--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

правильный пост Варламова про то, как бороться с грязью в городе

О городе (основной)
107
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
varlamov.ru/2306676.html


Про это давым давно писал А.Лебедев (и это был наверное единственный его адекватный пост)

вот теперь Варламов написал Больше и лучше...
Никакие посты не способны отучить нижегородцев парковаться на газонах.
Никакие посты не отучат Нижегородцев не мусорить..
Я не знаю,что должно произойти в сознании жителей..
Из детства..мы играли в разбойников..стрелки мелом рисовали в подъезде..на доме..
Родители нас заставили мыть весь дом..
Вот с этого должно начинаться воспитание..цени дом,где живешь..
Вывод один..семья..учите своих детей любить дом,где живешь..
serg
01.04.2017
Раньше всё было общее (социалистическое) нагадил - нагадил всем.
Думали будет хозяин - хозяин будет следить, заботиться.
Сей час почти всё - чьё то, а раз не моё какое мне до этого дело...
Разве не так получилось, господа хорошие?
Поздно менять сознание..понятно..Но родителей никто не отменял..Если родители своих чад не воспитывают..
Главное ,что делать..
Теперь только рублем..Сжег кнопки в лифте..Очень огромный штраф!
Намусорил в подъезде..огромный штраф..
Да пусть эти "детки" отрабатывают на благо города..будут не просто уборщиками..пусть будут учителями своим сверстникам!
serg
01.04.2017
простопросто писал(а)
..огромный штраф..

и в довесок получите ещё одного маргинала, которому терять нечего...
"лифты" строит надо, "конфетку" до которой реально сам можешь допрыгнуть.
важно наказание неминуемо..относится ко всем чиновникам..
Ждёмс...
serg
01.04.2017
простопросто писал(а)
Ждёмс..


сами себя "высекут"?
TiliTam
05.04.2017
Ниосилил связи. Кнопки жгут чиновники?
Покажи мне цивильные парковочные места в достаточном количестве.

Могу показать только на барыг-застройщиков и купленные ими разрешения на уплотнительную застройку. Отсюда и парковка на газонах и грязища и вообще деградация города.
+100500 !!!!!!!!!!!!!!!!
Никакие парковочные места не в состоянии исправить нижегородское быдло. Люди паркуются на газонах не потому, что не хватает мест.
Это инвалиды!
Умственные инвалиды, видимо.
Ты знал! Ты знал! :_)
И почему в МАЛЕНЬКОЙ Японии всем хватает парковок?

Ответ - там застройщики не жлобы и дружат с головой. Ну и законы помогают улучшать город, а не засирать

https://www.youtube.com/watch?v=JRQTjckMo74
Дед Маздай писал(а)
И почему в МАЛЕНЬКОЙ Японии всем хватает парковок?

Потому что они там платные и причём хорошо платные.
В Японии машину не купить без наличия парковочного места
Именно поэтому населения в Японии МЕНЬШЕ, чем в России, а машин БОЛЬШЕ?

Хорошо платные, при зарплате в 4500 долларов в месяц купить себе Тойоту за 9500 баксов и парковочное место за 4000 баксов не составит труда.
X-master
02.04.2017
Дед Маздай писал(а)
в МАЛЕНЬКОЙ Японии

площадь Японии 377 944 км?
площадь Германии 357 021 км?
Германия тоже МАЛЕНЬКАЯ? ))
1. В Японии населения почти столько же, чколько и в России.
2. В Японии автомобилей БОЛЬШЕ, чем в России.
3. Более 70% японцев живет в частных домах.
Mapk
02.04.2017
Даже в Белоруссии автомобилизация выше, чем в РФ)

https://ru.m.wikipedia.org/w..._на_1000_человек
Именно.
Mapk
02.04.2017
Но это отнюдь не означает, что каждый житель мегополиса должен заехать в центр на авто и найти там парковку.
Именно это и означает. Наличие парковки говорит о профпригодности архитекторов, при которых барыги засрали весь центр.
Mapk
02.04.2017
Нет. В Центре НН никогда не будет даже 100 тыс парковочных мест, не говоря уже о 200-300.
Иначе город будет одной гигантской парковкой. Нуего нах.
Не будет. Если ГРАМОТНО все делать - все будет хорошо и всем хватит места. Просто задолбали профнепригодные дилетанты, занимающиеся планировкой и строительством в центре города. Барыги застройщики понятно, что за свою прибыль готовы и Кремль снести. И ведь найдетс, кто за взятку это разрешит.
Mapk
03.04.2017
город строился в те времена, когда никто и не помышлял о том, что каждый житель должен иметь жоповозку.
Да ну? Я тебе в самом центре могу показать парковки и гаражи для лошадей и карет. И всем хватало места.

