--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю новости про убийства детей прятать, а автора наказывать.

Размышляем
33
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
07.02.2017
Считаю и без таких новостей говна в жизни хватает. А болезненно-любопытные смогут обсасывать трагедию в других местах. В общем голосуем.
Предлагаю новости про убийства детей прятать, а автора наказывать.
2. Нет, пусть будут.   66 | 55%
1. Да, надо прятать.   55 | 45%
Проголосовало участников - 121
Здравствуйте. идите нахер!    жизнь взаймы    Корвин    Peon    Владк    ptiz    +АЛЕКСАНДР+    _листва    TiliTam    Надя-рыбка    M@rt@    SaGRuS    antonova13    p462    Бусы Псаки    binomN    16ninelll    kolesov    Прагмат    054026    spag10    sharrlinn    Old Voron    ghfkdkkdkkdk    Лучезара    Aleks@    Draiverr    Четыре пятерки    Chiaroscuro    ARTIOM    Фаина    minotaur    portwein    Овечка Долли    Gogi    DimidROLL    Voronov    ale-nn    @Zlaya@    Тихий дачник    Feanor    desi    andronych    СержантРауль    RaFaeL    s1aw!ck    Сова Зинаида    Тутта Ларсен    Йоськин Кот    d40    ksenyka6    Пани Зося    ДобрыйДен    летун 67    Бозон Хиггса    mamadoma    Когтей    ТеплушникЭр    kassa111    Афраний    раыль    Тёмыч    Master of Orion    gsnake    Рубик    Кондрашка    Astaf    Deacon    DEN_di    Волча    Снусмумррик    СирЁжа    Убри*    Rudita    Lissonka    die_Schlange    PIBO    vitep    FreeCat    ИринаНН2020    Dr. Drugs    Покемонович    HardRock    нина_нн    hrum    Yupi    b-consultant    Vero    s47    frost2366    ЛГ    Тоторо    Питон-НН    Marlboro Man    Джелли    Уже бабушка    Esyda    Певунья    Евген    anso    GeK65    aleksey080    dream_alex    Links25    Crocodile    ДБК    БЛС-Толстый    Imaginary unit    ruho    Компостеров    Lightlana    djabel    серёзный человек    Iskander    Саша Спокойный    Stilluss    VitOb    Venkus    Орешек    efri    Art Vandelay   
прятать, однозначно
asknn
07.02.2017
Голову в песок.
Корвин писал(а)
Предлагаю новости про убийства детей прятать

Зачем? Страусиный подход какой-то.
Zlaja@
07.02.2017
"Страусиный" - это когда о проблеме знать не хочешь.
Мы прекрасно знаем, что такое происходит.
А публикация подобный новостей на общегородском форуме - это не просто информирование. Это "подробный разбор полётов".
И я не за то, чтобы что-то прятать.
Пусть публикуются на отдельной ветке.
пряча подобные тема создаются ЛОЖНАЯ иллюзия что такого нет. типа в "реабилитационных центрах ужасного не так уж и много"
может начинать постить видео как убивают животных на колбасу?
А что? Что бы у тебя не сложилось ложная иллюзия, что животным там не больно.
кто здесь постил видео про убийства детей?
информацию от видео не отличаешь?
а всё к этому идёт
Тебя
07.02.2017
Да! Ещё что-нить запретить - эт мы завсегда. Предлагаю провести конкурс на то, что ещё осталось запретить. Ну а автора, ессно, на двушечку, детей отнять, выписать штраф в мульён.
Голосуй.
Всё демократично.
vivat
07.02.2017
согласен
только идиот запрещает всякую херню типа педофилии, канибализма и наркоты
:-)
Тебя
07.02.2017
Эта "херня" уже запрещена. Конкурс "Придумай что-то новенькое". Топикастера, к примеру, травмируют новости про детей. Придумал - вышел с предложением. Дело. Вот, к примеру: запретить жевать жевачку до 12 утра. Тоже дело, а предлагать запрещать запрещённое запрещено.
vivat
07.02.2017
дык давайте разрешим
запреты вообще нужно отменить
любые
Тебя
08.02.2017
У меня конкурс запретов, а не разрешений. Мой конкурс, мои правила.
vivat
08.02.2017
ну тут и спору нет
:-)
ptiz
07.02.2017
Считаю, надо запретить все плохие новости - и так жизнь не сахар!
TiliTam
07.02.2017
не) просто сортировать по тематике.
Хочешь порадоваться чему то хорошему - идешь в раздел "П"
Хочешь порадоваться что у соседа корова сдохла - идешь в раздел "Х"
как вариант

