--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередное это другое

В России
1666
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shadow_
13.04.2021
Делегация ВОЗ планирует в мае и июне провести инспекцию производства «Спутника V».
--
Вот что-то не слышал про инспекции других вакцин...
chastener
13.04.2021
Если хорошая вакцина, чего бояться каких-то инспекций.
Не слышал, чтоб из местных кремлеботов кто-то уже укололся?
Давно бухаешь?
Florencia
13.04.2021
Привился?
Делаю все, что обещаю, если нет обстоятельств непреодолимой силы.
Конечно привился, больше месяца после 2 укола. Неужели сын медика и технарь будет бояться страшилок дебилов и пропагандистов. Это примерно как с ГМО и "пальмой".
К тому же, от гриппа я регулярно прививался несколько лет до этого и пропустил только в год придуманной "пандемии".
Florencia
13.04.2021
Как ощущения после прививки? Повышение температуры, ломота в теле, аллергическая сыпь? Желание сплотиться вокруг сильного лидера усилилось или осталось прежним?
Желания "сплотиться" у меня порой присутствуют, но к "лидерам" не имеют ни какого отношения.
Повышение температуры, ломота и "пришибленность" имели место в течение примерно суток после 2 укола. Аллергий после шоколада и апельсинов в 5 летнем возрасте, больше никогда не наблюдалось вообще. Я ж писал выше, что прививался ранее.
Florencia
13.04.2021
Ну молодец что стойко выдюжил а не повторил судьбу того курсанта. Ещё бы и шелудивого отвакцинить надо.
Florencia писал(а)
судьбу того курсанта

Свежая страшилка появилась?
Florencia
13.04.2021
Да какая же она свежая? Парня парализовало ещё пару месяцев назад после прививки.
Ну, я не слежу за всем бредом в интернете. Обычно все подобные глупости узнаю отсюда. Потом, заинтересовавшись, бывает, слежу за темой и потом обычно убеждаюсь в фэйке, с которым в очередной раз носились восторженные параноики из разнообразных "эх". И, разумеется, уже потом тема здесь не обсуждается и не обсасывается, как забыли про ГМО и "пальму".
Florencia
13.04.2021
Ты бред не узнаешь отсюда. Ты его здесь генерируешь.
Не кизди, дорогая.
Florencia
13.04.2021
Даже и не пытайся оправдываться.
mr.krabs
13.04.2021
Публицыст писал(а)
Конечно привился, больше месяца после 2 укола.


Florencia писал(а)
Ты его здесь генерируешь


заметил, что в последние 2 месяца, Публя стал генерить больше бреда, интересно, с чего это ? :))
Слушай, а ты болезнь или ракообразный?
Для мнемоники пока будешь проходить по категории болезнь Краббе (Krabbe's disease).
VK-atoll
14.04.2021
Надо подать заявку в Википедию...
Collins
13.04.2021
У парня же аллергическая реакция была. Не знаю как в РФ, но в штатах перед вакцинацией меня трижды спрашивали насчёт аллергии. Это общее правило для всех вакцин без исключения (не путать с последствиями после АстраЗенеки). Не дай бог что, счёт пойдет на минуты. К качеству той или иной вакцины это не имеет ни малейшего отношения, так же как аллергия на кошек не говорит о том, что кошки плохие. Я в соседней теме мини-отчет написал, как после укола вакцины ещё ровно 15 минут нужно было ждать и откликаться на наблюдателей, прежде чем дали выехать.
horntail
13.04.2021
Даже и не тратьте время на нее, это ж упертая демократка и всегда вежлива и говорит поавду и ничего кроме правды.
Такие как она - как тараканы - ничем не выведешь, даже дустом.
mapcuk
13.04.2021
Да вменяемым людям понятно, что % брака будет и в него попасть может любой, увы...
rama-33
13.04.2021
Collins писал(а)
Не знаю как в РФ, но в штатах перед вакцинацией меня трижды спрашивали насчёт аллергии

у нас перед прививкой нужно заполнить опросник, в нем есть вопрос про аллергию
Сычъ
13.04.2021
Я, как аллергик, поинтересовался на форуме про это. Говорят, спрашивают про аллергию перед уколом.
Collins
13.04.2021
Речь о принудительной вакцинации и полном игнорировании заявлений, что у человека возможна аллергическая реакция. Именно это имело место быть в обсуждаемом случае, о котором так много писали в новостях. Это говорит лишь о раздолбайстве отдельных медиков, а не качестве вакцины. Кстати, сегодня в штатах тормознули вакцину от Джонсон и Джонсон из-за 6 случаев, которые возможно связаны с данной вакциной abcnews.go.com/US/us-calls-h...tory?id=77040882
Меня и спрашивали , и просили 20 минут в коридоре посидеть после прививки
Florencia
13.04.2021
Дизмейкер шелудивый таки слился, хотя божился что сделает в феврале. Придумал отмазку что у него нашли антитела.
Не он один ;))
Невероятная концентрация переболевших среди активистов.
По статистики среди населения России 3% положительных тестов, а тут процентов 80%, не меньше.
kemy
13.04.2021
ну 3% это оф статистика переболевших практически
во первых что то у вас либерастов противоречие - если вы избыточную смертность относите к ковиду - то переболевших минимум 10%

ну и из практики - если бы не нахождение у меня в окружении человека из группы риска то тестировать антитела я не стал бы и в целом на свой ковид бы внимания не обратил бы
я не отношу избыточную смертность к ковиду.
я отношу избыточную смертность к давиду и прочим эффективным менеджерам из квн, которые развалили остатки медицины, потратив ресурсы на борьбу со смертельным бессимтомным вирусом
JobForFood писал(а)
По статистики

Если уж ,,элита форума" падежи путает, что здесь дальше будет?
chastener писал(а)
Если хорошая вакцина, чего бояться каких-то инспекций.

хорошо прогнулся...
зачтется. идеальный холуй...
не могу не согласиться. а с какого хера вообще. очередное унижение России. стыдно за свою страну. на мировой арене нам плюют в лицо все кому не лень, а мы только утираемся и просим еще. непонятно зачем.
Да, вас уже в Турцию не пускают.
да и пох
JobForFood писал(а)
Да, вас уже в Турцию не пускают.

Да и вас не пустят! Вы же противник всяких прививок, тестов : )
тогда тем более прививки бессмысленны

а тест можно взять в любом военторге
Будете продолжать упорствовать в своих заблуждениях - вас и в военторг скоро пускать не будут : )
с видом на жительство-то?
не прекращали пускать

а по остальной ЕС элементарно катается с письмом об "установлении делового сотрудничества"
JobForFood писал(а)
с видом на жительство-то?
не прекращали пускать

А у вас есть национальная гордость?
Вы какой нации будете?

Вы уж как-то "или трусы наденьте, или крестик снимите" : )
вы меня представляете без трусов?
а зачем?
Шовинизм и ксенофобия это топливо для политики осажденной крепости.

И шовинизм и ксенофобия процветают на почве национального унижения.

Именно и только поэтому пытаются по максимуму создать ощущения унижения русских во всем мире чтобы вызвать те эмоции и чувства вызывающие ненависть к другим государствам.

То есть ваше: "нам плюют в лицо все кому не лень, а мы только утираемся " это как раз результат манипуляции вашей национальной гордостью.
А у вас есть национальная гордость?
Вы какой нации будете?
лично у меня это вызывает ненависть только к российской власти - именно она унижает россиян. внутри страны - своими действиями, направленными против народа, снаружи - соглашаясь вот с таким обращением
СМУ-1
13.04.2021
Власть можно ненавидеть
Главное при этом родину любить
Так говорит нынешняя изощренная пропаганда
главное различать родину и государство
Это все пустые слова.
Если вам с утра до ночи будут из всех утюгов далдонить, что кругом враги плюющие в лицо, то у вас сформируется негатив по отношению к ним даже если вы этого не хотите.
я славбо обладаю критическим мышлением
Меж тем на сайте НАСА выкладывают лучшую Российскую книгу о Советской космической программе. Черток "Ракеты и люди" в четырех томах в английском переводе.

www.nasa.gov/connect/ebooks/rockets_people_vol1_detail.html

Это безусловно признание заслуг и достижений.

Черток - сподвижник Королева, входивший в первый круг разработчиков ракет, отвечавший за системы управления ракетой.
X-master
13.04.2021
нетинебудет писал(а)
главное различать родину и государство

как долго и чтобы что?
нетинебудет писал(а)
лично у меня это вызывает ненависть только к российской власти - именно она унижает россиян

Все не так просто как может показаться на первый взгляд.
Во первых население страны это в основном люмпены, коими манипулировать достаточно просто.
Во вторых чувства и эмоции в основном возникают на подсознательном уровне.

Вы сами сказали, что "вам плюют в лицо" поэтому именно плюющие у вас вызывают негативные реакции. И это закрепляется на подкорке в бессознательной области.

Чего и добиваются.
Osss
14.04.2021
т.е. все же американские старперы играют на стороне Вовы продвигая такую тематику?
Osss
14.04.2021
так бананы из ушей вынь и услышишь, азм есть ольгинский скрепный, еще в феврале.
Osss
14.04.2021
Хорошую вакцину еуропэйцы дизлайкают что то, что джи/джи, что астру, а нашу поскрепную тебе низя, отторжение мозга начнется, хотя есть подозрение, что тебе ее вкололи еще пяток лет назад.
Те вакцины и протестированы не на 30 человеках ;)) Да и их создатели в отличие от создателей Спутника сделали много работающих вакцин.


А так все по Двоекнижию.

По прошествии года банки и тресты возымели желание узнать, насколько благотворно отразилась на развитии промартели <<Реванш>> оказанная ей финансовая и сырьевая помощь и не нуждается ли здоровый частник еще в каком-либо содействии. Комиссия, увешанная учеными бородами, прибыла в артель <<Реванш>> на трех пролеточках. В пустой конторе председатель комиссии долго вглядывался в равнодушное лицо Энгельса и долго стучал палкой по еловому прилавку, вызывая руководителей и членов артели. Наконец дверь производственного помещения растворилась, и перед глазами комиссии предстал заплаканный мальчик с ведром в руке.

Из разговора с юным представителем <<Реванша>> выяснилось, что производство находится на полном ходу и что хозяин уже неделю не приходит. В производственном помещении комиссия пробыла недолго. Жидкость, так деловито журчавшая в клистирной кишке, по вкусу, цвету и химическому содержанию напоминала обыкновенную воду, каковой в действительности и являлась. Удостоверив этот невероятный факт, председатель комиссии сказал <<гм>> и посмотрел на членов, которые тоже сказали <<гм>>. Потом председатель с ужасной улыбкой взглянул на мальчика и спросил:

-- А кой тебе годик?

-- Двенадцатый миновал, -- ответил мальчик. И залился такими рыданьями, что члены комиссии, толкаясь, выбежали на улицу и, разместившись на пролеточках, уехали в полном смущении. Что же касается артели <<Реванш>>, то все операции ее были занесены в банковские и трестовские книги на Счет Прибылей и Убытков и именно в тот раздел этого Счета, который ни словом не упоминает о прибылях, а целиком посвящен убыткам.
JobForFood писал(а)
Те вакцины и протестированы не на 30 человеках ;)) Да и их создатели в отличие от создателей Спутника сделали много работающих вакцин.

А ты ведь вплотную уже подбираешься к статьям, причем, стараешься сразу по нескольким направлениям. Кошка скребет...
Публицыст писал(а)
А ты ведь вплотную уже подбираешься к статьям

"А душевнобольных не сажают в тюрьму,
Им везде в этой жизни тюрьма..." : )
( О. Митяев )
mr.krabs
13.04.2021
Публицыст писал(а)
А ты ведь вплотную уже подбираешься к статьям

есть статья УК "за оскорбление вакцины" ?
Есть статья за клевету, это во-первых. И данный форум содержит достаточно фактов и для возбуждения, и для доказательства.

