--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Паук странный приполз на дачу (фото)

Размышляем
60
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
06.09.2016
Никогда раньше не видел таких. Доска на которой он сидит 35мм в высоту.
похож на это -
zoobot.ru/argiopa-polosatyj-pauk
An25
06.09.2016
Да, видел таких и у себя. Кстати, говорят что кусается...
в статье на которую ссылку давал тоже про это написано:
"Об укусах паука. По моим данным для человека аргиопа безопасна, хотя при защите может немного цапнуть. Однако посмотрите ниже комментарий пострадавшего от укуса под ником Lexus. Достаточно неприятная история. Мое мнение -- случай нетипичный, скорее всего, это была реакция конкретного организма, либо, есть шанс, что пострадавший неверно проидентифицировал обидчика. Однако, из этого следует очевидная мораль: хоть укус аргиопы и безопасен, а пробовать на себе его лучше не надо"
An25
06.09.2016
Да, я прочитал по вашей ссылке:
Как то раз на рыбалке при прохождении до места лова (заливной луг) в коротких сапогах в сапог из травы попал паук. По виду именно такой. Эта мерзкая тварь меня очень сильно тяпнула в ступню, а именно в нежную кожу на щиколотке. Паука разумеется я уничтожил, но нога раздулась до такой степени, что из сапога уже невылезала. Боль от укуса сравнима с укусом гадюки (кусала и такая), общая реакция на укус паука намного тяжелее. До ближайшего населённого пункта было около 60 км, и я еле доехал. Короче, когда я подтянулся к больнице я уже почти ничего не видел, температура была 40-41. В реанимации находился 2 суток, и ещё неделю провалялся в больнице. На месте укуса образовался ужасный шрам (как от ожога)... И ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ДАННАЯ МЕРЗКАЯ ПАУЧИХА НЕЯДОВИТА?????? Добавлю, что было это всё в Саратовской обл.
многие пауки на жвалах оставляют трупный яд. т.е. результат укуса зависит лишь от силы челюстей, а вовсе не означает, что паук ядовит.
Мне кажется, у дядьки пострадавшего аллергия на какие-то компоненты яда (или что-то типа того) - вот и реакция организма такая мощная была.
An25
06.09.2016
так там еще есть подобные отзывы...
так или иначе а я бы этого красавца тапкой...
An25 писал(а)
<br> так или иначе а я бы этого красавца тапкой... ...

самый лучший вариант
(amigo)
06.09.2016
мне всей деревней рассказывали, что после укуса медянки малчиг чуть не помер..
Зы:аллергия у чувачка..
Дело вовсе может быть не в аллергии, а в банальном заражении после укуса. Вряд ли змея чистит зубы, а лопает всяческую гадость типа мышей :)
(amigo)
07.09.2016
запросто...
Но меня убеждали, что оная ядовита))
аллергия эта на укус паука...
У брата на слепней аллергия, раздувается и температурит)
РозариоАгро писал(а)
пострадавшего от укуса под ником Lexus

С ГФ?
нет
Hranitel
06.09.2016
Все пауки кусаются, но укусы не всех пауков чувствует человек
Deacon
06.09.2016
Это Аргиопа. Вроде даже ядовитый.
Хорошо, что доска не 35 см...
=)
а я как раз подумал, что см..
Ну, на такого только с топором, какой нафиг тапок...
яп и с топором убежал с криками..нафиг он мне сдался.. или я ему..
Folk
06.09.2016
Паук Михаил Натанович (с)
icq-dead
06.09.2016
Фубля какая-то.
zormax
06.09.2016
тоже залетел в ботинок и тоже укусил, как у рассказчика лексуса, сильно больно было около получаса, но не аллергик, переношу укусы шершней, ос, пчел - легко
Helga7012
06.09.2016
zormax писал(а)
... не аллергик, переношу укусы шершней, ос, пчел - легко ...

Счастливый человек!
красавец какой...люблю пауков :-)
судя по-всему вместе с богомолами приехал
богомолы, пауки нездешние... нездоровая канитель начинается!
(amigo)
07.09.2016
так теплеет, вот и ареол обитания смещается..
Пауков таких у нас еще не видел, а богомолв еще лет 4-5 назад на юге области запоймал..
ubel
07.09.2016
Аномально тёплый август 2016 писал(а)
судя по-всему вместе с богомолами приехал

Таджики в поклаже привезли
Точно такого же полосатика у меня на даче гости зафоткали. Я впервые вижу. Жутковатый зверюга.
В этом году увидела такого впервые, на юге области. Очень мило кушал ос и мух, я его не трогала, он сидел неделю практически на одном месте и днем и ночью. Не знала что еще и кусается. Кстати на фотке как раз кушает осу.
907
07.09.2016
У нас около Лысково такой все лето жил.
о, да - экзотика...
kuzmy4
06.09.2016
Читывал, что все пауки, так или иначе ядовиты, даже коси-ножка. Не все могут прокусить кожу человека.
людожор это , не страшен
Worker73
06.09.2016
Тапком прихлопнуть, и всех делов
И у нас в саду такой жил в этом году, тоже раньше у нас таких не видел никто.
жуть.
SphinX
06.09.2016
Знатный паук, тащемта.
Krjemelek
06.09.2016
То ли дело - казахская степь, белая будочка объекта наверху, прожектор, белая стена усижена фалангой, идешь вдоль стеночки - а оне на тябя прыгають...
кокон, говорят съедобные!ггы
Фууу, какая гадость, я думаю, попадись мне на глаза, я не успела бы даже подумать о том, чтобы сфотографировать, сразу бы тапком приложила..Ибо боюсь ужасно...
Вот так выползло существо на солнышко мирно погреться, а его сразу тапком низачто...

По вашему эдак и людей некрасивых можно 3.14здить просто потому, что некрасивые?

Добрая страна, душевные люди...
ну класс-параллель между людьми и пауком!!! пять баллов!!!
а он тоже жить хочет. и никому не мешает.
согласна, но это вовсе не означает, что можно поставить знак равенства между ним и человеком, Вам так не кажется?
давайте разовьём Вашу мысль: если животное не равно с человеком, то может быть и люди не равны? где грань? а если не паук, а (высший примат) шимпанзе?
не нужно углубляться и придумывать новые обстоятельства и действующие лица. есть паук и есть человек, Вы их приравняли, при чем здесь шимпанзе?
Давайте хотя бы по классу равнять) членистоногих с членистоногими. млекопитающих с млекопитающими.
McLane
07.09.2016
агриопа.
на днях в Верних Печерах встретил
DenisTsv
07.09.2016
чего-то вспомнилось))
https://www.youtube.com/watch?v=YoB8t0B4jx4
жуткий костюмчик
:-D
Ржал, аж сотрудники стали заглядывать.
Если честно, я не знаю, на какое расстояние меня бы отнесло, если бы я в дверях встретил нечто подобное :)
ага, особенно понравился упырек, который расчлененку на телефон фотал
а девок у лифта даже жалко стало... и вообще, за подобные шутки надо пи...ть нещадно этих шутников
Какой жестокий прикол, но такой смешной))
Я этих "полосатиков" :-) давно уже вижу каждое лето . ловил их . они больше , чем остальные в наших краях .
По рукам бегали , но не кусали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26