или ввести рубрику на ГФ "трагедии с детьми", я мигом фильтр на неё настрою.
kassa111
07.02.2017
а как же бабушки с дедушками...и инвалиды???
Кстати да, хорошая идея, т.к. даже не заходя в подобные новости, от одних заголовков уже травмируешься, не узнавая подробностей.
Лучше (раз уж пипл любит про такое читать), заголовок чтоб был что-то наподобие "очередная трагедия с ребенком".
german
07.02.2017
а вы точно уверены, что ваш персональный определитель Черное/Белое (Х..во/П..дато)- настроен правильно? Не говоря о том, что для кого-то Черное- это П..дато, а Белое- Х..во. А еще для третьих- это все по обстоятельствам, сегодня им Белое хорошо, завтра Черное. Ну и уж совсем все становится непросто, когда каждый признается себе, что множество оттенков- это не то что интереснее (кто бы спорил), а просто жизненнее.
ну, да...........
как в песне
"все хорошо, прекрасная Маркиза...))"
Прятать не надо, а вот корректное освещение новостей должно быть. Но это фантастика - СМИ на желтухе деньгу зашибают)
мани-мани, да
сми на это живут
p462
07.02.2017
Да, виновата 15-летняя дура, НО
Сколько воспитателей у них было?
Что это за приют, кто и зачем его организовал?
Этот случай говорит о том, что есть брошенные и никому не нужные дети?
Так ли уж хорош "закон Димы Яковлева"?
имхо, пока нет ответов, ждем следующие трупы :(
замалчивание - плохой способ решения проблем.
vivat
07.02.2017
т.е. ежели воспитатель отвернулся на высморкаться, а в это время 15-тилетнее дитятко пырнуло отвёрткой стотоварища то:
- виновата отвёртка
- виноват воспитатель
p462
07.02.2017
Зачем 15-летние рядом с 7-летними?
"Птицу видно по полету", если человек с отклонениями, это должен определять профессионал.
Кто смотрел, и смотрел ли, нападавшую?
В цетре проблемных детей должен быть психолог, или он один на страну, и не на эту?
Сколько там воспитателей и сколько детей? График работы воспитателей, возраст?
Какого черта требовать от 85-летней бабули, если она работает в 3 смены, к примеру?
TC Jester
07.02.2017
vivat писал(а)
т.е. ежели воспитатель отвернулся на высморкаться, а в это время 15-тилетнее дитятко

Раньше 15ти летних как то отделяли от 7ми летних. Слишком велика возрастная разница. Это дети, да еще с такой наследственностью. То, что случилось, при такой организации, должно было произойти. Вся вина на руководстве приюта и их начальниках.
vivat
07.02.2017
т.е. средняя школа это неправильно
asknn
07.02.2017
Ты пытаешься оправдать убийство или считаешь, что ничего изменить нельзя? Так или иначе, ваша же братия подобный ход мыслей называет толерастией.
vivat
07.02.2017
в средней школе дети и вьюноши не разделены
предлагаете вернуться к прошлому
кстати...
я успел поучиться в начальной школе
TC Jester
08.02.2017
В мои школьные годы в средней школе старались разделить разные возрастные группы хотя бы территориально, а начальные классы вообще находились на отдельном этаже и прото так без конкретного дела старше и средне классникам болтаться там запрещалось.
Теперь - школа не приют, а учебное заведение. 90% времени дети находятся на занятиях. Просто так во время уроков ходить по корридорам было нельзя. Учителя следили, так как понимали, что отпустишь дисциплину, произойдет что - сядешь в тюрьму. В приютах когда воспитателя нет на месте дети предоставлены самим себе.
Действительно сложно уследить воспитателю за всеми, особенно, если в целом работа поставлена безграмотно. За общую организацию в учреждении, без сомнения, отвечает ее директор.
Это наука - управлять детским коллективом.
vivat
08.02.2017
TC Jester писал(а)
запрещалось.

