--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опрос. Кому из вас помогло государство при пандемии коронавируса?

Размышляем
13461
385
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фидель
12.05.2020
Кому из вас помогло государство при пандемии коронавируса? Ну хоть чем нибудь. Кого не спрошу - нихрена. Вопрос к ИП, руководителям , простым гражданам, а то Вова все обращается и обращается, а помощи как не было так и нет.
barsuk
12.05.2020
у всех знакомых доходы упали от 40% до 100%
Да это понятно, помог кому из знакомых? Помощь получили?
barsuk
12.05.2020
да помогают, государственная организация знакомых за неуплату аренды выселяет из помещения и наотрез отказывается снижать аренду
Ещё и неустойку попросят за досрочное расторжение
barsuk
12.05.2020
уже судятся, суды только через одно место работают
Свм себе отвечу - помог мне Володя добрым словом, и на том как говорится бааальшое тебе Володя спасибо, я же не Ротенберг какой - переживу.
Никак. Более того усложнили жизнь своими кукодами. Про невозможность посетить например зубного вообще молчу
Да не только зубного. Постричься проблема.
Одежду купить проблема.
Хотя на фоне, например, ипешников, которым нельзя торговать (той же одеждой) это всё мелочи конечно
Rory
18.05.2020
одежду купить можно, но без примерки))
djabel
12.05.2020
Недавно в Печерах постригли подпольно. Вход по 2-м звонкам, перестукиваниями, чуть ли не по рекомендации. как в свое время когда игровые автоматы обслуживал работал точно также заходил в подпольные игровые залы по городу. Смешно было.
Вот они-то мне кажется работают, и на всю самоизоляцию плевать хотели.
Хотя... кто их знает. Думаю, многим там уже стало нечего просаживать.
Arion
12.05.2020
Слушайте,я не понимаю что происходит! Кто-нибудь объясните! Qrкод же можно получить,так? Почему нельзя попасть к зубному или парикмахеру? Они не могут этот код себе сделать что ли?
Или этот код только для похода в магазин возможен?

пс я не в городе, ничего не понимаю
Им запретили работать, штраф 150000
shadow_
14.05.2020
я сегодня был у зубного, если что.
Rory
18.05.2020
без пострижки то еще пережить можно, а вот когда зуб болит и надо искать клиники , которые принимают только с острой болью - вот это жопа.
Dilam
12.05.2020
Бен Ган писал(а)
Никак. Более того усложнили жизнь своими кукодами. Про невозможность посетить например зубного вообще молчу ...

Хм,зубной...Плановые операции приостановлены на неопределённый срок,видимо пока болезнь не дойдёт до терминальной стадии,потом будут героически спасать...или не будут.Запишут,как жертву коронавируса.
Это жесть, конечно. Ребенку понятно, что если надо делать, то делай. Не доводи до обострения!
Минздрав за это судить надо. Однозначно!
Если так подумать, то попадание коронавируса в послеоперационное отделение, где поциэнты под завязку накачаны непонятно чем, убивающим заодно и иммунитет - это потенциально куча трупов.
Dilam
22.05.2020
Подпольщики писал(а)
Если так подумать, то попадание коронавируса в послеоперационное отделение, где поциэнты под завязку накачаны непонятно чем, убивающим заодно и иммунитет - это потенциально куча трупов. ...

А если туда проникнет другой вирус или бактерия это не куча трупов?Может надо профилактические действия применять,ну как раньше,до КВ?
Да,тут есть над чем подумать:от полного отказа в медпомощи(кроме срочных)за исключением КВ и лечения КВ несертифицированными лекарствами,до руководства минздрава области шоуменом.
Вопрос тут простой - кому отчитываться за результат.
Dilam
22.05.2020
Здесь результат отложенный,за это время можно успеть добежать до канадской границы,а уж имигрировать в Лондон,где никто не найдёт :-D и подавно.
Free Cat
23.05.2020
Dilam писал(а)
где никто не найдёт

вирус и там отыщет 8-) *mocking* ...
Да, как сказала моя знакомая - врач: "Сейчас опасно болеть всеми болезнями, кроме коронавируса!" Во всяком случае, если подцепить ковид, то помощь, все же, окажут. А вот если чем-то другим...Смех сквозь слезы :(
Dilam
22.05.2020
Zhenschina-vamp писал(а)
Да, как сказала моя знакомая - врач: "Сейчас опасно болеть всеми болезнями, кроме коронавируса!" Во всяком случае, если подцепить ковид, то помощь, все же, окажут. А вот если чем-то другим...Смех сквозь слезы :( ...

Я бы не был столь оптимистичным:КВ лечат неопробированными препаратами от СПИДа и Эболы.Нафик такая помощь.
ythecm
12.05.2020
Никак.
Моральная поддержка была из бункера, прям очень сильная.
Стали больше сеять овощей.

Master RLT
писал(а)
Стали больше сеять овощей.

Да ))))). Случайно увидел одно его оттуда выступление (сразу после Робокопа). На одном мониторе Windows XP, на другом какая то жирная харя губернатора.
Харя: Подготовка идет полным ходом! Все у нас хорошо! Планируем строить медицинский корпус.(выжидающе).
Сказочный: "А хотите я вам готовый проект найду?"
Харя: (Грустный. Хотел денег)
Сказочный: "Хотите прям сейчас Сергею Кужугедовичу позвоню?"
Харя: (Мнется. Молчит. Все еще надеется на бабосы)
Сказочный: Скачет на стуле к телефонам расположенным слева. "Алле! Сергей Кужугедович? А у вас есть готовые проекты госпиталей?
Бурмут: Есть.
Харя: (Совсем грустный, понял что даже на проекте не попилит).
Сказочный: "Вот видите! Обращайтесь к Сергею Кужугедовичу!"

Занавес. Дальше смотреть на это не смог.
А мне мантра "с сохранением заработной платы" понравилась. В стране где процентов 70 населения на серых и черных зп.
Он давно в какой то параллельной реальности. Грустно конечно.
...грустно кому перепадали ломти, кусочки, крошки....а кому ничего и никогда - нет смысла...
skaarj
12.05.2020
Поэтому и придумана такая вещь как сменяемость власти. Чтобы перзидент не превращался в царя-батюшку и не начинал сыпать ох.ительными советами про потребление пирожных в период дефицита хлеба.
shadow_
14.05.2020
А что президент может сделать с серыми и черными ЗП?
vava
13.05.2020
ну вот и будут соскакивать с серых и черных зарплат ... По другому видно никак
Я, есс-но, понимаю, что это его политика привела к тому, что народ работает в разных схемах. Пока при власти так как хочет так и вывернет ласты
ythecm
13.05.2020
Угу...
С черных в супер-черные.
бгггг
"радикально черные" (с) ильф и петров
ISOpter
13.05.2020
50 оттенков
vava
13.05.2020
Да никуда не денешься ... Кого надо- обанкротили и раздали тем кому нужно. Своим Что недопилили так 2 волну организуют Все по-белому работать будут
shadow_
14.05.2020
вот только порадуюсь, если будут работать все в белую
Я работаю в белую 10лет сам на себя. плачу налоги. За 10 лет отвалил почти 400тыс.
Сейчас запретили работать, а налоги платить должен.
Вот вопрос, зачем я работал в белую?
FreeCat
16.05.2020
а в режим "плательщик НПД"(т.е. "самозанятый") не можете "переключиться" :) ? судя по сумме налогов - не выше предела там установленного у вас доход :) . а если перейти в тот режим - то только собственно 4% или 6% платить надо на доход. больше никаких :) . а с учётом "бонуса" - пока он не истратится - то 3% или 4% :) . да ещё обещали добавить бонуса этого ... хотя когда и сколько - хз *pardon* .

FreeCat
писал(а)
не можете "переключиться" :)

два плюс два будет четыре. Вы об этом знали?
Если бы мог перейти на НПД, давно бы перешел.
Я думаю, в системе налогооблажения я по больше вас знаю.
Не все могут перейти на НПД, очень многие могут только на ЕНВД,
FreeCat
18.05.2020
ну не можете и не можете :) . нервно то отвечать мне зачем :) ?
Да потому что что не скажешь,именно скажешь а не спросишь, сразу набегают советники и с умным видом начинают советовать. Как будто я ...... и ничего сам не знаю.
Это еще ты не споришь, обычно начинают спорить и доказывать что я не прав и можно сделать как они говорят. И я просто ничего не понимаю.
Я же не по доброте душевной такие деньги плачу.
shadow_
16.05.2020
ну детки то в садик-школу ходят?
эта девица уже так хорошо забыта.
2306
12.05.2020
На работе кое как дали бесплатный проездной.
Это считается?
Наверное нет. Это работодатель помог.
Убри*
12.05.2020
вот все надеюсь какие-то там бешеные бабки сшибить с государства, типа 10 штук вроде, как семья с ребенком до 16 лет. Оно конечно сильно сомнительно, что пройду квест до конца, вроде через госуслуги надо это делать, а они, полагаю, будут сопротивляться.

за антисептики, подорожавшие в несколько раз, большое спасибо, за обязательные маски по 30 рублей тоже, и курвакоды тоже весьма скрасили скуку пребывания на самоизоляции.
Зу
12.05.2020
Думаю, найдут способ отказать в выплатах.
говорят, для этого тока заявление через тырнет отправить надо безо всяких подтверждений, только с данными из свидететельства о рождении. но госуслуги сопротивляются уже, ага, даж авторизоваться не дают)) сегодня туда все родители ломятся, наверное))
mamadoma
16.06.2020
Все просто, все уже давно получили -->
Дали, за двоих. Тут без обману.
mr.krabs
12.05.2020
Нет, среди окружения тоже нет
Где то видео видел как американцам помогают, и деньгами и продуктами.
у них там 33 миллиона безработных образовалось. за неполных 2 месяца. заначек ни у кого нет, т.к. все привыкли жить в долг. этим бедолагам если не помогать - они пойдут грабить соседей.
сколько безработных появилось в России?
да хватит пей..ть как обычно. прибавилось у них 20 лямов. а в этой стране можно смело на 2 умножить будет - только там населения почти в 3 раза больше уже. и только не надо мне про балабольный росстат тут балаболить. все прекрасно знают, что из себя представляют его данные.
в этой стране вообще еду развозить стали (это делает моя родная сестра например, а я просто вкидываю часть бабла порой) ибо люди рады ЛЮБОЙ помощи. у многих не то, что денег нет. там жратвы не остается уже.
а вот в штатах тетка живет. все там у них хорошо (каждую неделю созваниваемся). никто там не голодает.
T-U
12.05.2020
для просветления
www.youtube.com/watch?v=2LhKNDsw2mI
и че я из этого ролика должен вынести. что люди умирают. ну в общем-то они умирают везде
KatrinaR
12.05.2020
Вот--вот, всяких програм помощи до фига и больше, но, как всегда первый вопрос какой ты рассы ( предпочтение отдастся неграм)-- это если на финансовую типа ипотеку или аренду платить. Еды тоже раздают на право и налево-- нужно только поехать и забрать, а в некоторых местах привозят.
Уж сто писят раз говорено, что эти <<30>> миллионов безработных-- от тех, кого временно сократили ( из гостиниц, например) до водителей Убера, которые до нового закона не могли подать на пособие. И сайты корявые, поэтому один человек несколько раз вынужден подать.
Полно програм всяких для поддержки малого бизнеса-- от штуки гранта на человека до 10 абсолютно любому подавшему ( хотя тут изначально по 10 на подавшего было, но потом на свой лад закон переделали). Безвозмездные ссуды, итд. Очень долго все это, хотя. Больше месяца приходится ждать, чтобы реальные деньги получить. Работают негры на должностях по распределению, поэтому имеем, что имеем.
Collins
13.05.2020
Блин, мы как в разных странах живём. Я отношусь к категории граждан, которая больше всех платит налоговых сборов. Мне пока ни копейки не перепало. Хотя вру, вот буквально только что частная страховая компания (не государство) вернула $37 долларов (это 20%) за апрель, т.к. не ездил :-D
KatrinaR
13.05.2020
Ты удивишься, что негры лучше тебя живут и на фудстемпы покупают деликатессы. И жилье у них бесплатное социальное по Section 8. И все благодаря таким Collins-ам :--)) кстати, весь русско-- говорящий Бруклин тоже не моргает жить на халяву-- ни те, кто ни дня тут не работал, ни те, кто иногда работает. На самом деле халявщикам тут вольготно, а вот тем, кто платит налоги и оплачивает потребности халявщиков нужно обо всем самим беспокоиться.
Вот еще только что 18 страниц нового предложения на помощь выпустили, чего после Сената от него останется-- не известно пока, но опять по $1200 на определенных лиц и столько же на иждивенцев вместо прошлых $500.
Collins
13.05.2020
Это не жилье. И не жизнь, а выживание. Ты и сама это не хуже меня знаешь. Так что я им ни капли не завидую.

Если по $1200 на каждого члена семьи, тогда это будет просто супер. Главное чтобы ограничений не было как в прошлый раз.
KatrinaR
13.05.2020
Да, но им так удобно. Мне кажется, что самое социальное государство-- это именно здесь. Представить сложно, насколько в такой капиталистической стране так много всего бесплатного, особенно, если ты негр. И всяко лучше живут, чем работающие пенсионеры в РФ.
Везде раздают деньги, где дома сидеть заставляют. Польша тоже объявила, что все, кто работает ( включая русских и украинцев) получит по 1000 злотых ($250 примерно) в июне. И детям ( опять же всем, кто официально там) ежемесячно и задним числом даже выплачивают пособия около $130 (несколько лет уже закон, поддерживают демографию). В РФ реально выживание, особенно сейчас. В Штатах много сложностей, но с голоду умереть тут намного сложнее, чем в РФ сейчас.
Collins
13.05.2020
Это стёб? Я понятия не имею о льготах, которыми пользуются чернокожие, но я совершенно точно знаю, что вне зависимости от того есть ли у меня или у обычного рядового американца работа, в каком состоянии здоровья я нахожусь и т.п. мне нужно будет приготовить по тысяче на ребенка, чтобы он мог ходить в ясли, больше полутора тысяч за право иметь дом (даже если он полностью выплачен), полторы сотни на обязательную страховку авто, ещё 400 на сервисы и т.п. Ни на один из этих пунктов мне не будет никакой скидки. Учеба в ВУЗе для белого населения (если ты не гений) платная, ясли - платные. Медицина - даже говорить несерьёзно. Может быть мы в разных Америках живём? Даже Канада гораздо более социально ориентированна. Но там и налоги в среднем выше.
KatrinaR
13.05.2020
Да какой стеб? Ты просто реально не в курсе, как здесь все бесплатно для негров и нелегалов. Про учебу-- это тоже платно только для белых детей, а <<меньшинствам>> расплодившимся бесплатно. В каждом универе гранты, в 99% условие: получатель должен быть не белым. Я ж тут тоже училась и все не по наслышке знаю. Можно, конечно, и не неграм получить Pell Grant, если доход не высокий, это для всех пока, а так неграм доноры дают огромные суммы. Один грант в среднем $3к, но за семестр легко наберут 10. Так что развею твои иллюзии :--)) я получала в своем универе, но чисто из--за того, что распределитель был моим профессором по финансам, и я была отличницей в его классах, и еще один профессор, который был донором ( точнее, где он был главным по совместительству) лично мне дал, так же лично выделилась по знаниям.
Про медицину-- это мыс тобой мучаемся и платим, а те же негры спокойно идут в Health Department и зубы бесплатно полечить, и все остальное, за что нам совесть или еще чего не позволяют сделать. Садики тоже неграм субсидируют.
Есть 2 Америки-- одна халявная, а вторая с безумным налогообложением недвижимости и прочего.
Collins
13.05.2020
Да, но при этом они живут в гетто, нижегородские деревянные бараки по сравнению с которыми просто хоромы. Что касается еды, то почитай крик души www.theplayerstribune.com/en-us/articles/udonis-haslem-nba-covid-the-real-miami
При всех их льготах жизнь у беднейших слоев в штатах очень и очень несладкая. Если случается заехать в эту часть города, то стараюсь не останавливаться на красный. Это другой мир, другая реальность, которую даже мысленно не хочу примерять на себя.
KatrinaR
13.05.2020
У них просто другая культура, другая еда, другой язык. Хотя они и родились здесь, но основная масса остается африканцами. И работать они не хотят. Так что чего их жалеть? Гетто новенькие повсюду им строят-- многим жителям РФ, где более половины населения имеют удобства на улице-- как живут негры-- мечта и сон.
Конечно, где они живут-- как в кино, нет ощущения, что реальность. Но им дано петь, плясать, спорт. А все остальное--выше их генетики.
Collins
13.05.2020
Твой призыв: хватит кормить Африку, - я услышал. У меня на этот счет свое гораздо менее радикальное мнение, хотя часть постулатов, особенно касающихся льгот на высшее образование, я полностью поддерживаю.
KatrinaR
13.05.2020
Так если ты сейчас африку содержишь, то потом они на шеях твоих детей будут, уже в еще более количественном значении. Ты писал, что не интересуешься политикой-- твое право. Но пока леваки будут тебя оббирать, а ты будешь за них голосовать-- чего жаловаться на налоги и огромные платы? Кто работает-- тот ест ( за исключением действительно не имеющим возможности работать, пенсионеров и ветеранов). Голосуй за республиканцев, если не нравится, как сейчас оплачивать наглым неграм существование и обрекать своих детей на еще более худшее, если они тут останутся ( да в любом случае налоги будут платить, проживая вне США)
Collins
13.05.2020
Я всеми фибрами души ненавижу местную политику, но из двух зол выбираю меньшее. Имхо, за последние годы демократы себя дискредитировали полностью.
KatrinaR
13.05.2020
Ну, слава богу, что самое главное правильно оцениваешь :--)) хотя, губернатор у нас с тобой в штате, хоть и республиканец, но дерьмовый сейчас. Трамп2020 :--))
barsuk
13.05.2020
я правильно понял, что в штатах хорошо живется только неграм и нелегалам?
KatrinaR
13.05.2020
Кстати, в этом сегодняшнем bill предлагается давать $1200 каждому нелегалу! Представь, какой маразм! Пелоси и шайка за нелегалов и против граждан и экономики всегда. Так же они всунули туда условие, что нелегалов не депортировать/амнистия и много еще всего вредоносного для страны. Так же марихуанна была упомянута 68 раз на 18 страницах-- леваки хотят еще большее ее распространение в стране. И прочий жуткий бред от дебильных псевдо демократов. Думаю, что сложно будет договориться с таким маразмом в Конгрессе.
m.youtube.com/watch?v=Sozz2965JVw
kangaroo
13.05.2020
Паразит - он и в Африке, и в Штатах, и в РФ паразит. Вот вы с Коллинзом - паразиты, которые высосали из России ресурсы и свалили, ничего ей не дав взамен. И до сих пор сосут. Коллинз вон на разовую детскую выплату подавать собрался. Бог мой, да чем вы, присоски, лучше негров, про которых вы тут все в хлам прожужжали?
ythecm
13.05.2020
Не в бровь, как говорится, а в глаз.
.
Согласен с вами,мэм
Таки расы.
Молчун писал(а)
да хватит пей..ть как обычно

