--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пишут в интернетах, найден новый и крайне необычный способ лечения зубов

О городе (основной)
53
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dezha-lf
24.04.2017
Вчера мне просочилась в сети ссылка на крайне необычную кафедру питерского государственного меда, на которой, судя по всему, успешно осваивают новые способы лечения зубов:

www.1spbgmu.ru/ru/obrazovani...-koloproktologii

"Кафедра хирургических болезней стоматфакультета с курсом колопроктологии".

Из "успешного" общения с различными государственными кабинетами по лечению зубов от себя также могу припомнить:
1) случайно оставленный у меня в зубном канале некий инструмент для удаления нерва (найден случайно другим врачом через 3 года);
2) в другой раз - оставленный в аналогичной ситуации мышьяк (ну, мышьяковистую пасту, если быть точнее) (найдена через год);
3) и удаление нерва без обезболивания, потому что "доктору так удобнее видеть, где остались кончики нерва". :)
Знаете, сейчас в меня тут будут плеваться, но вот что я скажу: я давно, много лет, почти не хожу к зубным врачам. Я им просто не верю. Никому из них.
Ну, началось всё это у меня ещё в детстве. У меня часто болели зубы, а каждый поход к зубному превращался в гестаповскую пытку. Лишь два раза за всё моё детство мне нормально и терпимо вылечили зуб. При этом один раз поставили какую-то мощную пломбу, которая держалась много-много лет.
Всякий раз я ходил к зубному только вынужденно, когда болели зубы (а болели, как я уже сказал, часто). Единственное исключение, когда я пришёл добровольно, - это перед призывом в армию. Пришёл и по моей просьбе мне запломбировали все зубы, которые в этом нуждались по мнению врача.
А начиная с подросткового возраста зубы у меня стали болеть очень редко, зато я неоднократно наблюдал одну и ту же ситуацию: я прихожу лечить (а чаще - удалять) зуб, который у меня болит. Врач разбирается с моим больным зубом и говорит мне: "А вот у тебя ещё вот этот, другой зуб нуждается в лечении. Давай я тебе на него пломбу поставлю". Я говорю: "Доктор, но тот зуб меня никак не беспокоит". Врач: "Сейчас не беспокоит, так потом забеспокоит. Давай". Я соглашаюсь, врач ставит на тот зуб пломбу... и через четыре-пять месяцев после этого тот зуб разрушается. Так было несколько раз. И в очередной раз на аналогичное предложение врача я ответил категорическим "нет", и запомнил тот зуб, который мне хотел лечить врач. С того раза прошло очень много лет. Этот "нуждающийся в лечении" зуб и сейчас у меня во рту. Он цел и никогда не болел. И с той поры я зубным врачам не верю. И пользуюсь их услугами только тогда, когда какой-то зуб нужно удалять.
Советская стоматология была скорее карательной... Меня даже родственница лечила, старалась не запытать, но всё равно выходил ужос как правило. Оборудование-то советское было... а щас-то тебе и всю челюсть без боли поудаляют. Давно бояться перестал..
dezha-lf
24.04.2017
я еще застал бормашины на веревочном приводе. Неспешные коловороты.
Ага, помню. Орудие пытки, натуральное.
dezha-lf
24.04.2017
"По традиции, если у человека заболят зубы, надо положить на зуб маленькую серебряную монетку, подержать ее некоторое время, затем вынуть, сделать в ней дырочку и повесить на икону святого Антипия".
А в профилактических целях этот метод работает?
А то у меня полно серебряных полтинников. Могу набить ими рот и все потом засверлить.
Останется только указанную икону где-то надыбать.
dezha-lf
24.04.2017
это у Вас 1920-х годов, поди, полтинники, если серебряные?
а в тех тоже кажись по 9 грамм имеется
или врут?
dezha-lf
24.04.2017
я интуитивно лечить по фото не могу )) надо дату и производителя, тогда можно точно сказать.
так на них же написано русскими буквами "9 грамм чистого серебра"
неужели большевики с самого начала народ начали дурить?)
dezha-lf
24.04.2017
ну на разных чеканах не только это писали )) но да, серебро.
Вот никогда не понимал, зачем надо было закладывать в зуб мышьяк, а потом нерв ковырять почти наживую, когда можно вколоть анестетик и хоть полчелюсти без боли удалить..
dezha-lf
24.04.2017
сам нерв убить. Чтобы после отхода анестезии возможные остатки под пломбой не начали дико болеть.
Тем не менее, как-то вроде иначе стали справляться, сто лет про такое даже не слышал.. последний раз пломбу шлёпнули (с удалением нерва) - и свободен, лет 5 уже держится.
dezha-lf
24.04.2017
электричеством, вроде, бьют
dezha-lf
24.04.2017
мне кучу зубов так "на про запас" залечивали, и они потом сыпались.
Вот-вот, я про это и говорил.
к сожалению, получается именно так: чем меньше ходишь к стоматологу, тем целее зубы
dezha-lf
24.04.2017
но при этом предрасположенность, как вроде бы сейчас утверждают, к плохим зубам генетическая (
и посещать стоматолога 2раза в год, как рекомендуют врачи, -это верный путь остаться совсем без зубов
Enic
24.04.2017
могу порекомендовать своего врача.
Тоже в школе не любил стоматологов.
В 11-ом классе, впервые пошел к этому врачу и на первом же приеме уснул на кушетке, проснулся когда уже все было готово.

Теперь так к нему и хожу, дорого правда, но зато всегда отдыхаю и гарантия качества.
dezha-lf
24.04.2017
а в какой клинике?
Enic
24.04.2017
если хотите в личку могу написать
dezha-lf писал(а)
стоматфакультета с курсом колопроктологии


Пусть окольными путями, но надежно. Мужики, небось, еще и удовольствие получат
dezha-lf
24.04.2017
а у нас все в медицине сейчас через это.
Ну, нет уж. Слава богу, пока еще не все
Mati
24.04.2017
dezha-lf писал(а)
Вчера мне просочилась в сети ссылка

*facepalm*
dezha-lf
24.04.2017
Вас не поймешь - не напишешь, Mati сразу интересуется, почему "не сочится", напишешь - у Mati рукалицо. Вы определитесь. :)
Mati
24.04.2017
dezha-lf писал(а)
не напишешь, Mati сразу интересуется, почему "не сочится"

а вот это вранье откровенное. негоже так кустарно передергивать ))
dezha-lf
24.04.2017
Рад Вас чем-то порадовать в этот понедельник ))
Mati
24.04.2017
ну хоть так )
dezha-lf
24.04.2017
поставлю Вам плюсик ))
Автор темы ссылку дал. Какие претензии-то?))
Mati
24.04.2017
штейнман, проходите.
автор темы в курсе, о чем я
dezha-lf
24.04.2017
у нас с Mati высокие, романтические отношения, проходим мимо этой подветочки )))
лечение зубов через задний проход?
dezha-lf
24.04.2017
вот очень похоже на то )
Херъ
24.04.2017
почему-то никто еще не написал, что вот и всё у нас так
В Японии изобрели зубную пасту, заделывающую дырки . (Интересно какова будет цена пасты?)

Революционное изобретение в области личной гигиены сделал японский ученый Казуе Ямагаши.
С помощью изобретенной им зубной пасты можно быстро и безболезненно заделывать дырки и трещины в зубах, а также восстанавливать зубную эмаль без помощи стоматологов.
По своему составу она сходна с зубной эмалью, и ее можно наносить непосредственно на трещину в зубе. Материал был получен в результате экспериментов с гидроксил-апатитом -- главным компонентом зубов.
Сначала содержащаяся в веществе кислота слегка растворяет поверхность треснувшей эмали. Спустя три минуты паста кристаллизируется, и искусственный материал прочно встраивается в структуру естественной эмали. Плюс это хорошее антибактериальное средство.

Тесты, проведенные японскими стоматологами, показывают, что залеченный с помощью изобретения зуб, ничем не отличается от здорового. Разница не видна даже под микроскопом.
dezha-lf
24.04.2017
да, была такая новость.
Но вот что интересно - несколько лет уже в медкругах ходит теория, что кариес - он бактериально-вирусный, то есть, по сути, заразный/передающийся. + неясно, что делать с процессами под эмалью (пульпа, нерв).
Слушайте, ну все понимаю, сам зубных боюсь с детства... но как можно было год носить мышьяк? Мне мышьяк положили в мёртвый зуб, на следующий день я имел абцесс десны...
dezha-lf
24.04.2017
а откуда я знал, что я его носил. Мне лет 10 было. Видимо, герметичненько запломбировали.
asknn
24.04.2017
1) рентген во время пломбирования каналов обязателен
2) это что-то из прошлого века
3) доктору удобнее рентген

Не скупитесь на лечение зубов и с ужасами не столкнётесь. Ну и за зубами ухаживайте, раз кариес развивается.
dezha-lf
24.04.2017
Как же без Ваших крайне нужных советов было тяжело.
Я не писал, что все описанное происходило вчера. В пункте 1 дело относилось к 1990 году. В селе, где я жил летом на пленере, рентген был только общий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26