--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Он уже висел наполовину. Полиция спасла отчаявшегося нижегородца на Мызинском мосту - обсуждение новости

Новости
48
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Полицейские сняли 25-летнего мужчину с края Мызинского моста в Нижнем Новгороде. Молодой нижегородец долгое время не мог устроится на работу.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/on_uzhe_...aign=newsdisguss

Как выяснилось, 25-летний молодой человек не мог найти работу и это ударило по нему. В результате уговоров и убеждений мужчину удалось спасти. Нижегородца передали медработникам.

Щас его подлечат, чтобы он потом безработный помер естественной голодной смертью, ну или замёрз (нет денег => не снять хату => зимой хана). Очень блеать "гуманно" :-/
gluk6
30.01.2017
Надо было его столкнуть, что ли? ))
Ну прыжок Это тоже не решение проблемы. Вон пишут на Сормове корабли новые закладывают Так что работа то думаю есть. Блефует видать "самоубийца" Может Топ менеджером куда не взяли Ну тогда ДА!
gurvinec
30.01.2017
а он караблестроитель
gurvinec писал(а)
а он караблестроитель

ну рабочие то на Сормово всегда требуются
gurvinec
30.01.2017
Осип Шплундер писал(а)
gurvinec писал(а) <br> а он караблестроитель
<br> ну рабочие то на Сормово всегда требуются ...

да ладно может он работник интеллектуального труда
и головой он может больше пользы принести чем руками
и на ул Баррикад через все пробки к 7 00 ехать у него нет возможности
Nikky
30.01.2017
гайку крутят одинаково, что для корабля, что для трактора.
Nikky писал(а)
что для трактора.

да, вон на окне маршрутки объявление, что ищут автослесарей
FreeCat
31.01.2017
ну тот человек может другую специальность имеет ...
FreeCat писал(а)
другую специальность

когда люди выезжали на пмж за океан - их там никто не ждал
рассказывают, что они брались за любую работу, чтоб просто выжить - уборщики, таксисты...
... кому-то удалось осуществить свою "американскую мечту".

в СССР работа всех искала
... а сейчас мы работу ищем.

некоторые мечтают о журавле в небе
... хотя в данный момент важнее иметь синицу в руке.
FreeCat
01.02.2017
и что вы этим хотели сказат?
Осип Шплундер писал(а)
Вон пишут на Сормове корабли новые закладывают
На заборе тоже много чего пишут.
https://rabota.yandex.ru/sea...ard¤cy=RUR
ай-яй-яй... на linkedin.com прям незайти-незайти...

p.s.
даже не надо туда ходить - надо просто модель поиска работы "через знакомых", "через знакомых знакомых" и т.д. оттуда "умыкнуть" и в голову свою раз и навсегда внедрить.
думаете нормальные вакансии будут публиковать "в интернетах" и в газетах, чтобы непойми кто туда пришёл? так вот огорчу чутка: всё нормальное - уже поделено между своими.
наивные халявщики... :)))
О том и речь :)
gluk6 писал(а)
Надо было его столкнуть, что ли? ))

надо не "щас спасли, а потом нам пох*й", а комплекс мер.
мосты в НН и так уже стали судя по новостям крайне "популярным" местом...
gurvinec
30.01.2017
что уговорили молодцы но и лучше бы работу ему нашли
gurvinec писал(а)
что уговорили молодцы но и лучше бы работу ему нашли

На Сормовском заводе ;-)
gurvinec
30.01.2017
Осип Шплундер писал(а)
gurvinec писал(а) <br> что уговорили молодцы но и лучше бы работу ему нашли
<br> На Сормовском заводе ;-) ...

ты сварщик что ли что ты с заводом этим пристал
Romis74
30.01.2017
gurvinec писал(а)
но и лучше бы работу ему нашли

И зарплату за него получили...
Вобще-то это не их профиль искать работу...
gurvinec
30.01.2017
Romis74 писал(а)
gurvinec писал(а) <br> но и лучше бы работу ему нашли
<br> И зарплату за него получили... <br> Вобще-то это не их профиль искать работу... ...

к чему это про зарплату
а про профиль
или мне их профиль не известен?
Romis74
30.01.2017
Это я к тому, что каждый должен заниматься своим делом. Спасли - это их работа. А искать работу он должен сам. Работы полно, просто не всякая работа по душе, но это другое дело. И сводить с жизнью счёты последнее дело из-за работы.
gurvinec
30.01.2017
работы на самом деле очень мало её практически нет
и это современная тенденция россии
работа есть. зарплаты нету. "спасибо" партии за это.
Romis74
31.01.2017
Работы полно! Другое дело как за неё платят...
gurvinec
31.01.2017
и платят ли вообще
Jeaman
31.01.2017
Да работы море, вон 5 Колесо персонал набирает, зарплата белая.
gurvinec
31.01.2017
брось штаны иди в 5 колесо
FreeCat
01.02.2017
Jeaman писал(а)
зарплата белая

15?
вон, в ту же полицию может идти. меня когда мусара поймали, з@е#ись, сказали, бегаешь, даже пьяный, можешь к нам устроиться, если в армии служил, будешь типа заштатным или каким-то там сотрудником. я говорю, щя отсижу и сразу к вам.
FreeCat
01.02.2017
Весёлый Окунь писал(а)
щя отсижу и сразу к вам

*drink*
Ты хоть думаешь головой, когда свои комменты пишешь?
да, сижу и думаю: эх... надо бы что-нибудь такого эдакого написать... ну чтобы Джелли, например, долго возмущалась.
а зачем?)
vivat
30.01.2017
помоги...
ну вот прикинь, допустим кто-то его усыновит уинтернит. доверит проджект даже. тут "что-то пойдёт не так" и он с моста сиганёт. а проджекту его учить - месяцы (прикинули сколько бабла на это и времени всяких серьёзных дядек). и вот нах такой ненадёжный он?
vivat
30.01.2017
ну тогда в расход
он и без прожекта подведёт полюбому
в расход...
я просто к тому, что если в борделе стране дела плохи, то не с моста надо снимать, а создать условия чтобы люди туда пачками не шли.
у меня на родине тоже мост есть, покрупнее, чем в НН. и вот чёта оттуда никто не прыгает с такой регулярностью как тут...
vivat
31.01.2017
а тут, да и не только, до того как наступил "режим" и санкции вообще никто не самоубивался
а горожанки пукали фиалками
:-)
vivat писал(а)
горожанки пукали фиалками

опять я всё пропустил...
vivat
31.01.2017
таки да
:-))
девел0пер писал(а)
Щас его подлечат, чтобы он потом безработный помер естественной голодной смертью, ну или замёрз (нет денег => не снять хату => зимой хана). Очень блеать "гуманно" :-/ ...

Чего-то я посыл не понял.. Надо было столкнуть? Для вящей гуманности? Или ты просто хрень сморозил, не задумываясь, на автомате - лишь бы обосрать?
посыл такой, что "мы в ответе за тех, кого приручили спасли".
а спасти "для галки" => потом ситуация повторится. и где он будет? прально - опять на том же мосту. и вот толку?...
спасение - дело комплексное так что...
Не надо уходить от ответа. Как надо было поступить спасшим парня?
Сдать работодателю.

Или вон интуитолог правильно написал: "А если так, то поговорить с кем-нибудь захотелось. Надо для таких "горячие линии" делать. И рекламу на мосту. Пришел, увидел, позвонил, наговорился. По сценарию можно бухнуть."
девел0пер писал(а)
Сдать работодателю. ...

То ли тролль, то ли с головой беда, то ли совокупность данных факторов....
beerboy4ik писал(а)
То ли тролль, то ли с головой беда

ну я не знаю что у тебя, ты уж определись: то ли ты тролль то ли с головой у тебя беда...
Во, еще и стрелочник....Не, на тролля не тянешь...
+++
Ты шкура, сволочь или просто дурак?(с)
- Ржевский! Вы трус и подлец! Я вызываю Вас на дуэль!
- А я не приду! :-P)))
- ?!?!?!
- Ну Вы же сами сказали, что я трус и подлец... вот лучше плохим быть, чем плохим слыть...
самоуспокаивайся теперь, обосрамшись)
У тя чё в голове-то? Вроде бы взрослый ... а ума ...
просто очень хочется хоть на чьем-то фоне выглядеть лучше)
ну я хотя бы клевету на человека не писал как ты.