очень точно обозначен твой словесный понос.
так-то это официальная статистика. причем это не "всего", а "добавилось".
ты когда пытаешься умничать, ты хоть в гугля правоверного воткни.
тебе и написано прибавилось. слово всего там не написано. балабол
и из этих 20 лямов добавившихся ..вернется бОльшая часть обратно на работу. все эти водители, бамены, официанты. да будет после всего 10+% уровень у них. однако в рашке это все нааамного хуже
shadow_
14.05.2020
Когда-то вернется.

Зачем говорить про будущее? Помощь оказывается сейчас. И мотив этого очевиден. Тебе про это и написали.
Или ты их официальной статистике не веришь?
12guests
13.05.2020
У нас тоже десятки миллионов безработных. Но у нас нет пособия, поэтому у нас безработица скрытая - людям нет смысла становиться на учет.
12guests писал(а)
людям нет смысла становиться на учет

с чего бы вдруг? раньше был смысл, а тут вдруг пропал?
а в "неофициальные цифры" я не верю. Вам с ними лучше к мастеру РЫЛЫТЫ - у него все данные из разряда хайлилайкли. вам будет о чем пофантазировать.
12guests
13.05.2020
А когда смысл был? лет 15 назад?
Сейчас максимальное пособие размером с "прожиточный минимум" большинству безработных не светит по условиям предоставления.
А по поводу "официальных цифр", до коронокризиса власти сами признавали, что в стране миллионы людей имеют доход ниже прожиточного минимума. Естественно, как только им будет доступно нормальное пособие по безработице, они придут и встанут на учет, как безработные.
иди встань сначала на этот учет :-))))
KatrinaR
14.05.2020
Именно. В Штатах полностью или частично безработным выплачивают $600 в неделю по федеральному закону о помощи при пандемии, плюс обычные выплаты от обычной страховки по безработице--$250--500 в неделю в зависимости от штата. Ну уж точно такие безработные защищены, а некоторые получали меньше, имея работу.
Deathmaker писал(а)
сколько безработных появилось в России?


практически нисколько. Россия вообще страна удивительная - какие бы падения экономики ни происходили, у людей всё равно имеется официальная работа.
ythecm
13.05.2020
Я, конечно, понимаю, что это у тебя сарказм...
Только в фитнесс индустрии минус 750 000 рабочих мест.
никакого сарказма, а вот с нулями Вы очень ошиблись в большую сторону.
ythecm
13.05.2020
Не я и не ошиблись.
Ольга Киселева -- основатель и руководитель WorldGymRussia и президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии.

yandex.ru/turbo/s/forbes.ru/...YandexZenSpecial
12guests
13.05.2020
Это потому-что у нас с 17тр уже "средний класс" начинается...
сдай место где берешь.....сццццццука или отсыпь. я тоже так хочу :-)))))))))
Ахаха.... Забористая трава у дядьки))))
Collins
12.05.2020
Я тоже где-то видел реку с кисельными берегами. Выдают деньги только людям с небольшим достатком. Лично мне ни копейки не перепало, только шестизначные убытки. Малый бизнес в полной заднице, т.к. аренду приходится платить по полной. Я уже здесь постил высказывание американского баскетболиста о городе свободы и том, как в нем выживают беднейшие слои населения. Если бы не полный писец в экономике и с уровнем безработицы то при существующем ежедневном числе новых случаев covid-19 никто бы не стал открывать страну. Люди полностью перестали тратить деньги, что означает колоссальные убытки для торговли и компаний, занятых в туризме. Если кратко, то происходящее можно описать двумя словами: полный писец.

Разве в России не выплачивают по 10 тыс за каждого ребенка вне зависимости от дохода?
да хватит ляля. только что с сан-франциско разговаривал. нет там такого звездеца как ты говоришь.
и жрать там есть на что людям. а вот в нино например реально еду развозят семьям ибо не на что купить даже. кто на съемниках живет - там полный здец вообще. да и ипотечники не понимают что дальше
так что не надо пейстить а
Collins
13.05.2020
Ты бредишь. Уровень безработицы зашкаливает, а капитализация многих компаний, занимающихся ритейлом, упала до такого уровня, что магазины закрывают пачками. Люди полностью перестали тратить деньги на все кроме вещей первой необходимости. Почитай любые новостные сайты. Если бы не крайняя нужда, то с текущим уровнем новых кейсов, фиксирующихся ежедневно, ни о каком открытии экономики и речи быть не могло. Однако открывают, потому что больше терпеть невозможно. В отличии от России в штатах такое положение в экономике автоматически означает потерю рабочих мест, домов и средств к существованию. Часть СФ и до covid-19 по ночам напоминала мегаполис после зомби-апакалипсиса, а уж как сейчас там выживают беднейшие слои населения, даже думать не хочется.

Для общего развития: www.theplayerstribune.com/en-us/articles/udonis-haslem-nba-covid-the-real-miami
да не надо мне всякую новостную уету приводить и общими фразами говорить. безработица эта на 20+ лямов временная по большей части пока. да ...там уровень взлетит к 10+%. на капитализацию вообще насрать. там все раздуто было (да собсно как во всем мире. компании не стоят столько сколько их на бирже оценивают. это уже даже полному дауну понятно. по-этому идем на реал прайс).
а так все норм. вот болтаю прям сча с сан-франциско. да депресняково, но жрать есть на что. в отличии от тут
Collins
13.05.2020
Извини, но не могу тебя не поймать за твой язык без костей.
20+ миллионов потеряли работу только в одном Апреле. Официальный уровень безработицы составляет не 10+, а почти 15%. Реальный - намного выше. Это худший показатель со времен великой депрессии. В инвестициях хранятся пенсионные деньги граждан, которые составляют большую часть дохода пенсионеров. Фонд социального страхования трещит по швам и идут разговоры либо об увеличении пенсионного возраста, начиная с которого можно получать то, что в РФ называют страховой пенсией, до 70 лет, либо об уменьшении и так мизерных социальных пенсий еще на ~24%.

Ты все же почитай для расширения кругозора: www.forbes.com/sites/shaharz...er/#4c4799f855dd
то что по джоблесам вышло я и так прекрасно в курсе. ну кому ты рассказываешь. то что это данные за апрель я тоже прекрасно знаю.
спустится и будет 10+ как только все откроют окончательно. все эти водители убера, официанты, бармены и проч вернуться на свои рабочие места.
я еще раз повторяю, что там такого звиздец как тут нет (тут реально не на что купить людям жратвы)
Молчун писал(а)
я еще раз повторяю, что там такого звиздец как тут нет (тут реально не на что купить людям жратвы)


я сегодня толпу людей наблюдал в магазине Спар, еду тащили всякую, загружены даже пенсионеры по-максимуму. Вот вам и "не на что купить жратвы"...
дада...все уже поняли, что ты "дунул"
с приходом
Вы сами, между прочим, утверждали, и не раз, что зарплаты в России перегреты.
12guests
13.05.2020
Это как "ошибка выжившего". У кого денег нет, тот и в магаз. редко ходит )
Zombyshon
13.05.2020
"Полные тележки на парковке", да, слышали такую пестню...
KatrinaR
14.05.2020
:--)) а про Ашановские тележки когда будет? Мы скучаем :--))
KatrinaR
13.05.2020
Начали раздавать деньги малому бизнесу, знаю нескольких, кому дали от $50к и больше безвозмездной ссуды РРР с условием, что 75% пойдет на зарплату себе и работникам. Обычные ссуды (3.75%) тоже стали распределять. Все очень медленно, многие вынуждены закрыться так и не дождавшись. Минимум месяц от подачи до получения-- это not acceptable.
Ну и еду везде раздают. Вопрос в том, ешь ты ( или я) такое и поедешь ли за ней, а так, если приспичет или привыкли, что государство должно все бесплатно раздавать, то вполне себе прожить можно тут в это время.
Collins
13.05.2020
В нашем понимании это не совсем еда. Ссуду нужно быстро отдавать, а это будет невозможно без V-shape подьема, который ,в свою очередь, невозможен без устойчивого спроса. А спроса нет и не предвидится по очевидным причинам. Час назад об этом аналитику читал.
KatrinaR
13.05.2020
Ссуду безвозмездную нужно потратить по назначению за 8 недель, чтобы не отдавать ее. Это про PPP. А EIDL на 20 лет дают, и выплачивать только через год начинать. Вполне себе помощь в такое время. Но очень долго все, крайне не эффективно тут. Чичваркин рассказывал еще в начале апреля, что ему Британское правительство уже помогает. А тут слишком много негров на этих местах сидит по Affirmative action закону.
Collins
13.05.2020
Про 20 лет не знал. У меня друзья давно пытаются получить ссуду, но пока безрезультатно. Вообще не представляю, как они выживают, отдавая ежемесячно за аренду простаивающей студии по 5тыс.
KatrinaR
13.05.2020
Вот я и говорю, что крайне не эффективно распределение идет, все проклянешь, пока ждешь.
Если друзья ждут PPP ссуду, которую отдавать не надо, то скажи им, чтобы они подали через fintech типа PayPal, обычные банки вообще не шевелятся. Даже если подали через обычный банк, можно еще подавать.
Collins
21.05.2020
На днях виделись. Они подали в первые два дня, но так ничего не получили и плюнули на это дело. А для новых стимулирующих чеков тоже есть порог, после которого они начинают уменьшаться. Так что новый раунд тоже полностью мимо *no*
ythecm
13.05.2020
Collins писал(а)
Разве в России не выплачивают по 10 тыс за каждого ребенка вне зависимости от дохода?

Да охрененно просто...
Баба официанткой или поваром в ресторане работала, например, снимала хатку, киндер или двое, месяц уже без работы и денег вообще... А эту десятку ишшо побегай получить. А оболтусу шестнадцать?
Collins
13.05.2020
Так везде так. Люди, не имевшие заначки, буквально выживают. Разве на 10тыс нельзя подать заявку с сайта госуслуг? Я еще не пробовал, но собираюсь.
ythecm
13.05.2020
Collins
13.05.2020
Сайт положили миллионы пользователей, ломанувшихся одновременно. Такое бывает в мире интернета, восстановление занимает считанные часы. Во всех новостях писали об этом случае с госуслугами, странно что вы не в курсе.
ythecm
13.05.2020
Только заголовки читаете?
Collins
13.05.2020
В вашей статье сплошные эмоции и сопли. Со всеми вопросами можете обратиться сюда www.nn.ru/community/my_baby/...ta_11052020.html
У многих получилось. Проблемы чисто технические, и их решение - вопрос времени.
ythecm
13.05.2020
Обожаю ваши комментарии...)
Я понимаю, ностальгия там, то да сё, но, может быть, вы начнете комментировать житие здесь тогда, когда вернетесь?
А то давайте я вам начну рассказывать, как во Флориде, или где вы там, охренительно живется а вам так плохо потому что вы лодырь и бездарь безрукий...))
Collins
13.05.2020
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти *bye*

PS: Безрукий лодырь сегодня до 2х ночи работал мозгами. И именно поэтому мне живется очень хорошо (по американским меркам) 8-)
ythecm
13.05.2020
Ну вот, уже и русский забыли - не отличаете вопрос от утверждения...))
PS. А я шейх персидский, ога, всю ночь по женам бегал, со счета сбился...))
shadow_
14.05.2020
Как тяжело, когда разбивают счастливую картину про молочные реки и кисейные берега. Правда?
ythecm
18.05.2020
Без понятия...
KatrinaR
14.05.2020
Лол, как живет Collins и чего он добился в США-- вам такое и не снилось. Лодыря и дебила в зеркале посмотрите.
ythecm
18.05.2020
Мне фиолетово, чего и как он там добился.
Вернется сюда, пусть и рассказывает, как в россиюшке живется.
Вас это тоже касается.
kangaroo
13.05.2020
Collins писал(а)
Я еще не пробовал, но собираюсь.

Я смотрю ты снова денежку собрался отсосать у нашей Раши, партнер? Вот же ты присоска, гы-ы...
mr.krabs
13.05.2020
Collins писал(а)
Я еще не пробовал, но собираюсь

Еврей?
А с чего тебе подавать заявку на наши 10 тысяч, если ты живешь в Пендосии и налоги туда платишь?
ythecm писал(а)
Баба официанткой или поваром в ресторане работала, например, снимала хатку, киндер или двое

баба клиническая идиотка?
ythecm
13.05.2020
Ну, не все такие везунчики как ты, с наследной хрущевкой от бабушки...
Collins писал(а)
Разве в России не выплачивают по 10 тыс за каждого ребенка вне зависимости от дохода?

нет, не выплачивают
Collins
21.05.2020
Можно поподробнее об ограничениях? На ММ или каком-то другом детском форуме уже полно народу отписались, что их заявки одобрены.
это тот случай, о котором можно сказать - полуправда хуже лжи,
10 тыс.рублей (приблизительно 140 американских рублей) действительно выплачивается на каждого ребенка от 3 до 16 лет без учета дохода, но единожды и только если ребенку не исполнилось 17 лет до 1 июля 2020,
а по вашему высказыванию может сложиться мнение, что выплачиваются 10 тыс. на каждого ребенка ежемесячно пока он не станет самостоятельным взрослым, а это не так
Collins
22.05.2020
10тыс - единоразовая выплата на каждого ребенка. В моем посте не было даже намека на какие-то ежемесячные выплаты. Даже не представляю, где вам это привиделось =-O
значит, я не верно вас поняла
Blondex
22.05.2020
Там же было сказано до 15лет включительно
Никакой помощи конечно...Сплошные нервы и переживания по поводу своевременной оплаты кредита и квартплаты...Между тем зарплату уже обещали снизить... перспективы "радужные"(((
10 тыс. на ребёнка не получилось оформить?
А мне и не полагалось...на свои силы рассчитывать приходится, раз уж старшеклассники уже не попали под раздачу)))
Нет... да и смешно рассчитывать на какую то помощь...
...нет
Зы....и не рассчитывал, но проблемы наросли
Я никогда не попадают в раздачу слонов....
Похоже даже слоника никто не получил, за два месяца болтовни и совещаний.
Фидель писал(а)
Похоже даже слоника никто не получил, за два месяца болтовни и совещаний. ...

я та фанера, которая всегда пролетает...радует то, что я не одинока в пролете

Пани Зося
писал(а)
радует то, что я не одинока в пролете

Да не то слово, судя по ответам. Детям до 3 лет какой то паек дали, и на этом походу все.
Rory
18.05.2020
да все летим
детям до 15 лет вон обещано по десятке разово. госуслуги лежат)
mkv
12.05.2020
До 16 на 1 июля, не старше.
static.government.ru/media/files/eHQF7HB0TQBwHDTqdsGAdOEyYlmaIWSM.pdf
tg52
12.05.2020
До поддержки государства проезд туда-обратно до деревни в Городецком районе был у меня, ветерана труда, 98 рублей + два льготных талона на автобус, то сейчас полноценных 300 рублей. Было несколько автобусов в день, то сейчас только два в день. Уж молчу про оформление кодов, полезность которых сомнительна.
Спасибо Губернатору за это! Мягко скажу: "Прохиндейская воровская власть!" Она опасна для населения страны!
mkv
12.05.2020
98 рублей - на какой транспорт?
tg52
12.05.2020
Электричка до Заволжья. Была льгота: 50% от стоимости билета. Отменили. Видимо на шубохранилища не хватает. Не всегда на машине ехать, удобно было на электричке-автобусе и прогуляться немного до деревни, любуясь видами и дыша чистейшим воздухом.
ДимС
12.05.2020
Слава Путину!
ISOpter
12.05.2020
помогло, ага. Потом догнало, и еще раз помогло!
Casher
12.05.2020
помогло?
вот подгадить подгадило, а помогать отродясь не помогало )))
ни в чем и ни когда )))
государство для меня это ВРАГ
Sl@sh
12.05.2020
помог, работы стало больше - денег стало больше.
ISOpter
12.05.2020
гробовщик?
Sl@sh
12.05.2020
им не вовка помог.
Зу
12.05.2020
после пенсионной реформы, если кто помнит про такую, ничего хорошего от государства не жду и считаю его личным врагом; ситуация с вирусом только укрепила меня в своём оценочном суждении
а Вы сколько раз голосовали за нынешнего президента? один, два, три или четыре?
Зу
13.05.2020
в самый первый раз за него голосовал, потом почувствовал, что что-то не то в стране происходит и голосовал за других кандидатов
Вообще ничем, трое детей. Я осталась без заработка, муж нас кормит. Старшая Школу заканчивает, расходы на репетиторов, и ей даже выплата не положена.
с 1 класса и до 6 курса репетиторами ни разу не пользовался
даже близко не Ломоносов
вы в университете за старшую тоже будете платить и жаловаться?

муж на то и муж, что бы семью кормить
X-master
12.05.2020
Смеагорл писал(а)
с 1 класса и до 6 курса репетиторами ни разу не пользовался

ты в каких годах учился, не Ломоносов?
80е школа, потом армия, потом университет до 2000
учился и работал
X-master
12.05.2020
ну так ты еще советских учителей и преподов застал с советской методикой преподавания, потому и без репетиторов
Не нужно сравнивать х с морковкой. Тогда все места в универах были бюджетные, и учиться мог любой желающий. теперь только единицы с космическими баллами ЕГ. Поэтому на бюджет сейчас без репетитора не поступить.
Фидель писал(а)
Не нужно сравнивать х с морковкой. Тогда все места в универах были бюджетные, и учиться мог любой желающий.

это какой любой желающий? на бюджет всегда конкурсы были и заваливали хорошо на вступительных
Смотря куда. В пед или сельхоз попасть вообще была не проблема.
shadow_
14.05.2020
Конкурс был выше 1 на место?
Где?
shadow_
16.05.2020
Ну в пед или сельхоз
Где то выше, а где то и вообще почти не было. Брали всех, только на тройки напиши.
Rory
18.05.2020
хз,где такие педы были.
Наш филфак. )
Rory
18.05.2020
в какие года?
90-91
Rory
20.05.2020
вы бы еще 60-е вспомнили)
Не. Тогда меня еще не было. А вот в 90е был, и девчонки с филфака тоже ....))))
Rory
20.05.2020
разница между 90-ми и нынешним временем кажется очевидной, нет?
Безусловно. Девчонки раньше были симпатичнее.
Rory
20.05.2020
раньше и вы были моложе и симпатичнее
Супруга говорит обратное. Раньше я был был худой и весьма не состоятельный.
Rory
20.05.2020
супруге с вами жить, поэтому надо поддерживать боевой дух своего добродетеля :)
Rory
18.05.2020
в начале 2000-х конкурс в нино доходил до 20 человек на место на всяких юристов-журналистов и менегеров. В пед было 3-5 человека на место
shadow_
30.05.2020
Таким образом конкурс был, а значит про "не любой желающий" сказано верно.
Rory
18.05.2020
не гони. На бюджет где то до 2005-2006 вполне реально было поступить, потом уже только по репетирам и по подвязкам. Сама выучилась на бюджете, еще по старой системе ,когда билеты надо было тянуть. Не ходила ни по курсам, ни по репетирам, не медалистка , твердая троечница. Прошла при приходном балле 14 , набрав 14, 5.
Моя дочь не в ваш университет поступает, в него она бы без репетитора поступила.
X-master
12.05.2020
Кедровая фея писал(а)
Моя дочь не в ваш университет поступает

а в какой, в кедровый?
T-U
12.05.2020
в институт волшебников и фей, вестимо )
а у кого-то и мужей нет и что? сколько матерей одиночек.
Да вы что ? Гос-во нам всем помогло ! Ввело самоизоляцию , обязательное ношение масок , дистанцию в магазинах , куэркоды и штрафы , чтобы люди лишний раз не ходили на улицу и не умерли от коронавируса в страшных мучениях и пообещало оказать материальную поддержку .
Вам что , этого мало ?
Trizna
12.05.2020
Помогло, окончательно разочароваться в нашем государстве и соседях, так мило улыбающихся тебе и так подло фотографирующих гуляющих детей.
Сумбур какой-то получился, но жизнь реально разделилась на До и После. И я в глубоком разочаровании от большинства людей, с кем дружила.
знаю людей, которых нелегкая застала на чужбине, им что то перепадало в виде мат помощи за каждый день пребывания. Другой вопрос, что большинство из них и не собиралось никуда эвакуироваться, просто живут в постоянном путешествии.
ИП, у которых бы получилось на данный момент что-то получить кроме отказа не встречал, но есть те кто сумел собрать и подать доки на рассмотрение, по слухам в июле может что-то и начислят.
сейчас наблюдаю квест как одно юрлицо, подходящее по ОКВЭД на субсидирование, пытается подать документы) не один сотрудник ответственных органов попросту не может ответить на вопрос о пакете документов) ощущение что главное было создать инфоповод о помощи, давать ее задачи и небыло)
Сам помощь получил, но не от власти) а от адекватного собственника помещения, где я снимаю офис, еще в марте, до объявления самоизоляции, договорились что с апреля по июнь включительно чек будет - 30% от суммы аренды.
lashka
16.05.2020
Ха, у меня одному из ИП одобрили беспроцентный кредит для зарплаты сотрудникам- сотрудников 20,кредит - по 80 тыс в месяц на протяжении 6 мес...Как делить - ХЗ(
НО самое интересное - если через полгода кредит не возвращается, дальше начинаются проценты - 4 в месяц! В МЕСЯЦ!!!!!! А откуда деньгам взяться через полгода при условии такой обстановки?
на работу я ходила, зп в полном объеме получала, а щас еще и 10 тыр получу.. только маски эти бесят )
7aladin
12.05.2020
Пособие по безработице подняли до прожиточного уровня! Это прорыв!
Каждый день сообщают о выходе на какое-то плато - может это на нем приготовлены нам подарки? ) Потерпим еще, ведь это же мы сами виноваты, что так медленно на него вылезаем, они то все возможное для нас сделали...
Вася!
12.05.2020
Шо то ржу.
Вася! писал(а)
ржу

Есть у меня сомнение, что ты, мил крокодил, стукачок жеребёнок засланный...
Вася!
18.05.2020
нас вообще четверо! мы Священные!!
Никак. Подожду, пока госуслуги очухаются, оформлю эти несчастные 10 тыр, хоть на маски и перчатки. Я все ещё искренне недоумеваю- какого ... мы должны их за свой счёт покупать?
а за чей счёт ты их должен покупать?
За счёт тех, например, кто вменил эти маски в "обязаловку".
у нас в обязаловку вменены паспорта и водительские права. что-то не припомню, чтобы их раздавали бесплатно.
кстати, перечисли страны, где маски и перчатки раздаются бесплатно всему населению. очень жду.
ythecm
13.05.2020
С каких пор водительские вменены в обязаловку, я чо та пропустил...))
И если они обязательны, пошто их у вас нету?
shadow_
14.05.2020
давайте хотя бы с паспортом определимся. Или для вас он тоже не обязателен?