Ибо в доме жило ДВЕ семьи. Но нашелся барыга, который дал взятку безграмотному "архитехтару" и на месте, где жило две семьи - стоитдесятиэтажка на 70 квартир. А земли то столько же!!
Mapk
03.04.2017
В Гонконг рекомендую скататься) там на 4 сотках может стоять 70-этажка. Без единой автомобильной парковки. Для людей город строят, не для машин.
Отлично. Давай пример возьмем по борьбе с коррупцией с Гонконга. :) Я не против.
Mapk
03.04.2017
Как только победим коррупцию - начнем строить 70--этажки без парковок?)
Если мозг высрали - то да.
Смысла нет. Чем шире, удобней и больше парковок - тем лучше развивается экономика.
Mapk
03.04.2017
Вам в ЛА тогда. Чтобы час до магазина пёхом двигать. Зато на машине за пару минут
А тебе в такое место, где пешком - куда угодно. На машине вообще невозможно. Заодно и дышать нечем и двора нет . Вышел на балкон - плюнул в соседа из дома напротив. Или он случайно бычок горящий тебе на кухню закинет.
3pkm
05.04.2017
А еще город строился в те времена, когда общественные нужники были более распространенным явлением, чем сортир в отдельной квартире. Значит ли это, что Вы готовы отказаться от личного туалета и пользоваться платным и общественным, ибо канализация не резиновая, а если воткнуть в центре города еще 1000 уплотнительных 25-этажных муравейников, то ее на всех не хватит, ну а застройщику понятное невыгодно строить новые коммуникации, а не подключаться к существующим.
Прогресс и понятие комфортного проживания постоянно меняются и глупо кивать на то, что было нормой несколько лет, а уж тем более десятилетий назад.
Законы и градостроительная политика должны успевать за прогрессом. А у нас все делается только в угоду карманонабивателям и как можно хуже для жителей города.
конечно инвалиды, равно как и те, чьи собаки срут на улицах, кидающие бычки и мусор мимо сборника. Короче все вокруг инвалиды
Fukusima
01.04.2017
А вы бываете в Фантастике?
Никакие парковочные места не в состоянии исправить нижегородское быдло. Люди паркуются на газонах не потому, что не хватает мест.
Товарищ, вас все прекрасно поняли, не надо в 105-й раз повторяться.
+++++много
Это точно..градоначальники оборзели
Нечаянно поставила -..
А согласна с Вами на все 100%
У меня около дома 3 платные парковки. Но ведь лучше на газоне ставить?! ))
user01
03.04.2017
Дед Маздай писал(а)
Покажи мне цивильные парковочные места в достаточном количестве ...


Сейчас такая отмазка уже не катит. Я же не пасу корову на газоне со ссылкой на отсутствие в городе цивилизованных пастбищ в достаточном количестве.

Я не хочу заморачиваться с парковкой - это дорого и неудобно.
Во дворе все достаточно плотно заставлено (небольшие газоны, детская и спортивная площадки, тротуар отгорожены бордюром, да и парковаться у нас там как-то не принято).
Парковка за пределами двора платная (не уточнял насчет резидентских разрешений, но в остальной части города они все равно не действуют).
Поэтому пользуюсь общественным транспортом и такси.
+1
По количеству квадратных метров газона на одного жителя мы впереди планеты всей. Осталось дождаться парковок....
Никакие парковочные места не в состоянии исправить нижегородское быдло. Люди паркуются на газонах не потому, что не хватает мест.
> Люди паркуются на газонах не потому, что не хватает мест.
наверное, люди паркуются на газонах от перезибытка мест? Выхожу из любой хрущевки - вокруг в минутной доступности масса парковок, так? Или не так?

