--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Операция “Кикшеринг”

Слухи и сплетни
260
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NZT
16 мая в 18:14
"В Петербурге обыски в компании Urent после слов Беглова о травмоопасности электросамокатов. С улиц города изъяли больше двух тысяч самокатов.

В начале недели губернатор Беглов предложил запретить передвижение самокатов по тротуарам и площадям города, потому что на них ездят “чудаки” и создают опасные ситуации. По его словам, в ближайшее время предложения будут переданы депутатам Госдумы, чтобы они вышли с инициативой изменений в федеральный закон.

Вчера ночью петербургская полиция начала операцию “Кикшеринг”. Силовики проверили, правильно ли припаркованы самокаты и за сутки изъяли больше 2 тысяч транспортных средств. Сотрудники забирают самокаты в служебные газели, не обращая внимания на их цвет. Рейд продолжается до сих пор.

UPD: Представители Urent опровергают обыски в разговоре с “Осторожно, новости”:

“У нас нет обысков ни в одном из офисов. На все запросы правоохранительных органов отвечаем в кратчайшие сроки, коммуникация с полицией налажена”.(с)

t.me/ostorozhno_novosti/26199

www.interfax.ru/russia/960879

Беглов доиграется...
Читал тут сегодня, стали производить электроимпульсные ружья против самокатов, выводит из строя управляющую электронику, и самокат летит в ближайший столб.
Хотел бы на такое посмотреть.
Andrzej Duda
16 мая в 18:18
это старая шутка и называется: "работает ли РЭБ против самокатов?"
NZT
16 мая в 18:23
Приструнить самокатчиков уже неоднократно пытались, в том числе Бастрыкин и Клишас. Ничего у них не вышло. Как сказал один депутат госдумы: "Ниточки этого бизнеса ведут на самый верх..."(с)
Andrzej Duda
16 мая в 18:28
"....а ручейки с говном текут к НЗТ домой" (с)
NZT писал(а)
Ниточки этого бизнеса ведут на самый верх...

Может в москве там, это я не знаю. Не смотрел.
У нас выглядит всё исключительно пока убого, даже сегодня видел. Даже ради любопытства проехаться на этом обшарпанном устройстве мне крайне запрещает инстинкт самосохранения (мало ты в травматологии был? решил совсем убиться?) По деньгам-то как нибудь не разорился бы...
Ещё до самокатов, знакомый один мотоцикл хотел. Работал там на высокооплачиваемой работе, купил хонду спортивную, за сколько точно не знаю, но дорого. Итог немного предсказуем - как через полгода из больницы вышел, при нём слово мотоцикл лучше не произносить.
NZT
16 мая в 21:39
Насколько я понял, ЭМИ, воздействуя на электронику, имитирует перегрев двигателя. И система безопасности отключает СИМ. Таким образом, можно вывести из строя любое устройство, оборудованное данной системой. Говорят, что прототип этого оружия был успешно испытан. Однако, на сайте МО UK, на который ссылаются британские журналисты, я не нашёл никакого упоминания о нём...

www-theguardian-com.translat...l=ru&_x_tr_hl=ru
Andrzej Duda
16 мая в 18:17
щлушка, ты решил весь форум завалить говнищем? с тобой всё нормально, толпаепик?
16 мая в 18:52
очередной бизнес пытаются отжать..
AkwaVi
16 мая в 19:12
Этот бизнес не отжимать нужно, а уничтожать
16 мая в 19:14
бизнес нормальный так то. а вот некоторые пользователи самокатов, да, дебилы. и уничтожать их надо.. имхо
К0ТИК
16 мая в 19:09
Правильно, потому что должны быть какие-то рамки, правила пользования, штрафы, инфраструктура и т.д. А не самокатная анархия, как сейчас.
AkwaVi
16 мая в 19:11
Да достали эти самокатчики, дебилы они в основном.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25