И кстати где все-таки маски и перчатки бесплатно в мире раздаются?
ythecm
18.05.2020
Мишенькин адвокат? Или бот??
Так с каких пор водительские стали обязательны?
shadow_
30.05.2020
читать нужно внимательно, определитесь с паспортом.
ythecm
31.05.2020
Читаю -
Deathmaker писал(а)
у нас в обязаловку вменены паспорта и водительские права.

Повторю вопрос - с каких пор водительские у нас вменены в обязаловку?
маски выдает работодатель, завтра пойду в школу получать сух-пай, жду 10тр, субсидии продлили без подачи документов
tumbb
12.05.2020
А чего это за 10 тр?
а разве не один раз дали на все время?(сух паёк)
один, мы получалали первый раз - 1кг макарон, 1,2кг риса, тушенка,1л молока и пачка масла
так за вторым пойдете?
сколько будут давать - столько и будем ходить получать.
за вторым пока не приглашали. этот был за апрель
83 svetlana писал(а)
завтра пойду в школу получать сух-пай


сколько будут давать - столько и будем ходить получать.
за вторым пока не приглашали. этот был за апрель ...

брр запутался. Нам тоже один раз давали,тоже слышал про второй раз.вот и уточняю,не лишнее будет
да черт с ней с помощью.
хватит сука вредить всеми действиями
На том стояла стоит стоять будет земля русская.
Кто с коронавирусом к нам придет от коронавируса и погибнет
Государство помогло понять, что от государства нечего ждать, всё надо делать самому и к серьезным испытаниям государство не готово с таким состоянием экономики, а ведь и войны нет и репрессии не ослабили страну как накануне ВОВ, а вот маски (те же патроны в войну) очень долго не могли наладить выпуск.
Andrey Af
12.05.2020
Ну маски- не патроны, а товар для выгодных спекуляций. Наверняка где-то тонны этих масок. Ну и ажиотаж- как с солью по 40 или гречкой по 200.
Работа на дистанционке, пытаюсь по десятке детям оформить, оформлю-ваще все норм будет.
spag10
12.05.2020
Из реальной помощи - 5 тыщ за ребёнка возрастом до 3 лет дали.

Ну и, конечно, подарили порцию здорового смеха.
Одно из самых фееричных решений - "всем выходные с сохранением зарплаты". Войдёт в топ-5 экономических откровений Вождя наряду с "раньше мы за один доллар получали 30 рублей, а теперь получаем 45".
Прям как в анекдоте: заходит Путин в кафе и с порога кричит - "Всем пива за счет заведения!"
уже дали? с июня вроде?
spag10
12.05.2020
Жена сказала, что вроде дали чего-то.
дают
через госуслуги или напрямую в пфр?

госуслуги лежат:(
супруга получила уже с неделю, вроде через ПФР
Раньше чем Путин успел сказать?:))) однако,быстра.
есть выплаты на детей до 3 лет и выплаты до 16 лет... последние только приняли..
Ребенку паЁк дали,вроде все
Один раз?
Да,больше помощи не было,жена в отпуск неоплачевыемый.деньги дадут,но надо вернуть,я вроде еще как то скреплю. Весело у нас все же:))) но где то явно хуже
Нет, потому что я и не просил помощи. Сам себе помогу.
та же фигня.
вообще не перестаю радоваться - те же самые персонажи, которые нам тут из года в год рассказывали, как они успешно работают сами на себя и в гробу видали "это государство", не стесняясь рассказывали, что не платят налоги, называли госчиновников всех рангов не иначе как "мудаки" - вдруг выстроились в очередь за миской супа от того самого "этого государства".
ой да ладно защищать этих депутатов и сказочника...
вот из какого места ты сейчас экстрактировал защиту кого-либо? вы там все на сушёных мухоморах сидите или в самоизоляции мозг атрофировался?
я работаю... если и самоизолировался то на работе..
Пару дополнений в тему про кашпировского....


Ничем. Эпоха Чумака, Кашпировского приходится как раз на тот самый период когда российское сознаение оказалость столь раскрепощенным, что они были готовы поверить хоть в чумака, хоть в кашпировского, хоть в джуну хоть во всех остальных тогда еще гастролирующих с магнитофонами и завораживающей музыкой кассетами, в том числе и по нашей нижобле, с идиотскими наставлениями, с кретиническими диагнозами... А сейчас что? Сейчас вся эта экстрасенсорика пришла совершенно в другой ипостаси - в виде Домов 2, Битв какихто там экстросексов.. Дешевых сериальчиков, и все такого и подобного.
А как же! В апреле пенсию дали 6 числа, а в мае будет только 19. Полмесяца лапу сосать велят. Помогают помирать.
как вам не стыдно. государство в апреле позаботилось о вас. ваши же деньги вам же раньше и выплатило :_)))))
Тогда б и в мае пораньше. Мы ж не просили, а оне дали. Я оптимист, было бы хуже, если б не дали совсем.
в мае надо скрепы сдвинуть :-))) а то суют со всех сторон просто :-)))))
Я бы сдвинула. И не только скрепы. А Президент когда выступал был тихий-тихий. Вот скоро губеров будет высаживать, наверное. Пора уж.
разве президент при делах? да вы что. это все губернаторы итить их
ythecm
13.05.2020
#Путинузнаетбудетвярости...))
странно, а куда Вы дели деньги, которые у вас были на момент сверхурочной пенсии? прожрали на радостях? в этом тоже Путин виноват?
Никак и ничем не помогло... Только препятствия создаёт. Но, рассказывает красиво и убедительно.
Bonus777
12.05.2020
Моральная поддержка постоянно была. Постоянно сообщали сколько человек заболело, сколько умерло. Скольких оштрафовали, сколько получило коды, сколько стоят маски и почему их нигде нельзя купить!

Очень ценная информация! А предупреждён, значит ...
Stev
13.05.2020
Bonus777 писал(а)
Моральная поддержка постоянно была.

хотелось бы поддержку пересчитать у себя в кармане...
держи карман шире. какого хрена у тя там ниче нет. нам изъять надо!!!!
Bonus777
13.05.2020
"Государство" не любит когда у него считают в кармане. Они любят считать у народа.
Bonus777
13.05.2020
youtu.be/Z0DfrznDJy8

С 47 секунды премьер объясняет, где деньги ушли ... Но куда ... так и не сказал. ...
+100500
Нам несказанно повезло - просто не мешали, это уже счастье
со школы дали два пайка детям.
Не мешало бы, было б хорошо, но нет
vivat
13.05.2020
а ежели работа не потеряна и денег, сильно небольших, не убавилось?
тогда выплаты не полагаются.
vivat
14.05.2020
вот так вот и пролетел все "амнистии"
и налоговую и самозахватземельную и прочие.....
может придумают какую "компенсацию" для законопослушных? :-D

