--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парадоксально, но Иран сделал лучшую рекламу израильским системам обороны

В мире
800
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
17 мая в 16:05
IAI (Аэрокосмическая промышленность Израиля) опубликовала квартальный отчет за 2024 год с самым высоким показателем в своей истории: заказы на сумму $19,1 млрд, что делает её одной из ведущих оборонных компаний в мире (со штатом 15 тыс. сотрудников). Чистая прибыль компании подскочила на 48%.

После невероятных успехов израильских систем ПВО (особенно Arrow 3) в перехвате иранских баллистических ракет страны мира выстраиваются в очередь за закупкой израильского вооружения.

==
просто российское вооружение самим нужно, вот и не продаётся, а так бы заткнули этих израильтян за пояс, я так думаю.
Публицыст
17 мая в 16:08
HumptyDumpty писал(а)
После невероятных успехов израильских систем ПВО (особенно Arrow 3) в перехвате иранских баллистических ракет страны мира выстраиваются в очередь за закупкой израильского вооружения.

Откуда успех-то???? Вот что животворящая сила вранья пиара делает. На всех видео четко видно, что как раз баллистические, как минимум 4 штуки, беспрепятственно прошли через "щит" к 2 целям.
HumptyDumpty
17 мая в 17:04
а не прошло сколько?
KIA
17 мая в 17:08
Это другое для гондона знатока еврозоны с Чехией.
HumptyDumpty
17 мая в 17:13
отрадно, что ВСЕ видео чётко просмотрел, чтобы авторитетно заявить и опровергнуть *facepalm*
Публицыст
17 мая в 17:25
Скорее всего все прошли, если только сами не упали или не промазали. Баллистических было 7. Из них 4 точно прошли. Нет ни одного видео сбития баллистических. Да их и не может быть в принципе.
Это было первое боевое использование гиперзвука Ираном. Ради испытания этих 7 ракет и попутного вскрытия возможностей "Щита" всё и затевалось.
HumptyDumpty
17 мая в 17:28
Публицыст писал(а)
если только сами не упали или не промазали

ну скорее всего так и было.
да и видео тех 4-х что-то не видно. обломки может какие долетели.
Публицыст
17 мая в 17:38
yandex.ru/video/preview/14238779274186055270
Со 2-ой минуты. 4 попадания. Это очень большие угловые скорости на огромном расстоянии плюс непрерывное свечение вокруг объектов -- это раскаленное газовое облако от нагрева воздуха при вхождении в плотные слои на гиперзвуке. Выглядят как метеориты, потому что летят тоже на космических скоростях.
Сравни с тем, что лениво сбивают израильские ПВО на других видео, где не видны сами объекты, которые сбиваются.
И это не обломки, а самые что ни на есть попадания в 2 отдаленные точки в пустыне. Это 2 какие-то базы, названия не записывал. Как и было заявлено Ираном.
HumptyDumpty
17 мая в 19:18
не грузится. есть на православном ютюбе?
Публицыст
17 мая в 19:27
Чего у тебя не грузится? Это обычное видео от dzen. И Яндекс браузер, и Chrome всё видят.

Вот оно же на rutube.
rutube.ru/video/1121e5f464e691760c014c1440193369/?t=1
Кликни там на табличку посередине экрана видео "мне есть 18 лет" и всё покажет...
Как кликать, подсказывать не надо?
Со 2-й минуты, напоминаю...
HumptyDumpty
17 мая в 20:12
на ютюбе есть?
Публицыст
17 мая в 20:37
А ты смотришь только то, что на ютубе? :-D неправославном, кстати.
Вряд ли есть, и вряд ли появится. Там жеш демократия для либералов...
Уже скачал и залил себе на будущее.
https://www.nn.ru/~publicist?MFID=147620&IID=51082275
Давай придумывай еще отмазки. Жду в нетерпении. Хотя, вот эта, про ютуб, зачетная. Впервые пока встретилась.
ps
Rutubе скачай и поставь, если с телефона пытаешься видео смотреть.
HumptyDumpty
17 мая в 20:56
Публицыст писал(а)
Давай придумывай еще отмазки

что-то где-то горит. норм?
Публицыст
17 мая в 21:15
Молоко для кофе чуть не убежало, а так все боле-мене в норме. Можешь неторопливо придумывать ...
18 мая в 13:11
Он за ракету в армии держался, а значит неебать какой специалист.
Удачный год
18 мая в 09:22
Публицыст писал(а)
Ради испытания этих 7 ракет и попутного вскрытия возможностей "Щита" всё и затевалось

Так это ничего не даст, даже если это так.( не так, вскрытие пво лишь красивые слова, лишенные смысла)
Пока я думаю, что иранцы не такие бесконечно тупые, как пластилинцы, которые убили в Израиле 1400 человек за 1 день , а теперь искренне удивляются, почему Газу сравняли с землей.
Руководство Ирана не может не понимать, что в случае реального ущерба, ответ будет ядерным.
Публицыст
18 мая в 09:31
Удачный год писал(а)
Так это ничего не даст, даже если это так.( не так, вскрытие пво лишь красивые слова, лишенные смысла)

