--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

покупаете ли вы ворованные вещи?

Опрос
118
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
12.01.2017
сегодня был в магазине "хозтовары" (вроде так называется этот магазин) что на пл.Советской.
магазин был пустой, и в зал быстрым ходом вошли двое, на ходу громко созывая:
- " ритер спорт..ритер спорт".
остановились у отдела продающего отвёртки и вокруг них собрались продавцы магазина.
мужчины положили на прилавок "ритер спорт" , а продавцы магазина начали покупать у этих коммивояжоров по дюжине шоколадок по бросовым ценам.
я в этот момент стоял у кассы, а кассирша была при деле - набирала "ритер спорт" ..
стало противно на душе так - эти упыри свистнули на складе или в магазине и продают тут...а продавца и кассиры магазина , догадываясь о происхождении такого товара брали охапками..
покупаете ли вы ворованные вещи?
нет   59 | 75%
да   20 | 25%
Проголосовало участников - 79
VIKINGS    +АЛЕКСАНДР+    The best    просто Любовь    C. Lee    Миша4    Гуманитарный технолог    ISOpter    мама Котенка    Адяшка    HardRock    MK83    tulenev    Иванов27    zloi52    Expert-95    magelan    Сч@стлив@я    Demon-Strasti    Добрый Монстр    Hurricane    Убри*    Peon    СырСырыч    1May    лепс    maniloff    die_Schlange    простопросто    Helga7012    12guests    RaFaeL    ГОСДЕП    054026    кулибинн    igor14    djabel    Stanley Tweedle    Collins    GeK65    Эндер    Хахакер    Винстон    Сова Зинаида    Лучезара    Chiaroscuro    Ozols    Inmo72    Thrallmar    DimidROLL    МореМоре    БЛС-Толстый    siro4eg    ilium    nattasshha    Баба Беда    Jeaman    tb    Гришечкин    Снусмумррик    Здесь был мой ник    horntail    mike5252    марта8    Crocodile    mr.krabs    luruva    Zermatt    Nickolaich13    Anhen    mmartin    Старушка Фло    Люб@нька    дели    kazual    sparka    ТеплушникЭр    -Porter-    Чёрная Кысь   
Makstree
12.01.2017
Бросовые цены - это сколько?
zloi52
12.01.2017
20руб
Andrey Af
12.01.2017
Может, просто срок годности вышел. А может, доки потеряли или в доках лажа какая-то. Вот и продают по себестоимости.
В таком же случае брал шоколадки по 10 рублей 100 грамм (просрочка), соки по 20 рублей 1 литр (ошибка в указании производителя товара на коробке- на некоторых было заклеено, но видимо, они отчаялись всё перепечатывать и оклеивать).
The best
12.01.2017
Сейчас все читают и состав и срок годности продукта...
Andrey Af
12.01.2017
Угу, и что будет с шоколадкой даже через месяц после истечения срока годности? Она останется шоколадкой даже года через 3.
Когда жил за границей почти без денег- активно пользовался тем, что народ паникует просто после срока годности. ))
The best
12.01.2017
Заграницей качественней.... Вкуснее ... Я вот Италию не забуду для начала.....
Makstree
12.01.2017
КватратишПрактишГут в Германии делают.
The best
12.01.2017
Там тоже вкусно)... Не трави душу)
может китайская подделка. )))
273
13.01.2017
Ну, кроме того, что шоколад действительно от старости лучше не становится, важны ещё условия хранения: например, после жарких летних недель лежавшее не в кондиционированных помещениях (таявшее и отвердевавшее понемногу туда-сюда) становится бякой.
273 писал(а)
...важны ещё условия хранения: например, после жарких летних недель лежавшее не в кондиционированных помещениях (таявшее и отвердевавшее понемногу туда-сюда) становится бякой...

Верно... У нас на работе сотрудник как-то купил шоколад известной марки с нормальным сроком годности... Собрались пить чай, сняли обёртку - посыпалась какая-то труха.... а потом и червячки обнаружились... =-O
VIKINGS
12.01.2017
Нет, не покупаю.
Nikky
12.01.2017
zloi52 писал(а)
... эти упыри свистнули на складе или в магазине ...



чем докажете?