Плюс по ГК можно подать в суд за честь достоинство и деловую репутацию, и уж точно, что бодаться с Гамалеей сему блохеру локального ресурса будет совсем не зубам, на какое бы крутое сми он ни работал ранее.
mr.krabs
13.04.2021
Публицыст писал(а)
бодаться с Гамалеей сему блохеру локального

да уж.. там миллиарды вращаются, куда там блогеру тягаться с воротилами фарм бизнеса. Так что согласен.
Osss
14.04.2021
Воротилы фарм бизнеса через океан все. И там не миллиарды, а сотни миллиардов и не рублей разумеется. И с ними шанса бодаться точно нет. Если бы не критичность ситуации в мире и не третья волна в еуропэ и не факапы с ведушими вакцинами которыми эту еуропу кормят, то всякие ланцеты давно бы уже нарисовали, что Спутник это отрава из трусов Навального, но тут ситуэйшен другой, не ровен час придется мировую голубую кровь колоть этим Спутником.
mr.krabs
14.04.2021
Osss писал(а)
Воротилы фарм бизнеса через океан все. И там не миллиарды, а сотни миллиардов и не рублей разумеется

ну да, российские "воротилы" в белых халатах за так работают, чем только интересно свои семьи кормят? наверно писи сосут

Президент России Владимир Путин сообщил, что годовой оборот российской вакцины от коронавируса на мировом рынке может достичь $100 млрд. Он назвал это хорошим бизнесом и призвал предпринимателей активнее включаться в работу.
сами гамалеи про свою вундервакцину спутник пишут следующее
www.gamaleya.org/research/vaktsina-protiv-covid-19/

проходим по ссылке
clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04530396
и читам по аглицки

Official Title: Randomized Double-blind Placebo-controlled Multi-center Clinical Trial in Parallel Assignment of Efficacy, Safety, and Immunogenicity of Gam-COVID-Vac Combined Vector Vaccine in SARS-СoV-2 Infection Prophylactic Treatment
Actual Study Start Date : September 7, 2020
Estimated Primary Completion Date : May 1, 2021
Estimated Study Completion Date : May 1, 2021


чо такое Completion Date и May 1, 2021

без словаря прочтёте?
mmartin
13.04.2021

JobForFood
писал(а)
их создатели в отличие от создателей Спутника сделали много работающих вакцин.

да, хорошо бы глянуть послужной список по вакцинам и тех и других.
Да не бином Ньютона.
Идем на сайт гамалеев да смотрим www.gamaleya.org/research/ebola/
И видим, что даже самая раскрученная вакцина от еболы распространялась только в рамках испытаний.
ВОЗ она не признана
www.who.int/news-room/q-a-detail/ebola-vaccines
The Ervebo vaccine has been used under "expanded access" or what is also known as "compassionate use" for 16 000 people in Guinea in 2015 and for 345 000 people during the 2018-2020 outbreaks in the Democratic Republic of the Congo.

The Zabdeno and Mvabea vaccine was studied in a total of 3 367 adults, adolescents and children who participated in 5 clinical studies conducted in Europe, Africa and the United States of America. These studies demonstrated that the vaccine regimen is safe and could induce an immune response against the Ebola virus. Efficacy data in humans has been extrapolated from animal studies. The exact level of protection provided by the vaccine regimen is not yet fully known.
shadow_ писал(а)
Вот что-то не слышал про инспекции других вакцин...

Потому что другие не лудшие в мире, их неинтересно инспектировать. А наша лудшая!
Запад нам завидует :-О
B.B.K
13.04.2021
У нас только рылота луДшая, остальное всё кремль изгадил
mmartin
13.04.2021

shadow_
писал(а)
Делегация ВОЗ планирует

из википедии
1) Главным спонсором ВОЗ были США (15%)[10].
2) Второй по сумме перечисленных в ВОЗ денег - Билл Гейтс (10%). Точнее, его совместный с женой Мелиндой фонд - он обязался перечислить 530 миллионов, они пойдут преимущественно на африканские проекты[10].
3) Третий - снова Билл Гейтс. Почти. На этот раз - основанный им Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI), объединяющий различные частные и правительственные организации. От GAVI ВОЗ получит 370 миллионов (8%)[10].

В десятке главных жертвователей также присутствуют Великобритания (8%), Германия (6%) и Всемирный банк (3%)[10].
Вот и никакого послужного списка не нужно смотреть.
Сразу видно заказчиков этой "инспекции" ВОЗ : )
что же тогда великая суверенная, вставшая с колен на локти Россия кинулася в 2020 году выполнять рекомендации ВОЗ по маскам и прочей хрени, раз ВОЗ такая плохая.

Или в 2020 году ВОЗ была хорошая?
B.B.K
13.04.2021
Потому что наверху в рф до сих пор всякая грефня и силуйня с наебульнёй
mmartin
13.04.2021
и это тоже, кстати. Домик в Майями могут и забрать, если плохо себя вести.
mr.krabs
13.04.2021
читай заглавие темы : "очевидно это другое"
mmartin
13.04.2021

JobForFood
писал(а)
раз ВОЗ такая плохая

ВОЗ не плохая, ВОЗ ангажированная
а чинушам деваться некуда, кроме как кидаться туда, куда кинулось всё стадо ибо, если он не кинется туда и всё пройдёт хорошо, то спасибо никто не скажет, если не кинется, а всё плохо, то дадут по башке, а если кинется и всё плохо, то ничего не будет, т.к. "все побежали и я побежал".
Так ровно также получается, что воз ангажирована и раздувать опасность очередного гриппа?
Кстати грипп то куда то делся в 2020 году. Не хватат больных на две модные болезни.
mmartin
13.04.2021

JobForFood
писал(а)
воз ангажирована и раздувать опасность

не обязательно. Может быть наоборот, скрывать. Ангажированность плоха тем, что ВОЗ действует не в заявляемых интересах (здравоохранение), а хз в каких.
Да понятно в каких ;))
В денежных и политических.
Асашай надо было
1. Провести выборы Байдена.
2. Нагнуть Европу.

П.1 выполнен
П.2 в процессе.

Чего там местная сверхдержава решила себя считать технологической столицей тоже понятно.

С фуфельным вирусом нормально справятся фуфельныя вакцины.
Есть тема, надо успеть вписаться. Деду понравилось Другое дело, что право торговать фуфлом тоже надо заслужить и этих тут не ждали.
mmartin
13.04.2021
ну почему фуфельный? нормальный вирус. В России школа вирусологии тоже неплохая с советских времен ещё. Плюс повезло немного, это да (нельзя копать сразу во всех местах, а наши копнули в нескольких и удачно), на старых наработках вылезли и успешно. Вот с этого в штатах, кмк, больше всего взбесились, что Путин самый первый выступил - "мы сделали". А электорат теперь спрашивает - как так? у нас и деньги и мозги, стыренные со всего света, а мы не первые?
Ну наверное дед в такое и поверит.
Только вот какую широкораспространеную вакцину до спутника сделал институт Гамалеи?

А про школу. БЦЖ - французская.Полимиелит - американская.
mmartin
14.04.2021

JobForFood
писал(а)
какую широкораспространеную вакцину до спутника сделал институт Гамалеи?

я про этот институт и не слышал. и что такое "Гамалеи" до сих пор не знаю. но! :)
у меня такие рассуждения. вот, к примеру, была какая-то технология времен СССР, там работали какие-то люди и сделали они двигатель для ракеты, которому американцы долго не могли найти замену и вот если взять этих людей и переместить в Зимбабве, то, если немного повезёт и подкинуть деньжат, то есть шанс, что они сделают что-то хорошее и уникальное.
Вот и в Гамлеях этих надо смотреть на людей - кто, откуда, какие достижения. Тогда будет понятно. На всяких пассажиров в патентной заявке можно не смотреть, они всегда есть, они ни о чём. Кто реально работал, вот это важно. А где он это делал (в Гамалеи, в США или в шарашке (слава советским конструкторам!) не важно).
понятно, надо наших шахматистов отправить играть в крикет, тогда они всех победят

логично.
mmartin
14.04.2021
не понял про крикет
с другого боку - Наша вакцина работает? Безопасна? Если на оба вопроса ответ "да", то что ещё надо?
без понятия на самом деле, ее испытания еще не завершены

Study Type : Interventional (Clinical Trial)
Actual Enrollment : 33758 participants
Allocation: Randomized
Intervention Model: Parallel Assignment
Intervention Model Description: Randomized double-blind placebo-controlled
Masking: Double (Participant, Investigator)
Primary Purpose: Prevention
Official Title: Randomized Double-blind Placebo-controlled Multi-center Clinical Trial in Parallel Assignment of Efficacy, Safety, and Immunogenicity of Gam-COVID-Vac Combined Vector Vaccine in SARS-СoV-2 Infection Prophylactic Treatment
Actual Study Start Date : September 7, 2020
Estimated Primary Completion Date : May 1, 2021
Estimated Study Completion Date : May 1, 2021


clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04530396
mmartin
15.04.2021
Ну подождём, чо.
mmartin
13.04.2021
ага, я тоже удивился, всё кричат "всемирная организация", а тут выясняется, что США платит 36% (мы же не думаем всерьёз, что Билл Гейтс или, к примеру, Всемирный банк что-то там решают самостоятельно).
А кто платит, тот и музыку заказывает.
mmartin писал(а)
из википедии
1) Главным спонсором ВОЗ были США (15%)[10].

Сплю и вижу статью в википедии:
1) Главным спонсором ВОЗ была Россия (15%)[10].
2) Второй по сумме перечисленных в ВОЗ денег - Ратенберг (10%), его честно заработанные своим умом деньги пойдут преимущественно на африканские проекты[10].
3) Третий - Тимченко. (8%)[10].

В десятке главных жертвователей также присутствуют КНДР (8%), Венесуэлла (6%) и Банк Костина (3%)[10].

... Было бы круто! :D
mmartin
14.04.2021
Так тоже плохо. Пусть назовут эту организацию "Американская организация здравоохранения" и лично у меня претензий не будет :)
А всех остальных представителей разогнать что ли?

И всемирные на будущее как организовывать? Чтобы все 200 с гаком стран строго поровну вкладывались, и богатые и бедные одинаково?
mmartin
15.04.2021
Ну если хотите что-то именно ВСЕМИРНОЕ, то да, надо какой-то критерий. Например, самый демократический принцип, который Америка предлагает всем, кроме себя - сколько людей, столько и голосов.
Каких людей? Сотрудников - секретуток - уборщиц? Или на каждый голос европейского академика должен быть голос монгольского или зимбабвейского? Даешь против каждого пендосского университета один венесуэльский?

И на предыдущий вопрос так и не ответили - платить-то обязательно поровну все должны, и богатые и бедные?
mmartin
15.04.2021

Master RLT
писал(а)
Или на каждый голос европейского академика должен быть голос монгольского или зимбабвейского?

вы будете смеяться, но у нас в стране выборы, к примеру, Президента, проходят именно так. Почему то, что хорошо для России, плохо для всего мира?

Если мы хотим сделать нечто, что будет приносить пользу всему миру и защищать всех в одинаковой степени - то да, все должны платить ПРИМЕРНО поровну.
Хорошая аналогия пришла в голову - ТСЖ. У всех квартиры разные по площади, все платят по-разному и по-разному же распределены голоса, но (если берём обычную ситуацию) ни у кого нет 30% квартир в доме, поэтому все более-менее действуют в общих интересах. А когда кто-то купит себе половину площадей в доме, то может начаться дисбаланс в распределении общих средств.
mmartin писал(а)
вы будете смеяться, но у нас в стране выборы, к примеру, Президента, проходят именно так. Почему то, что хорошо для России, плохо для всего мира?

Потому что между выборами и решением научных вопросов есть небольшая разница. В науке правильно то что правильно, а не то что хотелось бы большинству --->
Законы Ньютона на голосование поставьте, может не всем они нравятся :)
В науке рулят те кто умнее. Кстати, у них обычно и денег больше :)
mmartin
15.04.2021
А при чём здесь решение научных вопросов? Научные вопросы пусть решают учёные. Мы вроде говорили про то, как должна финансироваться их деятельность, а вы куда-то к стене побежали. Рано ещё вам головой-то биться, может ещё мне удастся вас убедить.
rama-33
13.04.2021
shadow_ писал(а)
Вот что-то не слышал про инспекции других вакцин...

это обычная практика, в том числе и в России
gilsinp.ru/?page_id=6405
mr.krabs
13.04.2021
Очевидно что это другое
kangaroo
14.04.2021
Все др*чишь на заграницу?
vivat
14.04.2021
вы ещё порассуждайте про то што астма и чемпионат мира по лыжам из разных опер
:-D
поговаривают што "голос америки" работает так што его радиоволны пахнут фиалками *secret*
FreeCat
14.04.2021
vivat писал(а)
астма и чемпионат мира по лыжам из разных опер

а как же биатлон :-[ ... :-D ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9