--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платим за ОДН по-новому: разработан норматив по электроэнергии - обсуждение новости

Новости
37
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
03.06.2017
Региональная служба по тарифам Нижегородской области разработала новые нормативы потребления электроэнергии на общее имущество многоквартирных домов. Об этом редакции городского портала NN.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/platim_z...aign=newsdisguss

Много букв, ничего не понял.
Квитанции на эл.энергию пришли кому? Опять потребуют до 10 заплатить, а сами не чешутся. На остальное пришли давно.
03.06.2017 г. квитанции в п/я нет. Плачу всю коммуналку 10 числа ибо не спонсирую их. Имею личный кабинет по эл. энергии, там сразу после передачи сумма определяется к оплате верно и это 23-26 числа.
nvm_nn
04.06.2017
Пришла вчера по электронной почте.На планшете не открылась.
Тариф очень интересный. Теперь все будут платить за освещение чердака и подвала. Причем с каждой квартиры берется по 0.43 кВт с квадратного метра общей площади.

А теперь берем калькулятор и считаем. Получается, что на чердаке, особенно если на нем нет лампочек.....
Осоенно, если нет чердака, например на девятиэтажке...:)

Берем стандартную девятиэтажку одноподьездную.
В среднем получается, что каждая квартира оплачивает семнадцать киловатт освещения на несуществующем чердаке, либо в подвале, занятым коммерческой фирмой. Что уже как бы смешно.

Восемь квартир на этаже. Девять этажей. 17 кВт умножаем и получаем 1224 кВт......

Остается вопрос - в чью задницу вкручены лампочки на чердаке девятиэтажки, где нет чердака? И в подвале нет лампочек?
У нас 2х этажный дом, в подъезде 3 энергосбер.лампы, на чердак редко кто лазиет-там и не включают свет.
По квитанции платим - 1.42*56.7=80.5рублей.
1.42-это плата за 1 кв.метр ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ(!!!).
56.7-общая площадь квартиры.
Возникает вопрос - а почему на жилую площадь квартиры умножают, а не на площадь подъездных площадок, поделённая на всех соседей? и причем здесь вообще площадь...если платим то по факту за провода и лампочки, которые сами в подъезде и меняем...
У меня дома постоянно горит свет, причем лампы накаливания по 93 Ватта. за свет в месяц плачу 250 рублей. А за площадку - 80... как то ну не вяжется это в голове.
Причем вот только недавно через прокуратуру добилась, чтобы нам одн не включали по общедомовому счетчику за соседей которые воруют свет магнитами, а то платили за них одн по 150 - 200рублей.
Так рада была когда 18 рублей за три лампы в подъезде приходило и тут бац - на тебе 80 рублей!
Московский район.
EVa78
04.06.2017
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как через прокуратуру добивались. Тема для многих животрепещущая, как я понимаю.
horntail
04.06.2017
Надо вообще прикрепленную тему сделать "Борьба за свои права" (или по-другому, суть понятна). Или форум создать такой.
lionchik
04.06.2017
А лифт? Или пешком с сумками бегаете?
EVa78
04.06.2017
Дом двухэтажный. Лифт не предусмотрен)
lionchik
04.06.2017
Пост про стандартную одноподъездную девятиэтажку.
Пойду вилы поищу...
vitep
04.06.2017
там охрана с автоматом... будьте осторожны
Ок. Спасибо
Так в нашей стране всё для того,чтобы никто ничего не понял..но заплатил
MAVR S
04.06.2017
В правильную сторону, само это не поменяется.
Этого надо добиваться.
Пока никто не будет за это отвечать, так и будут обманывать население.
так я только за..вернее против всяких выкрутасов власти..только никто конкретно не предлагает куда и зачем идти на митинг..
MAVR S
04.06.2017
Вот поэтому здесь так.
Население в Нижнем - другое.
Будете платить!(((
Самоорганизации нет.
Если только под "знаменами" макаронного монстра.)))
Но это такая бредятина.
Не зря тут в девяностые, посеяли "семя" хаббарда, а ещё хуже - оно прижилось и процветает.
maksimka@
04.06.2017
Подпишитесь на рассылку по электронной почте . Там всё вовремя приходит
Мне в электронку вчера пришла, в почтовый ящик, думаю, дня через 2-3, и ага- беги бабульки пенсионерки на почту или в Сбер, создавай толпень чтоб до 10го оплатить...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26