Любую проблему можно решить политикой т.н. "кнута и пряника" - поощрять людей, когда они поступают правильно, и наказывать, когда они поступают неправильно. Применительно к автотранспорту это означает, нужно не только штрафовать за неправильную парковку, но и создать такую инфраструктуру, что бы у людей была возможность пользоваться ЛА не нарушая! Платно ли, бесплатно ли - дело не в этом. А у нас все с точностью до наоборот: запретить - запретили, а как не нарушать запретов не сказали. В деле улучшения дорожной составляющей не делается ничего: дорожно-транспортная сеть как не справлялась с нагрузкой, так и не справляется и никаких улучшений не предвидится. Главное, на газонах не парковаться! А то, в радиусе квартала больше машину поставить негде - это никого не волнует.
Явлинский писал(а)
Любую проблему можно решить политикой т.н. "кнута и пряника" - поощрять людей, когда они поступают правильно, и наказывать, когда они поступают неправильно.

Нет, проблему газонных быдланов можно решить только политикой кнута. Желательно потолще и подлиннее.
И начать надо с застройщиков. Не могут обеспечить два парковочных места на квартиру - нехер строить. Снижать этажность, уменьшать количество квартир. Достали уже строить сортиры по 20 квадратов за однушку.
Дед Маздай писал(а)
И начать надо с застройщиков.

Начать надо с себя!

Перестать парковаться на газонах, поджигать кнопки лифтов, ссать в подъездах, выбрасывать бычки мимо урн.

Тогда всё будет хорошо.
Появятся парковочные места и барыги-застройщики начнут думать о людях? Да ну?

Ну, покажи мне хотя бы один дом в центре города, где можно спокойно припарковаться.
user01
03.04.2017
Дед Маздай писал(а)
Ну, покажи мне хотя бы один дом в центре города, где можно спокойно припарковаться. ...


Поездка на такси в НН в пределах центра стоит не больше 100 рублей (проверено многократно). Думаю, стоимость парковки в сутки сопоставима со стоимостью нескольких поездок на такси, а стоимость аренды а/м на выходные (если брать в расчет, например, дачный сезон с весны по осень) - сопоставима со стоимостью годовой страховки и транспортного налога.
Куй, не все же хотят жить как ты - в Высоковском овраге! У вас там, поятное дело, парковок - завались!
Mapk
01.04.2017
Сотка земли стоит 1 млн руб.
Кто из владельцев квартир готов еще полляма занести, чтобы иметь гарантированную парковку?
Ну и что? Нужно сделать невыгодным строительство домов без парковок. Барыга-застройщик не может наварить себе 400%? Да пошел он нахер! Пригласить тех же китайцев. Они за четверть цены отечественного барыги построят то же самое и лучшего качества. И быстрее раз в пятьдесят.

Смотрим, как просто это решено в Японии

https://www.youtube.com/watch?v=JRQTjckMo74

Вся беда - в барыгах застройщиках и коррумпированной системе.
Mapk
01.04.2017
Хочешь вдоволь парковок - п..дуй в пригород в свой дом/таунхаус.
В центре города кажого коробочника паркоместом никто обеспечивать не обязан.
Я согласен, что надо запретить строить многоэиажки без подземного паркинга, однако 2 машиноместа на квартиру - это перебор.
Нет. Не перебор. Это должно быть нормой. Россия - БОЛЬШАЯ страна. БОЛЬШАЯ!
Устраивать тут уплотниловку - верх идиотизма и дебилизма. И устраивают это только с целью наживы с десяток барыг на каждый город. Надо просто законодательно прописать, что одна квартира - два парковочных места. И за превышение плотности населения крячить так, чтобы жопа горела и уши отваливались. А здания с превышением плотности просто сносить нахер. За счет барыги-застройщика и того, кто разрешил уплотниловку. Вплоть до реальных сроков. Лет по десять выписывать за тупость и жадность.

Рыбка гниет с головы. Это древняя мудрость. Но - мудрость.

Ты забыл главный принцип - город должен быть удобен ГОРОЖАНАМ. А не барыгам.
Мне глубоко насрать на голову барыге и на его доход. Мне нужен удобный город. Построенный для ЖИТЕЛЕЙ города, а не для того, чтобы барыга получил максимальную прибыль.

И утверждать, что "в центре не может быть много парковок" - это тупость. Патентованная тупость. Может. Только для этого нужен мозг, а не жопа, жрущая бабло.
Mapk
01.04.2017
Имено поэтому на Манхэттене, в Лондоне, Риме, Барселоне, Берлине на машине ездить очень дорого.
Россия - большая страна, но в крупных городах ездить надо на ОТ, а в пригороде и на окраинах проблем с парковыми нет вообще.
Брать пример надо не с идиотов. Давайте брать пример с Японии. Где машин БОЛЬШЕ, чем в России, земли в 142 раза МЕНЬШЕ, но парковок ВСЕМ хватает.

Ибо там идиотов не берут планировать и строить города.
Mapk
01.04.2017
Земли в Японии активно не хватает. Чтобы купить полгоразмерный (не ки-кар) автомобиль, нужно еще одну цену заплатить. Парковка в крупных городах стоит неимоверных денег
Давно бы уж отдали ДВ Газпрому, благоустроили бы, хоть люди нормально пожили.
Пропагандонское вешание лапши на уши. Ты открой каталог для ВНУТРЕННЕГО рынка Японии автомобилей Тойота. Там внедорожников и минивэнов с автобусами и полноразмерных седанов и универсалов - подавляющее большинство. Более того, большинство БОЛЬШИХ моделей авто даже не представлено нигде, кроме внутреннего рынка Японии.

Поэтому не надо цитировать бред наших дебилов, которые пытаются оправдаться. В крупных гордах парковка стоит столько, что ее может купить КАЖДЫЙ японец на свою зарплату.
Mapk
02.04.2017
Не надо свиста. В крупных городах недвижка стоит космических денег даже по меркам Москвы. Джапы живут в капсульных квартирах по 20 кв м на семью. Парковка в месяц стоит сотни долларов.
Для покупки автомобиля нужно такой дорогой кваст пройти, что на такси ездить дешевле:

https://www.drive2.ru/b/851714/
Именно поэтому автомобилей в Японии БОЛЬШЕ, чем в России?
Ну что Вы, Куй - он же дед Маздай - лучше знает! Известный "ёпоновед"! :)
3pkm
05.04.2017
Mapk писал(а)
Имено поэтому на Манхэттене, в Лондоне, Риме, Барселоне, Берлине на машине ездить очень дорого. <br> Россия - большая страна, но в крупных городах ездить надо на ОТ, а в пригороде и на окраинах проблем с парковыми нет вообще. ...

Сравним ОТ на Манхеттене, в Лондоне, Риме, Барселоне и Берлине с нищегородским?
Так и езжайте в тайгу, что ж вы все в крупные города приезжаете.
myhood
01.04.2017
Дед Маздай писал(а)
Нет. Не перебор. Это должно быть нормой. Россия - БОЛЬШАЯ страна. БОЛЬШАЯ!

Ну так едьте в Оксий Берег какой-нибудь и паркуйтесь там сколько угодно, в чём проблема.
Уже припарковался. Теперь иду обратно. Снег, сцуко, весь экран телефона залепил.... А идти до центра города еще часа два...
user01
03.04.2017
Дед Маздай писал(а)
Ну и что? Нужно сделать невыгодным строительство домов без парковок ...


Если бы на парковочные места был платежеспособный спрос, барыги-застройщики трехуровневые подземные паркинги строили бы.

Китайцы строят в те же деньги и хуже качеством (сужу по Дальнему Востоку - там много возведенных китайцами и корейцами высоток), да еще и криво (потолок в одноуровневом подземном паркинге, например, догадались оштукатурить - из-за фигово сделанной вентиляции штукатурка отсырела и начала падать на стоящие там весьма недешевые автомобили).
Китайцы в те же деньги? Ты забыл откат!
а вы готовы платить по 600-700 тр за парковочное место?
При месячной зарплате 240.000 рублей? Да легко! Учитывая, что автомобили в Японии дешевле в 2 раза, чем китайско-турецкое говно узбекской сборки, продающееся в России.
Начальник покемонов писал(а)
Нет, проблему газонных быдланов можно решить только политикой кнута.

Эта проблема решается гораздо проще: там, где стоят машины, ликвидируется газон и кладется асфальт. Всё, проблема решена.

ЗЫ. И не надо ровнять всех по быдлу. Читайте у соседний пост илюши: varlamov.ru/2273313.html
Мне больше нравится идея ликвидировать машины и засеять газон.
Ясен пень. Ведь что главное в нашей жизни? Газон! Пофиг, что не пройти и не проехать - главное, есть газон. Весь город надо снести и разбить один большой газон.
А почему нельзя сделать и газон и парковку? Все давно придумано до нас - экологические парковки... решетки на газоне - и трава, и парковка? Но, как тут правильно пишут - легче наказать, чем что-то сделать, чтобы было удобно жить в городе всем - и людям, и авто...
плюсок, братюнь. а там, где быдло ездит по тротуару, надо тротуар превращать в проезжую часть. официально в смысле. а то чо.
если бы были парковочные места...их нет..
Это не повод нарушать.
Но повод признать дебилами тех, кто лишил город парковок, дворов, детских площадок, в обмен на взятку за подпись под уплотнительным строительством.
У меня, к примеру, во дворе нет уплотнительного строительства. А машины на газонах стоят.