Глупенький ты фанатик.
Только это и имело смысл, особенно в контексте того, что Иран заранее всех предупредил.
Неужто ты думаешь, что Иран бы себя так по-джентльменски, а не по-израильски, себя вел, если бы хотел нанести серьезный урон?
Тель-Авив бы еще год завалы разгребал и доставал погибших из-под обломков, если бы все было по-взрослому.
Не на того слона лает ваша недоговороспособная и неугомонная моська.
Удачный год
18 мая в 10:20
Ха-ха) объясни, что такое ,,вскрытие израильской ПВО"? Это красивая, но, бессмысленная по сути своей, фраза. Речь именно об израильской ПВО.
Удачный год
18 мая в 10:23
Публицыст писал(а)
Неужто ты думаешь

Думаю. Ирану было принципиально показать, что они никого не боятся и что удар по ним не останется безнаказанным. Вышли с честью из этого положения. Без иронии.
Публицыст
18 мая в 19:20
Удачный год писал(а)
Думаю. Ирану было принципиально показать, что они никого не боятся и что удар по ним не останется безнаказанным. Вышли с честью из этого положения. Без иронии.

Вы, ребята, совсем оборзели. Вот нет слов.

Ты в своем националистическом угаре походу совсем забыл, что быковать первым начал Израиль, ударив по консульству Ирана?

И ты действительно не понимаешь, что в войне с Ираном Иран неизбежно выйдет победителем, а на месте Израиля останется выжженная радиоактивная пустыня.
Удачный год
18 мая в 10:27
Публицыст писал(а)
Неужто ты думаешь, что Иран бы себя так по-джентльменски, а не по-израильски, себя вел, если бы хотел нанести серьезный урон?

Какое там по-джентельменски.
Если бы не уверенная совместная работа ПВО США, Англии, Франции, Иордании и самого Израиля, ущерб был значительный. Не надо приписывать Ирану какую-то излишнюю деликатность. Более того, ответ был непропорциональным - за здание в Сирии( это, кстати, было никакое не посольство) и нескольких погибших иранцев в ответ полетела туча ракет и беспилотников.
min
17 мая в 19:54
Ты хотел сказать не прошли через американские, английские, иорданские пво.
Всем миром сбивали.
HumptyDumpty
17 мая в 20:12
я что хотел сказать, то сказал
min
17 мая в 20:18
Половинить не надо, здесь помню-тут не помню.
HumptyDumpty
17 мая в 20:27
там не прошли и тут не пройдут
Удачный год
17 мая в 17:48
Слушай, а почему пластилинцы не делают систем ПВО? Могли бы кучу денег зарабатывать. Но, тоннели они роют добротные, да.
Andrzej Duda
17 мая в 16:12
это чо еще за бред? даже комментировать не буду

ну хотя ладно - очень рад, что прибыль частной компании увеличилась, вот тут недавно американский конгрессмен пытался узнать почему одна гайка для броневика стоит 600 долларов
Meg@VaD
17 мая в 16:21
Могут себе позволить))
Я как-то на производство выписывал материал, оплётку для электродов, чтоб тестировать электрообогрев заднего стекла. Оторвал несколько раз опу для этого дела, надоело, выписал сразу бухту. На следующем совещании меня поблагодарили, потому что иначе б и не узнали, что втридорога такой простой продукт покупается изза границы))
GreatCornholio
17 мая в 16:25
Andrzej Duda писал(а)
одна гайка для броневика стоит 600 долларов

интересно ФБК снимет на эту тему ролик?
СМУ-2
17 мая в 16:30
Недавно узнал кто такая Певчих
А она симпатичная оказывается
Я думал уродина какая-нибудь
Andrzej Duda
17 мая в 16:31
тебе нраятся женщины ростом в метр и чтоб голова плоская была?
СМУ-2
17 мая в 16:33
Мне нравятся женщины с милой мордашкой и подвешенным языком
Andrzej Duda
17 мая в 16:37
подвешанный язык - это чо такое? пистить с закрытыми глазами? полезное качество в расе пистаполов

умение воровать, тоже полезное - у жуликов

не буду перечислять все умения, которые нравятся дегенератам
СМУ-2
17 мая в 16:39
Тимур Иванов тоже симпатичный
Самый симпАААтичный во дворе
Ой, в Министерстве Обороны конечно
Йошкин кот!
17 мая в 16:38
+2
Публицыст писал(а)
Откуда успех-то????

успехов нет...расходимся!
HumptyDumpty
17 мая в 17:06
даже до 50% увеличение прибыли не дотянули неудачники
DEN_di
17 мая в 16:44
Какие там успехи? Просто дефицит вооружений во всём мире из-за СВО, все оружейники бабло лопатами гребут.
СМУ-2
17 мая в 16:52
Я тоже считаю, что оружейники - главные тридварасы на планете Земля
DEN_di
17 мая в 17:40
Ты правда что ли думаешь, что это они заставляют людей воевать? :-)
СМУ-2
17 мая в 17:49
Нет, я так не думаю
Но почему-то одни люди занимаются производством мирной продукции, а другие штампуют средства взаимного уничтожения
DEN_di
17 мая в 17:54
А третьи водку делают, а четвёртые её продают... Ещё вопрос от чего людей больше гибнет.
СМУ-2
17 мая в 17:57
Ах да
Путин же сказал, что человеческая жизнь переоценена
Все как-то подзабыли об этом, и я в том числе
DEN_di
17 мая в 18:06
Ты перекрестился, когда Бога своего всуе помянул? :-)
СМУ-2
17 мая в 18:09
Другого-то нет и не предвидится
Ты, кстати, голосовал за Бога?
Или Родины Предатель?
DEN_di
17 мая в 21:04
Я за президента так-то голосовал, это вы за Бога :-)
СМУ-2
17 мая в 21:08
ОК
Что за придурок придумал такую фишку, что когда некто смеётся над Путиным
Путин объявляется Богом этого некто

Это же абсурд)
Мне нравится абсурд, но не до такой же степени
DEN_di
17 мая в 22:08
Какую ещё фишку? Когда человек ни к селу ни к городу, вдруг, посреди разговора, вспоминает некую стороннюю силу, которая то ли приложила руку к происходящему, то ли просто мимо проходила, но вряд ли ведь просто... и это повторяется из раза в раз, что собеседник должен подумать? Ну вот он именно это и думает. :-)
Где ты смеялся? Слова "лопата" не было.
СМУ-2
17 мая в 22:14
Ты очень много написал
Но твое подобострастие мешает тебе услышать оппонента
Я не боготворю Путина, я над ним насмехаюсь
DEN_di
17 мая в 22:28
"Насмехаться" это от слова "смех", "смеяться". Это когда ха-ха-ха, улыбка до ушей... Понимаешь?
Чего смешного ты сказал? В каком месте? Ничего. Но Бога своего помянул. Потому и Бог. :-)
СМУ-2
17 мая в 22:35
Над Богом не смеются
Ты в натуре не отдупляешь
DEN_di
18 мая в 09:35
Это ты не отдупляешь, что юмора в твоих словах ровно 0
HumptyDumpty
17 мая в 17:10
как там дела у концерна калашников?
DEN_di
17 мая в 17:30
Отлично
HumptyDumpty
17 мая в 18:07
за госсчёт неудивительно
DEN_di
17 мая в 21:02
А в Израиле не за гос? Думаешь евреи сами скидываются, из личного кармана? "ЗРК в каждый двор", как рекламный слоган, норм?
Публицыст
17 мая в 17:44
У тебя в методичке появилось какое-то дерьмо против концерна? Давай, такого еще не было. "Калашников", как и некоторая часть ВПК всего мира в радостном шоке. Только Хеклер и Кох страдают...
HumptyDumpty
17 мая в 18:09
методички разве что у тебя (ну и у бени с яхунтовым)

HumptyDumpty
писал(а)
После невероятных успехов израильских систем ПВО (особенно Arrow 3) в перехвате иранских баллистических ракет страны мира выстраиваются в очередь за закупкой израильского вооружения.


Это когда пендосские базы прикрывали Израиль? Про тот случай? Ну, Зеля после этого тоже хотел, а ему отказали, мол нет на вашей территории бас ВС США. Ну, конечно же реклама Израильских ПВО пошла на ура)))
HumptyDumpty
17 мая в 17:30
ТеплушникЭр писал(а)
Это когда пендосские базы прикрывали Израиль?

ну так там и иордания прикрывала, и са, и ещё ряд арабских государств.
min
17 мая в 20:08
Вот сам на свой топик и ответил.
Прикрывали Евреев пол мира, а контракты получил израильский концерн как лучший по системам обороны. Ну и кто тут умный(дурак)?
HumptyDumpty
17 мая в 20:16
распедаль нам, ты же тут умный
Удачный год
18 мая в 10:08
Кстати, а почему Пластилину не только пол-мира не прикрывает, но, и свои все кинули? И гражданства им арабские страны не дают. Только Америка и Европа.
Удачный год
18 мая в 10:04
ТеплушникЭр писал(а)
Это когда пендосские базы прикрывали Израиль?

Что за базы? Можно ссылку? Где находятся эти базы и что там за средства ПВО.
Алтарь
17 мая в 20:05
Автор привёл цитату с ТГ-канала "Голос Израиля".

Спасибо за внимание.
HumptyDumpty
17 мая в 20:17
пожалуйста. мощно срезал.

"Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным."
Алтарь
17 мая в 20:46
Я не срезал, просто вы почему-то не указываете источник, почему?
HumptyDumpty
17 мая в 20:52
Алтарь писал(а)
не указываете источник

IAI не источник, ок
Алтарь
17 мая в 21:00
У вас цитата не IAI, а ТГ-канала без лицензии СМИ, то есть на уровне писанины на заборе.
Хотите цитировать IAI - цитируйте.
HumptyDumpty
18 мая в 09:14
впервые слышу про этот канал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25