--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Олег Скрипка призвал отправлять в гетто неспособных выучить украинский

Про Украину
32
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СВН
21.04.2017
ок-музыкант Олег Скрипка заявил, что людей, которые живут на Украине и не могут выучить украинский язык, нужно собрать в гетто. Об этом в четверг, 20 апреля, лидер группы «Вопли Видоплясова» сообщил во время встречи с юными журналистами, передает «Украинская правда».
«Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них», — сказал Скрипка. По его словам, не способным овладеть украинским языком будет оказываться помощь. «На волонтерских началах будем петь им "Владимирский централ"», — добавил музыкант.
Также рокер отметил, что хотел бы, чтобы украинский язык стал господствующим в обществе. «Я хотел бы жить в полностью украиноязычной культурной среде. Вокруг себя я это реализую: я общаюсь с лучшими украинцами, я беру на работу в свой штат украиноязычных профессионалов», — подчеркнул Скрипка. Он заметил, что тот, кто не владеет украинским, «имеет полное право искать работу в других краях».
lenta.ru/news/2017/04/20/skripka/

Особенно интересно, что Скрипка сделал это заявление в день рождения сами понимаете кого.
что, у обиженки карьера в РФ не задалась?
У них там у всех чтоль крыша поехала ?
Может не "не могут" выучить , а не хотят просто его учить ? це рiзнi речi . я не украiнець, але я знаю украiнський, менi тепер що, повиннi громадянство Украiни дати?
Old voron
21.04.2017
Думаю, даже далеко не все чубатые бабуины могут годно коверкать русский язык, что уж об обычных людях говорить, которым он вообще не вперся. От эсперанто и то больше пользы. Как представлю, как на нем высшую математику преподают, сразу смеюсь:))
Порадовал посол новый США на Вукраине, произносивший приветственную речь перед встречавшими на русском языке. Надо было видеть эти вытянувшиеся хари :о)
Old voron писал(а)
Как представлю, как на нем высшую математику преподают, сразу смеюсь:))

Один мой знакомый в самом начале 1990-ых годов учился в Харькове, в Харьковском юридическом институте (который вскоре потом, кажется, переименовали в "Украинскую юридическую академию"). Так там уже в 1992 году попытались принудительно перевести всё преподавание на украинский язык. Но это тогда не получилось: все преподаватели института в один голос заявили, что украинские юридические термины они без смеха произносить не могут, а превращать институт в цирк не желают. Так мой знакомый и продолжал учиться на русском языке.))
В 2012г. был в Киеве. Специально подметил, что служащие, выходящие из зданий Президентской администрации, прокуратуры, Центробанка (или как он там называется), между собой говорили на русском. Мовы в центре города я почти не слышал.
СВН
21.04.2017
Я в Киеве бывал несколько раз в 80-90, укромову слышал только на окраинах во дворах
СВН писал(а)
слышал только на окраинах во дворах

ну т.е в тех самих гетто.
Mati
21.04.2017
Сейчас ситуация другая, конечно.
Количество людей, говорящих на мове, очень увеличилось. Подавляющий процент молодежи, которая росла после распада Союза, говорит на мове. И это нормально. Ненормален геноцид по отношению к другим языкам.
И в гетто как раз надо отправлять тех, кто такие предложения делает. Вот это точно социально опасные люди.
Щас без этой абракадабры никуда не сунешься - вся госслужба вынуждена на ней калякать, поэтому хошь не хошь - учи венгерский суржик. Потому что хорошо кушают сейчас там (как и тут) госслужащие.
В этом плане люто порадовал какой-то очередной хохлочиновник, размовлявший по поводу принятого им решения (то ли он там тарифы поднял у себя в городе, то ли еще какая фигня, не помню уже). Пока речь шла про то, какой он патриот и болеет за родину - лепетал как Дуся с Кацапетовки. Потом ему начали задавать вопросы по экономике и помучавшись пару минут в попытках вставить в это гульканье слова из экономической сферы, перешел на чистый русский и без акцента излагал минут 5.
СВН
21.04.2017
Гетман. Я давно уже хотел поставить на вид вам и другим адъютантам, что следует говорить по-украински. Это безобразие, в конце концов!
Ни один мой офицер не говорит на языке страны,
а на украинские части это производит самое отрицательное впечатление.
Прохаю ласково.
Шервинский. Слухаю, ваша светлость. Дежурный адъютант корнет... князь... (В сторону.) Черт его знает, как <<князь>> по-украински!.. Черт! (Вслух.) Новожильцев, временно исполняющий обязанности... Я думаю... думАю... думоваю...
Гетман. Говорите по-русски! (Белая гвардия)
Сейчас в учереждениях говорят на мове. Буквально неделю назад побывала в клинике Киева, попросили заполнить анкету, сказали желательно на украинском языке. Я ответила , что не знаю язык. Ну тогда на русском)))
Лиз-зка писал(а)
Сейчас в учереждениях говорят на мове