патрулями?
TC Jester
08.02.2017
Прикинь, тогда было достаточно слова учителя, завуча, директора.
vivat
08.02.2017
ну да ну да...
покойному однокласснику было "официально" разрешено курить класса с шестого, а может и раньше...
а пед.состав был реально сильным
это стало понятно только со временем
spag10
07.02.2017
Предлагаю также запретить следующие новости:
1) Про любые преступления.
2) Про снижение экономических показателей городов, регионов и страны в целом.
3) Освещающих в негативном ключе деятельность чиновников и лично Владимира Пантократора.
4) Про то, что не нравится лично пользователю "Корвин".
Ой вы прямо оригинальны. Правительство уже предложило.
Предлагаю создать опрос, про что ещё новости прятать.
1. Убийства не детей
2. Ситуация в Украине
3. Курс доллара...
4. ...
А что тогда оставить?
Вот курс доллара не вызывает таких эмоций
Voronov
07.02.2017
нет. надо спрятать все кроме того что обсуждается на федеральных каналах
1. трамп и сша. красава или таки говно?
2. сирия
3. украина
4. как у нас все шикарно\очередное не имеющее аналогов в мире оружие на бумаге\новый храм
оставить сирию и украину только как на тв:)
Anselm
07.02.2017
Слова нет, а Ж есть?
Предлагаю авторов тем, подобных этой, банить, а их темы прятать.
Как вам такое предложение, граждане?
Выноси на голосование, я не против
Зачем плодить КГ?
Правила такие темы не нарушают, а новостийщики все равно публикуют, так что пусть будут. Кому не нравится, в теме можно и не писать
Новости про убийства детей противоречат политике партии?
не знаю
просто мне лично очень неприятны
p462
07.02.2017
неприятны не новости, а факт. От отсутствия информации о нем, он, увы, так и останется фактом.
TiliTam
07.02.2017
бывает информация обладать которой нет никакого желания.
её усердно навязывают: скачок посещаемости --> деньги владельцам ресурса
Не бывает такой. Как бы не хотелось отнекаться но что случилось то случилось
не читай. дело не в приятности а в осведомленности. ребенка жалко но это случилось.
Перелистывая темы невозможно не наткнуться на неё
по теме все ясно - не заходи внутрь.
Я не заходил.
Но вот если таких тем будет много от них никуда не скрыться. : (
Угу, и я не заходила. но от одного названия только тряхануло(((
Да.и меня тряхонуло. Теперь я знаю что бывает в реабилитационных центрах. Не будь новости нас бы не тряхонуло. А девчонку бы все равно убили именно тем ужасным способом. Нельзя скрывать действительность это само по себе не родит что то лучшее
приятной и беззаботной жизнь была только в детстве.
жизнь взрослого человека - состоит из решения и острых вопросов, которые в нашем детстве решали родители.
... а детей ограждали.
может быть, акцент (я о данной теме) надо было сделать на формулировке заголовков подобных тем
но это было бы слишком тонко для данного форума скорее всего :)
TiliTam
07.02.2017
Мне кажется Корвин имел ввиду не это.
Пример.
" В Н-ском районе н-ска произожла трагедия. Погиб ребенок. В отношении виновного возбужденно уголовное дело "

" Педофильный некрофил растерзал ребенка на части половину сьел а половину насиловал на протяжении месяца." Фото, подробности, репортаж с кровищей и кишками"