Причём место и бесплатно найти можно + 2 платные парковки.
А у меня во дворе на детской площадке построили десятиэтажку. Вплотную. Могу плюнуть на жителя новостройки с кухни. Доплюну.
Где у тебя во дворе? На речке-срачке?! Там девятиэтажки уже строят?!
если бы у меня были деньги, я бы пошёл и купил себе айфон. но у меня нет денег, поэтому я граблю старушек в тёмной подворотне. десять старушек окучил - поимел айфон.
OCV
01.04.2017
Начальник покемонов писал(а)
Никакие посты не способны отучить нижегородцев парковаться на газонах. ...

Штрафы в 1000$ помогут. 100 тому, кто сообщит. Так же и с мусорщиками в лесу.
Оказывается, в грязище виноваты годами взращиваемые безнаказанностью и пофигизмом быдлота и неумехи, а не Путин и Шойгу? Вот это новость!
причина - тотальная коррупция в ЖКХ и в том, что Администрация городов и Областей не выбирается народом, а назначается "сверху"

а кто их всех назначает ?
Это был первоапрельский пост? Тебя за что выпустили? или это не ты?

ПыСы. ЖКХ - воры. Это даже не обсуждается. Лицензированное ворье и мошенники.
А ,что не так сказал? Правда уже достали..ЖКХ..КАПремонт,,ОСАГО
Коррупция вытаптывает и раскатывает газоны? Коррупция заваливает дерьмом и мусором дворы и обочины?
Ну, вообще то - ДА. Коррупция не оставляет места для парковок. Коррупция не убирает дворы и обочины.
Это называется "тухлый отмаз".
High
01.04.2017
На Грузинской заасфальтировали в том году полулицы и газоны с одной стороны, стало шире и чище, но кто-то перед одним домом номер 33 выбрал за народ, отвоевав часть газона и его оставили, теперь там грязища и вечная пробка.
Столько грязи в городе. (с)
Это не про людей.)
araxo
01.04.2017
плюсанусь...

кстати никогда не понимал зачем вываливать кучи песка зимой, а весной задыхаться от пыльных бурь ... ну отгребли снежок в сторону и баста ... кстати финны так и делают ... а у нас нееее - надо разбросать кучи говна, которым потом весной задыхаться...
spag10
01.04.2017
Ещё пару раз наблюдал интересную движуху. По тротуару едет трактор и разбрасывает песок. Через два дня там проехал трактор с щёткой и откинул снег с песком на газон.
Как-то на остановке набрасывали песок. Попросила их не делать этого - ни снега, ни льда, вычищено до асфальта. Ответ "мы не можем, нас ругать будут".
Финны немного не так делают. Финны тоже посыпают дороги, только не песком, а дробленым гранитом.
Финны богатые, им можно и гранитом, а нн за песочек ещё должен.
araxo
01.04.2017
знаю. потом пылесосом собирают. но это не везде...
Тёма Таньяныч?
СВН
01.04.2017
неправильный пост - все же думающие люди знают, что достаточно свергнуть тирана и грязь самоуничтожится!
Ну, вообще то сгнило с головы. Дебильные законы и коррупция реально разьедают города даже на уровне грязи, мусора, разваливающихся фасадов.
А зачем убирать грязь и мусор? Кому это мешает?
serzenit
03.04.2017
Дед Маздай писал(а)
Ну, вообще то сгнило с головы. Дебильные законы и коррупция реально разьедают города даже на уровне грязи, мусора, разваливающихся фасадов. ...

К бабушке не ходи! Поэтому в любой новостройке через год лифты испоганены, подъезды зассаны, мусор под окнами и ведра на газонах. Я сам видел как кто то прилетал ночью гадить.
Кстати, щас в прямом эфире со встречи с онф Путин сказал, что уплотниловка не от большого ума зарвавшихся барыг и это безобразие пора прекращать.
Упс.... В жопе наши "архитекторы",
Slepoi
03.04.2017
угу, а в девальвации виноваты спекулянты, ыы
Mapk
01.04.2017
Варламов - КО.
Делать газоны ниже дорожек настолько элементарно, что достаточно посмотреть практически на любой частный придомовой участок.
Пока в пгт нижний огород будут приезжать люди и не начнут уезжать из за грязи, так и будет.

И еще 800 лет пройдет для понимания того, что города благоустраивают не потому что умные и не потому что красивое любят. Города благоустраивают когда играют в долгую.

Люди готовы жить в грязи, потому что так дешевле и проще. На этом многие сервисы построены, таже совместная покупка нет ни гарантий ни сервиса ни возврата зато дешево.
И нижний огород ровно такой сервис предоставляет для проживания, в Москве попробуй укупи фатеры то, вот тото
У нас во дворе газоны гораздо выше дороги и тротуаров, а также (о, ужас!) высокие бордюры - но почему-то чисто. Есть предположения, в чем причина сего феномена?
Mapk
02.04.2017
Аномалия походу
Высокий бордюр защищает от автобыдла, невысокое ограждение - от "обычного". Летом трава-цветочки целы, деревья под стоянку никто не пилит, тропинки не протаптывает и грязь не тащит. Зимой джамшуты аккуратно снег на газон перекидывают, дороги чистые. Всё делается с умом, только и всего - и не надо сплошного асфальта, землеустроительных теорий и антикоррупционных слюней.
Mapk
05.04.2017
И сэр Исаак Ньютон (еврей поди) в горобу перевернулся))
Каким местом тут Ньютон (почему не Архимед, к примеру)? Про каких ещё учёных есть в методичке?
nikpav
01.04.2017
штрафовать надо -начиная с тех, кто заезжает на тротуары
High
01.04.2017
Вся грязь от газонов, их надо асфальтировать или закладывать тротурными плитами. Будучи позавчера в Стокгольме газоны были только в парках, на улицах их нет отсюда и чистота, хотя гранитной крошки много валяется, её используют зимой вместо песка на дорогах и тротуарах.
А статья-то во многом верная.
Вот что самолично наблюдал. Решил ЖЭК облагородить территорию. Пригнал КАМАЗ грунта, высыпал их между двумя дорожками, и прислал каких-то школьников (летом дело было) разравнять его граблями. В надежде наверное, что там вскоре будут цветы расти. Ну те кое-как выровняли, в результате чего получился слой свежего грунта на несколько см выше окружающих его дорожек. Нормально, будет держаться, если дождь не пойдёт. Вскоре дождь пошёл..
Slepoi
03.04.2017
а нам вообще торфа навалили
мало того, что теперь весь двор черный, так еще этот торф несколько раз горел летом, пожарным приходилось тушить
дядь Миш, я недавно заезжал по нужде в город. не как обычно, чисто в аэропорт или на вокзал, а прямо в центр. утром. и вот гляжу, дядь Миш, идёт тётка толстая в шубе и с пакетом. и пакет этот в урну - хрясь, а сама - к своей машине. потом ещё одна, похудее - тоже с пакетом - и тоже в урну - хрясь... а пакет-то пошире, чем урна, не пролез... перевернулся... и мусор на асфальт... не, городские, потонете вы в своём говне скоро...

и про газоны с тротуарами та же история. ибо и тротуар ничейный, и газон...
PanovAR
02.04.2017
Ещё одна тема упущена - куевы копальщики теплотрасс и разных труб. Только все сделают хорошо, херак, кладоискатели! И хоть бетоном в метр толщиной все залей - пох, взорвут, но раскопают!
Да хоть бы как сделали...
В Москве хоть и не идеально, хоть и с открытым грунтом, но чистота по-сравнению с Нижним. Если в районе хорошо, правильно убираются, ну не босиком, конечно, но обувь чистая. Но это ведь не само собой чисто становится.
Osss
03.04.2017
имхо НН с каждым годом все грязнее и грязнее. Думаю все же не в открытом грунте дело, а в посыпушках зимних
nestor1
03.04.2017
Во всё виновата "ЗИМА" а за ней "Весна ".
Osss
03.04.2017
на фото разруха, а я немного о другом. Грязь везде даже на более менее цивильных дорогах и на их обочинах.
Slepoi
03.04.2017
Думаю все же не в посыпушках дело, а в проворовашках.
Osss
03.04.2017
ну грязища то не сама пришла, откуда же ее столько? Хрен с ней с Москвой или Питером, из глубинки приехал там в разы чище. Ямы и прочая убитость все понятно так везде и тут уже воровушки, а вот грязища то имхо песок виной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26