--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полюбившийся Никите Михалкову городок Нижегородской области вошел в топ-15 популярных у туристов - обсуждение новости

Новости
142
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stone house
10.06.2017
Небольшой городок в Павловском районе Нижегородской области --  Горбатов вошел в рейтинг популярных  у туристов городов для проведения летних выходных. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/polyubiv...aign=newsdisguss

Когда-то Горбатов был уездным городом..., а теперь деревня...
Скоро станет имением в Нижегородской губернии Михалковых... Крепостные заведутся...
16ninelll
10.06.2017
А Вы хотите, чтобы он совсем захирел?!
И так , и так захиреет.... Имение будет только процветать...
А это единственный способ развития старинного русского города? Других вариантов нет?
16ninelll
10.06.2017
Вариантов множество. Действий по реализации нет.(
нЭнС
10.06.2017
16ninelll писал(а)
Вариантов множество

,а денег нет! А тут -шанс подзаработать.
Шанс подзаработать, работая на барина? Хреново Вы, батенька, историю России знаете.
нЭнС
11.06.2017
в чём же моя недостаточность знания истории России проявилась,сынок?
В Вашем комменте про заработок, дедушка.
Уже все есть... Только не Горбатовском уезде, а недалеко от Тумботина.
youtu.be/v-BBzKSH-ac
Ehidna
10.06.2017
Это вроде бы со съемок всем известного фильма. Михалков там никаких имений не покупал, а просто приехал на натуру-снял-уехал:)
Озеро, по которому он рассекает волны, называется "Кусторка". Рядом его имение в 150 га...
Ehidna
11.06.2017
Известное озеро, и что теперь на него не пускают? Прям огородили всё? Да нет вроде, не слышала я такого.
Не попало оно в его 150 га...
Ehidna
11.06.2017
Ну и хорошо, что не попало, вернее не дали попасть, так вернее будет:) Или Михалков просил местных чиновников дать ему право на выкуп любой земли и площади по их усмотрению?:) не верю
А чего вас так эти 150 га гнетут, что вы о них здесь пишете?
Ehidna писал(а)
гнетут,

Гнетут? Наоборот... Молодец Михалков... В отличие от воровского олигархата он деньги заработал чтобы купить себе поместье... И в меру своих возможностей обеспечивает работу местным жителям.
Stone house писал(а)
В отличие от воровского олигархата он деньги заработал чтобы купить себе поместье..

Да неужели? Про налогообложение путсых болванок, деньги от которого идут в карман Михалкова и приворовывание бюджетных денег на киношке-это для вас заработал?
Есть доказательства или пустой треп?
Чего? Вас в Гуле забанили?
Гуманитарный технолог писал(а)
в Гуле

Где?
Stone house писал(а)
он деньги заработал

Бгг....
Жжоте, батенька!
FreeCat
11.06.2017
Ehidna писал(а)
Ну и хорошо, что не попало, вернее не дали попасть

значит закон всё же соблюли :) .
vladmir
12.06.2017
Какой закон соблюли?
FreeCat
13.06.2017
Водный.
нЭнС
10.06.2017
не злословить,а радоваться надо
Какая ни есть-а реклама и прибыль городу
vitold.ivanov писал(а)
Скоро станет имением в Нижегородской губернии Михалковых... Крепостные заведутся... ...

+100

Давно уж надобно отдать роду Михалковых сей городок, пущай хоть холопы делом займутся, а то небось пьют там безбожно и непотребствами занимаются, поди...
VitOb
11.06.2017
Ну вот вы же являясь холопом эксмера прекрасно себя чувствуете, по Европам ездите, устриц кушаете. Может тамошним холопам тоже так хочется.
Да ты что? род Михалковых!!!! А чем занимался данный род в эпоху социализма? Род. твою ети... рот идет в ногу со врменем и в любой момент перекрашивается под власть имущих... Род... как вы им польстили.
Ehidna
10.06.2017
Stone house писал(а)
Когда-то Горбатов был уездным городом.

А сейчас г. Павлово районный центр НО, сейчас там вся промышленность, деньги, работа, комфортабельное жилье для молодежи.
А Горбатов - так и остался тихим уездным городком с сохранившейся многовековой историей, вокруг поля и пахоты, леса, природа красивая. Домов отдыха в Горбатове несколько, р.Ока сейчас чистая - купайся, не хочу:) рыбалка опять же там знатная, грибов много.
mkv
11.06.2017
Делюсь очень интересным отчётом о путешествии в этот уголок нашей области, много современных и старинных фотографий:
holiday-trips.ru/page/gorbatov-gorod-sad-nad-okoj
Отличный отчёт, очень понравилось, прочёл на одном дыхании.
@Astra
12.06.2017
Огромное спасибо за увлекательный,добрый экскурс в историю Горбатова. Очень часто в детстве бывала в тех местах,ездила в лагерь "Солнечный" от ОКБМ. Жаль,что он заброшен сейчас,кто-то писал здесь,а я так надеялась,что он и сейчас процветает . Места там,конечно,изумительные,навсегда остались в памяти музей Горбатова,Ока с чистейшим крупным речным песком,куда нас водили купаться,сильно впечатлили тогда склепы на местном кладбище,такого нигде в области больше не видела. Спасибо!!! С Вашего сайта о путешествиях ещё долго не уйду )).
mkv
12.06.2017
Это не мой сайт, сам случайно нашёл его на просторах интернета и читаю с удовольствием.
"Солнечный" давно уже не существует, последний заезд был 1988 году, его продали практически сразу, часть одноэтажных деревянных домиков было продана на вывоз ещё тогда.
Причина продажи проста - с 1989 года была запущен в эксплуатацию новый с современными корпусами пионерский лагерь "Искра" в Борском районе. "Искра" просуществовала до 2013 года, с тех пор она законсервирована, её безуспешно пытаются продать как и базу отдыха "Радуга" на Горьковском море.
vladmir
12.06.2017
Это другой?

fortunato-nn.ru/products/2328926
Детский санаторно-оздоровительный лагерь "Солнечный"расположен в сосновом бору на берегу оз..Кусторка, в 12 км от г.Павлово
===
mkv
12.06.2017
Это другой лагерь.
а у меня ссылка не открывается
mkv
12.06.2017
У меня сейчас тоже сбоит соединение.
Vero
12.06.2017
Классно! Спасибо за ссыль - начала читать и не смогла остановиться...
Прямо захотелось съездить в этот Горбатов, машины нет, думаю общественный транспорт ходит. В день можно уложиться.
mkv
12.06.2017
Через Ворсму или Павлово, проблем особых нет. В советские годы можно было и на Ракете по Оке добраться.
Спасибо. Познавательно.
нЭнС
10.06.2017
Когда-то Горбатов был уездным городом...,
В этом,вероятно и состоит его прелесть для НСМ...
только в маленьких русских городах пешехода еще уважают и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом направлении.

Гражданин в фуражке с белым верхом, какую по большей части носят администраторы летних садов и конферансье, несомненно принадлежал к большей и лучшей части человечества. Он двигался по улицам города Арбатова пешком, со снисходительным любопытством озираясь по сторонам. В руке он держал небольшой акушерский саквояж. Город, видимо, ничем не поразил пешехода в артистической фуражке.
Он увидел десятка полтора голубых, резедовых и бело-розовых звонниц; бросилось ему в глаза облезлое американское золото церковных куполов. Флаг трещал над официальным зданием.
У белых башенных ворот провинциального кремля две суровые старухи разговаривали по-французски, жаловались на советскую власть и вспоминали любимых дочерей. Из церковного подвала несло холодом, бил оттуда кислый винный запах. Там, как видно, хранился картофель.
-- Храм спаса на картошке, -- негромко сказал пешеход.
Пройдя под фанерной аркой со свежим известковым лозунгом: "Привет 5-й окружной конференции женщин и девушек", он очутился у начала длинной аллеи, именовавшейся Бульваром Молодых Дарований.
-- Нет, -- сказал он с огорчением, -- это не Рио-деЖанейро, это гораздо хуже.
Elesin
11.06.2017
Горбатов интересен хотя бы тем, что является городом при населении в 2000 человек :)
IzStekla
11.06.2017
Это масквичи, чо им 3 часа от мск. Они даже зубы приезжают в Павлово лечить ибо дешевле.
R-D
14.06.2017
почему 3 часа? даже на Сапсане 4,5 часа.
на самолете с учетом посадки-высадки под 2 часа + добраться потом по области

а зубы лечить выгоднее в Ярославле : ближе, качественнее и дешевле
Хороший городок, есть куда руки приложить. Курортные места, но развитие целиком и полностью зависит от инициативы местных жителей. Массу интересного можно придумать.
Вот не понимаю что там особо смотреть, в этом вашем Горбатове.
Vero
13.06.2017
Там есть Краеведческий музей - может там что-то интересное есть. Ну и так - окунуться в старину, в атмосфЭру глубокой провинции ... :-))
Краеведческие музеи унылы и печальны.
Атмосфера провинции там тоже не очень - в нижобле еще есть города, где эта атмосфера чувствуется лучше. Единственное что мне понравилось в Горбатове (но не факт что понравится остальным) - городское кладбища с захоронениями начала 20-го века. Если не ошибаюсь, оно внесено в списки ОКН.
mkv
13.06.2017
Там прекрасные виды на Оку, на лес за Окой, на холмах за пределами городка...
Знаменитая горбатовская вишня лишь немного уступает владимирской.
Ну прекрасные виды за Оку и Волгу у нас много где.
Про вишню не знаю, но полагаю что она примерно везде одинакова.
Горож@нин писал(а)
Вот не понимаю что там особо смотреть, в этом вашем Горбатове.

Вам нечего... На вкус и цвет товарищей нет... Мне, например, в кайф наблюдать старинные русские городки... периоды упадка и возрождения, истории талантливых людей из провинции... А Лондонский Биг-Бен и Статуя свободы у пиндосов восторга не вызывают...
Stone house писал(а)
Вам нечего... На вкус и цвет товарищей нет...


Мне есть с чем сравнить.
В области гораздо более интересных старинных русских городков десяток минимум наберётся, если не больше.
У каждого своя история... Горбатов - может быть единственный казенный город в Нижегородской губернии тех времен... Все остальные были дворянскими имениями и помещичьими землями...
Это всё понятно... но мы немного о другом - более-менее значимых и уникальных объектов для туристов там нет. Соответственно и туристическая инфраструктура там отсутствует как класс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26