--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять перепрограммирование электросчетчиков.

Новости
100
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FeniksRU
19.09.2014
Поздравы тем, кто в пр. году перепрограммировал свои электросчетчики:
-"В связи с переходом на зимнее время с 26 октября гражданам придется перепрограммировать свои двухзонные (день—ночь) или трехзонные (ночь—пик—полупик) счетчики электроэнергии, пишет «Коммерсантъ». Каждой семье придется потратить до 700 руб. В противном случае гражданам придется платить по полному тарифу и за ночное потребление"...
news.rambler.ru/26999827/
7x7
19.09.2014
Даже не знаю, кого и благодарить?
То ли Путина, то ли Медведева. то ли обоих сразу.
alex07150
19.09.2014
Конечно обоих...Путину отдельно что дал Медведеву немного порулить.И славу богу что только вот время это самое маленькое от его руленья!Потому как передача по договору с Норвегией морского нефтеносного дна в Баренцовом море тянет на гораздо большие убытки.
mr.krabs
19.09.2014
7x7 писал(а)
То ли Путина, то ли Медведева. то ли обоих сразу.

Напиши им письмо
7x7
19.09.2014
Уже пытался, но модераторы попросили написать ещё 5 (поприкалываться), т.к такого извращённого мата они не слышали даже от Грачёва.
Patron
19.09.2014
Я уже заплатил весной - поставил однотарифный счётчик, теперь пусть хоть каждый месяц время переводят.
а я год назад, поставила однотарифный.
... нужно было проводить поверку... но, посчитав, увидела, что нет смысла в 2-х тарифном...ночью спим, в выходной тарифа нет, да и дневной дороже...
угу,тоже так думаю,пусть по одно тарифному считают
я тут опекаю одну квартиру, оплачивая квитанции...
так вот в предыдущую компанию мы не заявили о перепрограммировании и тогда стали приходить квитанции с оплатой как по однотарифному ... = показания передаем, как считает двухтарифный, но они все считают по одному тарифу.

... так что счетчик можно не менять, когда он действителен и ему поверка не нужна.
FeniksRU
19.09.2014
А если НЕ перепрограммировали?
Те двухзоновые счетчики автоматом опять вернуться в "рабочее" состояние?
Кстати да, присоединяюсь к вопросу.
=GT=
19.09.2014
похоже на то.. что было, то и вернулось..
FeniksRU
19.09.2014
В тему призывается "Энергосьбыт"!
alex07150
19.09.2014
Где он...?.Редиска....нехороший человек..! Пусть отвечает!
Зу
19.09.2014
Диавола призываешь?
FeniksRU
19.09.2014
Разъяснителя.
Здравствуйте. К сожалению пока никакой официальной информации нет(( Как только появиться информация сразу создам тему и отвечу на все Ваши вопросы
RadioHAM
19.09.2014
На старых тарифах до отмены зимнего времени были еще и выходные дни все воскресенье и с 15.00 субботы. С "зимой" и это тоже убрали, так что не прокатит, все равно недействителен будет.
Sue
19.09.2014
да, я тоже так думаю, они за это время столько всего на@.... то есть наменяли, что не прокатит. Мне вообще сразу казалось, что устраивать всю эту свистопляску из-за коров , которым доится неудобно,это маразм.
Привет Медведеву, однако
Aggi
19.09.2014
у меня "само" вернулось... ничо не перепрограммировали
было одно время при попытке передачи показаний через их сайт что показывало 1 строку (мол однотарифный), мы забили
сейчас снова 2 тарифа :o)
RadioHAM
19.09.2014
Ага. Только цена за киловатт там одинаковая стоит.
Aggi
19.09.2014
проверю... не смотрел даже )
ну по идее да, они ж не сломаны, но там была еще закавыка со сменой тарифных зон. Когда энергосбыт акцию делал они сразу две несостыковки убирали.
ДимС
19.09.2014
Хер вам, чтобы они вас 2 раза не поимели?!
даже не заморачивалась на тему перепрограммирования..с нашим государством проще подождать..посмотреть..а через пару лет решить надо - или ещё подождать.
Dulsy
19.09.2014
так то бы да. Но придется платить по другому тарифу. Хотя не знаю, лучше это или хуже.
FeniksRU
19.09.2014
С "нашим"(?) государством нужно не токма не платить, а исчо и подворовывать чутОк :-)
Dulsy
19.09.2014
за "чуток" посадят. Надо эшелонами.
ptiz
19.09.2014
Поэтому и не перепрограммировал.

Меня другое удивляет: почему в голову энерогокомпаниям не приходит разумная мысль - считать все счетчики правильными.

Какая разница в этом +/-1 часе, если всё равно туда-сюда вертят этим временем?
petrovna
19.09.2014
в прошлый раз энергокомпании тянули сколько могли, но их засыпал шквал обращений бдительных граждан о том, что надо же что то делать
Это для вас мысль разумная, а энергокомпаниям из-за нее без денег оставаться?
alex07150
19.09.2014
Ну это было бы с лишком просто!А у нас навстречу людям не принято идти!Все сомнения всегда трактуются не в пользу жителей...Всегда и везде!Так было и будет всегда! Этого не могла изжить даже коммунистическая идеология о всеобщем братстве.А возможно ли это в капиталистическом обществе где каждый другу волк?
Hillerien
19.09.2014
5 старушек рупь! (С)
Sue
19.09.2014
так это не они вертят, а наше чудо правительство, а еще федеральная служба по тарифам, которая зорко следит за тем, чтобы граждане не начали экономить.
Эх, зла на всех не хватает...
В прошлый раз хоть за бесплатно перепрограммировали, а в этот раз #низнай. это ж какие вложения нужны.
tkmyz
30.09.2014
Или ФС по тарифам подкорректировать зоны разбиения суток на пик, полупик и ночное в свете нового закона о переходе на зимнее время... Почему народ должен страдать от неумных решений государственных правителей? А все издержки таких законов нужно вешать на казну, а не нас!!!! ¶
Блин, твоюж....хотя может как в том году сделают бесплатно по акции.
Amarantha
25.09.2014
Насколько знаю, МРСК бесплатно будут перепргограммировать в этом году.
=GT=
19.09.2014
хорошо, что так и не перепрограммировал в прошлый раз..
VooDoo
25.09.2014
Он от этого "правильным" всё равно не станет
Похоже над нами просто издеваются. :-))
moncher
19.09.2014
Ну стабильность же.
я изначально йух ложил на все эти маневры и поставил однотарифный.
Sue
19.09.2014
молодец
ГАГО! ))) Вот даже не знаю что сказать.
Hillerien
19.09.2014
opo$um
19.09.2014
Не программировал и не буду программировать. Счетчик в квартире и хрен я кого пускал и пущу в нем копаться.
opo$um писал(а)
Не программировал и не буду программировать.

+1
opo$um писал(а)
Счетчик в квартире и хрен я кого пускал и пущу в нем копаться.

-1. Они закон примут на основании которого неперешитые счётчики не будут учитываться, например, и повысят нормы, так, что счета будут приходить десятками тыс, сам побежишь )
Sue
19.09.2014
неперешитые будут считаться как однотарифные, вот и все. а нормативы поднимают для тех, у кого вообще счетчика нет.
обождите, если энергосбыт захочет ещё денег в карман положить, они придумают как это сделать и пропихнут закон, который им выгоден.
Sue
25.09.2014
вы им слишком большую роль отводите
VooDoo
25.09.2014
О боги!!!
Вы бредите ;-)
kolesov
19.09.2014
Не могу вывозить своё мнение так как за слово одноимённое со словом презерватив здесь банят.
Я перепрограммировал.
DoceNNt
19.09.2014
Я еще во времена прошлогодней аферы (когда ночной тариф отменили в выходные и сделали его с 23.00) перешел на однотарифную ставку. Экономия копеечная. Смысла нет.
Qavai
19.09.2014
отвлекают народ как могут.

а сами в это время, пока народ "развлекается", провернут какую-нибудь афёру - с банками там, с огурцами...

в стране всё как обычно, стабильность.
7x7
19.09.2014
Билеать, одни недовольные!
А ещё в воскресенье 87% довольных были.
а ты бытовые проблемы с политическими не мешай в одну кучу!
лучше всего не использовать счетчики и платить по норме. зато безлимитно
Тёмыч писал(а)
лучше всего не использовать счетчики и платить по норме. зато безлимитно ...

Это если ты зарядкой аккумов занимаешься..
upoke3
19.09.2014
"Энергосбытовые компании не готовы брать затраты на перепрограммирование на себя, поскольку они не заложены в их тарифы, и просят региональные власти возместить потребителям расходы." (c) по ссылке

Какие сцуко заботливые о потребителях компании.
FeniksRU
19.09.2014
При "Шансевыских" самых щедрых в РФии 50 квт.ч. соц.нормы - самое "то! :-)
kolesov
19.09.2014
Позвонил знакомому с Энегосёба ,он сказал ,что такая информация у них пока не проходила.
Так что не паниковать и не раскачивать лодку .
Здравствуйте. К сожалению пока никакой официальной информации нет(( Как только появиться информация сразу создам тему и отвечу на все Ваши вопросы
Энергосбыт писал(а)
Здравствуйте

и вам не хворать. чё, раздули штат? у всех семьи, дети. надо кормить. а вы ведь ничего не производите, только типа как будто цифры считаете. хотя на самом деле для этого достаточно на порядок меньше народу.
вот и приходится придумывать различные акции по "700 с каждого", да? ну хлеб-то есть конечно, но и на масло надо срубить.
Amarantha
25.09.2014
Так Энергосбыт-то вроде не занимается перепрограммированием, не? Если ниче не путаю, они только опломбировку делают. А бесплатно перепрограммировать, думаю, реально будет, по крайней мере, у МРСК как минимум. Может еще кто расщедрится...
а чем занимается многочисленный штат энергосбыт?
Amarantha
26.09.2014
Опломбированием) а вообще это лучше у Энергосбыта спросить, я к ним не вхожа
Lynx Lynx
24.09.2014
А если не перепрограммировать счётчик обратно, то что будет? Пусть остаётся как есть.
VooDoo
25.09.2014
Все киловатты будут считаться по дневному тарифу
Когда же они наиграются-то? А???
kostrov
20.09.2014
Похоже на развод ))
Dulsy
20.09.2014
Ага, развод на деньги.
у меня нет счётчика. а проблем с тем, чего нет, быть не может.
чего и всем желаю.
kostrov
20.09.2014
...а на масло есть,....... чего и всем желаю ;-)
Иль проблем столько, что уже не до счетчика? =-O
обожду пока,може опять чего со временем сделают
Пришла следующая информация:
Согласно закону о возврате зимнего времени, принятым Госдумой РФ, стрелки часов 26 октября 2014 года будут переведены на час назад.
Переход с летнего времени на зимнее приведет к тому, что индивидуальные приборы учета электроэнергии фактически перестанут соответствовать измененной правовой нормативной базе. Это значит, что расчет за потребленные киловатт-часы владельцам таких многотарифных счетчиков должен производиться по одноставочному тарифу без учета суточных зон.
Согласно законодательству Российской Федерации, а именно постановлениям Правительства РФ NoNo 491, 442, 354, а также Жилищному кодексу РФ, бремя по содержанию электросчетчика, в том числе и по его перепрограммированию, лежит на собственнике жилого помещения.
В сферу деятельности Нижегородской сбытовой компании>> не входят монтажные работы по установке/замене, поверке, перепрограммированию приборов учета.
Услугу по перепрограммированию могут оказывать различные организации, соответствующие требованиям российского законодательства. Так как это конкурентная сфера, стоимость услуги может варьироваться. По данным ОАО <<Нижегородская сбытовая компания>>, стоимость услуги в прошлом году в Нижнем Новгороде составляла около 500-600 рублей.
ОАО <<Нижегородская сбытовая компания>> в текущем году не планирует проводить повторную акцию по безвозмездному перепрограммированию многотарифных счетчиков.
Напомним, что в 2013-м-январе 2014 года в рамках акции <<Перепрограммирование - в подарок>> было перепрограммировано 120 274 индивидуальных приборов учета электроэнергии. Кроме того, ранее, в 2011 году, после отмены зимнего времени абоненты компании перепрограммировали приборы учета самостоятельно.
По данному вопросу ОАО <<Нижегородская сбытовая компания>> пока не получало дополнительных разъяснений от различных органов власти (Министерство ЖКХ и ТЭК, Госдума РФ, Федеральная и Региональная служба по тарифам), поэтому более подробного комментария на данный момент предоставить не может.
Для справки: ОАО <<Нижегородская сбытовая компания>> обслуживает более 1,3 млн абонентов - физических лиц.
У клиентов компании более 40% индивидуальных приборов учета (ИПУ) - многотарифные.
Ночью активно потребляют электроэнергию только 1% домохозяйств (без учета частных домов с электроотоплением).
firstun
24.09.2014
как будет осуществляться учет?
в октябре, понятно, передаются показания по зонам. В ноябре для многотарифных будет просто считаться все по одному тарифу?
=GT=
24.09.2014
присоединяюсь к вопросу.
На все вопросы обязательно отвечу, как только придут разъяснения от Правительства. Все вопросы от всех ников фиксирую, как только придут ответы обязательно отпишусь.
nikpav
24.09.2014
ждем
kiril OFF
24.09.2014
Вот уроды ©
Dulsy
24.09.2014
Нормально Вы так вычитали. Выборы прошли, можно деньги, потраченные в том году, отбивать.
alex07150
24.09.2014
В переводе на русский это длинное объяснение означает полную отмену 2-х ставочного тарифа?
А как же так?Значит вы хрен кладете на Медведева и всю его программу энергосбережения?Вы же этим конкретно плюете в самого Медведева? Это вам не какое то выступление оппозиции а конкретный саботаж власти?
Ubik
24.09.2014
В медведа в первую очередь плюет правительство когда отменяет все его "инициативы".
firstun
24.09.2014
да в него все в этот раз плюнули - производители счетчиков, нагревшиеся на народе, энергокомпании, пролоббировавшие выравнивание тарифов, ну и сами госорганы, все это согласовавшие))
Sue
25.09.2014
путин в него плюнул. все остальные - мелкие сошки.
Kit
25.09.2014
Кстати, а Медведев предлагал еще кроме воды, электричества и газа счетчики на говно. Что, не будут ставить?
Amarantha
25.09.2014
Ждем решения Путина по данному вопросу!
мне эти переводы бесплатно делают , главное дома быть
На все вопросы обязательно отвечу, как только придут.
Ru!
29.09.2014
Какой тариф на однотарифном счетчике и какой норматив, если не передавать показания вообще?
Надоела эта чехарда.
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
FreeCat
30.09.2014
Ru! писал(а)
Какой тариф на однотарифном счетчике

50 квт/человека(85 квт/человека - если живёшь один) по социальным нормам, остальное - дороже :) .
FreeCat
30.09.2014
Ru! писал(а)
какой норматив, если не передавать показания вообще?

За 104 киловатта платишь, насклько я помню :) .
Doubtful
29.09.2014
Ничего страшного. Напишем заявление - придут и перепрограммируют. "Спасибо" Медведеву за эксперимент.
Энергосбыт писал(а)
На все вопросы обязательно отвечу, как только придут разъяснения от Правительства. Все вопросы от всех ников фиксирую, как только придут ответы обязательно отпишусь. ...

Где ответы?
Через неделю уже время Х
vlvlp
20.10.2014
Перепрограммирование счетчиков для расчета стоимости электроэнергии будет происходить постепенно при проверке технического состояния прибора учета. Процедура будет проводиться за счет средств организаций, с которыми у гражданина заключен договор на оказание коммунальной услуги по электроснабжению.
Как следует из письма замминистра строительства Андрея Чибиса руководителям регионов, опубликованном на сайте Минстроя, никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета гражданам РФ совершать не требуется. При этом по желанию потребителя на основании его письменного заявления могут перепрограммировать ранее вышеуказанного срока за счет собственных средств таких организаций и в срок не позднее месяца с даты получения указанного заявления.
Отмечается также, что фактически произведенные расходы на перепрограммирование счетчиков будут учитываться в тарифе последующего регулирования.
Источник: РИА Новости

realty.rambler.ru/news/livin...aign=cross_promo
Методом нехитрых подсчетов получаем вывод: двухтарифные счетчики дают минимальную экономию, поскольку льготные 50 Квт.часов на тело делятся пополам и половина льготы вычитается из и так льготного ночного тарифа. В результате экономия получается мизерная. Самое экономное, ИМХО - вообще без счетчика)). В прошлый месяц не успел передать показания - в отъезде был. В результате счет на 120 р меньше обычного ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26