Не знаю, может в учреждениях и тогда говорили на мове, я внутри не был. Я описал то, что видел вне стен учреждений.
Вне стен соответственно тоже. Особенное молодёжь, старшее поколение в основном на русском
Сотрудничали с одним украинским заводом до недавнего времени.
Представители регулярно приезжали, выпивали с ними.
С их слов вся техническая документация и т.п исключительно на русском языке.
На украинском только приказы по предприятию так как это положено по закону.
Каждый раз когда вывешивают новый приказ народ собирается у доски и коллективно переводит на русский дабы понять смысл приказуемого.
В 1992г. в Казахстане мне один пожилой ответственный товарищ от местной метеорологии заявил, что после отделения от СССР у них вся тех. документация будет на казахском языке и что программы для ЭВМ они будут писать на нём же.
В 92-ом только единицы могли знать хоть что то о программировании.
Особенно на казахском языке
Обидно, свидомышу. В гетто, покачто, те, кто практикует мову, а в силу некомунах ненужности этой говна, говорят по-русски, бесятся, брызжут желчью и рассказывают всем о своих влажных фантазиях.
СВН
21.04.2017
Скрипка оперативно отыграла взад - я оказался не я и корова тоже не его

Рок-музыкант Олег Скрипка назвал необходимость изучать государственный язык европейской практикой. Об этом в пятницу, 21 апреля, он написал на своей странице в Facebook.
<<Мы на Украине живем в искаженном мире. Украиноязычные граждане не имеют достаточно книг на украинском, фильмов, Интернет-контента, отсутствует возможность общаться, обучать и воспитывать детей. Украиноязычные украинцы живут в своем маленьком бесправном гетто>>, -- пожаловался он.
Он добавил, что предлагает помогать русскоязычным украинцам, предоставляя им образовательную поддержку. <<В то время, когда законодательство соседнего государства даже не дает возможности пересечь российскую границу без сертификата о знании русского>>, -- сказал музыкант, не пояснив, откуда у него такие сведения.

lenta.ru/news/2017/04/21/skripka/
СВН писал(а)
В то время, когда законодательство соседнего государства даже не дает возможности пересечь российскую границу без сертификата о знании русского

Эммм.... Это что за сертификат такой волшебный и как давно его требовать начали? :о))
Всё же сало в шоколаде отрицательно действует на мозг.
т.е. они в гетто себя загнали, но собственное величие велит им величественно указывать кто на самом деле должен быть в гетто, вместо них....
я и говорю - влажные фантазии ополоумевших недоумков.
Pingvin
21.04.2017
Крутится как уж на сковороде... Европейская практика и законодательство как раз требует предоставлять статус второго (третьего и т.д.) государственного языка при наличии достаточно большой группы носителей языка на территории государства... Как пример Финляндия при 5 процентах шведов имеющих шведский вторым государственным языком...

А свидомые свиньей начинают визжать не то что при требовании государственного русскому, а при требовании хотя бы не мешать его использовать в быту носителям и не щемить изучение...

Этого певца ртом Имхо надо на въезд в Россию забанить как нежелательную персону и другим, кто языком метет как метлой машет на тему рОзжига - так же оперативно бан выписывать... Может что в голове у таких через карман и просветлеет...
Ortus
21.04.2017
Pingvin писал(а)
Может что в голове у таких через карман и просветлеет...

от звона меди у них светлеет...
стригут денюжки они только с глупых русских
(amigo)
21.04.2017
ой плин..да накакать с лукошко..
Давай Турчинова, Ляшко, Зорян и Шкиряк, Ницой, Порошенко, Климкина
и тд цитировать.. Они ежедневно перлы выдают.. Скрипка ничего нового не отсебятил..
СВН
21.04.2017
Ну вообще-то вот так в лоб про гетто никто еще не говорил. Дальше наверно последуют концлагерь, унтерменши, арбайт махт фрей и тд
(amigo)
21.04.2017
Другие заявления норма что ли))
Прям вот так в лоб не заявлялось, ума хватило только у оного.. Да и то он оказывается пошутил..

А так уже прикалывались, что расспространению украинского языка Украина обязана СССР, против которой проводят декоммунизацию..))

Ты бы лучше на Климкина обратил внимание, заявившего что в РФ рассовая дискриминация...в государстве где более 200 национальностей и в основном со своими языками и традициями..)
Ortus
21.04.2017
(amigo) писал(а)
что в РФ рассовая дискриминация...в государстве где более 200 национальностей

и каждый пятый украинец или потомок с малороссии
Alkesta
21.04.2017
Интересно а Вопли Видоплясова (или как они там называются) приедут в этом году на Нашествие? Я б для них спецом тухлых яиц и помидоров запасла!
годный опыт
если перенести его в Россию
то весь городской форум можно сразу в резервацию за незнание русскава езыка
включая и меня
СВН
21.04.2017
вот только не надо передергивать - если б у нас полстраны на украинском говорило, а их насильно переучивали на русский, тогда б еще как-то похоже было... похожая ситуация в Бельгии, фламандский и валлонский 50/50, их там Скрипка не хочет поучить на предмет гетто?
Можно никого никуда не отправлять. На карте название поменять - и сойдёт..
СВН
21.04.2017
Если честно, ни хрена не понял - кто на ком стоял... что на что поменять?
Зачеркнуть на карте "Украина", написать "404", и наверное сойдёт..
chastener
21.04.2017
"Патриоты" успокойтесь. Не надо опять ехать на Донбасс, сражаться с "фошиздами/биндеровцами", притесняющими русскоговорящих.

Аваков назвал омерзительным "фальшивый перл" Скрипки про гетто

Глава МВД Украины Арсен Аваков подверг обструкции фронтмена группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипки, который предложил отправлять не говорящих на украинском языке граждан страны в специальные гетто.
"С тех, кто несет искусство людям и спрос особый. Поэтому сегодняшний фальшивый перл певца Скрипки о не говорящих по-украински людях - особенно омерзителен", - написал Аваков на своей странице в Facebook.
Он также выразил сожаление, что Скрипка упомянул гетто в стране, где свобода "была и останется главным императивом для просвещенного человека".
Ранее Олег Скрипка заявил, что украинские граждане должны на родине разговаривать исключительно на украинском языке. Не владеющих мовой граждан музыкант назвал дебилами с низким уровнем IQ.

Источник: www.utro.ru/news/2017/04/20/1324606.shtml
chastener писал(а)
Не надо опять ехать на Донбасс

Никто и не собирался.
chastener
21.04.2017
Deathmaker писал(а)
Никто и не собирался.

*rofl* *rofl* *rofl* Да это я так, прикольнулся. Местные тролли-"патриоты" здесь только для розжига. Воевать поедут другие - по недоумию, или по вовиному приказу.
907
21.04.2017
Обструкция по хохляцки как?
Gavrosh
22.04.2017
Обьяснение этому заявлению очень простое. Главмент укры мовы не разумиет и учить её не хочет. С подчиненными и электоратом общается на русском и не собирается в этом что-то менять.
Boatsmann
21.04.2017
Житель украинского гетто предлагает сделать гетто для неукраинцев :о)))
Тут прям раздолье для старины Фрейда.
Печалька Олежки понятна - егонный суржик тут никому не впёрся, как и его "укророк", поэтому с жирных московских хлебов пришлось съехать на тощие киевские хлебцы. Тут уж по неволе завоешь на луну.
Koreyanin
21.04.2017
Жаль, хороший музыкант, а как человек - не очень. Может, в консерватории что-то не так?(с)
Serj86
21.04.2017
www.youtube.com/playlist?list=PLkesNKx39R3MuAjzaT0PC1pkDfUSr43FW можете глянуть, на мой взгляд очень толково. Передача снята в 2001.
Nikky
21.04.2017
сгубили Олежку вещества. а был молодцом. зря он из Франции уехал.
horntail
21.04.2017
Исключения будут или американских друзей сразу под арест сажать будут, прям в аэропорту?
Этот дебил в курсе, что только 24% проживающих в Великой Хохляндии, приблизительно знают и говорят на этом недоязыке?
s47
21.04.2017
Это фото Скрипки.
Как вы думаете какой IQ у этого дебила
Ortus
21.04.2017
дебила
Ortus
21.04.2017
"Скрипка не удержался на своей нацистской позиции, стал объясняться. Но его оправдания никто не воспринимает: эти взгляды не имеют оправдания", -- написал Пушков в своем аккаунте Twitter.
Именно - нацистской позиции
Ortus
21.04.2017
Бриг
22.04.2017
<<Как нам дальше жить?>>, - жительница Донецка
www.youtube.com/watch?v=mbqA8B5-r5o
Фин
22.04.2017
власти ДНР никогда не скажут в отношении себя "самопровозглашённая"
так что эту постановку можете в детском саду транслировать
Бриг
22.04.2017
Если это постановка, то актерам нужно давать Оскар

Это не сами про себя, это говорит оператор гуманитарной организации.
Фин
22.04.2017
а, ну да
про АТО говорит, хохлушка
тут вообще обсуждать нечего
Бриг
22.04.2017
Нечем...
Бриг
22.04.2017
А вот еще одна постановка...

twitter.com/ChetkiyTASS/status/855842912101429249
Борн
22.04.2017
Не могу высказать ничего, кроме одобрения.
Чем больше таких высказываний, тем быстрее Уркаина рухнет.
Stopkin
22.04.2017
для таких скрипок надо гетто создать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов