нет никаких проектов», хотя документ, свидетельствующий о наличии проекта на расширение улицы Горького в зоне парка Кулибина, был получен активистами за несколько дней до встречи, и так далее.

Своими впечатлениями делится участница встречи, пенсионерка Валентина Михайловна:

— Что встреча состоялась — это хорошо. Но ничего конкретного там решено не было. Ответы были уклончивые по любому вопросу — и по Кулибинскому парку, и по точечной застройке.

Архитектор Елена Кармазина:

— Мнение о сегодняшней встрече — нулевое. Человек не отвечает на вопросы, уходит от них. Такое впечатление, что он не владеет ситуацией. Но самое страшное то, что, как мне сказали знакомые, Сорокин — единственный в администрации, кто хотя бы слушает. Обнадежили меня, сказали, что запишут на прием. Может быть, при разговоре тет-а-тет что-то и получится. Но сегодня — ноль.
Мина — есть. А время?

Почему власть так отреагировала именно на проблему парка Кулибина, а не на другие городские проблемы, где протесты тоже были довольно громкими? Возможно, на это прольет свет то, что рассказала Елена Львовна:

— Парк переводят в транспортную зону не только из-за улицы Горького, но и в расчете на будущую трассу метро, которую собираются строить также мелкого заложения. Но об этом сейчас никто не говорит. Там не 30 и не 60 деревьев пропадут, там пропадет весь парк. А мелкое заложение — это преступление. То, что сейчас на площади Лядова подземный переход у строителей не получается — это тоже в связке с метро. Я уже пять лет пытаюсь докричаться до власти, что у нас под землей течет забранная в трубы подземная река, а они все время болтали, что там просто грунтовые воды. И только вчера в программе «Экипаж» Сорокин сам признался, что на площади Лядова действительно подземная река. Я повеселилась… Мне хотелось сегодня поговорить на эту тему, но не получилось. Власть регулярно наступает на мины в своем проектировании. Площадь Горького — мина. Метро мелкого заложения — мина замедленного действия. Дальнейшее продолжение трассы метро — это мина. Площадь Свободы — тоже мина. Везде, где они пытаются что-то сейчас в центре строить — заминированная территория! Там скрытая подземная река, которую уродуют, нарушают гидрогеологию центра, и это грозит страшными катастрофами. Я не пугаю никого, я это знаю. Вы смотрели фильм «Метро»? Это не игрушки.

Очень любопытный вопрос возник в связи с этой репликой: не является ли расширение улицы Горького «отвлекалочкой» от куда более страшной беды, грозящей городу, но сулящей строительному бизнесу невероятные барыши?

Лев Лерман
PaDlIcK
25.08.2013
О! Кармазина!!!! Мы все умрем?
nikom
25.08.2013
Когда-нибудь, конечно, умрем....))))
Могу изготовить точно такую же обложку с любыми подписями на любую тему :о)))
Готовьте. Это Ваше личное дело.
В теме уже написано, что СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ уже состоялось ИМЕННО ПО ОТМЕНЕ ЭТОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
NN152
26.08.2013
давно не был в городе. чесно говоря думал что он уже шконарь чешит.

и его там пету....ат ребятки.

а вообще это чудо и не чел не достоин моего внимания.

пора давно ему быть в зоне в общаковой камере там бы он так не петушился бы там бы было б наоборот.

там такая шняга не прокатит.

ВОР должен сидеть в тюрьме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26