--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему богатые люди ругают Путина?

Размышляем
1384
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
907
22.02.2018
Заметил такую тенденцию среди знакомых бизнесменов. Пока у них средний уровень жизни, то они довольны Путиным и бегают за него голосовать и меня агитируют. Как только начинают десятками лямов зарабатывать, то сразу Путин плохой и жизни им не дает. В разговорах при встрече начинают мантры либерастные повторять про то что Он всех обобрал и жизни людям не дает и соответственно как вокруг все плохо. Меня конечно подначивает спросить а тебя то это каким боком, но неудобно т.к.чуствую подобные вопросы закончатся ссорой. Почему так?
dusha29
22.02.2018
может с миллионеров спрос другой? ну и знакомые же..спросите
16ninelll
22.02.2018
Поменяйте своё окружение на тех, кто зарабатывает сотни миллионов. И всё встанет на свои места...)
Worker73
22.02.2018
)))
Те потсаны уже считают себя элитой, а главные потсаны считают их слякотью - и когнитивный диссонанс обеспечен)))
ISOpter
22.02.2018
имея такой круг общения, я бы вообще не поднимал такие вопросы
907
22.02.2018
Меня один близкий знакомый на прошлых выборах аж сам посадил к себе в машину и отвез на участок избирательный (он у нас с ним один). До этого сильно агитировал что надо идти голосовать и именно за Путина. А тут месяц назад разговорились так он прям штампами из инета фигачит про Него. Как говорит жить плохо стало. Хотя его личное состояние увеличилось с тех пор раз в 30ть.
просто искореняется черный нал, взяточничество, мздаимство и прочее.И условжнился сильно вывод капитала зарубеж. Вот и закипел.
vladmir
26.02.2018
907 писал(а)
Как говорит жить плохо стало.
===
Большие деньги - большие проблемы. Чай.

Проник в суть вещей, видимо.
Kolt
22.02.2018
...богатые люди из моего окружения либо за границей ждут, либо тут, но тихо, не издавая ни звука...в вашем окружении какие-то неправильные богатые... )))
907
22.02.2018
Почему же. Есть и правильные. Пока тут лямов по 30 зарабатывали Путина хвалили. Щас в Чехию на пмж с семьей свалили. Бизнес по прежнему тут и денег стало больше но Путин уже урод стал.
magelan
22.02.2018
Так потому что он за это время сильно изменился.
удмурт? *secret*
Они просто смогли сравнить как там живут и как тут. Вот и прозрели :)
907
22.02.2018
Странное прозревание какое то. Теперь там платят за школы чешскую и нашу при посольстве т.к.после нашей 11 летки можно в ихний универ а в чешской 12лет надо учиться. Ну и плюс репетиторы чешского, английского , математики и пр. У нас в школах учатся относительно бесплатно.
относительно.... но в основном с репетиторами
ха )) вся прибалтика пример для подражания ? ГЫ ГЫ )) насмешил
А что не так в Прибалтике? Они что, хуже нас живут?
ну то что там с демографией полный трындец )) и да уже , если бы не дотации то даже трудно представить
У нас тоже с демографией атас полный, и че?
Это современная реальность, не более того.
)) удачи
Kolt писал(а)
либо за границей ждут, либо тут, но тихо, не издавая ни звука...


Ждут-то чего ? Когда все страны опустятся, а плато, на которой Россия находится, подымется ? :-D
Kolt
22.02.2018
...исхода события ждут...
Как хомячки, жующие у норок ?
какого события-то ? Выборов что ли ? :-D
Фин
23.02.2018
исхода евреев ждут
всемирного
В-52
22.02.2018
Труфальдино, значит, просто прибедняется?
Стресс постоянный. Нервишки пошаливают... Как у Галицкого
evkn
22.02.2018
907 писал(а)
Заметил такую тенденцию среди знакомых бизнесменов. Пока у них средний уровень жизни, то они довольны Путиным и бегают за него голосовать и меня агитируют. Как только начинают десятками лямов зарабатывать, то сразу Путин плохой и жизни им не дает.

"Деньги портят человека"
Ничего они не портят. Это Путин портит деньги... Достаточно вспомнить что было три года назад. Богатые стали враз вдвое беднее
+100500
это тупые стали беднее. даже ленивые потеряли всего 0,33/2 своих денег. а большинство ещё на этом "кризисе" и заработало.
evkn
22.02.2018
Jack Daniels писал(а)
Ничего они не портят. Это Путин портит деньги... Достаточно вспомнить что было три года назад. Богатые стали враз вдвое беднее

А как он " Путин " деньги то испортил ?
Печатает дуром, за время правления Путина денежная масса в стране выросла в 60 раз. И еще ругает америку где печатают гораздо меньше. И крымнашит, после чего все рушится
evkn
22.02.2018
Jack Daniels писал(а)
Печатает дуром, за время правления Путина денежная масса в стране выросла в 60 раз. И еще ругает америку где печатают гораздо меньше. И крымнашит, после чего все рушится

А сможете предоставить доказательства приведенных Вами слов выше ?
А хотелось бы послухать ?

Вот по подробнее расскажите про то что Вы тута написали "крымнашит", очень бы захотелось посмотреть Ваш развернутый вариант, а главное донесите Вашу мысль до мас
И ? ...
Путин возрождает империю, а по факту получает возрождение страны-изгоя
evkn
22.02.2018
Jack Daniels писал(а)
Путин возрождает империю

В этом с ним солидарны большинство, если конечно Вы не в курсе....
А вот про Крыммашит, так и не услышалось пояснений...
FreeCat
22.02.2018
907 писал(а)
и жизни им не дает

ну и правильно делает ;-) :-D ...
Drowt
22.02.2018
могу за себя сказать
При Медведеве с поддержкой его администрации контора в которой работаю получила огромную поддержку "административным ресурсом", стало интересно стартовать разработку кой какого софта у нас в стране, началась локализация производства кой какой электроники, включая сертификацию ФСБ в интересах гос органов. Был план репатриировать пару десятков человек из-за границы, довольно толковых в своей области. И был подписан контракт с полутора десятками граждан европы по работе в россии, и оплатой налогов в россии. Инвестиции по подписанному контракту составляли 800$м равными долями примерно за 8 лет. Как только путин вернулся, вся поддержка иссякла за месяц, в конце концов именно из-за бюрократии все схлопнулось.....Т.е. никто не запрещал, формально.
Во вторых чем более обеспеченный человек тем больше он взаимодействует с государством - по бизнесу, всяким налогам (дом\машина), у него больше ожидания к уровню медицины и образования, инфраструктуре. А когда человек живет на 40к, он ничего не видел особо в жизни, он судит о развитых странах с позиции "геи, беженцы, доллару скоро опа", он считает что сраная панелька это нормально, у него родители вообще в бараке жили. У него солярис в кредит....круто же...он в магазине может еду купить, не голодает
907
22.02.2018
А мне вот почему то иногда кажется что просто прижали. Раньше 2% был обнал и еще обнальщики в очередь вставали а сейчас и за 13 поискать надо. Конечно может я и не прав у них там свои тараканы в голове.
это еще что, вон пачками бегают, предлагают нал покупать за 15%.....это уже жесть началась
8@70
22.02.2018
А ещё Медведев кассы отменил . И летнее время было.
907
22.02.2018
С кассами да сейчас засада. Все сразу напрямую в налоговую хрен что с р/с заберешь. Реально зажали .
Drowt писал(а)
когда человек живет на 40к, он ничего не видел особо в жизни, он судит о развитых странах с позиции "геи, беженцы, доллару скоро опа", он считает что сраная панелька это нормально, у него родители вообще в бараке жили

Именно так.
Наговариваете)
rupreht
22.02.2018
Сдаётся мне, что все гораздо проще. Этот пример по созданию высокоинтеллектуального продукта единичный. Большинство тех, кто плачет, привык сдавать в аренду, торговать китайским ширпотребом через интернет, заниматься ростовщичеством или пользоваться какими-то привилегиями государства при ведении бизнеса.
907
22.02.2018
Один из моих знакомых который не живет здесь как раз производством занимается в ниж.обл.
Почему богатые люди ругают Путина?
Ратенберги? Тимченки? Усмановы?
Все зависит от степени приближенности к тушке вождя или местным силовикам.
907
22.02.2018
У меня нет знакомых алигархов. Речь не о них.
Да у вас и среди тех кто "десятки лямов зарабатывают" всего один знакомый как я понял :)
И мне совершенно непонятно почему "подобные вопросы закончатся ссорой" если вы этого не хотите :))
Скорее всего ответ будет из серии "очень некомфортно быть богатым человеком в бандитском государстве если ты не приближен к этому бандитскому государству". Причем чем богаче, тем некомфортнее. Фильм про чаек вам в помощь.
907
22.02.2018
Ну да один конечно. Еще вы второй.
скорее он один.
Ну ... если обсуждение меня это единственное что вы можете мне ответить - тогда досвидания.
И на вопрос "почему подобные вопросы закончатся ссорой если вы этого не хотите" можете не отвечать, я понимаю что это выше ваших интеллектуальных способностей.
907
22.02.2018
Вчера по телеку одного лысого товарища с фамилией на П показывали милиардера владельца сетей типа пятерочка или магнит. Тоже бабло при Путине поднял и никто ему не мешал. А сейчас тоже типа власть его зажимает. Я бы на его месте уже остров на карибах купил давно и не парился этими путинами зюгановыми и пр.
Я телек не смотрю, мне проще жить, первый анал мне всякое фуфло (про распятых мальчиков, изнасилованных бабушек) не заливает в уши.
А вот вы сами, господин хороший, впроголодь живёте, разуты, раздеты, копейки от зарплаты до зарплаты считаете? К этому "бандитскому" государству не приближены?)
Более 20 млн. человек так живет сейчас в России, но Вы же этого не замечаете)
nickitoz
26.02.2018
Выглянул в окно, за парком машин ни одного разутого впроголодь до зарплаты не обнаружил.
Так подальше высуньтесь из окна, может просветление-то и наступит на миг-другой)
А если серьезно, то на селе даже продукты в долг выдают уже, до пенсии или зарплаты, так вот шикуют люди(
nickitoz
26.02.2018
Не свистите, если высунусь подальше, то могу упасть на машины. На селе продукты в долг еще с советских времен выдавали, а в лесах люди в землянках вообще без магазинов живут, прямо так мясом убитых ими медведей питаются.
А так вы об "обездоленных" печётесь? Извините, не знал, заступник вы наш. А, извините, вы у них спросили, нужно им ваше заступничество или ну его?)
PIBO
22.02.2018
Последние два года в реале не встретил ни одного человека кто бы хвалил плешивого. даже.крым наш уже не работает.
А как можно хвалить того, кто постоянно запускает руку в твой карман? Разве что бомжей не ошкуривают, и то вряд ли - просто не знаю, как у них дела... А те, у ктго есть мало-мальский доход, постоянно отжимаются в пользу государства. А богатым не дают становится богаче и есть стеклянный потолок для развития бизнеса. Не входишь в ближний круг - соси бензин (автор выражения - Олег Дивов).
просто не у всех есть в окружении плешивые, так что и не ругают и не хвалят.
богатые пизнесмени из неприближенных впервые начали платить почти все налоги, это вызвало шок и уныние, как же так? Раньше мы как люди вместе с властью е..и работяг, а теперь приходится платить белые зарплаты и обнал под 1.8 куда то пропал.
Поневоле загрустишь.
Ты еще не слышал..как бедные проклинают.. Очень бы многие удивились..
встречный вопрос - а почему богатые его должны любить ?
jsn
22.02.2018
907 писал(а)
Пока у них средний уровень жизни, то они довольны Путиным и бегают за него голосовать и меня агитируют. Как только начинают десятками лямов зарабатывать, то сразу Путин плохой и жизни им не дает.

Средний уровень - это сколько в год?
907
22.02.2018
Я не вкурсе конечно их доходов. Но судя по расходам 200-300 руб.в месяц.
это не богатые
Угу. По мнению товарища средний класс в России начинается от 279 тыс. руб в месяц на взрослого человека в семье.
907
26.02.2018
Я имел ввиду что могут позволить себе тратить 200-300р в месяц чисто на всякую хрень типа одежды еды отдыха при этом строя себе дома, менять машины ежегодно и пр.
jsn
22.02.2018
Ну, т.е. единицы лямов в год. 3-5. Не особо контактируют с властью, просто зарабатывают на услугах или чем-то мелком. Радуются жизни. Много таких.
И тут десятки лямов вдруг пошли и развитие внезапно упирается во власть. Простой вопрос: можно ли у нас получать десятки-сотни лямов, не делясь?
jsn писал(а)
Простой вопрос: можно ли у нас получать десятки-сотни лямов, не делясь?

Можно, но спрос будет по полной, а у нас так работать не привыкли.
видимо на определённом уровне это модно.ну а как ещё почувствовать свою значимость.
<<Снимайте меня, я Божена!>>
Slepoi
22.02.2018
Потому что чем больше доходы, тем больше расходы, а нищебродам некогда ругать, доползти быстрее бы до кладбища, пока сторож спит
907 писал(а)
Почему богатые люди ругают Путина?

Потому, что у бизнесмена в России нет никаких гарантий, что его бизнес не отожмут, не отберут все накопления, а самого не упрячут за решетку.
Потому что много налогов платят и рискуют всем, вы-то в случае другую работу найдёте, а им отвечать всем нажитым посильным и непосильным. Не у всех же есть возможности свалить в Майами или на Лазурный брег.
А почему многие бюджетники так любят отца демократии, не задумывались? И любовь ли это вовсе.
907 писал(а)
Заметил такую тенденцию среди знакомых бизнесменов. Пока у них средний уровень жизни, то они довольны Путиным и бегают за него голосовать и меня агитируют ...

Дальше можно не читать...
spag10
23.02.2018
Потому что они впадают в иллюзию, что всего добились сами вопреки окружающему миру. Более того, если бы Путин не мешал, зарабатывали бы ещё больше.
907
23.02.2018
Точно скорее всего так и есть.
Очередной агитатор за Путина? У него ж и так 80%, зачем за него агитировать?)))
Сычъ
26.02.2018
Наоборот. Странные нижегородские "бизнесмены"-троечники, затрудняющиеся объяснить, в чём их бизнес состоит, Путина ругают. Владельцы успешных предприятий о политике вообще мало думают.
у меня, конечно нет такого количества знакомых миллионеров, но те 2 знакомых человека, у которых месячная выручка 1,5-2млн., в либерастных мантрах мной не замечены. Да, они очень критично относятся к нынешнему режиму, но симпатии ко всем этим навальным-собчачкам - это последнее, что с ними может случиться.
Довольных Путиным, кстати, тоже давно не встречал. Многие знакомые за него голосуют, но именно из расклада "или не голосовать совсем или за него".
Сычъ
26.02.2018
Вы точнее скажите, что такое "бизнесмен" и что такое "богатство".
Я вот считаю, что "средний уровень" для нижегородского бизнеса - это когда ты работаешь столько, сколько хочешь (есть желание - весь день за делами провёл, нет желания - вообще на работу не поехал, а лучше, при наличии мозгов, по сети продажами рулить, онлайн магазины и прочее), а получаешь достаточно чтобы свою семью содержать. То есть не сколько деньги, сколько более ценный актив - время жизни. А для кого-то - недвижимость заграницей с видом на куда-то и бассейнами.
Сычъ писал(а)
что "средний уровень" для нижегородского бизнеса - это когда ты работаешь столько, сколько хочешь

обалдеть!
907 писал(а)
Как только начинают десятками лямов зарабатывать, то сразу Путин плохой и жизни им не дает

Значит начинают намекать что надо делиться, если вылез в князи. Вопрос детский какойто. ДАже совесно отвечать
потому что фсбшники отжимают любой мало-мальски крупный бизнес. Как "Магнит" например. Или "Додо-пица".
Antro
26.02.2018
Дааа... Магнит прям отжали. Жестко и беспощадно
mmartin
26.02.2018
907 писал(а)
Пока у них средний уровень жизни, то они довольны

т.к. государство их не замечает. а когда обрастают жирком, то сразу появляются пожарные, участковые, прокуратура, трудинспекция и прочие распопжопнадзоры и понеслась. а бытие определяет сознание
они и нежирных шкурят.
mmartin
26.02.2018
всех шкурят. но, вероятно, определенный уровень шкурения признается большинством как необходимое зло и поэтому воспринимается отчасти положительно (типа на то и щука, чтобы карась не дремал), а вот рост этого показателя воспринимается негативно
GDI 18
26.02.2018
думаете , бедные слои населения , его хвалят ???
907
26.02.2018
Кто пожил в 90е хвалят. Видимо потому что знают что такое бедность.
GDI 18
27.02.2018
нет , я прожил , и мне есть с чем сравнить....
за что хвалить ?
dml
26.02.2018
Да ладно, даже если и ругают, но продолжают вести свой бизнес здесь, т.к. прекрасно понимают, что там они никому не нужны
dml писал(а)
но продолжают вести свой бизнес здесь

Чаще закрываются и в бега как Чичиваркин или Дуров, Павел Валерьевич
dml
02.03.2018
Кто закрывается, на слуху несколько фамилий, которые уехали (хотя по ним тоже полно вопросов, почему они это сделали, чаще всего уход от налогов, либо прямое воровство), сотни и тысячи здесь делают свой бизнес
у нас есть только одни по-настоящему богатые - друзья Путина. Все остальные - если и богатые, то - временно.
Как сказал Потапенко - ничего у нас нет нашего- все в любой момент могут отобрать
Поумнели может?
Osss
27.02.2018
Кормушку сильно сузили, беззаботных левых схем становится все меньше + планка дохода на который начинают обращать внимание ФСБ прилично упала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов