--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перекресток ул.Ванеева и Невзоровых: "Lexus" сбил 11-летнего мальчика - обсуждение новости

Новости
66
339
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По предварительным данным ребенок переходил дорогу на "зеленый свет". Женщина на автомобиле "Lexus" двигалась со стороны пл. Свободы.

Полный текст www.nn.ru/news/incident/pere...go_malchika.html

Ну всё. Хана тётке. Да ещё и на Лексусе...
похоже, водятлы и их самки начнут что-то понимать только после того, как пару десятков из них линчуют прям на месте ДТП....

детенышу - скорейшего пойти на поправку.....
Begemot
21.10.2013
не начнут.
вы думаете, эта мадам не слышала про истории с этажами и родионова?
уверен, что слышала.

"автоледи" и "автоджентльмен" - это, млять, диагноз....

Сегодня я стоял на пешеходном переходе на ул. Рождественской (она же практически пешеходная, там односторонее движение в один ряд).
Стоял на краю и смотрел на проезжающих водителей, 5 машин проехали даже не притормозив, причем у двоих из пятерых на лице считалось прям презрение какое то типа "чо ты тут падла, стоишь, думаешь я тебя пропускать буду"?
YouRLex
21.10.2013
На краю чего Вы, позвольте узнать, стояли тротуара или проезжей части? Там "зебра", кстати, есть?
Begemot
21.10.2013
я же написал, что стоял на пешеходном переходе.
и зебра там есть, и знаки, стоял я на проезжей части. на "первой белой полоске зебры"...
я сделал шаг, на проезжую часть,и стоял ждал...
Blondex
21.10.2013
да да, я тоже заметил. они озверели совсем!
Shipunich
21.10.2013
У садика первомая тоже чудесный переход, как-то наблюдали, стоя на остановке, как женщина переходила дорогу. Перешла половину дороги и встала на трамвайных путях. 21 машина проехала, прежде чем хоть кто-нибудь остановился и пропустил пешехода на пешеходном переходе. Вот вам и кулютра водятлов.
Rui
21.10.2013
Переход на Маслякова - вообще отдельная "песня". головой вертеть надо на все 360. а синий забор некой строительной компании старательно способствует прямому попаданию пеших под колёса авто, движущихся со стороны ул. ильинской.
Странички водителя в соц.сетях:

odnoklassniki.ru/profile/542273671207

https://www.facebook.com/anna.starchenko.1

И фото.
НКИ г.Шахунья - вот она, тернистая дорога к успеху.
mansel
24.10.2013
нет уже страничек в соцсетях.
Девчонку чувствуется затравили по полной.
Даже посмотрев видео с регистратора через слово мат и хамство в ее адрес.
Хотя на ее место могли оказаться чуть ли не половина из присутствующих.
Mirabel
21.10.2013
Вопрос: в таком огромном городе где сотрудники ГАИ? В будке на Стрелке? ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ.
а Вы это выскажете на автофоруме...знаете что с Вами там сделают...затопчут. Я вот с дуру разместила новую темку по поводу пешеходных переходов в нижнем и области. так вот уже вторую неделю как меня "грызут" . Уже и не читаю. Основной девиз этих высказываний "сидите дома или покупайте мерседес,иначе вы ничто и звать никак"... Да и не на мерсах тоже не отстают. Я писала про то,что стояла на нерегулируемом пешеходном переходе 20(!!!) минут и никто не пропустил,пришлось перебегать и от того света меня спасло лишь чудо...а может фото женщины на памятнике на обочине,сбитой также на этом месте. А вот мальчугану не повезло. На этом месте мои дети тоже могли быть не раз сбиты. Там как раз пролегал их путь в школу и не раз нога в последний момент ускользала из-под колеса.
Sea Wave
22.10.2013
А здесь уж почему не написали что переехали жить в Москву и все нижегородцы теперь быдло,как было в той темке?
T0ny
21.10.2013
Может пора переквалификацию вводить?
И новые права напечатать. Под этим соусом и деньги брать можно.
Скорее, пора права отбирать. За банальное невыполнение ПДД.
Поставил плюс.
за что линчевать?
Кори
21.10.2013
какая-то полоса наступила этих "автоледей"...
Окончание зебры?
+1)) Черная, белая, черная, белая, а потом хвост и полная Жо*а
Say_good
21.10.2013
Ну, типа, на что медитируем(направляем мысли, обсуждаем, думаем и пр.)-то и усиливаем. Это как были исследования, что после протеста против наркомании, алкоголизма, получили обратный результат-увеличение процента наркоманов. Уж не знаю насколько это правда, но очень похоже)
Mati
21.10.2013
или новости акцентируют на этом
по новостям периодически передают про ДТП с пешеходами, причем мужчин-виновников тоже полно, но здесь обсуждают только если за рулем женщина
+1. я ответил уже ТС. Ребенок переходил не на свой сигнал светофора
Anaita
22.10.2013
Окуда сия инфа? На офсайте ГИБДД в сводках об этом ни слова, а такие вещи там обычно указываются.
От журналистов, с Ютьюба? Не те источники.
www.nn.ru/community/gorod/ma...7780415#77780415 я все подробно там написал
Mati
22.10.2013
а чем вам регистратор не источник?
видимо солнышко все затмило, очки наверно забыла одеть))))))))))))))))
смешного мало
да мозги она дома забыла а не очки.
Капец, просто какое то нашествие тупорылых водительниц на дорогих авто. Вирус что ли какой новый?
Дорогих авто вирус? Вряд ли...
Нет не дорогих авто, а вирус прокладок которые сидят в этих авто.
и не говорите! какое то соревнование по долбо.....изму среди ТП!!!!!!
Ваши неуместные смайлы в данной теме выглядят по-идиотски.
По теме - лишь бы всё обошлось с мальчиком...
Очень смешно. И уместно.
кто очки забыл, кто мозги
Ё...ь пи пи пи , обострение что ли у них на Лесусах. Душила бы голыми руками!
А на "жигулях"?
скоро уж в квартирах давить начнут...
Неужели и сейчас найдутся любители обвинить пострадавшего и его родителей??

Конечно, это просто счастье, что ребенок живой. Но какой это стресс для него, и какие еще последствия могут наступить?

Раскатать бы эту курицу пару раз так же, чтобы в след. раз глаза включала, тварина...
whitesea
21.10.2013
если ее раскатать, то она уже ничего не сделает. будем надеятся на справедливый суд, а не отговорки "плохо стало". самое главное, что ребенок жив!
LTE
21.10.2013
Хм, да к баушке не ходи.
swall0w
21.10.2013
Обвинять никто не будет. Случившееся лишь лишний раз показывает, что в "борьбе" машины и пешехода, всегда побеждает машина.
Пешеход будь внимателен на дороге, от этого в большинстве случаев зависит только твоя жизнь.

Мальчику - скорейшего выздоровления и оправиться от случившегося.
Водителю - справедливого наказания, только вот тут всегда вмешиваются "неведомые силы"... время покажет что будет...
100% что найдутся!!! Цинизм и равнодушие-вот основной современный враг.
сойльвег писал(а)
Цинизм и равнодушие-вот основной современный враг.
+100500!!! Золотые слова!!!

Владислав Крапивин с ним боролся.
РПЦ борется с "теплохладностью".
И всё равно в современном светском обществе цинизм и равнодушие процветают.
mapcuk
22.10.2013
конечно найдутся! Не здесь - так на автофоруме. Любое действие кому-то да выгодно...
Обвинение только в том, что не научили соблюдать ПДД. Мальчик виноват в случившемся 100%. Его жаль конечно.... но... в данном случае он был неправ.
А если в итоге выясняется, что мальчик выскочил на дорогу из-за стоявшей машины и на красный свет, ты возьмешь свои слова обратно?
Я смотрела видео с регистратора встречки, но от своих слов не отказываюсь.
Потому что:
1. мальчик начал переходить на свой зеленый - значит, надо было дать ему закончить это сделать.
2. Если бы водительница смотрела на дорогу, а не топила, не глядя, на свой зеленый, она имела все шансы его увидеть, т.к. стояла первой на светофоре.
Помимо разрешающих знаков сигналов еще бывают обстоятельства - скорая, допустим, чешет тебе в лоб, или бабулька не успела перейти на зеленый - сколько раз такое было, что теперь, топить, несмотря ни на что?

И в дальнейшем поведении этой мадам как-то раскаяния ни разу не видно.
видимо, ты куда-то не туда смотрела.
1.Тем, кто начал переходить на свой зеленый, дали спокойно перейти дорогу (хотя, начиная переходить на мигающий, можно предположить, что ты не успеешь и остаться на месте).
2. Дама поехала не сказать чтобы очень быстро, но, видимо, на какой-то момент отвлеклась (уж не знаю, на телефон или просто посмотрела в другую сторону). Поэтому и не заметила ребенка выбежавшего
из-за соседней машины.
Может быть, не только ей стоит "включать глаза"?
Ну а кому, ребенку?
Он ребенок.
В силу своего возраста он еще не умеет достаточно оценивать обстановку. Подумал, что успеет - не успел.
Для таких ситуаций и нужно повышенное внимание за рулем.
И никто из нас не видел происходящее с ракурса из лексуса - почему все так уверены, что она не видела и не могла его увидеть?
Я уверена, что при должной внимательности - могла и должна была.
Ты ведь тоже мать. Если ты знаешь, что твой ребенок не может адекватно оценивать ситуацию, ты его отпустишь на улицу одного туда, где надо переходить дорогу? Я - нет.
Что касается водителя, то если бы он видел пешехода, то наверняка не поехал бы. Или в этом у тебя есть сомнения?
А вот мог ли увидеть и почему не увидел - это нет смысла здесь обсуждать, ибо вряд ли от наших обсуждений будет какой-то толк.
Светский Лев писал(а)
Ты ведь тоже мать. Если ты знаешь, что твой ребенок не может адекватно оценивать ситуацию, ты его отпустишь на улицу одного туда, где надо переходить дорогу? Я - нет.

Я тоже нет.

Светский Лев писал(а)
Что касается водителя, то если бы он видел пешехода, то наверняка не поехал бы. Или в этом у тебя есть сомнения?

Нет, конечно. Вопрос в том, почему не видела - потому что не могла видеть, или потому, что недостаточно внимательна была.

Светский Лев писал(а)
А вот мог ли увидеть и почему не увидел - это нет смысла здесь обсуждать, ибо вряд ли от наших обсуждений будет какой-то толк

Это да, не могу не согласиться.
<qoute>потому что не могла видеть, или потому, что недостаточно внимательна была.
[/quote]
А разве от ответа на этот вопрос кому-то станет легче?
Склоняюсь к тому варианту, что и не могла увидеть, потому что даже предположить не могла такого события...
Ну что ж такое-то!!!!!!! И опять внедорожник и опять ребенка!
я бы не стал цыпляться к виду а/м
Tracker
21.10.2013
Дело в цене.
все от года и состояния а/м зависит еще
mapcuk
22.10.2013
Совершенно верно! Пару первых же виновников ДТП со смертельным исходом немедленно линчевать!
При наличии стопроцентной вины водителя конечно
mapcuk
22.10.2013
естессно!
мало ли, народу иногда просто крови хочется....Кстати всем известный МИ на этом перекрестке очень не любит людей пропускать
mapcuk
22.10.2013
красиво может получиться, если чё...
jolie-s
21.10.2013
и опять женщина!!!
А что из производимых под маркой Лексус является внедорожниками?
Да не умничайте тут!
Как правило такие водительницы быстрее заметят что нужно губы подкрасить или сумочку сменить, чем то, что по дороге идет человек (ребенок) по пешеходному переходу и под свой сигнал светофора. Для нее микро-морщинка на лице более заметна чем человек.
Libra*
21.10.2013
Когда уже линчевать на месте-то начнут?
+zorg+
21.10.2013
Опять очередная тупая баба за рулем "престижного" говномеса.
Libra*
21.10.2013
Причем тут баба-не баба и престижность автомобиля. Оба пола хороши, вон остановку снесли на южке вроде не бабы на лексусах.
+zorg+
21.10.2013
Остановку снесли потому что гонялись, на сколько я знаю, вот и до гонялись на перегонки, а тупорылые бабы давят на лестницах торг центров, на тротуарах, на зебрах при зеленом цвете пешеходам, во дворах где в принципе надо суметь задавить насмерть т.е тупое нарушение правил, просто наитупейшее, буквально на ровном месте убивают и калечат.
Я хоть и баба за рулем со стажем 14 лет, но вот абсолютно согласна с вами. Очень многие садятся за руль а мозги почему то дома оставляют, хотя это первая вещь, которую забывать нельзя.
Libra*
21.10.2013
Я весной была свидетелем, как на пешеходный зеленый на той же ванеева сбили девушку. За рулем был мужик лет 40. Вот он тоже свой красный свет не увидел и не понял, почему все остановились. Просто не все эти ДТП огласке предаются, только такие "резонансные" с лексусами и пр.
Я считаю, что у водителя нет пола. Сел за руль - стал водителем ТС.
ЗЫ. На остановке "гостиница "Ока" всегда найдется умелец, едущий на уверенный красный, мужиков среди них много.
YouRLex
21.10.2013
Вы свидетелей тогда призывали "линчевать" водителя?
вот да но как только авария с женщиной, все трындец...
Libra*
21.10.2013
С девушкой всё обошлось. А свидетелям было пофиг. Все пешеходы шли дальше. Остановился один мужик на авто, вызвали скорую и ГИБДД.
Мы уже давно живем не в правовом гос-ве. Поэтому нужны уже какие-то более жесткие рычаги воздействия.
YouRLex
21.10.2013
Вы не ответили на вопрос :)
Libra*
21.10.2013
Нет, не призывала. сама была в состоянии шока, т.к шла от пострадавшей всего в 10 см( Водителю досталось на словах, в жизни я столько не материлась(
rapsodia
21.10.2013
лютобешено плюсую про Оку. Это трындец.
т.е. если человека стоящего на остановке снес гоняющийся пацан которому папа/мама тачку купили то он (пацан) гораздо лучше чем баба сбившая на пешеходном переходе?
а мне то казалось что равнобедренные ушлепки...
+zorg+
21.10.2013
И те и те потенциальные убийцы! Но женоводятельницы умудрятся задавить в подъезде дома, трендя по телефону заедут в подъезд.
Никто не лучше,что мужчины, что женщины-сбить человека это одинаково страшно и ужасно. Просто в теме обсуждается автоледи-это во-первых, а во-вторых я вот по собственным наблюдениям, ездя по дорогам города убеждаюсь, что бабы за рулем стали ездить все опаснее. Сидит какая нибудь краля в авто за рулем, телефон в одной руке, в другой сигарета, на тапку нажала и летит не видя ничего вокруг, смотрит только в одну точку и считает себя центром вселенной. Очень много мамаш сажающих своих детей в авто на переднее сидение и при этом ребенок стоя смотрит в окно. Красота блин, так бы и дала в репу таким водительницам.
Когда пытаешься выехать с второстепенной дороги на главную, при затрудненном движении, вот ни одна курица тебя не пустит, морду отвернёт прижмется в плотную к впереди стоящему авто, лишь бы тебя не пропустить.
Ни в коем случае не хочу обидеть всех женщин за рулем, есть адекватные, но их все меньше с годами.
Тупорылые мужики гоняются и выделываются, тупорылые бабы красят ногти за рулем и плохо учат ПДД. Из чего следует, что в человеческой популяции есть некоторое количество по-жизни тупорылых людей.
плюсуюсь.
есть у меня реально знакомые, которым подарили права. фраза "ну езжу потихоньку, знать бы вот еще, что эти значочки означают..." -слышала лично. в шоке полном. и хотя я на зубок знаю все правила и знаки, экзамен написала за 7 минут вместо 20-ти, я всегда во время езды ожидаю:
1)идиота, который не смотрит по зеркалам, перестраиваясь
2)ребенка, который может выскочить на дорогу не только во дворах
3)что меня не видят, если я в слепой зоне
4)курицу, которая может выскочить со второстепенной дороги мне наперерез в гололед(это было) - и пока я все страховки там бегала оформляла , от нее фраза"ммм, а я не люблю по очередям стоять, я 30 тыщ отдала, мне за три дня все сделали"(и я такая мысленно пулю ей в лоб)

какой тут в баню телефон!еще за светофором ить следить и ямки объезжать,по зеркалам предварительно глядючи. и еще передачи переключать.
вот да... как-то так :))
ДимС
22.10.2013
Увы, не просто некоторое, а значительное поголовье.
причем их количество неуклонно возрастает, несмотря на естественный отбор....
автомобиль становится все доступнее...
а мозги все менее востребованы....
Вот так этот феномен объясняет инструктор
Светлана Муравейникова,
инструктор автовождения, бывший испытатель АЗЛК:

- Никогда раньше я не встречала такого женского хамства на дорогах, как сейчас. Подчеркиваю это: то, что раньше было лишь чисто неумением, сейчас представляет собой именно хамство. Чем еще можно объяснить то, что, обгоняя, женщина не просто подрезает, но при этом еще и показывает оскорбительную конфигурацию из пальцев?

А вот так констатирует ГИБДД

Не приходится расслабляться и сейчас. По статистике ГИБДД, наиболее тяжкими последствиями характеризуются происшествия, случившиеся именно в октябре и ноябре. Нынешний же всплеск аварийности изумляет главными героями ДТП, вернее, героинями.
Читать полностью здесь
www.rg.ru/2007/10/09/dtp.html
Сама за рулем...и чаще действительно нарушают..подрезают...не пропускают со двора женщины...редко , когда мигнут фарами..да много чего
В основном на крутых машинах...
страшно оказаться с такими на двух полосах..раскатают...
Не хочу обобщать..есть и нормальные женщины на дороге..от того еще страшней пострадать от этих дур
Hillerien
22.10.2013
- Никогда раньше я не встречала такого женского хамства на дорогах, как сейчас. Подчеркиваю это: то, что раньше было лишь чисто неумением, сейчас представляет собой именно хамство.
Плюсуюсь! Это "хит сезона" 2013 в Нижнем Новгороде.
Begemot
21.10.2013
могу только вольно процитировать соседнюю ветку..
1. "явного нарушения ПДД тут не просматривается"
2. "тут так делают все"
3. ну, может быть еще "внезапно почувствовала себя плохо"...
А если по существу - то просто жутко становится... что за полоса то такая пошла...
ДимС
21.10.2013
Небось по мобиле трындела.
Лядь! эти ТП соревнуются что ли???? кто страшней собьет и нарушит правила??????
lemakovka
21.10.2013
Это ужас какой-то. Эпидемия чум за рулём.
а что с ребенком известно уже?
GreyTiger
21.10.2013
Мальцу - скорейшего выздоровления
АвтолЯди - по справедливости....
umo4-ka
21.10.2013
Я каждый день перехожу дорогу от ул. Ульянова к Нижегородскому Универсаму. И каждый день, идя на зеленый по пешеходному переходу, кто-то едет на запрещающий красный.
То есть, они не то, что не замечают, а едут целеноправленно, не останавливаясь. Хоть на лексусе, хоть на киа. И да, все больше замечаю женщин за этим делом.
Это из серии "Ну ладно я - по делам еду, а вы-то все куда прётесь?"...
umo4-ka
21.10.2013
))))
trak1
21.10.2013
Я в большенстве водитель , но бывает если не далеко по работе хожу пешком именно в районе печёрки, ульянова,семашко .И переходя дорогу хоть по не регулированному переходу , хоть на светофоре ,постою на тротуаре и несколько раз посмотрю в разные стороны прежде чем переходить.Потому что реально много кто на дороге пренебрегает сигналам светофора. Ладно ещё на жёлтый проскакивают , это я ещё как то понять могу , но когда откровенно красный горит ,вот это бесит.Уроды блин.
High
21.10.2013
Там постоянно пропускают пешеходов почти все, а едут как Вам кажется на красный, потому что проезжают на свой мигающий зелёный, медленно переваливаются через рельсы, а у Вас уже загорелся зелёный.
umo4-ka
21.10.2013
Давайте вы не будете придумывать, что мне кажется, ладно? Я не знаю, какой пешеходный переход вы имеете в ввиду, а там, где иду я, машины едут ВДОЛЬ рельсов,а не поперек. И никто там никуда не переваливается, а как ехали на скорости, так и едут. И даже если пропускают, то после того, как проходишь мимо машины, она тут же газует и едет, НА КРАСНЫЙ!!! Я хожу там каждый день в обед, туда-обратно. И я иду, когда у меня УЖЕ горит зеленый, а у них УЖЕ горит красный.
High
21.10.2013
Правильно это называется перейти ул.Пискунова от Свадебного салона к теперь уже Севену, там нет зебры, про знак пешеходного перехода не помню, вроде бы тоже нет. Если у Вас горит зелёный, то у машин с ул. Ульянова поворачивающих на Пискунова в сторону водного института тоже горит зелёный и они имеют право ехать, пропустив Вас, дальше.
umo4-ka
22.10.2013
Я, видимо, как-то не так объясняю, покажу наглядно.
Если идти со стороны ул. Ульянова (от нового строящегося здания) в сторону Дворца творчества.
Там есть пешеходный переход и есть светофор. Для водителей, которые едут с Пискунова - он красный. Но они едут, никуда не сворачивая, а прямо, вдоль трамвайных путей.
High
22.10.2013
Наверное можно было проще сказать "перехожу по переходу через ул.Пискунова к Дому Пионэров". Меня больше бесит перекрёсток Варварская-Пискунова со всеми четырьмя переходами. Надо бы запретить проезд на мигающий зелёный.
umo4-ka
22.10.2013
Молодой человек, честно, ваша занудность уже напрягает. Я говорю так, как мне удобнее. Потому что я хожу с улицы Ульянова в Севен, а уж какую улицу я там пересекаю, мне все равно:)
High
22.10.2013
"Мужчина знает весь маршрут, женщина видит только конечную цель."
На Термали на Гагарина нет никаких ж/д путей, зато два светофора. Проскочив первый на желтый, практически каждый раз найдется тот, кто проедет на красный не останавливаясь на следующем
trak1
21.10.2013
Вот увидел тему и думаю опять что ли ТП за рулём и точно .У них чё в головето осень что ли или опилки.
simba1717
21.10.2013
Мое мнение - виноваты все, нарушившие правила (Порше, мадам, которая во дворе девочку сбила, ну и сегодняшняя на Лексусе). Все они должны быть наказаны. Но одного не понимаю, почему все таки более активно и негативно обсуждают дам на порше и лексусах, нежели мужика на Газели, который на тротуаре на Бекетова человека переехал. наверное, все таки реакция на слова: лексус/порше - женщина более сильная, чем на слова мужик-газель.
rapsodia
21.10.2013
Эмм, судя по новости, грубо нарушены правила, что повлекло за собой травмы у ребенка.
Понять и простить чтоле? Хоть дядька, хоть на жигулях.
rapsodia
22.10.2013
а можно краткий перессказ?
я с утюга на форум хожу, там ютуб не кажет.
ребенок переходил улицу на красный сигнал светофора. зеленый был для авто. я тему отдельную создал на городском www.nn.ru/community/gorod/ma...7781781#77781781
rapsodia
22.10.2013
О, окей. Однако первый комментирующий писал о новости, в которой была другая информация. Именно поэтому в начале фразы стоит "судя по новости".
Кстати, заглянула в темку и что-то мадам сочуствия вызывать не начала.
у меня она тоже не вызывает сочувствия... просто пытаюсь быть объективным
Dolvich
21.10.2013
Добрый Пёс писал(а)
Ну всё. Хана тётке. Да ещё и на Лексусе... ...

Да не, не хана. Народ начинает потихоньку привыкать...
LTE
21.10.2013
Эт, точно. Бох терпел и нам велел. ©
Наверное, и тогда уже Лехусы были.
nikom
21.10.2013
Если и хана, то вполне заслуженно. В новостях об этом дтп: "Автоледи была настолько увлечена телефонным разговором, что даже не заметила, как "протащила" на своем автомобиле ребенка. Нижегородка узнала о том, что наехала на мальчика, только после того, как вслед за ней побежали очевидцы, пиная ее автомобиль."
От это жесть...
Figvan
21.10.2013
я в шоке!Эту тетку посадить лет на 20 бы надо!Я уже сама боюсь с детьми идти через дорогу,еще ни разу нас женщина не пропустила!
LTE
21.10.2013
Замечено: бабы не пропускают никогда, да еще и ипло отворачивают в противоположную сторону.
rapsodia
21.10.2013
Ну блин. Седня мужик на газели ехал на красный когда я дорогу переходила, и уперто смотрел на меня. Вот мне без разницы - смотрит он/она на меня или ипло отворачивает, если фуярит не по правилам и не собирается останавливаться.
LTE
21.10.2013
Нужно было остановиться и выразить ему свое негодование.
rapsodia
21.10.2013
нахер с говном связываться. Там наличие извилин вообще не прослеживалось, тупая самоуверенная морда. Физически я его все равно не уепошу.
Зачем сажать? Смысл? Компенсацию лимонов 30 пострадавшему ребенку! Остаться без бизнеса, недвижимости, автомобиля, роскоши для таких людей хуже тюрьмы.
Figvan
22.10.2013
И компенсацию тоже надо!Да только понятно что 30 лимонов с нее ни кто не потребует.тыс 100-300 максимум,а для неё это копейки,уроком ей не станет.А еслиб посадили лет на 5 хотябы,думаю взгляды на жизнь бы быстро изменились!
Переезд в коммуналку с соседом алкашом и поездки на работу в общественном транспорте для людей из роскоши намного хуже тюрьмы. В Белорусии за грубые нарушения ПДД не прав лишают, а транспортное средство конфискуют.
Figvan
22.10.2013
Да думаю ей кроме штрафа ничего не грозит,с её то деньгами!А хотелось бы чтобы ужесточили законы.Я вот вижу каждый день как многие на красный едут(
Sporshik
23.10.2013
А сажать-то за что?
Охренеть. Вот откуда у таких автолядей маргарин вместо мозга?
trak1
21.10.2013
Мразь ,других слов не нахожу.
Фишт
21.10.2013
Ужасно.. прибила бы ее сразу!
В автошколе учили "машина это средство повышенной опасности!", и велели записать красными буквами и запомнить.
Vero
21.10.2013
не... вот еще немного и начнут вытаскивать из машин и тут же п..дить у колес уложив мордой в асфальт.
Hillerien
22.10.2013
Не автоледи, а Тупая 3.14зда. Давайте, наконец, начнем называть вещи своими именами.
ДимС
22.10.2013
Мне очень интересно - сейчас специально в автошколах учат, что при вождении обязательно нужно трындеть за рулём? Или при продаже машины мобилу к уху пришивают? Последнее время почти не встречаю женщин за рулём, которые, при вождении, не трепались бы по телефону.
ДимС писал(а)
Последнее время почти не встречаю женщин за рулём, которые, при вождении, не трепались бы по телефону. ...

Впрочем, как и мужчины
ДимС
22.10.2013
Не спорю, и мужики такие есть, но женщин-"телефонисток" - большинство.
Сегодня моталась после обеда по городу, ради интереса отсчитывала "болтающих телефонистов". Не поверите - равное количество.
Не оправдываю водителя лексуса (хотя, "посадить на кол" ИМХО чересчур, виноват и мальчик не в меньшей степени), но уже раздражает травля женщин за рулем. Это не женщины - обезьяны с гранатой, это в целом культура поведения на дороге низкая. Жуткие хамы есть как и среди мужчин-водителей, так и среди "водительниц". Только почему-то мужчины воспринимают хамов как должное, а вот хамки для них как красная тряпка на быка.
ДимС
22.10.2013
Ну, для мужиков и должно быть нормальным - в большей степени обращать внимание на женщин...
ну тут сложно что-то возразить))))
Libra*
22.10.2013
бешено плюсуюсь.
FeniksRU
21.10.2013
Опять "успешная баба" за рулём...
pl17
21.10.2013
на самом деле заметил, такие делятся на два подвида
тупая соска
тупая с*ка
От тюрьмы да от сумы не зарекайся. "Автоледи" вполне успешная бизнес-вумен, руководитель строительной компании www.nigcst.ru/index.php
Конечно, судя по проектным декларациям, размещённым на сайте, без участия крепкой мужской руки не обошлось, но надо отдать должное, в жизни, "Автоледи" должна быть вполне рассудительной женщиной.
nikom
21.10.2013
Была бы рассудительной, не летела бы на красный ...
pl17
21.10.2013
бабы дорвавшиеся до власти отличаются особым *учизмом, я знаю о чем говорю, были у меня начальницы, спасибо наелся, больше не надо, все еще усугубляется отсутствием представления о работе подчиненных. готов гарантировать что и эта тоже мозги всем выела. успешный или неуспешный бизнес абсолютно ничего не говорит, работа с людьми это особый случай, решения принятые по обкурке могут не вызвать катастрофических последствий, а вот с техникой такое не работает.

это можно долго продолжать, придти к старой истории гуманитарий vc технарь, но думаю ситуация всем и так ясна, так называемые феминистки уже полвека качают права, а обязанность пользоваться мозгами стараются не упоминать
LTE
21.10.2013
По сообщению нижегородского информбюро: "войска автобыдла продолжают наступление по всем фронтам."
Их войска успешно преодолели "зебру" и красный свет! На сей раз был наголову разгромлен 11-летний мальчик.
StrikerN
21.10.2013
Я устал канешна писать,но надо,чо уш тама.На кол ее!
A1eksey
21.10.2013
Автоледи пора в реанимацию с головной болью и повышенным давлением.
ДимС
22.10.2013
Беременность забыли.
LitVa
21.10.2013
сама вожу Рено Симбол, стаж 7 лет.
+ много к теме!
женщины - водители навороченных джипов - беда для всех.

зы: если я как пешеход перехожу дорогу по "зебре" - водители (мужчины) чаще проезжают мимо, да еще и, судя по мимике рта, очень многое хотят мне сообщить...

НН - город автобыдла? отнюдь. но печали много...
Знаете - заступлюсь. Много хороших людей на дорогах. У меня стаж пешеходохождения только немногим больше, чем стаж велосипедокатания. Вот стою на нерегулируемом переходе, жду. Один проехал, второй, пятый - и всё равно обязательно найдётся тот, кто тормознёт и рукой машет - проезжай, мол. Культура вождения в правах не прописывается - а жаль.
Blondex
21.10.2013
потому и зовут тебя Добрый Пёс
добрый ты)
А батюшки... похвалили... Доброе слово и Псу...
nikom
21.10.2013
Полностью согласна. Долго ждать не приходится у зебры, пропускают, значит, культурных водителей всё-таки больше.)))
У меня есть старое правило - смотреть не на "зебры", не на знаки и не на светофоры - смотреть на машины. Светофоры ещё никого не убивали. И ещё - смотреть в глаза водителю. Водитель тебя тогда как-то более лично, что ли, воспринимает...
Blondex
21.10.2013
у меня подруги маленького роста постоянно жалуются, говорят, вон ты как смело ходишь через дорогу. Мы, говорят, так не можем, не пропускают нас. и чуть не плачут потом...
Думаю всё же, что не в росте дело.
LitVa
23.10.2013
вот именно, что "второй... пятый...", а надо чтобы каждый первый...
Я не в претензии. Если они торопятся куда-то, то я - нет.
bungle
21.10.2013
Надо вводить статью "линчевание на месте преступления", а то сознательности у зажратых - ноль
мужики, в отличии от теток, как показала практика, с места преступления просто уезжают.
FeniksRU
21.10.2013
Пороть?
bungle
21.10.2013
Железными прутьями
Колючей проволокой.
bungle
21.10.2013
И тем, и другим.
Если по очереди, то тогда ещё пачку соли припасти бы не худо.
bungle
21.10.2013
Всегда приятно встретить умного, чуткого, интеллигентного
собеседника.
Чай, и мы в лесу не звери,
Чай, поможем завсегда!
2 года назад там же водитель неустановленного джипа сбил моего сына.
Мальчики на свой свет вышли из-за припаркованной машины, а автомудак поворачивал не убедившись. Шибанул ребенку зеркалом в челюсть и по руке. Ребенок упал. Дядя вышел из машины, убедился, что все живы, громогласно обложил всех матом, сел и уехал!
Номер с перепугу никто не запомнил. Слава Богу, у нас всё обошлось, а вот один из друзей сына, видевший это, полгода к психологу ходил и спать не мог.
меня один раз с ребенком чудом не сшибли - я смогла увернуться... но ужас от того, что на тебя надвигается махина, до сих пор помню
chastener
21.10.2013
Отмажут её стопудово, кстати, как поживает тот упырёк с Берёзовской, который трёх женщин насмерть задавил, а двоих детей покалечил? Вот то-то...
Скоро и Бровкина выпустят, а нам не скажут.
Сталин, вставай!
chastener писал(а)
как поживает тот упырёк с Берёзовской, который трёх женщин насмерть задавил, а двоих детей покалечил?

Упырек отсидел свои не то 4, не то 6.
chastener
21.10.2013
Да ладно-ка))), это было года два назад... и тут недавно писАли, что он женился год назад...
chastener писал(а)
Да ладно-ка))), это было года два назад...

Не свисти! В 2007 году это было.
Знаток, блин.

forumnov.com/index.php?showtopic=128131
FeniksRU
21.10.2013
LTE
21.10.2013
SCL ™
21.10.2013
Быдлу без говносталина никак, да.
ДимС
22.10.2013
Видите ли: большинство населения - бараны и без пастуха дичают, что мы и имеем возможность наблюдать в нашем заповеднике.
Mr.Alter
21.10.2013

Стаж водителя 13 лет!

Ничего не значит. Может она права получила в 2002 году, а вчера за руль села.
Нафига права без машины?
Kitana
26.10.2013
Чтоб были))). Есть и такие)))
опять тетка? и опять на дорогой иномарке?
там вообще "проклятое" место
Я надеюсь, происшествия последних месяцев уже выработали у "никчёмного быдла" правильный поведенческий стереотип:
1. это может случиться с каждым
2. вы завидуете, потому что не всем дано быть таким успешным
3. понять и простить.
И вообще, кто ещё в этом городе не понял, что нефиг своими никчёмными тушками мешать уважаемым людям покорять новые вершины успеха?!
Я теперь на переходах вообще кланяться буду, если пропустят...
Че то последнее время бабы совсем охренели...
pl17
21.10.2013
не последнее, а у них это состояние перманентное, только вот все больше возможностей выделиться получили, что будет когда до оружия дело дойдет, страшно подумать
vivat
21.10.2013
что вы... "понять и простить"... ведь такое с каждым может случиться
каждую неделю ДТП с участием детей, просто кошмар((((((((((((
Пешеходные переходы плохо отмечают-зебру уже почти нигде не видно, знаки заросшие часто стоят. Малыша очень жалко.
Все лишить прав годиков так на пять, пусть пешком походит, увидит прелести жизни со стороны пешехода,может поймет что такое "не заметила на пешеходнике" и пусть теперь до совершеннолетия компенсацию ребенку выплачивает.
X@H@
21.10.2013
Проезжал мимо,видел эту губастую жабу,сидела в авто и трындела по телефону со спокойным видом,наверно папика вызванивала сука.Ехала она со стороны Ванеевского моста,похоже,там пешеходная зона между двух светофоров,один проехала на красный паскуда,на втором сбила парнишку,был бы мой сын,я б ей башку отрезал.
Blondex
21.10.2013
и папик ее отмажет за её большие губы
LTE
21.10.2013
Надеюсь, что не придется, но морально давно готов.
chirsi
21.10.2013
конечно, будет она пешком ходить, или новые права купит или личного видителя наймет или на такси. Вот еслибы таких насильно заставляли пешком передвигаться, то тогда да.
Blondex
21.10.2013
сейчас по сетям показали...дааа...дела...
баба такая каЭшн ваще, очки на полморды, может у нее стекло в очках непрозрачное, едет и не видит куда??
номер 777, ботокс на губах...вощем пипец...
про мальчика только ничего не сказали что с ним, только бы всё обошлось.
Приличных комментариев подобрать не могу, для этой мрази ...
Мальчику дай Бог выздоровления и терпения его родным и близким:-(...
А Вы не сдерживайтесь..я вот тоже не умею ругаться матом..но на дороге иногда вырывается..правда вполне литературное слово-СВОЛОЧЬ!
И знаешь ещё, что обидно-то, её уже отмазывать начали... /тему сейчас про эту лядь читала; www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html /
Да вроде народ-то настроен против бизнес -леди
А уж какой у нас суд, мы все знаем..
Деньги и связи решают все...
там, пока не скрыли комментарии к новости, единицы были кто ее оправдывал....
а в остальном сплошной сарказм и офигивание на предмет "как могла то!" и опасения, что разбираться будут опять не по-честному, а по знакомству / занесенному в клювике / прочему, способствующему, как частенько ныне бывает, "абсолютно честнейшему и непредвзятому" рассмотрению ситуации......
nikom
22.10.2013
а тема-то скрыта...
Phoenix
21.10.2013
Видимо только серьезные кары заставят смотреть на дорогу а не о бутиках за рулем думать.
она по телефону болтала...
согласен но не полностью, я стараюсь всегда пропускать пешеходов, но бывают ситуации (из-за припаркованных на обочине фур и т.п.) когда, даже снизив скорость перед переходом пешехода не видно, останавливаться ведь не будешь, подъезжаешь к переходу на скорости 30-40, вылетает пешеход и ты все равно не успеваешь остановиться. Я так один раз на штраф попал, когда в таком слепом месте доблестные сотрудники ДПС галочки нарабатывали.
shian
22.10.2013
надо было ловить пешика и за шкибон к гайцам ему тоже штраф полагался, после этого они как правило говорят что ничего не было все хорошо и гайцы вас отпускают.
Н111
22.10.2013
теперь главное ... чтоБ ребёнок поправился... и всё у него было хорошо ... а тётку, которая была за рулём ... наказать ... ну, например ... на кол посадить ...
Почему-то такое предложение звучит всё чаще.
nikom
22.10.2013
Из-за несоответствия наказания по "закону" совершенному преступлению.
Н111
22.10.2013
а почему люди гибнут под колёсами авто, а за это водятлам дают "условку" или "поселение"??? ...
на кол
или
пожизненное лишение права на управление транспортными средствами "+" пожизненная выплата компенсации близким ...
и сумма должна быть не 1000 в месяц а намного больше ...
(говорят, что жизнь человека бесценна ... вот пусть и отвечают... как за уничтожение бесценного) ...
Harrigan
22.10.2013
Да какая нафиг разница на какой он переходил свет и в каком месте дурацкой дороги. Это человеческая жизнь и здоровье, тем более это ребенок! Вот эта херня так и будет продолжаться и с каждым годом становиться все массовее и все ужаснее, потому что количество машин продолжит расти как и мера похуизма и раздолбайства российского общества. Вариант только один, через который уже прошли многие страны, пешеход в городе всегда прав и имеет преимущество в любом случае, а сбивший его водитель становится виноватым, не зависимо от обстоятельств. Ценность человеческой жизни и сраного корыта не соизмерима. Вот когда вы все это поймете тогда и перестанете заниматься херней, а дадите в бубен зажравшемуся законодателю чтобы он отменил свои людоедские правила.

ЗЫ: И скорость движения в городе должна быть ограничена 50 км/ч, а все дороги в спальных районах оснащены мягкими лежачими полицейскими, причем у школ и в дворовых териториях они должны быть жесткими.
В любом случае прав? Пешеходский экстремизм тоже допускать не стоит, до добра это не доведёт. Крайности недопустимы.
Harrigan
22.10.2013
Прав без вариантов, кроме автотрасс, где пешеходу делать в принципе нечего. Что значит пешеходный экстремизм? Пешеход своим телом не может убить водятела, а вот водятел своим корытом - запросто.
Это значит - где хочу, там и иду. Можно даже из-за припаркованного автомобиля на дорогу выскочить - и пусть водитель сворачивает куда угодно, хоть в столб - пофигу. Я, Пешеход, иду...
Harrigan
22.10.2013
Да именно так, вот я в отличие от вас сдавал на буржуйские права и там как раз был и такой вопрос. Что мол ожидать на оживленной улице, когда едешь мимо припаркованных автомобилей? Что ожидать когда проезжаешь мимо двора где дети играют в футбол... Правильный ответ, внезапного появления пешехода и поэтому надо заблаговременно сбросить скорость и быть готовым остановиться. Пешеход всегда прав в любой западноевропейской стране и в штатах с канадой, но у России как обычно свой путь - а чо бабы еще нарожают.
Может быть, так оно и есть. Но я лично не доверил бы свою жизнь внимательности и ответственности постороннего человека. Посмотреть по сторонам мне не трудно. А вот лежать в больнице с переломанными ногами и рассуждать, типа - а ведь я был прав! - не для меня.
Harrigan
22.10.2013
А кто говорит, что не надо смотреть по сторонам? Но по российским ПДД получается что водятелу можно по сторонам не смотреть если он не на пешеходном переходе.
shian
22.10.2013
там еще и гомосексуализм поощряется, вы как к этому? тоже может как и у них? что за тупое обезъяничество?
Harrigan
22.10.2013
Где гомосексуализм поощеряется? Можно поточнее? Я вот знаю что по вашему первому каналу постоянно каких-то пидоров показывают, это да. А в наших заграницах чота я больше пидоров чем в России не замечаю.
shian
22.10.2013
да да так и есть )
Sporshik
23.10.2013
Не звизди про такие уржуйские правила.тетка не виновата.
+ много
согласен, пешеход должен быть всегда прав, поскольку жизнь любого человека несоизмеримо дороже любого железного корыта. разумеется, исключая те дороги, которые имеют отбойники, надземные/подземные переходы и для пешеходов не предназначены.
Harrigan
22.10.2013
Тобишь автомагистрали, где пешеходу или велосепедисту быть нельзя.
и закон должен быть так устроен, чтобы водители боялись пешеходов, чтобы водиле было намного выгоднее протаранить столб, но не человека.
shian
22.10.2013
а сейчас ему бонусы за человеков начисляют?
Harrigan
22.10.2013
Нет, но его ничто не сдерживает и он давит на тапку даже во дворе.
shian
22.10.2013
да ладно не сдерживае, любого водилу спроси хочет ли он сбить человека, исчезающе мало кто скажет да. а вот пешиков полно кто орет накол накол. а пацана жалко, у самого двое
Harrigan
22.10.2013
А кто спорит, я говорю о распиздяйстве с которым водители относятся ко всем участникам движения, к которым и относятся пешеходы. При этом водитель оказывается самым защищенным, у него есть и страховка и физически он защищен своим автомобилем.
shian
22.10.2013
а пешики все ангелы? необъективно судите
Harrigan
22.10.2013
Похрен ангел не ангел, в отличие от водителя пешеход не защищен ничем.
shian
22.10.2013
в его же интересах соблюдать пдд не так ли? )
ПДД еще никто не отменял
Harrigan
22.10.2013
Никто, проблема в том что они людоедские.
только почему то водителей наказывают, а пешеходов нет
полгода в больнице по вашему слабое наказание? это не штраф заплатить и заменить детали в сервисе.
я про профилактику имел в виду. а у нас ГИБДД только как каратели... лишь бы лишние купоны в карман положить.
shian
22.10.2013
пьяному обдолбышу выпавшему из кустов на дорогу? КУРОРТ!
Harrigan
22.10.2013
Его жизнь менее ценна, чем чье-то кредитное корыто, покрытое страховкой?
shian
22.10.2013
речь шла про наказание, не передергивайте.
Harrigan
22.10.2013
Похрену, достаточно сравнить смертность на дорогах в РФ и скажем в германии чтобы понять приоритеты стран.
shian
22.10.2013
наши пдд ничем не хуже если им следовать и в приоретете армия убийц на колесах не значится уверяю вас. а вот состояние дорог и общая социальная напряженность оставляют...
Harrigan
22.10.2013
вот именно армия убийц на колесах так оно и есть + все остальное что вы перечислили.
shian
22.10.2013
армию самоубийц на двух ногах забыли
Harrigan
22.10.2013
Т.е. каждый пешеход по вашему с утра встает с мыслью как бы мне убиться побыстрее, заебала эта жизнь без автомобиля, о как же я завидую автомобилистам... счастливые люди однака.
shian
22.10.2013
а каждый водитель с мыслью "эх задавлю"?! браво собственно на необъективность я вам уже указывал, но видимо это ваши любимые грабли
Harrigan
22.10.2013
Какая к черту объективность, когда на кону человеческая жизнь?
shian
23.10.2013
я со школотой не общаюсь
после больницы как бы и надо давать путевку на курорт, не важно по какой причине человек пострадал. согласен, это не слишком справедливо, когда водитель несет наказание за любого задавленного пешехода, но именно он и должен нести, причем очень серьезное. именно тогда водители будут боятся наехать на людей, иначе они чувствуют себя бесстрашно, забывая что любая человеческая жизнь дороже железки. если вы например обладаете мускулами шварцнеггера, это не дает вам право оправдываться, что вы кого то насмерть рукой задели, чрезмерную силу нужно ограничивать. а машина сильнее человека.
shian
22.10.2013
у вас есть научные заключения о том как кто и что чуствует или только инфантильное умозрительное бла бла бла? )
"умозрительное" совершенно верное слово. я вижу, что водителям пох на пешеходов, и на примере тех же переходов это ежедневно заметно. если я стою на зебре на проезжей части, где нет светофора, водитель ОБЯЗАН полностью остановиться и меня пропустить, однако этого не происходит, и это результат того, что у водителей нет страха понести ответственность. он может остановиться, а может ехать и никого не пускать, его действия ничем не ограничены, кроме совести. которая развита сейчас у единиц, опять же это умозрительное заключение из личного опыта.
shian
22.10.2013
а я часто вижу как пешеход обязаный убедится что его пропускают прет не глядя, видимо ему пох на себя... никогда не надо забывать что пешеходный переход это часть проезжей части, а не тратуара. да вам для объективного понимания моей позиции сведения: я чаще пешеход чем водитель.
в любом случае пострадает, так надо сделать чтобы он был прав при этом, и отправлять его на курорт после лечения. а водителя, который раз наехал на кого-то, пожизненно лишать прав и заставлять выплачивать пострадавшему компенсацию лечения и отдых за границей.

именно тогда водители ВСЕГДА будут двигаться медленнее и ВСЕГДА давить на тормоз, только лишь увидев пешехода на краю дороги за 100 метров от него. и так и должно быть, жизнь человека важнее всего, даже если этот человек пьян или просто придурок, или несознательный ребенок.... абсолютно неважно, просто нельзя продолжать двигаться, если есть угроза человеческой жизни. нельзя давить людей ни при каких обстоятельствах, и нужно чтобы водители боялись и всегда уступали дорогу людям.
shian
22.10.2013
пожалуй вы правы. раз у пешиков нет инстинкта самомохранения то чтож делать надо тераризировать водителей разумно да ))))
ну с т.зр. гуманизма это так, если же вы допускаете чтобы люди умирали, то можно все оставить как есть и говорить, мол сами виноваты и хрен с ними.
shian
22.10.2013
не передергивайте, я не говорил что надо оставить все как есть и говорить хрен с ними
Sporshik
23.10.2013
Здесь у большинства только бла-бла
shian
22.10.2013
я вам даже больше скажу, это вы так чуствуете. и свои чуства проецируете на окружающих )
Harrigan
22.10.2013
Еще как наказывают, когда человек лежит в больнице а с него требуют деньги на ремонт авто, подают в суд и т.д.
Стоит отметить, что детишек, нарущающих правила и перебегающих дорогу на красный или просто в неположенном месте в десятки раз меньше, чем вот таких нерадивых водителей.
Тетку страшно наказать!
Begemot
22.10.2013
да никак ее не накажут вообще НИКАК,
если смогут доказать, что она по телефону за рулем разговаривала - выпишут штраф, и ВСЕ...
видео, доказывающее, что она ехала на "свой" свет, а мальчишка нарушил ПДД - есть.
с этим видео нормальный адвокат обелит ее в один момент
Смотрим внимательно на сигнал светофора с 11-й секунды. РЕБЕНОК ПЕРЕХОДИЛ НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ДЛЯ АВТО. У пешехода был КРАСНЫЙ. УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
Begemot
22.10.2013
нашел видео в соседней теме.
Мальчишка перебегал на красный свет... то-есть формально, он нарушил ПДД, а автолядь как бы не нарушала.

смущает только тот момент, что зеленый по ванеева горит уже долго, но ее машина СТОИТ, и трогается,причем весьма резко именно в тот момент, когда мальчишка прямо перед ее бампером.
автолядь, в этот момент явно не смотрит вперед...
dml
23.10.2013
да бесполезно что-то кому-то доказывать, каждый видит и слышит только то, что хочет. Меня здесь больше интересуют наши журналюги (журналистами даже язык не поворачивается их назвать). А стали ли бы они пиарить эту тему, если бы все это произошло не в центре города, а где-нибудь на Автозаводе или в 7 мкр Сормова и машина была бы наша шестерка и водитель пенсионер, не уверен. К великому сожалению многие водители могли бы оказаться в такой ситуации, предполагать, что через 4 секунды после включения зеленого сигнала светофора тебе под колеса кинется ребенок, очень тяжело. У самого не раз были такие ситуации, когда под колеса бросались пешеходы, не глядя на светофор. После такого вранья в СМИ, не знаешь, а говорила ли женщина по телефону. Обелять я ее не хочу, в данный момент она была невнимательна.
ребенок вот из этой семьи fond-kondrashova.ru/ru/27/?nid=109&a=entry.show
по информации от них, лежит в больнице , состояние тяжелое много хирургических операций , потребуется скорее всего пластический хирург, множественные ожоги по телу.

мальчик переходил дорогу на разрешающий сигнал, завершал переход. когда 3,14зда вылетела на перекресток ничего не видя и не соображая болтая по телефону...
mirage76
22.10.2013
GreenSlon™ писал(а)
мальчик переходил дорогу на разрешающий сигнал, завершал переход

ну вообще-то это не так
как мне сказали родственники...
я не хочу спорить про цвет, но сбивать и тащить 50 метров не замечая человека под машиной, надо быть человеком определенного склада ума..
mirage76
22.10.2013
GreenSlon™ писал(а)
сбивать и тащить 50 метров не замечая человека под машиной, надо быть человеком определенного склада ума.. ...

с этим согласен
родственники и наврать могут...
MaSima
25.10.2013
а водительница не может наврать?
может но есть запись регика с коей видно что нарушитель пацан. если б он не побежл - дтп не было бы. первопричина аварии именно пацан.
MaSima
28.10.2013
автомобиль - тс повышенной опасности. у нас априори неправ всегда водитель. не подумайте, я сама 11 лет за рулем, не защищаю ни одну из сторон. но их, пешеходов этих, каждый день столько бегает - всех не передавить. а так то пусть суд разбирается. упаси в такую ситуёвину попасть
так это неправильно что априори виноват... и к тому же разнесенная глупость об "априори виноват водитель" зачастую дает пешеходам чувство защищенности перед автомобилем.
thealexey
28.10.2013
Это правильно что априори виноват водитель. Помимо прав необходимо помнить и о своих обязанностях.
ага, как и пешеходу. не нарушать правил. не нарушай пацан пдд, научи мамаша его им, дтп не было бы. так что первопричина именно в отсутствии знаний пдд и ни в чем другом.
thealexey
29.10.2013
Вот вы видимо хорошо знаете ПДД. Можете перечислить нарушения женщины водителя и мальчишки в данном ДТП?
Первопричинно пацан нарушил правила выбежав на красный. А водительница его не заметив тронулась не убедившись в безопасности маневра как я понимаю.
thealexey
30.10.2013
Как я понял вы не отрицаете того что и пешеход и водитель нарушили ПДД. Как определить кто виноват в случае когда оба нарушили ДТП?
thealexey
30.10.2013
нарушили ПДД конечно же
Для глупых еще раз. Есть псс. Не побеги пацан на запрещающий дтп не было бы.
thealexey
31.10.2013
Вы не ответили на вопрос, как определить виновного в ДТП если нарушили оба. Ведь если бы дама не нарушила то ДТП бы тоже не было
Легко. Не побеги пацан и ненаушь правила первым вторая не наушила бы. Значит вина его 100%
thealexey
02.11.2013
Если бы он не побежал,она бы не нарушила, а он побежал и вот незадача, пришлось нарушить, наехать на него. Т.е. вы утверждаете что пацан заставил даму нарушить правила?
Именно так - не нарушь пацан не было бы ситуации. Такие нарушетеледятлы рано или поздно попадут в дтп.
thealexey
06.11.2013
Вы так и не ответили на вопрос как определить виновного если и дама и ребенок нарушили ПДД. Если бы хоть один из них не нарушил ПДД - трагедии бы не было. Определять виновного нужно не голословно, а как то обосновывая свое мнение (КоАП, ПДД?).
Если видишь что ошибся - не нужно бояться это признать. Такие люди всегда вызывают уважение, а так же это помогаем им расти над собой.
причинно следственная связь прямо указывает на вину ребенка. а за мобилу да. щтраф выпишут конечно даме.
Kit2006
29.10.2013
согласен, но семья из подопечных кондрашова...
Ru$ty
22.10.2013
ребенку шага не хватило до тротуара...а это овца пизд@глазая...в общем надеюсь ответит своей шкурой.
за что? за незнание и несоблюдение правил ребенком? мать егойная ответить должна что не научила правилам.
Ru$ty
23.10.2013
за то что разговаривает за рулем, не смотрит на дорогу...а Вы г-н Темыч х..ню не морозьте пжлст...ребенок почти перешел на мигающий не хватило секунды...Уверена и Вы когда то переходили и на мигающий и красный и в не положенном месте...чтоб бы сказали если б Вас такая оприходовала? ;)
Мобила отвлекает настолько же насколько разговоры с пассажирами и курение. Но эти два момента не запрещены так как считаются безопасными. Ребенок вышел на дорогу на запрещающий значит вина полностью на нем.
Chemic
24.10.2013
Все было бы так, если бы авто ехало. А на видео отчетливо видно, что машина стояла, а потом поехала и в это время произошел наезд. Водитель не убедилась в безопасности перед началом движения. И одной из причин было то, что по мобиле трындела, а не по сторонам смотрела. И как она могла не заметить, что тащит ребенка 50 метров? Тоже из-за трындежа.
выводы за других делать легко. попробуй за себя сделать - это гораздо сложнее... при этом не соврав себе...
Chemic
23.10.2013
Вот именно за то, что треплется по телефону, управляя средтвом повышенной опасности. Этого уже достаточно.
За это штраф не более. Причиной дтп мобила может быть только при вождении корыта на механике.
tg52
23.10.2013
Сегодня такую же ТП наблюдала в жилом массиве пятиэтажек: трындычет по телефону, хохочет, голову запрокинула, глаза вверх, вся в разговоре. Машина как танк, ехала правда медленно. Я с ребенком и собакой отошли подальше на газон. Огромное желание было постучать ей по голове: "За рулём запрещено разговаривать по телефону!"
Последнее время что-то невероятное творится с водителями, точно с "катушек" съехали.
День назад вечером зятя с ребёнком чуть не сшибли на Коминтерке напротив Пирожковой на нерегулируемом переходе. Я ждала их в машине. Приходят оба взърошенные: "Могли бы погибнуть! Затормозили две машины буквально у ног, вторая машина почти врезалась в первую, мчались наперегонки". Зятю говорю: "Тебя я им ещё бы простила, но внука никогда!"
МУЖЕНЕК ЭТОЙ БЗДЫ ПРИПЕРСЯ В БОЛЬНИЦУ И ЕЩЕ ПРАВА В ПАЛАТЕ КАЧАЛ , КАКОГО Х.. БРОСАЕТЕСЬ ПОД МАШИНУ....
это на сколько отмороженными надо быть...
ну все правильно. а что не так? учить детей надо ПДД. изначально не беги он на красный - ДТП не произошло бы.
а давай тебе трепанацию сделаем и и пол тела сожжём и придем читать мораль , что нех.. спорить
я не перебегаю дорогу на красный свет. так что свои советы оставь себе и своим деткам необученным.
ну и носит земля моральных уродов...
и впрямь не знаю как она тебя носит. кстати, мои дети на красный свет тоже не бегают. так что вопросы к мамаше - почему она не научила детей что умный пропустит авто нарущающий правила а дурак будет орать о своей правоте.
А Вы явно очень хороший знакомый этой дамы "грозы-пешеходов"? Как можно защищать такое? У меня не лексус, всего крузак 200, и тоже постоянно с телефоном в руках, и очень осуждаю себя за это, и дети мои каждый день на тех же пешеходных переходах, но ОНИ ДЕТИ!!! Да на её месте надо валяться под дверью палаты больничной или из церкви не выходить, прощение вымаливать.
за что? за то что ребенок бросился под колеса?
Там автомобиль наехал на ребенка! А Ваши дети бросяться под машину?
нет не бросятся. а если бросятся то не пойду ждать прощения от водятла(ы)
thealexey
28.10.2013
Если бы эта мадам не купила машину то ДТП тоже бы не произошло, если бы вы стали гаишником и остановили ее перед этим переходом за разговор по мобильному, то ДТП тоже бы не произошло. Может нам УК подправить, чтобы сажать тех кто не стал гаишником и не предотвратил ДТП?
однако, как бы Вам не хотелось исказить реальность, не побеги пацан на запрещающий сигнал дтп не произошло бы... так что единственный кто должен тут просить прощения это мама пацана...
thealexey
29.10.2013
Беда в том что вы выбираете из стольких многих вариантов "если" только тот вариант, который оправдывает ту манеру поведения на дороге, которую исповедуете вы и еще к сожалению очень многие. Люди очень часто хорошо знают свои права, но забывают свои обязанности.
Не приписывайте мне того чего нет. Да я как водитель проповедую предельную осторожность и не упование на то что пропустят по пдд меня как пешехода. Но мне дороже моя жизнь и здоровье нежели тупое следование правилам. Ялучше пропущу того кто едет на запрещающий нежели предпочту побежать на запрещающий мне. И Вам этого же советую.
thealexey
30.10.2013
Вот вы очень здраво рассуждаете, что в наших реалиях нельзя надеяться на другого, только на себя. Но ведь даже на войне люди надеются на плечо друга, а у нас получается что мы живем даже хуже чем на войне. Выходишь из дома и не знаешь от кого ждать удара, придешь ты обратно или нет.
Всем людям свойственно совершать ошибки, так уж устроено что мы не машины и наши действия\решения подвержены многим внешним и внутренним факторам. Кроме того вместе с нами живут люди с ограниченными возможностями, у многих из нас есть дети которые в силу своего развития\возраста еще не усвоили наши "волчьи" законы. Как сделать так чтобы в условиях когда мы совершаем ошибки свести риск невозвращения домой к минимуму?
Как интересно. Дама а рулем права на ошибку не имеет (по оценке вашей и ваших дебилов поддерживающих аналогичную точку рения) только потому то едет а иномарке коей у вас нет ине будет. А пацан имеет только потому что ситуацию хочется развернуть в угодную вам сторону.
thealexey
31.10.2013
Я пока не говорю о виновности и не вешаю ярлыки. Хочется услышать мнение воинствующих автомобилистов как избегать таких ситуаций в будущем?
Не бегать на коасный.
thealexey
02.11.2013
Хорошая рекомендация. А для водителей сможете дать совет?
Могу. Быть осторжными так как на клице полно долбо...в-пешеходов.
thealexey
06.11.2013
Самокритично, ведь каждый из нас переходит дорогу.
Вот вы тут выше сказали замечательную фразу
"я как водитель проповедую предельную осторожность и не упование на то что пропустят по пдд меня". Если бы все водители были такими как вы, то думаю что данной и очень много других трагедий не произошло бы. Не стесняйтесь нести в массы свои принципы и правила, чем больших людей вы убедите им следовать тем безопаснее станет наша жизнь.
нет. не самокритично. ибо я пешеход а не то как я назвал дебилов считающих что если зеленый загорелся - можно переходить. я лучше пропущу летящего на мой зеленый нежели из больницы усравшись с пеной у рта буду доказывать как я был прав.
Tracker
30.10.2013
Вообще-то, это дтп имеет две составляющих.
1. Сам факт наезда.
2. То, что тетка не остановилась, совершив наезд, а волокла мальчика по асфальту.
Все рассуждения по поводу ее виновности сводятся к обсуждению первого пункта - факта наезда. По 2 составляющей, очевидно нарушение ей пункта 10.1 ... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Именно действия в нарушении этого пункта нанесли ребенку основные повреждения, именно они по счастливой случайности не стали причиной смерти ребенка под машиной этой тетки.
По поводу бурно обсуждаемого пункта 4.6 ПДД - 4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика). Специально смотрел на то переходе, есть ли такая линия - ее нет. Двойная сплошная линия заканчивается метра за 3 до "Зебры".
mirage76
30.10.2013
1. Водительницу никто и не оправдывает в том, что она протащила мальчика какое то расстояние. Она, и только она в этом виновата.
2. При чем тут двойная сплошная и пункт 4.6 ПДД? Мальчик вообще на красный сигнал светофора начал переходить... Мольчик по ПДД вообще не должен был вступать на проезжую часть.
3. Если бы журналисты и мама мальчика не стали нагло врать про то, что мальчик на зеленый переходил, а честно признались бы, что мальчик нарушил но водительница должна была заметить, как сбила ребенка и сразу же остановиться - то никто бы тут на форуме не стал защищать эту водительницу и не было бы таких тем с обсуждением этого ДТП.
Tracker
30.10.2013
2. Двойная сплошная при том, что активно продвигается мнение в данной теме, что пешеход в некоторых случаях на том переходе должен останавливаться посреди проезжей части и ждать там разрешающего сигнала светофора. Я утверждаю обратное, так как там нет линии упомянутой в правилах. Больше того, таких линий я вообще нее припомню, потому, что не рисуют их, понимая нелепость требования стоять пешеходу в потоке машин.
Нет там такой линии и пешеходы ступившие на переход при зеленом сигнале, обязаны закончить переход улицы вне зависимости от состояния светофора.
перед этими жвумя составляющими вы забыли о причине дтп - выбежавший на красный свет пацан. и он не заканчивал маневр а именно выбежал за запрещающий свет.
Tracker
30.10.2013
Выбежавший на дорогу мальчик, это пункт 1. Возможно, он выбежал на красный свет, тогда в ДТП есть доля его вины, речь о другой составляющей, о нарушении теткой 10.1
mirage76
30.10.2013
Что значит, возможно выбежал на красный свет??
Он точно на красный выбежал... Так что ссылаться на пункт правил, что он должен добежать до конца дороги смысла нет. В данном случае этот пункт правил не применим. Мальчик вообще не должен был переходить дорогу, т.к. уже был "красный"... И если даже вступил на проезжую часть, когда загорелся "красный", то должен был вернуться обратно...
Или вы будете утверждать, что если я захочу перейти дорогу на красный сигнал светофора и случайно ногой вступлю на проезжую часть, когда для меня горит красный, то я обязан буду завершить переход дороги и водители должны меня пропустить?
Tracker
30.10.2013
Обязаны, конечно, исходя из 10.1, хотя там дурацкая формулировка "должны".
Пешеход в такой ситуации должен вернуться на тротуар.
Говоря не юридическим языком - пешеходу нельзя, автомобилям можно. Но, не забываем о том, что автомобиль является источником повышенной опасности и это накладывает на водителя дополнительные обязательства. Например Гражданский кодекс,
Статья 1100. Основания компенсации морального вреда

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;
...
Я с места не сдвинусь на машине, пока пешеход не перестанет метаться и не покинет проезжую часть.
mirage76
30.10.2013
про вред тут всё понятно и с этим никто не спорит...
Но ссылаться на п.10.1 и говорить, что водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода, перебегающего дорогу на красный свет - это бред.
Почитай внимательнее этот пункт:
10.1. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

я управляю многотонной машиной (допустим камазом). выскочивший на красный свет пешеход для моего движения никакой опасности не представляет... Поэтому п.10.1 тут не применим
Tracker
30.10.2013
Я бы мог возразить, но это пустое. Надеюсь, что в суде интересы мальчика будет отстаивать опытный адвокат и он сможет доказать адекватность заявленного морального ущерба в соответствие со ст. 1100 ГК.
Общественный резонанс ему в помощь.
мог бы да нечего. нарушитель пацан и не выбеги он - не было бы ДТП. и не пришлось бы к пунктам правил неумехам всяким аппелировать.
он не возможно а точно выбежал. не выбежал бы не было бы дтп.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26