я вот про это:
_листва писал(а)
молодого человека -к докторам, лечить

и
_листва писал(а)
глумиться над больными людьми


заметь, в новости про душевное состояние - ничего нет.
это исключительно _твои_ домыслы.

p.s. если он вдруг доберётся до форума и прочитает, то стёб-стёбом, а вот запись с твоей лёгкой руки человека "в психи" - это уже "коеначо тянет", понятно?
давай повыкручивайся( это хорошо, что хоть немного стыдно стало и риторика поменялась)), продемонстрируй свои невежество и комплексы еще раз.
Про эффект Вертера не слыхал, кстати?)
_листва писал(а)
немного стыдно стало

мне? схуали? я никого "в психи" не записывал.
с моей стороны (для внимательно читающих) речь шла о "комплексе мер по спасению", а не "вот щас спасли, а дальше нам фиолетово..."

это ты повыкручивайся теперь - тут документально всё засвидетельствовано. три распечатки странички ему надо принести и у нотариуса завизировать. ну и выяснить какая-такая "листва" посягала на его честь и достоинство, пока ему было так тяжело. может и присудят ему с тебя чего, может и на работу выходить не надо будет. что, сцыкотно стало? :)))
девел0пер писал(а)
где-то в новости написано, что он не инвалид ("на всю голову", например) ?

)))
Ну то, что ты стукачек гаденько-мелкотравчатый - это и так понятно. Можешь подзаняться на досуге наториально-заверенными скриншотами)
я только за : " нам без дураков скучно"(c)
Суицидников автомвтически ставят на учет в дурку.Не знал?
А до развала психиатрии вообще была обязательная госпитализация)
FreeCat
31.01.2017
у людей психика разная бывает :( ...
Во дурак.... из-за работы.......
Очень грустно, что молодые люди, не инвалиды, не видят никакого иного выхода из данной ситуации.
Томка писал(а)
молодые люди, не инвалиды

где-то в новости написано, что он не инвалид ("на всю голову", например) ?
да ладно - выхода не видят. видят. не видели бы - очередь выстроилась на этот мост.
Интересно, кто сообщил, что он собирается прыгать?
Да сам и сообщил. В такую то рань? Мог бы если хотел тихо мирно прыгнуть с моста Ни кто бы и не заметил Таких надо сначала в психушку потом на принудительные работы отправлять Чтоб наработался всласть и не понтовался
Хотел бы, прыгнул тихо, без шума и пыли. А если так, то поговорить с кем-нибудь захотелось. Надо для таких "горячие линии" делать. И рекламу на мосту. Пришел, увидел, позвонил, наговорился. По сценарию можно бухнуть. Но, лучше, конечно, заняться фитнесом до изнеможения.
интуитолог писал(а)
И рекламу на мосту. Пришел, увидел, позвонил, наговорился. По сценарию можно бухнуть.

блин... а без моста - не вариант такое сделать?...
интуитолог писал(а)
Интересно, кто сообщил, что он собирается прыгать?

человек. на краю моста. висит. неее, не прыгать однозначно же собирается...
(типа намёк, что это и так видно)
любой водила, проезжавший мимо мог сообщить. менее вероятно, что пешеход (на мосту, с утрища, пешеход, ага).
Хрень полная. Показуха. Решил привлечь к себе внимание. На счет работы..работа есть. при желании с голоду не помрешь, а там уже как себя проявишь. В 25 лет без работы...это надо очень постараться. Я бы понял, если бы ему было 18-19 или предпенсионного возраста. А тут...не работы у него нет, а желания. Хотел бы прыгнуть, прыгнул бы без лишнего шума. Значит, не хотел.
Если хотел, то один хрен когданить кинется. Если раз такая мысля в башку закралась, она снова придёт.
gsnake
30.01.2017
еслиб хотел, то имхо кинулся бы...
gsnake
30.01.2017
со справкой ему еще сложнее будет найти работу. удружил себе чувак этим шоу.
gsnake писал(а)
удружил себе чувак этим шоу

black mirror. там (не помню серию) чувак дорвался до сцены и шантажировал, что щас себя прикончит. взяли вести шоу "щас прикончу себя".
вот описание собсно: https://en.wikipedia.org/wiki/Fifteen_Million_Merits
совсем не обязательно, ограничения зависят от диагноза и распространяются не на все виды деятельности.
В любом случае - это не блажь медиков, вспомнить хотя бы пилота-самоубийцу авиакомпании Germanwings в 2015г.
GribNik
30.01.2017
Неужели полицейские пообещали взять его к себе на работу?
пойдёт к ним по схеме "с моста прыгнуть не получилось, а домой возвращаться стыдно..." (с) ?
NADKA8
30.01.2017
Дворники требуются, но 25 летних не видала)
где-то в р-не щербинок требуется "начальник отдела программистов", "писать под контроллеры фирмы Atmel".
народа в подчинении более 10 человек, частые командировки по области, "промышленная автоматизация" и всё такое что Масяня в мульте про SPb правильно назвала "бесценные музеи, охраняемые бабушками с з/п 100 рублей".
ах да, оклад "бесценному специалисту" - 40.

причём ищут через каких-то "hr-недоагентов", которые на "зачем ехать к вам так далеко? на дворе 21 век, интернет есть. давайте по skype может созвонимся?" делают круглые глаза, как будто им предлагают сесть на ракеты и лететь на луну прям щас.

p.s. мне до сих пор интересно - эти чудики нашли кого-нибудь? и куда делся предыдущий начальник (уж не с моста ли сиганул) ?
FreeCat
31.01.2017
девел0пер писал(а)
"писать под контроллеры фирмы Atmel".

весьма специфичная работа.
там много всякого "весьма" (Delphi вовсю "в строю").
поначалу думал меня кто-то из знакомых разыграть решил.
ан нет, - люди (и серьёзные же должны быть по идее, раз им доверили) на полном серьёзе "едят кактус" (я про технологии: дорогущий и бестолковый Atmel ("в сравнении с ...", учитывайте тираж в тысячи экземпляров, это не "пару ардуинок домой прикупил"), купленный кстати Microchip'ом. старый добрый (но уж черезчур старый) Delphi...)
и да, это - надсмехательство: есть кактус (Atmel) когда можно его не есть (stm при цене /2 имеет фич на борту x2) - это крайне странно, не находите?
Нахожу. Я нахожу, что задрал ты уже своими темами про ПОГРОМирование ...
Настоящих талантливых программистов - десятки, максимум сотня на весь город, а ты предлагаешь пополнить армию быдлокодеров еще одним погромистом
я вообще-то про другое. про страну на примере одной конторы (а таких контор - десятки тысяч).
схема такая (точнее замкнутый круг):
предприятие неконкурентноспособно => денег нет => не нанять спеца, чтобы он всё исправил => предприятие неконкурентноспособно => ...
что в итоге - "работы нет" и "люди с мостов сигают".

и ещё: талантливыми не рождаются - талантливыми становятся. если с моста не прыгать в 25 лет.
Andrey Af
31.01.2017
Какой-то ты прямо чел, люто ненавидящий Паскаль. )))
там и C++ Builder подозреваю есть. ну как есть... возможно начальство там просто не отличит одно от другого, т.к. и то и другое фирмы Borland.

речь не про паскаль, а про оптимизацию затрат. покупать контроллеры атмел когда есть более функциональные и дешёвые аналоги это очень странно. думаете деньги отмывают и в сговоре с атмелом?
Andrey Af
31.01.2017
Так линкуется же, еще с древнейших времен (OLE).
FreeCat
01.02.2017
девел0пер писал(а)
там много всякого "весьма" (Delphi вовсю "в строю").

мдя :( ... АСМ евонный совсем не хотят?
kokon
30.01.2017
Мало того что дебил, так еще и людей рисковать, мог бы заставить, которые его тело доставать стали бы.
ну отсутствие работы - это косвенная причина суицида , понятно даже одноклеточным(но не всем)
Поэтому молодого человека -к докторам, лечить.
И нечего средневековый ажиотаж устраивать, глумиться над больными людьми. А уж на их фоне самодемонстрироваться - что-то вы, г-н Девелопер, совсем на дно опускаетесь. Следующий шаг - будете красоваться на фоне умственно отсталых?) Настолько все плохо у кодеров сейчас стало?
в новости про "больных людей" ничего не сказано, заметьте (факт!)
а если он новость прочитает, да подаст на вас в суд за клевету, м? и будет прав.
вы же его "лечить" уже направили, а он может работу (точнее не работу - её дофиг сейчас, а зарплату) просто не мог найти... не стыдно?
писал(а)
ну отсутствие работы - это косвенная причина суицида , понятно даже одноклеточным(но не всем)
Поэтому молодого человека -к докторам, лечить. ..

читать не учу. Попытка суицида - это симптом( психиатр подтвердит) , а не слабая воля и пр, как думают отдельные невежды, вроде вас.
Ему надо не работу искать, а здоровьем заняться.
После текущей темы ваши угрозы и попытки стыдить кого -то выглядят особенно комично) По принципу чья бы корова мычала...а девелоперова б молчала)
ну-ну. темка-то останетися висеть, глядишь и прочитает. и станет ему вдруг интересно - кто ж это под ником "листва" его в трудную минуту "в психи записал"...
А что ужасного и порочащего в наличии психической болезни?
То есть простудными заболеваниями болеть не стыдно, а психическими болезнями - фу-фу-фу, по твоему? Просто интересно...
_листва писал(а)
А что ужасного и порочащего в наличии психической болезни?

то, что в новости про это ничего нет.
и то, что вы психически нормального человека (пока не доказано обратное) оклеветали. за что он вполне может подать на вас в суд.
Что значит может? А ты разве материалы для иска не готовишь? Выше же обещал или просто настучать собирался?)
Я уже и поп-корна в авиационной бочке нажарила...
мне то зачем? а вот пострадавший из темы - может вполне.
15тыр. за это сейчас присуживают (минимальная сумма иска), при затратах на нотариус в 3тыр., т.е. 12тыр. - чистый PROFIT!!! :))
https://geektimes.ru/post/276766/ - Вычислять обидчика по IP -- это вчерашний день. В дело вступают нотариусы.
Как это зачем? А вдруг хоть это взлетит, если с общественными инициативами в области пасажироперевозок полный фейл приключился;-))
Все эти суды-муды, нотариусы и IP производят впечатление только на ботаников, вроде тебя. Которые реальность из окна видят)
Ну и на Мыся с Поднебесным еще, тоже птицы примерно твоего полета)
Nat-ashka
31.01.2017
Было бы желание, работу всегда найти можно. Может и не самую топовую, но если она реально нужна - то ищется любая, а потом ищется лучше. А это хнытики. 25 лет детинушке! руки ноги есть! голова вродь тоже! Видимо очень хотелось внимания или доказать кому то что т о только не себе.
Nat-ashka писал(а)
ищется любая, а потом ищется лучше

ну а вот кто-то хочет "всё и сразу".
Nat-ashka
31.01.2017
если хочется надо для этого что то делать а не сопли распускать

а судя под данному случаю - не хочется вообще что то делать
Работу не может найти ? Пусть он эти сказки в другом месте рассказывает . работы в городе навалом .
Другое дело , если ему руками не хотся работать , а сидеть бы где в тёплом офисе и в носу ковырять , то тут да , с вакансиями такими напряг .
Капитан Флинт писал(а)
сидеть бы где в тёплом офисе и в носу ковырять , то тут да , с вакансиями такими напряг

да и с такими работками не напряг в общем-то. но врядли он знаток машинного зрения, ИИ, бигдаты, ну накрайняк эмбеддед девелопмента для станков, автоматов, авто, пароходов, тепловозов и самолётов.
Капитан Флинт писал(а)
руками не хотся работать

эх... а вот и зря он... меня вот наоборот потянуло... к станкам и робототехнике... ну т.е. без механики и чтобы оно "бжжж..." - как-то скучно а то...
но с механикой в НН (не привозной чтобы) - проблемы, я тему поднимал на этом форуме и строительном. и не только я тему поднимал. приходится изобретать из того, что есть в наличии. с доставкой механика получается "как из золота".
Работы хватает . у меня по крайней мере . отказываюсь бывает , потому что не успею везде . + пока без колёс , мобильность снижена и инструмент неудобно возить
ненене...
так "руками работать" - это "путь в никуда", т.к. к старости уже не сможешь ну или приболел и продолбал в итоге заказы.
надо сделать один раз (ну возможно чуть потом "допиливать"), чтобы это работало на тебя, типа вот:
https://youtu.be/gIi8eIG8aa8
т.е. "запустить процесс" VS "поставлять услугу самому вручную и так до старости", я вот о чём.
причём в современном мире для "запустить процесс" и не обязательно даже чтобы материальная часть (то, что можно потрогать руками) присутствовала, есть intellectual property же...
Запустить такие процессы удаётся единицам .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26