скорее всего, простая просрочка.
VitOb
12.01.2017
Плюс к просрочке
ISOpter
12.01.2017
риттер за 20 - отличная просрочка, я бы всю скупил))
Andrey Af
12.01.2017
Да, так и бывает. )) Тоже брал сотнями штук. ))
sharrlinn
13.01.2017
этак до диабета недалеко
Andrey Af
16.01.2017
При нормальном обмене веществ- всё нормально.
VitOb
12.01.2017
Давным давно моя еще тогда не жена работала в конторе, торгующей мелким оптом для ларьков и минимаркетов. Так там регулярно всякая фигня типа пива, чипсов и т.п. почти нахаляву раздавалась с просрочкой 1-2 дня.
Arion
12.01.2017
не запостил значит не было
Andrey Af
12.01.2017
А где варианты:
- сам продаю;
- сам беру даром, воруй награбленное;
- сам беру даром, работаю в контролирующих органах;
- честно конфискую и уничтожаю бульдозером, работаю в контролирующих органах;
-честно конфискую и имею небольшой магазинчик на реализацию конфиската;
- ЭОС?
14Х17Н2
12.01.2017
О, вы про все вспомнили, ничего не забыли. Вещи по хорошим ценам вообще бывают, только когда они на букву "К" - контрабандные, краденые, конфискованные, контрафактные.
покупаю , кстати как узнать ,в магазине ворованным торгуют ?
horntail
13.01.2017
Спросить хозяина, не?
купленный бензин, слитый с рабочей машины , это тоже скупка краденного ?
zloi52
12.01.2017
да
Andrey Af
12.01.2017
А выданные на работе карандаши, домой взятые? ))
VitOb
12.01.2017
Та ладно карандаши, их редко берут. Вот бумага!
14Х17Н2
12.01.2017
А сейчас так делают? Вроде с карты "сливают"...
Способов полно, сам факт покупки .
14Х17Н2
12.01.2017
Мораль не распространяется на юр.лица, на "государственные контролирующие органы" она инвертируется.
The best
12.01.2017
Противно стало...
Не принесут счастья ворованные вещи...
А, кто разбирается никогда не купят б/у
FreeCat
12.01.2017
это не значит что они ворованные.
The best
12.01.2017
Ага, сами владельцы вещей ворам подарили
тинЪ
12.01.2017
Так купил сам то?
The best
12.01.2017
Или продал
Конечно, покупаю. Каждый товар на полке украден у санкюлотов и жадные капиталисты на нём наживаюцо.
The best
12.01.2017
Так наш товар откуда? Отечественного нет производителя
Да не болтайте ерундой
Anselm
12.01.2017
1. на краденном не написано
2. этот случай тем более ни о чем не говорит
3. правильно сказали, просрочка. сейчас в перекрестке даже не просрочку, а просто подходящее к концу срока годности хорошо уценяют, набрал полон рюкзак
papa-lisi
12.01.2017
Вот так и вычисляют.
Потенциальных.
POM@H
12.01.2017
вот у тебя две крайности или черное или белое, ладно если на 100% знал бы. а так это всего лишь предположение. кучу объяснений можно найти.
Он вонь поднял - потому что не досталось.Или просто послали на ...
Anselm
12.01.2017
Борат Сагдиев писал(а)
Он вонь поднял - потому что не досталось

скорее всего так
zloi52
12.01.2017
какое у тебя скудоумие
Anselm
13.01.2017
в магазинах на распродажах все краденное, на али так вообще все украли (интересно только, где ж его так много было?), а уж всевозможные скидки-купоны и прочие откаты-чистейшей воды воровство, как так, бесплатно ездить на такси и с каждой покупки откатывать по 20%, барыги не доедают)) похоже, что у тебя скудоумие
zloi52
13.01.2017
Anselm писал(а)
в магазинах на распродажах все краденное,

ой,дурак)) ты тоже школу для дурачков кончал как и Борат Сагдиев?
kuzmy4
13.01.2017
Купонов-то набрал на али? Тут давеча 4 от 4.01 давали, народ набрал всякой х*рни пачками... :)
Anselm
13.01.2017
неа, я все проспал)
kuzmy4
13.01.2017
Я маленько успел... :)
zloi52
12.01.2017
вонь у тебя изо рта, да и посылают "на..." тебя в пазике-)))
Я ведь знаю,кто ты.
zloi52
12.01.2017
так а кто ты - знает весь форум-))
так что узколобый, не стесняйся
у нас иногда на работе оставался товар от различных промоакций. руководство иногда его раздавало в порывах щедрости :)
Если знаю, что ворованные или хотя бы есть подозрение, как в данном случае - однозначно нет.
Я "с рук" вообще ничего не покупаю
С шоколадками все неоднозначно. Если точно знаю, что ворованное, конечно, не куплю.
Когда работал на "Альянс" просрочку или потерявший форму шоколад отдавали почти даром.
Убри*
12.01.2017
как-то не особо представляю себя в смятении и праведном гневе отмахивающейся от риттер спорта за 20 рублей.
zloi52
12.01.2017
ну да, так и живём - вам коврик новый предложат за 20 рублей, что сосед этажом выше вот-вот купил в "OBI" и положил к своей двери
Убри*
13.01.2017
нет, коврики я не ем. Уж коврик-то я отличу от шоколадки.
лепс
12.01.2017
Может это не украденный товар. Так рафаэлло продают, коркунов и др. шоколад.
обычная просрочка, шоколад в отличии от колбасы и окорочков - "долго" портится, а стоит дорого, потому и остаётся...
...свистнули...)))
он белой пленкой покрывается при неправильном хранении.
Ну и дата реализации на нем пропечатана.
Много его не стыришь, а вот стушить можно сколько угодно.
Возможно это был шоколад Нот фо ресейл, возможно дистрибутор выдал его для бесплатной раздачи.
Анекдот в тему:
Послали партизаны еврея распространять листовки у фашистов. День нету, два, месяц...
Всё думают, убили. Через два месяца возвращается, бросает командиру на стол пачку рейхсмарок и говорит:
-Чтоб я ещё раз взялся такой неликвидный товар реализовывать!
:-)
Collins
13.01.2017
Строго нет.
GeK65
13.01.2017
Возможно, просто рекламная акция.
Вряд ли. Уже несколько раз слышал, как народ подобным закупался.
GeK65
13.01.2017
Не сталкивался с подобными продажами.
вот что касается шоколада - ничего ему не будет даже после истечения срока годности. кто работал в рознице, тот это отлично знает. в магазинах часто просрочку сотрудники подъедают, которую поставщик не забирает.
телефон с рук никогда не куплю, а вот шоколад, отлитый на фабрике в майонезную баночку с удовольствием :)
Я даже не знаю, какой пункт выбрать.
Обычно на товаре не написано, что он ворованный.
Если я его когда-то и покупала, то не догадываясь об этом.
Откровенно ворованного не встречала.
Ну а куплю или нет - зависит от товара. Аппаратуру не куплю, тоннами что бы то ни было тоже не куплю, а вот шоколадку легко.
Нет, не покупаю.
Кстати, слишком низкая цена для такого шоколада... даже для ворованного... Подозрительно....
Makstree
13.01.2017
Как думаете, что в магазинах делают с просроченным шоколадом ?
Вариантов множество... всё зависит от руководства магазина....
Makstree
13.01.2017
Да какое множество?
Официально его утилизируют. Вместо утилизации его раздают жаждующим сотрудникам, а те его продают хоть за сколько-нибудь.
Вот оно, множество:
1. Списывают - выбрасывают в мусорный контейнер
2. Списывают - раздают работникам
3. Списывают - забирают себе
4. Исправляют срок годности (в т.ч. заклеивают дату новой наклейкой - лично со мной произошел такой случай)
5. Меняют этикетку (кушают шоколад с действующим сроком годности, а его этикетку "надевают" на просроченный товар)
6. Плюют на истекший срок годности - оставляют на прилавках и пытаются продать...
...и т.д.
Но, насколько я поняла, речь идёт о шоколаде с нормальным сроком годности... поэтому я и удивилась такой цене...
Makstree
13.01.2017
На RS была исправлена дата годности(п.4) ?
Знакомая приносила с работы просроченный RS коробками, даже пришлось отжать у нее пару коробок, чтобы она не лопнула, деточка.
Дата годности может быть исправлена разными способами НА ЛЮБОМ товаре...
Makstree
13.01.2017
Так-то тут разговор про RS ))
Дата годности может быть исправлена разными способами НА ЛЮБОМ товаре... в том числе и на шоколаде RS.
Так лучше..? :-D
Makstree
13.01.2017
Вы видели RS с исправленным сроком годности ?
На консервах каким способом можно исправить дату годности ?
Makstree писал(а)
Вы видели RS с исправленным сроком годности ?

Не видела - это не значит, что этого не может быть... :-D
Достаточно того, что я видела исправленную дату на другой марке шоколада...

Makstree писал(а)
На консервах каким способом можно исправить дату годности ?

С какой целью интересуетесь..? :-D

На некоторых консервах дата не выбивается, а наносится краской... Так вот её легко исправить... И даже на выбитую дату производства/годности найдется свой способ... если фальсификатору это очень нужно, и если оно того стОит...
Makstree
13.01.2017
Т.к. вы пишете, что дату годности можно исправить разными способами НА ЛЮБОМ товаре, то, естественно, интересуют консервы с выдавленными датами на крышках. А также шоколад и другой товар с выдавленными/продавленными/пробитами датами на упаковках. Отмечу также, что на некоторых товарах дата на упаковку наносится типографским способом, а не принтером. И да, наклейка принтерная с датой выпуска на товаре - это палево 100% ))
Именно так - на любом товаре... разными способами... Всё зависит от профессионализма "мастера"...
А описывать подробно все способы не считаю нужным... Интересующую информацию вы можете самостоятельно найти в инете.
Makstree
13.01.2017
Все, как обычно, блаблабла...
Makstree писал(а)
Все, как обычно, блаблабла... ...

Самокритика - это хорошо..! :-)
Makstree
13.01.2017
Да все уж поняли про тебя...
Makstree писал(а)
Знакомая приносила с работы просроченный RS коробками, даже пришлось отжать у нее пару коробок...

Кушайте свой просроченный RS... это успокаивает... :-D
Если история товара сомнительна - не возьму. (как, например, история большинства товара ломбардов) А что-то с рук брать - вообще никогда, этот вариант отметаю сразу.
Lissonka
13.01.2017
Ну, насчет происхождения - это только ваши предположения. Хотя я с рук только за городом покупаю овощи, молочные продукты и мясо. Все-таки товар в упаковках, который можно купить в магазине, я бы вряд ли стала покупать с рук, даже сильно дешево, брезгливость что-ли, не знаю как это назвать.

А вообще подружка моего сына работала в каком-то косметическом магазине, и она мне приносила бесплатные пробники, которые они дают в подарок при покупке косметики и парфюмерии. Так что с шоколадками, я думаю, что-то тоже вроде этого, а чтоб воровать шоколадки - это как-то мелко плавать ;) Воровать - так миллион, любить - так королеву, как говорят ;)
Я бы купила РС с марципаном штук десять-двадцать по такой цене
Вот я инструмента всякого себе с бывшей работы натаскал, я правильно сделал? Кое-что и продавал)
ЗЫ чё б не купить то)
Тащи с завода каждый гвоздь -
Ты здесь хозяин,а не гость! ©
:)
Плюс. Тоже так всегда думаю)
нет, не правильно, кто-то с "этого" по-любому "попал"...
Куда попал?))
в "крысиную" нору, может быть?...
Ты попал в крысиную нору? Вылезай скорее)))
а может быть это ТЫ в неё попал? ху%ли ты тут дурачка включаешь, сразу ведь понял про что речь?...
"...вот я инструмента всякого себе с бывшей работы натаскал..." - твои слова - сам сказал, никто тебе в жопу паяльник не совал..., кто-ж ты после этого? - крыса((((, если у "своих" пиз%%дил...
может им зарплату шоколадками выдают в кризис
Нет. Принципиально. Я вообще, часто действую исходя из принципа, даже если это мне невыгодно.
mmartin
15.01.2017
Яночк@ и котик писал(а)
Я вообще, часто действую исходя из принципа, даже если это мне невыгодно

ну да ну да
mr.krabs
13.01.2017
Принципиально нет
luruva
13.01.2017
нет
Enic
15.01.2017
нет
я брезгаю
я такое видел ,что бы вещи продавали.

Покупаю, не ворованные, а ненужные.
Например спортивную одежду. Закупают пуховики на команду. Лишние остаются. Их и покупаю.

А вот икру красную, я бы купил.Да скорее всего это браконьерская. но то ,что в магазинах продается. или фигня или очень дорого.
я честный покупатель и не знаю - ворованные или нет.
qwert50
15.01.2017
Я бы купил, но не предлагают....
ЭОС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26