и первое и второе - "НОВОСТИ" но сцк, почему на второе слетается стая трупоедов и с коментами " Убить! отрезать! колесовать и на кол ржавым топором!" это вообще нормальные люди? они готовы сами осуществить написанное?
а первый вариант той же новости равнодушно пролистнут...
sharrlinn
07.02.2017
я считаю, что он не публикацию в новостном разделе сайта хочет запретить, а обсуждение таких новостей на форуме
Запретить вряд ли, и повторюсь (ниже писала): я лишь про трагедии с детьми, все остальные трагедии (на фоне детских) воспринимаются несколько по-другому, скажем так..
Хотя бы заголовки делали нормальные, а не кровь-кишки
Обратись к модераторам
ay
07.02.2017
вот так правильнее будет
новости про убийства прятать, а парнянн наказывать.
Отправить на принудительное лечение.
Я за "пусть будут". Т.к. в нашей стране, чем меньше огласки, тем больше шансов, что виновный от ответственности уйдет. Или правохранительные органы и искать особо не будут.
А вот чего б я запретила - так это регулярные новости про "действия сексуального характера с несовершеннолетними". Ибо тема щекотливая, ажиотаж раздут. А потерпевшим ещё и жить с этим. Да и истерия вокруг этой темы приводит к тому, что скоро за случайно задетую юбку сажать начнут((
конкретная тема была без проблем с ответственностью. Накfжут обязательно. Смаковать то зачем?
Zlaja@
07.02.2017
Я считаю, что такие новости вообще в отдельный форум нужно выносить.
Пусть там читают, кому охота.
где там?
в отдельную тематику, точнее будет сказать, например "зверства над детьми"
кто-то отсечет фильтром, а кто-то будет читать и обсуждать
происшествия с несовершеннолетними тогда уж.
И всё равно песчаные штраусы будут заходить в эти темы. Готов даже на тотализатор поставить.
Тогда кг. Корвина самого нах и все)
sharrlinn
07.02.2017
за.. все такие темы превращаются в "зверинец", конструктива никакого, только кидание какашками
Ни в коем случае, я редко пишу свои комментарии, но всегда читаю что там у детей голове может быть и где что нужно проконтролировать лишний раз
Если кому то тяжело - можно в тему не заходить

И то иногда читаешь - детка из благополучной семьи, все было для него (нее), родители никаких проблем не замечали, а бросился под колеса, спрыгнул с крыши, связалась с ИГИЛ и пр.и пр. Думаю все понимают, что что то запрещать (типо интернет) только хуже, стадный инстинкт ихмо
sirokko
07.02.2017
Предлагаю добавить сюда авторов с новостями об "автоледи" и устраивающих из новостей якобы про погоду, показ фото домашних животных. Пусть пасутся в форумах по интересам. Банить их за засорение форума новостей флудом!
Mati
07.02.2017
С чего это?
Из названия темы всегда понятно, о чем пойдет речь. В крайнем случае, из стартопа.
Кто не хочет, может не читать и не заходить. Колхоз - дело добровольное.

Как вариант, сделать несколько новостных тематик, как в новостных лентах: Происшествия... Политика....Общество... ну и что-нить в таком духе..
и фильтровать их при желании.
оставить их обсуждение только на форуме "мой малыш". А не на ГФ и новичковом, как сейчас предлагают на создатели сайта
что там "обсуждать"-то

дебилка задушила жопой малышку...

смаковать разные версии если только ((
ой, вы не представляете, какие разнообразные темы предлагает для обсуждения "моему малышу" испорченная фантазия местных новостийщиков
Помню, про уборку снега и мерскую прогулку было.
RaFaeL
07.02.2017
Точно, нет новостей - нет проблемы! Оставим только темы про то, сколько и чего наши градоначальники в закрома родины намолотили, и еще про котиков, все остальное это негатив, его и так в жизни полно

https://www.youtube.com/watch?v=8E01z6odIec
Категорически поддерживаю. Я бы еще добавил в этот список и новости о самоубийствах подростков, типа: "Пятнадцатилетняя девушка бросилась с моста из-за несчастной любви". Такие новости плодят новые несчастья. Авторам таких новостей надо ноги вырывать и отправлять башкой вниз с моста, вслед за той девушкой, чтобы неповадно было несчастья плодить.
Помещать в тематику "трагедии с детьми". Туда же - про сексуальные насилия т.н. "отцов" (+ отчимов, сожителей) и т.н. "братьев" над беззащитными детьми (много в посл. время про такое сообщают, возможно даже - провоцируя психопатов).
Темы про гибель на дорогах, пожары и т. п. можно оставить как было, а вот про детей... там от одних заголовков...
жизнь взаймы писал(а)
а вот про детей... там от одних заголовков...


+
Feanor
07.02.2017
Если "Груз 200" в прайм-тайм по центральному каналу показать, эффект тем же будет. У людей и так крышу сносит, а от почти ежедневных новостей про маньяков, педофилов, самоубийц с подробностями окончательно съехать может.
Печально, но подобное не индивидуальная проблема, а определенным образом к этому сопричастно все общество. Выросли детки, которым доставляет удовольствие сдирать шкуры с животных, душить на спор себе подобных и совершать прочие мерзости. Бесы. Выбор старшего поколения - трахаться, вкусно жрать и более лучше одеваться, возведенный в ранг национальной идеи, приносит свои плоды.
p462
07.02.2017
В данном случае "идея" была "убить красивого", в банде уродов избавиться от неурода.
"Груз 200" центральные каналы не покажут, не переживайте.
во времена войн снимали и фильмы про войны
какая жизнь, такие и фильмы.

... какая жизнь, такие и темы.
родители должны иметь представление, с какими опасностями могут столкнуться дети в своей жизни
итог - ЛОЖНОЕ представление о спокойной хорошей жизни. врага надо знать в лицо.
Каждый адекватный человек и так понимает, что не в сказке живёт.
адекватный человек не станет скрывать правду затем чтобы спать спокойно.
Сколько негатива мы ещё не знаем... Оно надо? Весь день не перечитать и не переобсуждать эту правду. Спасибо, что не всё вываливает на нас желтуха, внимание привлекается, конечно, куда деваться. Но не этими знаниями и эмоциями хотелось бы заполнять свой мозг и свою жизнь.
для этого есть фильтрация тем.
Помещают трагедии с детьми в тематику "новости", что - все подряд новости отфильтровывать?
добавить новую тематику и скрывать новости - разные вещи. первое - норма - второе возврат к советской иллюзии безкриминальной жизни. глупость.
sirokko
07.02.2017
Тёмыч писал(а)
для этого есть фильтрация тем.

Зачем фильтрация? Есть тематика "Городские происшествия", пусть хотя бы там размещают. Но ведь не хотят, так как туда мало кто заглядывает и некому оценить способности топикстартера, которого распирает от тщеславия от размещённой им "новости" об очередной смерти.
это задача модераторов следить о правильности темы. не говорит о том что тему надо скрыть как таковую
ты просто не представляешь сколько говна нас окружает.
Если каждое с упоением обсуждать человек или сорвется или станет пофигистом
обсуждение происходит внутри темы.
скрывать информацию то зачем?
пляски на костях нужно чистить - это задача модераторов.
вот доказательство "беги или умри" сейчас активно среди родителей рассылается - дабы обратить внимание на своих детей.
ты предлагаешь все это скрывать - итог родители неинформированны. итог - возможные жертвы среди детей в чем ты лично косвенно будешь виноват призывая скрывать все это.
Можно сделать фильтр на трагадии с не совершеннолетними.
Еще раз. Отсутствие информации может косвенно быть вино новых преступлений. Ты готов быть косвенным соучастником?
ГФ это форум для опубликования преступлений в РФ?
Не публиковани преступлений а сообщения о них в том числе
Корвин писал(а)
ты просто не представляешь сколько говна нас окружает. <br>

ты видимо представляешь потому хочешь взять на себя роль чистильщика?
нет, я такого не предлагал
Плюсую
Частично. Случаи, которые угрожают всем, освещать надо. Например, серийные убийства (маньяки), мошеннические и обманные схемы и т.д. Вопиющие случаи, которые, может, вызваны некой гнилой-кривой системой, как, например, трагедия на Сям озере, тоже требуют привлечения внимания.
А случаи из неблагополучной среды, как ни печально, неисчерпаемы и кладезь желтухи.
Т.е. трагедии благополучной среды предлагаете печатать? Или "раз с этими произошло - значит они неблагополучные"?
случай в детдоме как раз из сферы информирования что и как конкретно в детском доме. и главное а кто будет решать что скрывать? и кто будет контролировать того кто решает :)
Да не в детдоме это случилось! Журналисты такие журналисты - им бы скорей тиснуть горячую новость, толком ничего не узнав. Там всего-то семеро (!) детей было.
Реабилитационный центр ога. Разница охрененная:(
В Княгинине есть также и детский дом, где трудятся люди, дорожащие репутацией своего коллектива; трагедия же произошла совсем в другом месте - там где приемник-распределитель. Разберитесь уже, если участвуете в обсуждении.
Участвую в обсуждении чего? Разберитесь что мы тут обсуждаем прежде
Meg@VaD
07.02.2017
Чем эти случаи отличаются от других?
Тем, что проблема не просто в том, что там произошло, а сама эта среда уже проблема, она меняет людей. Конечно, дети не выбирают, где им родиться и это всё очень печально.
будем делать вид, что все хорошо?))
А что мешает такие новости не читать?
Именно!
Meg@VaD
07.02.2017
Минусану (не в смысле поставлю минус, а обосную). Отрицание действительности - это не нормально. То, что ты не можешь ничего с этим(фактами, информацией) сделать, или не знаешь, что можешь, не снимает с тебя, как с части общества, ответственности в произошедшем. А ты стремишься дистанцироваться от этого, будто это всё неправда, нереально, и т.п., это такой же взгляд на участие в обществе, как у Два крокодила (Повелитель электронов), Давида. Полноценность участия в обществе заключается в принятии важных для общества решений, а не бездействии.
А я бы вот предложила людям читать-обсуждать только то, что они хотят. И проблема как бэ сама рассосется.
а если на против твоего окна повесить плакат с убитой животиной?
Тоже кто то может сказать - не нравица не смотри. А ты каждый раз выглядывая в окно видишь эту мерзость.
Постоянно вижу везде плакаты/листовки с убитыми животинами. Реклама супермаркетов называется. И в лифтах бывает, и под окнами и на транспорте, и в почтовый ящик суют.
Когда интересно, что там сегодня - смотрю. Когда нет - не смотрю:/
Lissonka
07.02.2017
Без разницы, кого что цепляет. Пусть лучше здесь выговорятся, чем будут в себе носить.
PIBO
07.02.2017
Жопа есть, а слова нет (с)
Dr. Drugs
07.02.2017
Можно просто добавить счетчик мертвых детей.
За сегодня/За месяц
Огонь!
Наслушался инициатив СК о запрете освещения в новостях преступлений на сексуальной почве в отношениях несовершеннолетних? Спрятать голову в песок и нет проблем?
frost2366
07.02.2017
Что за бредовые измышления? Должна быть свобода слова. Надо лечить саму болезнь, а не замалчивать о ней.
За
Обоснуй. Сколько преступлений ты предотовратишь сокрытием? Объясняю: предположим обнаружился факт секс преступлений в неком месте. корвин его скрыл. Родители спокойно отправляют детей гулять в это некое место. С детьми происходит беда. Мальборо и корвин будут виноваты в этом? Я считаю отчасти да. Предупрежден значит вооружен
Тогда на гф только и будут предупреждения
Модно не отвечать на вопросы?
да ты уже здесь наизнанку вывернулся
то есть серьезных аргументов как обычно не будет?
kokon
08.02.2017
Темы должны быть. А вот за стеб в них - баннить.
Знаешь сколько трагедий с детьми происходит в РФ?
Ты даже вершины айсберга не видишь. "каждый год у нас гибнет 2 000 детей от рук убийц"
А ты подумай если ты увидишь все их на ГФ.
все в нижнем новгороде/ нижобле?
информация об опасности для детей должна быть открыта, а темы надо чистить от стеба (как выше написано)
Лосось и Кофе писал(а)
информация об опасности для детей должна быть открыта, а темы надо чистить от стеба (как выше написано) ...

+
ты 29 раз в этой теме отписался
Нормальный человек просто высказал бы своё мнения и всё.
Ты чего так возбудился?
цензура зло.
GDI 18
09.02.2017
давай тогда все плохие новости запретим .

у нас димократия и гласность или как ?
ты в крайности бросаешься потому что такой глупый?
Или реально хочешь на ГФ видеть все трагедии с детьми? Сейчас пока что тут их малая часть.
GDI 18
09.02.2017
может автор глуп ?

хочется все новости видеть на ГФ .

народ читает те новости , которые ему интересны ...его ж никто не принуждает читать про убийства.

если хочется позитива , то плохие новости читать ненадо .
Прятать.
Очень бьёт по нервной системе впечатлительных людей.
Согласна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26