входить в кризис безработным.....
это реальный 3,14....ц
15тыс на одного ребёнка,10 вот на второго пообещали. Работаю удаленно, на зарплате пока никак не сказалось. А вот у мужа дохода нет вообще. Плюс деньги за тур у туроператора, благо, если до следующего года он не обанкротится и мы на них куда-нибудь улетим)
Это где по 15 выдают? У меня тоже дети есть, но не получил ничего.
Детям до трех лет положена выплата 5000 в течение трех месяцев. Заявление можно оформить на сайте ПФР.
Неплохо. А это вам сразу за три месяца дали? Вау.
Нет, мне дали за 2, следующая выплата будет в начале июня.
Оформить могут все, у кого детям меньше трех лет. Без привязки к доходам.
В июне будет единовременная в размере 10 тыс на ребенка от 3 до 16 лет. Заявление можно оформить уже сейчас, но лучше попозже, сайт у них тупит сейчас)
Однако бодрая вы дэушка:). До трех, да сразу двое. Аплодирую стоя!
Не, не так. У меня детям 1,5 и 7 лет))
Я имею в виду, что получила за 2 месяца уже.
Ок. Но все равно - молодец!
Тебя
13.05.2020
На следующей неделе пришлют двадцатку на детей.
mr.krabs
13.05.2020
Интересно, дают всем, в том числе Киркоровым или только нищебродам?
детям до 16 дают. благосостоянием их родителей не интересуются
mr.krabs
13.05.2020
И это не правильно
в смысле на следующей. заявлено с 1 июня
Тебя
14.05.2020
Не я занимаюсь вопросом. Знаю, что пришлют.
ой а как это сделать расскажи, я тож займусь)
Тебя
14.05.2020
Займись.
ты первый этап пропустил. да и хер с тобой)
Тебя
14.05.2020
Эт точно.
DARA
13.05.2020
У меня2 знакомых закрыли свои парикмахерскиеи очень пострадли мелкие производители,а производителям как известно субсидии не полагаются.
ИП с 2015 года.. налоги плачу, взносы отказался.. оборотка упала на 60-70 процентов... по кодам не прошел да и особо не рассчитывал... открывал бизнес без помощи государства и проживу без него, закрываться не собираюсь но все больше думаю о сокращение реального дохода для отчета...
buo
13.05.2020
Фидель писал(а)
помогло государство при пандемии коронавируса

Такое, на мой взгляд, только в сказках бывает.
Antro
13.05.2020
Червончег запросил, посмотрю что будет.
В бюджетной сфере всё хорошо. Семьям с детьми идут выплаты. Трудно в настоящее время только тем, кто действительно потерял работу, но, как здесь уже заметили, безработица в РФ выросла очень незначительно.
Да ваще не выросла! Стрижешься то где болезный?
ythecm
13.05.2020
Да ващще упала....
Беспрецендентно...
Zombyshon
13.05.2020
халва халва халва халва ))))
Anaita
15.05.2020
Как там тележки из вашего окна виднеются?
Государство и я параллельные вселенные.))) Младшая дочка родилась на несколько месяцев раньше чтобы попасть под маткапиталл. Теперь ей 17 в феврале исполнилось - опять мимо.)))
FreeCat
14.05.2020
пишут "пока документов по этому поводу нет" :) . ну подождём 8-) ...
Получил субсидию как ИП, причем ровно на следующий день после подачи заявления
Верится с трудом. Или это юмор такой?
Абсолютно серьезно, сам в шоке.
Я сижу дома, и за это плачу по 4тыс в месяц налогов. Про квартплату в размере 7 тыс я молчу.Не понимаю людей которым платят по 10тыс в месяц и они жалуються что мало.

diman290480
писал(а)
Не понимаю людей которым платят по 10тыс в месяц и они жалуються что мало.

Таких только двое оказалось и они не жалуются. Остальные в пролете.
FreeCat
16.05.2020
ИП? переходите в "плательщики НПД" :) .
BESiK
16.05.2020
Ну вчера 10000 перечислили на ребёнка.
Они же с 1 июня сказали будут перечислять?
BESiK
19.05.2020
хз чёт пришло
Странно. В тот же день на госуслугах заполнил заявку - ничего не пришло
BESiK
19.05.2020
Ждите, должно по идее
Blondex
22.05.2020
У меня на госуслугах личность так и не подтвердили. Грёбаный сервис
BESiK
23.05.2020
Тогда ножками надо в ПФР )
tchainka
17.05.2020
Государство сделало довольно много для того, чтобы оставить меня как ИП и простого гражданина без здоровья, средств к существованию и крыши над головой. Пока ему это не удалось. По чистому недосмотру, надо полагать.
Как Сказочный сказал, мы все мелкие жулики, а значит надо нас долбить. Ну ничего, переживем. И его тоже.
tchainka
18.05.2020
И не такое переживали, ага.
Rory
18.05.2020
сама себе помогаю
danay
20.05.2020
Помогло государство, получаю региональную субсидию.
А это что за зверь? На что надают?
ANI@
20.05.2020
денег дадут 10 000
мы работаем как работали, от государства ничего не ждали.
не привыкшие мы к бесплатным плюшкам.

ANI@
писал(а)
мы работаем как работали

А как быть тем кому работать запретили? Еду у вас на улице отбирать?
ANI@
21.05.2020
повод пожалится и поплакать всегда у одних и тех же...
сейчас зрителей много - кайфа больше
моя парикмахерша в пандемию больше чем обычно заработала и на 30% выше цены будет ломить, оказывается она себя недооценивала.
знакомый студет в яндекс такси только доставку возил - сшил себе костюм-скафандр как у космонаФФта, он бы бросить хочет уже к сессии, передают из рук в руки его без яндекса. Особенно с детьми + еще аниматор!
Ну то есть вы предлагаете нарушать закон и разносить заразу верно?
ANI@
21.05.2020
такси работают официально, парикмахерша купила дорогую защиту с проф.масками (почти как у путина в коммунарке) и работает по вызовам дорогих клиентов за город, как правило.
да я еще могу массу примеров привести - востребованные логопеды и репетиторы ушли скайп, подруга пекла пироги и шила маски соседям - у них бартер образовался и т.д.
но есть и те, кто стабильно плачет и хочет денег... и до этого тоже плакали и денег хотели, но аппетиты выросли.
в деревне ко мне подвалил сосед - лужок у дома подстричь? Да, я всегда хотела его попросить. но стеснялась. Муж у меня не обучен этой науке - только нервы и сломанная косилка . Отдала 1 т.р. за "обслуживание" май-июнь - и какие мы сачстливые ехали домой. и сосед тоже)) теперь я думаю. мы с ним и на сад договоримся.
А что делать магазинам одежды? Тоже всем к вам на лужок идти за 500 руб в месяц, или посуду вам помыть в скафандре? А вы такая счастливая при работе и все дела, а вокруг бегают неудачники с опахалами и тряпками. Прям мячта.
Osss
21.05.2020
Мне помогло. Так накрутило яйца работодателю чтоб стройки не встали что мой работодатель выгнал меня на работу на второй день начала нерабочих дней гыы
Помощь то в чем? Тебе открученные яйца достались или что? Как работал так и работаешь.
Osss
21.05.2020
Помогают то в связи с чем? С потерей дохода. Государство не дало работадателю шанса лишить меня работы, соответственно доход я не потерял. Не потеря дохода развеж не помощь?

Osss
писал(а)
Не потеря дохода развеж не помощь?

))))). А еще государство пиз...лей тебе не наваляло. Какая радость! А еще боссу не дало закрыть свой бизнес, а ведь он об этом мечтал. Все! Я таперича тоже за Вову!
Osss
21.05.2020
Ну вот видишь как все здорово вывернулось гы.
у моего брата 14 детей,живет не в нашем регионе, на подобный вопрос смеется,говорит привезли пакет огурцов и то предприниматель,у которого "навернулся" весь урожай из-за закрытия границ регионов. Говорит,спасибо,что что дали какой то "волшебный"пропуск,чтобы между регионами мотаться,а то доход у него сезонный,он пасечник.Он никогда особо и не надеется на государство,говорит не мешали бы чиновники и ладно...
Мне тоже от этого государства ничего не надо, но вот ему почему то все время что то нужно от меня...
у высшего эшелона чиновников наверное тоже много иждивенцев и их надо кормить не огурцами) А разве кто то еще верит тому, что вещает Гарант Конституции...?
Да какой он Гарант....
не про Филиппа, а про Пахома:

Пандемия не первый раз на руси.
- Чувак, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Слушай, мы тут сидим уже целую неделю.
- Да, Пахом, это называется "осада", она так работает
- Вообще, за последние дни печенеги никого не убили...
- Это потому что мы за стенами.
- Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена?
- Ты сейчас серьёзно?
- Ну да. Не могут же они поубивать нас всех.
- Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах.
- Но у меня там репа не прополота...

- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.

- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...

- Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
- Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины. Только массовые порки спасут город!
local.yandex.ru/districts?ev...=top_city_post_7
Blondex
22.05.2020
Ещё раз хочу спросить: в чем отличие ребенок 15ти лет и 16ти лет?
Видимо как у Горького "Вот что Алеша, чай не медаль ты у меня на шее висеть, иди себе...".
А в чем отличие 16ти от 17ти, 17ти от 18ти и так далее?
Blondex
16.06.2020
Видимо голосовать я не пойду
P-G
16.06.2020
по уму до 18 лет надо платить
Blondex
16.06.2020
Это только по уму...
opeth
23.05.2020
ну ты-то нейтроАналОтлизаторская чмырина...ведь знаешь да, что все, что он предложил, работает просто на 146% да :-)))))))
opeth
27.05.2020
бухаешь , убогий таксист - нефтетрейдер ?
зы. у нормальных людей все работает, а у таких куеплетов как ты, все всегда через ж...пу. оттого сюда и ныть приходите. потому что ни чего больше не умеете. ни головой работать, ни руками.
шваля. у меня-то как раз все отлично :-)))
и таксистом я никогда не был....фуфлина нейтроАналОтлизаторская :-))))
и я как раз работаю мозгами в отличии от вас местной швали нализаторской
opeth
27.05.2020
было бы отлично , здесь бы не ныл. откуда у тебя мозги то, предложения то составить грамотно не можешь.
ты где нытье увидело чучело
opeth
27.05.2020
Молчун писал(а)
и таксистом я никогда не был.

забыл чтоль? или считаешь что здесь малолетки - дурачки сидят, которые ни чего не помнят. есть люди постарше и с хорошей памятью.
да ну расскажи о них. кто не хрень несет
opeth
27.05.2020
иди еще бояры бахни. и еще что-нибудь про себя успешного алкотрейдера придумаешь.
мне и придумывать шваль нечего. тут присутствуют люди кто реально меня знает. над тобой клоуном ржут просто
opeth
27.05.2020
ну вот тебя все и знают как куеплета-таксиста.
если че пока.
с пьяным быдлом предпочитаю не общаться.
иди соси у тунца как твой отсосанец деатмэйкер :-))
понаяривайте на доширак с краюхой заплесневелой :-)))
Multiman
31.05.2020
С 30.04.2020 нахожусь в статусе безработного, в этот же день на Госуслугах подал заявление на пособие, затем на trudvsem.ru разместил резюме, на этом же сайте где-то в середине мая поставили статус "Назначено пособие", сумма выплаты 12130 рублей, выплаты производятся в 3 частях, первая выплата была 18.05.2020 в размере 4304.19 руб., вторая 29.05.2020 в размере 3912.90 руб., третья на следующей неделе. На этой же неделе зашел на trudvsem.ru и у мне почему-то поставили статус "Трудоустроен", я давай звонить в ЦЗ сначала по своему району, то гудки идут и никто не подходит, то выключен телефон, позвонил на Рождественскую, 24, посмотрели по моей ситуации, сказали у них все нормально, стоит статус "Назначено пособие", сказали максимальная выплата пособия у меня стоит и в 3 частях ее начислят. А статус трудоустроенного так и стоит. Им походу план по трудоустроенным нужно выполнять, вот они и его так выполняют. Вот как-то так.
Ок. Я ничего не получил. Предприниматель, детей двое.
много налогов то заплатил государству. чтоб что-то от государства требовать?
P-G
16.06.2020
нашли работу?
P-G
31.05.2020
это запланированная акция - цель была уничтожить малый и средний бизнес.
причем кое кто все это выкупит подешевке
Возможно. Ничему здесь не удивлюсь. "Мелочь" мешается по ногами у людей с правильными связями и погонами.
и естественно только в России. во всем мире конечно же все по другому.
Во всем мире не был. А вы?
P-G
05.06.2020
в Европе и США хорошие деньги платили и платят у кого бизнес приостановлен.
в США вообще сейчас пародоксальная ситуация сложилась что многие уволенные безработные сейчас получают больше чем когда работали
P-G писал(а)
в Европе и США хорошие деньги платили и платят у кого бизнес приостановлен.

пруфы будьте добры предоставьте
Зачем тебе пригожинской погремушке пруфы?
это ты сейчас чего написал? вроде по-русски , а не понятно.
бухаешь небось, депутатешка?

Жиль Де Рэ
писал(а)
вроде по-русски , а не понятно.

Что с тебя взять тупилки. Давай колоти по клаве обезьяна.
может ты просто дурачок?
Ты жалок :))))).
P-G
08.06.2020
вот Германия к примеру, все подробно audit.help/podderzhka-biznesa-v-germanii-v-2020/
Я этого мнения давно! Уже несколько лет идет угнетение микро- и мелкого бизнеса.
10000руб единовременно на одного ребенка, на второго нет, ему за 2 недели до... исполнилось 16 лет. Мужа уволили из МУП! И ели, ели поставили на учет в ЦЗН
и че? тоже денег хотите с вертолета?
С вертолета только Сечину с Миллером положено. Детям после 16 ти не положено. Если они не дети Сечина с Миллером.
тоже денег хочется, предприниматель? за просто так?
За то что запретили работать подойдет?
все давно уже работают, кроме самых убогих.
Скажи это тренеру в спортклубе, но только лично)))). Приятно будет посмотреть на твою побитую физиономию, с соплями))))
ХОЧУ! Чтоб людей просто так хотя бы из МУПа уволить не могли - это раз, во-вторых чтоб ребенку, если уж ему пособия не положено, давали работать в 16-17 лет и не только разнорабочим, если у него мозгов больше, чем у многих посредственных программистов старшего возраста, а ему даже на фрилансе не дают зарегистрироваться. Вот как удобно, по пособиям он уже взрослый, а как дать возможность работать по профессии, в которой он АС, то он ребенок.
Ленок28 писал(а)
давали работать в 16-17 лет

я в 16 лет уже работал. кто вам не дает? кто хочет тот делает, кто не хочет - ищет оправдание.
Что ты поздновато начал работать. Хворый был?
Ленок28 писал(а)
ХОЧУ!

идите работать. по-секрету скажу там за это деньги дают.
Жителям Пекина раздадут 1,7 млрд долларов

news.mail.ru/society/42094073/
FreeCat
08.06.2020
но не деньгами 8-) ... а, извиняюсь за это слово, ваучерами 8-) . за 2 недели не потратил - можешь этой "красивой бумажкой" туалет оклеить :) .

FreeCat
писал(а)
но не деньгами 8-) ... а, извиняюсь за это слово, ваучерами

Ужос)))). То ли дело у нас не хочешь валютой, так золото пихают.
P-G
08.06.2020
а какая разница?

это стимулирует внутренний рост и запускает экономику.

у нас же пошли по пути чтобы все были нищие
FreeCat
09.06.2020
P-G писал(а)
а какая разница?

разницу я выше описал 8-) ... это то же самое что пишут большими буквами "если вы пополните на ХХ рублей то получите YYY рублей" ... и мелкими буквами дальше "на бонусный счёт" 8-) .
Goldman52
09.06.2020
У меня немного упали доходы (14-17%) но прилетело 15 к на ребенка. Плюс по ИП отсрочка платежа. Так что наверное помогло сохранить уровень.
Esyda
16.06.2020
Мужу дали 12000 за апрель ип. Сейчас июнь. Эти деньги ушли за квартплату за два месяца. У меня ровно ползарплаты убавили. А кушать хочется..
Мне помогло и очень сильно Помогло избавится от некоторых денег скопленых Трудовыми подвигами на благо нашей страны :-D
Ksenonia
16.06.2020
Пособие на ребенка дали 3 раза по 5000. Доход у нас не снижался.
BCT
16.06.2020
Мне помогло.. гулял по улицам и радовался, что нет толп, а на дорогах пробок...
Сейчас вот езжу и думаю, хоть бы снова все дома позапирались.. красота была.
Согласна. Мне тоже комфортно, когда нет толпы...да и чище было, а сейчас опять кругом кучи мусора...ул лучше бы по домам сидели...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем